Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Шарли продолжает шутить
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46
MKA
14 ноября 2015, 11:31

Lily_was_here написала:
Ты лично можешь отрицать что угодно и призывать к этому других.
Это не значит, что другие немедленно к тебе присоединятся.

Конечно. Но и запрещать мне не должны.
Сами Знаете Кто
14 ноября 2015, 11:31

Lily_was_here написала:
Где конкретно ты увидел восхищение терактами?

"Ими" означает "карикатурами"
OldGeo
14 ноября 2015, 11:33

Шимон написал: Многие же ставят карикатуры и убийства на одну доску ("убивать их не надо было, но они говнюки")

Это ты за меня ставишь знак равенства. Ну, это дело распространенное в форуме, мне не привыкать.
Lily_was_here
14 ноября 2015, 11:33

Сами Знаете Кто написал:
"Ими" означает "карикатурами"

А.
White Dragon
14 ноября 2015, 11:36

Lily_was_here написала:

Где ты увидела у меня про терракты? Карикатурами восхищайтесь, как символом свободы слова. Дарю сюжет смешной карикатуры - террористы нагнули Францию, и активно пользуются ею. Смешно и свободу слова защищает, то что надо.
Drumm
14 ноября 2015, 11:37

White Dragon написал: Рисуйте карикатуры на терракты

Да кто вообще рисует карикатуры на теракты?
White Dragon
14 ноября 2015, 11:41

Drumm написала:

Люди, которые не считают свободу слова и самовыражения пустым звуком.
Drumm
14 ноября 2015, 11:42

White Dragon написал: Люди, которые не считают свободу слова и самовыражения пустым звуком.

Например. Только не приводи ШЭ, их карикатуры не на теракт.
Гнус
14 ноября 2015, 11:44

Drumm написала: Да кто вообще рисует карикатуры на теракты?

В чем беда? Ты сильно переживаешь о голодающих в Африке?
Drumm
14 ноября 2015, 11:45

Гнус написал: В чем беда?

Чья?
dron87
14 ноября 2015, 11:48

Гнус написал: чем беда? Ты сильно переживаешь о голодающих в Африке?

А ты в ЖЖ случайно не пишешь? А то уж больно мне одного персонажа напоминаешь.
Гнус
14 ноября 2015, 12:04

Drumm написала: Чья?

А ты всегда будешь только часть поста цитировать?

dron87 написал: А ты в ЖЖ случайно не пишешь? А то уж больно мне одного персонажа напоминаешь.

Я туда даже не случайно не пишу, но судя по всему моя мысль не только моя. wink.gif
dron87
14 ноября 2015, 12:06

Гнус написал:  но судя по всему моя мысль не только моя.

Я бы этому не сильно радовался.
Drumm
14 ноября 2015, 12:08

Гнус написал: А ты всегда будешь только часть поста цитировать?

Как сочту нужным.

Гнус
14 ноября 2015, 12:17

dron87 написал: Я бы этому не сильно радовался.

Все мысли, отличные от твоих плохи?

Drumm написала: Как сочту нужным.

Не вопрос, но отношение будет соответствующим, хотя тебя это не трогает. 3d.gif
llevelin
14 ноября 2015, 12:18

Drons написал: Искренне сочувствую жертвам. Но, следуя европейским традициям, что шутить можно над всем, хочу провести некотрые аналогии, специально для двухстандартных:
Правительства, влезшие со своими идеями к мусульманам подставили свои народы под террористические атаки. Некомпетентность спецслужб привела к массовой гибели людей во время захвата здания с заложниками. Кровавый, испуганный от событий на стадионе Олланд отдал приказ на штурм, закончившийся бойней.

Жду карикатуру, аналогичную А321, от Шарли, чтоб посмотреть на реакцию французов.

Спойлер!
https://www.facebook.com/NA.Liar.Jews/photos/a.295025007288385.1073741828.295024350621784/326069964183889/?type=3&theater

Как-то так?
Drumm
14 ноября 2015, 12:18

Гнус написал: хотя тебя это не трогает

Понимаешь, молодец.

MKA
14 ноября 2015, 12:20

Drumm написала:

facepalm.gif Шарли и рисуют.

А, ну да.. они смеются не над террактом, а над правительством посредством жертв терракта.
Тут абсолютно аналогичный повод посмеяться над правительством посредством жертв терракта.
Посмотрим.
homo sapiens
14 ноября 2015, 12:20

blackhawk написал:
Вот видишь, представить себе поголовную религиозность и молитвы в середине рабочего дня ты себе не можешь.

Молитвы - это не религиозность. Если общество требует ты не только будешь молитвы читать в середине дня, но и в КПСС вступишь. Общество первично, а все остальное - вторично.

Это мои реалии. Кстати, чеченцы - не арабы.

А арабы - не инопланетяне.

Тем, что борьба с неверными, с такими как ты и я, почётна.

