Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Шарли продолжает шутить
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46
Harris
8 ноября 2015, 20:15

MKA написал:
Когда пилот направил самолет в гору разве что-то было?

было
Harris
8 ноября 2015, 20:32

Plumeria написала:
Да в этих Штатах вообще ничего нельзя. Как вы там живете-то? facepalm.gif

Мучаемся. Не помогаем дамам с кошелками донести их груз до подьезда, - от этого, наверное, дамы с кошелками здесь не наблюдаются как класс. И двери открыть, - упаси Боже, сразу следствие-суд-Сибирь. А главное негра негром назвать нельзя, - это вообще непереносимо. Вот представьте себе идет вам на встречу черный, а вам приходится наступить на горло собственной песне. "Как жить!"
BigSister
8 ноября 2015, 20:50

Harris написал: Так ведь рот свой эта скотина открыла уже после того, как деньжат в Штатах заработала. Ну, а дочь не трогают потому, что на взбрыки ее мамаши Штатам наплевать. Слюной. Для Штатов вякание какого-то там российского депутата не заслуживает внимания.

А, может, там просто не трогают чьих-либо детей, если они (=дети) не нарушают американские законы?
BigSister
8 ноября 2015, 20:52

Harris написал: А главное негра негром назвать нельзя, - это вообще непереносимо. Вот представьте себе идет вам на встречу черный, а вам приходится наступить на горло собственной песне. "Как жить!"

smile.gif
Шимон
8 ноября 2015, 20:56

Юлия Десяткина написала:
    я считаю неприемлимым и противозаконным, например, увольнение работника за его высказывания или действия, не связанные с его работой. Если эти действия нарушают закон - идем в суд, если нет - все свободны.

А почему, собственно, частная компания не может уволить кого хочет и за что хочет, и даже вовсе без всякой причины? То есть закон конечно не всегда это позволяет, но по существу вопроса?
marplik
8 ноября 2015, 21:18

Шимон написал: А почему, собственно, частная компания не может уволить кого хочет и за что хочет, и даже вовсе без всякой причины? То есть закон конечно не всегда это позволяет, но по существу вопроса?

Формально - может. В Калифорнии есть закон At Will - означает, что и компания, и работник может расторгнуть трудовой договор в любое время без объяснения причин. На деле всё немного сложнее. Чем больше компания, тем сложнее.
Пенелопа Икариевна
8 ноября 2015, 21:55

snegir74 написал: А если вышел на площадь и сказал что ненавидишь гомофобов и после этого тебя не убили, не посадили, а просто уволили и ни на какую работу больше не берут ?

А если кто-то вышел на площадь и стал орать, что ненавидит snegir74 и прав гражданских его надо решить. И вообще всех снегирей. И он такой не один, а их целая группа.
Как ты считаешь, твои знакомые должно будут продолжать с ним общаться или таки будет правильно, что его и его группу они будут игнорировать?
snegir74
8 ноября 2015, 22:02

BigSister написала:
"А если бы он вёз патроны?" smile.gif

Понятно. Демократия это власть демократов, и горе побеждённым.
W colonel
8 ноября 2015, 22:03

Пенелопа Икариевна написала: А если кто-то вышел на площадь и стал орать, что ненавидит snegir74 и прав гражданских его надо решить. И вообще всех снегирей. И он такой не
один, а их целая группа.

Давай попробуем вместо снегирей подставить в уравнение злобных мусульман. Злодеев генетических, само собой, которые всю воду выпили. Не, ну что у кажого есть знакомый ручной мусульманин мы тоже понимаем
snegir74
8 ноября 2015, 22:05

Шимон написал:
А почему, собственно, частная компания не может уволить кого хочет и за что хочет, и даже вовсе без всякой причины? То есть закон конечно не всегда это позволяет, но по существу вопроса?

Точно может? Например, за то что негр? Или мусульманин или иудей? Или гомосексуалист?
Me_Natik
8 ноября 2015, 22:06

snegir74 написал:

Me_Natik написала:
Свобода слова к частным организациям никакого отношения не имеет. У них могут быть абсолютно свои законы и порядки.

Поправка совсем не для этого.

А что ещё не относится к частным компаниям? Свобода вероисповедания? Свобода сексуальной ориентации? какие ещё свободы не касаются частных компаний?

