Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Шарли продолжает шутить
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46
Trespassing W
9 ноября 2015, 22:15

Mx написал:
Это можно делать, но есть какой-то критический уровень, учеников из неблагополучных районов должно быть не больше какого-то процента, чтобы это работало.

Вот когда я еще не знала про программу интеграции, а только удивлялась, почему все окрестные дети ходят в школу ногами, а черных привозят на автобусе, тогда и выяснила, что 1-2 привозных ребенка на 20 человек в классе - уже критическая масса, с которой обучение невозможно. Мой диалог с ребенком после школы: "Ну что ты сегодня нового узнал? - "Ничего!" - "Как так ничего? А что учитель вам говорил?" - "Говорил Майка не прыгать по столам и не петь песни. А потом послал его к директору в офис" - "А директор?" - "Прислал его обратно, Майка вернулся из офиса и снова прыгал по столам и пел песни". Ну вот пока начальная школа это может быть еще и безвредно, но мы предпочли продать городское жилье и купить вдвое дороже в белом пригороде с отдельной школьной системой.
Trespassing W
9 ноября 2015, 22:18

Mx написал:
Можно, например, какой-то процент хороших учеников переводить в более сильные школы. В своей школе они достигли потолка, а в лучшей, глядишь и ещё подтянутся.

Делается. Если ребенок выбрал все интересующие его усиленные предметы в своей школе, он имеет право ходить в любую другую школу города, где больше выбор или в городской колледж бесплатно.
Harris
9 ноября 2015, 22:18

Mx написал:
Это можно делать, но есть какой-то критический уровень, учеников из неблагополучных районов должно быть не больше какого-то процента, чтобы это работало.

Нет, это никак не работает. "Ложка дерьма превращает в дерьмо бочку меда". Но даже бочка меда не может превратить ложку дерьма в конфетку. Для того, чтобы улучшить ситуацию в гетто нужно заниматься самими гетто, а не "размазывать кашу по столу". И Джулиани в свое время показал что это реально возможно. Сегодняшний Гарлем, - вполне нормальный район.
Harris
9 ноября 2015, 22:22

Trespassing W написала:
Вот когда я еще не знала про программу интеграции, а только удивлялась, почему все окрестные дети ходят в школу ногами, а черных привозят на автобусе, тогда и выяснила, что 1-2 привозных ребенка на 20 человек в классе - уже критическая масса, с которой обучение невозможно. Мой диалог с ребенком после школы: "Ну что ты сегодня нового узнал? - "Ничего!" - "Как так ничего? А что учитель вам говорил?" - "Говорил Майка не прыгать по столам и не петь песни. А потом послал его к директору в офис" - "А директор?" - "Прислал его обратно, Майка вернулся из офиса и снова прыгал по столам и пел песни". Ну вот пока начальная школа это может быть еще и безвредно, но мы предпочли продать городское жилье и купить вдвое дороже в белом пригороде с отдельной школьной системой.

Точно. И мы тоже перебрались за город по той же причине.
Продавщица Роз
9 ноября 2015, 22:26
Куда ни зайду, везде ксенофобия. biggrin.gif
Harris
9 ноября 2015, 22:28

Продавщица Роз написала: Куда ни зайду, везде ксенофобия. biggrin.gif

"Это не мы, - это жизнь такая".
Atlanta
9 ноября 2015, 22:35

Harris написал: Точно. И мы тоже перебрались за город по той же причине.

А как раз в центре Атланты есть отличная частная Интернашнал Скул. В центре, не за городом.
Правда, рядом с домом построили газ стейшн, не заправку, а какую-то перевалочную. Цены на дома резко снизились, сейчас идут суды за компенсацию. Но рай-он относительно белый, так что в центре есть вполне себе зажиточные белые раjoны. Но дети ходят только в частные школы.
Trespassing W
9 ноября 2015, 22:38

Atlanta написала: И какие предложения взамен? Плюнуть, пусть в стране существуют гетто с ярким признаком -  расой, в них цветет преступность, а налогоплательщики должны всё ето содержать?