А почему борьба с неверными почетна? Потому что об этом говорят религиозные лидеры. А почему они об этом говорят?
dron87
14 ноября 2015, 12:25

Гнус написал: Все мысли, отличные от твоих плохи?

Нет, не все. Но у некоторых людей все по любому вопросу и такие бывают.
Сами Знаете Кто
14 ноября 2015, 12:32

Гнус написал:
А ты всегда будешь только часть поста цитировать?

В п.3.17 правил ФЭР прямо так и сказано: "При цитировании чужих сообщений оставляйте только то, что нужно для понимания вашего ответа."
Гнус
14 ноября 2015, 12:34

Drumm написала: Понимаешь, молодец.

Люблю, целУю. wink.gif

dron87 написал: Нет, не все. Но у некоторых людей все по любому вопросу и такие бывают.

Кто-то реально думает, если нас с тобой зарежут, то кроме родственников будет еще кто-то горевать?
Сами Знаете Кто
14 ноября 2015, 12:34

homo sapiens написал:
А почему борьба с неверными почетна? Потому что об этом говорят религиозные лидеры. А почему они об этом говорят?

Они, наверно, это где-то прочитали.
Drumm
14 ноября 2015, 12:37

MKA написал: А, ну да.. они смеются не над террактом, а над правительством посредством жертв терракта.

Надо же!

MKA написал: Тут абсолютно аналогичный повод посмеяться над правительством посредством жертв терракта

Уже.
dron87
14 ноября 2015, 12:41

Гнус написал: Кто-то реально думает, если нас с тобой зарежут, то кроме родственников будет еще кто-то горевать?

Слова есть такие "сочувствие", "эмпатия" не всем понятные.
Aspid
14 ноября 2015, 12:41

Harris написал:  В природе (и тем более в общественных отношениях) не бывает абсолютов.

Скорость света.
homo sapiens
14 ноября 2015, 12:42

Сами Знаете Кто написал:
Они, наверно, это где-то прочитали.

Прочитать - это одно, а использовать в политических целях - это другое. В новом завете тоже написано, что нужно возлюбить ближнего своего, а сколько христиане за свою историю крови пролили? Важно не что написано, а интерпретация написаного.
Lily_was_here
14 ноября 2015, 12:52

homo sapiens написал:
Прочитать - это одно, а использовать в политических целях - это другое. В новом завете тоже написано, что нужно возлюбить ближнего своего, а сколько христиане за свою историю крови пролили? Важно не что написано, а интерпретация написаного.

Тамплиеры, скажем, сражались с неверными за Гроб Господний. С тех пор христианство несколько отошло от средневековья в плане неверных.
А уж как мы далеки от времён нового завета.
Sindie
14 ноября 2015, 12:55

blackhawk написал:
И наконец, да действительно, семьи погибших шахидов получают материальное вознаграждение. Как правило, это многодетные семьи.

А откуда берутся деньги на это вознаграждение?
Вообще есть какие-нибудь сведения о тех, кто все это финансирует? Откуда у них вообще такие деньги?
homo sapiens
14 ноября 2015, 13:02

Lily_was_here написала:
Тамплиеры, скажем, сражались с неверными за Гроб Господний. С тех пор христианство несколько отошло от средневековья в плане неверных.
А уж как мы далеки от времён нового завета.

«Убивайте всех, Господь распознает своих!» Арнольд Амальрик.
А если говорить о культурных особенностях и объяснять ими все, то по этому поводу мне вспоминается отрывок из лекции по экономике:
https://www.youtube.com/watch?v=vGchrqyDuBg
Смотреть отрывок с 32:30 по 33:50.
Гнус
14 ноября 2015, 13:08

Сами Знаете Кто написал: В п.3.17 правил ФЭР прямо так и сказано: "При цитировании чужих сообщений оставляйте только то, что нужно для понимания вашего ответа."

Сильно сомневаюсь, что имелось ввиду "отцитирую выгодно"

dron87 написал: Слова есть такие "сочувствие", "эмпатия" не всем понятные.

Не все родственники-то искренно будут сочувствовать твоей кончине, не говоря о соседях, остальные о твоем существование не в курсе. wink.gif
Шимон
14 ноября 2015, 13:12

Sindie написала:
А откуда берутся деньги на это вознаграждение?
Вообще есть какие-нибудь сведения о тех, кто все это финансирует? Откуда у них вообще такие деньги?

В свое время деньги шли от Саддама Хуссейна, потом из Ирана, теперь вроде бы из Катара.
dron87
14 ноября 2015, 13:30

Гнус написал: Не все родственники-то искренно будут сочувствовать твоей кончине, не говоря о соседях, остальные о твоем существование не в курсе.

Я ж говорю не всем понятно, ну вот есть инвалиды физические, а есть моральные. Тоже наверное не понимают, как можно в память о незнакомом свечки зажигать и цветы нести.
White Dragon
14 ноября 2015, 13:34

Drumm написала:
Например. Только не приводи ШЭ, их карикатуры не на теракт.

