Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Шарли продолжает шутить
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46
Волк Дремучий
9 ноября 2015, 15:44

Пенелопа Икариевна написала:
Тогда это будет лига в защиту семьи, где гомобраки дело 10-ое.

В данный момент- первое. Ну, так эти условные консерваторы считают.
Это лишь один пример из возможных.

Да, и насчёт пролетарского чутья- в точку. Ты пытаешься решать за других людей, что они на самом деле думают, вместо того, чтобы спросить.
Пенелопа Икариевна
9 ноября 2015, 15:46

snegir74 написал: Мое мнение, что это их дело. За себя я сам как нибудь постою.

Мое мнение основано на том, что не все люди могут за себя постоять. Поэтому для того, чтобы наездов не было, наезжаюм надо устраивать обсурукцию.
Так же как я рассуждает достаточно много людей, поэтому потеря репутации для фирмы чревата.

snegir74 написал: Так кто против - пусть не любят. А вот поддаваться истерике и выгонять с работы за мнение отличное от агрессивного сообщества нельзя.

История вообще то другая - компании не нужен был шишка, который вызывает отвращение у части клиентов, поэтому с ним договорились.

snegir74 написал: Понимаю.

Нет, не понимаешь. Мы обсуждали пример, в котором был магазин, куда нельзя ходить условным рыжим. Это примеер про евреев и собак

snegir74 написал: Так вынудили уйти его с работы. Это не преследование, конечно.

Нет, не преследование. Потому, что с ним договорились. Несколько утрировано - представь себе магазин христианской утвари, чей директор пойман на шабаше сатанистов (это незапрещено). Разумеется, такого директора постараются уволить любым способом, иначе магазин просто погорит, ибо значительная часть верующих будет его избегать. Особенно если рядом другой магазин, где директор ходит в кружок хорового пения.
А СССР тут вообще тут перепендикулярен - отношение к людям и отношение к идеологии сильно разное.

snegir74 написал: Пофиг бывает простым людям

Простым людям не было пофиг. Они просто не имели возможности протестовать. Получилось, когда присоединились другие.
Что произошло в 60-ые с правами негров.

snegir74 написал: А вот почему нужно защищать сторонников гомобраков, и при этом травить сторонников запретов гомобраков не понимаю

Потому, что это не симметрично (таки лишая геев каких-то прав ты выступаешь против них, не надо при этом считать право на ненависть гражданским правом), и потому, что это не травля. Это просто нежелаение, чтобы твою компанию ассоциировали с одиозным человеком.
W colonel
9 ноября 2015, 15:52

Пенелопа Икариевна написала: Потому, что это не симметрично (таки лишая геев каких-то прав ты выступаешь против них, не надо при этом считать право на ненависть гражданским
правом)

Неправда, В части брака у геев ровно те же права, что и у других граждан. Традиционалы тоже не могут заключать однополые брачные союзы, как бы им этого не было нужно.
Пойми, речь не о том, что бы ограничить какой то части населения создавать некую структуру, а о принципиальном изменении этой структуры
Пенелопа Икариевна
9 ноября 2015, 15:53

Волк Дремучий написал: В данный момент- первое.

С чего вдруг?

Ну, так эти условные консерваторы считают.

Республиканская партия, по крайне мере ее консервативное крыло так считает. При этом они называются чайной партией, а не партией против гомобраков.
Так, что если люди в первую очередь думают о защите института семьи, они свое сообщество так и называют "в зашиту традиционной семьи", а если они думают о том какие геи плохие, то они СССБ.

Волк Дремучий написал: Ты пытаешься решать за других людей, что они на самом деле думают, вместо того, чтобы спросить.

Это прости как? Каждого человека надо спрашивать как он относится к геям, рыжим, евреям, велосипедистам, больным сахарным диабетом, шахматистам, близоруким, амбидексторам и прочее и прочее?
Именно, что человек из всей этой кучи народов выбрал геев и заявил о своем отношении к ним.
Пенелопа Икариевна
9 ноября 2015, 15:54

W colonel написал: Неправда, В части брака у геев ровно те же права, что и у других граждан.

