Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Шарли продолжает шутить
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46
Ефрат
19 ноября 2015, 17:16

Эврибада написал:
Это будет офф-топик smile4.gif Эту картинку выискивать нужды не было.

Почему не было? Я её первый раз здесь увидел.
В фейсбучной ленте без всякого выискивания каждый день вылезает что-нибудь, чего мне не хотелось бы видеть. Я ставлю "скрыть и не показывать" и больше это не вижу. Вылезает чего-нибудь другое.
Ефрат
19 ноября 2015, 17:17

homo sapiens написал:
Ну да, конечно, как же я мог ошибиться.

Как-то смог, получается.
Эврибада
19 ноября 2015, 17:17

Merula Alba написала:

По мне так свинство. Ну да ладно.
Эврибада
19 ноября 2015, 17:18

Ефрат написал: Почему не было?

Потому что она с сайта https://charliehebdo.fr/
Интересно, а что сказала бы публика, если бы её нарисовал русский народ? kos.gif
DragonSQ
19 ноября 2015, 17:19

homo sapiens написал:
А есть еще третий уровень цивилизованности, до которого еще, видимо, не доросли. Когда Шарли может существовать, но не существует.

Ефрат
19 ноября 2015, 17:19

Эврибада написал:
Потому что она с сайта https://charliehebdo.fr/

А туда ходить надо зачем?

Эврибада написал:
Интересно, а что сказала бы публика, если бы её нарисовал русский народ?

Русский народ огромное количество говна выливает в сеть ежеминутно.
Эврибада
19 ноября 2015, 17:21

Ефрат написал: А туда ходить надо зачем?

А интересно. Издание, известное во всём мире, модное. Надо же быть в курсе.
Как указывал выше, их карикатуры вызывают интерес не только во Франции и теперь и в России, но и в других государствах, помимо Исламского.
Эврибада
19 ноября 2015, 17:23

Ефрат написал: Русский народ огромное количество говна выливает в сеть ежеминутно.

Не он один, идёт в ногу со всем человечеством.
Merula Alba
19 ноября 2015, 17:23

Эврибада написал:
По мне так свинство. Ну да ладно.

Для меня - это сарказм, наполненный болью.
Вот так я это воспринимаю.

Ну, может быть еще и потому, что я такая жестоковыйная израильтянка.

У нас была как-то карикатура как мужик с ножом в спине рассказывает: "Мы гуляли в Иерусалиме...."Не видела, чтоб кому-то в голову пришло, что это кощунство.

Ефрат
19 ноября 2015, 18:02

Эврибада написал:

Но тебе же неприятно на это смотреть? И ты же в курсе, что неприятно?
Ну вот я знаю, что "Спутник и погром" пишут всякую ужасную дрянь (с моей точки зрения). Так я не хожу их читать.
Или вот Лайфньюс, по-моему, отвратителен (я не фанат Шарли, но по сравнению с Лайфньюсом они святые просто) . Так я взял за правило никогда не кликать на ссылки на них.
Me_Natik
19 ноября 2015, 18:09

Эврибада написал:

Ефрат написал: А туда ходить надо зачем?

Как указывал выше, их карикатуры вызывают интерес не только во Франции и теперь и в России, но и в других государствах, помимо Исламского.

Правда модное? Мне кажется ты преувеличиваешь. Сильно.
Единственное место, где мне попадается обсуждение карикатур, в русскоязычном инете, ну и конечно когда редакцию расстреляли, было уделено внимание. Но и только.
Drumm
19 ноября 2015, 18:18

Эврибада написал:  Эту картинку выискивать нужды не было.

Да сам "Шарли" выискали из нужды. smile.gif Это сколько же пара на него стравили!

DragonSQ
19 ноября 2015, 18:28

Drumm написала:
Да сам "Шарли" выискали из нужды. smile.gif Это сколько же пара на него стравили!

Про Шарли раструбили после теракта за карикатуры на Мухаммеда. Ничего и выискивать не надо было, резонанс и так на весь мир. Потом про них все забыли до карикатуры про авиакатастрофу - ну тут уже грех было не воспользоваться такой раскрученной медиа-темой.
А вот интересно, кто и с с какой целью шарлям русские комменты подсунул для обсуждения? smile.gif Русские же, как известно, кроме себя самих никому не интересны, никто и не знает, кто мы и где мы.
Ефрат
19 ноября 2015, 18:30

DragonSQ написал: А вот интересно, кто и с с какой целью шарлям русские комменты подсунул для обсуждения? smile.gif Русские же, как известно, кроме себя самих никому не интересны, никто и не знает, кто мы и где мы.

