Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Шарли продолжает шутить
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46
BigSister
7 ноября 2015, 23:12

llevelin написала: Какая идеология? ВОт какая идеология может быть в башке у молодого человека, выросшего уже без Союза, чья взрослая жизнь приходится на вполне себе демократические спокойные годы пребывания в Евросоюзе? Вы можете как-то это мне объяснить?

Идеология может быть любая. Человек же растёт в социуме, и в том же Евросоюзе (который вовсе не является монолитным) можно набраться разного.
Мюрат
8 ноября 2015, 00:30
Во всей этой одиссеи с Шарли забавляет та феерическая скорость с которой крысята из этой газеты наживают врагов по всему миру. Вот интересно, когда в следующий раз их навестят упоротые поклонники с автоматами в их редакции - сколько народа будет рассекать по городам и весям с черными плакатиками?
ГРЕЙС
8 ноября 2015, 00:39

marplik написала: А мне вчера вспомнилась картинка с вороной после падения Челленджера.

Покажи, пжлст.
ГРЕЙС
8 ноября 2015, 00:40

Harris написал: будут

И это, ты считаешь, хорошо?
ГРЕЙС
8 ноября 2015, 00:43

ИЮль написала: Как объяснить, что любовь/ нелюбовь к их картинкам тут вообще ни при чем?

А дело то не в картинке, как таковой. Дело в отношении людей к какому-нибудь событию. В данном случае - к трагическому. Шутить на тему смертей в самолете - это с моей т.з неприемлимо.

И как это не ужасно звучит, когда за их шутки редакцию снова расстреляют, я просто пожму плечами. Типа "сами нарвались". Нет, я не призываю их стрелять, в суд подать - да.
Harris
8 ноября 2015, 01:07

ГРЕЙС написала:
И это, ты считаешь, хорошо?

Я считаю, что свобода слова не должна быть чем-либо ограничена. Нравится ли мне лично свобода слова без ограничений? Не всегда. Далеко не всегда. Я помню восторженную вакханалию на ряде российских сайтах по поводу трагедии 9/11; помню реплики не просто форумных болтунов, но и целого ряда российских власть предержащих полудурков...Что ж теперь? Прийти и расстрелять их всех? Вы помните чтобы американские власти устраивали истерику по поводу заявлений российских "политиков"? Вот то-то же, плевать они хотели на завывания всяких жириновских с рогозиными. А тут, - скандал прямо, крамола! Какой-то журнальчик картинки нарисовал! Истерика в разгаре.
Козлы. Больше заняться нечем?
ГРЕЙС
8 ноября 2015, 01:15

Harris написал: Я считаю, что свобода слова не должна быть чем-либо ограничена.

Я тоже. Но есть очень тонкая грань между свободой слова и глумлением.

Harris написал: Я помню восторженную вакханалию на ряде российских сайтах по поводу трагедии 9/11

Я такого не помню, помню, что смотрели это все, просто охренев от происходящего, еще помню, как показывали радостные лица в арабских странах. Может и пропаганда была, не буду гадать. Но задело это тогда очень сильно.

Harris написал: Прийти и расстрелять их всех?

Нет конечно. Хотя мысли такие посещают мою грешную голову, да.

Harris написал: Вы помните чтобы американские власти устраивали истерику по поводу заявлений российских "политиков"? Вот то-то же, плевать они хотели на завывания всяких жириновских с рогозиными

Думаю, у них своих проблем выше крыши.

Harris написал: А тут, - скандал прямо, крамола! Какой-то журнальчик картинки нарисовал! Истерика в разгаре.
Козлы. Больше заняться нечем?

Про скандал я не видела, но тут же высказываем своё мнение, так? Чем моё мнение, что карикатуристы журнала переходят всякие границы, тебе не угодило?
Это же просто моё частное мнение. Не больше.
MKA
8 ноября 2015, 01:30

ГРЕЙС написала:

И как это не ужасно звучит, когда за их шутки  редакцию снова расстреляют, я просто пожму плечами. Типа "сами нарвались". Нет, я не призываю их стрелять, в суд подать  - да.

+1
Пенелопа Икариевна
8 ноября 2015, 01:50

ГРЕЙС написала: Я тоже. Но есть очень тонкая  грань между свободой слова и глумлением.

Грань у каждого своя. И то, что мне покажется правильным, кому-то покажется глумлением.
Поэтому остается разрешить все, кроме специально обговоренного. В случае, если кажется, что права нарушены - подавать в суда. А журналистов не только не убивать за их работу, но считать тех, кто их убивает гадами и злодеями.
Lily_was_here
8 ноября 2015, 01:50

ГРЕЙС написала: И как это не ужасно звучит, когда за их шутки редакцию снова расстреляют, я просто пожму плечами. Типа "сами нарвались". Нет, я не призываю их стрелять, в суд подать - да.

