Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Бегущий по лезвию бритвы 2 / BladeRunner 2
Частный клуб Алекса Экслера > Анонсы фильмов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
THX
14 сентября 2015, 22:08
Собственно вот

Режиссёр фильма «Бегущий по лезвию 2» Дени Вильнёв («Пленницы», «Враг») поделился своим мнением о природе главного героя Рика Декарда — всё-таки человек или репликант:

Теперь, когда я на другой стороне, никак не могу ответить на этот вопрос. Но я обожаю тайны, загадки и неопределенность. И хочу передать поклонникам — мы позаботимся об этой тайне.

Ну и сеанс расслабления зрителей:

Когда впервые услышал, что Ридли Скотт снимает новый фильм во вселенной «Бегущего по лезвию», моя реакция была такой: замечательная идея, которая может стать очень плохой. Я один из хардкорных фанатов фильма, фактически — это моё любимое кино всех времён. Кино, которое неотделимо от любви к кинематографу. Я прекрасно осознаю все риски и то, что каждый фанат придёт в кинотеатр с бейсбольной битой. Это — нормально, ведь мы говорим про искусство, а искусство это всегда риски. Наверняка «Бегущий по лезвию 2» — самый большой риск моей жизни. Я не волнуюсь по этому поводу — скорее, невероятно воодушевлён. Я мечтал снять научно-фантастическое кино с 10 лет и отказывал многим сиквелам. Но не смог отказать «Бегущему по лезвию 2».

Хэмптон Фанчер и Майкл Грин написали сценарий, руководствуясь идеями Фанчера и Ридли Скотта.

Действие развернётся спустя несколько десятилетий после событий оригинала. Съёмки стартуют летом 2016 года с Харрисоном Фордом в главной роли.

Взято отсюда
THX
14 сентября 2015, 22:22
Оригинал интервью с режиссером Вильневым

http://collider.com/blade-runner-2-directo...-harrison-ford/
Gennadiy
14 сентября 2015, 22:46
Вильнев это интересно. Посмотрим что выйдет.
rage83
15 сентября 2015, 10:59

Gennadiy написал: Вильнев это интересно. Посмотрим что выйдет.

Да, Пленницы и Враг - хорошое кино. На мужика стоит надеяться.
Если бы еще Джиленхолл был в касте...
Sergdfc
15 сентября 2015, 11:25

Gennadiy написал: Вильнев это интересно.

Харрисон Форд неинтересно, вот в чем проблема. smile4.gif
THX
15 сентября 2015, 12:55

Sergdfc написал:
Харрисон Форд неинтересно, вот в чем проблема. smile4.gif

А вроде говорили, что его там не очень много будет.
Алекс Мерфи
15 сентября 2015, 14:55
Дени Вильнев постепенно становится одним из лучших режиссеров мира, поэтому очень интересно.

Вроде же Райан Гослинг будет сниматься в сиквеле.
Gennadiy
15 сентября 2015, 15:07
Я бы больше хотел фильм по вселенной Бегущего, а не прямое продолжение. Но будем ждать. Просто придется одну из теорий концовки оригинала принимать за каноническую, а тут точно всем не угодишь. Как было с жокеями...
На классику не рассчитываю, но на хорошую фантастику надеюсь.
THX
15 сентября 2015, 15:33

Gennadiy написал: Я бы больше хотел фильм по вселенной Бегущего, а не прямое продолжение.

А ты знаешь такой фильм уже был

Вот его трейлер

Но от него далеко не все были в восторге. smile.gif
Gennadiy
15 сентября 2015, 15:40

THX написал:
А ты знаешь такой фильм уже был

Вот его трейлер

Но от него далеко не все были в восторге.  smile.gif

Я его так давно смотрел, что и не помню уже. smile.gif
Алекс Мерфи
15 сентября 2015, 19:29
Кстати, друзья. Меня очень смущает, что в главной роли седовласы Форд. Считаю, что к провалу "Хрустального черепа" он имеет прямое отношение - старый уже, харизьму растерял.

