Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Шарли продолжает шутить
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46
ГРЕЙС
7 ноября 2015, 11:47

Drumm написала: Какие подробности могут быть того, чего не было?

Всё, забудь. Не было, значит не было.
ГРЕЙС
7 ноября 2015, 11:50

мангуст написал: А какие карикатуры они рисовали на теракт в своей редакции? Повод ведь хороший был.

Когда?
Drumm
7 ноября 2015, 11:52
facepalm.gif
dron87
7 ноября 2015, 11:53

ГРЕЙС написала:
Еще раз, для непонятливых. Я не слежу за тем кто когда чего сказал. Сегодня кто-то сказазал то-то, завтра этот же сказала вот это. Мне за этой фигнёй следить некогда. И отслеживать совсем неинтересно. И вообще, бывает, что мнения у людей меняются. Осознали и всё такое. Был не прав, постараюсь загладить.
Не знакомо, нет?

К чему этот твой словесный понос?
Толяныч
7 ноября 2015, 11:54

ГРЕЙС написала: Еще раз, для непонятливых. Я не слежу за тем кто когда чего сказал.

На пальцах:

ГРЕЙС написала: Владимир Солдатов, художник-карикатурист:
Раньше все говорили, что они Шарли, а теперь отказываются от своих слов.
ГРЕЙС написала: Согласна с этим человеком.
Drumm написала: В чем? Он же неправду говорит:
ГРЕЙС написала: В том, что он говорит сейчас.

Папа, где море? С чем ты согласна?
dron87
7 ноября 2015, 11:56
А если кто-нибудь нарисует карикатуру на смерть лесина интересно много возмущенных набежит?
ГРЕЙС
7 ноября 2015, 11:57

Толяныч написал: С чем ты согласна?

С тем, что он сказал в интервью ссылка
Mareesha
7 ноября 2015, 12:06
Шарли поступили бестактно (но за это не убивают и даже не судят). Но они маленькая газетенка, и если бы российские власти не раздули скандал, то родные и близкие погибших вряд ли узнали бы о карикатуре, и им не было бы больно. Кому какая разница, что где-то в малоизвестном издании появилась бездарная картинка. А теперь, из-за этой шумихи, Шарли становятся известными, а родным и близким погибших причиняется дополнительная боль.
Очень глупо было привлекать к этой карикатуре внимание, сплошной проигрыш для всех, кроме Шарли.
Толяныч
7 ноября 2015, 12:06

ГРЕЙС написала:
С тем, что он сказал в интервью ссылка

Он сказал в интервью: " Раньше все говорили, что они Шарли, а теперь отказываются от своих слов." Ты с этим согласна?
ГРЕЙС
7 ноября 2015, 12:09

Толяныч написал: Он сказал в интервью: " Раньше все говорили, что они Шарли, а теперь отказываются от своих слов." Ты с этим согласна?

Я с ними и не соглашалась, поэтому молчала во всех этих тредах про них.
ГРЕЙС
7 ноября 2015, 12:10

Mareesha написала: а. А теперь, из-за этой шумихи, Шарли становятся известными

И не в первый раз.
Mareesha
7 ноября 2015, 12:12

ГРЕЙС написала: И не в первый раз.

Нет. В прошлый раз они стали известными из-за убийства, и я, в отличие от тебя, согласна с "Я Шарли". Но не потому, что согласна с из карикатурами, а потому, что против того, чтобы за них убивали.
ГРЕЙС
7 ноября 2015, 12:15

Mareesha написала:  я, в отличие от тебя, согласна с "Я Шарли". Но не потому, что согласна с из карикатурами, а потому, что против того, чтобы за них убивали.

Т.е. ты считаешь, что я за то, чтобы их за их картинки убивали?
Drumm
7 ноября 2015, 12:16

Mareesha написала: Очень глупо было привлекать к этой карикатуре внимание

Напротив, умно, пар спустили на Шарли.
Толяныч
7 ноября 2015, 12:16

ГРЕЙС написала:
Я с ними и не соглашалась, поэтому молчала во всех этих тредах про них.

Я тебя спрашиваю согласна ли ты с утверждением Солдатова " Раньше все говорили, что они Шарли, а теперь отказываются от своих слов.", а не о том, согласна ли ты с людьми, к которым относится это утверждение.
Толяныч
7 ноября 2015, 12:18

Drumm написала:
Напротив, умно, пар спустили на Шарли.

