Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Бегущий по лезвию бритвы 2 / BladeRunner 2
Частный клуб Алекса Экслера > Анонсы фильмов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
tch
14 мая 2016, 13:35

Sidemoon написала:
Как вообще можно говорить о мискасте, не зная, кого играет человек? Это же не ремейк, а сиквел!

Вполне известно... Еще один охотник...
AgCooper
8 июня 2016, 10:08
К касту сиквела "Бегущего по лезвию" присоединилась МаКензи Дэвис (Остановись и гори).
Гай Фонтейн
8 июня 2016, 12:42
Интересная девушка. В «Марсианине» понравилась. С подачи старика Ридли в каст попала?
AgCooper
29 июня 2016, 09:14
Каст сиквела "Бегущего по лезвию" Дени Вильнева пополнил Баркхад Абди (Капитан Филиппс).
AgCooper
16 июля 2016, 12:10
Арты
AgCooper
16 июля 2016, 12:10
.
BigSister
16 июля 2016, 12:27

Sidemoon написала: Как вообще можно говорить о мискасте, не зная, кого играет человек? Это же не ремейк, а сиквел!

И даже римейк, как мы видим на примере Охотниц За Привидениями smile.gif, не обязывает повторять оригинальные характеры smile.gif
Vork
16 июля 2016, 20:48
Если верить кинопоиску, то съёмки начались.
Sidemoon
18 июля 2016, 03:24
Нет, ну, что, - арты действительно неплохие. Ругать сабж авансом вроде пока не за что. wink.gif
AgCooper
27 июля 2016, 09:09
Каст сиквела "Бегущего по лезвию" Дэни Вильнёва пополнился еще одним популярным актером - Ленни Джеймсом, известным телезрителям как Морган в "Ходячих мертвецах".
Подробности роли опять умалчиваются.
rage83
27 июля 2016, 12:49

AgCooper написал: популярным актером - Ленни Джеймсом, известным телезрителям как Морган в "Ходячих мертвецах".

Я бы сказал, больше известного, как Сол в Snatch. wink.gif В мертвецах он уныл, очень уныл. Мне нравится это актер. В Джерико еще выделялся.
ArtemBocharov
25 августа 2016, 11:56

Режиссёр Дени Вильнёв («Прибытие») привлёк к производству «Бегущего по лезвию 2» ещё одного своего приятеля по криминальному триллеру «Убийца» — композитора Йоханна Йоханнссона.

Йоханн напишет звуковую дорожку для научно-фантастической ленты. Ранее Вильнёв трудоустроил оператора Роджера Дикинса, с которым тоже снимал как бедная Эмили Блант борется с наркоторговцами. Композитор Вангелис — автор саундтрека первой части, странно, что он никак не причастен.

В фильме снимаются Харрисон Форд, Райан Гослинг, джаред Лето, Робин Райт, Ана де Армас, Сильвия Хукс, Карла Джури, Маккензи Дэвис, Бархад Абди, Давид Дастмалчян, Хиам Аббасс, Ленни Джеймс и Дэйв Батиста.

Идею для сиквела придумал Ридли Скотт — режиссёр оригинального фильма. Потом Хэмптон Фанчер и Майкл Грин упаковали идею в сценарий.

«Бегущий по лезвию 2» выходит 6 октября 2017 года.

Gennadiy
25 августа 2016, 11:57
Лето тоже подписался на роль в сиквеле.

Проект все интереснее и интереснее smile4.gif
Sidemoon
26 августа 2016, 02:40
Я люблю Лето, но в последнее время он уже, как и Джеймс Франко, - в каждой бочке затычка. А вот Йоханссон в "Убийце" отработал отлично. smile4.gif
Sergdfc
26 августа 2016, 10:37

Sidemoon написала: А вот Йоханссон в "Убийце" отработал отлично.  smile4.gif

Йоханссон везде отличный. Во всех проектах.
Nas
26 августа 2016, 12:14
Лето наоборот крайне редко в кино и вроде как антагониста-репликанта играть будет. Может, хоть здесь развернутся дадут, а не как с Джокером. Жду из-за Вильнева, Дикенса и Госли. Надеюсь на годноту с рейтингом R
ArtemBocharov
30 августа 2016, 11:22
Опасное это дело, кино снимать. rolleyes.gif

Рабочий сцены погиб на сьёмках фильма «Бегущий по лезвию 2» в Будапеште, сообщают западные СМИ.
Associated Press сообщает, что инцидент произошёл несколько дней назад, однако известно о нём стало только сейчас. Один из рабочих сцены находился под платформой с установленными на ней декорациями, когда она обрушилась.

