Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Шарли продолжает шутить
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46
fvk
15 ноября 2015, 09:17

Delena написала:
Что он за президент, если его люди не мониторят все.

А зачем? Во Франции же не диктатура.

Вспомнилось

Был у царя генерал, он сведенья собирал.
Спрячет рожу в бороду - и шасть по городу.

Слава
15 ноября 2015, 09:33

Delena написала:

Говно президент. Не мониторит, не отслеживает, не поправляет и не направляет. Вообще непонятно как зта страна сущетвует, сплошной бардак , без руля, без ветрил.
Delena
15 ноября 2015, 09:37

fvk написал: А зачем? Во Франции же не диктатура.

А свобода слова, свобода терактов, свобода беженцев от коренного населения?

Слава написал: Говно президент.

Да-да, вот это же свобода слова?
Delena
15 ноября 2015, 09:38

Слава написал: Вообще непонятно как зта страна сущетвует, сплошной бардак , без руля, без ветрил. 

Доказать данные слова сможете? Или при свободе слова отвечать за слова не обязательно?
fvk
15 ноября 2015, 09:40

Delena написала:
А свобода слова, свобода террактов?

Что "свобода слова, свобода террактов"? Надо мониторить прессу с целью предотвращения терактов? Полагаю, спецслужбы чем-то таким занимаются, только вряд ли им интересен ШЭ, там-то ничего интересного.
homo sapiens

Александр + написал:
А это хороший вопрос. Ты вот сидишь тут в интернетиках, пивко попиваешь, и т.д., а это все -  грех и надругательство. Многим очень больно осознавать, что ты все это себе позволяешь. Тебя надо за это наказать, по всей строгости. И миндальничать здесь нельзя, чтобы другим неповадно было. Так-то...

Вы это к чему? Тоже наполняете слова собственными смыслами, как это делает Mitya78?
OldGeo

Александр + написал: К сожалению, это в принципе - невозможно.

Разве карикатуры не направлены на определенную целевую аудиторию? Вряд ли на рафинированных интеллигентов, скорее на простую публику, а ей напрягать мозги зачем?

Продавщица Роз написала: Ну а мне непонятно, зачем ты приписываешь мне мерзости, которых я не говорила. С учетом этого моя лексика кажется мне более, чем корректной. Но, если тебе чего не по нраву, есть кнопка, а поучать меня не надо. Поучайте лучше ваших паучат. (ц)

Про передерг кто начал? Зачем ты это делаешь? Еще раз повторю, что не один я тебе замечание сделал. Дело даже не в том, что фраза твоя про естественные реакции была некорректной, дело в твоем отношении к оппоненту. Кнопкой не пользуюсь, мелко это.
Shtativ
15 ноября 2015, 09:45

Delena написала:
А свобода слова, свобода терактов, свобода беженцев от коренного населения?

Да, именно! Вся Европа давно нуждается в сильной руке, ведущей по правильному пути. Подозреваю, у вас и кандидатура подходящая имеется.
Слава
15 ноября 2015, 09:56

Delena написала:
Да-да, вот это же свобода слова?

А ты когда вопрошала, что, мол он за президент, если желтую прессу не мониторит, ожидала, что ему оценку по десятибальной шкале выставят?

Delena написала:
Доказать данные слова сможете? Или при свободе слова отвечать за слова не обязательно?

Что именно я должен доказывать? Твое мнение, что Франция говняная страна с говняным президентом, не мониторящим желтую прессу? Давай сама.
Delena
15 ноября 2015, 09:59

Shtativ написал: Да, именно! Вся Европа давно нуждается в сильной руке, ведущей по правильному пути.

Доказать свои слова сможете? Или это новая порция свободы слова от Вас?

Shtativ написал: Подозреваю, у вас и кандидатура подходящая имеется. 

То есть вы имеете право решать что думать мне, сочинять для меня мысли и выдавать за мои? ПрЭлЭстно...Это свобода мысли за других?
ywku
15 ноября 2015, 10:00

Shtativ написал:
Да, именно! Вся Европа давно нуждается в сильной руке, ведущей по правильному пути. Подозреваю, у вас и кандидатура подходящая имеется.

