Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Шарли продолжает шутить
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46
bilbo
14 ноября 2015, 19:59
Ingward
14 ноября 2015, 20:01

Etruria написала: Меня один вопрос все время одолевает, Шари они смеялись над убийствами своих сотрудников в форме карикатуры? Это очень некомфортный вопрос на фоне терактов, т.к. они наверняка сделают карикатуры и на трагедию в Париже. Но всеже - это вопрос, ведь они безлимитчики. Когда демократия перерастает в свободную шизофрению?

Ответ - да, смеялись, гораздо выше в теме были ссылки.

Пока нас не заставляют смотреть на эти карикатуры, всё в порядке, мне кажется.
Волк Дремучий
14 ноября 2015, 20:05

Продавщица Роз написала:

Не. По этому пункту у нас разногласия. Но только по этому smile.gif
Митрий
14 ноября 2015, 20:08

Delena написала: есть ли предел цинизму у этого журнала или нет.

Что вас так волнует цинизм журнала в далекой ненавистной Европе? Или тем цинизмом, что ближе, команды не было возмущаться?
Etruria
14 ноября 2015, 20:08

Ingward написал:
Ответ - да, смеялись, гораздо выше в теме были ссылки.

Пока нас не заставляют смотреть на эти карикатуры, всё в порядке, мне кажется.

Понятно. Я бы на месте сми их игнорировала.
OldGeo
14 ноября 2015, 20:11

Шимон написал: Давай расставим акценты. Случилась страшная трагедия, но ты находишь время и душевные силы не только посочувствовать родственникам и друзьям погибших, не только осудить тех, кто, возможно, в этом виновен, но и тех, кто хрен знает где нарисовал карикатуру, в смысле которой ты даже не можешь быть уверен. Такой у тебя порядок приоритетов?

Мы обсуждаем конкретную карикатуру, а не мои приоритеты. Я совершенно однозначно сказал, что мне сложно понять в чем там юмор и сатира, а именно это является определяющим в карикатуре. На мой взгляд происходит некая подмена понятий. Дурновкусие это.

Продавщица Роз написала: Конечно. Также как позитивная или нейтральная реакция.

Да я помню как радовались после теракта 11 сентября в Нью-Йорке некоторые на Ближнем Востоке, сюжет этот по ТВ многократно повторялся. А что, позитивная реакция. Это не то же самое, что картинки в журнале, это пример как люди могут позитивно реагировать на однозначно негативное.
Продавщица Роз
14 ноября 2015, 20:16

OldGeo написал:
Это не то же самое, что картинки в журнале, это пример как люди могут позитивно реагировать на однозначно негативное.

Нет. Для этих людей гибель американцев была позитивным событием, которому они естественно радовались.
матроскин
14 ноября 2015, 20:17

Продавщица Роз написала: Я считаю, самое время указать на импотенцию власти, на фоне ее навязших на ушах лицемерных речевок про "глубокое порясение
случившимся".

Вот и я так понял.
Осталось только неясным - женщина -это кто?
Я во французской политике ориентируюсь туго.
С Оландом вроде разобрался. Хотя этого уже достаточно,чтобы понять, кого здесь высмеивают.
Продавщица Роз
14 ноября 2015, 20:21

матроскин написал:
Осталось только неясным - женщина -это кто?

Да какая разница, кто. Жена его или любовница. Мсье Олланд известен своей бурной личной жизнью, над этим стеб.
OldGeo
14 ноября 2015, 20:24

Продавщица Роз написала: Нет. Для этих людей гибель американцев была позитивным событием, которому они естественно радовались.

Естественно радоваться гибели людей? Это ты лихо задвинула. Наверное у меня с тобой радикально разные приоритеты.

матроскин написал: Осталось только неясным - женщина -это кто?

Франция наверное.
Продавщица Роз
14 ноября 2015, 20:33

OldGeo написал:
Естественно радоваться гибели людей? Это ты лихо задвинула. Наверное у меня с тобой радикально разные приоритеты.

Для поддерживающих Аль-Каиду жителей Ближнего Востока, о которых ты написал, радоваться гибели врагов совершенно естественно.
А твой убогий передерг доставил, да.
W colonel
14 ноября 2015, 20:44

OldGeo написал
матроскин написал: Осталось только неясным - женщина -это кто?
Франция наверное.

То есть Оланд цинично пользовал Францию, а игил его за это наказал?
Политсатира дело тонкое
W colonel
14 ноября 2015, 20:47

Продавщица Роз написала: Для поддерживающих Аль-Каиду жителей Ближнего Востока, о которых ты написал, радоваться гибели врагов совершенно естественно.