Культовый фантастический фильм Ридли Скотта «Бегущий по лезвию» по роману Филипа Дика вышел на экраны в 1982 году и неоднократно признавался одним из самых значимых фильмов современности. Продолжение планируется выпустить в 2017 году.

sgt pepper
30 августа 2016, 19:06

ArtemBocharov написал: Опасное это дело, кино снимать.

Когда для "Трех иксов" снимали трюк с пролетом Ксандера над мостом на парашюте, погиб каскадер. И ничего, сцена осталась в фильме.
Sidemoon
31 августа 2016, 05:12

Sergdfc написал:
Йоханссон везде отличный. Во всех проектах.

Я, к сожалению, только по "Убийце" его помню. А где он еще работал?
Egdra
31 августа 2016, 10:52

Sidemoon написала: Я, к сожалению, только по "Убийце" его помню. А где он еще работал?

"Теория всего", "Пленницы" того же Вильнёва.

А еще его музыка сделала трейлер к Battle LA шедевром.

ArtemBocharov
31 августа 2016, 11:27

Egdra написал:

А еще его музыка сделала трейлер к Battle LA шедевром.

Конкретно в этой музыке есть даже что-то Вангелисовское. Отличный выбор композитора. smile4.gif
THX
31 августа 2016, 11:42

ArtemBocharov написал:
Конкретно в этой музыке есть даже что-то Вангелисовское.

Ни слышу там ничего вангелесовского.

Отличный выбор композитора.  smile4.gif

Отвратительный выбор. При живом Вангелесе брать неизвестно кого это большая глупость. Фильм для меня сразу потерял больше половины привлекательности. Чувствую получится такакя же ерунда как и с ремейками Конана Варвара или Вспомнить Все, где великолепные работы оригинальных композиторов заменены на абсолютно безликую мгновенно забытую "музыку".

Саундтрек Вангелиса из Блейдранера делала больше половины успешности фильма. Она создавала потрясающую атмосферность.

В общем я почти разочарован. Уровень ожиданий существенно понизился.
Sergdfc
31 августа 2016, 11:44

Sidemoon написала:
Я, к сожалению, только по "Убийце" его помню. А где он еще работал?

Кроме перечисленного, шикарный саундтрек к "Макканику". Послушай, не пожалеешь.
ArtemBocharov
31 августа 2016, 11:46

THX написал:
Отвратительный  выбор. При живом Вангелесе

Может Вангелиса и зазывали. Мы не знаем.

такая же ерунда как и с ремейками Конана Варвара или Вспомнить Все

Главное, чтоб фильм был получше этих двух. А надежда есть, ведь режиссер тут поинтереснее.
THX
31 августа 2016, 11:57

ArtemBocharov написал:

Главное, чтоб фильм был получше этих двух. А надежда есть, ведь режиссер тут поинтереснее.

Надежда есть, но для меня она очень сильно понизилась.

Сочетание красивого визуала и музыки именно то, что делало первый фильм безусловным шедевром. И менять одну из составляющих успеха, это очень плохо. Я уверен недовольных этим выбором будет очень много. И если звали Вангелиса, то надо было лучше звать и денег (если в них дело) не жалеть.

Sergdfc
31 августа 2016, 12:08

ArtemBocharov написал:

Вот нахрен он нужен, спрашивается. Мало того, что последнее известное было, это Александр, как мне помнится. Так еще и пишет старик, как будто на дворе восьмидесятые...С ионикой наперевес. 3d.gif

Его, Жана Мишеля Жарре и прочих итальянцев мастодонтов забыть надо как страшный сон. Испортят. Они ж замерзли в прошлом.
THX
31 августа 2016, 12:12

Sergdfc написал:
Вот нахрен он нужен, спрашивается. Мало того, что последнее известное було, это Александр, как мне помнится. Так еще и пишет старик, как будто на дворе восьмидесятые...С ионикой наперевес. 3d.gif

Его, Жана Мишеля Жарре и прочих итальянцев мастодонтов забыть надо как страшный сон. Испортят.

