Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Шарли продолжает шутить
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46
Чокки
8 ноября 2015, 15:41

lemon_joe написал:
Не нравятся карикатуры или гей-парады? Сиди молча, а то затравят.

Ещё раз: то, что ты называешь травлей — свобода слова и выражения мнения людей, которые кхм не являются тобой.

Ты вышел на площадь и сказал: "ненавижу геев", никого не убил, не избил, а просто сказал. А 10 человек тебе на это отвечают, что ты теперь будешь изгой, потому что твое мнение — говно. Не убили, не посадили. Просто не хотят брать тебя на работу, потому что у них в штате сотрудников дохрена геев и им не нужна подобная хрень в организации. Если большинство в обществе считает не так как ты, тебе такая реакция, разумеется, покажется травлей. Поскольку бОльшая часть западных обществ (исключая, возможно, Италию или скажем Грецию, или Израиль с их диковатым мачизмом) худо-бедно выросла из гомофобии, чуть ли не единственным полноценным оплотом духовности (читай: где не "травят", за подобные взгляды) является Россия. С чем можно в сущности только поздравить.

Желающим провести параллели с тоталитарными режимами: это только если вас за вашу гомофобию лишили свободы или жизни.
BigSister
8 ноября 2015, 15:41

lemon_joe написал: Так уволили в связи с реакцией ЛБГТ-сообщества. По сути, за высказывание собственного мнения...
О какой свободе слова речь?

По сути, за вред имиджу компании и, соответственно, её финансовому будущему. Поэтому свобода слова и не является абсолютной. А высказывать своё мнение открыто тот чувак может и дальше. Например, может выйти на улицу с плакатом и даже не один smile.gif

Согласно вики, и не уволили, а ушёл добровольно.
W colonel
8 ноября 2015, 15:42

Чокки написал: Я несколько раз посылал почту на российские адреса с номером подъезда.

Тебя же не затруднит показать бланк почтового конверта, где в шаблоне адреса указан подъезд, верно?
Чокки
8 ноября 2015, 15:44

W colonel написал:
Тебя же не затруднит показать бланк почтового конверта, где в шаблоне адреса указан подъезд, верно?

Затруднит. В адресе (а не в шаблоне) было что-то вроде д 10 п 3 кв 51. И на американских конвертах нет никаких шаблонов. У нас свобода в заполнении конверта.
Чокки
8 ноября 2015, 15:48

BigSister написала:

Ну его вынудили уйти. Никому не нужно падение акций изза того, что весь Твиттер поливает грязью твою компанию, по делу и без дела. Важно то, что его никто не расстрелял из автомата.
W colonel
8 ноября 2015, 15:49

Чокки написал: Затруднит. В адресе (а не в шаблоне) было что-то вроде д 10 п 3 кв 51.

Значит уже ты не так хорошо владеешь великим и могучим, как себе представляешь
После поля "Дом" во всех почтовых базах идет поле "Корпус" (и это влолне оправдано, но не имеет никакого отношеня к подъездам)
Во внутренней документации обслуживающих организаций возможна ссылка на подъезд в связи со спецификой прокладывания внутридомовых коммуникаций, но это уже не имеет никакого отношения к почте.

Впрочем, как частное лицо частному лицу я могу писать и "на деревню дедушке" и "2 подъезд 3 этаж зеленая пошарпанная дверь слева" но обобщать на всю адресную систему все равно не стоит.
DragonSQ
8 ноября 2015, 15:51

Plumeria написала:
Может, конечно может. Каждый человек может подать в суд, если хочет. За что угодно. Это его неотъемлемое право. Ну а в детали вдаваться необязательно, это верно. Зачем  на такую фигню время тратить?

