Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: К нам пришел Yota
Частный клуб Алекса Экслера > Наши сети притащили
Энн
13 сентября 2015, 22:52
К нам в город пришел новый мобильный оператор.
Соблазнительно, что за любые деньги предлагает безлимитный интернет, только с разной скоростью.
Настораживает, что у них нет в городе своего офиса, а симки продают с лотков.
На страничке в ВК пишут, что всю информацию можно получить по тел. ---
Зачем такая таинственность?
Я так поняла, что своих станций у них нет, они опираются на Мегафон, а у Мегафона интернет дорогой.
Не понимаю в чем фишка, заманить, а потом поменять тарифы и сделать как у всех лимитированно?
aik
13 сентября 2015, 23:15

Энн написала:
Не понимаю в чем фишка, заманить, а потом поменять тарифы и сделать как у всех лимитированно?

Безлимит нужен не всем, а если не нужен - то у остальных цены ниже.
Плюс у ёты с дополнительными услугами туго, типа роуминга и т.п.
Энн
14 сентября 2015, 10:13

aik написал:  то у остальных цены ниже.

Цены одинаковые или выше. Я покупаю у Билайна 30Гб в мес. за 590 руб. скорость 2,5 Мб.
Йота предлагает безлимит на скорости 3Мб за 550 руб.

aik написал: Плюс у ёты с дополнительными услугами туго, типа роуминга и т.п.

По России - без роуминга.
Тарифы не меняются в поездках по стране.

ViolatorDM
14 сентября 2015, 10:22

Энн написала: Не понимаю в чем фишка

Окучить больше клиентов. У Мегафона есть некий избыток пропускной способности каналов. У своих дорогих тарифов будет выше приоритет, у Йоты - ниже.
Ничего не мешает попробовать - в случае изменения условий всегда можно отказаться, насильно вас никто не заставит остаться.
aik
14 сентября 2015, 10:27

Энн написала:
Цены одинаковые или выше. Я покупаю у Билайна 30Гб в мес. за 590 руб. скорость 2,5 Мб.
Йота предлагает безлимит на скорости 3Мб за 550 руб.

А я покупаю у МТС 3 гигабайта за 300 рублей. Потому ёта мне не выгодна - безлимит не нужен, а платит придется в два раза больше.
Я про такие случаи.

Если хотеть интернета по максимуму - то да, ёта дешевле. Но таких людей не так уж и много.

Энн написала: Тарифы не меняются в поездках по стране.

Врут. В некоторых местах сильно ограничивают в плане интернета, а в Крыму - еще и вся голосовая связь за деньги.
Но я тут больше заграничный роуминг имел ввиду. У большой тройки есть опции, которые сильно удешевляют там разговоры, у ёты такого не знаю (хотя стандартные цены не так уж и страшны).

В общем, ёта нужна тем, кому надо много мобильного интернета. Тут они выгодны.
ViolatorDM
14 сентября 2015, 10:35

aik написал: А я покупаю у МТС 3 гигабайта за 300 рублей. Потому ёта мне не выгодна

Можно купить карту в Перми - за безлимитный Интернет 150 руб возьмут, против 300 руб в Москве. У них по регионам цены плавают.
alibek
14 сентября 2015, 10:36

Энн написала: Не понимаю в чем фишка, заманить, а потом поменять тарифы и сделать как у всех лимитированно?

Сегментирование рынка. Кому требуется много интернета, но можно подешевле и похуже качеством.
aik
14 сентября 2015, 10:39

ViolatorDM написал:
Можно купить карту в Перми - за безлимитный Интернет 150 руб возьмут, против 300 руб в Москве. У них по регионам цены плавают.