Именно для них, для всех них и только для них? А помнится сми картинку крутили где не последние лица одной большой демократической страны насильственной смерти какого-то дедушки арабской наружности радовались
Delena
14 ноября 2015, 20:49

Митрий написал: Что вас так волнует цинизм журнала в далекой ненавистной Европе? Или тем цинизмом, что ближе, команды не было возмущаться? 

Как особо непонятливой прошу объяснить:
1.Кому не была дана команда смеяться?
2. Кем дана команда смеяться?
3. Какое отношение это имеет к обсуждаемой тут теме про Шарли?
По существу темы. Карикатура на сбитый наш самолет отличается от карикатуры на теракт в Париже. В первой случае для смеха использовали погибающих людей, во втором случае - импотентную власть. Первый случай - аморально, второй случай -нормально. Значит, есть предел цинизма.
Хотя в моем понятии отрезанный член не является признаком качественной сатиры.
fvk
14 ноября 2015, 20:51

W colonel написал:
Именно для них, для всех них  и только для них? А помнится сми картинку крутили где не последние лица одной большой демократической страны насильственной смерти какого-то дедушки арабской наружности радовались

Бедный невинный арабский дедушка.
bilbo
14 ноября 2015, 20:54
А это ничего что подтверждения подлинности этой карикатуры нет, в том числе и на сайте самого издания?
Продавщица Роз
14 ноября 2015, 20:54

W colonel написал:
Именно для них, для всех них  и только для них?

Не поняла твоего вопроса. Я отвечала на конкретный пост. По-моему, предельно ясно, что я имела ввиду. Но я с удовольствием отвечу на твои дополнительные вопросы, если ты их внятно сформулируешь.

W colonel написал: А помнится сми картинку крутили где не последние лица одной большой демократической страны насильственной смерти какого-то дедушки арабской наружности радовались

Опять же не совсем понимаю, о чем ты.
Продавщица Роз
14 ноября 2015, 20:55

fvk написал:
Бедный невинный арабский дедушка.

Это Бен Ладен что ль имеется ввиду? redface.gif
Delena
14 ноября 2015, 20:55

fvk написал: Бедный невинный арабский дедушка. 

Измерять невинность убитого человека, как степень радости от убийства этого человека - это верх цинизма. ИМХО.
W colonel
14 ноября 2015, 20:56

fvk написал: Бедный невинный арабский дедушка.

Ага, пошли уточнения, значит враг еще и невинным должен быть, чтоб над его смертью, смеяться было характерно для "них" так?
Продавщица Роз
14 ноября 2015, 20:57

Delena написала:
Измерять невинность убитого человека, как степень радости  от убийства этого человека - это верх цинизма.

Ппереведите.
fvk
14 ноября 2015, 20:57

Продавщица Роз написала:
Это Бен Ладен что ль имеется ввиду? redface.gif

Похоже на то. Вот такие вот странные параллели.

Delena написала:
Измерять невинность убитого человека, как степень радости  от убийства этого человека - это верх цинизма. ИМХО.

А?
fvk
14 ноября 2015, 20:58

W colonel написал:
Ага, пошли уточнения, значит враг еще и невинным должен быть, чтоб над его смертью, смеяться было характерно для "них" так?

Сформулируй мысль, что ли. Пока я слышу, что вполне нормально устраивать праздник после удачного теракта, если считаешь США врагом.
Продавщица Роз
14 ноября 2015, 20:58

W colonel написал:

Я окончательно утратила нить беседы.
Продавщица Роз
14 ноября 2015, 21:01
"Дедушка арабской наружности", OMG..
Видимо вчерашние убийцы это "мальчики восточной внешности", и сразу слеза подкатывает.
W colonel
14 ноября 2015, 21:02

Продавщица Роз написала: Не поняла твоего вопроса.  Я отвечала на конкретный пост

Ты отвечала штампами пропаганды.. "Для <наших врагов> совершенно естественно радоваться гибели <кого-то там>.
Откуда данные? Кто-то проводил анализ поводов для радости конкретной культуры? "Совершенно естественно" - значит это должно быть или на генетическом уровне или на уровне колыбельных песен, воспитание с пеленок.
Такими обобщениями пользуется только пропаганда. а вот то, что ты ее транслируешь уже воспринимая как результат собственного жизненного опыта говорит о ее эффективности.

И нет, я не защищаю террористов. Я даже не осуждаю пропаганду - я просто констатирую факт
franco
14 ноября 2015, 21:06

White Dragon написал:
Угу. Националисты очень хорошо разбираются в либерализме. Да, да.

Это ты про себя, что ли?
Продавщица Роз
14 ноября 2015, 21:10

W colonel написал:
Откуда данные? Кто-то проводил анализ поводов для радости конкретной культуры?

