Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Шарли продолжает шутить
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46
Не Кролик
15 сентября 2015, 19:30

Anarrich написал: Из комментариев с Эха.

Тут уже объясняли смысл карикатур, но я объясню еще раз, чтобы эти объяснения чаще попадались на глаза сомневающимся.

Я не уверен, что существует единственно верное обьяснение. Вполне может быть несколько слоев.
Вот, например, о чем подумал я, увидев карикатуру.
Беженцы пытаются прорваться в Европу не первый день и даже год. В Израиль, до того, как построили стену на границе с Египтом, из Африки пробирались тысячи человек в год.
Корабли регулярно тонут. Машины с десятками трупов находят не первый раз.
Тем не менее, до сих пор Европа пыталась себя оградить от беженцев.
Фотография утонувшего мальчика действительно разом поменяла очень многое.
На мой взгляд, карикатура еще пыталась вернуть в нормальные рамки эффект переоцененности этой фотографии.
Jorgen
15 сентября 2015, 19:31

Не Кролик написал:
На самом деле, они бежали к американским солдатам.

Зачем?
Не Кролик
15 сентября 2015, 19:33

Jorgen написал:
Зачем?

За помощью. Которую и получили.
Свиристель
15 сентября 2015, 19:34

Ефрат написал:

А про "макать мацу в кровь христианских младенцев" таки можно шутить или уже нет?

Я не знаю, попробуй, потом расскажешь.
Ефрат
15 сентября 2015, 19:34

Свиристель написала:
Я не знаю, попробуй, потом расскажешь.

Я уже попробовал прямо вот тем постом. В суд пока не подал никто, нет?
Jorgen
15 сентября 2015, 19:37

Не Кролик написал:
За помощью. Которую и получили.

Блин, я вот так и думал!

Собственно, наличие на фото американских или каких-то там ещё солдат вообще малопринципиально.
Свиристель
15 сентября 2015, 19:41

Ефрат написал:
Я уже попробовал прямо вот тем постом. В суд пока не подал никто, нет?

Я не знаю, я ответила тебе из вежливости.
Ефрат
15 сентября 2015, 19:43

Свиристель написала:
Я не знаю, я ответила тебе из вежливости.

biggrin.gif
Enola
15 сентября 2015, 19:46

Не Кролик написал: Там тоже, кстати, интересная история.
В СССР всегда обчясняли, что на этой фотографии дети бегут от американской бомбежки.
На самом деле, они бежали к американским солдатам.
На лседующей фотографии девочке помогает фотограф и американские солдаты, перед отправкой в госпиталь:

Там даже еще интереснее smile.gif
Жителей деревни, откуда эти дети, ошибочно приняли за вьетконговцев и сбросили на них бомбы с напаллмом южновьетнамцы.
На фотографии, что ты запостил, солдат поливает девочку водой, чего делать было нельзя чтобы не усугублять ее мучения.
Девочку потом фотограф доставил в госпиталь и, не смотря на сомнения врачей в том, что она выживет, настояли, чтобы ее лечили.
Выжившую и выросшую девушку вьетнамское правительство долго использовало как лицо с картинки, для пропаганды, пока той не удалось вместе с мужем бежать в Канаду, где она и живет до сих пор, наверное.

Здесь на фотогрфии слева направо: доктор, которая лечила девочку во вьетнамском госпитале, фотограф, автор снимка и сама выросшая девочка.

user posted image
Ru us
15 сентября 2015, 19:47

Ефрат написал:
Я пока на форуме могу писать, не думая о том, как это поймут мусульмане? Или уже всё, кранты?

Мм.
Выбор используемых образов свидетельствует о цели спровоцировать мусульман, и не свидетельствует о цели высмеять европейское ханжество.

Цель карикатуры - быть острой, задевающей и раздражающей.

Любое оскорбление, выраженное карикатурой, простительно, потому что у карикатур такая вот цель?

Там речь не идёт о верующих. Речь идёт о цивилизации-культуре.
Мне эти образы понятны. Тебе не понятны, как я понял, потому что у тебя серьёзная религиофобия. Так это твоя проблема, а не "Шарли".

Там использованы образы и тезисы из мира религиозно помешанных.
О чем там идет речь "на самом деле" - большой вопрос, но образы очень просты и понятны как раз там, где религия играет основную роль в мироощущении.
Странно высмеивать "социальное" или "цивилизационное" ханжество нерелигиозного общества, использя образы такого типа, понятным для мусульман образом сталкивающие две религии.
Ефрат
15 сентября 2015, 19:53

Ru us написал: Выбор используемых образов свидетельствует о цели спровоцировать мусульман, и не свидетельствует о цели высмеять европейское ханжество.