Взамен, вернее тогда же 10-15 лет назад, все магнет-школы для одаренных поместили в черные районы, там же сконцентрировали бесплатные кружки и секции. Кроме того, если ты меня прочитала, белых детей в школах белых районов тоже осталось сильно меньше, чем доля белой популяции города. Когда в черных школах начали требовать привести расовый состав к популяционному, оказалось, что 60% белых детей в школьной системе города после их исхода просто нет, а есть вдвое меньше, они теперь меньшинства в школах города, независимо от района. Т.е. люди проголосовали ногами, и программа провалилась сама собой.
Atlanta
9 ноября 2015, 22:45

Trespassing W написала:  Т.е. люди проголосовали ногами, и программа провалилась сама собой.

Да, плохо. Какие-нибудь новые программы предлагаются? Сами собой стереотипы не разрушатся. Социальная среда уже много десятилетий не улучшается. И, видимо, сама собой не улучшится.
Или мы придем к выводу, что черные не способны хорошо учиться по признаку расы?
Harris
9 ноября 2015, 22:54

Atlanta написала:
А как раз в центре Атланты есть отличная частная Интернашнал Скул. В центре, не за городом.
Правда, рядом с домом построили газ стейшн, не заправку, а какую-то перевалочную. Цены на дома резко снизились, сейчас идут суды за компенсацию. Но рай-он относительно белый, так что в центре есть вполне себе зажиточные белые раjoны. Но дети ходят только в частные школы.

Да. И в Филадельфии в центре города есть несколько приличных школ, причем не только частных. И туда ходят дети из гетто, - белых в этих школах немного. И хорошие районы в городе тоже существуют, - довольно дорогие районы, кстати. А дети белых, живущих в этих районах в основном ходят в весьма дорогие частные школы. Почему спрашивается? Потому, что они расисты? Или их родителям больше деньги девать некуда? Увы, потому, что в городских школах получить приличное образование им помешают "скачущие по столам" детки. Понимаете, в этой среде "скакать по столам" вместо учебы, - кул. И пока вот этот самый "кул" будет превуалировать в их сознании, толку не будет.
Trespassing W
9 ноября 2015, 22:58
Убрала
Сами Знаете Кто
9 ноября 2015, 23:05
МОДЕРАТОРИАЛ:
Оффтопик окончен.

Желающие обсуждать проблемы школьного обучения и расовой сегрегации должны переместиться в другой тред.
homo sapiens
10 ноября 2015, 00:02
У меня возник интересный вопрос в связи с Шарли Эбдо.
Можно ли вытрясти деньги из Шарли Эбдо родственникам жертв авиакатастрофы за моральный ущерб, если они подадут во француский суд иск? Кто знаком с французским правосудием? Возможно ли это? В РФ от государства они вряд ли много получат. Может они смогут вытрясти деньги из Франции?
Alex Lonewolf
10 ноября 2015, 00:18
С французским правосудием не знаком. Но, ИМХО, иск примут. Вот удовлетворят ли - это другой вопрос.
Продавщица Роз
10 ноября 2015, 00:50

homo sapiens написал: У меня возник интересный вопрос в связи с Шарли Эбдо.
Можно ли вытрясти деньги из Шарли Эбдо родственникам жертв авиакатастрофы за моральный ущерб, если они подадут во француский суд иск? Кто знаком с французским правосудием? Возможно ли это? В РФ от государства они вряд ли много получат. Может они смогут вытрясти деньги из Франции?

Любой ущерб (как его наличие, так и размер) нужно сначала доказать. Но из Франции точно ничего вытрясти не получится. С чего бы?
Манька-Облигация
10 ноября 2015, 00:54

homo sapiens написал: Можно ли вытрясти деньги из Шарли Эбдо родственникам жертв авиакатастрофы за моральный ущерб, если они подадут во француский суд иск? Кто знаком с французским правосудием? Возможно ли это? В РФ от государства они вряд ли много получат. Может они смогут вытрясти деньги из Франции?

Ничего они не вытрясут. Потратят деньги и нервы.
По-английски это называется лаять не на то дерево. Уместнее подать на российские сми, которые вытащили эти картинки и сунули в лицо россиянам и особенно, бедным родственникам, которые бы и знать не знали об этих картинках. Охота же раздувать из искры пламя.

homo sapiens написал:   В РФ от государства они вряд ли много получат. Может они смогут вытрясти деньги из Франции?

