Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Девушка живет с родителями в 31 год
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Socket 7
15 сентября 2015, 02:06
Весьма обеспеченная семья. Квартира в элитной новостройке в престижном районе, прочие атрибуты высоких доходов семьи. Казалось бы, ничто не мешает купить дочке отдельную квартиру, но она-таки живет с папой, мамой и младшей сестрой.

Первый раз с таким сталкиваюсь. Мои предположения: у мамы очень сильный авторитет и она заметно влияет на дочь. Дочь, вероятно, слушается ее беспрекословно.

Контекст: какова совместная семейная жизнь с человеком, который до 31 года жил только с родителями? Понятно, что если бы это был МЧ, здесь бы хором пошли негативные ярлыки типа "инфантил", "нищеброд", "маменькин сынок". Но тут девушка - все дружно должны встать на защиту из-за женской солидарности и найти массу причин, почему это нормально.
Veresk
15 сентября 2015, 05:02

Socket 7 написал:  все дружно должны встать на защиту из-за женской солидарности и найти массу причин, почему это нормально.

Это не нормально. biggrin.gif
На самом деле все могут жить там, где хотят и с тем, кем хотят, но по мне будь то мужчина или женщина, странно не иметь желание отделиться от родителей.
Ну так я и замуж не хочу, так что я не показатель.

У меня есть знакомый, который съехал от родителей в 34, купил отдельную квартиру. Когда спросила - как же так, жить с родителями? Он ответил - ну у меня же была отдельная комната. facepalm.gif biggrin.gif У него, кстати, есть определенные сексуальные предпочтения, которые легко можно было бы привязать к этой ситуации. biggrin.gif Но не будем.
Veresk
15 сентября 2015, 05:04
А девушке может быть просто лень налаживать свой быт, раз у них сейчас все идеально. Это когда люди живут в хибарах, в семье отношения плохие, тогда норовят поскорее выпорхнуть уж куда-нибудь. А в тепличных условиях что бы не пожить, на всем готовом.
Анна
15 сентября 2015, 06:55
У меня одна подружка живет с родителями, а ей уже 36. У родителей неплохой дом, ей доходы позволяют что снимать, что купить квартиру - и она за те восемь лет что я ее знаю, минимум года четыре поговаривает о том чтобы съехать и снимать - но то ей жалко денег на съем, то приходит в ужас от того что надо будет самой готовить-убирать, то думает что будет скучать по родителям - в общем, я не думаю что она съедет, разве что замуж если выйдет, съедет к мужу. Сама так и не раскачается. smile.gif
ViolatorDM
15 сентября 2015, 07:20

Socket 7 написал: Казалось бы, ничто не мешает купить дочке отдельную квартиру

Губозакаточную машинку ей купить.
Kay_po
15 сентября 2015, 07:33

ViolatorDM написал:
Губозакаточную машинку ей купить.

С чего бы ей? Может она ни сном ни духом.
ViolatorDM
15 сентября 2015, 07:38

Kay_po написала: С чего бы ей?

А с чего бы вообще родителям приобретать дочке квартиру?
Kay_po
15 сентября 2015, 07:40

ViolatorDM написал:
А с чего бы вообще родителям приобретать дочке квартиру?

А давай спросим об этом у ТС? Который это заявил.
ViolatorDM
15 сентября 2015, 07:46

Kay_po написала: А давай спросим об этом у ТС? Который это заявил.

Давай! smile.gif

А ты как считаешь - нормально детям сидеть на попе ровно и ждать, когда родители им квартирку прикупят?
Socket 7
15 сентября 2015, 08:10
Veresk, Анна, я ее не осуждаю. Все-таки многим не хочется жить в одиночестве, а у нее выбор - либо с родителями, либо одной. Вопрос в другом: на что обратить внимание при общении с ней, какие тараканы могут жить в голове такого человека, какой отпечаток на психике и поведении откладывает такое долгоиграющее житие с родителями. Пока думаю об одном - очень вероятна сильная зависимость от мнения мамы, в том числе в вопросах выбора мужа.
Kay_po
15 сентября 2015, 08:12

Socket 7 написал: Veresk, Анна,  я ее не осуждаю. Все-таки многим не хочется жить в одиночестве, а у нее выбор - либо с родителями, либо одной. Вопрос в другом: на что обратить внимание при общении с ней, какие тараканы могут жить в голове такого человека, какой отпечаток на психике и поведении откладывает такое долгоиграющее житие с родителями. Пока думаю об одном - очень вероятна сильная зависимость от мнения мамы, в том числе в вопросах выбора мужа.