Мда. Не ожидал этого от тебя.

"Зачем в Звездных Войнах Джон Вильямс? Нафиг этого старикашку. Пишет как в восьмидесятые. "

И ты допиши еще, что Ридли Скотта надо даже из продюсеров гнать к черту, испортит все старый маразматик.

Sergdfc
31 августа 2016, 12:51

THX написал:
Мда. Не ожидал этого от тебя.

Друг мой, ну неправильно ты меня понял, отнюдь. Я имею ввиду, что он, к сожалению, своим творчеством затормозился. Музыка, она ж тоже имеет свойство развиваться. К его таланту у меня нет претензий, упаси Бог.

Если фильм делать атмосферным, то да. А если современным, то нет. smile4.gif

Тупо пишу, но тут уж прошу прощения... facepalm.gif
THX
31 августа 2016, 13:00

Sergdfc написал:
Друг мой, ну неправильно ты меня понял, отнюдь. Я имею ввиду, что он, к сожалению, своим творчеством затормозился. Музыка, она ж тоже имеет свойство развиваться.

Не вижу в этом ничего плохого. В каком плане Вангелис должен был еще развиваться? Отрастить себе еще несколько рук и добавить 20 синтезаторов? smile.gif

Вангелис хорош тем, что Вангелис и пишет музыку в своем стиле. За что и любим.

Если фильм делать атмосферным, то да. А если современным, то нет. smile4.gif

Еще раз повторю. Нам уже достаточно показали "современных" Конанов Варворов, Вспомнить Все и Робокопов, чтобы прийти к выводу что " современность" это очень плохо. А к примеру новые ЗВ сорвали банк именно потому, что досконально копировали старое и били в ностальгию. Хотя мне лично такое буквальное копирование и не понравилось. Ностальгия сейчас в тренде. И я боюсь они решат просто копировать Вангелиса с другим композитором. Что при живом Вангелисе будет потрясающей глупостью.
Sergdfc
31 августа 2016, 14:30

Ну копировать Вангелиса вряд ли. Те более, Йохансон, везде одинаков, его сразу узнаешь по манере и стилю.

Может быть мне просто нравится кино стилизованное, но не нравится музыка тех лет. Скорее всего. Я и Морриконе сейчас слушать не могу, и Ханса, прости Господи, Циммера. Это индивидуально, видимо.
THX
31 августа 2016, 14:53

Sergdfc написал:
Ну копировать Вангелиса вряд ли. Те более, Йохансон, везде одинаков, его сразу узнаешь по манере и стилю.

Я как про композитора прочитал пошел на ютуб слушать его работы. Раньше практически ничего из него не слышал. Сразу в уши бросилось он минималист. Вангелис совершенно не минималист, у него богатые красивые мелодии. Блейдранер полон ими. Стиль уже отличается. В интервью этот Йохансан вещает, что Вангелис на него оказал большое влияние, но что-то этого не видно и неслышно совершенно. Не впечатлён я этим Йохансоном по большому счету. Хотя в свое время музыка из трейлера Битвы за Лос Анджелес и понравилась, а имя ее композитора в памяти не отложилось. Про копировать Вангелиса или использовать его мелодии ему в интервью тоже вопрос задали. И он от ответа ушел сказав, что рано еще об этом говорить.

Так что копирование Вангелиса очень может быть.

Может быть мне просто нравится кино стилизованное, но не нравится музыка тех лет.  Скорее всего. Я и Морриконе сейчас слушать не могу, и Ханса, прости Господи, Циммера. Это индивидуально, видимо.