Ну так раскрой же глаза, будучи в курсе всех деталей.
Чокки
8 ноября 2015, 15:51

W colonel написал:
Значит уже ты не так хорошо владеешь великим и могучим, как себе представляешь

Я тупо копипастил адреса, которые мне присылали. Прикинь до чего технология дошла. И там было "п", и я спросил, и мне сказали, что это подъезд. Шутник ты наш, веселун.
Me_Natik
8 ноября 2015, 15:52

lemon_joe написал:

Чокки написал:
Чувака с его христианскими ценностями уволили по решению совета директоров компании. Что не так? Его кто-то посадил в тюрьму? Убил? Избил в подъезде? Свобода слова или есть или ее нет, но когда она есть, к ней всегда прилагается реакция окружающих. Вроде как никто не против, что в России возмущаются карикатурой. Особенно если это возмущение от души, а не потому что по "ортодоксальным" российским телеканалам объявили, что надо всем активно обвозмущаться. Я точно так же за свободу слова Эйха, как и за свободу слова Шарли, в чем вообще проблема?

Так уволили в связи с реакцией ЛБГТ-сообщества. По сути, за высказывание собственного мнения. Другие традиционалисты теперь понимают, что за их мнение их могут уволить, затравить в Интернете, опубликовывать петиции и так далее.
.

Свобода слова к частным организациям никакого отношения не имеет. У них могут быть абсолютно свои законы и порядки.

Поправка совсем не для этого.
W colonel
8 ноября 2015, 15:53

Me_Natik написала: Свобода слова к частным организациям никакого отношения не имеет.

Какая то загадочная и даже чарующая фраза
lemon_joe
8 ноября 2015, 15:55

Чокки написал:
Ещё раз: то, что ты называешь травлей — свобода слова и выражения мнения людей, которые кхм не являются тобой.

Ты вышел на площадь и сказал: "ненавижу геев", никого не убил, не избил, а просто сказал. А 10 человек тебе на это отвечают, что ты теперь будешь изгой, потому что твое мнение — говно. Не убили, не посадили. Просто не хотят брать тебя на работу, потому что у них в штате сотрудников дохрена геев и им не нужна подобная хрень в организации. Если большинство в обществе считает не так как ты, тебе такая реакция, разумеется, покажется травлей. Поскольку бОльшая часть западных обществ (исключая, возможно, Италию или скажем Грецию, или Израиль с их диковатым мачизмом) худо-бедно выросла из гомофобии, чуть ли не единственным полноценным оплотом духовности (читай: где не "травят", за подобные взгляды) является Россия. С чем можно в сущности только поздравить.

Желающим провести параллели с тоталитарными режимами: это только если вас за вашу гомофобию лишили свободы или жизни.

Осталось только понять, что Брендан был уволен в 2014 году за то, что в 2008 году пожертвовал 1000 долларов в поддержку закона о традиционных браках. Он не призывал к ненависти, не высказывал ее, просто поддержал закон, который считал правильным.
Все это время он спокойно работал в той же самой компании. И никаких проблем не было.
Крик со стороны ЛБГТ-сообщества поднялся только тогда, когда его назначили СЕО.
И это была именно травля.
BigSister
8 ноября 2015, 15:58

Чокки написал: Ну его вынудили уйти.

"Попросили" уйти, да. Но всё-таки не увольняли и в суд "на обидчиков" он не подавал. По-моему, это тоже важно.
lemon_joe
8 ноября 2015, 15:59

BigSister написала:
По сути, за вред имиджу компании и, соответственно, её финансовому будущему. Поэтому свобода слова и не является абсолютной. А высказывать своё мнение открыто тот чувак может и дальше. Например, может выйти на улицу с плакатом и даже не один smile.gif

Конечно, добровольно. Как же иначе.
Самому захотелось, не иначе. Травля, развернутся в Сети тут совсем не причем.

Повторюсь: пожертвование было в 2008 году, от имени частного лица. Брендан уже долго работал в Мозилла и продолжал работать много лет после. Уволили его только после раздувания скандала.
Mareesha
8 ноября 2015, 16:01

Чокки написал:
Я тупо копипастил адреса, которые мне присылали. Прикинь до чего технология дошла. И там было "п", и я спросил, и мне сказали, что это подъезд.

