Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Девушка живет с родителями в 31 год
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
nsi
16 сентября 2015, 00:06

Kay_po написала:
Ты задолбал уже хамить всем подряд. Кнопка.

Я раньше нажала biggrin.gif
Zanuda
16 сентября 2015, 00:13

nsi написала:
Я раньше нажала  biggrin.gif

Я как-то невнимательно прочитала пост ТС с цитатами Мышук. А пост действительно на редкость неприятный. И с чего? Немотивированная агрессия.
Впрочем, я не хочу это особо обсуждать и раздувать.
nsi
16 сентября 2015, 00:14

Zanuda написала:
Я как-то невнимательно прочитала пост ТС с цитатами Мышук. А пост действительно на редкость неприятный. И с чего? Немотивированная агрессия.
Впрочем, я не хочу это особо обсуждать и раздувать.

Именно, пусть модераторы разбираются.
ViolatorDM
16 сентября 2015, 07:39

Socket 7 написал: это даст ей право задать встречные неудобные вопросы в духе "почему ты в свои еще не заработал на собственную квартиру" или "почему ты в свои еще не женат"?

До сих пор не задавала?
noon
16 сентября 2015, 08:27

Socket 7 написал: Вспоминаю тред по чувство юмора, где была высказана справедливая мысль про агрессию. Вот как порой бывает в жизни: человек внешне из себя ничего не представляет. Ни лицом, ни телом, ни стрижкой, ни чем либо еще. Что до похудения, что после - без слез не взглянешь. Счастливой семьи у человека нет: ни любящего мужа, ни любящих детей. Единственное, чем выделяется, - высоким IQ. С точки зрения привлекательности в глазах мужчин такой человек - epic fail. Но! При первом удобном случае этот человек старается ущипнуть кого-то, подшутить над ним, причем никогда не по-доброму, но всегда едко, ехидно, по-злому. Компенсация своей неполноценности за счет высмеивания других в явном своем виде.
МОДЕРАТОРИАЛ:
Переход на личности, хамство. Трое суток.
Жар-птица
16 сентября 2015, 09:23

Мышук написала:
Он сейчас снова у вас работает, кстати. И условием согласия на контракт было нехождение в офис и отсутствие встреч с коллегами. Т.е. только телефон и мыло. Кто скажет, что этот хикки полностью в норме?

Мышук, я тоже на последней работе поставила условие не ходить каждый день в офис, работаю на удаленке. Хожу только на совещания и то не на все. С коллегами тоже стараюсь поменьше контактировать biggrin.gif . Я тоже хикки? biggrin.gif
Жар-птица
16 сентября 2015, 09:26

Marinika написала:
Я б тоже так хотела!  biggrin.gif С парой коллег бы век не виделась.

+100. У меня тоже среди коллег есть парочка неадекватов. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Мышук
16 сентября 2015, 09:30

Жар-птица написала:
Мышук, я тоже на последней работе поставила условие не ходить каждый день в офис, работаю на удаленке. Хожу только на совещания и то не на все. С коллегами тоже стараюсь поменьше контактировать biggrin.gif . Я тоже хикки? biggrin.gif

Ты же знаешь, что нет. Чтобы быть хикки, надо почти из дому не выходить. И вообще в реале побольше избегать с людьми контактировать. Но антисоциальность имеет разные степени. Иногда вот прямо видно ее. Т.е. средний человек в пределах нормы вполне способен отличить тех, кто в норму не укладывается. Даже если это гений.
Жар-птица
16 сентября 2015, 09:38

Мышук написала:
Ты же знаешь, что нет. Чтобы быть хикки, надо почти из дому не выходить. И вообще в реале побольше избегать с людьми контактировать. Но антисоциальность имеет разные степени. Иногда вот прямо видно ее. Т.е. средний человек в пределах нормы вполне способен отличить тех, кто в норму не укладывается. Даже если это гений.

Я латентный хикки, в основном, никого видеть и не хочу, так бы многих и избегала. biggrin.gif Только вот не гений, а жаль. biggrin.gif
Мышук
16 сентября 2015, 09:45

Жар-птица написала:
Я латентный хикки, в основном, никого видеть и не хочу, так бы многих и избегала. biggrin.gif  Только вот не гений, а жаль. biggrin.gif

Я видела тебя, твой дом, твою собаку, твои блюда и т.п. Хикки не заморачивается мытьем, косметикой, готовкой, дизайном дома, уходом даже за собой, не говоря уже о домашнем животном. Т.е. это легкая форма социопатии, а не просто "коллеги утомительны, не хочу их видеть".
Далекая
16 сентября 2015, 10:35

Jorgen написал: Это не единственные скиллы идеальной жены.