Опять мне будут рассказывать про право ходить на балет, для тех , кто хочет на оперу.
В том то и дело, что все это из серии "евреи, женщины, негры тоже люди". И, да, не все сразу поняли, почему это фраза оскорбительна.
W colonel
9 ноября 2015, 15:56

Пенелопа Икариевна написала: В том то и дело, что все это из серии "евреи, женщины, негры тоже люди"

А я считаю что в данном случае есть принципиальная разницца.
Пенелопа Икариевна
9 ноября 2015, 15:57

W colonel написал: А почему обязательно лига? Частным порядком мнение об устройстве семьи и общества в целом выражать никак нельзя?

Потому, что в примере была история поддержки лиги.
MKA
9 ноября 2015, 15:59

Волк Дремучий написал:
Отнюдь. Пожалуйста, пример: эти люди могут быть против любого покушения на традиционный институт семьи. Вообще любого, но в данный момент на него покушаются именно гомобраки. Станут покушаться условные зообраки- эти люди будут против них тоже.
Вот такие консерваторы. Допустим, они тысячу раз ошибаются, но разве они не в своём праве на свободу слова? По-моему, вполне.

Да, пока такое мнение у большинства - это норма.
Пенелопа Икариевна
9 ноября 2015, 16:00

W colonel написал: А я считаю что в данном случае есть принципиальная разницца.

И каждый раз в каждой предыдущем случае люди тоже так считали. И даже приводили научные данные почему это так.
Но другим людям такая позиция противна, поэтому они не хотят иметь дело с теми, кто такую точку зрения поддерживает. Это приводит к потерям продаж (очень интересно сие изложено по отношению к неграм в "Отеле" Хейли), что таки невыгодно компании. Поэтому она договорилась с тем товарищем и он уволился, скорее всего с компенсацией.
Это совсем не тоже самое, что уволили за взгляды. Именно потому, что компания реально могла потерять деньги.
И, да, если некто мучает животных не нарушая закон, то ему могут объявить бойкот. Его тоже захотят уволить в случае резонанса. И его тоже нельзя? Даже если он директор зоомагазина?
snegir74
9 ноября 2015, 16:08

Мое мнение основано на том, что не все люди могут за себя постоять. Поэтому для того, чтобы наездов не было, наезжаюм надо устраивать обсурукцию.

Ну вот похоже что противники гомобраков не могут за себя постоять и пора всяким ненавистникам противников гомобраков устраивать обструкцию.

Так же как я рассуждает достаточно много людей, поэтому потеря репутации для фирмы чревата. История вообще то другая - компании не нужен был шишка, который вызывает отвращение у части клиентов, поэтому с ним договорились. 

Ага, то есть если в каком то магазине основные покупатели расисты, то выгнать директора за то что он негр это приемлемо. А то понимаешь репутация магазина страдает. И вообще вызывает отвращение.

Нет, не преследование.  Потому, что с ним договорились. Несколько утрировано - представь себе магазин христианской утвари, чей директор пойман на шабаше сатанистов (это незапрещено). Разумеется, такого  директора постараются уволить любым способом, иначе магазин просто погорит, ибо значительная часть верующих будет его избегать. Особенно если рядом другой магазин,  где директор ходит в кружок хорового пения.
А СССР тут вообще тут  перепендикулярен - отношение к людям и отношение к идеологии сильно разное.

Ну конечно. Договорились. Давайте называть это так. А по мне просто вынудили уйти под давлением того самого агрссивного общества.

Простым людям не было пофиг. Они просто не имели возможности протестовать. Получилось, когда присоединились другие.
Что произошло в 60-ые с правами негров.

Это вообще о чем то своем сейчас. все смешалось в кучу.

Потому, что это не симметрично (таки лишая геев каких-то прав ты выступаешь против них, не надо при этом считать право на ненависть гражданским правом), и потому, что это не травля. Это просто нежелаение, чтобы твою компанию ассоциировали с одиозным человеком.