Когда они составляют 40% заходов на страничку, то любое издание заинтересуется. Интересно, а им рекламная денежка за клики же идёт?

P.S. Кликнул на сайт, там рекламы нет (т.е. они даже не "наживаются на трагедии"). Всё на французском, ничего не понятно.
Нафига туда ходить? Или туда полиглоты российские ходят?
Продавщица Роз
19 ноября 2015, 18:40

DragonSQ написал:
Про Шарли раструбили после теракта за карикатуры на Мухаммеда.

На самом деле "раструбили" еще раньше, в связи с угрозами исламистов, им поступавшими. Ну, а теракт вообще сам по себе довольно резонансное событие.

DragonSQ написал: Потом про них все забыли до карикатуры про авиакатастрофу - ну тут уже грех было не воспользоваться такой раскрученной медиа-темой.

Не забыли. В европейских медиа было много споров об их карикатуре с утонувшим сирийским мальчиком.
19 ноября 2015, 19:44

Ефрат написал: А в России устроили. В стране масса проблем и страна штопором идёт в экономический кризис, влезла в войну с непонятными целями и непонятным исходом, а миллионам людей в голову вбили, что главное - чего там Шарли нарисует. Успешная акция, без сомнения.

Это точно.
Кстати, логика, что в сети комментарии пишут непонятные лица, не работает. У нас и понятные лица в ту же дуду дуют.
Но да, после знакомства с рунетом вопрос о кощунстве и оскорблениях выглядит очень живенько.
19 ноября 2015, 19:44

Ефрат написал: Нафига туда ходить?

Партия велела.
W colonel
19 ноября 2015, 20:59

Продавщица Роз написала: Не забыли. В европейских медиа было много споров об их карикатуре с утонувшим сирийским мальчиком.

Но это, видимо, СДД
Продавщица Роз
19 ноября 2015, 21:05

W colonel написал:
Но это, видимо, СДД

?
Lily_was_here
20 ноября 2015, 04:10
Александр Невзоров. XXI — либо век «Шарли», либо век ИГИЛа

ИГИЛ* переживет все: и простые бомбардировки, и удары ракетами, и наземные операции, и выжигание местности напалмом, и атомные бомбардировки. «Исламское государство» затаится по норам, которых на Востоке много, и рано или поздно вылезет обратно, начиная все сначала.
ИГИЛ не выдержит одного: если над ним, над всем, что для него свято и важно, будут смеяться. Вот тогда халифат сдохнет от злобы.
Французы в последней карикатуре говорят: «Да и черт с ними, зато у нас есть шампанское!» И из всех дырок стреляного человека хлещет напиток. Это потрясающе, благородно и отважно. Это свидетельствует о том, что культура Франции не мертва.
«Шарли» в широком смысле этого слова — отвага, смех, Европа — является той путеводной звездочкой, которая показывает растерявшемуся миру — и Франции, и России — дорогу к победе. Я даже сам не представлял себе, что «Шарли» из журнальчика с карикатурами перерастет в одно из самых крупных культурных явлений XXI века. Пусть и случайным образом, это явление оказывается перед глазами человечества и показывает, куда идти.
Такое было и раньше, помните Фермопилы? Вокруг лежат стонущие и умирающие греки, спартанцы. Все плохо, надо рыдать и плакать. Гидарн говорит Леониду: «Наши стрелы затмят свет солнца!» Леонид отвечает: «Значит, мы будем сражаться в тени».
Надо быть циничным. Цинизму приклеили ярлык явления отрицательного. Давайте вспомним о целой философской школе циников. Цинизм — всего-навсего умение называть вещи своими именами. И в цинизме, и в атеизме — спасение. Поскольку все, что произошло в Париже, не имеет никакой другой подоплеки, кроме религиозной.
«Шарли» в широком смысле слова — это камертон и арбитр, который заставляет вспомнить все, чем Европа покорила мир, и далеко не только в военном смысле. А вот реакция России намекает на то, что русская культура либо не работает, либо она необыкновенно лицемерна, ханжесковата и пахнет от нее ИГИЛом. Иначе почему дамы с гнездами на макушке так яростно трясут ворованными картинками?
Между нашим миром и миром фанатиков и дикарей есть одна принципиальная разница: у них «Шарли» быть не может. А у нас есть.