В этом наши с тобой вкусы различаются. Всех перечисленных могу слушать сколь угодно долго. Циммер так вообще в последнее время взял моду копировать Морриконе. smile.gif

А Вангелиса Артемьев в свое время копировал

Вангелис

https://www.youtube.com/watch?v=rT5zCHn0tsg

Артемьев

https://www.youtube.com/watch?v=sAr8Hx_szOk

Так что если хотят просто копировать Вангелиса пускай Артемьева берут. Он хоть мелодист замечательный и на синтезаторах может. smile.gif
sgt pepper
31 августа 2016, 16:53

Sergdfc написал: Его, Жана Мишеля Жарре и прочих итальянцев мастодонтов забыть надо как страшный сон.

Ну ты дал, ставить в однин ряд Вангелиса и попсовика Жарре.

Но в одном согласен, дать шанс "молодым" безусловно надо. Марк Страйтенфилд, к примеру, какой скор шикарный к "Гравитации" сделал, заслушаешься!
Petrov-Vodkin
31 августа 2016, 17:07

sgt pepper написал:
Но в одном согласен, дать шанс "молодым" безусловно надо.

Конечно, вспомнить того же Джанки ИксЭль.
THX
31 августа 2016, 17:18
Не верю что кто-либо из молодых сможет это превзойти

Ichy
31 августа 2016, 17:53
Можно также как с Джанки, взять хорошего музыканта и выдать материал. Гринвуд, Резнор и прочие, отличный пример.
Да и в играх сейчас немало хороших композиторов/саундтреков, на любой вкус:
ArtemBocharov
31 августа 2016, 18:47

THX написал: Не верю что кто-либо из молодых сможет это превзойти

Конечно не сможет. По настоящему шикарный саундтрек в фантастическом фильме последний раз был во втором Троне (2011). После этого не было ничего реально шедеврального. Были неплохие темы в Дредде и Безумном Максе, но не более.
Sidemoon
31 августа 2016, 19:13
Господа, не ссорьтесь раньше времени: мы ведь пока еще даже не знаем, в каком визуальном ключе будет решен сабж, в каком стиле и т.д. Может, там Вангелис (который действительно велик и бессмертен) был бы и вовсе не в кассу? smile4.gif
THX
31 августа 2016, 19:21

Sidemoon написала: Господа, не ссорьтесь раньше времени: мы ведь пока еще даже не знаем, в каком визуальном ключе будет решен сабж, в каком стиле и т.д. Может, там Вангелис (который действительно велик и бессмертен) был бы и вовсе не в кассу?  smile4.gif

Концепты уже выкладывали. И они от первого не отличаются.
Sidemoon
31 августа 2016, 19:23

THX написал:
Концепты уже выкладывали. И они от первого не отличаются.

А то ты хуже меня знаешь, как разительно конечный результат от концептов может отличаться. wink.gif Трейлера дожидаться надо, ИМХО, - вот там уж будет хоть что-то понятно.
THX
31 августа 2016, 19:24

ArtemBocharov написал:
Конечно не сможет.

А между прочим. Можно сравнить этот трек, котрый написал Вангелис с тем, который был использован в рабочей версии. Это так называемый "temp score", ранее написанная для других фильмов музыка, которую накладывают на рабочую версию фильма для лучшего восприятия.

THX
31 августа 2016, 19:26

Sidemoon написала:
А то ты хуже меня знаешь, как разительно конечный результат от концептов может отличаться.  wink.gif Трейлера дожидаться надо, ИМХО, - вот там уж будет хоть что-то понятно.

А потом будут говорить надо посмотреть весь фильм и будет понятно. Ага.

По концептам и так ясно, что визаул никто там менять не будет. Тем более что визуал этот, город в дожде, есть сама главная цепляющая фишка фильма.
Olmer
1 сентября 2016, 06:37

ArtemBocharov написал:
Конечно не сможет. По настоящему шикарный саундтрек в фантастическом фильме последний раз был во втором Троне (2011). После этого не было ничего реально шедеврального. Были неплохие темы в Дредде и Безумном Максе, но не более.

В Oblivion был неплох ещё.
Sidemoon
1 сентября 2016, 08:32

THX написал:
А потом будут говорить надо посмотреть весь фильм и будет понятно. Ага.