Стандартный прием. От Крыма отвлекли Донбассом, от Донбасса, Сирией, от катастрофы - картинками.
Mareesha
7 ноября 2015, 12:18

ГРЕЙС написала: Т.е. ты считаешь, что я за то, чтобы их за их картинки убивали?

Честно говоря, я вообще не понимаю, что ты считаешь, кроме того, что ты не была согласна с "Я Шарли". Но это к делу не относится.
Mareesha
7 ноября 2015, 12:21

Drumm написала: Напротив, умно, пар спустили на Шарли.

Я об этом не подумала, действительно. Правильно, не надо думать о том, кто виноват в смерти людей, пусть лучше Шарли обвиняют.
ГРЕЙС
7 ноября 2015, 12:22

Толяныч написал: Я тебя спрашиваю согласна ли ты с утверждением Солдатова " Раньше все говорили, что они Шарли, а теперь отказываются от своих слов.", а не о том, согласна ли ты с людьми, к которым относится это утверждение.

Да не знаю, кто такой солдатов. и что он там кому говорил.
Я считаю, что если даже люди под воздействием убийства сотрудников журнала вышли на площадь с плакатами "я Шарли", типа бейте меня, убивайте меня, свободы слова это не отменит. Но как ты думаешь, между свободой слова и глумлением есть разница?
Нужно ли уважать чувства других людей? А нужно ли уважать чувства других людей, когда они потеряли родных? А когда этих родных убили в теракте? Нужно уважать чувства этих людей?
Ответь мне, Толяныч на каждый мой вопрос, пожалуйста. Вот где стоит вопросительный знак - значит это вопрос.
Александр +
7 ноября 2015, 12:27

Valentinov написал:
Убийства бывают разные. В суде обычно принимается во внимание мотив. В случае аффекта возможно просто условное наказание.

Состояние аффекта - это вовсе не чувство глубокой оскорбленности, и т.п., а ситуация, когда человек реально не контролирует себя (длится такое считанные минуты), поэтому не надо притягивать за уши все что попало...
Mareesha
7 ноября 2015, 12:30

ГРЕЙС написала: Нужно ли уважать чувства других людей? А нужно ли уважать чувства других людей, когда они потеряли родных? А когда этих родных убили в теракте? Нужно уважать чувства этих людей?

Что значит "нужно"? Это такое многозначное слово. Я могу ответить за себя, что мне не нравится, когда чувства других людей не уважают, и я бы не стала рисовать такие карикатуры. Но еще больше мне не нравится, когда за картинки убивают. А решать, что нужно делать с теми, которые не уважают чужие чувства, должен суд, а не каждый, кто считает их оскорбительными и возьмет по этому поводу пистолет. "Я Шарли" в том случае означало именно это. А сейчас их никто не убивал, вот и нет плакатов "я Шарли".
Толяныч
7 ноября 2015, 12:36

ГРЕЙС написала: Да не знаю, кто такой солдатов. и что он там кому говорил.

Вопрос: какой человек имеется ввиду вот в этом твоем посте:

ГРЕЙС написала: Согласна с этим человеком.

Я ничего тебе не буду отвечать, пока не буду убежден, что ты способна понять и запомнить то, что прочитала.
ГРЕЙС
7 ноября 2015, 12:42

Mareesha написала: Что значит "нужно"? Это такое многозначное слово.

В данном случае Шарли наплевали на чувства людей, которые потеряли любимых и близких в катастрофе. Они на них наплевали.
А наплевали - значит не уважали. Значит им пофиг, что погибли 224 человека, им пофиг, что об этих людях скорбят, о них плачут и ставят свечи. Им ПОФИГ.
Ну и понятна иная реакция. Почему мне не должно быть пофиг с теми людьми, которым я пофиг? Да мне всё равно, что с ними будет. Засудят их или что.
Они свободны в своём самовыражении, я свободна это самовыражение прервать.
Я надеюсь, понятно объяснила.
ГРЕЙС
7 ноября 2015, 12:44

Толяныч написал: Я ничего тебе не буду отвечать, пока не буду убежден, что ты способна понять и запомнить то, что прочитала.

Всё понятно. Слова-слова. Я доказывать ничего не буду.
Я хотела получить от тебя прямой ответ на прямые вопросы.
Не получилось. Бывает.

Всё. Ушла.
Me_Natik
7 ноября 2015, 13:04

Valentinov написал:

Me_Natik написала: Убийство есть убийство.

