Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Девушка живет с родителями в 31 год
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Дорога домой.
15 сентября 2015, 11:08

Socket 7 написал: За что люблю форум, так это за то, что в любом треде непременно найдется какая-то яйцеголовая личность, которая перевернет все с ног на голову. Казалось бы, тема треда сформулирована однозначно. Казалось бы, обсуждаем девушку, а не ТС. Казалось бы, ТСу нафиг не сдалась квартира девушки, чтобы жить там на птичьих правах, он готов привести ее к себе. Но! Непременно зайдет в тред неадекватная личность со своими комплексами и начнет винить в чем-то ТС.

Дык, это-то как раз просто.
Просто никому неинтересно читать и писать про других, всем интересно это же самое про себя.
Особенно в теме М плюс Ж.
Так что, советы в этой области дело неблагодарное - просто это - "послушайте, как было у меня..."
На самом деле, все зависит от желания конкретной девушки - захочет она вить свое собственное гнездо со своим избранником - ничто ее не остановит - ни привязанность к мамке, ни отсутствие навыков самостоятельной жизни - всему научится, как миленькая и в 30 лет и в сорок. Не захочет - придумает миллион причин, чтобы не.
Все дело в ее истинных желаниях и намерениях, а не их декларации.
Loreen
15 сентября 2015, 11:11

Kay_po написала:
Ну если секса с ночевками она хочет, то полюбас не будет мужчину у себя дома принимать. biggrin.gif

Это ещё почему?
Loreen
15 сентября 2015, 11:13

ViolatorDM написал:
О, эта зависимость практически у любой девочки. В фольклоре отражено многочисленными историями про тёщу. wink.gif

Чего только не узнаешь на ФЭР...
Kay_po
15 сентября 2015, 11:15

Loreen написала:
Это ещё почему?

С родителями и братом?
А если хочется романтического ужина, вместе помыться в ванной и ваще, голышом по квартире побегать...? biggrin.gif
Рыжая мартышка
15 сентября 2015, 11:20

Дорога домой. написала: Просто никому неинтересно читать и писать про других, всем интересно это же самое про себя.

Эту девушку здесь никто не знает. Её и сам ТС не знает, если что.
Что можно написать конкретно про неё, не приплетая свой личный опыт и проекции?
А ТС от форума ждёт, похоже, только одного - признать, что все девушки, которые согласны вступать с ним в отношения - очень странные. И определённая сермяга в этом действительно есть.
Я уже жду следующий тред под девизом - "Моя девушка ездит на работу на троллейбусе, хотя по этому маршруту ездит и автобус. Скажите, какие тараканы могут объяснить настолько противоестественное поведение?"
Старая тетка
15 сентября 2015, 11:24

Рыжая мартышка написала: Я уже жду следующий тред под девизом - "Моя девушка ездит на работу на троллейбусе, хотя по этому маршруту ездит и автобус. Скажите, какие тараканы могут объяснить настолько противоестественное поведение?"

Или "...хотя по моим сведениям вполне могла бы купить себе машину. Какие тараканы это объясняют: она боиться водить, она дальтоник, ей мама не разрешает..."
Ефрат
15 сентября 2015, 11:26

ViolatorDM написал:
А ты как считаешь - нормально детям сидеть на попе ровно и ждать, когда родители им квартирку прикупят?

Я считаю, что нормально.
Старая тетка
15 сентября 2015, 11:36

Kay_po написала: А если хочется романтического ужина, вместе помыться в ванной и ваще, голышом по квартире побегать...?

С романтическим ужином проблем быть не должно - комната ведь у нее отдельная (ну я надеюсь, в элитной то квартире), а все остальное - по ситуации. Папа с мамой - на даче, сестренка (в сабжевой ситуации сестренка, а не братик wink.gif ) - на каникулах, да мало ли вариантов, в конце концов можно и без забегов и водных процедур обойтись wink.gif
Loreen
15 сентября 2015, 11:36

Kay_po написала:
С родителями и братом?
А если хочется романтического ужина, вместе помыться в ванной и ваще, голышом по квартире побегать...? biggrin.gif

Ужин в ресторане, с ванной нет проблем, особенно, если санузлов в квартире больше одного. Вот с беганьем голышом - засада, да, но не все ж такое любят! smile.gif