Таки лишая право озвучивать свою точку зрения на вопрос кого то ты выступаешь против них. Почему можно выступать против противников гомобраков, и нельзя против гомобраков?
Spolokh
9 ноября 2015, 16:08

И каждый раз в каждой предыдущем случае люди тоже так считали.  И даже приводили научные данные почему это так. 
Но другим людям такая позиция противна, поэтому они не хотят иметь дело с теми, кто такую точку зрения поддерживает. Это приводит к потерям продаж (очень интересно сие изложено по отношению  к неграм в "Отеле" Хейли), что таки невыгодно компании.

А Атланта утверждает что ничего подобного не происходит:

Atlanta написала:
Социальная инерция и стереотипы. Условно говоря, у белого скорее купят, чем у черного. При прочих равных к мужчине-хирургу скорее обратятся за операцией, чем к женщине.
У белого скорее будут родители, которые оплатят ему учебу в вузе, подпишут поручительство за кредит на приличную машину/дом. Ему меньше усилий нужно будет предпринимать, чтобы заработать.

Вы уж как нибудь договоритесь - а то народ в недоумении.
W colonel
9 ноября 2015, 16:09

Пенелопа Икариевна написала: И каждый раз в каждой предыдущем случае люди тоже так считали. И даже приводили научные данные почему это так.

Ок. У меня нет твердокаменной уверенности в своей правоте по данному вопросу (как, впрочем, и по многим другим), но пока меня переубедить форуму не удалось. Остались кажый при своем и давай завяжем с этой темой, ладно?
Волк Дремучий
9 ноября 2015, 16:12

В том то и дело, что все это из серии "евреи, женщины, негры тоже люди". И, да, не все сразу поняли, почему это фраза оскорбительна.

Кстати, а что в ней оскорбительного? Если немного раскрыть эту мысль, то получится "Да, вышеназванных угнетали (угнетают), глумились над ними, относились к ним как к недочеловекам. Я утверждаю- это было неправильно, они такие же люди". По-моему, вполне гуманно.
Пенелопа Икариевна
9 ноября 2015, 16:15

Волк Дремучий написал: Кстати, а что в ней оскорбительного? 

facepalm.gif.
Что и следовало ожидать.
Пенелопа Икариевна
9 ноября 2015, 16:18

W colonel написал: Ок. У меня нет твердокаменной уверенности в своей правоте по данному вопросу

Так это сейчас не важно кто прав в данном вопросе. Важно, что данная позиция у многих ассоциируется с расизмом, а он таки плохой. Так, что в данном случае позиция Х неприемлема для большего числа клиентов что фирме У в которой работает Х невыгодно. Поэтому детали, что об этом стало известно, что Х ассоциируется с У, из-за должности и что с ним договорились - важны.
Atlanta
9 ноября 2015, 16:29

Волк Дремучий написал: Кстати, а что в ней оскорбительного? Если немного раскрыть эту мысль, то получится "Да, вышеназванных угнетали (угнетают), глумились над ними, относились к ним как к недочеловекам. Я утверждаю- это было неправильно, они такие же люди".

Мне кажется, в этой фразе издевательского подтекста больше, чем того смысла, что ты описал.
Trespassing W
9 ноября 2015, 16:41

snegir74 написал: Спасибо за информацию.
Интересно это потому, что такие компании все равно де факто невозможно контролировать, или это принципиальная политика, принятая для выживания малого бизнеса?

Я точно не знаю, почему, но компании, начиная с определенной численности (20 человек) подпадают под многочисленные законы и правила. На них распространяется правило равного найма и положительной дискриминации меньшинств (с меньшим количеством людей ты легко сможешь доказать, что тебе просто не удалось нанять каждого пятого афро и каждого двадцатого азиата), обязан обеспечивать медстраховки и страхование по безработице, Ну и плюшки тоже к ним начинают относиться, например, каждого 20 (или каждого 19?) можно нанимать иностранца на визе.
Spolokh
9 ноября 2015, 16:46

Atlanta написала:
Мне кажется, в этой фразе издевательского подтекста больше, чем того смысла, что ты описал.

