Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Шарли продолжает шутить
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46
Shtativ
14 ноября 2015, 16:31

MKA написал: Ещё раз,

Вот именно - еще раз. "То что Павел говорит о Петре..."
Речь не о трагедии, и не даже не столько о Шарли - речь о том, как куча людей демонстрирует глумление (должен признать - весьма удачная характеристика) и злорадство.
White Dragon
14 ноября 2015, 16:38

Shtativ написал:
речь о том, как куча людей демонстрирует глумление (должен признать - весьма удачная характеристика) и злорадство.

А как ты охарактиризуешь людей, которые глумились над мертвым сирийским мальчиком, и пассажирами российского самолета, но скорбят над жертвами террактов в Париже?
мангуст
14 ноября 2015, 16:45

White Dragon написал: А как ты охарактиризуешь людей, которые глумились над мертвым сирийским мальчиком, и пассажирами российского самолета, но скорбят над жертвами террактов в Париже?

Такое сейчас очень распространено. Называется - двойные стандарты!
Волк Дремучий
14 ноября 2015, 16:47

Shtativ написал:
Речь не о трагедии, и не даже не столько о Шарли - речь о том, как куча людей демонстрирует глумление (должен признать - весьма удачная характеристика) и злорадство.

Может, ты пропустил случайно.
Суток не прошло, как погибли его сограждане. Суток, Карл! И кто демонстрирует глумление?
fvk
14 ноября 2015, 16:48

White Dragon написал:
А как ты охарактиризуешь людей, которые глумились над мертвым сирийским мальчиком, и пассажирами российского самолета, но скорбят над жертвами террактов в Париже?

Эти люди только в твоей голове.
W colonel
14 ноября 2015, 16:51

мангуст написал: Такое сейчас очень распространено.

вообще то всегда было распространено
мангуст
14 ноября 2015, 16:53

W colonel написал: вообще то всегда было распространено

Соглашусь. Но сейчас как-то острее всё это ощущается.
Шимон
14 ноября 2015, 16:54

Волк Дремучий написал:
Суток не прошло, как погибли его сограждане. Суток, Карл! И кто демонстрирует глумление?

Тот, кто зациклился на том, что сделает или не сделает Шарли, как будто на этом свет клином сошелся.
W colonel
14 ноября 2015, 16:56

Шимон написал: Тот, кто зациклился на том, что сделает или не сделает Шарли, как будто на этом свет клином сошелся.

А что делают в этом треде те, кому Шарли сугубо фиолетов?
Шимон

White Dragon написал:

Ты знаешь таких людей?
Drumm

Шимон написал:

Волк Дремучий написал:

Тот, кто зациклился на том, что сделает или не сделает Шарли, как будто на этом свет клином сошелся.

+1
Шимон
14 ноября 2015, 16:58

W colonel написал:
А что делают в этом треде те, кому Шарли сугубо фиолетов?

Выражают свое мнение, по всей вероятности, а ты как думаешь?
Волк Дремучий
14 ноября 2015, 16:59

Шимон написал:

Заголовок темы перечитай, а?
Волк Дремучий
14 ноября 2015, 17:01
По заявлению редактора господам либералам ответить нечего, как я понимаю?
MKA
14 ноября 2015, 17:04

Shtativ написал:

Глумлением над кем? Над чем? Над Шарли? Почему над ними нельзя глумиться, если это их же политика? Они жертвы теракта? Нет.
MKA
14 ноября 2015, 17:05

Так в зачем ты в этой теме, если тема Шарли тебе не интересна?
Shtativ
14 ноября 2015, 17:05

Волк Дремучий написал:

Я не пропустил. И ни в одном моем посте нет и намека на то, что мне нравятся их рисульки.
MKA
14 ноября 2015, 17:06

Shtativ написал:
Я не пропустил. И ни в одном моем посте нет и намека на то, что мне нравятся их рисульки.

А их борьба за свободу слова?
Продавщица Роз
14 ноября 2015, 17:10
Меня это ни в коем случае не удивляет, просто забавно наблюдать, как много людей не видит никакой разницы между карикатурой в сатирическом журнале и постом в фб типа "так вам и надо мыже предупреждали ха ха ха". facepalm.gif
Carabas
14 ноября 2015, 17:10

Волк Дремучий написал: По заявлению редактора господам либералам ответить нечего, как я понимаю?

Надо сказать, реадкция на редкость последовально, раз уж сами сказали, что глумиться будут над всем подряд без исключения. Остальное - дело вкуса.
Шимон
14 ноября 2015, 17:11

Волк Дремучий написал:
Заголовок темы перечитай, а?

И что?
Drumm
14 ноября 2015, 17:12

MKA написал:

Так в зачем ты в этой теме, если тема Шарли тебе не интересна?

Не зачем, а почему.
Shtativ
14 ноября 2015, 17:12

Глухим по два раза обедню не служат.
Но в качестве исключения

Shtativ написал: подобные поддевки и есть глумление над терактом

MKA написал:
А их борьба за свободу слова?