* Группировка «Исламское государство» признана террористической и запрещена на территории России
Эврибада
20 ноября 2015, 09:44

Lily_was_here привела цитату, в которой: ИГИЛ не выдержит одного: если над ним, над всем, что для него свято и важно, будут смеяться.

Ну-ну, агащаз.
Красиво сказано, но просто красиво сказано, и всё.
"Сдохнет от злобы" - тоже красиво. Вот только в реальности от его злобы "сдыхают" другие люди.
Эврибада
20 ноября 2015, 09:50

Me_Natik написала: Правда модное? Мне кажется ты преувеличиваешь. Сильно.

Ну и ладно. Не я один, Невзоров вон тоже наплёл чёртичё:

Я даже сам не представлял себе, что «Шарли» из журнальчика с карикатурами перерастет в одно из самых крупных культурных явлений XXI века. Пусть и случайным образом, это явление оказывается перед глазами человечества и показывает, куда идти.

матроскин
20 ноября 2015, 09:56

F-Monkey : Lily_was_here
Александр Невзоров. XXI — либо век «Шарли», либо век ИГИЛа

Что делатся, а?
Люди на глазах меняются!
Ведь еще совсем не так давно этот Невзоров был лицом российской грязной журналистики.
franco
20 ноября 2015, 09:58

матроскин написал:
Что делатся, а?
Люди на глазах меняются!
Ведь еще совсем не так давно этот Невзоров был лицом российской грязной журналистики.

Как будто бы в России есть какая-нибудь другая жуналистика biggrin.gif
MKA
20 ноября 2015, 11:02

Эврибада написал:
Ну-ну, агащаз.
"Сдохнет от злобы" - тоже красиво. Вот только в реальности от его злобы "сдыхают" другие люди.

+1
Смех не убивает, в отличии от бомб.
Невзоров прав в одном - подача карикатуры на теракты во Франции гораздо более изящная, чем на крушение самолета а.
Этакий последний комплимент погибшим.
Если бы они нарисовали, как Игиловцы имеют парижан, или нарисовали бы ликующих французов с подписью "теперь во Франции есть место для 200 беженцев", это было бы глупо, но для меня они бы стали идиотами без двойных стандартов.
Но, они, отреагировали, как отреагировали, поэтому для меня они идиоты с двойными стандартами. Понятно, что свободы слова они и близко не демонстрировали.
Drumm
20 ноября 2015, 11:04

MKA написал: Невзором прав в одном - подача карикатуры на теракты во Франции гораздо более изящная, чем на крушение самолета а.

Канкан одноногих танцовщиц - изящно, да.

MKA написал: Но, они, отреагировали, как отреагировали, поэтому для меня они идиоты с двойными стандартами. Понятно, что свободы слова они и близко не
демонстрировали.

Не понятно. Это твое имхо.
Манька-Облигация
20 ноября 2015, 13:12

MKA написал: Смех не убивает, в отличии от бомб.

Конечно, как орудие убийства человека, смех не годится. Но игнор, насмешка, отказ в признаниии их догмы важной и влиятельной для фанатиков очень даже страшно и оскорбительно. По расстрелу ШЭ разве незаметно? Да и по возросшей агрессии террористов это видно - хотят серьезного отношения к себе, пугают, убивают, чтобы занять место в иерархии влияния.
Если над этим смеяться, то их раскорежит еще больше. Поэтому лучше смеяться, чем бояться.
Ефрат
20 ноября 2015, 13:17

MKA написал: Но, они, отреагировали, как отреагировали, поэтому для меня они идиоты с двойными стандартами.

Да, тоже согласен, что это твоё личное восприятие (и Невзорова).
По мне так одного поля ягода.
Эврибада
20 ноября 2015, 13:20

Манька-Облигация написала: Если над этим смеяться, то их раскорежит еще больше.

И?
Т.е. во что выльется эта раскорёженность?
Манька-Облигация
20 ноября 2015, 13:43

Эврибада написал: И?
Т.е. во что выльется эта раскорёженность?

Чисто логически она выльется в их большую агрессию, стало быть в большую проявленность ее носителей. А угрозу, что виднее, легче нейтрализовать или ликвидировать.

А ты что предлагаешь? Не смеяться, чтобы их не разозлить?
Эврибада
20 ноября 2015, 13:46

Манька-Облигация написала: А угрозу, что виднее, легче нейтрализовать или ликвидировать.

