Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Девушка живет с родителями в 31 год
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Старая тетка
15 сентября 2015, 13:57

Мышук написала: Но я, признаться, знаю единственный случай, где с родителями живут на огромной территории.

ИМХО размер территории не играет определяющего значения. В одной квартире всегда все на глазах. И здесь не только и не столько невозможность побегать голышом и искупаться вместе. Очень сложно эмоционально - любой мало-мальский конфликт очень сложно скрыть от родителей, которые психологически всегда будут на стороне своего дитяти. Да даже само скрывание в себе любых разногласий не приносит пользы.
Мышук
15 сентября 2015, 14:01

Старая тетка написала:
ИМХО размер территории не играет определяющего значения. В одной квартире всегда все на глазах. И здесь не только и не столько  невозможность побегать голышом и искупаться вместе.  Очень сложно эмоционально - любой мало-мальский конфликт очень сложно скрыть от родителей, которые психологически всегда будут на стороне своего дитяти. Да  даже само скрывание в себе  любых разногласий не приносит пользы.

Да, кстати. Я вот не жила, посему не подумала, а ведь правда. Любая размолвка будет удвоенной силы, получается.
Старая тетка
15 сентября 2015, 14:03

Мышук написала: Любая размолвка будет удвоенной силы, получается.

ИМХО желание скрыть размолвку от посторонних в квартире (а родители в такой ситуации несомненно посторонние, да еще болезненно посторонние) может привести к ее усугублению.
Zanuda
15 сентября 2015, 14:10
Я бы ни с какими родителями не хотела жить ни за какие коврижки. И дочка наша так же думает. Удивительно, да? Когда у нее (нашей дочки) мама такой ангел.
КОкушка
15 сентября 2015, 14:11

Kay_po написала: Мы не знаем, насколько близко он знаком с семьей, чтобы делать такие предположения.

Ну. он хотя бы их знает. biggrin.gif
Kay_po
15 сентября 2015, 14:13

КОкушка написала:
Ну. он хотя бы их знает. biggrin.gif

Мы теперь тоже знаем. 3d.gif
W colonel
15 сентября 2015, 14:14

Socket 7 написал:
Казалось бы, тема треда сформулирована однозначно. Казалось бы, обсуждаем девушку, а не ТС.

Чойто?
Kay_po
15 сентября 2015, 14:16

W colonel написал:
Чойто?

Ага, вопрос

Socket 7 написал: Контекст: какова совместная семейная жизнь с человеком, который до 31 года жил только с родителями?

сложно обсуждать без упоминания всех участников семейной жизни.

biggrin.gif
W colonel
15 сентября 2015, 14:17
А какой славный тред был про макароны...
Я тогда был еще почти молодой.
Пенелопа Икариевна
15 сентября 2015, 14:20

КОкушка написала: Ну. он хотя бы их знает. 

Не факт. ТС знает девушку и знает состав семьи. Мы даже не знаем, видил ли он членов семьи.
Мышук
15 сентября 2015, 14:24

Пенелопа Икариевна написала: Мы даже не знаем, видил ли он членов семьи.

И уже бегом жениться? 3d.gif Впрочем, это у него вообще какая-то мания в стиле "поймал Иван-царевич лягушку и давай на ней жениться".
КОкушка
15 сентября 2015, 14:25

Kay_po написала: Мы теперь тоже знаем.

3d.gif

Пенелопа Икариевна написала: Не факт. ТС знает девушку и знает состав семьи. Мы даже не знаем видил ли он их.

3d.gif Мы, вообще, ничего не знаем. Ну, по крайней мере, я. 3d.gif А это значит, что сведения от ТС в приоритете.
Mareesha
15 сентября 2015, 15:10

Мышук написала: Зависела от мамы, а будет от ТС. Ему, во всех его виртуальных ипостасях, именно такая и нужна. Так что нечего бегать, надо встречать судьбу лицом к лицу.

Анализируя это Глядя на все его ипостаси, похоже, вероятность зависимости ТС от тещи куда выше, чем вероятность зависимости девушки от ТС. Впрочем, вероятность, что не будет ни девушки, ни тещи, еще выше.
Мышук
15 сентября 2015, 15:17

Mareesha написала: Впрочем, вероятность, что не будет ни девушки, ни тещи, еще выше.

Да и вообще всё тлен. Сколько там той жизни осталось, незачем уже рыпаться. biggrin.gif
blackhawk
15 сентября 2015, 15:21

Socket 7 написал:  какова совместная семейная жизнь с человеком, который до 31 года жил только с родителями?