У них есть дисклеймер equal opportunity employer. То есть нанимают всех независимо от расы, пола, вероисповедания. Но это правила каждой отдельной конторы. В их интересах.
snegir74
8 ноября 2015, 22:07

Пенелопа Икариевна написала:
А если кто-то вышел на площадь  и стал орать, что ненавидит  snegir74 и прав гражданских его надо решить. И вообще всех снегирей.  И он такой не один, а их целая группа.
Как ты считаешь, твои знакомые должно будут продолжать с ним общаться или таки будет правильно, что его и его  группу  они будут игнорировать?

Это дело моих знакомых. Я им не указ. А вот выгонять их с работы противозаконно. Я так считаю. Иначе завтра меня выгонят с работы потому что моя шляпа кому то не понравилась.
snegir74
8 ноября 2015, 22:09

Me_Natik написала:
У них есть дисклеймер equal opportunity employer. То есть нанимают всех независимо от расы, пола, вероисповедания. Но это правила каждой отдельной конторы. В их интересах.

Точно? То есть запросто можно объявить дисклеймер, что женщин, негров и мусульман не набирают? Любая компания имеет право так делать?
Пенелопа Икариевна
8 ноября 2015, 22:09

snegir74 написал: Это дело моих знакомых. Я им не указ.

Дело не в указе, а в том, что твои знакомые не хотят общаться с человеком, который тебя оскорбляет. Ты против этого?

snegir74 написал:  Иначе завтра меня выгонят с работы потому что моя шляпа кому то не понравилась.

Не шляпа, а то, что ты публично заявляешь о ненависти к кому-то, потому, что тебе его шляпа не нравится.
Ей-богу, ну почему в России постоянно считают, что негры и расисты это две равные группы.
Me_Natik
8 ноября 2015, 22:11
Не наблюдала таких десклеймеров. Зачем? Компании борются за лучший персонал.
Но поправка тут боком, она относится к нарушениям со стороны государства.
snegir74
8 ноября 2015, 22:12

Harris написал:
Мучаемся. Не помогаем дамам с кошелками донести их груз до подьезда, - от этого, наверное, дамы с кошелками здесь не наблюдаются как класс. И двери открыть, - упаси Боже, сразу следствие-суд-Сибирь. А главное негра негром назвать нельзя, - это вообще непереносимо. Вот представьте себе идет вам на встречу черный, а вам приходится наступить на горло собственной песне. "Как жить!"

А черным можно называть? Не надо на горло песни наступать?
snegir74
8 ноября 2015, 22:16

Пенелопа Икариевна написала:
Дело не в указе, а в том, что твои знакомые не хотят общаться с человеком, который тебя оскорбляет.  Ты против этого? 

Нет конечно. Как я могу своих знакомых заставлять с кем то общаться. А вот на работе с этими людьми работать придётся.

Пенелопа Икариевна
Не шляпа, а то, что ты публично заявляешь о ненависти к кому-то, потому, что тебе его шляпа не нравится.
Ей-богу, ну почему в России постоянно считают, что негры и расисты это две равные группы.

Так уволили человека, которого ненавидили сторонники гомобраков. Так что вполне кому то не понравится моя шляпа и могут уволить.
snegir74
8 ноября 2015, 22:17

Me_Natik написала: Не наблюдала таких десклеймеров. Зачем? Компании борются за лучший персонал.

Так может такой дисклеймер сделать или нет?
Ну вот оказался владелец расистом. Может он не принимать негров на работу?
Или уволить если у кого то из персонала с пятым пунктом оказалось не все хорошо?
BigSister
8 ноября 2015, 22:21

snegir74 написал: Понятно. Демократия это власть демократов, и горе побеждённым.

Плоховато у тебя с понималкой.

snegir74 написал: Так уволили человека, которого ненавидили сторонники гомобраков.

Не уволили, а уволился. И ненависть ты сам придумал.
Harris
8 ноября 2015, 22:25

snegir74 написал:
А черным можно называть? Не надо на горло песни наступать?

Можно. И называют когда это необходимо.
snegir74
8 ноября 2015, 22:46

BigSister написала:
Плоховато у тебя с понималкой.

Отлично у меня с понималкой. Большевики они и в африкеамерике большевики.

BigSister написала:
Не уволили, а уволился. И ненависть ты сам придумал.