Да они, вроде, и самоликвидироваться не прочь, выплеснув агрессию.
MKA
20 ноября 2015, 13:48

Манька-Облигация написала:
Конечно, как орудие убийства человека, смех не годится. Но игнор, насмешка, отказ в признаниии их догмы важной и влиятельной  для фанатиков очень даже страшно и оскорбительно. По расстрелу ШЭ разве незаметно? Да и по возросшей агрессии террористов это видно - хотят серьезного отношения к себе, пугают, убивают, чтобы занять место в иерархии влияния.
Если над этим смеяться, то их раскорежит еще больше. Поэтому лучше смеяться, чем бояться.

Да, люди вовсю смеются. Особенно близкие погибших.
Выделенное - вообще абзац. Давайте над ними смеяться как высокоразвитые цивилы, а они ха-ха-ха будут отвечать на своем пещерном уровне - расстрелами. Таким образом, мы их сильнее facepalm.gif
fvk
20 ноября 2015, 13:51

MKA написал:
Да, люди вовсю смеются. Особенно близкие погибших.
Выделенное - вообще абзац. Давайте над ними смеяться как высокоразвитые цивилы, а они ха-ха-ха будут отвечать на своем пещерном уровне - расстрелами. Таким образом, мы их сильнее facepalm.gif

Есть другие предложения? Я не вижу, что ещё можно сделать.
Манька-Облигация
20 ноября 2015, 13:56

MKA написал: Да, люди вовсю смеются. Особенно близкие погибших.
Выделенное - вообще абзац. Давайте над ними смеяться как высокоразвитые цивилы, а они ха-ха-ха будут отвечать на своем пещерном уровне - расстрелами. Таким образом, мы их сильнее

Твои предложения? Только без пафоса, пожалуйста.

MKA
20 ноября 2015, 13:58

fvk написал:
Есть другие предложения? Я не вижу, что ещё можно сделать.

На таком уровне? Покрасить кур в зеленый цвет. Должно помочь. Если не поможет - идей еще много. kos.gif

Ну а серьёзно уже писали - превентивные меры + усиление общей безопасности. Отворот беженцам, пока не смогут контролировать всех вновь прибывших.
Эврибада
20 ноября 2015, 13:59
А вот этот юмор (оттуда же) какой-то уже хиленький... Вариация на тему "Занимайтесь любовью, а не войной", только тут "извращениями" в силу специфики парижского имиджа как "столицы извращений" (не в курсе, наверное, идеологи терроризма так его обозвали).
Не смешно, не зло, пацифизм какой-то дурацкий.
Эврибада
20 ноября 2015, 14:08

Манька-Облигация написала: А ты что предлагаешь?

Смеяться, но не потому, как написала ты, а чтобы поднять дух собственного народа.
Мне так кажется.
Ефрат
20 ноября 2015, 14:32

Эврибада написал:
Смеяться, но не потому, как написала ты, а чтобы поднять дух собственного народа.

Так кто запрещает карикатуры духоподъёмные?
Эврибада
20 ноября 2015, 14:43

Ефрат написал: Так кто запрещает карикатуры духоподъёмные?

А никто никаких карикатур не запрещает. Мышарли и всё такое.
Мне непонятно, в чём смысл высмеивания незаконных вооружённых групп без чувства юмора посредством высмеивания тех и того, кто и что имеет к ним косвенное отношение. Магомет, например.
Me_Natik
20 ноября 2015, 17:46

MKA написал:

Эврибада написал:
Ну-ну, агащаз.

+1
Смех не убивает, в отличии от бомб.
Невзором прав в одном - подача карикатуры на теракты во Франции гораздо более изящная, чем на крушение самолета а.
Если бы они нарисовали, как Игиловцы имеют парижан, или нарисовали бы ликующих французов с подписью "теперь во Франции есть место для 200 беженцев", это было бы глупо, но для меня они бы стали идиотами без двойных стандартов.
Но, они, отреагировали, как отреагировали, поэтому для меня они идиоты с двойными стандартами. Понятно, что свободы слова они и близко не демонстрировали.