А интригу этой темы я вижу в вопросе автора, которым он эту тему и открыл. И состоит она в том, что достоверного ответа на этот вопрос не существует. В моём понимании.
Все возможные варинаты развития событий расположатся между следующими двумя крайностями:
а) "а мне мама не разрешает" и призрак этой мамы, а может и реальное её воплощение, будет витать над этой парой до известного конца;
б) "отрыв по полной" - вырвавшись из семейного круга, девушка сама устроит тоталирный ад, пока не насытится полученной свободой и тут её супругу не позавидуешь.
Пенелопа Икариевна
15 сентября 2015, 15:41

КОкушка написала: А это значит, что сведения от ТС в приоритете

Если бы он писал о том, что знает - да, но он делает предположения не зная. Знает он, что девушка живет с родителями.

Мышук написала: И уже бегом жениться?

Может, он не хочет зря встречаться?
Мышук
15 сентября 2015, 15:42

Пенелопа Икариевна написала: Может, он не хочет зря встречаться?

Зря — в каком смысле? Растрачивать на нее свою драгоценную сперму, когда у нее даже квартиры своей нет? 3d.gif
Jorgen
15 сентября 2015, 16:27
Девушка в заголовке треда в каком смысле вообще? smile.gif
Martin
15 сентября 2015, 16:37

Socket 7 написал: Понятно, что если бы это был МЧ, здесь бы хором пошли негативные ярлыки типа "инфантил", "нищеброд", "маменькин сынок".

Григорий Перельман жил вместе с мамой до 40 лет. Вроде и сейчас живет. Да что там далеко ходить - мой одноклассник в 41 год живет вместе с мамой. Пишет докторскую.
Светлана
15 сентября 2015, 16:59

Socket 7 написал:
Контекст: какова совместная семейная жизнь с человеком, который до 31 года жил только с родителями? Понятно, что если бы это был МЧ, здесь бы хором пошли негативные ярлыки типа "инфантил", "нищеброд", "маменькин сынок". Но тут девушка - все дружно должны встать на защиту из-за женской солидарности и найти массу причин, почему это нормально.

Если в свете контекста, то если найдется человек, способный обеспечить девушке не менее крепкую семью, чем её собственная, вероятно, девушка выйдет за него замуж и будет повторять свою семью в свежесозданной.

Вероятны варианты:
1. Девушка считает, что её замуж должны позвать и привести в мужнее жилище, где она будет хозяйкой дома. В таком случае ей нет смысла покупать свое жилье.
2. Родители для девушки обеспечивают тыл, она для них обеспечивает радостные эмоции и кучу новостей, младшую сестру любит-неможет, если найдется "жаних", идеально вписавшийся в таккую семью - будет им всем ещё больше счастья.
3. Из женской солидарности скажу, что я живу с мамой и дочкой. В нашей с мамой квартире. Есть квартира, которую покупали вместе с мужем, в ней живет муж и сейчас я в процессе развода и раздела. Маменькиной дочкой и нищебродом себя не считаю. По крайней мере, моей дочке с моей мамой очень хорошо вдвоем, пока я деньги зарабатываю на всех нас троих. Они прекрасно ладят и я не знаю, было бы ли лучше, если бы у дочки была няня, а я была бы "приходящей" дочерью и периодически срывалась бы к маме, когда ей становится плохо и нужна "Скорая" или вот так. Так - очень удобно - все мои на виду и у меня под крылом. Про то, как со мной строить какие-то отношения, если честно - пусть болит голова у тех, кто их хочет строить. smile.gif
Далекая
15 сентября 2015, 18:44
Сразу червоточину ищет, уу какой, может так долго прожив с родителями она набралась всяческих знаний и умений в ведении хозяйства и кулинарии, и будет она идеальной женой?
Jorgen
15 сентября 2015, 18:57

Далекая написала: всяческих знаний и умений в ведении хозяйства и кулинарии, и будет она идеальной женой?

Это не единственные скиллы идеальной жены. tongue.gif
Fantomny
15 сентября 2015, 20:13

Все-таки многим не хочется жить в одиночестве, а у нее выбор - либо с родителями, либо одной.

+1
Я вот жизни одному не приемлю. Появилась девушка, с которой решили съехаться - съехались. Девушка (сейчас жена) ровно также....
В совместной жизни в отдельном жилье особых проблем это не вызвало....

Developer
15 сентября 2015, 20:29

Jorgen написал: Это не единственные скиллы идеальной жены.