А раньше несколькими поколениями в одном доме жили. Как у них с психикой было, интересно.
ViolatorDM
15 сентября 2015, 08:15

Socket 7 написал: очень вероятна сильная зависимость от мнения мамы

О, эта зависимость практически у любой девочки. В фольклоре отражено многочисленными историями про тёщу. wink.gif
MaryJ
15 сентября 2015, 08:19

ViolatorDM написал: О, эта зависимость практически у любой девочки.

Эта зависимость очень преувеличена.
Доверчивая Стерва
15 сентября 2015, 08:20
Живет и пусть. Я после развода тоже вернулась в родительский дом и жила до 34 лет, пока свою квартиру не купила. Была бы возможность купить раньше, не стала бы задерживаться ни минуты.
Kay_po
15 сентября 2015, 08:23

Доверчивая Стерва написала: Живет и пусть. Я после развода тоже вернулась в родительский дом и  жила до 34 лет, пока свою квартиру не купила. Была бы возможность купить раньше, не стала бы задерживаться ни минуты.

Кстати, вариант. Может она на квартиру копит.
Доверчивая Стерва
15 сентября 2015, 08:23

MaryJ написала:
Эта зависимость очень преувеличена.

Согласна. Но бывают ситуации, как из анекдотов про тещу. Я видела в реальности такую пару мама-дочь, жуткое зрелище.
Kay_po
15 сентября 2015, 08:24

Доверчивая Стерва написала: Я видела в реальности такую пару мама-дочь, жуткое зрелище.

Но не "практически у каждой девочки" же, как тут знатоки говорят. biggrin.gif
Доверчивая Стерва
15 сентября 2015, 08:27

Kay_po написала:
Но не "практически у каждой девочки" же, как тут знатоки говорят. biggrin.gif

Наши знатоки самые знающие знатоки.smile.gif
ViolatorDM
15 сентября 2015, 08:29

Kay_po написала: Но не "практически у каждой девочки"

Конечно же, девочки будут всё отрицать. wink.gif
Kay_po
15 сентября 2015, 08:30

ViolatorDM написал:

*невозмутимо* Разумеется. Ты, главное, продолжай верить. 3d.gif
Kay_po
15 сентября 2015, 08:30

Доверчивая Стерва написала:
Наши знатоки самые знающие знатоки.smile.gif

Угу, отборные. tongue.gif
Stanley Hartson
15 сентября 2015, 08:35

Socket 7 написал: Veresk, Анна,  я ее не осуждаю. Все-таки многим не хочется жить в одиночестве, а у нее выбор - либо с родителями, либо одной. Вопрос в другом: на что обратить внимание при общении с ней, какие тараканы могут жить в голове такого человека, какой отпечаток на психике и поведении откладывает такое долгоиграющее житие с родителями. Пока думаю об одном - очень вероятна сильная зависимость от мнения мамы, в том числе в вопросах выбора мужа.

Тараканы есть у всех, вне зависимости, где и с кем живет/спит человек. Тут важнее другое, что человеку - 31 и он - один. Либо это определенные моральные принципы и предпочтения по жизни (как у меня), либо "пробовал и не понравилось". Топикстартер, тебе то зачем эта девушка - пообщаться, взаимодействовать или секс/любовь?
Socket 7
15 сентября 2015, 08:37

Согласна. Но бывают ситуации, как из анекдотов про тещу. Я видела в реальности такую пару мама-дочь, жуткое зрелище.

Как на практике это проявлялось?
Socket 7
15 сентября 2015, 08:37

ViolatorDM написал:

Не метай бисер.
Socket 7
15 сентября 2015, 08:40

Stanley Hartson написал:
Либо это определенные моральные принципы и предпочтения по жизни (как у меня), либо "пробовал и не понравилось".

Пробовала, но не сложилось.
Stanley Hartson
15 сентября 2015, 08:42

Socket 7 написал:
Пробовала, но не сложилось.

Вполне возможно, что житье с родителями - это осознанное бегство от обустройства личной жизни с кем-нибудь. Так что, Socket 7, вангую, что девушка максимум будет с тобой общаться.
Kay_po
15 сентября 2015, 08:43

Stanley Hartson написал: Либо это определенные моральные принципы и предпочтения по жизни (как у меня), либо "пробовал и не понравилось". Топикстартер, тебе то зачем эта девушка - пообщаться, взаимодействовать или секс/любовь?