О какой конкретной культуре ты говоришь?
franco
14 ноября 2015, 21:11

Волк Дремучий написал: По заявлению редактора господам либералам ответить нечего, как я понимаю?

biggrin.gif Да пусть рисуют. В чем проблема?
OldGeo
14 ноября 2015, 21:14

Продавщица Роз написала: Для поддерживающих Аль-Каиду жителей Ближнего Востока, о которых ты написал, радоваться гибели врагов совершенно естественно.
А твой убогий передерг доставил, да.

Передергами ты занимаешься. В первой фразе у тебя были американцы. Но видимо поняла, что неудачно выразилась, поменяла их на врагов, что сильно меняет смысл. Неважно совершенно поддерживают они Аль-Каиду или что-то другое, радоваться гибели мирных жителей противоестественно.

W colonel написал: То есть Оланд цинично пользовал Францию, а игил его за это наказал?
Политсатира дело тонкое

А разве не должна сатира однозначно восприниматься и быть понятной всем?
Волк Дремучий
14 ноября 2015, 21:15

franco написал:
biggrin.gif  Да пусть рисуют. В чем проблема?

Да ни в чём. Меня интересуют не они, с ними всё ясно, а... "Яшарлистам" сейчас ничего не жмёт?
Me_Natik
14 ноября 2015, 21:17

Кстати, у них там есть страничка Trials, с перечислением всех исков, некоторые с суммами, по годам, и выиграл или проиграл журнал.
Их можно судить! Только, боюсь, не с целью обогащения, суммы не велики.
Продавщица Роз
14 ноября 2015, 21:17

OldGeo написал:
Передергами ты занимаешься. В первой фразе у тебя были американцы. Но видимо поняла, что неудачно выразилась, поменяла их на врагов, что сильно меняет смысл.

Вау. Какое милое незамутненное вранье. Даже трогательно где-то.
Me_Natik
14 ноября 2015, 21:18

Волк Дремучий написал:

franco написал:
biggrin.gif&nbsp; Да пусть рисуют. В чем проблема?

Да ни в чём. Меня интересуют не они, с ними всё ясно, а... &quot;Яшарлистам&quot; сейчас ничего не жмёт?

Нет, потому что яшарлисты совершенно не обязательно поклонники искусства ШЭ. Они и яшарлистами совсем не поэтому стали.
Mx
14 ноября 2015, 21:23

W colonel написал: Ты отвечала штампами пропаганды.. "Для <наших врагов> совершенно естественно радоваться гибели <кого-то там>.
Откуда данные? Кто-то проводил анализ поводов для радости конкретной культуры? "Совершенно естественно" - значит это должно быть или на генетическом уровне или на уровне колыбельных песен, воспитание с пеленок.

Я не знаю откуда эти данные у продавщицы роз, а я видел своими глазами как арабы-мусульмане радуются и раздают сладости по поводу особенно успешных терактов, начиная с 9/11 И, да, воспитание в ненависти начинается с раннего возраста.
А вот что говорят по этому поводу еврейские источники (Книга Притчей Соломоновых):
   Спойлер!

Не радуйся, когда упадет враг твой, и да не веселится сердце твое, когда он споткнется.
Иначе, увидит Господь, и неугодно будет это в очах Его, и Он отвратит от него гнев Свой.

Но нельзя сказать что все евреи именно так и реагируют. Например в новостях о терактах во Франции в комментариях можно прочитать какое-то количество отзывов, мол, будут знать как арабов поддерживать и против нас санкции вводить. Хотя обычно их одёргивают авторы соседних комментариев.
Продавщица Роз
14 ноября 2015, 21:28

Mx написал:
Я не знаю откуда эти данные у продавщицы роз, а я видел своими глазами

Друзья, вы издеваетесь надо мной? 3d.gif
У меня нет никаких данных, кроме тех кадров, которые обошли весь мир, на которых сторонники алькаиды выражают восторг по поводу 9/11.
Да-да, я в курсе, что не все арабы такие. Но, для тех, которые такие, то есть поддерживающие алькаиду, игил, всемирный халифат и прочую подобную хрень, радоваться гибели американцев естественно. Каким боком сюда ШЭ с его карикатурами абсолютно непонятно, но не суть, главное - есть повод пнуть американцев, которые как известно источник всемирного зла и создатели "дедушек с арабской внешностью". Короче, shiz.gif в чистом виде.
Александр +
14 ноября 2015, 21:29

мангуст написал:
Соглашусь. Но сейчас как-то острее всё это ощущается.

Ну, это да, то, что придумал сам - ощущается острее
Александр +
14 ноября 2015, 21:30

мангуст написал:
И то! Чужие здесь не ходят!