Главный скил идеальной жены - найти себе идеального мужа. biggrin.gif
Mareesha
15 сентября 2015, 22:01

Martin написал: Григорий Перельман жил вместе с мамой до 40 лет. Вроде и сейчас живет.

Вряд ли Перельман хорошая кандидатура для замужества.
Zanthia
15 сентября 2015, 22:08

Socket 7 написал:
Ты сама небось с мамой до 40 лет жила?

Мне и сорока-то еще нет 3d.gif
Jorgen
15 сентября 2015, 22:17

Mareesha написала:
Вряд ли Перельман хорошая кандидатура для замужества.

А кто из известных абсолютно хорошая кандидатура для замужества? smile.gif
Мышук
15 сентября 2015, 22:34

Jorgen написал:
А кто из известных абсолютно хорошая кандидатура для замужества? smile.gif

Смотря в какой сфере известных. Сергей Брин — прекрасная кандидатура для замужества. Как и Марк Цукерберг. Но увы, оба уже женаты. Дело в том, что кто для брака прекрасен, тот долго не залежится. Не Мавзолей, как говорится.
nsi
15 сентября 2015, 22:37

Мышук написала:
Смотря в какой сфере известных. Сергей Брин — прекрасная кандидатура для замужества. Как и Марк Цукерберг. Но увы, оба уже женаты. Дело в том, что кто для брака прекрасен, тот долго не залежится. Не Мавзолей, как говорится.

Чей-та?! Брин развелся, вроде, или уже по второму разу успел? biggrin.gif
Мышук
15 сентября 2015, 22:45

nsi написала:
Чей-та?! Брин развелся, вроде, или уже по второму разу успел?  biggrin.gif

Проверила, не успел пока. Но думаю, если еще раз решится, то пренап все равно будет жестким, без миллиардов для супруги. Но как кандидатура он хорош. Можно быть талантливым и при этом не безумным и социализированным. А то вечно вытаскивают этого затхлого Перельмана. А у него вид, словно он моется раз в год и психиатр ему прогулы ставит.
nsi
15 сентября 2015, 22:52

Мышук написала:
Проверила, не успел пока. Но думаю, если еще раз решится, то пренап все равно будет жестким, без миллиардов для супруги. Но как кандидатура он хорош. Можно быть талантливым и при этом не безумным и социализированным. А то вечно вытаскивают этого затхлого Перельмана. А у него вид, словно он моется раз в год и психиатр ему прогулы ставит.

У него Паркинсон в роду, я помню, когда они 23 and me с его тогдашней супругой открывали, говорили об этом. Так что нафиг, миллионы не спасут biggrin.gif
Mareesha
15 сентября 2015, 22:57

Jorgen написал: А кто из известных абсолютно хорошая кандидатура для замужества?

Я не говорю об абсолютно хороших. Но Перельман абсолютно плохая, имхо. Впрочем, он, говорят, этим не интересуется и никогда не интересовался. А если всерьез, да, если мужчина до 40 лет жил с мамой (не потому, что ей нужен уход), для меня это был бы серьезный повод задуматься. А вот если женщина живет с мамой, в этом ничего особенного не вижу. Такое вот у меня в голове гендерное неравенство.
Мышук
15 сентября 2015, 23:03

nsi написала:
У него Паркинсон в роду, я помню, когда они 23 and me с его тогдашней супругой открывали, говорили об этом. Так что нафиг, миллионы не спасут  biggrin.gif

Тем не менее она и вышла за него, и двоих детей родила. От всего не убережешься. Я вот понятия не имею, что у меня в роду, ибо моим родителям никто генетических анализов не проводил. Но мне ж не рожать, так что лишь бы не псих. А Перельман все же далек от определения "не псих".
nsi
15 сентября 2015, 23:14

Мышук написала:
Тем не менее она и вышла за него, и двоих детей родила. От всего не убережешься. Я вот понятия не имею, что у меня в роду, ибо моим родителям никто генетических анализов не проводил. Но мне ж не рожать, так что лишь бы не псих. А Перельман все же далек от определения "не псих".