А свобода слова, это когда говорят то, что Вам лично нравится?
MKA
20 ноября 2015, 18:02

Me_Natik написала:

Нет, конечно. Свобода слова в правильном (для меня смысле) - это когда шутки одинакового уровня про своих и про чужих.
Когда про тех, кто ближе шутят заискивающе - значит, скорее понимают, что могут быть последствия. Значит, о свободе слова, речь там не идет.
Ну, и соответственно, про сабжевых борцунов за неё там - тоже.
Me_Natik
20 ноября 2015, 18:07

MKA написал:

Me_Natik написала:

Нет, конечно. Свобода слова в правильном (для меня смысле) - это когда шутки одинакового уровня про своих и про чужих.
Когда про тех, кто ближе шутят заискивающе - значит, скорее понимают, что могут быть последствия. Значит, о свободе слова, речь там не идет.

Так это с Вашей точки зрения 'заискивающе'. Они забыли проконсультироваться как им в своем издании шутить.
fvk
20 ноября 2015, 18:08

MKA написал:

Не зря же покровитель карикатуристов Аполлон изображается с завязанными глазами и с весами в руках. Ну, или наоборот, совсем не так изображается.
MKA
20 ноября 2015, 18:26

Me_Natik написала:
Так это с Вашей точки зрения 'заискивающе'. Они забыли проконсультироваться как им в своем издании шутить.

Да, конечно. У них было две попытки пошутить про своих граждан. По сравнению с другими - зло стебаться не стали, соответственно, вывод "Шарли - за свободу слова" звучит аналогично субъективно, если не глупо.

Если короче - обычные популисты. Но, раз есть тема, почему бы и не обсудить.
Me_Natik
20 ноября 2015, 18:39
Вы им дали целых две попытки, но они не оправдали ваших надежд?! Не делайте мне смешно.
Они были бы несвободны, если бы к кому-нибудь прислушивались.
MKA
20 ноября 2015, 18:42

Me_Natik написала: Вы им дали целых две попытки, но они не оправдали ваших надежд?! Не делайте мне смешно.
Они были бы несвободны, если бы к кому-нибудь прислушивались.

*успокаивающе* конечно-конечно, главное не волнуйтесь..
тем более, я им ничего не говорил, соответственно, они и не прислушивались 3d.gif
Strenger
20 ноября 2015, 19:51

MKA написал:
Невзоров прав в одном -  подача карикатуры на теракты во Франции гораздо более изящная,  чем на крушение самолета а.

Слушай, ну вот совсем уж ерунду пороть не надо, да?

А то можно подумать, что злоба застлала глаза окончательно.

Фигась, комплиментик. "Вас уже убивают, а вы и не заметили. И после смерти остались блаженными идиотами-страусами (с головой в песке, а всем прочим наружу, то бишь)". Какая, блин, честь.

Что-то мне не сдается, что тебе такое показалось бы столь же завидным в сторону России. Но чужие, значитца, пусть еще спасибо скажут. (Про двойные стандарты в этом контексте - ну очень смешно звучит, никаких Шарли не надо).
Сами Знаете Кто
21 ноября 2015, 04:21

MKA написал:

Вы же не так давно, в этом треде, определили свободу слова: "Свобода слова - это говорить то, что хочу. Точка."

Ну, так авторы Шарли и сказали, что хотели. Воспользовались своим правом на свободу слова, точно в Вашем определении. Какие к ним претензии?

А теперь оказывается, что

свобода слова в правильном (для меня смысле) - это когда шутки одинакового уровня про своих и про чужих.

Это уже про что-то совсем другое, о том, чтобы "говорить то, что хочу, точка" речь уже не идёт.
Сами Знаете Кто
21 ноября 2015, 05:59

Эврибада написал:
А никто никаких карикатур не запрещает. Мышарли и всё такое.
Мне непонятно, в чём смысл высмеивания незаконных вооружённых групп без чувства юмора посредством высмеивания тех и того, кто и что имеет к ним косвенное отношение. Магомет, например.

Вот неплохая заметочка (хотя и многа букф).

Эврибада написал:
А вот этот юмор (оттуда же) какой-то уже хиленький... Вариация на тему "Занимайтесь любовью, а не войной", только тут "извращениями" в силу специфики парижского имиджа как "столицы извращений" (не в курсе, наверное, идеологи терроризма так его обозвали).
Не смешно, не зло, пацифизм какой-то дурацкий.

Так о том и речь, что разрекламировали ерунду, на которую не следовало бы обращать внимания.

Из-за чего возникает вполне серьёзный вопрос "чего ради?" Так сказать, сui prodest?
Drumm
21 ноября 2015, 12:23

MKA написал: Когда про тех, кто ближе шутят заискивающе - значит, скорее понимают, что могут быть последствия. Значит, о
свободе слова, речь там не идет.

Это твое предвзятое мнение.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»