Это правда, в российских адресах подъезды не указывают, потому что номера квартиры достаточно, чтобы ее найти в доме. Но к сабжу это отношения не имеет, так, для сведения.
DragonSQ

Plumeria написала:
Несомненно  smile.gif Про Россию ты все прекрасно знаешь, ага. Это видно. Я тебя только очень прошу, не пиши о США. О подаче в суд за открывание двери девушкам, например. Не позорься.

Уверения, что в Штатах отсутствуют "заскоки" на тему политкорректности в отношении женщин, детей, геев и приравненных к ним афроамериканцев ровно так же убедительны, как уверения, что в России отсутствует политическая цензура. Но ты можешь продолжать, я не сторож тебе же. smile.gif
Чокки

lemon_joe написал:
И это была именно травля.

В стопицотый раз: ты путаешь свободу слова и полное отсутствие последствий со стороны общества. Таких историй гораздо больше, чем этот мужик. Их много. Говорят они только о том, что социально активным элементам общества (читай: тем, кто постит фоточки хавки в инстаграме) противна гомофобия. К нарушению права на свободу слова это никакого отношения не имеет. Ты хочешь называть это травлей и понятно почему. Но это настолько же травля, насколько ваша РАН травила гениального Петрика.
Plumeria
8 ноября 2015, 16:02

DragonSQ написал:
Ну так раскрой же глаза, будучи в курсе всех деталей.

Зачем? Это же тебе нужно, а не мне. Ты и изучай все детали. Ну а в общении с тобой мне уже достаточно того, что ты пишешь ерунду о подаче в суд за открывание двери. После подобных абсурдных заявлений беседа с человеком, их делающим, становится потерей времени. Такие дела. smile.gif
Plumeria
8 ноября 2015, 16:05

DragonSQ написал: что в России отсутствует политическая цензура.

А это тут при чем? Я что-нибудь говорила на эту тему? Где именно?

DragonSQ написал: в Штатах отсутствуют "заскоки" на тему политкорректности в отношении женщин, детей и приравненных к ним афроамериканцев ровно так же убедительны

Для тебя разумеется. Тут и сомнений быть не может. Но с вопросами веры я не спорю, это бесперспективно. Ты, главное, пиши побольше про США, о которых ты все знаешь. tongue.gif Интернет все стерпит.
Чокки
8 ноября 2015, 16:06
Травили чувака с тётками на рубашке, я считаю. Сначала было по делу, написали пару едких постов, но потом началась действительно травля на пустом месте. В отличие от.
DragonSQ
8 ноября 2015, 16:06

Plumeria написала:
Зачем? Это же тебе нужно, а не мне. Ты и изучай все детали. Ну а в общении с тобой мне уже достаточно того, что ты пишешь ерунду, о подаче в суд за открывание двери. После подобных абсурдных  заявлений беседа с человеком, их делающим, становится потерей времени. Такие дела. smile.gif

Во-первых, про открытие двери было очевидным полемическим приемом - гиперболизацией, я не писал что лично знаю кого-то, на кого подали за это в суд, но примеров не менее абсурдных ситуаций хватает. Во-вторых, тратить время не обязательно. В-третьих, про восстановленных на работе негров за то, что они негры, вообще писал не я, я отталкивался лишь от этой информации как от объективной т.к. не имею оснований не доверять написавшему, а лезть искать подробности мне лень.
DragonSQ
8 ноября 2015, 16:09

Plumeria написала:
А это тут при чем? Я что-нибудь говорила на эту тему? Где именно?

Вот если бы ты не цеплялась за слова-маркеры в своем благородном обличении посмевшего усомниться в идеальности Великой Америки, а попыталась вникнуть в суть, то поняла бы, при чем.
Plumeria
8 ноября 2015, 16:12

DragonSQ написал: гиперболизацией,

Разумеется. Это была гиперболизация. tongue.gif Это не полемический прием, правда, а очевидная глупость. Ну а абсурдные ситуации и передерги есть везде и во всем. Об этом Чокки уже упоминал, кстати.