Либо "знаете, пока просто не хочется".
Доверчивая Стерва
15 сентября 2015, 08:44

Socket 7 написал:
Как на практике это проявлялось?

Между ними любовь-ненависть. Дочь считала, что мать ей мешает устраивать личную жизнь, но в ответ на советы разъехаться с матерью, впадала в истерику и говорила, что у них прекрасные отношения. И тут же опять рассказывала, как мама над ней издевается.
Stanley Hartson
15 сентября 2015, 08:47

Kay_po написала:
Либо "знаете, пока просто не хочется".

Это как раз к принципам и предпочтениям
Kay_po
15 сентября 2015, 08:54

Между ними любовь-ненависть. Дочь считала, что мать ей мешает устраивать личную жизнь, но в ответ на советы разъехаться с матерью, впадала в истерику и говорила, что у них прекрасные отношения. И тут же опять рассказывала, как мама над ней издевается.

Ничоси у них симбиоз. redface.gif biggrin.gif
Доверчивая Стерва
15 сентября 2015, 08:55

Kay_po написала:
Ничоси у них симбиоз. redface.gif  biggrin.gif

Их объединяет ненависть к окружающему миру.smile.gif
Socket 7
15 сентября 2015, 09:10

Stanley Hartson написал:
Так что, Socket 7, вангую, что девушка максимум будет с тобой общаться.

facepalm.gif Мы уже встречаемся.
Stanley Hartson
15 сентября 2015, 09:13

Socket 7 написал:
facepalm.gif Мы уже встречаемся.

В смысле, секс был или нет?
Zanthia
15 сентября 2015, 09:26

Socket 7 написал: Весьма обеспеченная семья. Квартира в элитной новостройке в престижном районе, прочие атрибуты высоких доходов семьи. Казалось бы, ничто не мешает купить дочке отдельную квартиру, но она-таки живет с папой, мамой и младшей сестрой.

Не все родители рвутся покупать чадам отдельное жилье, даже если могут себе это позволить. Мне интересно, почему топикстартер по умолчанию считает, что родители должны 3d.gif И сразу дело в девушке оказывается, она инфантил, такая-сякая. ТС с ней встречается, понимаешь, а она не берет отдельную квартиру от родителей!

А может быть она считает, что это мужскле дело - квартирой обеспечить? ТС, давай, соберись, докажи. что мужыыык! 3d.gif
Socket 7
15 сентября 2015, 09:44

Zanthia написала:
Не все родители рвутся покупать чадам отдельное жилье, даже если могут себе это позволить. Мне интересно, почему топикстартер по умолчанию считает, что родители должны  3d.gif И сразу дело в девушке оказывается, она инфантил, такая-сякая. ТС с ней встречается, понимаешь, а она не берет отдельную квартиру от родителей!

А может быть она считает, что это мужскле дело - квартирой обеспечить? ТС, давай, соберись, докажи. что мужыыык!  3d.gif

Ты сама небось с мамой до 40 лет жила?
Socket 7
15 сентября 2015, 09:44
За что люблю форум, так это за то, что в любом треде непременно найдется какая-то яйцеголовая личность, которая перевернет все с ног на голову. Казалось бы, тема треда сформулирована однозначно. Казалось бы, обсуждаем девушку, а не ТС. Казалось бы, ТСу нафиг не сдалась квартира девушки, чтобы жить там на птичьих правах, он готов привести ее к себе. Но! Непременно зайдет в тред неадекватная личность со своими комплексами и начнет винить в чем-то ТС.
Kay_po
15 сентября 2015, 09:49

Socket 7 написал: Непременно зайдет в тред неадекватная личность со своими комплексами

Это ты про Zanthia?
Бешеный суслик
15 сентября 2015, 09:50
У меня подруга 32 лет. Она тоже живет с родителями и старшим братом в четырехкомнатной квартире в центре. При этом у нее есть отдельная двушка, уже лет пять, наверное, или больше, в которой сделан ремонт, но она так в нее и не переехала. Принимает там гостей, если надо, с ночевкой, а жить предпочитает там где живет. Но у нее мама нездоровая, за ней надо ухаживать, а ни брат ни отец в этом деле не помощники.
Schenja
15 сентября 2015, 10:30

Socket 7 написал: За что люблю форум, так это за то, что в любом треде непременно найдется какая-то яйцеголовая личность, которая перевернет все с ног на голову. Казалось бы, тема треда сформулирована однозначно.