Убийства бывают разные. В суде обычно принимается во внимание мотив. В случае аффекта возможно просто условное наказание. Но я уже понял, у тебя просто неприязнь к Путину. В политических спорах я не участвую.

Ну и логика.... Путин откуда в этом разговоре?
Продавщица Роз
7 ноября 2015, 13:05
По-моему, друзей и родственников погибших должно намного больше оскорблять, что им в течение недели не говорят причину гибели их близких, а не карикатура, о которой бы они даже не узнали, если бы не пропаганда-тв.
ГРЕЙС
7 ноября 2015, 13:10

Продавщица Роз написала: По-моему, друзей и родственников погибших должно намного больше оскорблять, что им в течение недели не говорят причину гибели их близких, а не карикатура, о которой бы они даже не узнали, если бы не пропаганда-тв.

Это да.
Только, боюсь, они и мы тоже не получим вразумительного ответа.
7 ноября 2015, 13:17

Толяныч написал:
Стандартный прием. От Крыма отвлекли Донбассом, от Донбасса, Сирией, от катастрофы - картинками.

Логика понятная. но применима только в том случае, если все СМИ вчера клеймили карикатуры. В этих ваших инторнетах не считается.
Это было?
Lily_was_here
7 ноября 2015, 13:40

Толяныч написал:
Папа, где море?

biggrin.gif
Пенелопа Икариевна
7 ноября 2015, 14:20

online написала: Логика понятная. но применима только в том случае, если все СМИ вчера клеймили карикатуры

Клеймили. Я вчера видела анонс новости про карикатуру по первому каналу.
Лиззи_
7 ноября 2015, 14:24

Продавщица Роз написала: По-моему, друзей и родственников погибших должно намного больше оскорблять, что им в течение недели не говорят причину гибели их близких, а не карикатура, о которой бы они даже не узнали, если бы не пропаганда-тв.

Да. Или как встречали тела погибших. И сравнить со встречей в Голландии и Испании. redface.gif mad.gif
BigSister
7 ноября 2015, 14:29

online написала: Логика понятная. но применима только в том случае, если все СМИ вчера клеймили карикатуры.

Почему только вчера? Имхо, народ подтянется.
А вообще, попытка перевести стрелки тоже засчитывается.
Me_Natik
7 ноября 2015, 16:10

ГРЕЙС написала:

Это да.
Только, боюсь, они и мы тоже не получим вразумительного ответа.

В расследовании задействован аирбас, так что есть надежда.
Drumm
7 ноября 2015, 16:18

Me_Natik написала: В расследовании задействован аирбас, так что есть надежда.

Да. И их влияние гораздо сильнее Египта, и тем более России.
Mareesha
7 ноября 2015, 17:04

ГРЕЙС написала: Почему мне не должно быть пофиг с теми людьми, которым я пофиг? Да мне всё равно, что с ними будет. Засудят их или что.

У тебя просто какая-то параллельная логика. Пофиг - не пофиг facepalm.gif .
Есть люди, которые совершают бестактные и/или плохие поступки, но не нарушают закон. Есть люди, которые убивают первых, и этим нарушают закон. Ты приравниваешь тех и других. Ну тогда когда-нибудь могут придти убивать тебя, потому что кому-нибудь не понравится то, что ты говоришь или пишешь, и он сочтет это оскорбительным. Думаю, тогда ты увидишь разницу между "он меня не уважает и ему пофигу мои чувства" и "он меня убивает за то, что я его не уважаю".
Johnny
7 ноября 2015, 18:27

ГРЕЙС написала:
В данном случае Шарли  наплевали на чувства людей, которые потеряли  любимых и близких в катастрофе. Они на них наплевали.

А в чем это выражается? Кстати, хоть один из родственников что-то сказал? Или этим чиновники и геббельс-тв занимаются?
Карикатура в первую очередь направлена на Россию, а не на жертв авиакатастрофы.
Agatori
7 ноября 2015, 18:50

Толяныч написал:

В этой статье говорится, что автор — какой-то голландский карикатурист. Ну и надпись на голландском.
marplik
7 ноября 2015, 19:25

ГРЕЙС написала:
А про Беслан они как то шутили?
А про башни?

А хто его знает? В те времена про этот жёлтый журнальчик и знать никто не знал. Молодцы МИД или кто там отвечает за пропаганду. Ловко перенаправили недовольство в сторону пятой колонны.
   Спойлер!
А мне вчера вспомнилась картинка с вороной после падения Челленджера.
dock
7 ноября 2015, 19:27

Mareesha написала: Шарли поступили бестактно (но за это не убивают и даже не судят).