Ну, тут самые разные варианты прочтения карикатуры предложили, но ты видишь только своё. ОК, твоё право.

Ru us написал:
Любое оскорбление, выраженное карикатурой, простительно, потому что у карикатур такая вот цель?

Не, давайте определим, какие оскорбления недопустимы.
Тут выше уже начали список составлять.
Сандринн предложила включить детей.
Я предложил включить религиозные символы и вообще веру.
Ты чем дополнишь наш список?
(Кстати, в моём понимании твоё называние всех верующих помешанными является оскорбительным. Ты как планируешь с этим жить?)

Ru us написал: О чем там идет речь "на самом деле" - большой вопрос, но образы очень просты и понятны как раз там, где религия играет основную роль в мироощущении.

Это журнал для другой аудитории.

Ru us написал:
Странно высмеивать "социальное" или "цивилизационное" ханжество нерелигиозного общества, использя образы такого типа, понятным для мусульман образом сталкивающие две религии.

Ничего странного. Просто люди без религиофобии смотрят на эту карикатуру не так как ты. А ты везде видишь религиозно помешанных, поэтому и выводы такие.
Ru us
15 сентября 2015, 20:02

Ефрат написал:
Ну, тут самые разные варианты прочтения карикатуры предложили, но ты видишь только своё. ОК, твоё право.

Почему вдруг я вижу только свое?
Что за внезапный вывод?

Не, давайте определим, какие оскорбления недопустимы.

Ну да.
Давай заново перевыдумаем определение слова "оскорбление", ну или попытаемся на основе его не самой точной математической определенности, рассказать ... что?
Что оскорблений не существует?

(Кстати, в моём понимании твоё называние всех верующих помешанными является оскорбительным. Ты как планируешь с этим жить?)

Я не называл всех верующих помешанными, ты внезапно навык чтения утратил?

Это журнал для другой аудитории.

Именно.
О чем и речь.

Ничего странного. Просто люди без религиофобии смотрят на эту карикатуру не так как ты. А ты везде видишь религиозно помешанных, поэтому и выводы такие.

Мм.
Ты - как бы - с пятого раза - "не понял" тезис.
Ну что ж.
Виктор Сорокин
15 сентября 2015, 20:03

Не Кролик написал: За помощью. Которую и получили.

Вообще-то бежали они куда глаза глядят. Но, как об этом писали, суть происшествия была именно в том, что "точечный удар" влепили чуть ни по своим. Почему солдаты (и фоторепортеры) и оказались рядом.
Ефрат
15 сентября 2015, 20:07

Ru us написал: Ну да.
Давай заново перевыдумаем определение слова "оскорбление", ну или попытаемся на основе его не самой точной математической определенности, рассказать ... что?
Что оскорблений не существует?

Существуют. Например: "ХХХ - партия жуликов и воров". Можно ли такое писать или нельзя? Или "я считаю верующих людей помешанными". Можно? "Евреи выдумали Холокости ряди наживы"? Просто нужно границы определить. Я же не спорю, что оскорбления существуют и что некоторые из них, вероятно, стоило бы запретить. Но какие именно?

Ru us написал: Именно.
О чем и речь.

Да. Не журнал для мусульманской аудитории, а журнал для аудитории, которой такой сарказм вполне понятен. Поэтому речи о том, как именно отреагируют мусульмане (причём их самая тупая и неразумная часть) не совсем в тему.
Виктор Сорокин
15 сентября 2015, 20:07

Ru us написал: Там использованы образы и тезисы из мира религиозно помешанных.

А не широко распространённые стереотипы, вроде "христианских ценностей европейского общества"?
Впрочем, именно у нас, в России, с нажимом на нашу "православную цивилизацию", уже почти норма (во многих СМИ) смотреть на мир с точки зрения религиозно помешанных...
Ru us
15 сентября 2015, 20:15

Ефрат написал:
Или "я считаю верующих людей помешанными"

Я же не спорю, что оскорбления существуют и что некоторые из них, вероятно, стоило бы запретить. Но какие именно?

Кто говорит о запретах?
Конкретные карикатуры оскорбляют конкретных людей.
Я говорю об этом факте, ты перешел к неопределенности оскорблений вообще, и запретам.

Да. Не журнал для мусульманской аудитории, а журнал для аудитории, которой такой сарказм вполне понятен. Поэтому речи о том, как именно отреагируют мусульмане (причём их самая тупая и неразумная часть) не совсем в тему.

Именно что в тему.
Будь целью эта самая аудитория и "общеевропейское" ханжество, религиозная тематика тут совсем не уместна и не нужна. Как раз в силу аудитории.

