Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Бегущий по лезвию бритвы 2 / BladeRunner 2
Частный клуб Алекса Экслера > Анонсы фильмов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
sgt pepper
2 сентября 2016, 19:11

ArtemBocharov написал: По настоящему шикарный саундтрек в фантастическом фильме последний раз был во втором Троне (2011).

Тю... Покрывало лоскутное от французских диджеев, поверь моему музыкальному слуху.
Nas
6 сентября 2016, 14:07
Из группы "Бегущего" в вк):

После назначения на роль композитора «Бегущего по лезвию 2» исландца Йоханна Йоханнссона, многих поклонников оригинала обеспокоило – сможет ли он дать сиквелу такое же мощное музыкальное сопровождение, какое когда-то создал Вангелис. Судя по словам Йоханна Йоханнссон, он осознает важность и ответственность его работы.

«Вангелис оказал большое влияние на меня как композитора в начале моей карьеры. Я посмотрел оригинал, когда мне было 13 лет, уже тогда он произвел на меня впечатление. К тому времени, я уже был большим поклонником романов Филипа К. Дика, так что я знал о сюжете фильма. Очевидно, что фильм заметно отличается от книги, но я стал большим фанатом «Бегущего по лезвию». Меня поразили и визуальный ряд - это шедевр, удивительный мир, который Ридли Скотт и его команда создали – и музыка со всем звуковым дизайном картины, который предстал чрезвычайно мощным и запоминающимся в то время, когда я увидел «Бегущего по лезвию». Это можно сказать про многих людей моего поколения, которые посмотрели фильм, он оказал на них сильное воздействие» – сказал Йоханн.

«Вангелис стал композитором, который существенно повлиял на мою собственную музыку - не только благодаря саундтреку к «Бегущему по лезвию», многие из его сольных альбомов были частью моей жизни в течение многих лет. То, что я люблю в его работе, также, я думаю, присутствует в моей собственной. Его ощущение пространства - то, как Вангелис использует его, как он использует тишину и чувство монументальности» - добавил композитор.

Хотя съемки сиквела в котором примут участия Райан Гослинг, Джаред Лето и Харрисон Форд, а режиссером выступит Дени Вильнев еще не закончились, но, по словам Йоханнссона, он уже приступил к работе над музыкой. Стоит сказать, что это его не первая с режиссером совместная работа.

«Я, как правило, начинаю работать над музыкой, когда Дени Вильнев только готовится к съемкам» - заметил Йоханн.
Nas
8 сентября 2016, 18:14
Еще по фильму:
Вильнев о "Бегущем":
Во-первых, нельзя снять настолько же качественный фильм, как оригинал. Это Ридли Скотт. Это шедевр. Это один из лучших научно-фантастических фильмов, одна из лучших картин за последние 50 лет. Прямо сейчас меня пугает мысль о том, что я возьму «Бегущего по лезвию» и сделаю его моим фильмом, и это очень страшно. Главное – понять, что когда я смотрю на отснятый материал, это не Ридли Скотт, это я, это совсем другое кино. Это все та же вселенная, мы во все том же сне, но это мое видение, так что я не представляю, как вы, зрители, на него отреагируете. Не знаю. Мой фильм живет своей жизнью.

– сцены с Харрисоном Фордом еще не были отсняты (несмотря на то, что съемочный процесс длится уже девять недель),
– работать со своим земляком Райаном Гослингом очень приятно и вообще тот шикарен,
– создание сиквела займет еще много времени,
– отвечая на вопрос о трёх любимых нф-фильмах, Вильнёв назвал «Космическую одиссею», «Близкие контакты третьей степени» и «Бегущий по лезвию», в связи с чем он вляпался по самое не балуй (дословно «… so you can see that I’m in deep shit!»)

И еще: Ана де Армас исполнит роль репликанта, в которую будет влюблен главный герой Райана Гослинга. У Аны и Райана много сцен вместе.

Лето прибыл в Будапешт на съемки
Nas
12 сентября 2016, 17:44
Харрисон Форд
Sidemoon
12 сентября 2016, 21:23
А Форд-то совсем, совсем уже старенький... frown.gif
Nas
13 сентября 2016, 13:46
Из группы "BR" в вк - локации. Зима такая зима)))
Nas
13 сентября 2016, 14:36
С кинопоиска:

Окончательная версия монтажа «Бегущего по лезвию 2» ляжет на плечи продюсеров.

