Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Шарли продолжает шутить
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46
Cinic73
19 ноября 2015, 08:41

Мамин-Сибиряк написал: Сейчас увидел подтверждение старого анекдота "А вы на шкаф залезьте!"
Россияне составили почти половину аудитории сайта Charlie Hebdo[/URL]

А что в этом удивительного?
Сначала распиарить, потом удивляться, что люди лезут поглядеть распиаренное.

Это как с торрентами. Пока на них не начали наезжать, мало кто знал об их существовании.

И вообще, мне кажется, что в отличие от 90-х к этому терракту в РФ отнеслись как-то индеферентно. Типа произошло... Ну и произошло.
Шерра
19 ноября 2015, 09:45

Мамин-Сибиряк написал: Сейчас увидел подтверждение старого анекдота "А вы на шкаф залезьте!"

А почему не возникает вопросов к Шарли, в какой связи их так колышит российский самолёт? С российской аудиторией все как раз объяснимо: методично давить на больную точку - там же не одна карикатура была - а получив реакцию, вдруг удивляться про шкаф.
Я бы посмотрела процент аудитории какой страны Шарли бы себе обеспечили, опубликовав карикатуру на 11.09. (надайбох конечно родственникам тех жертв).
Сами Знаете Кто
19 ноября 2015, 10:35

Шерра написала:
Я бы посмотрела процент аудитории какой страны Шарли бы себе обеспечили, опубликовав карикатуру на 11.09. (надайбох конечно родственникам тех жертв).

Так ведь посмотреть - не проблема.

Revue - Charlie Hebdo N° 483 : Spécial ça va chier - Humour - 19/09/2001

user posted image

Но узнал я про "Charlie Hebdo" только недавно, когда их расстреляли.
Эврибада
19 ноября 2015, 10:41

Сами Знаете Кто написал: Но узнал я про "Charlie Hebdo" только недавно, когда их расстреляли.

Да и практически все за пределами Парижа узнали о них только недавно.
Шерра
19 ноября 2015, 10:53

Сами Знаете Кто написал:
Так ведь посмотреть - не проблема.

Revue - Charlie Hebdo N° 483 : Spécial ça va chier - Humour - 19/09/2001

user posted image

Но узнал я про "Charlie Hebdo" только недавно, когда их расстреляли.

По ссылке одинокая картинка, при чем тут она? Я в карикатурах ничего не понимаю и ими не интересуюсь. Я бы посмотрела на процент аудитории, которой касается эта карикатура, в то время, когда произошла трагедия.
Некто тычет палкой, а потом удивляется что его заметили. Со шкафа, ага.
Манька-Облигация
19 ноября 2015, 11:58
Заметно, что у некоторых россиян реакция на ШЭ такая же, как у тех, кто так же стал особенно пристально следить за их творчеством, а потом расстрелял. Зависимость, однако. Причем, с залезанием на шкаф.
W colonel
19 ноября 2015, 12:04

Манька-Облигация написала: Заметно, что у некоторых россиян реакция на ШЭ такая же, как у тех, кто так же стал особенно пристально следить за их творчеством, а потом
расстрелял. Зависимость, однако.

А ты это заметила при просмотре сериала "доктор хаус" или при покупках в гипермаркете, то есть и близко не подходя к своему шкафу?
Cinic73
19 ноября 2015, 12:05

Манька-Облигация написала: Заметно, что у некоторых россиян реакция на ШЭ такая же, как у тех, кто так же стал особенно пристально следить за их творчеством, а потом расстрелял. Зависимость, однако. Причем, с залезанием на  шкаф.

Ну... Реакция может и схожа, причины разные.
Для одних это пиар-повод. Причем пальцем в небо. При желании можно было найти немало иных жертв.
Для других (если не обращать внимания на некоторых, что так же используют случай для очень неуклюжего пиара) не более, чем любопытство.
Ефрат
19 ноября 2015, 12:30

Шерра написала:
По ссылке одинокая картинка, при чем тут она? Я в карикатурах ничего не понимаю и ими не интересуюсь. Я бы посмотрела на процент аудитории, которой касается эта карикатура, в то время, когда произошла трагедия.

По ссылке не одинокая картинка, а обложка.
При этом житель США тебе говорит, что услышал о Шарли Эбдо не после этой обложки, а только после теракта. Т.е. в США почему-то не устроили пиар на фоне карикатур "Да как они могли".
А в России устроили. В стране масса проблем и страна штопором идёт в экономический кризис, влезла в войну с непонятными целями и непонятным исходом, а миллионам людей в голову вбили, что главное - чего там Шарли нарисует. Успешная акция, без сомнения.

Шерра написала: Некто тычет палкой, а потом удивляется что его заметили. Со шкафа, ага.