В треде о беженцах, кажется, уже предлагали одного полковника, свободно владеющего немецким smile.gif
Delena
15 ноября 2015, 10:00

Слава написал: Твое мнение, что Франция говняная страна с говняным президентом

Будь добр, покажи где я это писала, иначе твоя свобода слова называется клеветой.
На самом деле было так:

Слава написал: Говно президент.

Слава написал: Твое мнение, что Франция говняная страна с говняным президентом

Слава
15 ноября 2015, 10:09

Delena написала:
Будь добр, покажи где я это писала, иначе твоя свобода слова называется клеветой.

Delena написала:

Ты какой ответ ожидала?
OldGeo
15 ноября 2015, 10:16

Shtativ написал: Ну, моральное уродство для разных людей выглядит по разному.

Это так для отдельных людей. Но уже для общества есть рамки, которые определяют что есть прилично, а что нет.

Mitya78 написал: Слово не может нарушить ничьих прав, а кирпич может.

Очень даже может. И даже карают за произношение некоторых слов.
MKA
15 ноября 2015, 10:22

ywku написала:
В треде о беженцах, кажется, уже предлагали одного полковника, свободно владеющего немецким smile.gif

Да, но это я стебался 3d.gif
Слава
15 ноября 2015, 10:23

OldGeo написал:
для общества есть рамки, которые определяют что есть прилично, а что нет.

Но в современном мире настолько динамичны, что могут меняться очень быстро. Еще несколько лет назад, многое из того, что сейчас происходит в России казалось бы верхом бесстыдства, а сейчас практически полный одобрямс.
Delena
15 ноября 2015, 10:28

Слава написал: Ты какой ответ ожидала?

1.Не оскорбление президента - точно.
2. У любого президента ответственности столько, что только за это уже не стоит оскорблять.
3. Может быть обсуждения каким образом президент должен обеспечивать безопасность каждого жителя. Мониторить состояние общества с помощью прессы, опросов, тв, общественных институтв и др. - один из способов. ИМХО.
4. И да - где кончается свобода слова, чтоб она не перешла в безнаказанную клевету.
Jorgen
15 ноября 2015, 10:31

Александр + написал:
Официальными властями и пропагандистами нашей страны.

Они тебе в квартиру приходят? Смотри канал Дождь.

По мнению наших властей и пропагандистов - геев не существует,

Ты сам есть тот самый госпропагандист, что ли? Или Власть? smile.gif

ШЭ - просто журнал с карикатурами. Циничными, да. Но натравить на него россиян - самое-то, пусть больше возмущаются бездуховным Западом и меньше обращают внимание на состояние своих колодильников.

Холодильник всё равно первичен, это уже довольно давно нарисовал один чувак в виде геометрической фигуры. А россиян ты уже традиционно недооцениваешь, они не настолько бараны, как тебе кажется, и если кому-то не нравится какая-то какашечка, то это совсем не обязательно по указанию Путина. Смотрят в сети картинки и свободно высказываются о художественных и прочих их достоинствах. Демократия. smile4.gif

И?

Двойные стандарты. Треда против тысячами и более уничножаемых тех же племенах Африки тут не было, и, думаю, не будет.
Слава
15 ноября 2015, 10:45

Delena написала:
1.Не оскорбление президента - точно.

Позволь тебе не поверить.

2. У любого президента ответственности столько, что только за это уже не стоит оскорблять.

Т.е. когда ты вопрошала, почему он не мониторит желтую прессу, ты имела в виду, что он ... а что ты собственно имела в виду?

3. Может быть обсуждения  каким образом президент должен обеспечивать безопасность каждого жителя. Мониторить  состояние общества с помощью прессы, опросов, тв, общественных институтв и др. - один из способов. ИМХО.

Речь была не об этом, это ты сейчас безопасность приплела. А изначально ты интересовалась можно ли отождествлять правительство Франции с Шарли, если оно (правительство) его (Шарли) не критикует, не осуждает...

4. И да - где кончается свобода слова, чтоб она не перешла в безнаказанную клевету.

В нормальных странах это решает суд.
Spolokh
15 ноября 2015, 11:13

MKA написал:
Тогда вопросов в адрес тех,  кто здесь пишет про Шарли быть не должно.  У нас есть такое право.