Это что, ты им предлагаешь такой способ заработка на их потере?
Vikus-Fikus
10 ноября 2015, 01:42

homo sapiens написал: У меня возник интересный вопрос в связи с Шарли Эбдо.

Мне этот интересный вопрос представляется верхом цинизма.
homo sapiens
10 ноября 2015, 08:32

Vikus-Fikus написала:
Мне этот интересный вопрос представляется верхом цинизма.

А мне верхом цинизма представляются карикатуры. А после того, как люди с них сдерут деньги, то в следующий раз они возможно подумают, а стоит ли рисовать такие карикатуры.
homo sapiens
10 ноября 2015, 08:36

Манька-Облигация написала:
Ничего они не вытрясут. Потратят деньги и нервы.
По-английски это называется лаять не на то дерево. Уместнее подать на российские сми, которые вытащили эти картинки и сунули  в лицо россиянам и особенно, бедным родственникам, которые бы и знать не знали об этих картинках. Охота же раздувать из искры пламя.

На российские сми можно подать в суд и даже выиграть может быть 50000 рублей, а это не деньги.

Это что, ты им предлагаешь  такой способ заработка на их потере?

Да, людей все равно не вернуть, а живым нужно жить дальше.
Alex Ilinski
10 ноября 2015, 10:57

homo sapiens написал:
А мне верхом цинизма представляются карикатуры. А после того, как люди с них сдерут деньги, то в следующий раз они возможно подумают, а стоит ли рисовать такие карикатуры.

То есть когда их убили несколько человек за карикатуры - они не подумали. А вот денег сдерут - подумают. Так, что ли?
homo sapiens
10 ноября 2015, 11:09

Alex Ilinski написал:
То есть когда их убили несколько человек за карикатуры - они не подумали. А вот денег сдерут - подумают. Так, что ли?

Именно. Так как, если каждый будет в суде с них требовать денег, то они просто обанкротятся и закроются. Тут выбор будет простой либо начинать думать головой, либо искать другую профессию.
Манька-Облигация
10 ноября 2015, 12:04
Плоды просвещения правдой.

Антон Долин

Шарли и я: эпилог

(притча с иллюстрациями)

Трое суток назад я написал здесь о «Шарли Эбдо», получив на свою голову не только огромное количество лайков и шеров (всем спасибо), но и тонны дерьма. Самое мое любимое возражение почему-то оказалось не оригинальным, а списанным слово в слово из пафосной речевки некоей М.Захаровой из МИДа. Дескать, не было бы претензий к французским карикатуристам, если бы они и на расстрел своей редакции карикатуры нарисовали!

Прилежно каждому я отвечал, что – нарисовали. И даже издали следующий же номер, где этой теме посвящена целая полоса, с десяток оригинальных карикатур.

Раз сто я эту мантру повторил. Пока не появился некий Денис (во избежание охоты на ведьм умалчиваю о фамилии, возрасте и прочем), который не только объявил вывешенную мной в доказательство своих слов карикатуру фейком, но и полил меня трехэтажным матом, несколько раз обвинив во вранье. Тут мое терпение лопнуло. Нет, я не забанил и не выматерил Дениса в ответ. Я предложил ему встретиться и предъявить доказательства, поскольку экземпляр того самого номера у меня есть. Он в ответ долго пытался меня разозлить, сам назначил неудобное мне место и время, но я раздвинул график дел и пришел.

Мне хотелось провести собственную арт-акцию, наверное: «Встреча с фейсбучным оппонентом». Ну или «Посмотри в глаза публично совравшему». Посмотрел. Глаза, как видите, потупленные. Денису, несмотря ни на что, респект: мог побояться и не прийти. Думаю, М. Захарова бы не пришла.

Здесь должна была быть мораль о пользе (вреде) диалога в обществе, началом для которого, я искренне в это верю, могут стать наши фейсбучные перепалки. Но считайте, что морали нет.

https://www.facebook.com/adolin3/posts/10207059621105172
Манька-Облигация
10 ноября 2015, 12:25

homo sapiens написал: А после того, как люди с них сдерут деньги, то в следующий раз они возможно подумают, а стоит ли рисовать такие карикатуры.

homo sapiens написал: Так как, если каждый будет в суде с них требовать денег, то они просто обанкротятся и закроются.