Давайте пофантазируем - если взять даже не Деккарда, а ту же вселенную, но другого охотника за андроидами. Кого бы вы хотели видеть в этой роли?

Я бы, если честно, проголосовал за Кифера Сазерленда. С его харизмой это могло бы быть круто.

Второй выбор - Вигго Мортенсен.

И вдогонку - очень бы хотелось, чтобы Вильнев вставил в фильм совершенно умопомрачительную шизоидную сцену в полицейском участке - это было у Дика в книге, но не было в ленте Скотта. Что скажете?
Gennadiy
15 сентября 2015, 19:44
В 4 Индиане виноваты исключительно товарищи Спилберг и Лукас.
Anthony Stark
15 сентября 2015, 20:13

Алекс Мерфи написал: Считаю, что к провалу "Хрустального черепа"

А о каком провале идет речь? spy.gif Мировые сборы $786 млн при $185 млн бюджете, рейтинг на песике семерочка.
Алекс Мерфи
15 сентября 2015, 20:17

Anthony Stark написал:
А о каком провале идет речь? spy.gif Мировые сборы $786 млн при $185 млн бюджете, рейтинг на песике семерочка.

Ну фильм-то все равно уступает оригинальным частям. Это понятно всем. Понятно, что 786 миллионов - эти деньги миллионов фанатов оригинальной трилогии по всему миру.
THX
15 сентября 2015, 21:28

Gennadiy написал: В 4 Индиане виноваты исключительно товарищи Спилберг и Лукас.

А недавно пересмотрел фильм, его по телевизору несколько раз показывали. Так после прошедшего времени и успокоения всех пробушевавших страстей фильм смотрится совершенно нормально. Хотя, конечно, очень трудно отмотать время назад и смотреть фильм глазами ребенка, так как когда-то смотрел три предыдущих фильма.
THX
16 сентября 2015, 01:16

Алекс Мерфи написал: Кстати, друзья. Меня очень смущает, что в главной роли седовласы Форд.

Скотт уже расcказал что

“We talked at length about what it could be, and came up with a pretty strong three-act storyline, and it all makes sense in terms of how it relates to the first one,” says Scott, who adds that fans can expect to see Harrison Ford back in the saddle as the futuristic gumshoe Rick Deckard. “Harrison is very much part of this one, but really it’s about finding him; he comes in in the third act.”

История будет как бы поделена на три акта. И Форд появится только в третьем акте. И история будет о его поисках.

Не думаю, что старенький Форд будет там глаза мозолить и солировать. Кого-нибудь молодого туда точно возьмут и на него и придется смотреть большую часть экранного времени.
Anthony Stark
16 сентября 2015, 14:46

THX написал:
А недавно пересмотрел фильм, его по телевизору несколько раз показывали.

Фильм, транслируемый по тэвэ, я последний раз смотрел лет десять назад.
Gennadiy
16 сентября 2015, 14:52

THX написал:
А недавно пересмотрел фильм, его по телевизору несколько раз показывали. Так после прошедшего времени и успокоения всех пробушевавших страстей фильм смотрится совершенно нормально. Хотя, конечно, очень трудно отмотать время назад и смотреть фильм глазами ребенка, так как когда-то смотрел три предыдущих фильма.

Он был не нужен. После шедевра "Индиана Джонс и последний крестовый поход". Тема Инди раскрыта, он нашел святой Грааль! Куда уже круче? А в четвертом нам какие-то черепушки инопланетные показывают. И вообще тема инопланетян совсем неподходящая для Индианы Джонса.
THX
16 сентября 2015, 16:30

Gennadiy написал:
Он  был не нужен. После шедевра "Индиана Джонс и последний крестовый поход". Тема Инди раскрыта, он нашел святой Грааль! Куда уже круче?

Ну, с такой логикой надо было кончать сразу после первого фильма. Там не просто какую-то чашку нашли, а прямо радиопередатчик к самому богу.

