Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Бегущий по лезвию бритвы 2 / BladeRunner 2
Частный клуб Алекса Экслера > Анонсы фильмов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Anthony Stark
17 сентября 2015, 18:04

THX написал: а Джонса те или иные силы заставляют встать на поиск данного предмета.

C ножиком у горла? Я серьезно. Нет ведь.
THX
17 сентября 2015, 18:34

Anthony Stark написал:
C ножиком у горла? Я серьезно. Нет ведь.

В самом первом фильме страсть Индианы к поискам неких артефактов является в водным эпизодом. Вспомни какой там артефакт? Золотая статуэтка, не представляющая из себя ничего выдающегося. Сам под сюжет там введен для того чтобы рассказать зрителю о том, что Джонс любит искать различные артефакты, имеющие ту или иную ценность. После этого в сюжет можно вводить абсолютно любые артефакты. И создавать для Индианы условия при которых он отправится их искать. По этой схеме строится вся эта франшиза. Далее, всё зависти только от таланта сценариста, который сделает эти поиски интересными и увлекательными вне зависимости от предмета поиска.
Альберт
18 сентября 2015, 01:29
А давайте Вы Индиану Джонса в другом месте обсуждать будете, хорошо?
Топик не по Джонсу, совсем...
THX
18 сентября 2015, 16:36
Еще одно интервью Вильнева, в котором он подтверждает, что на данный момент исполнителями главных ролей будут Райан Гослинг и Харрисон Форд.
Gennadiy
18 сентября 2015, 16:36
Неплохо.
Anthony Stark
18 сентября 2015, 16:42
Я бы даже сказал "отлично"! Гослинг самое то.
rage83
18 сентября 2015, 16:50

THX написал: что на данный момент исполнителями главных ролей будут Райан Гослинг и Харрисон Форд.

Ну все, можно уже не ждать.
THX
25 сентября 2015, 00:06
А тут выдают слух про название второго Блейд Раннера.

Также появлялся слух о возможном названии сиквела «Бегущего по лезвию» — «Бегущий о лезвию: Мечты андроидов» (Blade Runner: Androids Dream). Принадлежащая студии Warner компания зарегистрировала соответствующий домен. Ну, отсылка к первоисточнику — в этом есть смысл.

Алекс Мерфи
25 сентября 2015, 08:28

THX написал: А тут выдают слух про название второго Блейд Раннера.

Что-то этот портальчик совсем деградировал.

"Бегущий о лезвию" 3d.gif

И тогда уж сны андроидов, а не мечты. facepalm.gif
ArtemBocharov
25 сентября 2015, 08:42

Алекс Мерфи написал:

"Бегущий о лезвию" 3d.gif

Хорошо хоть не "Бегущий за лезвием" 3d.gif
THX
25 сентября 2015, 09:25

Алекс Мерфи написал:

И тогда уж сны андроидов, а не мечты. facepalm.gif

Ну почему же так однозначно. Слово dream с английского, в одном из значений, переводится на русский и как - мечта. Именно поэтому один из переводов книги называется:

user posted image

Так что их вариант не так уж плох. Про сны андроидов это пускай Нолан чего-нибудь вымучивает. smile.gif
Альберт
25 сентября 2015, 12:30

THX написал:
Ну почему же так однозначно. Слово dream с английского, в одном из значений, переводится на русский и как - мечта. Именно поэтому один из переводов книги называется:
user posted image

Я наверное совсем испорчен, но мне почему-то сразу андроиды-зоофилы представляются. facepalm.gif

Все таки вариант "снятся" мне больше нравится.
THX
25 сентября 2015, 12:41

Альберт написал:
Я наверное совсем испорчен, но мне почему-то сразу андроиды-зоофилы представляются.  facepalm.gif

Книжка о том что там все люди животных любят и мечтают иметь (испорченые в этом найдут двойной смысл biggrin.gif ) настоящее животное потому, что настоящие животные почти все по умирали. Вот отсюда сопоставление андроидов и людей.

Все таки вариант "снятся" мне больше нравится.