Только через месяц они в соответствие с регионом пребывания приводятся, насколько помню.
Если хотя бы раз в месяц ездить в Пермь - то да, наверное будет выгодно. А если просидеть два месяца в Москве, то вас на московский тариф переведут.
ViolatorDM
14 сентября 2015, 10:43

aik написал: Только через месяц они в соответствие с регионом пребывания приводятся

А, опыт МТС учтён. smile.gif
Энн
14 сентября 2015, 19:38

ViolatorDM написал: Ничего не мешает попробовать

Да, думаю взять пока одну симку, без 3G-модема, для планшета, посмотреть как будет работать.

aik написал: В общем, ёта нужна тем, кому надо много мобильного интернета.

Это я! smile.gif Мне в частный дом дорого кабельный проводить и платить за него.
montonero
20 сентября 2015, 20:52
Энн
Вильянов писал, что Йота это то же Мегафон.
Энн
26 сентября 2015, 16:49

montonero написал: Вильянов писал, что Йота это то же Мегафон.

Интересная статья.
Но они (Йота) в общем-то и не скрывают, что базируются на "Мегафоне".
К тому же автору статьи везет, что у него повсюду Wi-Fi, у нас такого нет.
Лично меня устраивает, что симка Йота работает только на одном устройстве, мне больше и не нужно пока.
Завтра поеду искать этих "подпольщиков", узнаю сколько стоит счастье иметь безлимитный интернет.
ViolatorDM
28 сентября 2015, 08:33

Энн написала: узнаю сколько стоит счастье иметь безлимитный интернет

А что через сайт не посмотреть? Там и sim'ку можно заказать.
Энн
28 сентября 2015, 14:25

ViolatorDM написал: А что через сайт не посмотреть? Там и sim'ку можно заказать.

Через сайт посмотрела, выбрала самый дешевый тариф, 190 руб в мес. Но выше давали ссылку на статью, где пишут, что, по слухам, подключение стоит 500 руб. Поэтому поехала лично расспросить продавца.
А еще за симкой пришлось ехать со своим планшетом.
Оказалось, во-первых, планшеты с экраном меньше 9 дюймов можно подключить только как смартфон, минимум за 270 руб в мес., зато без ограничения скорости.
А, во-вторых, мой планшет вообще отказался работать с их симкой.
Это мне магазин "Связной" такой подарок сделал, планшет вместе с Мегафоновской симкой. И теперь, чтоб другого оператора подключить надо планшет перепрошить. facepalm.gif
aik
28 сентября 2015, 14:37

Энн написала:
Это мне магазин "Связной" такой подарок сделал, планшет вместе с Мегафоновской симкой.

Для связного это странно. Покупал пару раз у них планшеты с подарочной мегафоновской симкартой - но с установкой других симкарт проблем не было. Или планшет какой-нибудь мегафоновский?
Энн
28 сентября 2015, 14:55

aik написал: Или планшет какой-нибудь мегафоновский?

Нет, Samsung Galaxy Tab 3.
Но я, правда, кроме мегафоновской, никакую другую и не пробовала использовать, потому что туда надо микро симку, а у меня другие симки все обычные.

Но перепрошивать я не буду в любом случае. К тому же мечтаю поменять планшет на 9-10 дюймовый, на этом уже плохо вижу. Вот только привыкну к новым ценам. smile.gif
aik
28 сентября 2015, 15:44

Энн написала:
Нет, Samsung Galaxy Tab 3.

Странно. Именно самсунги брал - нормально работали с любой симкой.

Энн написала: Вот только привыкну к новым ценам.

На китайцев сегодня стоит посмотреть - в районе 10-12 тысяч можно что-то достаточно пристойное найти. Не самсунгом единым.
Энн
28 сентября 2015, 16:40

aik написал: Не самсунгом единым.

Да уж... Тем более, что тот Самсунг, который мне понравился, стоит дороже телевизора. smile4.gif

aik написал: На китайцев сегодня стоит посмотреть

Про китайцев, кроме смартфонов Huawei и дешевых копий Айпадов и не знаю ничего.
aik
28 сентября 2015, 20:09

Энн написала:
Про китайцев, кроме смартфонов Huawei и дешевых копий Айпадов и не знаю ничего.