И тем не менне он там может вообще отсутствовать. Иногда банан - это просто банан.
Trespassing W
9 ноября 2015, 16:49

Atlanta написала:
И очень рады были остаться без метро: им метро было не нужно, они ездят на машинах. Метро нужно было черным: они не могли из черного рай-она пое-хать в белый.
И не смерть предпочтут, а белого специалиста при прочих равных. А черный будет обслуживать менее зажиточных людей, меньше доход, хуже карьера.

А практика, к сожалению, показывает, что в районах с доступом к общественному транспорту повышается преступность, частота арестов за наркотики в школах. Так что местных противников можно понять. Что до черных хирургов - не волнуйся, их так мало, что они нарасхват в лучших универовских госпиталях как раз из-за положительной дискриминации и грантов специально для черных. А в эти госпитали всегда есть общественный транспорт.
Atlanta
9 ноября 2015, 16:50

Spolokh написал:
И тем не менне он там может вообще отсутствовать. Иногда банан - это просто банан.

Может и отсутствовать. Но на самом деле подобные фразы говорят, чтобы лишний раз напомнить о "недочеловеках" в общественном мнении в отношении женщин, негров и прочих. И говорят их в 99% белые мужчины.
Spolokh
9 ноября 2015, 16:57

Atlanta написала:
Может и отсутствовать. Но на самом деле подобные фразы говорят, чтобы лишний раз напомнить о "недочеловеках" в общественном мнении в отношении женщин, негров и прочих. И говорят их в 99% белые мужчины.

Всё познаётсяв сравнении. Например сравни это с тем что говорят "женшины, негры и прочие" "чтобы лишний раз напомнить о "недочеловеках" в общественном мнении".
Atlanta
9 ноября 2015, 17:02

Spolokh написал:
Всё познаётсяв сравнении. Например сравни это с тем что говорят "женшины, негры и прочие" "чтобы лишний раз напомнить о "недочеловеках" в общественном мнении".

Не очень тебя поняла.
Например, фраза "лысый - тоже человек" для чего может быть сказана?
Jorgen
9 ноября 2015, 17:03

Spolokh написал:
Например сравни это с тем что говорят "женшины, негры и прочие" "чтобы лишний раз напомнить о "недочеловеках" в общественном мнении".

Какая-то глупость, имхо, обсуждается. "Женщины и негры" даже без "прочих" уже составляют явное большинство сообщества. На что тут обижаться?
Волк Дремучий
9 ноября 2015, 17:05

Spolokh написал:

Вот именно. А кто выискивает "не просто банан"- тот, на мой взгляд, сам не ощущает себя вполне полноценным, и не готов влиться в наше грешное человечество на равных. Но тут я ничем помочь не могу, это работа для психологов.

Или, как вариант- он не хочет на равных, а хочет себе дополнительных плюшек, на основании предыдущего угнетения. И таких расчётливых ребят надо осаживать, я считаю.
Spolokh
9 ноября 2015, 17:06

Atlanta написала:
Не очень тебя поняла.
Например, фраза "лысый - тоже человек" для чего может быть сказана?

Ну например я его употреблю что бы намекнуть жене что вместо очередного шампуня можно было бы купить бутылочку пива.
Spolokh
9 ноября 2015, 17:08

Jorgen написал:
Какая-то глупость, имхо, обсуждается. "Женщины и негры" даже без "прочих" уже составляют явное большинство сообщества. На что тут обижаться?

Более того - достачно одних женщин. Как там было - "Потому что на десять девчонок по статистике девять ребят". (С)
Atlanta
9 ноября 2015, 17:17

Волк Дремучий написал: Вот именно. А кто выискивает "не просто банан"- тот, на мой взгляд, сам не ощущает себя вполне полноценным, и не готов влиться в наше грешное человечество на равных. Но тут я ничем помочь не могу, это работа для психологов.

Ну нет. Он сам может себя ощущать 100% полноценным. Но общественные стереотипы таковы, что определенные ассоциации используются именно для намеков на неполноценность. И про "тоже человек", и про "у меня есть много знакомых евреев - все нежадные!"
Волк Дремучий
9 ноября 2015, 17:34

Atlanta написала:
Ну нет. Он сам может себя ощущать 100% полноценным. Но общественные стереотипы таковы, что определенные ассоциации используются именно для намеков на неполноценность. И про "тоже человек", и про "у меня есть много знакомых евреев - все нежадные!"