"Мечтают" более точно передает суть книги. smile.gif Вот они настолько "мечтают", что они им даже "сняться".
commander
25 сентября 2015, 14:21

THX написал: "Мечтают" более точно передает суть книги.  Вот они настолько "мечтают", что они им даже "сняться".

Может я чего-то не понимаю, т.к. книгу не читал, но разве в названии не имеется в виду "Настолько ли андроиды похожи на людей, что им тоже снятся овцы (хоть и электрические)"?
Почему людям снятся овцы, это , я думаю, понятно?
THX
25 сентября 2015, 14:30

commander написал:
Может я чего-то не понимаю, т.к. книгу не читал, но разве в названии не имеется в виду "Настолько ли андроиды похожи на людей, что им тоже снятся овцы (хоть и электрические)"?

Вот давай это пресловутое "снятся" в твоей интерпретации изменим на "мечтают":

"Настолько ли андроиды похожи на людей, что они тоже мечтают об овцах (хоть и электрических)"

Что изменилось? Ничего. В контексте все остается на своем месте. Сны и мечты это и в русском языке синонимы.

В общем проблемы лично я в этом не вижу никакой.
Anthony Stark
25 сентября 2015, 14:33

THX написал: Сны и мечты это и в русском языке синонимы.

На русском нет - разные понятия. На английском - да.
commander
25 сентября 2015, 14:37

THX написал: Вот давай это пресловутое "снятся" в твоей интерпретации изменим на "мечтают":

"Настолько ли андроиды похожи на людей, что они тоже мечтают об овцах (хоть и электрических)"

А люди мечтают об овцах?
Или это в книге люди мечтали именно об овцах?
THX
25 сентября 2015, 14:40

Anthony Stark написал:
На русском нет - разные понятия. На английском - да.

И на русском да - http://sinonimus.ru/sinonim_k_slovy_%D1%81%D0%BE%D0%BD

И в английском - да.
THX
25 сентября 2015, 14:44

commander написал:
А люди мечтают об овцах?
Или это в книге люди мечтали именно об овцах?

Ну я же написал вроде. Давай из википедии утащу кусочек сюжета:

Люди, оставшиеся на Земле, живут в полузаброшенных городах, где радиационное заражение вызывает серьёзные заболевания и генетические отклонения. Все животные либо вымерли, либо находятся под угрозой вымирания. Поэтому обладание и уход за животным считается добродетелью, практически долгом каждого, а вид домашнего животного во многом определяет социальный статус его владельца. Торговля животными идёт по ценам, указанным в каталоге Сидни, для вымерших видов указывается цена последней проданной особи. Многие люди, которые не могут позволить себе домашнего питомца, покупают искусственное животное-робота. У главного героя, Рика Декарда, была овца, которая умерла от столбняка и была им заменена на электроовцу, чтобы создать видимость владения животным.

Вот Дэкард и мечтает о об овце.

В фильме это тоже отражено, но не так явно.
commander
25 сентября 2015, 14:46

THX написал: Вот Дэкард и мечтает о об овце.

Понял, тогда оба варианта перевода названия приемлемы.
Альберт
25 сентября 2015, 15:18
А я оказывается книгу то очень давно читал и совершенно ее не помню. frown.gif
Пошел на флибусту. smile.gif
Михаил (AMV)
25 сентября 2015, 23:04

Альберт написал: А я оказывается книгу то очень давно читал и совершенно ее не помню. frown.gif
Пошел на флибусту.  smile.gif

Вроде она выходила в серии Бестселлеры Голливуда также. Читал, но не помню.
Алекс Мерфи
29 сентября 2015, 00:04

THX написал:
Ну почему же так однозначно. Слово dream с английского, в одном из значений, переводится на русский и как - мечта.