Ну а насчет уволенных, я не к тебе обращалась вообще. Но ты можешь верить чему и кому угодно, разумеется. Вопросы веры - они такие...
DragonSQ

Plumeria написала:
Разумеется. Это была гиперболизация.  tongue.gif Это не полемический прием, правда, а очевидная глупость. Ну а абсурдные ситуации и передерги есть везде и во всем. Об этом Чокки уже упоминал, кстати.

Ну слава богу, и то хлеб - кое-где у вас порой перегибы тоже бывают. smile.gif
Me_Natik

W colonel написал:

Me_Natik написала: Свобода слова к частным организациям никакого отношения не имеет.

Какая то загадочная и даже чарующая фраза

Законы, защищающие свободу слова, работают только в отношении государства. Государство (любые его органы) не может быть сенсором.
На частные компании эта поправка конституции не распространяется.

Просто напоминание после прочтения некоторых сообщений.
Plumeria
8 ноября 2015, 16:14

DragonSQ написал: в идеальности Великой Америки

Это прелестно. Просто прелестно. 3d.gif 3d.gif

DragonSQ написал: в суть

В суть чего? Приписывании собеседнику какой-то ерунды, о которой он вообще не говорил и перескакивании с одной темы на другую? tongue.gif
BigSister

lemon_joe написал: Конечно, добровольно. Как же иначе.
Самому захотелось, не иначе. Травля, развернутся в Сети тут совсем не причем.

Всё причём, но ушёл добровольно: его "попросили", он ушёл. Не удивлюсь, если к "просьбе" приложили кучку денег.

lemon_joe написал: Повторюсь: пожертвование было в 2008 году, от имени частного лица.

Ок, тоже повторю: директора частными лицами не являются, а являются представителями компании.
Me_Natik

DragonSQ написал:

Plumeria написала:
Зачем? Это же тебе нужно, а не мне. Ты и изучай все детали. Ну а в общении с тобой мне уже достаточно того, что ты пишешь ерунду, о подаче в суд за открывание двери. После подобных абсурдных  заявлений беседа с человеком, их делающим, становится потерей времени. Такие дела. smile.gif

Во-первых, про открытие двери было очевидным полемическим приемом - гиперболизацией, я не писал что лично знаю кого-то, на кого подали за это в суд, но примеров не менее абсурдных ситуаций хватает. Во-вторых, тратить время не обязательно. В-третьих, про восстановленных на работе негров за то, что они негры, вообще писал не я, я отталкивался лишь от этой информации как от объективной т.к. не имею оснований не доверять написавшему, а лезть искать подробности мне лень.

Но почему-то употребляются именно эти примеры, о которых "слышали, но не видели". smile.gif
Plumeria
8 ноября 2015, 16:16

DragonSQ написал: у вас порой перегибы тоже бывают

У "вас"? tongue.gif Я проживаю в Российской Федерации, в прекрасном городе Санкт-Петербурге. Перегибы "у нас" не просто бывают. Из них состоит наша жизнь.
Plumeria
8 ноября 2015, 16:18

Me_Natik написала:
Но почему-то употребляются именно эти примеры, о которых "слышали, но не видели". smile.gif

Ой, ну ты как будто первый день на форуме. smile.gif В "нашей идеальной и великой Америке" проблем нет и быть не может. Никогда. Вообще. Любой там проживающий это знает! tongue.gif
Ingward
8 ноября 2015, 16:21

Чокки написал:
Я тупо копипастил адреса, которые мне присылали. Прикинь до чего технология дошла. И там было "п", и я спросил, и мне сказали, что это подъезд.