Вот уж действительно круче некуда. smile.gif

Кстати, говоря, я помню, когда то очень давно где–то в 90х у нас опять же по телевизору репортаж с фестиваля показывали, толи Канского, толи Веницианского, где наш корреспондент брал интервью у Лукаса и он так категорично сказал, что фильмов больше не будет, а будет только телесериал. И так и было. Сериал потом я посмотрел опять же по телевизору. Там очень прикольный Инди старичок был в начале каждой серии:

http://www.youtube.com/watch?v=WP1XQK8cUrg

Но когда сериал на дисках выпускали старичка зачем-то выкинули. Кстати, когда в 4 фильме Индиана Джонс говорит что его однажды в молодом возрасте похитили и он попал к Панчо Вилья, он как раз имеет ввиду одну из серий сериала.

А так Лукас если и виноват, то только в том что слишком долго телился со сценарием к четвертому фильму и пока его сочиняли да переписывали, идеи из него по всяким Мумиям и Национальным Сокровищам растащили. И также этими душевными метаниями «надо, не надо». Надо. И надо было раньше снимать, когда и Форд моложе был. И не ждать когда из него песок сыпаться будет. А Спилберга я бы винил за то, что он настоял на том, что немцев-нацистов поменяли на русских. После войны нацисты в Южной Америке, куда более уместны, чем советская армия. smile.gif

А в четвертом нам какие-то черепушки инопланетные показывают. И вообще тема инопланетян совсем неподходящая для Индианы Джонса.

Тут такое дело. В Индиане Джонсе присутствует определенный стиль. Этот стиль заключается вот в чем. Лукас себе состояние сделал на переделке старых сериалов тридцатых годов и старых же фильмов. Могу даже ликбез произвести, что и откуда они тырили, вот например, посмотри вот этот мой ролик:

https://vimeo.com/139454232

Из одного направления сериалов получись Звездные Войны, а из других получился доктор Джонс. А так как действие 4 фильма происходит в 50х, то тогда как раз начался расцвет жанра научной фантастики в кино и телевиденье. Так и появились инепланетные хрустальные черепа. Не говоря уж о том что сам образ Индианы Джонса списан с Чарльтона Хестона из фильма 50х годов называемого «Секреты Инков»

user posted image

Еще раз кстати, огромные муравьи в джунглях Южной Америки из еще одного фильма под названием Обнаженные Джунгли с тем же самым Чарльтном Хестном

http://www.youtube.com/watch?v=qKqninskg74

Поэтому и хрустальные черепа из Южной Америки как МакГафин совсем не хуже других. И инопланетяне там тоже к месту.

Но меня тут опять же больше всего Спилбрег поразил, он себе на всяких близких контактах и инопланетянах имя сделал, а тут видишь тоже рогом уперся и его уломали, когда инопланетян переделали в существ из других измерений.

Подводя небольшой итог, я лично буду все валить на Спилберга. Это он без души отнёсся к 4 фильму. Можно сказать, Спилберг вырос и простые разухабистые приключения с плохими нацистами и инопланетянами ему стали не интересны. Думаю если бы он с душой ко всему этому отнесся мне 4 фильм бы понравился больше. smile4.gif
Gennadiy
16 сентября 2015, 16:42
Я имел ввиду, что третий фильм -самый самый smile4.gif Идеал. После него надо было заканчивать. Все равно не переплюнуть.

Anthony Stark
16 сентября 2015, 16:45
Моя претензия в четвертому фильму это Шая Лабаф. Форд, даже постаревший, особого отторжения не вызывал. А ход с этими стеклянными черепами вроде тоже на месте - это же такая же старая байка как и Грааль.
THX
16 сентября 2015, 16:47

Gennadiy написал: Я имел ввиду, что третий фильм -самый самый  smile4.gif Идеал. После него надо было заканчивать. Все равно не переплюнуть.

Даже так я с тобой не соглашусь. smile.gif Когда мне было не так много лет и в одном из видеосалонов я посмотрел, получив неимоверное удовольствие, все три серии подряд, то и тогда (и надо сказать сейчас тоже) я с превеликим удовольствием бы смотрел новые приключение доктора Джонса и даже наличие инопланетян меня не расстраивало бы.