На самом деле знаю боььше одного случая, когда девушки жили с родителями, и встречались-сексовались дома. И никаких проблем.
На самом деле от семьи зависит. От отнешения к данному вопросу, а оно разным бывает.
Kay_po
15 сентября 2015, 11:37

Старая тетка написала:
С романтическим ужином проблем быть  не должно - комната ведь у нее отдельная (ну я надеюсь, в элитной то квартире), а все остальное - по ситуации. Папа с мамой  - на даче, сестренка (в сабжевой ситуации сестренка, а не братик wink.gif ) - на каникулах, да мало ли вариантов,  в конце концов можно и без забегов и водных процедур обойтись wink.gif

Все равно неудобно. tongue.gif Может они хотят вместе готовить романтический ужин, попутно обнимаясь, потом секс, а потом бегать на кухню за добавкой.. К тому же для дачи уже холодно, и каникулы кончились. biggrin.gif
Kay_po
15 сентября 2015, 11:39

Loreen написала: На самом деле знаю боььше одного случая, когда девушки жили с родителями, и встречались-сексовались дома. И никаких проблем.

Между вариантами: свободная хата у парня и тащить его к себе в дом, полный родни, я бы однозначно выбрала первый вариант. biggrin.gif
Мышук
15 сентября 2015, 11:41

Kay_po написала: К тому же для дачи уже холодно, и каникулы кончились. biggrin.gif

Сколько там той зимы! Вряд ли у ТС секс чаще нового года. 3d.gif
Старая тетка
15 сентября 2015, 11:42

Kay_po написала: Все равно неудобно.

Kay_po написала: А раньше несколькими поколениями в одном доме жили.

3d.gif
Loreen
15 сентября 2015, 11:43

Kay_po написала:
Между вариантами: свободная хата у парня и тащить его к себе в дом, полный родни, я бы однозначно выбрала первый вариант. biggrin.gif

Я тебя понимаю. Но все люди разные.
И те, кто предпочитает второй вариант, вовсе не ненормальные, как бы того ни хотелось услышать ТС. smile.gif
Kay_po
15 сентября 2015, 11:45

Старая тетка написала:

3d.gif

Здраааасьте. biggrin.gif

user posted image
Старая тетка
15 сентября 2015, 11:47

Kay_po написала: Здраааасьте

beer.gif
Pike7
15 сентября 2015, 11:58

Socket 7 написал: Весьма обеспеченная семья. Квартира в элитной новостройке в престижном районе, прочие атрибуты высоких доходов семьи. Казалось бы, ничто не мешает купить дочке отдельную квартиру, но она-таки живет с папой, мамой и младшей сестрой.

Первый раз с таким сталкиваюсь. Мои предположения: у мамы очень сильный авторитет и она заметно влияет на дочь. Дочь, вероятно, слушается ее беспрекословно.

Контекст: какова совместная семейная жизнь с человеком, который до 31 года жил только с родителями? Понятно, что если бы это был МЧ, здесь бы хором пошли негативные ярлыки типа "инфантил", "нищеброд", "маменькин сынок". Но тут девушка - все дружно должны встать на защиту из-за женской солидарности и найти массу причин, почему это нормально.

Не понял из стартового поста чего именно хочет/ожидает ТС. Вариантов ответа на вопрос "что за человек тот, кто до 31 года живет с родителями" может быть много - ТС хочет их все услышать? Зачем? Чтобы спрогнозировать каков такой человек в семейной жизни? Да думаю то каков он в семейной жизни слабо определяется именно тем, что он долго живет с родителями - в бОльшей степени это определяется другими вещами, о которых лучше узнавать при личном общении, по возможности более близком, а не на форуме, где у каждого куча РАЗНЫХ историй про людей сходных по данному параметру.
Старая тетка
15 сентября 2015, 11:59

афобазол написал: На самом деле, это проблема. Нет корреляции между финансовым благополучием семьи, ее статусом и умением решать такие вопросы. Ситуация когда девочка подросток начинает сходить с ума, чувствовать что на данный момент это уже не ее семья, начинает где-то бродить и пропадать, достаточно болезненна. Часто родители пытаются ее как-то отложить и смягчить. Вот и сидит до тридцатника дева.