Впрочем, режиссер сиквела Дени Вильнёв, сейчас получающий сплошь хвалебные отклики за свое «Прибытие», уверяет, что беспокоиться не о чем. Если его вариант сборки покажется продюсерам интереснее, то они могут утвердить и его. Однако первое слово все равно остается за курирующими фильм Бродериком Джонсоном и Эндрю Косовом.

Во многом Вильнёв подписался на проект благодаря тому уважению, которое он испытывает к продюсерам «Бегущего по лезвию 2»: «Я согласился снять сиквел, потому что Бродерик Джонсон и Эндрю А. Косов — два [моих] друга. Я делал с ними „Пленниц“ и знал, что та атмосфера, которую они могут создать вокруг меня, получилась бы очень комфортной. На том фильме у меня отсутствовало право окончательного монтажа, как и здесь. Зато та версия фильма, что вы видели, была лучшей. В „Убийце“ мой финальный монтаж, в „Прибытии“ — тоже. Я не знаю, как получится с „Бегущим“. Поживем — увидим. Но мои отношения с людьми, с которыми я работаю, очень доверительные. Так что в любом случае победит лучшая версия монтажа», — рассказал постановщик в интервью Variety.

Также Вильнёв заявил о желании снять собственную экранизацию «Дюны» Фрэнка Герберта: «Я все время читаю новые научно-фантастические сценарии, но трудно найти оригинальный и сильный материал, а не просто экшен. Моя давняя мечта — адаптировать „Дюну“, но получение прав — слишком долгий процесс, поэтому не уверен, что у меня получится. Еще я был бы не против написать что-нибудь и самостоятельно. Сейчас у меня два научно-фантастических проекта на разных стадиях разработки, но пока о них рано говорить».
Shanaya
13 сентября 2016, 14:46

Nas написал:
Также Вильнёв заявил о желании снять собственную экранизацию «Дюны» Фрэнка Герберта

И моя давняя мечта (не про Вильнёва, а вообще, и чтобы всё как в книге dont.gif !), вот только с трудом представляю, как можно её ИДЕАЛЬНО экранизировать.
Nas
13 сентября 2016, 14:55
Да, я бы тоже "Дюну" глянул. А от Вильнева тем более...
Гай Фонтейн
13 сентября 2016, 15:26

Shanaya написала:
И моя давняя мечта (не про Вильнёва, а вообще, и чтобы всё как в книге dont.gif !), вот только с трудом представляю, как можно её ИДЕАЛЬНО экранизировать.

Там сам первоисточник удачно балансирует на стыке двух жанров (НФ и космоопера), взять из книги буквально всё и сделать для большого экрана что-то непротиворечивое не выйдет. Так что, если Вильнёв хочет снять что-то цельное, основываясь на серьёзных Гербертовских задумках касательно политики, религии, экологии etc., то многими откровенно сказочными элементами придётся пожертвовать. Те же схватки на крисножах с твёрдой научной фантастикой дружат чуть лучше чем никак.

Shanaya
13 сентября 2016, 15:50

Гай Фонтейн написал:
взять из книги буквально всё и сделать для большого экрана что-то непротиворечивое не выйдет

Поэтому сериалом надо, на тв.
Мечты, мечты…
ArtemBocharov
7 октября 2016, 06:28

Ровно через год выйдет продолжение «Бегущего по лезвию», которое теперь официально называется «Бегущий по лезвию 2049». И вот первый кадр со съёмочной площадки. Харрисон Форд как бы говорит, мол, этот старик всем рассказал, что я — репликант:

user posted image
Nas
29 ноября 2016, 10:53
Съемки окончены. Фото из инстаграма костюмера
Nas
13 декабря 2016, 13:04
Стали известны новые подробности сиквела культового фантастического триллера Ридли Скотта «Бегущий по лезвию».

Как уже знаем, сиквел получил название «Бегущий по лезвию 2049», в качестве режиссера заявлен Дени Вильнев («Прибытие», «Убийца»), авторы сценария Майкл Грин и Хэмптон Фанчер (работавший над картиной-оригиналом). Также участие в съемках примет тринадцатикратный номинант на премию «Оскар» кинооператор Роджер Дикин. Главные роли исполнят: Маккензи Дэвис, Джаред Лето, Дэйв Батиста, Карла Юри, Баркхад Абди, Робин Райт, Райан Гослинг и, конечно же, Харрисон Форд, который на данный момент является единственным заявленным актером из каста оригинального фильма и уже дает о себе знать на съемках сиквела. Да и с проектом такого масштаба, некоторые мелкие детали начинают выходить.