"Ах, так все эти 'Пы' были Пятачки? А я думал, это были Пухи." (А.А.Милн)
DragonSQ
8 ноября 2015, 16:22

Plumeria написала:
Это прелестно. Просто прелестно.  3d.gif  3d.gif

А чем еще объяснить твоё бушующее негодование на мою невинную реплику? smile.gif Да, я где-то читал (у очевидцев, ясен пень), что феминизм в Штатах поднял голову уже столь высоко, что девушка попытку помочь в чем-то (в частности, открыть перед ней дверь) может воспринять как оскорбление. Ключевое слово - может. Пятьдесят не воспримут, пятьдесят первая воспримет. История с затравленным чуваком в рубашке только подтверждает эти опасения. Что, это повод вот так вот всплескивать руками и вторую страницу причитать о том, что ничего же ты не знаешь Джон Сноу, сиди и помалкивай, а я с Чокки на дружеской ноге и сама видела, что за открывание двери никого не наказывают?

Plumeria написала:
В суть чего? Приписывании собеседнику какой-то ерунды, о которой он вообще не говорил и перескакивании с одной темы на другую? tongue.gif

Укажи пожалуйста в каком месте я тебе чего-то приписал. Я сказал, еще раз, что утверждать, что в США свобода слова ничем не ограничена - то же самое, что утверждать что в России она ничем не ограничена, в частности, что у нас нет политической цензуры. Да, формально её нет - равно как формально в более других толерантных странах не ограничена свобода слова.
llevelin
8 ноября 2015, 16:23

Чокки написал: Травили чувака с тётками на рубашке, я считаю. Сначала было по делу, написали пару едких постов, но потом началась действительно травля на пустом месте. В отличие от.

Я тоже помню этот скандал, поразилась насколько же тупы некоторые. Однако, потом в ленте кого-то из друзей всплыли какие -то статьи о его не вполне корректном поведении с коллегами- женщинами.
DragonSQ
8 ноября 2015, 16:26

Plumeria написала:
У "вас"?  tongue.gif Я проживаю в Российской Федерации, в прекрасном городе Санкт-Петербурге. Перегибы "у нас" не просто бывают. Из них состоит наша жизнь.

Ну ты же "инсайдер", там как у себя дома, всё видела и всё знаешь - я так понял из твоих постов, по-крайней мере.
DragonSQ
8 ноября 2015, 16:27

llevelin написала:
Я тоже помню этот скандал, поразилась насколько же тупы некоторые. Однако, потом в ленте кого-то из друзей всплыли какие -то статьи о его не вполне корректном поведении с коллегами- женщинами.

Двери открывал, небось? spy.gif
Юлия Десяткина
8 ноября 2015, 16:42

BigSister написала: И если бы директорский пост не дали человеку за его публичные антисемитские и антиизраильские выступления, Юля бы тоже вряд ли возмущалась

Чокки написал: +1

-2.
Давайте я сама буду возмущаться тем, что меня возмущает, хорошо? Так вот, мое "за свободу слова" отличается он вашего именно тем, что я считаю неприемлимым и противозаконным, например, увольнение работника за его высказывания или действия, не связанные с его работой. Если эти действия нарушают закон - идем в суд, если нет - все свободны. У нас недавно тоже был случай, когда работницу крупной фирмы уволили за то, что она, опять-таки в своем ФБ, "оплакала" террориста, застреленного нашими солдатами. Как вы понимаете, я его не жалею ничуть, но возмущалась - сютпрайз! - именно увольнением. Если бы oна с корпоративной почты такое кому-нибудь послала - да, можно было бы прикопаться, а так фигу. Двица уже заявила, что будет через адвоката добиваться восстановления на работе и компенсации, и она права.
Юлия Десяткина
8 ноября 2015, 16:48

Чокки написал: бОльшая часть западных обществ (исключая, возможно, Италию или скажем Грецию, или Израиль с их диковатым мачизмом)

А ничего, что Тель-Авив признан одним из самых (если не самым) толерантным к геям городом мира?
BigSister
8 ноября 2015, 16:55

Юлия Десяткина написала: Давайте я сама буду возмущаться тем, что меня возмущает, хорошо? Так вот, мое "за свободу слова" отличается он вашего именно тем, что я считаю неприемлимым и противозаконным, например, увольнение работника за его высказывания или действия, не связанные с его работой.

Возмущайся сама, конечно smile.gif, но и не придумывай за других, что они считают непримемлемым и противозаконным.