Так для детей риски не такие большие, а вот то, что его Паркинсон расшибет есть. Не, ясное дело, что на такое мало кто внимание обращает, псих-то оно заметней. Я, правда, Перельмана не видела (только читала о нем), может, он и не псих, просто какие-то отклонения, он же типа саванта, да?
Martin
15 сентября 2015, 23:15

Мышук написала:

Перельман не псих. Может быть, он отличается большим здравомыслием, чем многие из нас. Но, видимо, поэтому он плохая кандидатура для женитьбы, так как брак дает одного-двух-трех детей, а Перельман дал человечеству больше, чем смогли дать миллиард человек.
Мышук
15 сентября 2015, 23:16

nsi написала:
Так для детей риски не такие большие, а вот то, что его Паркинсон расшибет есть. Не, ясное дело, что на такое мало кто внимание обращает, псих-то оно заметней. Я, правда, Перельмана не видела (только читала о нем), может, он и не псих, просто какие-то отклонения, он же типа саванта, да?

Он типа человека с Аспергером. Но я не психиатр, конечно. Я знаю двоих людей с диагностированным Аспергером, очень сложные в общении люди. Жить с ними я бы стала лишь оказавшись на необитаемом острове, короче, где выхода нет.
Zanuda
15 сентября 2015, 23:32
А я видела Перельмана. Мой приятель с ним вместе работал. Но они не дружили, а так, знакомы были. Это давно было, но уже тогда у него был вид городского сумасшедшего. Извините меня, поклонники Перельмана.
Мышук
15 сентября 2015, 23:34

Zanuda написала: А я видела Перельмана. Мой приятель с ним вместе работал. Но они не дружили, а так, знакомы были. Это давно было, но уже тогда у него был вид городского сумасшедшего. Извините меня, поклонники Перельмана.

Он сейчас снова у вас работает, кстати. И условием согласия на контракт было нехождение в офис и отсутствие встреч с коллегами. Т.е. только телефон и мыло. Кто скажет, что этот хикки полностью в норме?
nsi
15 сентября 2015, 23:37

Мышук написала:
Он типа человека с Аспергером. Но я не психиатр, конечно. Я знаю двоих людей с диагностированным Аспергером, очень сложные в общении люди. Жить с ними я бы стала лишь оказавшись на необитаемом острове, короче, где выхода нет.

Аспергер по-разному проявляется, есть очень социализированные, по которым и не скажешь, что у них Аспергер, а есть и такие, которые не хотят ходить туда, где много людей. Кстати, не надо думать, что если Аспергер, то будут какие-то дикие одаренности, совсем необязательно. Но по-любому, это не псих, т.е. психоз из другой оперы. Просто не социальный человек.
nsi
15 сентября 2015, 23:38

Мышук написала:
Он сейчас снова у вас работает, кстати. И условием согласия на контракт было нехождение в офис и отсутствие встреч с коллегами. Т.е. только телефон и мыло. Кто скажет, что этот хикки полностью в норме?

Ой, а я бы с радостью такой контракт поимела, я ненавижу на митинги ходить. biggrin.gif
Мышук
15 сентября 2015, 23:41

nsi написала:
Ой, а я бы с радостью такой контракт поимела, я ненавижу на митинги ходить.  biggrin.gif

Осталось переплюнуть доказательство гипотезы Пуанкаре. А если серьезно, то есть работы без офисного присутствия. Но все же мыться, стричься, есть что-то кроме хлеба с кефиром и хоть как-то социализироваться желательно и на них. А Перельман действительно типа саванта, я почитала о них.
Socket 7
15 сентября 2015, 23:42

Мышук написала:
Чойта? Человека с зависимостями очень легко прогнуть и перестроить на зависимость от себя. Зависела от мамы, а будет от ТС. Ему, во всех его виртуальных ипостасях, именно такая и нужна. Так что нечего бегать, надо встречать судьбу лицом к лицу. 3d.gif

КОкушка написала:
Тут дело вовсе не в девушке. Если мать авторитарная, она никому не отдаст свою власть над дочерью.

Согласен с КОкушкой. Я, конечно, хотел бы, чтобы она была зависима от меня, мне в самом деле такая нужна, но в жизни обычно бывает так, что авторитарная мать не отдает свою власть над дочерью, продолжая контролировать жизнь дочери после замужества. Уже представляю себе, как пойду на смотрины к маме, которая будет меня оценивать и принимать решение за дочку "он нам подходит, дорогая" или "он нам не подходит, дорогая".
Socket 7
15 сентября 2015, 23:43

Developer написал:
Проще произвести "разведку боем", чем гадать на кофейной гуще.