Сплошная "в огороде бузина...". Причем здесь проблемы переходного возраста?
Доверчивая Стерва
15 сентября 2015, 11:59

афобазол написал: На  самом деле, это проблема.  Нет  корреляции  между  финансовым  благополучием  семьи,  ее  статусом  и  умением  решать такие вопросы.  Ситуация  когда  девочка подросток  начинает сходить  с  ума,  чувствовать  что  на данный  момент  это  уже  не  ее  семья, начинает  где-то  бродить и  пропадать, достаточно  болезненна.  Часто родители  пытаются  ее  как-то  отложить и смягчить.  Вот и  сидит до  тридцатника дева.

Эммм... чиво?
Kay_po
15 сентября 2015, 12:00
Про житье с родителями примеры из моего окружения:

1. Девушка как раз 31 год, живет с родителями, год назад купили квартиру ей на этапе строительства, в течение года туда въедет. Если бы не купили, так бы и жила с ними. Регулярно возмущалась, что ее все еще контролируют, но съезжать не планировала. При этом по деньгами запросто могла себе позволить снимать нормальную квартиру.

2. Девушка 31 год. Сначала жила с БФ на съемной, потом наступил финансовый кризис, вернулась к маме, 4 года жили с мамой.

3. Юноша 33 года. Женился, привел жену в родительский дом, несколько лет жили, копили на свою квартиру, купили съехали.

4. Юноша 33 года. Женился, привел жену в родительский дом, несколько лет жили, копили на свою квартиру, купили съехали.

5. Девушка 31 год, живет отдельно с 20-и лет.

6. Девушка 33 года, живет отдельно с 19-и лет.

7. Юноша 36 лет, живет отдельно с 26-и лет.

Навскидку вспомнила.
Мышук
15 сентября 2015, 12:18

афобазол написал: В евро снимать жилье можно примерно в те же деньги, что и квартплата.

Щито?
Selestra
15 сентября 2015, 12:19
У меня есть знакомая, которая не съезжает от родителей в свою новую красивую квартиру просто потому что там будет одиноко и скучно.

Еще знаю одного, который до 40 лет жил с мамой. Мама была авторитарная, распугала всех невест. В 40 он встретил более крепкую невесту, с которой съехал к теще. Там тоже были всякие разные конфликты. В итоге развелись через 7, что ли, лет совместной жизни у тещи. Мама его к тому времени переехала жить на дачу, и он наконец-то вздохнул полной грудью в квартире без баб. Я, кстати, интересовалась - если было плохо у тещи, почему не переехали в освободишвуюся квартиру как только мама уехала жить на дачу - пожимал плечами.

Еще один пример. Поздний ребенок, вымученный после многих лет лечения бесплодия (лет 15 лечиличь, не меньше), опекаемый со всем рвением. Ему сейчас что-то в районе 35. Невесты были, и с одной даже дело шло к свадьбе. И мама его стращала настраивала: вот сейчас будешь жить с Фросей, будете решать все вопросы сами, учись снимать показания счетчика. Вася удивленно спросил "как это сами" - и свадьба не состоялась. Васе, ежеличо, есть где жить, вторая квартира имеется.
Kay_po
15 сентября 2015, 12:20

афобазол написал: Тут еще надо понимать, в России пока нету цивилизованного рынка, аренды жилья.

Это да. Если бы у нас ( в Подмосковье, к примеру), можно было бы снять квартиру за 10 тыщ с человеческим ремонтом, думаю, многие бы рванули из родительских домов.
Kay_po
15 сентября 2015, 12:21

Selestra написала:  будете решать все вопросы сами, учись снимать показания счетчика. Вася удивленно спросил "как это сами"

3d.gif 3d.gif
Мышук
15 сентября 2015, 12:23

афобазол написал:
??? Дочка  учится  в  универе  в Норвежском  Ставангере, снимает  жилье.

Ну, на кампусе совсем другие цены на съем квартир по сравнению с городскими жилыми кварталами. Но все равно не верится, что вся оплата — это лишь коммуналка.
За какую конкретно сумму снимает? У меня знакомые норвеги отдают за съемное порядка 2 тыс. евро, но они, естественно, не студенты.
Kay_po
15 сентября 2015, 12:24

Мышук написала:
Ну, на кампусе совсем другие цены на съем квартир по сравнению с городскими жилыми кварталами. Но все равно не верится, что вся оплата — это лишь коммуналка.
За какую конкретно сумму снимает? У меня знакомые норвеги отдают за съемное порядка 2 тыс. евро, но они, естественно, не студенты.