Ну так выссказывайте его - я почему то нигде не видел лозунга - "Я тоже буду расстреливать тех кто меня оскорбляет".
DragonSQ
15 ноября 2015, 13:33

Me_Natik написала:
А что, раскупают только согласные? smile.gif

Раскупают, очевидно, те, кому интересно, ну или смешно. Не мазохисты же - поскупать ненавистное тебе издание? smile.gif
Александр +
15 ноября 2015, 13:36

homo sapiens написал:
Вы это к чему? Тоже наполняете слова собственными смыслами, как это делает Mitya78?

К тому, что ты точно также позволяешь себе надругаться над чужими ценностями, но наказание за это нести почему-то не хочешь. Хотя другие, по твоему мнению, его нести должны. И как такое называется?
DragonSQ
15 ноября 2015, 13:40

Шимон написал:
О, новый вопрос появился. Ну, а если сограждане отреагируют без вашей истерики, то какой будет следующий?

Есть какие-то маркеры общества. Например, в России популярно, говорят, быдло-шоу "Дом-2". Чем выше рейтинги этой программы, тем печальнее ситуация в обществе - в этом, думаю, сойдутся люди даже разных политических взглядов. Так и тут - чем больше такого рода сатира востребована, тем печальнее - на мой взгляд, разумеется.
Александр +
15 ноября 2015, 13:41

OldGeo написал:
Разве карикатуры не направлены на определенную целевую аудиторию? Вряд ли на рафинированных интеллигентов, скорее на простую публику, а ей напрягать мозги зачем?

Кого в их аудитории больше - рафинированных интеллигентов или простой публики - не знаю, но сделать что-то полностью однозначное невозможно ни для тех, ни для других.
Пенелопа Икариевна
15 ноября 2015, 13:43

Волк Дремучий написал: Фраза "Я- Шарли", или "Я-тоже Шарли" означает отождествление

Отождествление не носит абсолютный характер. И не может носить, а то получится, что ты должен готовить туже пищу, смотреть тоже кино, и разводится с женой, потому, что Шарли разводится. Это как в любом языке мира, даже в русском.
Так, что очевидно, что речь идет о солидарности по конкретному вопросу - свободе слова, да еще произошедшей после убийства. После предыдущего случая, когда все узнали о карикатурах на пророка значков не было, потому, что солидаризироваться смысла не была

DragonSQ написал: Так и тут - чем больше такого рода сатира востребована, тем печальнее - на мой взгляд, разумеется. 

Она не востребована.
Александр +
15 ноября 2015, 13:43

OldGeo написал:
Это так для отдельных людей. Но уже для общества есть рамки, которые определяют что есть прилично, а что нет.

Угу, и есть общества, в которых убивать - это плохо, а рисовать картинки - нормально.
Александр +
15 ноября 2015, 13:46

Jorgen написал:
Они тебе в квартиру приходят? Смотри канал Дождь.

Переход на личности

Ты сам есть тот самый госпропагандист, что ли? Или Власть? smile.gif

Переход на личности

Холодильник всё равно первичен, это уже довольно давно нарисовал один чувак в виде геометрической фигуры. А россиян ты уже традиционно недооцениваешь, они не настолько бараны, как тебе кажется, и если кому-то не нравится какая-то какашечка, то это совсем не обязательно по указанию Путина. Смотрят в сети картинки и свободно высказываются о художественных и прочих их достоинствах. Демократия. smile4.gif

Переход на личности и демагогия

Двойные стандарты. Треда против тысячами и более уничножаемых тех же племенах Африки тут не было, и, думаю, не будет.

Чем дальше проблема, тем меньшее ее обсуждают. Это - какбэ очевидно.
А больше у тебя аргументов - нет. Ну, не засчитывать же за них - не очень умные попытки съехать на меня лично и развести демагогию на ровном месте.
Александр +
15 ноября 2015, 13:48

Delena написала:

Президент, у которого нет своих людей, а только государственные службы? Как собственно и должно быть в не приватизированном государстве...
MKA
15 ноября 2015, 13:56

Пенелопа Икариевна написала:
Отождествление не носит абсолютный характер.  И не может носить, а то получится, что  ты должен готовить туже пищу, смотреть тоже кино, и разводится с женой, потому, что Шарли разводится. Это как в любом языке мира, даже в русском.
Так, что очевидно, что речь идет о солидарности по конкретному вопросу - свободе слова, да  еще произошедшей после убийства.  После предыдущего случая, когда все узнали о карикатурах на пророка значков не было, потому, что солидаризироваться смысла не была

Ну конечно, очевидно! Тебе.
DragonSQ
15 ноября 2015, 13:57

Она не востребована.