А что ты сделала, когда их расстреляли в первый раз?
ГРЕЙС
8 ноября 2015, 02:11

Lily_was_here написала: А что ты сделала, когда их расстреляли в первый раз?

Да собственно, ничего. Мне было жаль людей.
На площади не выходила, это да.
Atlanta
8 ноября 2015, 02:12
,

Harris написал: Я считаю, что свобода слова не должна быть чем-либо ограничена. Нравится ли мне лично свобода слова без ограничений? Не всегда. Далеко не всегда. Я помню восторженную вакханалию на ряде российских сайтах по поводу трагедии 9/11; помню реплики не просто форумных болтунов, но и целого ряда российских власть предержащих полудурков...Что ж теперь? Прийти и расстрелять их всех?

Надо сказать, что свобода слова вполне ограничена даже в самых имеющих репутацию прогрессивных странах. Но преследуют за высказывания по актуальным, болезненным для их общества темам. Например, когда заподозрят неуважительное отношение к другим расам, сексменьшинствам. Тогда если не судебное преследование, то общественное с высоких трибун будет довольно быстро.
ГРЕЙС
8 ноября 2015, 02:13

Пенелопа Икариевна написала: Грань у каждого своя.

Это да. У всех своя.
ГРЕЙС
8 ноября 2015, 02:14

Atlanta написала: Например, когда заподозрят неуважительное отношение к другим расам, сексменьшинствам. Тогда если не судебное преследование, то общественное с высоких трибун будет довольно быстро.

Кстати, да.
Harris
8 ноября 2015, 02:49

ГРЕЙС написала:
Кстати, да.

Что да? Это в России да? О скотстве депутата Родниной вы забыли? Ее что, не дай Бог, депутатства лишили? Или может пожурил кто?
Atlanta
8 ноября 2015, 02:52

Harris написал: Что да? Это в России да? О скотстве депутата Родниной вы забыли? Ее что, не дай Бог, депутатства лишили? Или может пожурил кто?

Общество реагирует на свои болевые точки: расизм в США, например. Попробуй пошути - никакой свободы слова. В России - ВОВ одна из таких тем.
ГРЕЙС
8 ноября 2015, 02:56

Harris написал: Что да?

Да - то, что назвать негра негром - могут и засудить в Америке.

Harris написал: Это в России да?

В Росии за такое не осудят.

Harris написал: О скотстве депутата Родниной вы забыли?

Ну почемуже? Помним.

Harris написал: Ее что, не дай Бог, депутатства лишили?

Нет, конечно.

Harris написал: Или может пожурил кто?

А как же! Общественность в интернете назвала и дурой и козой и кем только не назвала.
ГРЕЙС
8 ноября 2015, 02:56

Atlanta написала: В России - ВОВ одна из таких тем.

О, да....
сейчас опять начнётся - что да?
marfa
8 ноября 2015, 02:58

Atlanta написала:
Общество реагирует на свои болевые точки: расизм в США, например. Попробуй пошути - никакой свободы слова. В России - ВОВ одна из таких тем.

А чем ВОВ болевая точка? Где-то есть ревизионисты, которые говорят что-то другое? Я не понимаю сравнения
Atlanta
8 ноября 2015, 02:59
,

marfa написала:  Где-то есть ревизионисты, которые говорят что-то другое? Я не понимаю сравнения

Например, опрос про Ленинград.
И ревизионисты есть, да.
marfa
8 ноября 2015, 03:00

ГРЕЙС написала: Общественность в интернете назвала и дурой и козой и кем только не назвала.

Тут много раз подчеркивают, что интернет это очень небольшой прочент населения. А в рeале ей кто-то пальчиком погрозил хотя бы?
ГРЕЙС
8 ноября 2015, 03:01

marfa написала: А чем ВОВ болевая точка? Где-то есть ревизионисты, которые говорят что-то другое? Я не понимаю сравнения

ссылка
Или вот полный подбор.
Harris
8 ноября 2015, 03:02

Atlanta написала:

Ну и как общество Соединенных Штатов отреагировало на дебильную расистскую выходку депутата Родниной. Той самой, которой позволили подмолотить деньжат в тех же Штатах, и чья дочь с удовольствие (или отвращением)проживает в Штатах? Ее пришли и застрелили? Отнюдь, - плевать они хотели на эту скотину. Разве что "выразили недоумение" поведением этой идиотки. Для американцев она никто, и звать ее никак. И это правильно.
ГРЕЙС
8 ноября 2015, 03:03

marfa написала: Тут много раз подчеркивают, что интернет это очень небольшой прочент населения. А в риале ей кто-то пальчиком погрозил хотя бы?

