Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Девушка живет с родителями в 31 год
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Мышук
15 сентября 2015, 12:49

Kay_po написала: А вот стиралка за пределами квартиры...для меня это дико. biggrin.gif

Там еще и пространство для сушки белья, и такие мини-складики для хранения крупногабаритных вещей. А куда все это пихать, если квартирка крошечная? А у тебя, допустим, есть два велика, мопед и горнолыжное снаряжение?
Kay_po
15 сентября 2015, 12:50

Мышук написала:
Там еще и пространство для сушки белья, и такие мини-складики для хранения крупногабаритных вещей. А куда все это пихать, если квартирка крошечная? А у тебя, допустим, есть два велика, мопед и горнолыжное снаряжение?

Но там же не у всех велики и мопеды. biggrin.gif А стиркалки за пределами квартиры у всех.
У нас и в 2-х метровую ванну стиралку умудряются запихнуть. biggrin.gif
Мышук
15 сентября 2015, 12:51

Kay_po написала:
Ну...а сами-то родители чего? И со своей стороны тоже ведь могут озаботиться вопросом разъезда.

Ну, тоже разные могут быть причины, полагаю. От "нет денег" до действительно нездоровых созависимостей.
Мышук
15 сентября 2015, 12:53

Kay_po написала: У нас и в 2-х метровую ванну стиралку умудряются запихнуть. biggrin.gif

Просто 2 разных образа жизни. Там кондоминиумы часто всего в 2-3 этажа, т.е. в хозэтаж спускаться несложно. Если смотрела ТБВ, то у них так много раз показывали, как складывают в корзинку все и несут вниз, стирать в хозэтаже.
Kay_po
15 сентября 2015, 12:53

Мышук написала:
Ну, тоже разные могут быть причины, полагаю. От "нет денег" до действительно нездоровых созависимостей.

Ну в общем, да, неоднозначно.
Будь у меня дети, я бы костьми легла, чтобы они в 20 съехали от меня. biggrin.gif
Kay_po
15 сентября 2015, 12:54

Мышук написала:
Просто 2 разных образа жизни. Там кондоминиумы часто всего в 2-3 этажа, т.е. в хозэтаж спускаться несложно. Если смотрела ТБВ, то у них так много раз показывали, как складывают в корзинку все и несут вниз, стирать в хозэтаже.

Смотрела, мне это кажется жутко неудобным. smile.gif
Кстати, у них там ванны такого размера, что стиралка без проблем бы поместилась. biggrin.gif
Developer
15 сентября 2015, 12:55

Socket 7 написал: Контекст: какова совместная семейная жизнь с человеком, который до 31 года жил только с родителями?

Проще произвести "разведку боем", чем гадать на кофейной гуще.
cloud
15 сентября 2015, 12:56

Мышук написала: Мне почему-то всегда родителей жалко из этих примеров, а не детей.

Мне кажется, в подавляющем большинстве случаев созависимость как раз ими инициируется.
Мышук
15 сентября 2015, 13:01

cloud написала:
Мне кажется, в подавляющем большинстве случаев созависимость как раз ими инициируется.

Наверное да. Но мне их иррационально жалко, поколение, "которое не успело", так сказать. Мы еще запрыгнули в этот поезд, успели ухватить нормальной жизни, когда живешь отдельно, путешествуешь и т.п. А им не досталось. И самое страшное — они считают в большинстве, что и не надо.
cloud
15 сентября 2015, 13:03

Мышук написала: И самое страшное — они считают в большинстве, что и не надо.

Как раз наоборот, это лучше, что они при этом не страдают.
Я несильно тебя младше, но могу сказать, что в кругу моем (и моих родителей) совместный быт поколениями есть только по необходимости/нужде/болезни или в случаях странной созависимости, как правило в этом случае родитель один, распространенной нормой это не является.
Developer
15 сентября 2015, 13:05

Мышук написала: И самое страшное — они считают в большинстве, что и не надо.