И тезисы "все равно не переплюнут" меня ни тогда ни сейчас не убедят. smile4.gif

И возвращаясь к сабжу. Именно поэтому я его и жду без каких-либо сомнений из серии "Надо, не надо". Пускай даже не превосходящий первый фильм шедевр выйдет. Первый фильм от этого не испортится. А я может смотря новый фильм получу свое удовольствие.
Anthony Stark
16 сентября 2015, 16:54

THX написал:
я с превеликим удовольствием бы смотрел новые приключение доктора Джонса

Не ты один делаешь кассу.

и даже наличие инопланетян меня  не растеривало

Звучит как "расстреливало", "истерика" и "растеряться" одновременно. Что кагбе намекает нам...
THX
16 сентября 2015, 16:56

Anthony Stark написал:
Не ты один делаешь кассу.

Франшиза такого маштаба кассу делает себе сама. Это надо очень некачественный фильм снять чтобы в такой франшизе не получить прибыль с фильма.

Звучит как

Спасибо, поправил. smile.gif
Anthony Stark
16 сентября 2015, 17:01

THX написал:
Франшиза такого маштаба кассу делает себе сама.

Мне кажется, что на третьем фильме франшиза достигла своего пика и просто физически не смогла бы себя саму превзойти. Создатели, видимо, это понимали лучше всех.
THX
16 сентября 2015, 17:06

Anthony Stark написал:
Мне кажется, что на третьем фильме франшиза достигла своего пика и просто физически не смогла бы себя саму превзойти. Создатели, видимо, это понимали лучше всех.

Ты ошибаешься. smile.gif Создатели практически сразу начали сочинять сценарий четвертого фильма. wink.gif

И назывался он Индиана Джонс и люди из летающих тарелок с Марса.

В принципе Лукас тогда получил себе в карман вторую Бондиану. Ее можно было бы продолжать сколь угодно долго. (Кстати говоря, и из Бондианы они тоже много чего с Спилбергом наворовали.)
Anthony Stark
16 сентября 2015, 17:29

THX написал:
В принципе Лукас тогда получил себе в карман вторую Бондиану. Ее можно было бы продолжать сколь угодно долго.

Они были бы вынуждены постоянно ее перелицовывать, как собссно и делают создатели Бондианы. О чем бы ты сейчас рвал и метал, вспоминая оригинальную трилогию. Да и те же артефакты банально бы кончились. tongue2.gif

(Кстати говоря, и из Бондианы  они тоже много чего с Спилбергом наворовали.)

Пруф в студию, мсье.
THX
16 сентября 2015, 17:41

Anthony Stark написал:
Они были бы вынуждены постоянно ее перелицовывать, как собссно и делают создатели Бондианы. :

Что им там было бы перелицовывать? Если 4 фильм вышел к примеру в середине 90х. Все осталось бы на своем месте и Форд был бы молодой. И артефакты бы нашлись мало ли там всякого барахла то в истории потерянного. Выходило бы по фильму раз в пять лет, как раз до пенсии Форда. А там его как и сейчас на молодого бы поменяли. Ну разделились бы по этому поводу фанаты как сейчас в бондиане, ну ругались бы, но это их от походов на каждый новый фильм не остановило бы. Да и простой зритель как ходил на приключенческие фильмы так и ходил бы.

О чем бы ты сейчас рвал и метал, вспоминая оригинальную трилогию.

Вот тут ты меня с собой по-моему путаешь. Я не рвал и не метал даже по поводу оригинальной трилогии Звзедных Войн, и приквелы мне нравятся. И всегда нравились. wink.gif

Пруф в студию, мсье.

В третьем фильме он ходит и разговаривает начиная с середины фильма. Ну и вот еще просвещайся. tongue.gif http://indianajones.wikia.com/wiki/James_Bond
Anthony Stark
16 сентября 2015, 18:14

THX написал:
Что им там было бы перелицовывать?

Концепцию. Усилить градус фантастики. Или юмора. Или сделать Индиану бабником. Да мало ли. Вон Бонд до неузнаваемости изменился. Вплоть до серьезных заявлений, что это уже не торт Бонд.