Ну как тебе реальные суммы в рублях?
Я молчу о всяких залдостановых, от которых реально становится страшно.
ГРЕЙС
8 ноября 2015, 03:04

Harris написал: Той самой, которой позволили подмолотить деньжат в тех же Штатах

А кто позволил то? Штаты что же промолчали то? Не пустили бы её к себе, быстро бы рот захлопнула.
Что мешает Штатам ее дочь выпереть в Россию? Раз такая мать у неё патриотка?
ГРЕЙС
8 ноября 2015, 03:06

Harris написал: плевать они хотели на эту скотину.

Кто "они" то?
ГРЕЙС
8 ноября 2015, 03:07

Harris написал: Для американцев она никто, и звать ее никак. И это правильно.

Но однако, живет она там, дочь ее там. Где логика то?
marfa
8 ноября 2015, 03:09

ГРЕЙС написала: Ну как тебе реальные суммы в рублях?

Какие суммы? Роднина была оштрафофана? Ее пригласили на ТВ и задали пару неприятных вопросов? Были осуждающие передачи?
Если что, я спрашиваю, я не слежу за российскими новостями
Harris
8 ноября 2015, 03:12

ГРЕЙС написала:
1. Да - то, что назвать  негра негром  - могут и засудить в Америке.

2. В Росии за такое не осудят.

3. А как же! Общественность в интернете назвала и дурой и козой и кем только не назвала.

1. Да не смотрите вы Киселева, ради Бога, - никто за это никого не "засудит". Негр в русском языке, и негр в американском английском несут разные смысловые нагрузки. То, что в русском языке звучит нейтрально, в английском звучит оскорбительно для черных. Неужели такие простые вещи непонятны?
2. По моему глубокому убеждению Россия полна расистами.
3. Ой, ладно, несколько порядочных блогеров ее лишь и осудили, - зато какая волна удовлетвореня от ее выходки поднялась на форумах...
ГРЕЙС
8 ноября 2015, 03:13

marfa написала: Какие суммы?

Блогер Лебедев был оштрафован на миллион рублей по жалобе ветерана. Лебедев не патриотично сказал про город Брест. И про то, что деды воевали за то, чтобы не было войны, а не за памятники.
http://www.rg.ru/2015/11/06/lebedev-site.html
Johnny
8 ноября 2015, 03:14

ГРЕЙС написала:
Но однако, живет она там, дочь ее там. Где логика то?

Да простая. США - великая страна, поэтому обращать внимание на каждую дуру не будут. А те, у кого "величие" в реале отсутствует, а играет только в одном месте будут каждого Васю из Зажопинска муссировать - не так, дескать, о нас отзывается.
ГРЕЙС
8 ноября 2015, 03:19

Harris написал:  Да не смотрите вы Киселева, ради Бога

Да не смотрю я его вообще.

Harris написал:  Негр в русском языке, и негр в американском английском несут разные смысловые нагрузки.

Ну наконец то.

Harris написал:  То, что в русском языке звучит нейтрально, в английском звучит оскорбительно для черных. Неужели такие простые вещи непонятны?

Понятны, мне непонятно, почему то, что ты написал тебе самому и непонятно.

Harris написал: 2. По моему глубокому убеждению Россия полна расистами.

И не только она.

Harris написал: 3. Ой, ладно, несколько порядочных блогеров ее лишь и осудили, - зато какая волна удовлетвореня от ее выходки поднялась на форумах..

Я удовлетворения не увидела, видела только негативные отзывы.

Что дальше?
ГРЕЙС
8 ноября 2015, 03:22

Johnny написал: Да простая. США - великая страна, поэтому обращать внимание на каждую дуру не будут.

А в России обращают внимание на всяких придурков почему?
Хочешь, передёрну?
Ответ прямо таки напрашивается сам собой. tongue.gif Потому что Ро.....
Чокки
8 ноября 2015, 03:22
Насчет расизма русских. Есть опупенный чувак из Бруклина, живущий в России, у него местами очень интересный канал на ютюбе. О расизме:
ГРЕЙС
8 ноября 2015, 03:24

Чокки написал: Насчет расизма русских. Есть опупенный чувак из Бруклина, живущий в России, у него местами очень интересный канал на ютюбе. О расизме:

Не понимаю по английски. Уж простите.
Чокки
8 ноября 2015, 03:26

ГРЕЙС написала:
Не понимаю по английски. Уж простите.

Все в курсе. Это необязательно для тебя.
Пенелопа Икариевна
8 ноября 2015, 03:27

Atlanta написала: Например, опрос про Ленинград.

История с этим опросом показывает насколько вредно сакрализировать что бы то ни было. И ревизионисты как раз от сакральности заводятся.
Johnny
8 ноября 2015, 03:29

Пенелопа Икариевна написала:
История с этим опросом показывает насколько вредно сакрализировать что  бы  то ни было.