Ну, есть и стереотипы, согласен. И преодолевать их трудно. Но большей частью, я думаю, это как у Довлатова

Спойлер!
Жизнь осложняется тем, что из этнического курьеза, который вызывает только презрительную симпатию, я перешел в категорию, где тебя уже можно не любить, враждовать с тобой, где идет борьба, где все разделено на лобби: западный берег, восточный берег, левые, правые, «Н.Й.Таймс», «Вилледж Войс», и даже, я не шучу, гомосеки и не гомосеки.

На равных- трудно и сложно. То, что с ЛГБТ движением враждуют- само по себе показатель того,что уважают. С презренными не враждуют.

Я не беру, конечно, крайние случаи, с призывами к насилию или самим насилием. Я говорю о чисто общественно-политической вражде и конкуренции.
Jorgen
9 ноября 2015, 18:45
А общественно-политические взгляды вправду как-то коррелируют с сексуальной ориентацией? Я бы скорее в политическую партию филателистов уверовал бы.
F-Monkey
9 ноября 2015, 18:46

BigSister написала:
В моём понимании, подъезды в Штатах всё-таки есть, только американские дома отличаются от российских (и немецких) тем, что попасть в квартиру можно через любой подъезд.

Я не знаю о какой концепции говорит Чокки, но в пригородных апартмент-комплексах часто подьезды устроены также, как в СССР. Такой комплекс состоит из зданий на три-четыре этажа. В здании несколько подьездов. На этаже несколько квартир.
Волк Дремучий
9 ноября 2015, 19:07

Jorgen написал: А общественно-политические взгляды вправду как-то коррелируют с сексуальной ориентацией?

Не напрямую. Но консерваторы чаще против ЛГБТ-активизма, хоть и не все.
Jorgen
9 ноября 2015, 19:10

Волк Дремучий написал:
Не напрямую. Но консерваторы чаще против ЛГБТ-активизма, хоть и не все.

Тут, имхо, один нюанс: ЛГБТ-активизм - это не ориентация.
Волк Дремучий
9 ноября 2015, 19:14

Jorgen написал:
Тут, имхо, один нюанс: ЛГБТ-активизм - это не ориентация.

Так и противники/сторонники гомобраков (с чего начался спор)- тоже далеко не всегда ориентация.

Примерно, как выступать против политики Израиля- вовсе не означает быть антисемитом.
Harris
9 ноября 2015, 20:20

Atlanta написала:
А я прекрасно помню протесты жителей северной Атланты против строительства к ним ветки метро из южной Атланты. Потому что тогда к ним начнут приезжать "всякие негры", только они пользуются метро в Атланте. И уж те протестующие точно будут выбирать, у кого покупать и к какому хирургу идти.
Метро, кстати, так и не продлили в белые районы.

А почему они протестовали? Потому, что они все оголделые расисты? Или может быть потому, что из гетто к ним наверняка приедут наркотики, преступность, падение стоимости их домов...?
Ну а то, что "эти люди" будут бойкотировать хорошую выпечку из-за того, что она сделана в пекарне принадлежащей черному, - полная ерунда. Они покупали, покупают И будут покупать ту выпечку которая вкуснее.
Atlanta
9 ноября 2015, 20:27

Harris написал: А почему они протестовали? Потому, что они все оголделые расисты? Или может быть потому, что из гетто к ним наверняка приедут наркотики, преступность, падение стоимости их домов...?

Да, это так. Но если не бороться с гетто, не создавать преференции и не выкорчевывать стереотипы и дискриминацию, то маргинализация тэ, кто от рождения не попал в струю учебы и карьеры, будет только усиливаться. И всё общество от этого проиграет. От преступности, от наркотиков, от большого количества малообразованных людей.
Я бы вообще детей из этих раёнов принудительно заставляла учиться в хороших школах, возить их туда на школьных автобусах. Заставлять заниматься спортом, иметь аналоги наших секций, кружков и строгих, очень строгих наставников, которые ходили бы к ним домой, контролировали учебу и досуг. Ну а как еще вырвать из порочного круга бедных рай-онов? smile.gif
Atlanta
9 ноября 2015, 20:36

Harris написал: Ну а то, что "эти люди" будут бойкотировать хорошую выпечку из-за того, что она сделана в пекарне принадлежащей черному, - полная ерунда. Они покупали, покупают И будут покупать ту выпечку которая вкуснее.