Кому и кобыла невеста. smile4.gif
Монашка
16 сентября 2015, 12:18

Старая тетка написала: Очень сложно эмоционально - любой мало-мальский конфликт очень сложно скрыть от родителей, которые психологически всегда будут на стороне своего дитяти

Сложный вопрос.
По сабжу, если бы я от молчела услышала: а чё это ты живёшь с родителями, если они могут тебе квартиру купить, то это была бы наша последняя встреча. Нафиг мне такой.....эхм....чудила? Который будет отслеживать наш бюджет, хотя мне ещё никто?
Монашка
16 сентября 2015, 12:22

Socket 7 написал:  Я, конечно, хотел бы, чтобы она была зависима от меня

Socket 7 написал:  Во-вторых, это даст ей право задать встречные неудобные вопросы в духе "почему ты в свои еще не заработал на собственную квартиру" или "почему ты в свои еще не женат"?

*устало* Беги, девушка, беги.
Developer
16 сентября 2015, 12:26

Socket 7 написал: Проще, но эффективней ли?

Под разведкой боем я подразумевал совместное проживание, а не задавание вопросов. wink.gif

Socket 7 написал: Во-вторых, это даст ей право задать встречные неудобные вопросы в духе "почему ты в свои еще не заработал на собственную квартиру" или "почему ты в свои еще не женат"?

А что в этих вопросах такого неудобного? Вопросы как вопросы.
sonobr
16 сентября 2015, 12:40

Developer написал: А что в этих вопросах такого неудобного? Вопросы как вопросы.

Ну так это ж из серии "а нас-то за что?" biggrin.gif
Katharon
16 сентября 2015, 13:06

Socket 7 написал: Весьма обеспеченная семья. Квартира в элитной новостройке в престижном районе, прочие атрибуты высоких доходов семьи. Казалось бы, ничто не мешает купить дочке отдельную квартиру, но она-таки живет с папой, мамой и младшей сестрой.

Первый раз с таким сталкиваюсь. Мои предположения: у мамы очень сильный авторитет и она заметно влияет на дочь. Дочь, вероятно, слушается ее беспрекословно.

Контекст: какова совместная семейная жизнь с человеком, который до 31 года жил только с родителями? Понятно, что если бы это был МЧ, здесь бы хором пошли негативные ярлыки типа "инфантил", "нищеброд", "маменькин сынок". Но тут девушка - все дружно должны встать на защиту из-за женской солидарности и найти массу причин, почему это нормально.

Всё зависит от семейного уклада. Мне тоже 31, живу с родителями. Квартиру мне не дают просто от жадности (самим им родители по обе стороны давали жильё). Понятно, что после этого у меня нет к родителями ни уважения, ни интереса к их мнению. Тратить деньги на аренду не могу. Плюсы: привычка уживаться с другими, быть на последнем месте по иерархии, жить с доминантным мужчиной и уступать. Уборкой занимаюсь только я за троих, питание отдельное, бытовая техника и мебель мои - так что нельзя сказать, что я полный инфантил и на всём готовом.
sonobr
16 сентября 2015, 13:20

Katharon написала:  Мне тоже 31, живу с родителями. Квартиру мне не дают просто от жадности (самим им родители по обе стороны давали жильё). Понятно, что после этого у меня нет к родителями ни уважения, ни интереса к их мнению.

Слов нет.
Amaliya
16 сентября 2015, 13:49

Socket 7 написал: Казалось бы, ничто не мешает купить дочке отдельную квартиру

C чего вдруг такие бенефиты? В моем окружении все приобретали квартиры сами - копили на первоначальный взнос, брали ипотеку, иные варианты. Кому финансы позволяли, во время периода накоплений снимали в аренду жилье, кому не позволяли - жили по родственникам. Мы точно также через ипотеку приобретали недвижимость. Надеюсь мои дети также не будут ожидать в подарок квартиры.

Вполне вероятно девушка живет с родителями и копит на свое "гнездо".
Amaliya
16 сентября 2015, 13:51

Kay_po написала:
А раньше несколькими поколениями в одном доме жили. Как у них с психикой было, интересно.

biggrin.gif
Amaliya
16 сентября 2015, 13:53

Zanthia написала:
А может быть она считает, что это мужскле дело - квартирой обеспечить? ТС, давай, соберись, докажи. что мужыыык!  3d.gif

Кстати, как вариант! tongue.gif
sonobr
16 сентября 2015, 13:58

Amaliya написала: Кстати, как вариант!

Та щас! Юноша даже вопросов на эту тему боится. biggrin.gif
Schenja
16 сентября 2015, 14:20

Socket 7 написал:
Уже представляю себе, как пойду на смотрины к маме, которая будет меня оценивать и принимать решение за дочку "он нам подходит, дорогая" или "он нам не подходит, дорогая".