Точно. Понапридумывают всякого, а потом обижаются, когда начинают их мифы развенчивать.
ГРЕЙС
8 ноября 2015, 03:30

Пенелопа Икариевна написала: История с этим опросом показывает насколько вредно сакрализировать что бы то ни было. И ревизионисты как раз от сакральности заводятся.

А что за история?
ГРЕЙС
8 ноября 2015, 03:31

Чокки написал: Все в курсе. Это необязательно для тебя.

Это что сейчас было то?
Пенелопа Икариевна
8 ноября 2015, 03:40

ГРЕЙС написала: А что за история?

Про канал Дождь и опрос о блокаде Ленинграда.
В том то и дело. что как показала дискуссия в историко-архивном люди плохо себе представляют реальную историю и реальные обстоятельства.    Спойлер!
Если, что в той дискуссии я отстаивала ту точку зрения, что в случае сдачи города погибли бы практически все.

И, да, я считаю, что это следствие сакрализации истории, когда неудобные вопросы не задаются.
ГРЕЙС
8 ноября 2015, 03:41

Пенелопа Икариевна написала: Про канал Дождь и опрос о блокаде Ленинграда.

Спасибо. Поняла.
Сами Знаете Кто
8 ноября 2015, 04:07

ГРЕЙС написала:
Да - то, что назвать негра негром - могут и засудить в Америке.

Не могут.
ГРЕЙС
8 ноября 2015, 04:26

Сами Знаете Кто написал: Не могут.

Т.е можно смело называть негра негром, а не афроамериканцем? И ничего за это не будет?
Me_Natik
8 ноября 2015, 04:56

ГРЕЙС написала:

ИЮль написала: Как объяснить, что любовь/ нелюбовь к их картинкам тут вообще ни при чем?

А дело то не в картинке, как таковой. Дело в отношении людей к какому-нибудь событию. В данном случае - к трагическому. Шутить на тему смертей в самолете - это с моей т.з неприемлимо.

И как это не ужасно звучит, когда за их шутки редакцию снова расстреляют, я просто пожму плечами. Типа "сами нарвались". Нет, я не призываю их стрелять, в суд подать - да.

Так никто не возражает против иска. Мало ли исков бывает, а стрелять нельзя, какое бы "состояние аффекта" человек бы не испытывал.
Сами Знаете Кто

ГРЕЙС написала:
Т.е можно смело называть негра негром, а не афроамериканцем? И ничего за это не будет?

Во-первых, сама постановка вопроса не очень ясна. Что означает "назвать негра негром"? В английском есть устаревший термин "negro". Есть откровенно оскорбительный термин "ниггер" (который с лёгкостью может быть услышан в русском "негр"). Есть ещё десяток различных слов.

Но допустим, что мы говорим о явно оскорбительном слове "ниггер"

Что будет сказавшему с юридической точки зрения? Ничего.

Другое дело, что (особенно, если это известная личность и, к тому же, не негр) найдётся множество людей, которые будут осуждать расистское высказывание, корпорации могут отказаться от спонсорства (если сказавший получает деньги), или будет призыв к бойкоту... Ну, скажем, как это произошло с Мэлом Гибсоном (по несколько иному поводу).

Но юридического преследования быть не может. Первая поправка к Конституции США запрещает принимать законы, ограничивающие свободу слова - это абсолют, который не может быть нарушен.
Me_Natik

ГРЕЙС написала:

Так никто не возражает против иска. Мало ли исков бывает, а стрелять нельзя, какое бы "состояние аффекта" человек бы не испытывал.
Ingward
8 ноября 2015, 05:18

Сами Знаете Кто написал:
Но юридического преследования быть не может. Первая поправка к Конституции США запрещает принимать законы, ограничивающие свободу слова - это абсолют, который не может быть нарушен.

Полагаю, тебе прекрасно известна история вопроса.

"Никакой, даже самый строгий закон, защищающий свободу слова, не сможет защитить человека, который умышленно крикнет «Пожар!» в переполненном театре и вызовет панику" - О.У.Холмс (младший), решение Верховного суда США по делу Шенка против Соединенных Штатов (1919)

"Свобода слова это право кричать «Театр» в переполненном пожаре" - Эбби Хоффман (1969).
Сами Знаете Кто
8 ноября 2015, 05:30

Ingward написал:
Полагаю, тебе прекрасно известна история вопроса.

Конечно.
Ну, хорошо, я несколько погорячился насчёт абсолюта (а может, и нет).
Но мы же не вообще рассуждаем, а применительно к "назвать негра негром".
broxmann
8 ноября 2015, 06:01
Малотиражное издание, говорите. Молодцы ребята, раскрутились. А с интернета им бабло капает?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»