Проще, но эффективней ли? Вряд ли ответит совершенно честно. Во-вторых, это даст ей право задать встречные неудобные вопросы в духе "почему ты в свои еще не заработал на собственную квартиру" или "почему ты в свои еще не женат"?
nsi
15 сентября 2015, 23:48

Мышук написала:
Осталось переплюнуть доказательство гипотезы Пуанкаре. А если серьезно, то есть работы без офисного присутствия. Но все же мыться, стричься, есть что-то кроме хлеба с кефиром и хоть как-то социализироваться желательно и на них. А Перельман действительно типа саванта, я почитала о них.

Не, я именно митинги (общие собрания) ненавижу, так-то я нормально работаю с кучей народа. Наоборот, из дома было бы затруднительно, но это работа такая. biggrin.gif
Ну, то, что он за собой не ухаживает - ему человек какой-то нужен для этого, он просто не понимает, зачем это надо, а в детстве ему это как необходимость не привили.
Marinika
15 сентября 2015, 23:48

Мышук написала: И условием согласия на контракт было нехождение в офис и отсутствие встреч с коллегами. Т.е. только телефон и мыло. Кто скажет, что этот хикки полностью в норме? 

Я б тоже так хотела! biggrin.gif С парой коллег бы век не виделась.
Socket 7
15 сентября 2015, 23:52

Мышук написала:
Сколько там той зимы! Вряд ли у ТС секс чаще нового года. 3d.gif

Мышук написала:
И уже бегом жениться? 3d.gif Впрочем, это у него вообще какая-то мания в стиле "поймал Иван-царевич лягушку и давай на ней жениться".

Мышук написала:
Да и вообще всё тлен. Сколько там той жизни осталось, незачем уже рыпаться. biggrin.gif

Мышук написала:
Зря — в каком смысле? Растрачивать на нее свою драгоценную сперму, когда у нее даже квартиры своей нет? 3d.gif

Мышук написала:
Чойта? Человека с зависимостями очень легко прогнуть и перестроить на зависимость от себя. Зависела от мамы, а будет от ТС. Ему, во всех его виртуальных ипостасях, именно такая и нужна. Так что нечего бегать, надо встречать судьбу лицом к лицу. 3d.gif

Вспоминаю тред по чувство юмора, где была высказана справедливая мысль про агрессию. Вот как порой бывает в жизни: человек внешне из себя ничего не представляет. Ни лицом, ни телом, ни стрижкой, ни чем либо еще. Что до похудения, что после - без слез не взглянешь. Счастливой семьи у человека нет: ни любящего мужа, ни любящих детей. Единственное, чем выделяется, - высоким IQ. С точки зрения привлекательности в глазах мужчин такой человек - epic fail. Но! При первом удобном случае этот человек старается ущипнуть кого-то, подшутить над ним, причем никогда не по-доброму, но всегда едко, ехидно, по-злому. Компенсация своей неполноценности за счет высмеивания других в явном своем виде.
Свиристель
15 сентября 2015, 23:58

Zanuda написала: А где ж у нас ТС? Неужто съели?

А он перед исчезновением успел спросить девушку, почему она с родителями живёт?
Свиристель
16 сентября 2015, 00:00

Socket 7 написал:
Вспоминаю тред по чувство юмора, где была высказана справедливая мысль про агрессию. Вот как порой бывает в жизни: человек внешне из себя ничего не представляет. Ни лицом, ни телом, ни стрижкой, ни чем либо еще. Что до похудения, что после - без слез не взглянешь. Счастливой семьи у человека нет: ни любящего мужа, ни любящих детей.  Единственное, чем выделяется, - высоким IQ. С точки зрения привлекательности в глазах мужчин такой человек - epic fail. Но! При первом удобном случае этот человек старается ущипнуть кого-то, подшутить над ним, причем никогда не по-доброму, но всегда едко, ехидно, по-злому. Компенсация своей неполноценности за счет высмеивания других в явном своем виде.

Ответный обсер - зачОт. Но чота как-то не то, и в целом, и в частности.

Socket 7, ты девушку спросил? У меня практический интерес: моя дочь внезапно отказалась съезжать в свою квартиру, и я хочу понять, где я налажала.
Kay_po
16 сентября 2015, 00:01

Socket 7 написал: Что до похудения, что после - без слез не взглянешь

Ты задолбал уже хамить всем подряд. Кнопка.
Zanuda
16 сентября 2015, 00:01
ТС, ты напрасно сердишься на Мышук. Тебя ведь не было, вот мы и разговаривали о чем хотели. И Мышук очень интересный собеседник.
А ты, ТС, возьми и расскажи что-нибудь по сабжу. А то что тут обсуждать?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»