А что, есть математическое доказательство того как именно надо? Или каждый, всё таки, определяет сам, как ему надо? Главное, по моему, чтобы это "как надо" ("как хочу") не конфликтовало с "как могу".
Мышук
15 сентября 2015, 13:06

cloud написала:
Как раз наоборот, это лучше, что они при этом не страдают.

А может если бы они считали, что нормально жить — норма, то у большего количества из них была бы достойная жизнь...
cloud
15 сентября 2015, 13:07

Мышук написала: у большего количества из них была бы достойная жизнь...

Ну так вряд ли они уверены, что у них недостойная. Это ты пришла их мерить своей линейкой. wink.gif
Мышук
15 сентября 2015, 13:08

Developer написал:
А что, есть математическое доказательство того как именно надо? Или каждый, всё таки, определяет сам, как ему надо? Главное, по моему, чтобы это "как надо" ("как хочу") не конфликтовало с "как могу".

Доказательств нет, но средние нормы есть. Я не имею в виду убогие 15 квадратов на человека, или сколько там было в СССР. Есть нормы ВОЗ, например, определяющие, если не достойную, то здоровую жизнь для человека. И жилье — одна из основных составляющих.

А насчет хотеть... это очень большая тема, но если 90% населения хотят любимого фюрера, то это не означает, что это нормально. Хотя их желания никак не конфликтуют с возможностями. 3d.gif
Пенелопа Икариевна
15 сентября 2015, 13:11
У меня есть одна знакомая, которая переселялалсь к родителям, когда ее парня в городе не было. Очень не любила одна ночевать.
cloud
15 сентября 2015, 13:12

Мышук написала: средние нормы есть.

Ну вот в моей картине мира ни в какие рамки нормальности социальной жизни в городе не укладываются эти монструозные муравейники, которые застройщики лепят как куличики, зверски повышая плотность населения и снижая качество жизни. Но они же их лепят! И власть дает разрешения! Да, это доход в бюджет в том числе, но это же ненормально. И что? Кого волнует мое мнение?
Мышук
15 сентября 2015, 13:13

cloud написала:
Ну вот в моей картине мира ни в какие рамки нормальности социальной жизни в городе не укладываются эти монструозные муравейники, которые застройщики лепят как куличики, зверски повышая плотность населения и снижая качество жизни. Но они же их лепят! И власть дает разрешения! Да, это доход в бюджет в том числе, но это же ненормально. И что? Кого волнует мое мнение?

Ну, можно уехать из муравейникового города. Т.е. не всегда это экономически оправдано, конечно, но я имею в виду, что теоретически это возможно.
Kay_po
15 сентября 2015, 13:14

Мышук написала: Ну, можно уехать из муравейникового города. Т.е. не всегда это экономически оправдано, конечно, ноя имею в виду, что теоретически это возможно.

Ну так ведь под нормальной жизнью еще и нормальная работа подразумевается, и доход.
А если это можно найти только в таком муравейнике? mad.gif
Kay_po
15 сентября 2015, 13:15

cloud написала:

Я с тобой согласна.
Что с Химками в этом плане сделали...это просто кошмар и ужас.
Zanuda
15 сентября 2015, 13:15

Мышук написала:

У нас, как и во многих домах, тоже такая стиралка, хоть квартира у нас не очень маленькая. Это очень удобно. Там две очень мощные машины Miele, барабан для сушки, сушильный шкаф и куча места. Я совсем не хочу дрызгаться в пределах квартиры, а прихожу в стиралку, а потом дома просто все раскладываю. Такой, я не знаю точно, как называется, каток для постельного белья тоже есть. Если кто хочет глаженое, так можно белье прокатывать.
И в подвале у нас отличный отсек. У меня там и полки есть и вешалка для одежды. Красота!
Мышук
15 сентября 2015, 13:16

Kay_po написала:
Ну так ведь под нормальной жизнью еще и нормальная работа подразумевается, и доход.
А если это можно найти только в таком муравейнике? mad.gif