Если 4 фильм вышел к примеру в середине 90х. Все осталось бы на своем месте и Форд был бы молодой.

А почему он все-таки не вышел, если уже сценарий был? Форд просил много?

И артефакты бы нашлись мало ли там всякого барахла то в истории потерянного.

Священного барахла, за которым гоняется Джонс, на самом деле не так уж и много. К инопланетянам пришлось обращаться. Даже тогда - до Мумий и Сокровищ, которые ты сейчас начнешь упоминать опять.

В третьем фильме он ходит и разговаривает начиная с середины фильма.

Плагиаторы значит бородатые дяденьки.
THX
16 сентября 2015, 18:28

Anthony Stark написал:
Концепцию. Усилить градус фантастики. Или юмора. Или сделать Индиану бабником. Да мало ли. Вон Бонд до неузнаваемости изменился. Вплоть до серьезных заявлений, что это уже не торт Бонд.

Доктор Джонс девушек и так менял в каждом фильме, именно как Бонд. Это еще одна деталь которую от Бонда и взяли. smile.gif

А почему он все-таки не вышел, если уже сценарий был? Форд просил много?

Я же выше написал. Телится они начали. То одному что-то не так. То другому. То третьему. Плюс Лукас занялся опять Зведнными Войнами. А Спилберг типа серьезное кино стал снимать. На мой взгляд они тогда очень серьезно время упустили. И очень зря.

Священного барахла, за которым гоняется Джонс, на самом деле не так уж и много. К инопланетянам пришлось обращаться. Даже тогда - до Мумий и Сокровищ, которые ты сейчас упоминать опять.

А там в сериале даже было что-то что можно назвать Индиана Джонс и граф Дракула. smile.gif

Плагиаторы значит бородатые дяденьки.

Пока их за это не засудили - это называется - дань уважения старым фильмам. Но по сути да так и есть. smile.gif
Gennadiy
16 сентября 2015, 18:35
Кстати, если я не ошибаюсь такой артефакт как хрустальный череп уже давно опровергли, что мол это подделка.
Anthony Stark
16 сентября 2015, 18:37
А священный Грааль? smile.gif Шучу.
THX
16 сентября 2015, 18:39

Gennadiy написал: Кстати,  если я не ошибаюсь такой артефакт как хрустальный череп уже давно опровергли,  что мол это подделка.

Это не проблема. smile.gif Подделки подделками, а в фильме Джонс же говорит что этот их череп самый самый на нем ни каких следов поддельности нет. smile4.gif

Вот Геннадий ответь на вопрос, неужели бы ты к 4 фильму отнесся бы точно также если бы он вышел, например, в 1995 году? biggrin.gif
Gennadiy
16 сентября 2015, 18:44

Anthony Stark написал: А священный Грааль? smile.gif Шучу.

Грааль мифический предмет, его пока нельзя подтвердить или опровергнуть smile.gif.
Gennadiy
16 сентября 2015, 18:45

THX написал:
Это не проблема. smile.gif Подделки подделками, а в фильме Джонс же говорит что этот их череп самый самый на нем ни каких следов поддельности нет.  smile4.gif

Вот Геннадий ответь на вопрос, неужели бы ты к 4 фильму отнесся бы точно также если бы он вышел, например, в 1995 году?  biggrin.gif

Фиг его знает. smile.gif Ну например Храм Судьбы мне не очень понравился. Хотя смотрел я его первым smile4.gif.
THX
16 сентября 2015, 18:56

Gennadiy написал:
Фиг его знает.  smile.gif  Ну например Храм Судьбы мне не очень понравился. Хотя смотрел я его первым smile4.gif.

А я их по порядку смотрел и они все на меня, все три, произвели глубочайшее впечатление. Я потом туда же еще несколько раз ходил и опять все еще раз пересматривал. А потом когда видеомагнитофоны доступнее стали первым делом кассеты себе купил. smile.gif

Я знаю бытует такое мнение, что Храм Судьбы хуже. Даже вроде сам Спилберг говорил что он ему меньше всех нравится. Но я и с ним не согласен. biggrin.gif
PrePress
16 сентября 2015, 18:58

THX написал:

Подводя небольшой итог,  я лично буду все валить на Спилберга.