Я так понимаю, и от тебя незримо ускользает разница между понятиями "уважать право на мнение" и "уважать мнение".
мангуст
14 ноября 2015, 17:13

Шимон написал: И что?

И то! Чужие здесь не ходят!
MKA
14 ноября 2015, 17:14

Продавщица Роз написала: Меня это ни в коем случае не удивляет, просто забавно наблюдать, как много людей не видит никакой разницы между карикатурой в сатирическом журнале и постом в фб типа "так вам и надо мыже предупреждали ха ха ха".  facepalm.gif

А кто тут так говорит?
И разница и в самом деле ничтожно мала. Блог, онлайн журнал, страница в фейсбуке - платформа роли не играет.
Разница "Россия усилилась бомбардировки Игил" с падающими обломками и жертвами крушения это такое де "ха-ха-ха".
MKA
14 ноября 2015, 17:15

Shtativ написал:
Глухим по два раза обедню не служат.
Но в качестве исключения
Я так понимаю, и от тебя незримо ускользает разница между понятиями "уважать право на мнение" и "уважать мнение".

Тогда вопросов в адрес тех, кто здесь пишет про Шарли быть не должно. У нас есть такое право.
W colonel
14 ноября 2015, 17:16

Шимон написал: Выражают свое мнение, по всей вероятности,

Свое мнение о чем?
Shtativ
14 ноября 2015, 17:17

MKA написал: Тогда вопросов в адрес тех, кто здесь пишет про Шарли быть не должно. У нас есть такое право.

А я вам никаких вопросов не задаю. И права писать не лишаю. Я лишь констатирую свое мнение о психическом здоровье авторов таких постов.
Волк Дремучий
14 ноября 2015, 17:18

Шимон написал:
И что?

Здесь обсуждается туалетная бумага под названием "Шарли". И моральные уроды из т.н. редакции его.
А почему каждый конкретный участник заинтересовался этой бумажкой (зациклился, по выражению некоторых)- это его личное дело. И никого не касается, собственно. Да, заинтересовался. Зацепило как-то. И обсуждает. Захочет- сам объяснит, почему.
Carabas
14 ноября 2015, 17:29

MKA написал:
А кто тут так говорит?
И разница и в самом деле ничтожно мала.  Блог,  онлайн журнал,  страница в фейсбуке - платформа роли не играет.
Разница "Россия усилилась бомбардировки Игил"  с падающими обломками и жертвами крушения это такое де "ха-ха-ха".

Действительно, в платформе разницы нет. Так же как и нет разницы между лицемерным идиотом и последовательным мерзавцем - критиковать их бессмысленно. А на обиженных вообще воду возят.
Продавщица Роз
14 ноября 2015, 17:32

MKA написал:
И разница и в самом деле ничтожно мала.  Блог,  онлайн журнал,  страница в фейсбуке - платформа роли не играет.

Не платформа, а форма, Карл, форма донесения информации играет роль. Карикатура, в отличии от фейсбучных испражнений, никакой ненависти к погибшим в себе не несет. Здесь выше была карикатура с редактором и смертью, она не содержит в себе ненависти, потому что это сатирическое художественное (да, да!) иносказание. А просто тупо написать "ура наконец-то редактор сдох так ему и надо суке" - это ненависть и злоба.
Ну как же можно быть настолько малограмотными, чтобы этой разницы не видеть.
Волк Дремучий
14 ноября 2015, 17:53

Shtativ написал:
Я лишь констатирую свое мнение о психическом здоровье авторов таких постов.

Диагнозы по интернету ставишь?..
Ru us
14 ноября 2015, 18:07

Продавщица Роз написала:
Не платформа, а форма, Карл, форма донесения информации играет роль. Карикатура, в отличии от фейсбучных испражнений, никакой ненависти к погибшим в себе не несет. Здесь выше была карикатура с редактором и смертью, она не содержит в себе ненависти, потому что это сатирическое художественное (да, да!) иносказание. А просто тупо написать "ура наконец-то редактор сдох так ему и надо суке" - это ненависть и злоба.

Ну почему же злоба?
Это такое сатирическое художественное иносказание.
Автор высмеивает и обывательсткие ненависть со злобой, и обывательское же ханжество.
Me_Natik
14 ноября 2015, 18:10

Волк Дремучий написал:

Шимон написал:
И что?

Здесь обсуждается туалетная бумага под названием "Шарли". И моральные уроды из т.н. редакции его.
А почему каждый конкретный участник заинтересовался этой бумажкой (зациклился, по выражению некоторых)- это его личное дело. И никого не касается, собственно. Да, заинтересовался. Зацепило как-то. И обсуждает. Захочет- сам объяснит, почему.

Для тех, кто внимательно следит за выпусками ШЭ, это издание никак не может быть туалетной бумагой.

Ну кто будет серьезно рассматривать картинки на туалетной бумаге?
W colonel
14 ноября 2015, 18:11

Ru us написал: Автор высмеивает и обывательсткие ненависть со злобой, и обывательское же ханжество.