Тогда здоровье приносится в ущерб доходу. Или изыскиваются какие-то другие источники дохода. Иди компромисс — лет до 40-ка приносим здоровье в ущерб, потом едем на свежий воздух отпаиваться кисломолочными продуктами, бороться с остеопорозом. biggrin.gif
Кай, я шучу, ну понятно, что у 90% населения возможности всегда ниже, чем у тех, кто живет в золотом миллиарде. Но как-то живут и остальные 7 миллиардов. Что ж делать.
Kay_po
15 сентября 2015, 13:16

Zanuda написала: . Я совсем не хочу дрызгаться в пределах квартиры

Что делать?
Kay_po
15 сентября 2015, 13:17

Мышук написала:
Тогда здоровье приносится в ущерб доходу. Или изыскиваются какие-то другие источники дохода. Иди компромисс — лет до 40-ка приносим здоровье в ущерб, потом едем на свежий воздух отпаиваться кисломолочными продуктами, бороться с остеопорозом. biggrin.gif
Кай, я шучу, ну понятно, что у 90% населения возможности всегда ниже, чем у тех, кто живет в золотом миллиарде. Но как-то живут и остальные 7 миллиардов. Что ж делать.

Ну да...тут уж ничего не поделать, согласна.
cloud
15 сентября 2015, 13:17
Например, та же застройка городской свалки в Химках. Целый город возвели, кучу кв.м. жилья. Какая нагрузка на инфраструктуру будет? Это куда более ненормально для меня, чем проживание родителя с взрослым ребенком, которое является собственным выбором.
Kay_po
15 сентября 2015, 13:20

cloud написала: Например, та же застройка городской свалки в Химках. Целый город возвели, кучу кв.м. жилья. Какая нагрузка на инфраструктуру будет? Это куда более ненормально для меня, чем проживание родителя с взрослым ребенком, которое является собственным выбором.

И все 25-этажки. facepalm.gif Парковок нет.
Блин. А 20 лет назад я грешила на наши районы с 17-этажками, мол, муравейников понастроили. А теперь я на них смотрю и вижу маленькие симпатичные дома и уютные зеленые дворы.
Zanuda
15 сентября 2015, 13:21

Kay_po написала:
Что делать?

Да я понимаю, что и без стиралки можно прожить. Я просто рассказала, что стиралка отдельно для всего дома у нас очень удобна. А кто хочет, тот может и в квартире машинку поставить. Я лично не хочу.
Я как раз сегодня туда иду в 12.00 (дня).
cloud
15 сентября 2015, 13:22

Kay_po написала: И все 25-этажки.

Там vis.gif, не так давно заезжала туда. Мрак и ужас.
Zanuda
15 сентября 2015, 13:27
Ох! 25 этажей... Это ж высоко как-то, не? А пожарная безопасность хорошо работает?
cloud
15 сентября 2015, 13:29

Zanuda написала: Ох! 25 этажей... Это ж высоко как-то, не?

Практически вплотную к ж/д-путям, в промзоне, на месте многолетней городской свалки, без инфраструктуры. И ведь как-то купили разрешение на стройку.
КОкушка
15 сентября 2015, 13:29

Socket 7 написал: Veresk, Анна, я ее не осуждаю. Все-таки многим не хочется жить в одиночестве, а у нее выбор - либо с родителями, либо одной. Вопрос в другом: на что обратить внимание при общении с ней, какие тараканы могут жить в голове такого человека, какой отпечаток на психике и поведении откладывает такое долгоиграющее житие с родителями. Пока думаю об одном - очень вероятна сильная зависимость от мнения мамы, в том числе в вопросах выбора мужа.

Вот на это обрати пристальное внимание. Если такая зависимость существует - беги. smile.gif

Kay_po
15 сентября 2015, 13:32

Zanuda написала: Ох! 25 этажей... Это ж высоко как-то, не? А пожарная безопасность хорошо работает?