Да весь мир, рисуя карикатуры, только и ждёт реакции россиян. Неужто у них ещё какие цели есть, кроме как нас унизить.
DragonSQ
19 ноября 2015, 12:47

Ефрат написал:
По ссылке не одинокая картинка, а обложка.
При этом житель США тебе говорит, что услышал о Шарли Эбдо не после этой обложки, а только после теракта. Т.е. в США почему-то не устроили пиар на фоне карикатур "Да как они могли".
А в России устроили. В стране масса проблем и страна штопором идёт в экономический кризис, влезла в войну с непонятными целями и непонятным исходом, а миллионам людей в голову вбили, что главное - чего там Шарли нарисует. Успешная акция, без сомнения.

Это, безусловно, так. Но говорит это плохо исключительно о машине пропаганды, а не о людях. Тем же американцам в своё время так же вбили в голову, что их главный враг, например - Ирак, к которому на самом деле они, американцы, не имели практически никакого отношения (я помню начало кинофильма "Армагеддон", когда на город падает метеоритный дождь и мужик орёт "Саддам напал на нас!!!"). smile.gif Что людям рассказывай, в то они и будут верить.
Ефрат
19 ноября 2015, 12:59

DragonSQ написал:
Это, безусловно, так. Но говорит это плохо исключительно о машине пропаганды, а не о людях. Тем же американцам в своё время так же вбили в голову, что их главный враг, например - Ирак, к которому на самом деле они, американцы, не имели практически никакого отношения (я помню начало кинофильма "Армагеддон", когда на город падает метеоритный дождь и мужик орёт "Саддам напал на нас!!!"). smile.gif Что людям рассказывай, в то они и будут верить.

Вбить в голову, что некто - враг, и вбить в голову истерику про карикатуры, это всё же разные вещи. Первое мне кажется более естественным - на образ врага человек массово легко покупается по социально-психологическим факторам. Истерия же по поводу Шарли - несколько отдельная история.
homo sapiens
19 ноября 2015, 13:06

Ефрат написал:
Вбить в голову, что некто - враг, и вбить в голову истерику про карикатуры, это всё же разные вещи. Первое мне кажется более естественным - на образ врага человек массово легко покупается по социально-психологическим факторам. Истерия же по поводу Шарли - несколько отдельная история.

Истерия по поводу ШЭ действительно несколько другая история, менее кровавая, по сравнению с Ираком и далее по списку.
fvk
19 ноября 2015, 13:15

homo sapiens написал:
Истерия по поводу ШЭ действительно несколько другая история, менее кровавая, по сравнению с Ираком и далее по списку.

А что там далее по списку?
Эврибада
19 ноября 2015, 13:32

Ефрат написал: Т.е. в США почему-то не устроили пиар на фоне карикатур "Да как они могли".

Ну дык сравни мировую известность журнала тогда и сейчас. Сейчас за этим малоизвестным некогда изданьицем весь мир с интересом наблюдает (судя по тому, кто заметил их отклик на терроризм в Париже. А заметили NBC, CBS, BBC, USA Today и т.д.).
homo sapiens
19 ноября 2015, 13:35

fvk написал:
А что там далее по списку?

Афганистан, Ливия.
Aspid
19 ноября 2015, 13:36

Ефрат написал:  в США почему-то не устроили пиар на фоне карикатур "Да как они могли".
А в России устроили.

Это как раз понятно. 9-11 было задолго до "яшарли", а тут внимание на ШЭ обращают именно с целью дезавуирования этого лозунга. Думаю, если б не было "яшарли", никто б эту карикатуру и не заметил, как в Америке в 2001.
homo sapiens
19 ноября 2015, 13:36

Эврибада написал:
А заметили NBC, CBS, BBC, USA Today и т.д.).

У них тоже истерия.
fvk
19 ноября 2015, 13:42

homo sapiens написал:
Афганистан, Ливия.

Ах, Афганистан, ну-ну.
Ефрат
19 ноября 2015, 14:08

Эврибада написал:
Ну дык сравни мировую известность журнала тогда и сейчас. Сейчас за этим малоизвестным некогда изданьицем весь мир с интересом наблюдает (судя по тому, кто заметил их отклик на терроризм в Париже. А заметили NBC, CBS, BBC, USA Today и т.д.).

И все обсуждают каждую новую карикатуру как одно из самых значимых событий в жизни мира и себя лично?

Aspid написал:
Это как раз понятно. 9-11 было задолго до "яшарли", а тут внимание на ШЭ обращают именно с целью дезавуирования этого лозунга. Думаю, если б не было "яшарли", никто б эту карикатуру и не заметил, как в Америке в 2001.