Ага, конечно. Ему сделали предложение, от которого он не смог отказаться.
snegir74
8 ноября 2015, 22:47

Harris написал:
Можно. И называют когда это необходимо.

Рад за тебя.
Шимон
8 ноября 2015, 22:51

snegir74 написал:
Точно может? Например, за то что негр? Или мусульманин или иудей? Или гомосексуалист?

Если ты интересуешься моим личным мнением, как оно должно быть, то частный работодатель, на мой взгляд, не обязан ничего никому объяснять и может уволить за что угодно.
BigSister
8 ноября 2015, 22:56

snegir74 написал: Отлично у меня с понималкой

себя любимого smile.gif

snegir74 написал: Ага, конечно. Ему сделали предложение, от которого он не смог отказаться.

Да, разошлись полюбовно, хотя и без любви smile.gif. А ведь мог не соглашаться и подать в суд. Процессы на тему свободы слова в Штатах были.
Пенелопа Икариевна
8 ноября 2015, 22:56

snegir74 написал: Нет конечно. Как я могу своих знакомых заставлять с кем то общаться.

Хватит делать вид, что ты не понимаешь вопрос. Он в том, что тебе предпочтительнее от твоих знакомых. Чтобы они устроили обструкцию нелюбителю снегирей или не устраивали.

А вот на работе с этими людьми работать придётся.

С чего вдруг? А ты сам то пойдешь за услугами в компанию, в которой тебе ненавидят?

snegir74 написал: Так уволили человека, которого ненавидили сторонники гомобраков

Он ненавидел сторонников гомобраков, а не они его. Разница очевидна.
Me_Natik
8 ноября 2015, 22:58

snegir74 написал:

Me_Natik написала: Не наблюдала таких десклеймеров. Зачем? Компании борются за лучший персонал.

Так может такой дисклеймер сделать или нет?
Или уволить если у кого то из персонала с пятым пунктом оказалось не все хорошо?

А кто этот десклэймер делает как не владелец и консультанты?
И что такое пятый пункт?
Я знаю, что это такое , из Союза. На этом он и закончился.
Сами Знаете Кто
8 ноября 2015, 22:58

snegir74 написал:
Точно? То есть запросто можно объявить дисклеймер, что женщин, негров и мусульман не набирают? Любая компания имеет право так делать?

Скорее всего, нет на все вопросы.

snegir74 написал:

Владелец компании, в которой меньше 25 работников, может (в США).

ps.gif На самом деле - меньше 15.
Mx
8 ноября 2015, 23:16

Шимон написал: А почему, собственно, частная компания не может уволить кого хочет и за что хочет, и даже вовсе без всякой причины? То есть закон конечно не всегда это позволяет, но по существу вопроса?

За что угодно не может, потому что это может оказаться дискриминацией. А вот по обтекаемой причине, наверное, может и то есть всякое трудовое законодательство, которое это может ограничивать. Но ты как юрист наверное это лучше меня знаешь.
Шимон
8 ноября 2015, 23:18

Mx написал:
За что угодно не может, потому что это может оказаться дискриминацией. А вот по обтекаемой причине, наверное, может и то есть всякое трудовое законодательство, которое это может ограничивать. Но ты как юрист наверное это лучше меня знаешь.

Еще раз: я говорю не о существующем законодательстве, а о том, как оно должно быть по моему мнению.
BigSister
8 ноября 2015, 23:20

Сами Знаете Кто написал: Владелец компании, в которой меньше 25 работников, может (в США).

С дискриминирующей формулировкой (типа "негров не берём) или без указания причины?
Сами Знаете Кто
8 ноября 2015, 23:28

marplik написала
В Калифорнии есть закон At Will

Да и не только в Калифорнии. Во всей стране (хотя есть некоторые различия).
Сами Знаете Кто
8 ноября 2015, 23:36

BigSister написала:
С дискриминирующей формулировкой (типа "негров не берём) или без указания причины?

3d.gif Я не думаю, что такая формулировка сейчас возможна где-либо в Штатах.
Но закон о EOE применим только к компаниям, имеющим более 25 человек, - они не могут дискриминировать по расе, полу, бла-бла-бла...
Сами Знаете Кто
8 ноября 2015, 23:46
Я ошибся:

EOE закон распространяется на все компании, имеющие 15 и более работников.