Я лично сама работая в косметическом отделе универмага вынуждена была заменить черную коллегу при косметической процедуре, так как ей клиентка сказала "убери от меня свои черные руки". Перед тем, как отдать в школу детей, нужна медсправка. Ходили с приятельницей, выбирали дантиста. Первый пункт отсева - белый/черный, она старалась по именам угадать. Считает, что белый - лучше специалист.
Когда мы привели дочь в локальную школу, там из детей были только черные и мексиканцы. К нам вышла директор, белая, и прямым текстом сказала, что лучше поискать другую школу, так как здесь вон какой контингент.
Да, это Юг, здесь расизм ярче и пышнее.
Harris
9 ноября 2015, 20:44

Atlanta написала:
Да, это так. Но если не бороться с гетто, не создавать преференции и не выкорчевывать стереотипы и дискриминацию, то маргинализация тэ, кто от рождения не попал в струю учебы и карьеры, будет только усиливаться. И всё общество от этого проиграет. От преступности, от наркотиков, от большого количества малообразованных людей.

Да. И вобше было бы хорошо, чтобы все-все вокруг были богатыми, здоровыми, молодыми и длинноногими...
Видите ли, я не желаю никому зла, я не удерживаю никого в городских гетто, мало того, - я плачу "очень много хороших денег" для благоустройства школ (в том чисел и в этих самых гетто). Но я знаю на собственном опыте, что несколько квартир купленных мною два десятка лет назад в средней паршивости районе стали приносить относительно куда меньший доход когда в него пришли из гетто. А вот несколько квартир купленные в хорошем районе, где нет общественного транспорта, "продолжают меня радовать". Понимаете, речь идет о собственности, о благополучии которые никто не желает разменивать на сладкие идеи социалистов. Плохо в гетто? Конечно плохо. Вот пусть они там и улучшают свою жизнь, пусть начинают с себя, а не с меня.
Atlanta
9 ноября 2015, 20:51

Harris написал:  Но я знаю на собственном опыте, что несколько квартир купленных мною два десятка лет назад в средней паршивости районе стали приносить относительно куда меньший доход когда в него пришли из гетто.

Так вот видишь: неблагополучие одной части общества сказалось на тебе. В твоих и моих интересах чтобы неблагополучие ушло, чтобы группы населения не ассоциировались с бедностью и преступностью. Тогда и цены в сабдивижине не будут падать, как только там купит дом черная семья.
Harris
9 ноября 2015, 20:53

Atlanta написала:
1. Я лично сама работая в косметическом отделе универмага вынуждена была заменить черную коллегу при косметической процедуре, так как ей клиентка сказала "убери от меня свои черные руки".
2. Перед тем, как отдать в школу детей, нужна медсправка. Ходили с приятельницей, выбирали дантиста. Первый пункт отсева - белый/черный, она старалась по именам угадать. Считает, что белый - лучше специалист.
3.Когда мы привели дочь в локальную школу, там из детей были только черные и мексиканцы. К нам вышла директор, белая, и прямым текстом сказала, что лучше поискать другую школу, так как здесь вон какой контингент.
Да, это Юг, здесь расизм ярче и пышнее.

1. Ну, это из ряда вон выходящий случай, и типичным его никак назвать нельзя.
2. Как правило, но далеко не всегда, белый врач лучше подготовлен чем черный. Почему? Потому что к нему для поступления в мед. школу, как правило, предьявляли куда боле высокие требованя, да и конкуренция для белых куда выше чем для черных. Это вовсе не говорит о том, что все черные, - плохие специалисты, скорее о том, как люди понимают мем "все лучшее, - детям".
3. Правильно она вам сказала, - вашего ребенка в этой школе попросту бы замордовали, причем сделали бы это быстро и умело.
Harris
9 ноября 2015, 20:58

Atlanta написала:
Так вот видишь: неблагополучие одной части общества сказалось на тебе. В твоих и моих интересах  чтобы неблагополучие ушло, чтобы группы населения не ассоциировались с бедностью и преступностью. Тогда и цены в сабдивижине не будут падать, как только там купит дом черная семья.