Наивно.

Drumm
10 ноября 2015, 12:44
Не хотите шапочку прикупить? Семьям погибших скидка!

user posted image

https://m.vk.com/product-106028709_37134?ap...c0bb6ef&lang=ru

http://www.mk.ru/incident/2015/11/10/odezh...eniya-a321.html
Vikus-Fikus
10 ноября 2015, 12:49

homo sapiens написал:
Именно. Так как, если каждый будет в суде с них требовать денег, то они просто обанкротятся и закроются. Тут выбор будет простой либо начинать думать головой, либо искать другую профессию.

Ничего с них не сдерут. Во Франции свобода слова.
homo sapiens
10 ноября 2015, 13:46

Vikus-Fikus написала:
Ничего с них не сдерут. Во Франции свобода слова.

Во Франции свобода слова? Не смешите мои тапки. Во Франции, например, существует уголовная ответственность за отрицание холокоста. Тем более судебное дело будет не о свободе слова, а о моральном ущербе.
Манька-Облигация
10 ноября 2015, 14:05
Сильный маркетинговый ход, да.
W colonel
10 ноября 2015, 14:10
Сапиенс, по Шарли совсем рядышком специальный топик висит
Ingward
10 ноября 2015, 14:21

Drumm написала: Не хотите шапочку прикупить? Семьям погибших скидка!

Подумаешь, "удивила" шапочкой.

Вот ещё круче - ТЕРРОРКА, всего 2300 рублей! (скриншот взят здесь: http://snob.ru/profile/26524/blog/98186 ) Почувствуй себя террористом.
MKA
10 ноября 2015, 14:26

Trespassing W написала:

3d.gif Мы хуже, потому что мы черные? - Нет, вы хуже, потому что мы белые (с) КВН.
MKA
10 ноября 2015, 14:27

Atlanta написала:
Детей из бедных раёнов хорошо бы возить в хорошие школы, это им поможет. А не наоборот.
Порочный круг нужно насильно разрывать.

facepalm.gif
Все проще. Детей из плохих районов нужно учить способами этих самых районов. Не надо всякий культу-мультур.
MKA
10 ноября 2015, 14:34

Пенелопа Икариевна написала:
Опять мне будут рассказывать про право ходить на балет, для тех , кто хочет  на оперу.
В том то и дело, что все это из серии "евреи, женщины, негры тоже люди". И, да, не все сразу поняли, почему это фраза оскорбительна.

Если есть право ходить на балет, это не значит, что есть право ходить в оперу в твоем примере.
Хотя, если есть право "ходить на культурные мероприятия" - он включает оба пункта.
Но, в условиях , где есть право "ходить на балет" отсутствие права ходить в оперу не является ущемлением.
В то время, как , если есть право "ходить на культурные мероприятия", а на балет не пускают - да, ущемление.
Так что в этом вопросе я согласен с W_Colonel
Лола
10 ноября 2015, 14:42

Продавщица Роз написала: Куда ни зайду, везде ксенофобия. biggrin.gif

А я куда ни зайду, понимаю, что в России хорошо жить! biggrin.gif
Vikus-Fikus
10 ноября 2015, 15:04

homo sapiens написал:
Тем более судебное дело будет не о свободе слова, а о моральном ущербе.

Бог в помощь! 3d.gif
Kandaharian
10 ноября 2015, 15:25

homo sapiens написал:
Во Франции свобода слова? Не смешите мои тапки. Во Франции, например, существует уголовная ответственность за отрицание холокоста. Тем более судебное дело будет не о свободе слова, а о моральном ущербе.

Отрицать одно, а нарисовать карикатуру про газовые камеры или торшеры из кожи это совсем другое. За отрицание надо просто сноги по яйцам бить, даже не надо уголовной ответственности, кстати.
ep_explorer
10 ноября 2015, 15:32

Kandaharian написал:
Отрицать одно, а нарисовать карикатуру про газовые камеры или торшеры из кожи это совсем другое. За отрицание надо просто сноги по яйцам бить, даже не надо уголовной ответственности, кстати.