В книге именно про сны андроидов - сновидения, типа, признак человека, а не андроида. Почитай Дика. И он явно не в "Бестселлерах Голливуда" выходил. 3d.gif
THX
29 сентября 2015, 01:10

Алекс Мерфи написал:
В книге именно про сны андроидов - сновидения, типа, признак человека, а не андроида. Почитай Дика. И он явно не в "Бестселлерах Голливуда" выходил. 3d.gif

Читал я Дика естественно. У меня именно та самая книжка, с обложкой из скрина выше, на полке стоит. Там как раз еще Солнечная лотерея и Человек в высоком замке есть внутри. Тираж у нее, кстати, 100 000 экземпляров. Не перечитывал я ее давно, это да. Насколько я помню, у андроидов там в книге одна цель была, разоблачить человеческую религию Мерсеризм. Что и можно назвать их мечтой. А Дэкард в книжке всю дорогу и мечтает, как бы ему денег заработать и животное купить. Он все-таки в итоге покупает козу. А Рейчел ее с крыши сбрасывает. А отличают там андроидов в книжке по тому, что андроиды не испытывают эмпатии, то есть сочувствия по отношению к чему либо живому, а не потому что у них сновидений нет. Тест Войта Капфа (также как и в фильме) как раз на эмпатию к животным. В фильме вопросы почти дословно из книги. У человека в их обществе там вопросы на тему как едят вареную собаку, вызывают ужас, внешне симулировать его андроид способен, но тест по определенным признакам это разоблачает.

Это только в фильме Скотта у андроидов появилась своя большая мечта, о том, что они жить хотят больше чем четыре года. Этой темы и сюжета в книжке Дика нет. Вот что-то мне и кажется, что об этой мечте андродов и будет продолжение. А может что другое придумают.

Кстати, в фильме андроидов в репликантов переименовали. Так что это предположительное название может быть совсем неверным. smile.gif
THX
30 сентября 2015, 12:58
https://www.yahoo.com/movies/ridley-scott-o...0533827638.html

В этом интервью Скотт опять рассказывает что Дэкард в его фильме репликант. И что возникающий в связи с этим вопрос про четырех летний жизненный срок репликантов будет затронут в фильме. Также время действия фильма будет примерно 2047-2050 годы.

И Скотт намекнул, что только одним продолжением и в этом случае могут не ограничится. И что он опять же не против и их сам поснимать. smile.gif
ArtemBocharov
30 сентября 2015, 18:20
Ну ясно, Декард типа продвинутая модель репликанта (либо ему не ограничили возраст при создании) ,поэтому живет долго и стареет... как Шварц в последнем Терминаторе. Лучше б просто сняли историю про другого бегущего, не привлекая старичка Форда.
THX
30 сентября 2015, 18:29

ArtemBocharov написал: Ну ясно, Декард типа продвинутая модель репликанта

Продвинутой моделью были Нексус 6, и его там даже женские особи этих Нексус 6 пинали как куклу. smile.gif Вот какая модель Дэкард, если он репликант, это очень долгие споры вызывает.

(либо ему не ограничили возраст при создании) ,поэтому живет долго и стареет... как Шварц в последнем Терминаторе. Лучше б просто сняли историю про другого бегущего, не привлекая старичка Форда.

Тайрел в фильме под угрозой смерти не дал, того чего хотел Бэти. А именно более долгой жизни. Тайрел ему сказал, что не могли они их сделать другими. Вряд ли Тайрел просто из вредности не хотел дать больше жизни репликантам. Это серьезный сюжетный ход.

Я все-таки думаю, что фильм будет строится на поиске источника более долгой жизни для андроидов. smile.gif
Sergdfc
1 октября 2015, 11:37
Ох. Ридли Скотт заявил, что главную роль в сиквеле "Бегущего по лезвию" сыграет Райан Гослинг.

"Райан Гослинг будет в фильме, как и Харрисон Форд. Да, герой Райана будет главным — но большего сказать, не раскрывая сюжет, не могу", - вот что брякнул сэр Ридли. И еще что Харрисон Форд вернется - тоже подтвердил. Скрестили пальцы!

А я за! Да еще с такими-то часами на руке... 3d.gif

user posted image

Знаю, что выше было. Увидел потом. smile4.gif
Anthony Stark
9 октября 2015, 14:02

«Бегущего по лезвию 2» зритель увидит в 3D. Об этом сообщил великий оператор Роджер Дикинс, которому предстоит в третий раз — после «Пленниц» и «Наёмницы» — поработать с режиссёром Дени Вильнёвом.