Еще на прошлой неделе Райан Гослинг, который сейчас находится в промо-туре в поддержку мюзикла «Ла-Ла Ленд», проговорился о совместной работе с Фордом над «Бегущим по лезвию 2049». И вот что он рассказал:

«Я могу сказать, что мы снимали фильм уже много месяцев до того, как появился Харрисон Форд. И, очевидно, все были в предвкушении его появления - ждали, как это будет, и это было восхитительно. В ту же секунду, как он появился, просто засучил рукава и мы все взялись за работу. Работать с ним было настоящим удовольствием.»
Парой дней позже тот же Гослинг для портала GQ припас еще немного спойлеров: благодаря ему теперь мы знаем, что в фильме есть сцена драки между персонажем Форда и героем Гослинга. Причем будет она весьма зрелищная – не каждый день увидишь, как Харрисон Форд бъет по лицу Гослинга. В одом из дублей это случилось на самом деле, вот что «пострадавший» рассказывает: «Да, он действительно это сделал (ударил меня по лицу). Это был своего рода элемент пассажа – мы просто делаем сцену боя, и, вы знаете, это таки произошло. А вот что было забавно, так это то, что когда принесли мне лед для подбитого лица, Хариссон токнул меня в сторону и засунул в него свой кулак!, - смеется актер. – На следующий день я у него спросил, откуда тот взял свое чувство юмора – от мамы или от папы, он ответил «в гипермаркете Sears».

Чувство юмора Форда хорошо известно в своих кругах и может застать врасплох многих. Дени Вильнев отреагировал на удар по лицу так: «Гослинг, посмотри на это с другой стороны - тебя ударил сам Индиана Джонс».

Сцену драки (или избиения?) можно будет увидеть в октябре следующего года – на этот месяц назначен релиз сиквела.

Взято:hollywood reporter россия
Nas
15 декабря 2016, 10:18
Тизер прикреплен к Пассажирам. Ура!!!
Nas
15 декабря 2016, 10:27
Немного о сюжете: Героиня Робин Райт наймет героя Гослинга - частного детектива для поисков пропавшей дочери. Еще ходят слухи о неком устройстве, продлевающим жизнь репликантам и находящемся в руках Декарда, на которого объявлена охота.
Алекс Мерфи
16 декабря 2016, 23:34

Nas написал: тринадцатикратный номинант на премию «Оскар» кинооператор Роджер Дикин.

КТО???? abuse.gif
sense offender
17 декабря 2016, 00:15

Nas написал: Тизер прикреплен к Пассажирам. Ура!!!

Во истину!
Nas
17 декабря 2016, 00:20

Алекс Мерфи написал:

КТО???? abuse.gif

Опечаточка в тексте. Дикинс конечно же... Интересно, сколько отснятого покажут за эту минуту 38? По ходу рекламная кампания будет обширной, раз уже начинают подогревать интерес.
Михаил (AMV)
17 декабря 2016, 01:41
Такой ламерский вопрос. Первую часть в какой версии, или версиях, надо смотреть? Я в юношестве смотрел на видеокассете. На коробке было написано, что режиссерская. И вроде там должно показываться, что Форд - робАт. Но я не помню такого совершенно.
Nail
17 декабря 2016, 14:27

Михаил (AMV) написал: Такой ламерский вопрос. Первую часть в какой версии, или версиях, надо смотреть?

Ну вроде как Final Cut считается оптимальной, если не ошибаюсь.

Михаил (AMV) написал: И вроде там должно показываться, что Форд - робАт. Но я не помню такого совершенно.

Так прямо и не показывается, только намеком - фигуркой единорога и сном Форда.
Nas
17 декабря 2016, 15:33

Вот хороший материал о Дике и Бегущем. В сиквеле больше всего беспокоят пока две вещи: будет ли у него эрка, как в оригинале и каким выйдет саунд Йоханнссона. Для меня фильм Ридли велик как ни крути и конечно хочется, чтоб продолжение вышло как надо. Поэтому, верю в лучшее.
Nas
19 декабря 2016, 18:30
Появился синопсис: После событий первого фильма прошло 30 лет. Новый "бегущий", офицер лос-анджелесского департамента полиции Кей (Гослинг), раскрывает глубоко спрятанные тайну, способную погрузить остатки общества в хаос. Это открытие заставляет его начать искать Рика Декарта, пропавшего много лет назад.
MelyaOlnikova
19 декабря 2016, 19:45
Element
19 декабря 2016, 20:39
Отличный тизер, ожидания взлетели до небес.
Gennadiy
19 декабря 2016, 20:45
Класс!
Nas
19 декабря 2016, 20:46
Продано!!!
Gennadiy
19 декабря 2016, 20:51
Всегда хотел запостить эту картинку 3d.gif :