Может он имел в виду, что сумма аренды такая же, как сумма квартплаты? Т.е. платит типа 2 квартплаты в итоге.
Kay_po
15 сентября 2015, 12:25

афобазол написал:
Так  мало  того, сдаются  как  правило  мебелированные, уже со  встроенной  кухней  и.т.д.  Не  надо  на  себе  шкаф  и  кровать  каждый  раз  тащить.

Не знаю, когда у нас будет нормальный рынок аренды, и будет ли вообще.
Мышук
15 сентября 2015, 12:26

Kay_po написала:
Может он имел в виду, что сумма аренды такая же, как сумма квартплаты? Т.е. платит типа 2 квартплаты в итоге.

Не знаю, пусть пояснит. В Норвегии не такое уж дешевое жилье под съем, я как раз в курсе, весь Airbnb перешерстила как раз на тему Норвегии. Опять же, важно, что за жилье. Комната в здании для студентов или квартира с 2-3 спальнями. Большая разница будет ведь.
Kay_po
15 сентября 2015, 12:27

Мышук написала:  квартира с 2-3 спальнями

Ого...
А там варианты типа наших однушек существуют?
Мышук
15 сентября 2015, 12:28

афобазол написал:
550 и  это  за  все, электричество, вода  не  колышит.

Петька, приборы?
42!
Что 42?
А что — приборы? 3d.gif

За 550 евро какая площадь, в каком здании, условия и т.п. За 2 тыщи евро квартира в Осло с 2-мя спальнями, площадь порядка 100 квадратов, например, район приличный
cloud
15 сентября 2015, 12:29

Selestra написала: Вася удивленно спросил "как это сами" - и свадьба не состоялась.

biggrin.gif

Kay_po написала: Про житье с родителями примеры из моего окружения:

Года по 24, наверное тогда было участникам.
Девушка жила с родителями и братом в большой просторной квартире в мск в пешей доступности от работы. Жених жил в подмосковном городе, то ли с родителями, то ли с бабушкой, но на момент брака планировалось, что ему достанется однокомнатная квартира, а бабушка к родителям переедет.
Жених думал, что они будут жить у него, невеста, что у неё. В итоге браку было пару недель всего. С тех пор живет с родителями всё там же.

Мышук
15 сентября 2015, 12:29

Kay_po написала:
Ого...
А там варианты типа наших однушек существуют?

Конечно, студио. Когда общее пространство с кухней. Но, честно говоря, не очень-то удобно, когда твоя кровать стоит там же, где готовишь еду и куда гости заваливаются с улицы.
Selestra
15 сентября 2015, 12:31

Мышук написала: Конечно, студио.

Я, кстати, краем уха слышала, что в Норвегии довольно маленькие студии. Может, какие-нибудь 25 квадратов общей площади и стоят 550 евро.
Kay_po
15 сентября 2015, 12:32

Мышук написала:
Конечно, студио. Когда общее пространство с кухней. Но, честно говоря, не очень-то удобно, когда твоя кровать стоит там же, где готовишь еду и куда гости заваливаются с улицы.

А мне нравится. smile.gif Если площадь помещения метров 35-40, можно спальню отделить красиво каким-нить стеллажом (ну так, условно отделить).
Для одного-двоих без детей может быть очень даже неплохо.
Мышук
15 сентября 2015, 12:33

афобазол написал: могу тебя туда вселить, если хошь

Сыпасиба, я как-нибудь сама вселюсь, куда мне нужно, когда поеду.
Kay_po
15 сентября 2015, 12:35
А, вот еще пример из окружения.
Мужчина 41 год, был женат с 18-и до 20-и, потом больше не женился. Живет с мамой, его все устраивает. Когда его спрашивали, мол, а не хочешь жить отдельно, отвечал: " А зачем? Мне и так удобно".
Мышук
15 сентября 2015, 12:36

Kay_po написала:
А мне нравится. smile.gif  Если площадь помещения метров 35-40, можно спальню отделить красиво каким-нить стеллажом (ну так, условно отделить).
Для одного-двоих без детей может быть очень даже неплохо.

Если едят исключительно вне жилья и не готовят, а также если встречаются с друзьями тоже вне квартиры, то да. А вот если хочется хоть иногда кого-то пригласить, если есть домашнее животное и т.п. — уже неудобно. И это еще у них принято стиральные/сушильные машины выносить в хозэтаж, места для хранения велосипедов выделять и все такое. А без этого совсем уж тесно бы было и неудобно.
Zanuda
15 сентября 2015, 12:37

афобазол написал:
550 и  это  за  все, электричество, вода  не  колышит.