А как же Шайя Лебайя ?
THX
16 сентября 2015, 19:00

PrePress написал:
А как же Шайя Лебайя ?

Честно говоря, по мне он там совершено нормален. smile.gif К нему в этой роли у меня претензий нет.
Gennadiy
16 сентября 2015, 19:08
Интересно кого Вильнев на главную роль возьмёт? Может Джилленхола?

И ещё хочется, чтобы Вильнев получил свободу действий. Чтобы Скотт не сильно его контролировал smile.gif.

Чего-то очень захотелось пересмотреть. Все таки, на мой взгляд, лучший фильм Скотта.
THX
16 сентября 2015, 19:15

Gennadiy написал: Интересно кого Вильнев на главную роль возьмёт?  Может Джилленхола? 

И ещё хочется,  чтобы Вильнев получил свободу действий.  Чтобы Скотт не сильно его контролировал smile.gif.

А я хочу чтобы там был Вангелис. Он для меня, наверное. половина радости от первого фильма. smile.gif

Чего-то очень захотелось пересмотреть.  Все таки,  на мой  взгляд,  лучший фильм Скотта.

Вот ведь, а по выходу его, можно сказать, с грязью смешали и зрители на него не особо стремились ведь. Кто бы тогда мог подумать, что так он нем будут говорить теперь.
Anthony Stark
16 сентября 2015, 19:23

THX написал:
А я их по порядку смотрел и они все на меня, все три, произвели глубочайшее впечатление.

Меня эта трилогия в свое время потрясла (в самом широком смысле этого слова) до глубины души. smile4.gif
THX
16 сентября 2015, 20:21
Сейчас нашел очень интересную книжку -Tales from development hell

Так вот оттуда эпиграф главы посвящённый 4 фильму об Индиане Джонсе

“I was done with the Indiana Jones series, and Harrison got very
proactive with both George and [me] and said, ‘I want to play Indy one more
time.’ So he started this. Blame him.”
— Steven Spielberg

Кароче говоря, Спилберг обороняется - Во всем виноват Харрисон Форд, обвиняйте его!

lol.gif
Михаил (AMV)
17 сентября 2015, 02:18

THX написал:
Подводя небольшой итог,  я лично буду все валить на Спилберга. Это он без души отнёсся к 4 фильму. Можно сказать, Спилберг вырос и простые разухабистые приключения с плохими нацистами и инопланетянами ему стали не интересны. Думаю если бы он с душой ко всему этому отнесся мне 4 фильм бы понравился больше.  smile4.gif

Тут еще надо заметить, что в США и, допустим, у нас ИД4 скорее всего по-разному не любят. Т.е. у нас вызывает веселье клюква с ученицей Сталина со шпагой и русским отрядом, колесящим по США. В Америке скорее всего негодуют от таких находок как спасение от ЯО в холодильнике. biggrin.gif

Лично мне тема с черепом особо не бесила. Удивило натужное притягивание персонажей из другого измерения. Когда алиены так и просятся на их место.

А с учетом того какие изначально предлагались варианты сценария 4 Джонса, то получившийся фильм вышел не таким уж и плохим.

А что касается сабжа, то смотрел первую часть раза два, но уже ничего не помню. Какую версию стоит посмотреть? Там же их штук 7 вышло. Где-то Форд робат, где-то нет. Что канон в итоге?
THX
17 сентября 2015, 12:27

Михаил (AMV) написал: Какую версию стоит посмотреть? Там же их штук 7 вышло.

Надо поступить радикально и посмотреть их все. smile.gif А потом еще и фантаские все. biggrin.gif

На самом деле они не так сильно конечно отличаются, ну кроме может быть фантаских версий куда вставили все вырезаные сцены.

Поэтому хватит двух: театральной версии и то, что называется final cut.