user posted image
povorot
19 декабря 2016, 22:04
Мда. Такое ощущение, что тупо взяли все (музыку, стиль, актеров, даже блин пианино) из фильма 1982 года. Это же тупо. Не удивлюсь, если и главарь Nexis 6 засветится, этот, белобрысый. Еще и Форд старенький и трясущийся. Боюсь будет стерильно или вообще полный фейл, как с попыткой снять новое "Вспомнить все".
povorot
19 декабря 2016, 22:08
В оригинале кстати красивая тетка раскрывала тему. Засматривал до дыр момент раскрытия в 13 лет. 3d.gif Надеюсь этот элемент не попадет в исключение и также будет в новой версии, а не просто зальют все кровищей и нате вам ваш рейтинг R.
Gennadiy
19 декабря 2016, 22:12

povorot написал: Мда. Такое ощущение, что тупо взяли все (музыку, стиль, актеров, даже блин пианино) из фильма 1982 года. Это же тупо. Не удивлюсь, если и главарь Nexis 6 засветится, этот, белобрысый. Еще и Форд старенький и трясущийся. Боюсь будет стерильно или вообще полный фейл, как с попыткой снять новое "Вспомнить все".

А как снимать прямое продолжение и не взять многое из оригинала? smile.gif

Не будет фейла. Уж больно тяжелая артиллерия подключена. Вильнев-Скотт-Дикинс-Форд-Госслинг. Не, с такими людьми фейла не будет. Инфа 100% smile4.gif
MelyaOlnikova
19 декабря 2016, 22:19
Дубляж

Гай Фонтейн
20 декабря 2016, 00:06
Шикарно. Придраться не к чему, даже если бы очень захотелось.

povorot написал: Еще и Форд старенький и трясущийся.

dont.gif Старина Форд ещё очень даже бодр и крепок. Да и Ридли за всем присматривает. Нефиг тут!

Спойлер!
3d.gif

user posted image
Nas
20 декабря 2016, 00:07
Согласен с Gennadiy. Какой фейл, когда тут такое!
bober
20 декабря 2016, 00:10
Очень круто. Видимо, самый ожидаемый фильм года.
bober
20 декабря 2016, 00:12

MelyaOlnikova написала: Дубляж

А вот дубляж не столь фееричен, как по мне.
"Тогда все было проще" - это не совсем "времена меняются", и интонации куда-то в агрессию ушли.
Gennadiy
20 декабря 2016, 00:22
Мне интересно еще сколько в фильме останется от Вангелиса?
Музыка в оригинале была шедевральная.
THX
20 декабря 2016, 00:58

Gennadiy написал: Всегда хотел запостить эту картинку  3d.gif :

А меня не цепануло, хотя вроде почти все на месте. Странно.
Алекс Мерфи
20 декабря 2016, 00:59
Заткнись и возьми мом деньги!!!!!!!
ArtemBocharov
20 декабря 2016, 06:58
Очень круто. Сиквел одного из любимейших фильмов как никак, от достойных людей. Правда можно было и без Форда обойтись считаю, надеюсь он органично впишется в сюжет.
Sergdfc
20 декабря 2016, 15:43

THX написал:
А меня не цепануло, хотя вроде почти все на месте. Странно.

Че-то те же ощущения. Не дошло, мэй би. Но стильно. Вынужден признать.
sgt pepper
21 декабря 2016, 13:11

Gennadiy написал: Не будет фейла. Уж больно тяжелая артиллерия подключена. Вильнев-Скотт-Дикинс-Форд-Госслинг. Не, с такими людьми фейла не будет. Инфа 100%

А если и фэйл, то только шедевральный!
Ange1
21 декабря 2016, 13:22
Чот у Гослинга местами лицо будто из фильмов Рефна. Настораживат 3d.gif
Gennadiy
21 декабря 2016, 16:54
Постер
user posted image
Gennadiy
21 декабря 2016, 20:22
1.
user posted image
Gennadiy
21 декабря 2016, 20:23
2.
user posted image
Gennadiy
21 декабря 2016, 20:24
3.
user posted image
Gennadiy
21 декабря 2016, 20:25
4.
user posted image
Gennadiy
21 декабря 2016, 20:27
5
user posted image
6
user posted image
7
user posted image
Nas
21 декабря 2016, 21:54
Кадры улет. Еще фильму эрку присвоили. Моя ооочень довольна.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»