Уточняющие вопросы про "однозначно сформулированную тему треда".
А ТС точно в курсе всех доходов и расходов семьи? А ТС уверен, что в семье не ситуация, когда сами на порше, а в холодильнике - мышь повесилась? А квартира в элитной новостройке ипотечная или нет? А родители точно хотят купить вторую квартиру? А если родители не жаждут купить квартиру, то у девушки хватит своих средств на ее покупку? А девушка не считает, что съем квартиры - это выбрасывание денег на ветер?
Рыжая мартышка
15 сентября 2015, 10:35

Socket 7 написал: Ты сама небось с мамой до 40 лет жила?

Ты с каждым тредом становишься всё интереснее.
Причин у девушки может быть масса. Гораздо страннее, что ты настолько плохо знаешь человека, с которым готов жить, что согласен выслушивать мнения форумчан о ней, хотя они её и в глаза не видели.
Старая тетка
15 сентября 2015, 10:39

Рыжая мартышка написала: согласен выслушивать мнения форумчан о ней

И тут же дать этим самым форумчанам характеристики и оценки. Зачем? 3d.gif
Avada
15 сентября 2015, 10:43

Zanthia написала:
А может быть она считает, что это мужскле дело - квартирой обеспечить? ТС, давай, соберись, докажи. что мужыыык!  3d.gif

ТС, похоже, возмущен, что обеспеченные родители его подруги не обеспечили им отдельное жилье и ему самому придется решать этот непростой квартирный вопрос smile4.gif
Рыжая мартышка
15 сентября 2015, 10:44

Старая тетка написала: И тут же дать этим самым форумчанам характеристики и оценки. Зачем?

А чо они? (с) ТС впервые столкнулся с шокирующим явлением - женщина живёт с родителями! spy.gif Да наверняка психопатка.
ТС, ты не рискуй собой, а то мало ли.
sonobr
15 сентября 2015, 10:45

Socket 7 написал: Казалось бы, ТСу нафиг не сдалась квартира девушки, чтобы жить там на птичьих правах, он готов привести ее к себе.

А зачем тогда вообще упоминать о возможностях родителей девушки, с которой встречаешься? Сформулировал бы просто: девушка не хочет жить отдельно от родителей, как выстраивать с нею отношения? И не упоминать о том, что родителям ничто не мешает купить квартиру.
Kay_po
15 сентября 2015, 10:50

sonobr написала:  Сформулировал бы просто: девушка не хочет жить отдельно от родителей, как выстраивать с нею отношения?

Ну если секса с ночевками она хочет, то полюбас не будет мужчину у себя дома принимать. biggrin.gif
Старая тетка
15 сентября 2015, 10:51

Socket 7 написал: Но тут девушка - все дружно должны встать на защиту из-за женской солидарности и найти массу причин, почему это нормально.

Да нет, не надо никуда вставать. Есть хорошая фраза, исключительно подходящая к сабжевой ситуации: "некто в возрасте 31 года живет с родителями. Как на это реагировать? - однозначно - это не ваше дело" biggrin.gif

Socket 7 написал: Мои предположения: у мамы очень сильный авторитет и она заметно влияет на дочь. Дочь, вероятно, слушается ее беспрекословно.

А почему именно мать. а не отец или (о ужас!) - младшая сестра wink.gif 3d.gif
Рыжая мартышка
15 сентября 2015, 10:52

Kay_po написала: Ну если секса с ночевками она хочет

Это та самая, которая с каблуками и топором? wink.gif Я сильно подозреваю, что она от ТС уже ничего не хочет.
Свиристель
15 сентября 2015, 10:55
Можно для простоты спросить саму девушку. Вдруг она расколется прям без пыток?
Старая тетка
15 сентября 2015, 10:59

Kay_po написала: Ну если секса с ночевками она хочет

То наверняка найдет выход из положения, что-то вроде: "явки, пароли, чужие дачи.." даже если "дома надо быть в десять..." 3d.gif А вот если просто не хочется, то количество квартир значения не имеет.
Kay_po
15 сентября 2015, 11:01

Старая тетка написала:
То наверняка найдет выход из положения, что-то вроде: "явки, пароли, чужие дачи.." даже если "дома надо быть в десять..." 3d.gif  А вот если просто не  хочется, то количество квартир значения не имеет.

Ага. И собственно, какая тогда разница, что она с родителями живет? Если она сожительствовать ни с кем не планирует, а для секса ходит в гости.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»