Причем, бывает, высмеивает злобно и ханжески, не без этого
W colonel
14 ноября 2015, 18:13

Me_Natik написала: Для тех, кто внимательно следит за выпусками ШЭ, это издание никак не может быть туалетной бумагой.

Мы (я) не следим за этим изданием, я просто читаю этот тред. Что сюда приносится, то и обсуждается. Можно?
Шимон
14 ноября 2015, 18:13

W colonel написал:
Свое мнение о чем?

О том, что здесь пишут. Свою очередь ответить ты уже один раз пропустил, так что вперед.
Продавщица Роз
14 ноября 2015, 18:15

Ru us написал:
Это такое сатирическое художественное иносказание.

Ты явно не знаешь, что это такое. Что как бы подтверждает мой тезис о том, что вся эта непомерная истерика вокруг ШЭ от малограмотности. Ну не видят люди разницы между карикатурой и словом из трех букв на заборе. Бывает.
W colonel
14 ноября 2015, 18:16

Шимон написал: О том, что здесь пишут

Смотри выше. Здесь, так уж сложилось, пишут о творчестве ШЭ. Обсуждать здесь раннего Пикассо несколько офтопично. Но если ты, глядя на заголовок треда пришел сюда поговорить о Пикассо - то кто тебе доктор, а если о Шарли - то какие претензии к остальным?
Shtativ

Волк Дремучий написал:
Диагнозы по интернету ставишь?..

А ты считаешь людей, танцующих на костях, психически здоровыми?
Шимон

Волк Дремучий написал:

Тебе не кажется странным и говорящим о некой деформации личности тот факт, что наутро страшнейшей террористической атаки, приведшей к гибели ничем не повинных людей, человек не находит ничего лучшего, чем обсуждать то, как к этому отнесется то, что ты называешь "туалетной бумагой"?
Волк Дремучий
14 ноября 2015, 18:18

Shtativ написал:

На костях склонен танцевать именно Шарли. Глубокое ИМХО.
Me_Natik
14 ноября 2015, 18:18

W colonel написал:

Me_Natik написала: Для тех, кто внимательно следит за выпусками ШЭ, это издание никак не может быть туалетной бумагой.

Мы (я) не следим за этим изданием, я просто читаю этот тред. Что сюда приносится, то и обсуждается. Можно?

Ты может не следишь, но мульен комментаторов из России, судя по мульену комментариев в ФБ, просто не могут дождаться результатов "глумления" от желтого издания. Туалетная бумага...
Шимон
14 ноября 2015, 18:20

W colonel написал:
Здесь, так уж сложилось, пишут о творчестве ШЭ.

Одно из двух: либо они уважают это творчество и с нетерпением ждут, как будут в нем освещены последние события, чтобы лишний раз восхититься, либо же не уважают и тогда в такой день могли бы сделать перерыв в этом обсуждении (если вообще был смысл столько его обсуждать со стороны тех, кто не является его ценителем).
W colonel

Шимон написал:  наутро страшнейшей террористической атаки, приведшей к
гибели ничем не повинных людей

За скобками осталось то, что прошло всего две недели после предыдущей не менее серьезной террористической атаки, о которой обсуждаемые персонажи успели весьма цинично высказаться, а их защитники - признать такое их право .
Me_Natik

Волк Дремучий написал:

Shtativ написал:

Ладно Шарли... Большинство ненавистников ШЭ склонны танцевать вместе, если ШЭ поглумиться над вчерашней трагедией. Вот что интересно.
Если поглумиться, то у него, как в этой теме указано - "титановые яйца".
Волк Дремучий
14 ноября 2015, 18:21

Шимон написал:
Тебе не кажется странным и говорящим о некой деформации личности тот факт, что наутро страшнейшей террористической атаки, приведшей к гибели ничем не повинных людей, человек не находит ничего лучшего, чем обсуждать то, как к этому отнесется то, что ты называешь "туалетной бумагой"?

Нет. Я, например, просто отвлекаюсь этой темой от страшного. Да, и Волку Дремучему бывает страшно (даже не столько от самого теракта, сколько от долгосрочных европейский и ближневосточных перспектив).
W colonel
14 ноября 2015, 18:22

Me_Natik написала: Ты может не следишь, но мульен комментаторов из России, судя по мульену комментариев в ФБ, просто не могут дождаться результатов
"глумления" от желтого издания. Туалетная бумага...

мульен - это 10 в шестой или не столь впечатляющая цифра? Может их сотня? Пара десятков?
W colonel
14 ноября 2015, 18:22

Шимон написал: Одно из двух

почему?
Шимон
14 ноября 2015, 18:23

Волк Дремучий написал:

Шарли занимается творческим процессом. Спорным и многих раздражающим, но легитимным. А вот когда мысль в голове после теракта в Париже "ну, что скажут Шарли" - это и пляска на костях и вообще полный театр абсурда.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»