Это как-то дешево и странно. За электричество все платят отдельно. Даже когда на неделю квартиру снимаешь.
Kay_po

Мышук написала: Если едят исключительно вне жилья и не готовят, а также если встречаются с друзьями тоже вне квартиры, то да. А вот если хочется хоть иногда кого-то пригласить, если есть домашнее животное и т.п. — уже неудобно

Наверное это дело привычки. Или даже не привычки, а взгляда на комфорт.
Меня совсем не парит готовить в одном помещении и в нем же спать. Не селедку же я жарю, в конце концов. biggrin.gif
Мышук

Kay_po написала: Когда его спрашивали, мол, а не хочешь жить отдельно, отвечал: " А зачем? Мне и так удобно".

Мне всегда любопытно, а у родителей вот этих "девушек" и "юнош" под сорок есть личная жизнь? Ну хоть какая-то...
Kay_po
15 сентября 2015, 12:38

Мышук написала:
Мне всегда любопытно, а у родителей вот этих "девушек" и "юнош" под сорок есть личная жизнь? Ну хоть какая-то...

Ну вот такая, время от времени.
Т.е. в данном случае человек не стремится с кем-то жить.

з.ы. А, тьфу, ты про маму в данном случае. Нет, насколько я была в курсе, у нее не было.
cloud
15 сентября 2015, 12:39

Мышук написала: у родителей вот этих "девушек" и "юнош" под сорок есть личная жизнь? Ну хоть какая-то...

Ну если мужчине 40, маме уже за 60 скорее всего, может и нет её.
Selestra
15 сентября 2015, 12:39

Мышук написала: Мне всегда любопытно, а у родителей вот этих "девушек" и "юнош" под сорок есть личная жизнь? Ну хоть какая-то... 

А какая разница? Самая бурная личная жизнь у этих родителей была тогда, когда дети были маленькие, требовали присмотра, часто бывали дома и мешали личной жизни куда больше, чем взрослые дети.
Kay_po
15 сентября 2015, 12:40
Я, кстати, сама с бабушкой живу уже 5 лет как. biggrin.gif
Мышук
15 сентября 2015, 12:41

Kay_po написала:
Ну вот такая, время от времени.
Т.е. в данном случае человек не стремится с кем-то жить.

Не у него самого. У его мамы! Которая, надо полагать, просто придаток для обслуживания великовозрастного дяди.
Не очень представляю, как мама приводит домой БФ, а дома сидит сынок на диване, хрустит чипсами. 3d.gif Сцена будет, как в "Ревизоре".
Kay_po
15 сентября 2015, 12:41

Мышук написала:
Не у него самого. У его мамы! Которая, надо полагать, просто придаток для обслуживания великовозрастного дяди.
Не очень представляю, как мама приводит домой БФ, а дома сидит сынок на диване, хрустит чипсами. 3d.gif Сцена будет, как в "Ревизоре".

Ага, до меня дошло, что ты про маму.
Неа, думаю, не было.
Kay_po
15 сентября 2015, 12:43
А вот стиралка за пределами квартиры...для меня это дико. biggrin.gif
Schenja
15 сентября 2015, 12:44

афобазол написал:
Климат  там  жесть,  шесть  градусов  и  ветер, в  мае.

Ну, в Питере порой в июне бывает +10 с ветром и дождем. redface.gif
Мышук
15 сентября 2015, 12:47

Kay_po написала: Неа, думаю, не было.

Мне почему-то всегда родителей жалко из этих примеров, а не детей. Дети-то ладно, у них еще есть шанс на изменения. А у родителей уже увы.
Сама знаю 2 примера совместного житья, один совсем нездоровый, а второй нормальный, пара с маленьким ребенком живет вместе с родителями мужа. Но там огромнейшая квартира и она разделена на 2 части, две половины, для каждой из пар. Когда молодые уезжают, то родители могут присмотреть за их сыном. Т.е. там вполне здоровый симбиоз, у каждой из пар своя жизнь, но есть и пара общих комнат, гостиная и кабинет. Спальни и кухни устроены раздельно, как и ванные.
Kay_po
15 сентября 2015, 12:48

Мышук написала: Мне почему-то всегда родителей жалко из этих примеров, а не детей.

Ну...а сами-то родители чего? И со своей стороны тоже ведь могут озаботиться вопросом разъезда.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»