(не 25, как я сказал ранее)
Harris
8 ноября 2015, 23:56

snegir74 написал:
Рад за тебя.

Спасибо, конечно, но при чем тут я?
Я не негр. Но я хорошо знаю прелести 5-го пункта и "процентной нормы". "Плавали, знаем".
BigSister
8 ноября 2015, 23:58

Сами Знаете Кто написал3d.gif Я не думаю, что такая формулировка сейчас возможна где-либо в Штатах.
Но закон о EOE применим только к компаниям, имеющим более 25 человек, - они не могут дискриминировать по расе, полу, бла-бла-бла...

Ну "афро-американцев". Не в том суть. В статье написано:

it is also illegal to discriminate in advertising, referral of job applicants, or classification.

незаконно также дискриминировать в объявлениях и т.д.

Т.е. дискриминация всё-таки запрещена, но только в компаниях с 25-ю работниками и более?
Harris
9 ноября 2015, 00:08

BigSister написала:
Ну "афро-американцев". Не в том суть. В статье написано:

Т.е. дискриминация всё-таки запрещена, но только в компаниях с 25-ю работниками и более?

Разумеется де-юре дискриминация запрещена везде. Но де-факто вы (по целому ряду причин) врядли встретите хоть одного белого в малых бизнесах которыми владеют черные в городских гетто. И закон им "не писан".
MKA
9 ноября 2015, 00:18

Чокки написал:
Ещё раз: то, что ты называешь травлей — свобода слова и выражения мнения людей, которые кхм не являются тобой.

Плюсодин тогда тем, кто говорит, что в России травли геев и сочувствующих нет.
Это свобода слова и выражние мнения людей. На бытовом уровне.

Желающим провести параллели с тоталитарными режимами: это только если вас за вашу гомофобию лишили свободы или жизни.

Мне не сложно повторить (вроде в тему, т.к. про Шарли)

Во Франции молодой человек приговорен к шести месяцам заключения за то, что выкрикнул «Да здравствует Калаш» (автомат Калашникова — прим. «Ленты.ру») в адрес полицейских в день национального траура по жертвам теракта в редакции еженедельника Charlie Hebdo. Об этом сообщает Agence France-Presse в понедельник, 12 января.
Суд также обязал обвиняемого выплатить по 200 евро каждому из четырех сотрудников полиции в качестве компенсации морального ущерба.

Сами Знаете Кто
9 ноября 2015, 00:55

BigSister написала:

С 15 и более. Да, именно так заявлено на сайте федерального антидискриминационного агентства.

Более точную информацию я дать не могу - не юрист.
Чокки
9 ноября 2015, 01:09

MKA написал:
Плюсодин тогда тем, кто говорит, что в России травли геев и сочувствующих нет.
Это свобода слова и выражние мнения людей. На бытовом уровне.

Совершенно верно. Разница лишь в том, что в обществе является приемлемым, а что нет. Я вообще далек от мысли, что у вас в стране злое подлое правительстао, гнусно утесняющее доброе и милое население.
Fokker
9 ноября 2015, 01:15
Я бы задал только один вопрос к сотрудникам редакции - почему они не нарисовали карикатуры, которые высмеивают то знаменитое убийство своих бывших рабочих.

Ведь говорят - границ для юмора у них нет, но вот тогда - почему?.. Где те карикатуры?
Harris
9 ноября 2015, 01:34

Fokker написал: Я бы задал только один вопрос к сотрудникам редакции - почему они не нарисовали карикатуры, которые высмеивают то знаменитое убийство своих бывших рабочих.

Ведь говорят - границ для юмора у них нет, но вот тогда - почему?.. Где те карикатуры?

Каррикатуру на эту тему демонстрировали здесь в ветке на предыдущих страницах.
Andreas.
9 ноября 2015, 01:48

Шимон написал:
Если ты интересуешься моим личным мнением, как оно должно быть, то частный работодатель, на мой взгляд, не обязан ничего никому объяснять и может уволить за что угодно.