А за отрицание геноцида армян?
prihod
10 ноября 2015, 16:25

Drumm написала: Не хотите шапочку прикупить? Семьям погибших скидка!

Где же возмущённая общественность?
homo sapiens
10 ноября 2015, 16:37

Kandaharian написал:

Нельзя быть наполовину беременной. Либо свобода слова есть, либо нет. Вы хотите бить по яйцам за отрицание холокоста, а мусульмане хотят бить по яйцам за карикатуры на их пророка. Мало ли кто за что хочет бить по яйцам.
Good cat
10 ноября 2015, 16:38

prihod написал:
Где же возмущённая общественность?

Там на стене вк у этих баранов сплошь возмущения и угрозы. Зеркало их группы в вк уже прикрыли, скор и этих заблокируют.
Jorgen
10 ноября 2015, 16:45

Good cat написал:
Зеркало их группы в вк уже прикрыли, скор и этих заблокируют.

Возвращаясь к теме треда - а за что? Не нравится - не покупай?
Good cat
10 ноября 2015, 16:52

Jorgen написал:
Возвращаясь к теме треда - а за что? Не нравится - не покупай?

Если возникают такие вопросы именно по этому случаю...ну не знаю...думаю доктор даже не поможет..
Jorgen
10 ноября 2015, 17:10

Good cat написал:
Если возникают такие вопросы именно по этому случаю...ну не знаю...думаю доктор даже не поможет..

Возникает вопрос исключительно юридического обоснования. Вот если бы можно было закрывать людей и организации только за то, что они cen.gif ...
Good cat
10 ноября 2015, 17:27

Jorgen написал:
Возникает вопрос исключительно юридического обоснования. Вот если бы можно было закрывать людей и организации только за то, что они  cen.gif ...

Юр. обоснования нет. В этом именно случае есть администрация вк с пальчиком на кнопке "выкл".
Me_Natik
10 ноября 2015, 17:55
офф топ
Шимон
10 ноября 2015, 20:06

homo sapiens написал:

Не очень понеятно, на основании чего с них можно взыскать деньги. Я, конечно, не разбираюсь во французских законах, но по израильским, на мой взгляд, это было бы невозможно.
Шимон
10 ноября 2015, 20:07

homo sapiens написал:
Либо свобода слова есть, либо нет.

Ничего подобного. Свобода слова - это универсальное право, но не абсолютное, и когда сталкивается с другими правами и свободами, то его можно ограничить.
Spolokh
10 ноября 2015, 20:13

homo sapiens написал:
Нельзя быть наполовину беременной. Либо свобода слова есть, либо нет. Вы хотите бить по яйцам за отрицание холокоста, а мусульмане хотят бить по яйцам за карикатуры на их пророка. Мало ли кто за что хочет бить по яйцам.

1. Вот только одни только хотят, а другие уже бьют.
2. Отрицание Катастрофы к свободе слова отношения не имеет.
Сами Знаете Кто
10 ноября 2015, 21:28

Spolokh написал: 2. Отрицание Катастрофы к свободе слова отношения не имеет.

Это как это?
Некто решил высказать своё мнение о Катастрофе, а его за это наказывают в судебном порядке.

Kandaharian написал:
Отрицать одно, а нарисовать карикатуру про газовые камеры или торшеры из кожи это совсем другое.

Это одно и то же, в общем-то, выраженное разными средствами.
Drumm
10 ноября 2015, 21:31

Good cat написал: Там на стене вк у этих баранов сплошь возмущения и угрозы. Зеркало их группы в вк уже прикрыли, скор и этих
заблокируют.

Кошмар какой, на стене!!! Где возмущения на уровне правительства?
Harris
10 ноября 2015, 21:36

Сами Знаете Кто написал:
Это как это?
Некто решил высказать своё мнение о Катастрофе, а его за это наказывают в судебном порядке.

Речь идет не о мнении о Катастрофе, а об ее отрицании. В ряде стран это по закону является подсудным преступлением.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»