Ты в каком то своем выдуманном мире живешь?
Mx
7 ноября 2015, 19:39

Продавщица Роз написала:  По-моему, друзей и родственников погибших должно намного больше оскорблять, что им в течение недели не говорят причину гибели их близких, а не карикатура, о которой бы они даже не узнали, если бы не пропаганда-тв.

Это как раз нормально. Нужно провести нормальное расследование, которое обычно занимает не один месяц и потом озвучить достоверные результат, а не будоражить людей скороспелыми версиями.
Mareesha
7 ноября 2015, 20:37

dock написал:
Ты в каком то своем выдуманном мире живешь?

Ты это к чему?
ИЮль
7 ноября 2015, 20:52

ГРЕЙС написала: вышли на площадь с плакатами "я Шарли", типа бейте меня, убивайте меня, свободы слова  это не отменит.

Да не так. Не "бейте меня, убивайте меня", а совсем наоборот: если я хотя бы молчанием поддержу убийство людей как способ разрешения религиозных и моральных противоречий, значит, завтра могут убить меня по такому же несоразмерному поводу. И в этом я ничем от "Шарли" отличаться не буду. Поэтому, образно говоря, стреляли в "Шарли" - стреляли во всех нас.
Mareesha
7 ноября 2015, 20:54

ИЮль написала: Поэтому, образно говоря, стреляли в "Шарли" - стреляли во всех нас.

Именно так.
Harris
7 ноября 2015, 21:22

ГРЕЙС написала: Может я что то не понимаю, и для меня  любое изображение карандашным, скажем так,  рисунком в утрированном виде является карикатурой. А карикатура - это насмешка. А насмешка над смертью для меня - табу.
Хотя тоже есть варианты.
Но когда  это смерть реальных людей, скорбь по которым еще в наших душах и сердцах, то это перебор.

Для этих людей из журнала ничего не является табу.

А про Беслан они как то шутили?
А про башни?

https://www.google.com/search?q=charlie+mag...KsiVLvR_APPo%3D
Harris
7 ноября 2015, 21:24

ГРЕЙС написала:
Завтра взорвут французский самолет, не дай бог. Тоже шутки шутить будут?

будут
ИЮль
7 ноября 2015, 21:34
Слушайте, у меня такое впечатление, что некоторые люди видят слова "Я Шарли" как какую-то пионерскую клятву: сказал раз - и будь добр потом всю жизнь тех "Шарли" поддерживать. А оппоненты будут тебе каждый раз их новые "шедевры" под нос пихать с криками "ну что, видишь теперь, каковы твои герои?" Мы же все знаем, в какой ситуации было сказано "Я Шарли" и почему так было сказано. Как объяснить, что любовь/ нелюбовь к их картинкам тут вообще ни при чем?
BigSister
7 ноября 2015, 21:43

ИЮль написала: Как объяснить, что любовь/ нелюбовь к их картинкам тут вообще ни при чем?

Никак. "Идеологическая" защита непрошибаема.
llevelin
7 ноября 2015, 22:42

ИЮль написала: Слушайте, у меня такое впечатление, что некоторые люди видят слова "Я Шарли" как какую-то пионерскую клятву: сказал раз - и будь добр потом всю жизнь тех "Шарли" поддерживать. А оппоненты будут тебе каждый раз их новые "шедевры" под нос пихать с криками "ну что, видишь теперь, каковы твои герои?" Мы же все знаем, в какой ситуации было сказано "Я Шарли" и почему так было сказано. Как объяснить, что любовь/ нелюбовь к их картинкам тут вообще ни при чем?

Никак. Порвете их картину мира напрочь. Самое смешное, что на этих Шарли ополчились журналисты, уж кому как не им понимать всю тонкость рисунка и цель оного? Нене, именно кощунство и мерзость - такой лексикон в фейсбучечке.
BigSister
7 ноября 2015, 22:44

llevelin написала: Самое смешное, что на этих Шарли ополчились журналисты, уж кому как не им понимать всю тонкость рисунка и цель оного?

Дык и у них в голове идеология.
llevelin
7 ноября 2015, 22:47

BigSister написала:
Дык и у них в голове идеология.

Какая идеология? ВОт какая идеология может быть в башке у молодого человека, выросшего уже без Союза, чья взрослая жизнь приходится на вполне себе демократические спокойные годы пребывания в Евросоюзе? Вы можете как-то это мне объяснить?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»