В беседе с Джеффом Бриджесом, организованной журналом Interview, Дикинс признался, что сиквел культовой научной фантастики Ридли Скотта будет переформатирован в 3D на стадии постпродакшна.

На вопрос, приходилось ли ему когда-либо работать в таком формате, оператор ответил отрицательно: «Были предложения, но я отказывался. Никогда этого не хотел. Думаю, наш с Дени Вильнёвом фильм переформатируют в 3D позже, но снимать мы будет не в 3D. По правде говоря, я не люблю смотреть кино в 3D, хотя много работал в анимационных 3D-проектах».

Известно, что Дикинс участвовал в качестве консультанта в таких постановках, как «ВАЛЛ-И», «Как приручить дракона» и «Стражи Галактики».

Дикинс рассказал о своих встречах с Ридли Скоттом, продюсером сиквела. Они обсуждали возможность совместной работы, но Дикинс тогда был настроен довольно скептически, зная, как Скотт любит самостоятельно выстраивать кадр. Итог их разговора подвёл Дикинс: «Не знаю, что у нас получится. Мне нравится выстраивать кадр, и ты это любишь. Не думаю, что кто-то из нас собирается меняться».

Главную роль в картине сыграет Райан Гослинг. В актёрском ансамбле также нашлось место для звезды оригинала Харрисона Форда. Сюжет нового фильма стартует через двадцать лет после «Бегущего по лезвию». По заявлению Скотта, Форда в новом фильме будет немного — в основном в заключительной трети, но роль Рика Декарда в картине — одна из ключевых. Герой Райана Гослинга остаётся загадкой, как и весь сюжет будущей постановки.

У Дикинса беспрецедентное количество «проигранных» номинаций на «Оскар» — одиннадцать. Среди них — «Фарго», «Побег из Шоушенка» и дублет в 2008 года (за «Как трусливый Роберт Форд убил Джесси Джеймса» и «Старикам тут не место»).
Отсюда
Anthony Stark
13 октября 2015, 14:34
Раз уж обсуждали здесь Индиану, пусть здесь полежит...

Kрис Прэтт может попрощаться с «ролью мечты», которую ему так активно прочили после успеха «Мира Юрского периода» - Стивен Спилберг намекнул, что пятого «Индиану Джонса» он будет снимать все-таки с легендарным Харрисоном Фордом!

В интервью изданию Yahoo! Movies по случаю выхода своего нового фильма «Шпионский мост» с Томом Хэнксом Спилберг рассказал, что имеет привычку работать с одним и тем же актером от фильма к фильму – и заметил, что «Шпионский мост» станет уже четвертым по счету совместным проектом с Хэнксом, равно как и с Фордом Спилберг снял четыре фильма. «Теперь я, наверное, сниму «Индиану Джонса 5» с Харрисоном, и получится 5 фильмов для Харрисона, 4 для Тома».

О том, что франшизу «Индиана Джонс» спустя несколько лет вновь вернут к жизни, зрители слышат уже не в первый раз – хотя сам Стивен Спилберг прокомментировал это впервые. Еще в мае 2015 года президент Lucasfilm Кэтлин Кеннеди рассказала, что у студии действительно есть планы снять пятого «Индиану Джонса», хотя над сценарием работы пока не ведутся.

Sidemoon
15 октября 2015, 15:01
Как ни судите, а я лично ничего хорошего от данного проекта не жду. Хотя, может, это во мне страстная, многолетняя любовь к первому Блэйдраннеру говорит...
THX
17 ноября 2015, 03:37
Райан Гослинг подтвердил в интервью что он будет сниматься в фильме.