Кому приспичило вдруг дезавиуровать этот лозунг?
Эврибада
19 ноября 2015, 14:19

Ефрат написал: И все обсуждают каждую новую карикатуру как одно из самых значимых событий в жизни мира и себя лично?

А кто обсуждает каждую новую карикатуру?
Отдельные жемчужины из регулярно пополняемой кучи обсуждаются.
Ефрат
19 ноября 2015, 14:26

Эврибада написал:
А кто обсуждает каждую новую карикатуру?
Отдельные жемчужины из регулярно пополняемой кучи обсуждаются.

Главным вопросом соцсетей на следующий день после парижского теракта было "а нарисуют ли Шарли карикатуру". Также было полно высказываний "это вам за Шарли" и т.д. До этого тоже перетирали бесконечно.
Ну не каждую, да. Надо же ещё поработать и покушать.
Drons
19 ноября 2015, 15:25

Ефрат написал:

Про них бы и в этом случае никто не узнал, если бы не теракт против них и последовавшая после этого "Я-Шарли"
Манька-Облигация
19 ноября 2015, 16:20

W colonel написал: А ты это заметила при просмотре сериала "доктор хаус" или при покупках в гипермаркете, то есть и близко не подходя к своему шкафу?

Хроническое использование извилистых путей вместо прямых выдает завсегдатаев шкафов.
Ефрат
19 ноября 2015, 16:22

Drons написал:
Про них бы и в этом случае никто не узнал, если бы не теракт против них и последовавшая после этого "Я-Шарли"

Теракт уже прошёл давно. Откуда сейчас потребность ежедневно узнавать, что ещё нового и обидного они нарисовали?
Манька-Облигация
19 ноября 2015, 16:27

Ефрат написал: Главным вопросом соцсетей на следующий день после парижского теракта было "а нарисуют ли Шарли карикатуру". Также было полно высказываний "это вам за Шарли" и т.д. До этого тоже перетирали бесконечно.

Да.
Спираль приобрела новый виток. Какие-то неравнодушные люди сообщили французам ( в смысле перевели им) многие комментарии россиян под статьями о терактах и из соцсетей, когда многие россияне начали активно писать "И что там у Шарли?" и ждать, как именно ШЭ отреагирует на трагедию в Париже, чтобы сравнить.
И ШЭ отреагировал на злорадство россиян, извините.

http://ru.rfi.fr/frantsiya/20151118-sharli...aktov-v-parizhe

Спойлер!

Автор «Шарли Эбдо» Егор Гран замечает, что официальные соболезнования российского правительства были «деланно-бюрократичными и пресными», но безукоризненными с дипломатической точки зрения.

Но чтобы понять настроения россиян, «достаточно в течение пяти минут почитать комментарии в интернет-СМИ», — отмечает журналист. Вот где «широкая русская душа, „безгранная и устремленная в бесконечность“, как писал философ Бердяев, может разойтись в своем глубоком злорадстве».

Комментарии в целом из серии «так вам и надо», — пишет Егор Гран. «Теперь-то французы поймут справедливость нашей (российской) борьбы в Сирии», «Если уж вы (Франция) наплевали на альянс с Россией против ислама, не нужно теперь плакать», — говорится в комментариях.

Чувствуется и «настоящий подавленный триумф» после «кощунства» Шарли в их рисунках на тему крушения российского самолета в Египте. «Проклятие, которое „Шарли“ спровоцировали своим кощунством, падает им же на голову!», «Подождем новых уморительных карикатур», — цитирует издание комментарии.

«Для этих россиян Франция — это в первую очередь „Шарли“, газета проецируется на всю страну», — считает Гран.

Эти комментарии появились на сайте радиостанции «Эхо Москвы». «Комментарии еще хуже на сайтах провластных СМИ и в блогах, — отмечает журналист. — Русский народ, демонстрирующий свой национализм, мстительность и предубеждения (в этих комментариях — RFI), кажется, ближе к ИГ, чем к Франции».
Эврибада
19 ноября 2015, 16:35

Манька-Облигация написала:

Спасибо за ссылку (на шкаф лезть не надо).
Свиньи они и есть свиньи, даже если они Шарли.
(Это я про карикатуру с глазом в бокале - но это ИМХО, кому нравится - пускай).
Ефрат
19 ноября 2015, 16:37

Эврибада написал: Свиньи они и есть свиньи

А я думал - про россиян, цитаты из которых приводятся под спойлером.
Эврибада
19 ноября 2015, 16:39

Ефрат написал: А я думал - про россиян, цитаты из которых приводятся под спойлером.

Эти тоже не лучше.
Только эти - это не все россияне.
Продавщица Роз
19 ноября 2015, 16:43
"Русский народ, демонстрирующий свой национализм, мстительность и предубеждения, кажется, ближе к ИГ, чем к Франции." Это, безусловно, так.
Ефрат
19 ноября 2015, 16:44

Эврибада написал: Только эти - это не все россияне.