Да-да, но только не в этой жизни. Я, конечно не против чтобы так и было, но знаю на 100%, что в ближайшей перспективе это не реально.
Поэтому в моих интересах как раз держать этих ребят подальше от моей собственности. А вот когда они забросят в массовом порядке наркотики, перестанут избивать и издеваться над своими домашними, стрелять в соседей, начнут работать и содержать свои семьи, - тогда милости прошу, пусть приезжают, им будут рады.
П.С. И да, хочу сразу заявить, что я не расист, нет во мне какой-то особой неприязни к черным, желтым или, скажем, краснокожим. Я к ним отношусь так же как и к белым, - то есть "я интернационалист; я всех одинаково ненавижу".
Fokker
9 ноября 2015, 21:04

Atlanta написала: елый европеоид мужеского полу будет царь и король, как и раньше.

Я прямо возгордился от этих слов.

Только где-же мои подданные? Гм-гм.
Trespassing W
9 ноября 2015, 21:27

Atlanta написала: Я бы вообще детей из этих раёнов принудительно заставляла учиться в хороших школах, возить их туда на школьных автобусах. Заставлять заниматься спортом, иметь аналоги наших секций, кружков и строгих, очень строгих наставников, которые ходили бы к ним домой, контролировали учебу и досуг. Ну а как еще вырвать из порочного круга бедных рай-онов? smile.gif

Когда эту программу ввели в городах - эта идея не нова, белые семьи с детьми либо переехали в дорогие пригороды с отдельной школьной системой и без общественного транспорта, где немедленно удвоились цены на жилье, либо поднатужились и наскребли денег на частные школы. Ибо пары детей, не желающих учиться, на класс достаточно, чтобы полностью срывать учебный процесс. А так все секции и кружки давно сконцентрированы в черных дистриктах, не волнуйся за них. Если сильно хочешь интегрировать детей разного уровня подготовки, начни со своего ребенка, отправь ее в школу в бедный район, чтобы она была примером и подтягивала других, правда, ее безопасность там тебе никто не гарантирует. Не жди, пока это будет сделано за счет чужих детей.
Продавщица Роз
9 ноября 2015, 21:32

Harris написал:
И да, хочу сразу заявить, что я не расист, нет во мне какой-то особой неприязни к черным, желтым или, скажем, краснокожим. Я к ним отношусь так же как и к белым, - то есть "я интернационалист; я всех одинаково ненавижу".

Крутой манифест. 3d.gif biggrin.gif
Atlanta
9 ноября 2015, 21:41

Trespassing W написала: Если сильно хочешь интегрировать детей разного уровня подготовки, начни со своего ребенка, отправь ее в школу в бедный район, чтобы она была примером и подтягивала других, правда, ее безопасность там тебе никто не гарантирует. Не жди, пока это будет сделано за счет чужих детей.

Детей из бедных раёнов хорошо бы возить в хорошие школы, это им поможет. А не наоборот.
Порочный круг нужно насильно разрывать.
Harris
9 ноября 2015, 21:55

Atlanta написала:
Детей из бедных раёнов хорошо бы возить в хорошие школы, это им поможет. А не наоборот.

Да было это все уже, было. В результате хорошие школы становились плохими, родители забирали своих детей и уезжали в другие районы, куда подобное "подвижничество" еще не дошло; при отплыве жителей стоимость жилья падала, туда перебирались ребята из гетто, преступность росла как на дрожжах, и район в ускоренном порядке превращался в такую же помойку с дрянными школами, как и другие гетто. Это уже все было проверено на практике.
Нет уж, пусть они у себя там "насильно разрывают", а у меня здесь не нужно. Поэтому фиг им, а не метро.
Trespassing W
9 ноября 2015, 21:58

Atlanta написала: Детей из бедных раёнов хорошо бы возить в хорошие школы, это им поможет. А не наоборот.