Что канон в итоге?

Вильнев, в интервью выше, сказал что он вырос на театральном варианте и он ему на протяжении многих лет нравился. Но в тоже время он не забудет и final cut. И он будет ориентироваться на эти две версии
Anthony Stark
17 сентября 2015, 16:41
Кстати знакомый насчитал не более 10 артефактов, за которыми гипотетически мог гоняться Инди. Считай 10 фильмов.
THX
17 сентября 2015, 16:53

Anthony Stark написал: Кстати знакомый насчитал не более 10 артефактов, за которыми гипотетически мог гоняться Инди. Считай 10 фильмов.

Сами артефакты не так важны. Возьмем второй фильм, ну кому там были известны эти камни Шанкары, дело не в них а в приключениях происходящих при их поисках. То есть смысл не в результате, а смысл в процессе. Главное интересные приключения в процессе поиска.

Вот, кстати, как мог бы выглядеть фильм с еще достаточно молодым Фордом в 90х. В нем артефакт супер священная курительная трубка индейцев. smile.gif

Anthony Stark
17 сентября 2015, 17:20

THX написал: По этому сам артефакт не так и важен.

Артефакт важен еще как. Он влияет на все: место действия, антагонистов, в конце-концов это стержень фильмов о Инди - он же археолог. glasses.gif Да и обстановка напрямую зависит от него. Взять, например, янтарную комнату, которую якобы нашли сейчас в Польше. Инди пришлось бы геройствовать в Европе, кадрить полячек, а их спецслужбы строили бы всякие козни. Или вырыли бы каких-то лохматых нацистов. Как-то так.
THX
17 сентября 2015, 17:29

Anthony Stark написал:
Артефакт важен еще как.

Нет, их важность несколько преувеличена. Артефакт дает лишь фон, на котором происходят приключения. Именно по этому сам артефакт под конец либо забивают в коробку и сдают на хранение на скалд или в деревню. Или в обще теряют как Грааль. Что он был этот артефакт до начала событий, что его вернули или нашли никаким образом для мира не существенно. Поэтому подойдет практически любой красиво сказочный предмет, который каким-либо нехорошим людям по зарез нужен. smile.gif
Anthony Stark
17 сентября 2015, 17:47
Знаете ли, батенька. Мотор каждого сценария это мотивационная цель для главного героя. Для Холмса - расследовать преступления и наказать виновных, для Дэвида - заражать людей мутагенной жижей (сволочь неблагодарная, кстати), для Шоушенковкого заключенного - свалить из нее, для Оушена - деньги. Так вот для Инди этим мотором является именно артефакт. Нет артефакта: Инди продолжает читать лекции, есть артефакт: он его ищет. Так что нет артефакта, нет цели, нет фильма. Fail.
THX
17 сентября 2015, 17:59

Anthony Stark написал: Знаете ли, батенька. Мотор каждого сценария это мотивационная цель для главного героя. Для Холмса - расследовать преступления и наказать виновных, для Дэвида - заражать людей мутагенной жижей (сволочь неблагодарная, кстати), для Шоушенковкого заключенного - свалить из нее, для Оушена - деньги. Так вот для Инди этим мотором является именно артефакт. Нет артефакта: Инди продолжает читать лекции, есть артефакт: он его ищет. Так что нет артефакта, нет цели, нет фильма. Fail. 

Из общения с тобой складывается такое впечатление, что фильмы ты не смотрел. smile.gif Во всех четырех фильмах Джонсу на существование главного артефактов из фильма глубоко наплевать. В трех из них эти суперважные артефакты ищут его одержимые коллеги, а Джонса те или иные силы заставляют встать на поиск данного предмета. Это неизменно в каждом из 4ох фильмов.

Кстати, единственная история с предметом, который Инди "искал всю свою жизнь". Идет лишь как затравка для третьего фильма. Да и Артефакт там этот не представляет из себя вообще ничего особенного. wink.gif Но за то на фоне приключении вызванных поиском этого предмета мы узнаем как Индиана Джонс стал Индианой Джонсом.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»