И?
Александр +
14 ноября 2015, 21:32

OldGeo написал:
А разве не должна сатира однозначно восприниматься и быть понятной всем?

К сожалению, это в принципе - невозможно. А уж когда смысл карикатуры пропагандистами специально перевирается...
OldGeo
14 ноября 2015, 21:33

Продавщица Роз написала: Вау. Какое милое незамутненное вранье. Даже трогательно где-то.

Тебе не только я сказал, что твой коммент, мягко говоря, некорректен. И следи за своей лексикой, мне понятно зачем ты хамишь.
franco
14 ноября 2015, 21:36

Волк Дремучий написал:
Да ни в чём. Меня интересуют не они, с ними всё ясно, а... "Яшарлистам" сейчас ничего не жмёт?

Нет, ничего, а что? А может тебе что-то жмет, у новая обувь или еще что. Я просто не понимаю, в связи с чем ты все это спрашиваешь...
Александр +
14 ноября 2015, 21:37

Jorgen написал:
Кем используется? Некими злобными интернет-противниками?

Официальными властями и пропагандистами нашей страны.

И геи, и духовность - они везде есть, кстати.

По мнению наших властей и пропагандистов - геев не существует, поэтому-то нужен закон о запрете пропаганды гомосексуализма, он ведь от пропаганды оказывается заводится, а вот если бы не было пропаганды, то не было бы и геев.

А ШЭ, имхо, заюзали просто некий новый аддон, позволяющий прокачать тролля на новый, до них никому не доступный уровень.

ШЭ - просто журнал с карикатурами. Циничными, да. Но натравить на него россиян - самое-то, пусть больше возмущаются бездуховным Западом и меньше обращают внимание на состояние своих колодильников.

Теракт во Франции - на ближайшие дни общемировая новость. Так что много где будут обсуждать.
Ну, может, за исключением тех регионов планеты, где случаются подобные события и посуровее, и почаще, но гражданам т.н. "цивилизованных стран" просто на них в целом вообще плевать. Да и аналога Шарли, думаю, там у них нет.

И?
Продавщица Роз
14 ноября 2015, 21:37

OldGeo написал:
Тебе не только я сказал, что твой коммент, мягко говоря, некорректен. И следи за своей лексикой, мне понятно зачем ты хамишь.

Ну а мне непонятно, зачем ты приписываешь мне мерзости, которых я не говорила. С учетом этого моя лексика кажется мне более, чем корректной. Но, если тебе чего не по нраву, есть кнопка, а поучать меня не надо. Поучайте лучше ваших паучат. (ц)
Drumm
14 ноября 2015, 21:42

Me_Natik написала: Нет, потому что яшарлисты совершенно не обязательно поклонники искусства ШЭ. Они и яшарлистами совсем не
поэтому стали.

+1
Волк Дремучий
14 ноября 2015, 21:43

Если бы я после того теракта выступил с лозунгом "Яшарли" (а близко было), мне было бы сейчас очень стыдно. Перед россиянами, как минимум.
Но нет, так нет и ладушки.
Лично для себя я эту тему закрыл.
Александр +
14 ноября 2015, 21:44

Волк Дремучий написал:

Ты осознаешь, что предполагая, что "Яшарлистам" что-то должно жать, ты предполагаешь, что они теперь должны одобрить убийство сотрудников редакции? Или ты предпочитаешь даже самому себе не признаваться в смысле своего же вопроса?
Александр +
14 ноября 2015, 21:46

Волк Дремучий написал:
Если бы я после того теракта выступил с лозунгом "Яшарли" (а близко было), мне было бы сейчас очень стыдно. Перед россиянами, как минимум.

А уж как должно стать стыдно адвокатам и правозащитникам всех стран... Просто так ведь никого не убивают, не сажают, и т.д. dont.gif
Волк Дремучий
14 ноября 2015, 21:46

Александр + написал:

Ты осознаёшь, что приписываешь мне какие-то свои мысли, которых у меня и близко не было?

Me_Natik
14 ноября 2015, 21:49

Волк Дремучий написал:

Если бы я после того теракта выступил с лозунгом &quot;Яшарли&quot; (а близко было), мне было бы сейчас очень стыдно. Перед россиянами, как минимум.

Таки не понял смысла выражения Яшарли.
Если бы понял, стыдно не должно было быть.
Александр +
14 ноября 2015, 21:49

Волк Дремучий написал:
Ты осознаёшь, что приписываешь мне какие-то свои мысли, которых у меня и близко не было?

По правилам формальной логики - они должны были быть. Иначе откуда возник твой вопрос - не стало ли стыдно людям, которые выступали против убийства сотрудников редакции Шарли?
Не, если убийства никакого не было и все ожили, то дело другое, но у меня такой информации нет.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»