Юлия Десяткина написала: Если эти действия нарушают закон - идем в суд, если нет - все свободны. У нас недавно тоже был случай, когда работницу крупной фирмы уволили за то, что она, опять-таки в своем ФБ, "оплакала" террориста, застреленного нашими солдатами. Как вы понимаете, я его не жалею ничуть, но возмущалась - сютпрайз! - именно увольнением. Если бы oна с корпоративной почты такое кому-нибудь послала - да, можно было бы прикопаться, а так фигу. Двица уже заявила, что будет через адвоката добиваться восстановления на работе и компенсации, и она права.

По твоему описанию, этот случай существенно отличается от первого.
Plumeria
8 ноября 2015, 17:00

DragonSQ написал: А чем еще объяснить твоё бушующее негодование на мою невинную реплику?

Бушующее негодование? biggrin.gif Ой, не могу...Полемический прием, понимаю. Гиперболизация на марше!

DragonSQ написал: Да, я где-то читал что феминизм уже

Разумеется. И то, что на заборе написано, является несомненным источником информации.

DragonSQ написал: всё видела и всё знаешь -

Ага, много чего видела и знаю. Езжу туда уже лет 20 почти, училась там. Но ты же все "читал", так что где уж мне до твоих аргументов и жизненного опыта. tongue.gif

DragonSQ написал: Ключевое слово - может

А ты мужчина и можешь любую женщину изнасиловать. Ключевое слово можешь.На этом ключевом слове можно мнооооого чего нафантазировать, правда?

DragonSQ написал: ничего же ты не знаешь Джон Сноу

Ага. Все знаешь только ты.
Atlanta
8 ноября 2015, 17:04
Увольнения из частнх компаний за взгляды и лайки в фейсбуках возможны в США. В Европе сделать этого нельзя, так как законодательство не позволяет увольнять по желанию руководства.
Конечно, может сам "захотеть". Но если после этого пойдет в суд, то в 2 счета докажет принудительность такого действия.
Sindie
8 ноября 2015, 17:06
А вот у меня вопрос к товарищам, возмущающимся увольнениями в далеких странах. Вас не волнует, например, дискриминация молодых женщин и женщин с маленькими детьми в духовноскрепной стране?
Atlanta
8 ноября 2015, 17:08
Воинствующего американского феминизма в быту не заметила.
Скорее, женщины не так женственны, мужчины - потеряли немного демонстративного мужества, если сравнивать с нашими. Ну и хорошо. А то эти Мужчины вразвалку со всеми атрубутами Настоящего Мужчины выглядят комично. Наблюдать их можно в кучке выходцев с Кавказа, которые стоят во время рабочего дня, подпирая стены на улице.
BigSister
8 ноября 2015, 17:33

Atlanta написала: Увольнения из частнх компаний за взгляды и лайки в фейсбуках возможны в США. В Европе сделать этого нельзя, так как законодательство не позволяет увольнять по желанию руководства.

C каких это пор ты стала специалистом по европейскому праву? smile.gif Европа - не государство. В разных европейских государствах разные законы. "По желанию" руководства в Германии уволить можно, если это желание признаётся обоснованным и законным. К таковым обоснованиям относится и потеря имиджа (грозящаяя финансовыми последствиями). Сказано здесь. Пример здесь (Люфтганза выиграла суд).

P.S. Пример был чисто о вреде имиджу. Там уволили не за высказывание/лайк, но они сами по себе от последствия в виде увольнения не исключены. Дьявол, как обычно, в деталях.
Юлия Десяткина
8 ноября 2015, 18:14

BigSister написала: По твоему описанию, этот случай существенно отличается от первого

Чем?
DragonSQ
8 ноября 2015, 18:30

Plumeria написала:
Ага, много чего видела и знаю. Езжу туда уже лет 20 почти, училась там. Но ты же все "читал", так что где уж мне до твоих аргументов и жизненного опыта. tongue.gif