Безусловно.
Эврибада
19 ноября 2015, 16:44

Продавщица Роз написала: Это, безусловно, так.

Весь русский народ?
Продавщица Роз
19 ноября 2015, 16:45

Эврибада написал:
Весь русский народ?

А демонстрирует весь?
Эврибада
19 ноября 2015, 16:47

Продавщица Роз написала: А демонстрирует весь?

А из цитаты непонятно wink.gif Народ - это народ.
"Те русские, которые далее по тексту" (как я бы написал, например) - это не русский народ.
Продавщица Роз
19 ноября 2015, 16:48

Эврибада написал:
А из цитаты непонятно wink.gif

Мне понятно.
Эврибада

Продавщица Роз написала: Мне понятно.

Понятно.
homo sapiens

Ефрат написал:
Теракт уже прошёл давно. Откуда сейчас потребность ежедневно узнавать, что ещё нового и обидного они нарисовали?

Спроси себя, откуда у тебя такая потребность.
Продавщица Роз
19 ноября 2015, 16:50
Французы, наивные, первый раз вляпались в помойку под названием "рунет".
Alex Lonewolf
19 ноября 2015, 16:50
В том то и проблема. Чтобы "насрать в комментах" везде где только можно хватит и сотни упоротых на всю страну. Не важно на какую именно. Нормальные люди просто побрезгуют писать что-то рядом.
Ефрат
19 ноября 2015, 16:55

homo sapiens написал:
Спроси себя, откуда у тебя такая потребность.

У меня нет такой потребности, а у миллиона пользователей сети есть.
homo sapiens
19 ноября 2015, 16:57

Ефрат написал:
У меня нет такой потребности, а у миллиона пользователей сети есть.

Как же нет? Вы сидите в данной ветке форума, если бы ШЭ вас не волновала вас бы здесь не было.
DragonSQ
19 ноября 2015, 16:57

Продавщица Роз написала: "Русский народ, демонстрирующий свой национализм, мстительность и предубеждения, кажется, ближе к ИГ, чем к Франции." Это, безусловно, так.

Эти комментаторы, безусловно, тупые - потому что отождествляют французов с маргинальной газетенкой. Это примерно то же самое, что отождествлять русских, скажем, с этими комментаторами.
Эврибада
19 ноября 2015, 17:06
Свежий креатифф.
Бодренько так. Как вам?
Продавщица Роз
19 ноября 2015, 17:09
Про Шарли очень правильно недавно высказался Невзоров. Что это как бы такой маркер цивилизованности. И весь мир условно делится на две части, та в которой Шарли может существовать, и та в которой не может.
Манька-Облигация
19 ноября 2015, 17:10

homo sapiens написал: Вы сидите в данной ветке форума, если бы ШЭ вас не волновала вас бы здесь не было.

Данный вывод лишь один из нескольких возможных,
Меня, например, очень интересует, как россияне реагируют на ШЭ, а вовсе не сам ШЭ.
Ефрат
19 ноября 2015, 17:12

homo sapiens написал:
Как же нет? Вы сидите в данной ветке форума, если бы ШЭ вас не волновала вас бы здесь не было.

Я бы советовал читать тред прежде чем писать в него.
Ефрат
19 ноября 2015, 17:13

Эврибада написал: Свежий креатифф.
Бодренько так. Как вам?

Мне не нравится.
Но я за 5 минут в сети могу найти ещё несколько сотен постов, текстов, картинок и фото, которые мне не нравятся.
homo sapiens
19 ноября 2015, 17:13

Продавщица Роз написала: Про Шарли очень правильно недавно высказался Невзоров. Что это как бы такой маркер цивилизованности. И весь мир условно делится на две части, та в которой Шарли может существовать, и та в которой не может.

А есть еще третий уровень цивилизованности, до которого еще, видимо, не доросли. Когда Шарли может существовать, но не существует.
Эврибада
19 ноября 2015, 17:14

Ефрат написал: Но я за 5 минут в сети могу найти ещё несколько сотен постов, текстов, картинок и фото, которые мне не нравятся.

Это будет офф-топик smile4.gif Эту картинку выискивать нужды не было.
Merula Alba
19 ноября 2015, 17:15

Эврибада написал: Свежий креатифф.
Бодренько так. Как вам?

Нормально.
А тебе?
homo sapiens
19 ноября 2015, 17:16

Ефрат написал:
Я бы советовал читать тред прежде чем писать в него.

Ну да, конечно, как же я мог ошибиться. Ты интересуешься людьми, которые интересуются ШЭ. biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»