По ссылке его интервью на эту тему.

http://collider.com/ryan-gosling-blade-runner-2-nice-guys/
THX
17 ноября 2015, 11:38
http://www.chud.com/169745/the-opening-of-...oddly-familiar/

Ридли Скотт рассказал, а фанаты вспомнили, что начало фильма будет очень напоминать не использованную вводную сцену из первого Блейд Раннера.

user posted image
THX
28 ноября 2015, 19:18
На пресс-конференции в Австралии Ридли Скотт сообщил, что Блейд Раннер 2 будет сниматься на студии в Будапеште и Пекине.

http://www.theaustralian.com.au/arts/ridle...40e1-1448723833

потому что в Австралии слишком современно и чисто. smile.gif
Carabas
29 ноября 2015, 00:57

THX написал:
потому что в Австралии слишком современно и чисто. smile.gif

Забавно, что в последнем Вспомнить Все, где мрачную атмосферу сравнивали с Блейдраннером, был как раз Сидней.
Anthony Stark
21 февраля 2016, 00:41

Студия Warner Bros. Pictures выпустит «Бегущего по лезвию 2» в Северной Америке 12 января 2018 года, за весь остальной мир отвечает Sony Pictures Releasing International.

На этой дате уже стоит страшный конкурент — анимационный фильм «Шерлок Гномс» (сиквел «Гномео и Джульетты»).

Дени Вильнёв («Пленницы», «Враг») режиссирует кино с Райаном Гослингом и Харрисоном Фордом в главных ролях. Хэмптон Фанчер и Майкл Грин написали сценарий, руководствуясь идеями Фанчера и Ридли Скотта.

Действие развернётся спустя несколько десятилетий после событий оригинала.

Съёмки «Бегущего по лезвию 2» стартуют этим летом.

Гай Фонтейн
13 марта 2016, 02:52
Ведущий шоу «Разрушители легенд» Адам Сэвидж является поклонником фильма «Бегущий по лезвию», а к оружию главного героя фильма явно питает особую слабость, о чём красноречивее любых слов свидетельствует множество собственноручно сделанных им в течение 25 лет реплик бластера Рика Декарда.

Подробнее на видео:

Гай Фонтейн
13 марта 2016, 02:53
И ещё одно вдогонку.

Гай Фонтейн
4 апреля 2016, 22:31

В актерском составе фильма "Бегущий по лезвию 2" грядет внушительное пополнение. Вероятнее всего, к нему присоединится Дэйв Батиста. Во всяком случае, об этом свидетельствует комментарий актера на его официальной странице в Facebook.

"Не могу дождаться, когда появится возможность поделиться с вами впечатляющей новостью", - говорится в сообщении Батисты под фотографией, на которой запечатлен он сам с оригами Единорога, который фигурировал в оригинальной картине. Естественно, никакой дополнительной информации о роли и ее значении для всего проекта пока не приводится.

Напомним, что постановщиком картины будет Дени Вильнев, функции продюсера возложены на создателя оригинального фильма Ридли Скотта. Сюжет "Бегущего по лезвию 2" на момент написания данной заметки не уточнялся, ожидается лишь, что действие будет происходить через несколько десятилетий после событий первого фильма.

Харрисон Форд вновь сыграет охотника за головами Рика Декарда, его партнерами по съемочной площадке станут Робин Райт и Райан Гослинг. Предполагается, что съемки стартуют в середине лета 2016 года с прицелом на премьеру в январе 2018 года.

Отсюда.

AgCooper
4 апреля 2016, 22:33
Арт
user posted image
Гай Фонтейн
22 апреля 2016, 00:28

Компания Alcon Entertainment приняла решение передвинуть премьеру фильма «Бегущий по лезвию 2» с января 2018-го на октябрь 2017-го.

Дени Вильнёв в скором времени приступит к съёмкам картины, в которой задействованы Харрисон Форд, Райан Гослинг, Робин Райт и Дэйв Батиста.

Действие продолжения культового фильма Ридли Скотта будет развиваться спустя несколько десятилетий после оригинала. Харрисон Форд снова сыграет детектива Рика Декарда, тогда как о героях Гослинга, Батисты и Райт пока ничего не сообщается.

Сюжет держится в строгой тайне. Над сценарием работали несколько авторов, в том числе и Хэмптон Фанчер, адаптировавший для Скотта текст Филипа К. Дика в начале 1980-х.

Оператором сиквела значится Роджер Дикинс, работавший с Вильнёвым над фильмами «Пленницы» и «Убийца».