Китайский китай, в основном. Что-то типа такого (если смотреть 3Г и 2 гига оперативной памяти): http://www.dns-shop.ru/catalog/i1000802/10...6-gb-3g-chernyj

Если тысяч на 15 смотреть, то там могут быть асусы, леновы...
http://www.svyaznoy.ru/catalog/notebook/7063/2734532
Энн
29 сентября 2015, 11:55

aik написал: Если тысяч на 15 смотреть, то там могут быть асусы, леновы...

Интересно, смотрю.
"Доступ в интернет : EDGE, 3G", а у нас уже Мегафон и Билайн дают 4G. Я смотрю планшеты с доступом 4G. smile.gif
Chief
29 сентября 2015, 12:09

Энн написала: а у нас уже Мегафон и Билайн дают 4G

Дают или обещают?
Я тут немного в больнице лежал, минимум 3G обещали. Скорость урезанного EDGE в Финке была выше. Серьезно выше...
aik
29 сентября 2015, 12:52

Энн написала: Я смотрю планшеты с доступом 4G.

Если согласиться на гиг оперативки, то есть китайский китай за десятку (10.1" Планшет Digma Platina 10.1 16 Гб 3G, LTE черный). Можно хуавей (10" Планшет Huawei MediaPad T1 10 8 Гб 3G, LTE серебристый) взять за 13, там хоть можно быть уверенным в качестве исполнения.
Леново и самсунг с ЛТЕ и 2 гигами уже к 18 стоят.

Chief написал:
Дают или обещают?

Где вообще есть 4Г, то обычно он получше работает, чем 3Г.
Chief
29 сентября 2015, 13:31

aik написал: Где вообще есть 4Г, то обычно он получше работает, чем 3Г.

Приезжай на ближайшие выходные в Комарово. Там вышки стоят и 4Г фактически гарантировано (там же ДМ дачу имеет)...
Иногда и EDGE пашет хреново. Правда есть инет через провод, но это у тех, кто там имеет дома, а не посетителей...
aik
29 сентября 2015, 13:57

Chief написал: Иногда и EDGE пашет хреново.

EDGE, по моим ощущениям, сейчас везде пашет хреново. То есть если на телефоне появилась буковка E, то считай, что интернет кончился. При том, что несколько лет назад всё вполне пристойно на Е работало...
Chief
29 сентября 2015, 14:02

aik написал: EDGE, по моим ощущениям, сейчас везде пашет хреново.

Я имел ввиду, что заявлено 4Г, а не работает даже на скорости E...
aik
29 сентября 2015, 14:05

Chief написал:
Я имел ввиду, что заявлено 4Г, а не работает даже на скорости E...

Заявлено - на карте или на экране телефона?
Chief
29 сентября 2015, 14:12

aik написал: Заявлено - на карте или на экране телефона?

На карте.
aik
29 сентября 2015, 14:18

Chief написал:
На карте.

А, на карту я вообще никогда не смотрю. Я про подключение на местности говорю.
Chief
29 сентября 2015, 14:23

aik написал: А, на карту я вообще никогда не смотрю. Я про подключение на местности говорю.

Слушай, я же говорю про то место, где стоят ВЫШКИ всех операторов. + про дачу второго лица в нашем государстве я тоже написал.
Энн
29 сентября 2015, 15:30

Chief написал: Дают или обещают?

Мегафон показывает на карте, что нашу область полностью покрыл 4 G, а Билайн пока только наполовину.
Энн
29 сентября 2015, 15:32

aik написал: Если согласиться на гиг оперативки, то есть китайский китай за десятку (10.1" Планшет Digma Platina 10.1 16 Гб 3G, LTE черный). Можно хуавей (10" Планшет Huawei MediaPad T1 10 8 Гб 3G, LTE серебристый) взять за 13, там хоть можно быть уверенным в качестве исполнения.

Посмотрю, спасибо. smile.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»