Я по-моему, только что рассказала, что это сделано уже 10-15 лет назад, именно в автобусах возят черных детей в белые школы, а белых в черные. Все хорошие школы города резко сдали в успеваемости - все ученики, а не успеваемость в среднем, т.к. учителя стали весь урок утихомиривать оболтусов и тупо обеспечивать безопасность, а не обучение. Сейчас идут дебаты об отмене программ интеграции, причем черные родители так же активно настаивают на том, чтобы их детей не возили по часу в дальние школы, им это - сюрприз! - точно так же не надо. Мне лично пофиг, я переехала и в последнюю перепись населения в дополнительном городском опроснике проголосовала против проведения автобусной линии даже только по вечерам игры в бейсбол и футбол. Нету и не надо начинать, мне нравится годами не запирать дом, не закрашивать граффити и не наблюдать прочие проявления вандализма.
Mx
9 ноября 2015, 22:02

Atlanta написала: Я лично сама работая в косметическом отделе универмага вынуждена была заменить черную коллегу при косметической процедуре, так как ей клиентка сказала "убери от меня свои черные руки". Перед тем, как отдать в школу детей, нужна медсправка. Ходили с приятельницей, выбирали дантиста. Первый пункт отсева - белый/черный, она старалась по именам угадать. Считает, что белый - лучше специалист.

У меня есть похожий пунктик. В России парикмахеры в основном были женщины, а в Израиле мне всё больше мужчины попадаются и я поймал себя на том что мне неприятно когда меня стрижёт мужчина. Можно это считать сексизмом, гомофобией, лесбиянством или просто личным предпочтением. Вроде бы в этих областях (косметолог, парикмахер и т.п.) принято иметь проверенного мастера и обращаться только к нему, так что желание быть обслуженным определённым мастером не обязательно выражать в форме: "убери от меня свои чёрные руки".

Atlanta написала: Когда мы привели дочь в локальную школу, там из детей были только черные и мексиканцы. К нам вышла директор, белая, и прямым текстом сказала, что лучше поискать другую школу, так как здесь вон какой контингент.

Проблема не в цвете кожи, а в социоэкономическом уровне семей этих детей. В школе где все белые, но из неблагополучных семей тоже учиться не здорово. Да и быть белой вороной, например - единственным белым в классе тоже не очень хорошо.
Mx
9 ноября 2015, 22:06

Trespassing W написала: Я по-моему, только что рассказала, что это сделано уже 10-15 лет назад, именно в автобусах возят черных детей в белые школы, а белых в черные. Все хорошие школы города резко сдали в успеваемости - все ученики, а не успеваемость в среднем, т.к. учителя стали весь урок утихомиривать оболтусов и тупо обеспечивать безопасность, а не обучение. Сейчас идут дебаты об отмене программ интеграции, причем черные родители так же активно настаивают на том, чтобы их детей не возили по часу в дальние школы, им это - сюрприз! - точно так же не надо. Мне лично пофиг, я переехала и в последнюю перепись населения в дополнительном городском опроснике проголосовала против проведения автобусной линии даже только по вечерам игры в бейсбол и футбол. Нету и не надо начинать, мне нравится годами не запирать дом, не закрашивать граффити и не наблюдать прочие проявления вандализма.

Это можно делать, но есть какой-то критический уровень, учеников из неблагополучных районов должно быть не больше какого-то процента, чтобы это работало.
Atlanta
9 ноября 2015, 22:08

Trespassing W написала: Сейчас идут дебаты об отмене программ интеграции

И какие предложения взамен? Плюнуть, пусть в стране существуют гетто с ярким признаком - расой, в них цветет преступность, а налогоплательщики должны всё ето содержать?
Mx
9 ноября 2015, 22:12

Atlanta написала: И какие предложения взамен? Плюнуть, пусть в стране существуют гетто с ярким признаком - расой, в них цветет преступность, а налогоплательщики должны всё ето содержать?

Можно, например, какой-то процент хороших учеников переводить в более сильные школы. В своей школе они достигли потолка, а в лучшей, глядишь и ещё подтянутся.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»