Можно подумать, мамы мальчиков потенциальных невест не оценивают. 3d.gif
Эдипов, шмедитов, лишь бы мамочку любил (с).
noon
17 сентября 2015, 09:22

Мышук написала: Сколько там той зимы! Вряд ли у ТС секс чаще нового года.

Мышук написала: А у ТС вон 20 штук виртуалов! Всех с собой приведет.

Мышук написала: Да вернется, никуда не денется. Возможно под новым именем. Эта гидра прочна и неубиваема.

МОДЕРАТОРИАЛ:
П. 1 дополнительных правил МиЖ: "1. Выяснение того, является ли топикстартер виртуалом, расценивается в данном подфоруме как грубый офтопик и переход на личности."

Двое суток за переход на личности и нарушение п. 1 доп. правил МиЖ.
Butters
17 сентября 2015, 10:18
Ну живет себе и живет, это свободная страна, с кем хочешь с тем и живи. В этом нет ничего плохого.

Kay_po написала: Я, кстати, сама с бабушкой живу уже 5 лет как.

А у тебя и у бабушки личные жизни есть?

Далекая написала: Сразу червоточину ищет, уу какой, может так долго прожив с родителями она набралась всяческих знаний и умений в ведении хозяйства и кулинарии, и будет она идеальной женой?

Я тут посмотрел фильм "Danny Collins" (2015) и узнал, что у идеальной жены не должно быть никакого хозяйства. biggrin.gif
Kay_po
17 сентября 2015, 10:52

Butters написал: А у тебя и у бабушки личные жизни есть?

Личная жизнь у бабушки в 88 лет? Это шутка?
У меня за пределами квартиры.
Vianne
17 сентября 2015, 11:01

Katharon написала: Мне тоже 31, живу с родителями. Квартиру мне не дают просто от жадности (самим им родители по обе стороны давали жильё). Понятно, что после этого у меня нет к родителями ни уважения, ни интереса к их мнению.

А они обязаны, что ли, были? И вообще, ИМХО, очень удобная позиция: жить на их территории и их же не уважать за то, что квартиру не дали бедной деточке. mad.gif
Butters
17 сентября 2015, 11:20

Kay_po написала: Личная жизнь у бабушки в 88 лет? Это шутка?

А что такого? Не шутка. Или я не понимаю, что такое личная жизнь?
Pike7
17 сентября 2015, 11:30

Kay_po написала:
Личная жизнь у бабушки в 88 лет? Это шутка?
У меня за пределами квартиры.

Мне сразу вспомнился фильм "Бабник" - когда отец с сыном заключали джентльменское соглашение по поводу "где должен вести личную жизнь настоящий джентльмен". smile.gif
Kay_po
17 сентября 2015, 11:34

Butters написал:
А что такого? Не шутка. Или я не понимаю, что такое личная жизнь?

Нет, это скорее я не понимаю, что ты понимаешь под личной жизнью применительно к бабушке 88 лет.
Butters
17 сентября 2015, 11:47

Kay_po написала: Нет, это скорее я не понимаю, что ты понимаешь под личной жизнью применительно к бабушке 88 лет.

Ну может она увлекается чем-нибудь, делает что-то, развивается, получает новые знания, совершенствуется.
Вот например, актер Кристофер Ли, был старше нее и снимался в фильмах.
Zanuda
17 сентября 2015, 11:52
(с непоколебимой уверенностью)
Актер Кристофер Ли ничьей бабушкой быть не может.
Butters
17 сентября 2015, 11:56

Zanuda написала: (с непоколебимой уверенностью)
Актер Кристофер Ли ничьей бабушкой быть не может.

Дедушкой может.
Наталек_new
17 сентября 2015, 12:15

Butters написал:
Ну может она увлекается чем-нибудь, делает что-то, развивается, получает новые знания, совершенствуется.

И как этому может помешать подрощенная внучка, которая уже умеет себя накормить обедом, да и вообще сваливает на работу и большую часть дня не отсвечивает?
Butters
17 сентября 2015, 12:16

Наталек_new написала:
И как этому может помешать подрощенная внучка, которая уже умеет себя накормить обедом, да и вообще сваливает на работу и большую часть дня не отсвечивает?

Никак.
О.И.
17 сентября 2015, 12:30

Socket 7 написал: Проще, но эффективней ли? Вряд ли ответит совершенно честно. Во-вторых, это даст ей право задать встречные неудобные вопросы в духе "почему ты в свои еще не заработал на собственную квартиру" или "почему ты в свои еще не женат"?