В американский прокат картину выпустит Warner, тогда как международным будет заниматься Sony. Точная дата релиза на сегодняшний день — 6 октября 2017-го, а не 12 января 2018-го, как планировалось ранее.    Спойлер!
Поскольку «Книга джунглей» от Disney уже заработала в мировом прокате 338 миллионов долларов (и пока не собирается останавливаться), Warner перенесли релиз своей версии с октября 2017-го на октябрь 2018-го.

Известно, что «Книга джунглей: Начало» Серкиса должна была стать полной противоположностью фильму Джона Фавро, который недавно выпустила на экраны студия Disney. Считалось, что фильм Фавро ориентирован на семейную аудиторию, тогда как «Книга джунглей» от Warner будет более взрослым произведением.

Освободившуюся дату (6 октября 2017) и занял «Бегущий по лезвию 2».

Съемки «Бегущего по лезвию 2» начнутся в июле этого года.

С кинопоиска.

Гай Фонтейн
24 апреля 2016, 02:13
user posted image
user posted image

27-летняя актриса кубинского происхождения Ана де Армас, известная по триллерам «Дочь Бога» и «Кто там», сыграет ведущую женскую роль в «Бегущем по лезвию 2». Помимо неё, в фильме снимаются: Райан Гослинг, Харрисон Форд, Робин Райт и Дэйв Батиста.

События развернутся спустя несколько десятилетий после истории, рассказанной в оригинальном фильме Ридли Скотта 1982 года, и будут с ней каким-то образом связаны. Детали сюжета не раскрываются. Пока известно, что рассказ будет состоять из трёх частей, в последней должен появиться Рик Декард в исполнении Форда. Роли остальных актёров не раскрываются.

Картину будет снимать режиссёр Дени Вильнёв по сценарию Майкла Грина и идее Ридли Скотта и Хэмптона Фэнчера. Производство начнётся в июле при участии кинокомпании Alcon Entertainment. Релиз фильма состоится 6 октября 2017 года. Международным прокатом займётся Sony Pictures. Продюсеры — Эндрю Косов и Бродерик Джонсон. Они-то и подыскали Армас для ведущей роли. По мнению продюсеров, она одна из самых интересных и многообещающих молодых актрис на сегодняшний день.

Alcon Entertainment, напомним, приобрела права на разработку франчайза, куда войдут сиквелы и приквелы оригинальной истории, которая в свою очередь, позаимствовала идею из книги Филипа К. Дика «Мечтают ли андроиды об электроовцах?»

Отсюда.

По слухам, барышня вроде репликанта играть будет. Интересно... wink.gif    Спойлер!
user posted image

David_Mills
24 апреля 2016, 11:59
Гослинг - это конечно полнейший мискаст
Sidemoon
24 апреля 2016, 16:39

David_Mills написал: Гослинг - это конечно полнейший мискаст

В каком смысле "мискаст"? Мы ведь еще даже не знаем ни сюжета, ни кого оный Гослинг играет...
AgCooper
11 мая 2016, 22:58
Актриса из Швейцарии, Карла Юри (Запретная территория) присоединилась к касту сиквела «Бегущего по лезвию».
Кого она сыграет пока неизвестно.
tch
13 мая 2016, 12:30

David_Mills написал: Гослинг - это конечно полнейший мискаст

А че мискаст то? Хороший актер, диапазон ролей вроде большой...
sgt pepper
13 мая 2016, 14:47
Странно, что до сих пор не подключили Алисию Викандер. Она ж везде теперь должна быть!
tch
13 мая 2016, 20:31
Репликант выше гораздо лучше :-)
Magvamp
14 мая 2016, 00:06

sgt pepper написал: Странно, что до сих пор не подключили Алисию Викандер. Она ж везде теперь должна быть!

Ага. biggrin.gif Первый бежавший реплекант. Будет ржавой, скрипящей и облупившейся мессией у других беглецов. biggrin.gif
Sidemoon
14 мая 2016, 02:43

tch написал:
А че мискаст то? Хороший актер, диапазон ролей вроде большой...

Как вообще можно говорить о мискасте, не зная, кого играет человек? Это же не ремейк, а сиквел!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»