Тираж свежего номера покажет.
OldGeo
15 ноября 2015, 14:04

Слава написал: Но в современном мире настолько динамичны, что могут меняться очень быстро. Еще несколько лет назад, многое из того, что сейчас происходит в России казалось бы верхом бесстыдства, а сейчас практически полный одобрямс.

Это так, но на мой взгляд такое состояние не обязательно навсегда. Думаю, что кое-что будет пересматриваться.

Александр + написал: а рисовать картинки - нормально.

Не всегда, есть картинки, которые можно смотреть с ограничениями или даже вообще нельзя рисовать.
Александр +
15 ноября 2015, 14:06

OldGeo написал:
Не всегда, есть картинки, которые можно смотреть с ограничениями или даже вообще нельзя рисовать.

Вот установления ограничений для несовершеннолетних - это право государства.
Delena
15 ноября 2015, 14:13

Слава написал: Твое мнение, что Франция говняная страна

Слава написал: Позволь тебе не поверить.

Слава написал: это ты сейчас безопасность приплела

Пока что это больше похоже на игру угадайку, где ты пытаешься угадать, что думаю я.wink.gif

OTE]Слава написал: А изначально ты интересовалась можно ли отождествлять правительство Франции с Шарли, если оно (правительство) его (Шарли) не критикует, не осуждает...

И сейчас интересуюсь. Что является лицом страны? Твое мнение, но без стеба, хорошо?
Пенелопа Икариевна
15 ноября 2015, 14:26

OldGeo написал: Не всегда, есть картинки, которые можно смотреть с ограничениями или даже вообще нельзя рисовать.

А кто решает, что нельзя рисовать.
Ликург
15 ноября 2015, 14:33

Delena написала: Что является лицом страны? Твое мнение, но без стеба, хорошо?

А можно я скажу, хотя и не меня спрашивают? Лицом страны, думаю, является благополучие ее граждан. Наверное, в первую очередь, благополучие наименее социально защищенных групп населения
Spolokh
15 ноября 2015, 14:36

OldGeo написал:

А кого колышет что я у себя там рисую?
Me_Natik
15 ноября 2015, 15:43

DragonSQ написал:

Me_Natik написала:
А что, раскупают только согласные? smile.gif

Раскупают, очевидно, те, кому интересно, ну или смешно. Не мазохисты же - поскупать ненавистное тебе издание? smile.gif

Ненавистные издания могут быть интересны из любопытства.
Вот народ иногда заглядывает на ваш первый канал, чтобы узнать что еще нелепого там могут сказать. wink.gif
DragonSQ
15 ноября 2015, 15:49

Me_Natik написала:
Вот народ иногда заглядывает на ваш первый канал, чтобы узнать что еще нелепого там могут сказать. wink.gif

Т.е. ты согласна с тем, что Шарли публикует низкопробную похабщину? А то тут в треде неоднократно использовались термины "сатира", подразумевалось, что они вскрывают какие-то там язвы общества и т.п.
Shtativ
15 ноября 2015, 15:51

Delena написала: Пока что это больше похоже на игру угадайку

Ну так может хватит играть в женщину-загадку? Может лучше сразу высказать мнение так, чтобы всем было понятно?
Продавщица Роз
15 ноября 2015, 15:57

OldGeo написал:
Про передерг кто начал? Зачем ты это делаешь? Еще раз повторю, что не один я тебе замечание сделал. Дело даже не в том, что фраза твоя про естественные реакции была некорректной, дело в твоем отношении к оппоненту.

Я вижу, поток спутанного сознания продолжается. Ну, что ж, желаю приятно провести время. smile.gif Мешать не буду.
Александр +
15 ноября 2015, 16:09

DragonSQ написал:
Т.е. ты согласна с тем, что Шарли публикует низкопробную похабщину? А то тут в треде неоднократно использовались термины "сатира", подразумевалось, что они вскрывают какие-то там язвы общества и т.п.