Кто угодно такое будет говорить, но, поверь, не я. Я считаю, что трейлера вполне хватает, чтоб оценить стилистический концепт фильма.

По концептам и так ясно, что визаул никто там менять не будет. Тем более что визуал этот, город в дожде, есть сама главная цепляющая фишка фильма.

Визуал всего фильма - это все-таки нечто большее и более сложное, чем только сеттинг, согласись. Вспомни вот хоть "Ворон" и "Ворон: Город ангелов", - сеттинг один и тот же, а визуальная стилистика - с точностью до наоборот.

THX
1 сентября 2016, 09:43

Sidemoon написала:
Визуал всего фильма - это все-таки нечто большее и более сложное, чем только сеттинг, согласись. Вспомни вот хоть "Ворон" и "Ворон: Город ангелов", - сеттинг один и тот же, а визуальная стилистика - с точностью до наоборот.

Я не смотрел эти фильмы. smile.gif

То есть ты думаешь они в добавок к музыке еще и радикально поменяют именно ту часть фильма, которая является его определяющей частью. Вот это все " изношенное будущее". То о чем сам Скотт говорит как о одной из главных удач фильма. Ту часть, которая повлияла на всю дальнейшую культуру, опять же как сказал Скотт "Визуальный стиль Блейдраннера был повсюду на МТВ". И из него родились такие люди как Финчер, и тот же Прояс с "Темным городом".

Я бы сказал, что тогда это продолжение становится совершенно бессмысленным. smile.gif
Sidemoon
1 сентября 2016, 10:03

THX написал:
То есть ты думаешь они в добавок к музыке еще и радикально поменяют именно ту часть фильма, которая является его определяющей частью. Вот это все " изношенное будущее". То о чем сам Скотт говорит как о одной из главных удач фильма. Ту часть, которая повлияла на всю дальнейшую культуру, опять же как сказал Скотт "Визуальный стиль Блейдраннера был повсюду на МТВ".  И из него родились такие люди как Финчер, и тот же Прояс с "Темным городом".

Скажем так: учитывая, что в режиссерском кресле - не сам Скотт, да и композитор - отнюдь не Вангелис, я совсем не отметаю такой возможности, к сожалению. frown.gif
Nas
1 сентября 2016, 16:24
Возможность фэйла минимальна, учитывая репутацию Вильнева. Но скоро глянем на оценки "Прибытия" и поймем как он в фантастике. Музыка в "Бегущем" важна для меня тоже, но хотелось бы крепкий сценарий в первую очередь.
Vork
1 сентября 2016, 19:05

Nas написал: Возможность фэйла минимальна, учитывая репутацию Вильнева. Но скоро глянем на оценки "Прибытия" и поймем как он в фантастике. Музыка в "Бегущем" важна для меня тоже, но хотелось бы крепкий сценарий в первую очередь.

пока оценки исключительно положительные
https://www.rottentomatoes.com/m/arrival_2016
Nas
1 сентября 2016, 23:32
Отлично. Видимо режиссеру все жанры подвластны. За сиквел спокоен.
Случайный прохожий
2 сентября 2016, 01:18

THX написал:
А Вангелиса  Артемьев в свое время копировал

Ну это смелое заявление. Аналогично можно утверждать, что Вангелис, Циммер и другие копируют Дебюсси и Скрябина со своими "полетными темами".
THX
2 сентября 2016, 10:01

Случайный прохожий написал:
Ну это смелое заявление.

Нет, это всего-лишь знание предмета. smile.gif

Об этом Михалков Кончаловский рассказал в своей книжке. Он перед съемками Сибириады привез пластинку Вангелиса и сказал Артемьеву, что ему нужна такая музыка. smile.gif

http://photographerslib.ru/books.php?book_id=0005.0028

я привозил из-за границы хорошие пластинки, диски новых групп. Помню, в начале 70-х я привез диск группы "Ванджелис" (кстати, перед "Сибириадой" я дал его послушать Артемьеву и сказал: "Мне нужна такая музыка" – он такую и написал). Тюрин тоже слышал у меня этот диск, остался под большим впечатлением. Дня через три в два часа ночи вдруг звонок в дверь.

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»