Пусть не на теракт нарисуют. На Францию, например. А бородатые насильники с поясами шахидов и автоматами - это будут борцы за демократию.
Drons
14 ноября 2015, 13:40

Lily_was_here написала:

Карикатурами на теракт, а не терактами.
Paul F.
14 ноября 2015, 13:49
user posted image

"Ты этого хотел, Шарли"

http://www.mk.ru/social/2015/11/12/ty-etog...tel-sharli.html
Гнус
14 ноября 2015, 13:58

dron87 написал: Я ж говорю не всем понятно, ну вот есть инвалиды физические, а есть моральные.

Где можно оформить льготы?

dron87 написал: Тоже наверное не понимают, как можно в память о незнакомом свечки зажигать и цветы нести.

Раньше это звалось показухой.
dron87
14 ноября 2015, 14:02

Гнус написал: Где можно оформить льготы?

Моральная инвалидность уже сама по себе льгота, таких людей по жизни мало что парит, жить легче.

Гнус написал: аньше это звалось показухой.

Кем звалось? Такими же моральными ур , всмысле инвалидами? Ну да звалось, и что?

Ладно на этом беседу пожалуй закончу, ибо бессмысленно.
Гнус
14 ноября 2015, 14:17

dron87 написал: Моральная инвалидность уже сама по себе льгота, таких людей по жизни мало что парит, жить легче.

Не, либо я инвалид и мне полагаются льготы, либо у меня есть свое мнение, которое либеральное население должно уважать. wink.gif

dron87 написал: Кем звалось? Такими же моральными ур , всмысле инвалидами? Ну да звалось, и что?

Или они озвучивают некоторое мнение, и называют вещи своими именами. wink.gif
Гнус
14 ноября 2015, 14:20
Еще про цинизм забыл написать.
Carabas
14 ноября 2015, 14:21
А в контексте Шарли, почему Сауз Парк не вспоминали? Тоже ведь стебут абсолю все без ограничений. Не один десяток лет уже.
DragonSQ
14 ноября 2015, 14:23

dron87 написал:
Слова есть такие "сочувствие", "эмпатия" не всем понятные.

Это тебе-то понятные, рассказыватель про "тушки отпускников", моральный авторитет ты наш?
Ru us
14 ноября 2015, 14:39

Шимон написал:
В свое время деньги шли от Саддама Хуссейна, потом из Ирана, теперь вроде бы из Катара.

Террористам? От Саддама Хусейна?
MKA
14 ноября 2015, 14:40

Paul F. написал: user posted image

"Ты этого хотел, Шарли"

http://www.mk.ru/social/2015/11/12/ty-etog...tel-sharli.html

Это классно копирнули стиль Шарли, или реально Шарли?
White Dragon
14 ноября 2015, 14:40

Carabas написал: А в контексте Шарли, почему Сауз Парк не вспоминали? Тоже ведь стебут абсолю все без ограничений. Не один десяток лет уже.

Южный Парк не лицемерен. "Защитники свободы слова" и #яшарли - лицемеры почти поголовно. И вот для #яшарли наступил момент истины.

Скажу честно. Если свежий номер Шарли выйдет с карикатурами на терракты во Франции - я сниму шляпу перед ними.
dron87
14 ноября 2015, 14:44

DragonSQ написал: Это тебе-то понятные, рассказыватель про "тушки отпускников", моральный авторитет ты наш?

А я где-то говорил, что сочувствия все достойны? Нормальный человек он обычно жертвам сочувствует, а не убийцам, даже если убийцы сами немного умирают.
dron87
14 ноября 2015, 14:45

Гнус написал:  у меня есть свое мнение, которое либеральное население должно уважать.

Уважать твое мнение никто не должен, тебя обманули.
White Dragon
14 ноября 2015, 14:48

dron87 написал:
Уважать твое мнение никто не должен, тебя обманули.

Либералы говорят, что любое мнение нужно уважать.
Сами, правда, они чужое мнение не уважают. Либералы же.
dron87
14 ноября 2015, 14:49

White Dragon написал: ибералы говорят, что любое мнение нужно уважать.

Либералы говорят, что за государство не должно преследовать за мнение, даже если это мнение либералам не нравится. Про уважение никто ничего не говорил.
Шимон
14 ноября 2015, 14:50

OldGeo написал:
Это ты за меня ставишь знак равенства. Ну, это дело распространенное в форуме, мне не привыкать.

Во-первых, про тебя я вообще ничего не писал и даже не думал. Во-вторых, раз уж ты настаиваешь, то давай подумаем: какая разница, является кто-то там говнюком или нет, какое это имеет значение для цеолго мира в сравнении с тем, что есть факты убийства тех, кого ты называешь говнюками? Вот и получается, что, заостряя вопрос на говнючестве жертв, ты ставишь их на одну доску с убийцами. И это еще не в самом худшем случае.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»