Это действительно сатира, вскрывающая язвы, и т.д. - с одной стороны. И действительно, делающая это в эпатажной форме (что может сильно нарушать этические нормы) - с другой стороны. Так бывает...
DragonSQ
15 ноября 2015, 18:04

Александр + написал:
Это действительно сатира, вскрывающая язвы, и т.д. - с одной стороны. И действительно, делающая это в эпатажной форме (что может сильно нарушать этические нормы) - с другой стороны. Так бывает...

Если ты заметил, речь шла о том, что "Шарли никто и не читает-то, только россияне возбуждаются". Потом была аналогия с "Первым" каналом - что нормальные люди его, конечно, не смотрят, но "по-приколу" иногда могут ознакомиться с тем, какую бредятину там показывают. Таким образом, возвращаемся к тому, чем таки является ШЭ - низкопробной пошлятиной, или неким "вскрывающим язвы" феноменом. Причём вот тут уже или одно, или другое - потому что низкопробная пошлятина по определению не может достичь каких-то светлых и правильных целей. Если не согласен - приведи контрпример.
Spolokh
15 ноября 2015, 18:14

DragonSQ написал:
Если ты заметил, речь шла о том, что "Шарли никто и не читает-то, только россияне возбуждаются". Потом была аналогия с "Первым" каналом - что нормальные люди его, конечно, не смотрят, но "по-приколу" иногда могут ознакомиться с тем, какую бредятину там показывают. Таким образом, возвращаемся к тому, чем таки является ШЭ - низкопробной пошлятиной, или неким "вскрывающим язвы" феноменом. Причём вот тут уже или одно, или другое - потому что низкопробная пошлятина по определению не может достичь каких-то светлых и правильных целей. Если не согласен - приведи контрпример.

Вальс - - когда то считался очень неприличным танцем. А сеичас вполне себе дисциплина на соревнованиях.
homo sapiens
15 ноября 2015, 18:16

Александр + написал:
К тому, что ты точно также позволяешь себе надругаться над чужими ценностями, но наказание за это нести почему-то не хочешь. Хотя другие, по твоему мнению, его нести должны. И как такое называется?

Где я говорил про наказание? Ссылку в студию. Я говорил об обращении в суд. Или в демократических обществах людям уже и в суд обращаться запрещено? biggrin.gif
Merula Alba
15 ноября 2015, 18:48

DragonSQ написал:

Ну, допустим, Шарли - низкопробная пошлятина.
И че?
Слава
15 ноября 2015, 20:32

Delena написала:
И сейчас интересуюсь. Что является лицом страны? Твое мнение, но без стеба, хорошо?

Ликург написал:
А можно я скажу, хотя и не меня спрашивают? Лицом страны, думаю, является благополучие ее граждан.

Согласен.

Наверное, в первую очередь, благополучие наименее социально защищенных групп населения

Согласен, с уточннением, благополучие среднего класса не менее важно. И как следствие отсутствие внутренних конфликтов, напряжения. Отсутствие внешних конфликтов не менее важно для определения лица г-ва, и это тоже прямая забота правительства.
Пенелопа Икариевна
15 ноября 2015, 20:38

Delena написала: Если правительство поддерживает или хотя ы не осуждает такие карикатуры?

С какой стати правительству высказываться по поводу карикатур?
Me_Natik
15 ноября 2015, 20:46

DragonSQ написал:

Me_Natik написала:

Слушай, ну вроде не в Советском Союзе живем. Почему ты думаешь, что должно существовать какое-то единое мнение? smile.gif
Никто никому не запрещает на свой вкус что-то считать похабщиной, а что-то высоким искусством. Вот поэтому меня удивили попытки привязать это издание к какому-то единому мнению французов. Или не французов.

Мне казалось, что и в России уже давно плюрализм мнений. Отказать ему?
Me_Natik
15 ноября 2015, 20:49

DragonSQ написал:

Александр + написал:

Ты можешь сам выбрать то, чем является этот журнал для тебя. Без выстраивания стройных теорий. Единственное что, осудить, запретить, расстрелять и так далее работать не будет.
Me_Natik
15 ноября 2015, 20:51

Delena написала: Если правительство поддерживает или хотя ы не осуждает такие карикатуры?

С какой стати правительству высказываться по поводу карикатур?

Вот именно. Слишком много внимания к деятельности частного издания.
Мне сложно представить ответ американского правительства на ... гммм... странные идеи Киселева. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»