Лестница отдельно от лифтов и квартир, датчики и огнетушители, и кнопки на каждом этаже.
Мышук
15 сентября 2015, 13:32

КОкушка написала:
Вот на это обрати пристальное внимание. Если такая зависимость существует - беги. smile.gif

Чойта? Человека с зависимостями очень легко прогнуть и перестроить на зависимость от себя. Зависела от мамы, а будет от ТС. Ему, во всех его виртуальных ипостасях, именно такая и нужна. Так что нечего бегать, надо встречать судьбу лицом к лицу. 3d.gif
Kay_po
15 сентября 2015, 13:33

Мышук написала:
Чойта? Человека с зависимостями очень легко прогнуть и перестроить на зависимость от себя. Зависела от мамы, а будет от ТС. Ему, во всех его виртуальных ипостасях, именно такая и нужна. Так что нечего бегать, надо встречать судьбу лицом к лицу. 3d.gif

Ну, мама может быть просто сильней. tongue.gif И авторитетней.

user posted image
Zanuda
15 сентября 2015, 13:34

cloud написала:
Практически вплотную к ж/д-путям, в промзоне, на месте многолетней городской свалки, без инфраструктуры. И ведь как-то купили разрезение на стройку.

Господи! Бедные же люди, которые туда переехали/переедут. Небось, еще в ипотеку влезли.
Мышук
15 сентября 2015, 13:34

Kay_po написала:
Ну, мама может быть просто сильней. tongue.gif  И авторитетней.

А у ТС вон 20 штук виртуалов! Всех с собой приведет. biggrin.gif
Лола
15 сентября 2015, 13:40

Мышук написала:
Не у него самого. У его мамы! Которая, надо полагать, просто придаток для обслуживания великовозрастного дяди.
Не очень представляю, как мама приводит домой БФ, а дома сидит сынок на диване, хрустит чипсами. 3d.gif Сцена будет, как в "Ревизоре".

Для его мамы, сынок является мужем и сыном одновременно в таких случаях. А еще и папой, который о ней заботится biggrin.gif И роль мамы у нее из всех трех ролей минимальная, если даже не отсутствует.

У меня есть такой знакомый. У них дача есть. Как-то пару раз он собирал друзей туда. Потом друзья перестали ездить. Собираешься посидеть в своей компании, а тут его родители в центре стола дачного восседают все время и перетягивают все внимание на себя, рассказывая о делах давно минувших дней. Однажды до смешного дошло. Он приглашает: "Приезжайте, будет здорово, там мама с папой мои тоже будут!" biggrin.gif facepalm.gif
КОкушка
15 сентября 2015, 13:41

Мышук написала: Чойта? Человека с зависимостями очень легко прогнуть и перестроить на зависимость от себя. Зависела от мамы, а будет от ТС. Ему, во всех его виртуальных ипостасях, именно такая и нужна. Так что нечего бегать, надо встречать судьбу лицом к лицу.

Тут дело вовсе не в девушке. Если мать авторитарная, она никому не отдаст свою власть над дочерью.
Developer
15 сентября 2015, 13:42

Мышук написала:  Есть нормы ВОЗ, например, определяющие, если не достойную, то здоровую жизнь для человека. И жилье — одна из основных составляющих.

И что, в этих нормах есть условие раздельного проживания с родителями? Я, признаться, таких норм не нашёл.

Подозреваю, что нормы могут касаться площади, уровня шума, магнитных полей, освещённости, но не регламентируют проживающих рядом людей.
Старая тетка
15 сентября 2015, 13:44

КОкушка написала: Тут дело вовсе не в девушке. Если мать авторитарная, она никому не отдаст свою власть над дочерью.

ТС из пальца этот аргумент высосал. Почему мать, а не отец? Откуда взялась авторитарная мать, не отдающая свою власть? А если именно наша героиня там всех строит?
Kay_po
15 сентября 2015, 13:45

Старая тетка написала:
ТС из пальца этот аргумент высосал. Почему мать, а не отец?  Откуда взялась авторитарная мать, не отдающая свою власть? А если именно наша героиня там всех строит?