Интересно получается: ты не соответствуешь распространенным представлениями о том, как должен жить мужчина "в свои..." Но ожидаешь, что девушка в такие же навязанные обществом представления впишется.
И причины, кроме властной матери и инфантильной дочери, придумать не смог. facepalm.gif
Лола
17 сентября 2015, 12:36

sonobr написала:
Слов нет.

Нууу, если родители сами не заработали, а им досталось от их родителей и они сдают лишнее, то, может быть и, действительно, не совсем честно. Совсем другой расклад: "я сама заработала (родители), тебе дам на первый взнос и ты тоже сможешь!".
Старая тетка
17 сентября 2015, 13:21

Kay_po написала: Нет, это скорее я не понимаю, что ты понимаешь под личной жизнью применительно к бабушке 88 лет.

Нет, я конечно про 88 лет понимаю, но все же хотелось бы уточнить, а во сколько лет личная жизнь кончается, так чтоб полностью и навсегда? wink.gif
Жар-птица
17 сентября 2015, 13:37
Купание красного коня.
Kay_po
17 сентября 2015, 13:40

Старая тетка написала:
Нет, я конечно про 88 лет понимаю, но все же хотелось бы уточнить, а во сколько лет личная жизнь кончается, так чтоб полностью и навсегда? wink.gif

Мне, признаться, пофиг, во сколько у кого заканчивается личная жизнь. 3d.gif
Шапоклячка
17 сентября 2015, 17:42

Socket 7 написал: С точки зрения привлекательности в глазах мужчин такой человек - epic fail.

Это Мышук-то? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Да у нее такие кавалеры, что половина теток на территории бСССР обзавидуется, и относятся к ней, как к королеве. Но, возможно, престарелые мачо с пятой овощебазы предпочитают другой типаж. Так ведь и они ей малоинтересны. "Что до похудения, что после" (с).
Шапоклячка
17 сентября 2015, 17:46
По теме. У меня есть подруга, которой еще в 25 купили элитную квартиру в центре с подземным гаражом, но она продолжала жить с родителями, в квартире ночуя только для секса или пьянок с подругами. Думаю, до сих пор бы так и жила, но родители переехали в загородный дом, а ей оттуда на работу каждое утро ездить неохота. Но она у них все равно ночует 2-3 раза в неделю.
Jorgen
17 сентября 2015, 18:40

Шапоклячка написала: По теме. У меня есть подруга, которой еще в 25 купили элитную квартиру в центре с подземным гаражом, но она продолжала жить с родителями, в квартире ночуя только для секса или пьянок с подругами. Думаю, до сих пор бы так и жила, но родители переехали в загородный дом, а ей оттуда на работу каждое утро ездить неохота. Но она у них все равно ночует 2-3  раза в неделю.

Родители купили?
Шапоклячка
17 сентября 2015, 18:45

Jorgen написал: Родители купили?

Да. Но избавится от нее все равно не получилось smile.gif
Наталек_new
17 сентября 2015, 18:59

Шапоклячка написала:
Да. Но избавится от нее все равно не получилось smile.gif

Пусть радуются, что дочь не размножилась катастрофически на их территории.
Шапоклячка
17 сентября 2015, 19:02

Наталек_new написала: Пусть радуются, что дочь не размножилась катастрофически на их территории.

Они были бы рады smile.gif Такие клановые люди, оставшиеся без клана. Тяжело им в нуклеарном формате.

sonobr
17 сентября 2015, 19:55

Лола написала: Нууу, если родители сами не заработали, а им досталось от их родителей и они сдают лишнее, то, может быть и, действительно, не совсем честно. Совсем другой расклад: "я сама заработала (родители), тебе дам на первый взнос и ты тоже сможешь!".

То есть, то, что родители сами не заработали на квартиру, должно быть оправданием взрослой тете, которая тоже не может/не хочет зарабатывать на квартиру самостоятельно?
Свиристель
18 сентября 2015, 09:11

Vianne написала:
А они обязаны, что ли, были? И вообще, ИМХО, очень удобная позиция: жить на их территории  и их же не уважать за то, что квартиру не дали бедной деточке.  mad.gif

А я этот пост Катарон как прикол восприняла. А она серьёзно, что ли?
Vianne
18 сентября 2015, 09:21

Свиристель написала: А я этот пост Катарон как прикол восприняла. А она серьёзно, что ли?

Понятия не имею. Вообще странный, ИМХО, прикол (если это прикол).
Michuru
19 сентября 2015, 00:16

Свиристель написала:
А я этот пост Катарон как прикол восприняла. А она серьёзно, что ли?

Она серьезно. Но это ж Катарон.
Michuru
19 сентября 2015, 00:20
Тоже по теме.
Многие не считают нужным съезжать от родителей до женитьбы/замужества, если нет возможности купить квартиру и нет конфликтов с родителями.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»