А я лично считаю что при капитализме с человеческим лицом это не допустимо.
Пенелопа Икариевна
9 ноября 2015, 01:50

MKA написал: Мне не сложно повторить

Зачем повторять? Надо ссылки давать на европейские источники.
Me_Natik
9 ноября 2015, 02:07

Mx написал:

У нас предлагается подпись с тем, что соглашаешься и начинаешь получать бенефиты. Или не соглашаешься и начинаешь судить компанию. Время на обсудить с юристом есть.
Юлия Десяткина
9 ноября 2015, 02:18

BigSister написала: "Какая-то девица" - это просто работник той большой компании, "человек-невидимка", так сказать. Там таких сотни или тысячи. Вне работы она таки частное лицо. Директора же (как и президенты) - по своему статусу, официальные представители компании (государства), её лицо 24/7/365.

OK, вот у меня друзья в ФБ:
- замдиректора довольно крупной компании;
- супруга очень крупного предпринимателя;
- руководитель группы системных администраторов в другой крупной компании;
- программист;
- завлаб на фармацевтической фабрике;
- медсестра.

Как ты определишь, кто из них - частное лицо, а кто - 24/7?
То есть понятно, что замдир - лицо компании, а медсестра, скорее всего - нет, а как быть с программистом? Сегодня он коды кропает, а завтра его назначат руководителем проекта, и тут-то и начнется: поднимут архивы ФБ и вытащат все, что он там писал, воображая себя свободным человеком в свободной стране. Дурашка! Один тут тоже писал, будучи абсолютно частным лицом и не занимая никакую должность. Писал бойко и едко, и решил наш премьер назначить его на некий пост в МИДе. Вот как реагируют в оплоте демократии:

At the same time, Biden made a point of angrily condemning the derogatory remarks accusing Obama of anti-Semitism made by the incoming head of Israel's National Public Diplomacy Directorate, Dr. Ran Baratz, on social media. 
Without mentioning the Baratz affair by name, Biden clearly referenced it, saying “although we won’t always agree, and this is the one thing I do want to say - We should always be respectful of one another,” adding emotionally that “there is no excuse, there should be no tolerance for any member or employee of the Israeli administration referring to the president of United States in derogatory terms.

ссылка

В то же время, Байден сделал акцент на сердитом осуждении пренебрежительных замечаний, обвиняющих Обаму в антисемитизме, сделанных назначенным на пост главы Национального директората общественной дипломатии Израиля, доктором Раном Барацем, в социальных сетях.
Без упоминания Бараца по имени, Байден четко ссылался на него,  говоря: "хотя мы не всегда согласны, и это единственное, что я хочу сказать, - Мы всегда должны уважать друг друга", добавив, эмоционально, что "без всяких исключений, не должно быть никакой терпимости к любым членам или сотрудникам израильской администрации, упоминающим президента Соединенных Штатов в уничижительных терминах.

Прям не Обама, а китайский имрератор какой-то.

Чокки
9 ноября 2015, 02:23

Юлия Десяткина написала:
Прям не Обама, а китайский имрератор какой-то.

Действительно, взять и напомнить о каком-то минимуме дипломатического протокола. Тиран и сволочь, чо с него взять. smile.gif Эт все потомушта негр.
BigSister
9 ноября 2015, 02:28

Harris написал: Разумеется де-юре дискриминация запрещена везде. Но де-факто вы (по целому ряду причин) врядли встретите хоть одного белого в малых бизнесах которыми владеют черные в городских гетто. И закон им "не писан".

Нисколько не сомневаюсь в том, что во многих головах и де-факто дискриминация есть. Мне про де-юре было не очень понятно. Согласно следующей ссылке от СЗК, получается, что в совсем мелком бизнесе она таки не запрещена.
Ingward
9 ноября 2015, 02:32

BigSister написала:
Согласно следующей ссылке от СЗК, получается, что в совсем мелком бизнесе она таки не запрещена.

У них, наверное, даже парткомов нет...
Юлия Десяткина
9 ноября 2015, 02:34

Шимон написал:  частный работодатель, на мой взгляд, не обязан ничего никому объяснять и может уволить за что угодно.

Может. А работник может подать в суд и доказать, что уволили его за убеждения, или за цвет кожи, или за то, что он не захотел руководителю минет сделать в кабинете после совещания. И если докажет, руководитель выплатит немалую компенсацию. В описываемом мной случае ничего доказывать не надо, потому что высказывание в ФБ было официально названо причиной увольнения.
Trespassing W
9 ноября 2015, 02:34

snegir74 написал: Так может такой дисклеймер сделать или нет?

Не может. Если я правильно понимаю, компании с штатом 20 человек или более подпадают под действие Affirmative Action.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»