Я ничего не имею против США и сам бы с удовольствием посмотрел на тамошнюю жизнь своими глазами - и, надеюсь, мне это еще предстоит. smile.gif Но в эпоху информационной глобализации мы волей-неволей получаем разнообразную информацию "из первых рук", просто бороздя просторы интернета. Какая-то часть инфы может быть фейком, какая-то - правдой. На базе этой информации формируется представление. Что мы имеем только тут, на форуме, и только в последнее время? Тред про чувака, которого затравили за "неправильную" рубашку - раз, тред про 22 года тюрьмы за секс - два. Помимо этого постоянно натыкаешь на инфу про убийства полицейскими при попытках (иногда - мнимых) сопротивления, диковатые (на наш взгляд) судебные процессы и т.п. Как правило, про европейские страны таких новостей нет. В итоге, складывается мнение, что США отнюдь не волшебная страна всеобщей свободы слова и нравов - вот и всё. При этом там явно больше свободы, чем у нас сейчас - трудно представить в России аналог "Южного парка", например. smile.gif
Plumeria
8 ноября 2015, 18:42

DragonSQ написал: складывается мнение, что США отнюдь не волшебная страна всеобщей свободы слова и нравов

И это правильное мнение. США не волшебная страна. Волшебных стран нет вообще smile.gif Не думаю, что кто-то старше подросткового возраста полагает, что есть волшебные страны или идеальный государственный строй. В США есть недостатки, их не будет отрицать ни один разумный человек.

DragonSQ написал: При этом там явно больше свободы, чем у нас сейчас

Да, вот с этим я полностью соглашусь. Мало того, мне не представить в России настенный календарь на следующий год, на обложке которого изображен президент страны (и на странице с каждым месяцем тоже), напечатаны шутки по поводу его правления и принятых во время президентского срока решений, и считаются дни до окончания этого самого президентского срока. А в Штатах я такой календарь с Обамой видела в огромном молле (торговом центре) в большом кол-ве экземпляров и его мог купить любой желающий.
BigSister
8 ноября 2015, 18:43

Юлия Десяткина написала: Чем?

"Какая-то девица" - это просто работник той большой компании, "человек-невидимка", так сказать. Там таких сотни или тысячи. Вне работы она таки частное лицо. Директора же (как и президенты) - по своему статусу, официальные представители компании (государства), её лицо 24/7/365.
snegir74
8 ноября 2015, 19:02

Me_Natik написала:
Свобода слова к частным организациям никакого отношения не имеет. У них могут быть абсолютно свои законы и порядки.

Поправка совсем не для этого.

А что ещё не относится к частным компаниям? Свобода вероисповедания? Свобода сексуальной ориентации? какие ещё свободы не касаются частных компаний?
snegir74
8 ноября 2015, 19:05

Чокки написал:

О как! А если вышел на площадь и сказал что ненавидишь гомофобов и после этого тебя не убили, не посадили, а просто уволили и ни на какую работу больше не берут ? Это тоже нормально? Ну просто в данной местности 9 из 10 считают что такое мнение говно.
BigSister
8 ноября 2015, 19:16

snegir74 написал: А если вышел на площадь и сказал что ненавидишь гомофобов и после этого тебя не убили, не посадили, а просто уволили и ни на какую работу больше не берут ?

"А если бы он вёз патроны?" smile.gif
Harris
8 ноября 2015, 20:00

ГРЕЙС написала:
А кто позволил то? Штаты что же промолчали то? Не пустили бы её к себе, быстро  бы рот захлопнула.
Что мешает Штатам ее дочь выпереть в Россию? Раз такая мать у неё патриотка?

Так ведь рот свой эта скотина открыла уже после того, как деньжат в Штатах заработала. Ну, а дочь не трогают потому, что на взбрыки ее мамаши Штатам наплевать. Слюной. Для Штатов вякание какого-то там российского депутата не заслуживает внимания. Это лишь в России картинки в третьезазрядном желтом листке вызывают истерику у власть предержащих. Вернее власть предержащие создают ее в среде "народонаселения" с вполне определенной целью...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»