Ну мы тут предполагаем все возможные варианты. smile.gif
КОкушка
15 сентября 2015, 13:46

Старая тетка написала: ТС из пальца этот аргумент высосал. Почему мать, а не отец? Откуда взялась авторитарная мать, не отдающая свою власть? А если именно наша героиня там всех строит?

Ты первый пост ТС читала?

Socket 7 написал:  Мои предположения: у мамы очень сильный авторитет и она заметно влияет на дочь. Дочь, вероятно, слушается ее беспрекословно.

Старая тетка
15 сентября 2015, 13:47

КОкушка написала: Ты первый пост ТС читала?

Читала. И обратила внимание на слова "мои предположения" " вероятно".
Старая тетка
15 сентября 2015, 13:48

Kay_po написала: Ну мы тут предполагаем все возможные варианты.

ага. И в любом случае - беги, ТС, беги wink.gif
Zanuda
15 сентября 2015, 13:48
А где ж у нас ТС? Неужто съели?
Мышук
15 сентября 2015, 13:49

Developer написал:
И что, в этих нормах есть условие раздельного проживания с родителями? Я, признаться, таких норм не нашёл.

Подозреваю, что нормы могут касаться площади, уровня шума, магнитных полей, освещённости, но не регламентируют проживающих рядом людей.

Конечно, именно площади, шума, освещенности и касаются. Но я, признаться, знаю единственный случай, где с родителями живут на огромной территории. А обычно довольно скученно, получается по комнатушке на пару. Т.е. условия, как правило, именно, что не от жиру. Когда материально это возможно, то большинство людей все же разъезжаются, ходят друг к другу в гости.
Мышук
15 сентября 2015, 13:50

Zanuda написала: А где ж у нас ТС? Неужто съели?

Да вернется, никуда не денется. Возможно под новым именем. Эта гидра прочна и неубиваема. biggrin.gif
cloud
15 сентября 2015, 13:52

Мышук написала: Т.е. условия, как правило, именно, что не от жиру.

Ну так а что им делать, не жить вообще? Много сфер деятельности не предполагает значительной карьеры и доходов, увы. Ресурсы ограничены, выкручиваются как могут.
Писала уже про примеры:
1. Мама с сыном в возрасте около 40 лет живут в двушке, однушку сдают. Почему не разъехались непонятно. Может быть и деньги от сдачи значительны для бюджета.
2. Мама с сыном(женатым!) по сути тоже вдвоем живут в двушке, сначала там же жила жена сына, но что-то как-то со свекровью тяжело, большую часть времени жена с ребенком живет у своих родителей. Разъезжаться мама сына категорически не хотела, мальчик декларировал "маму я не брошу", поменять квартиру на большую мама не хотела тоже.. Сейчас может быть это обусловлено тем, что сын женат, жена может на что-то претендовать начать, не знаю.
3. Мама после развода осталась в квартире одна, дети разъехались. Квартира та есть, но фактически мама живет с семьей одного из детей, там трое внуков, помогает нянчиться.
Мышук
15 сентября 2015, 13:54

cloud написала: Ну так а что им делать, не жить вообще?

Почему сразу не жить? Жить, конечно. Просто даже с низким доходом есть варианты. Кто-то предпочтет снимать два жилья, чтобы не жить кучей, а кто-то предпочтет жить кучей, но тратить на что-то другое. Это ж личный выбор каждого, лишь бы всех устраивало. Или хотя бы угнетало по минимуму.
КОкушка
15 сентября 2015, 13:55

Старая тетка написала:  И обратила внимание на слова "мои предположения" " вероятно".

Его предположения вытекают из знакомства с семьей, в отличие от нас, поэтому отсюда и пляшем.

Kay_po
15 сентября 2015, 13:57

КОкушка написала:
Его предположения вытекают из знакомства с семьей, в отличие от нас, поэтому отсюда и пляшем.

Мы не знаем, насколько близко он знаком с семьей, чтобы делать такие предположения.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»