Такая тематика (и использованные образы, и способы) становится очень нужна, если целью является как раз провоцирование скандала. А для этого нужна резкая реакция мусульман.
А чтоб их спровоцировать нужно использовать _понятные_им_ и оскорбительные для них образы.
Ефрат
15 сентября 2015, 20:23

Ru us написал:

Все верующие считают свою веру единственно верной, иначе с чего они будут верующими.

Ru us написал:
Кто говорит о запретах?
Конкретные карикатуры оскорбляют конкретных людей.
Я говорю об этом факте, ты перешел к неопределенности оскорблений вообще, и запретам.

Тред о запретах и о суде вообще-то. Если же речь про то, что кто-то считает нечто оскорбительным, а другой не считает, то и ладно. Свобода считания.

Ru us написал: Именно что в тему.
Будь целью эта самая аудитория и "общеевропейское" ханжество, религиозная тематика тут совсем не уместна и не нужна. Как раз в силу аудитории.

Это не религиозная тематика. Это цивилизационная тематика.

Ru us написал:
Такая тематика (и испольованные образы и способы) становится очень нужна, если целью является как раз провоцирование скандала. А для этого нужна резкая реакция мусульман.
А чтоб их спровоцировать нужно использовать _понятные_им_ и оскорбительные для них образы.

В отличие от оскорбительных карикатур на пророка, тут нет оскорбительных для мусульман образов.
Ru us
15 сентября 2015, 20:29

Ефрат написал:
Все верующие считают свою веру единственно верной, иначе с чего они будут верующими.

Это не так.
Во всяком случае, не выдумывай более.

Тред о запретах и о суде вообще-то. Если же речь про то, что кто-то считает нечто оскорбительным, а другой не считает, то и ладно. Свобода считания.

Вот как?
Тред уже о запретах и суде?

Это не религиозная тематика. Это цивилизационная тематика.

Хм.
Иисус на воде и утонувшие мусульмане - не религиозная тематика.
Хм.

В отличие от оскорбительных карикатур на пророка, тут нет оскорбительных для мусульман образов.

Ru us написал:
Христианство - единственно верная религия.
Ислам ведет к погибели.
Нет, не оскорбляет.
Мусульмане ведь известны своей терпимостью на религиозные тематики и глубоко ценят общественную значимость свободной прессы.

Утречко
15 сентября 2015, 20:41

Kay_po написала: Тогда я не знаю...может произошедшее с ним в некотором роде...справедливо? Это ж не съемки фильма про животных в дикой природе, где вмешиваться нельзя.

Кто может знать, что там было на самом деле?

Ефрат написал: Так а в чём должна была быть его помгщь? Родители разгружали продукты, стервятник девочку не клевал. Родители, вероятно, разгрузили продукты и покормили девочку.

В других источниках нет ничего ни про родителей, ни про какую-либо помощь. Есть про съемки умерших от голода людей в деревне и найденную рядом умирающую девочку. Я не говорю, что это так и было. Но "еще один стервятник" пошло оттуда.
Vovchik
15 сентября 2015, 21:05

Продавщица Роз написала:
Улыбайся, это полезно. smile4.gif
Для информации. До теракта аудитория Шарли составляла 10 тыс. человек, а после него стала аж 270 тыс. Они, наверное, специально нарывались, ради такого пиара-то. П

до терракта газета находилась на грани банкротства и была бы тихо прикрыта владельцами без шума.

Эти омерзительные шаржы скорее всего попытка напомнить о себе и предотвратить неизбежное банкротство уже сейчас.
Продавщица Роз
15 сентября 2015, 21:11

Vovchik написал:
до терракта газета находилась на грани банкротства и была бы тихо прикрыта владельцами без шума.
Эти омерзительные шаржы скорее всего попытка напомнить о себе и предотвратить неизбежное банкротство уже сейчас.

Ты еще скажи, что владельцы сами киллеров наняли, славы мировой заради. У них каждый выпуск полон омерзительных шаржей, а они все равно на грани банкротства. Где рейтинги, где бабло?
Vovchik
15 сентября 2015, 21:25

Продавщица Роз написала:
Ты еще скажи, что владельцы сами киллеров наняли, славы мировой заради.

Это разумеется чушь. А то, что газета находилась на грани банкротства - факт. Так же факт то, что после понятного всплеска интереса (и соответственно тиража) и поддержки после терракта эта газета сейчас особо уже никому не интересна, что впрочем закономерно. Вот и печатают всякую скандальную хрень для поддержания интереса.
Jorgen
15 сентября 2015, 21:37

Vovchik написал:
Вот и печатают всякую скандальную хрень для поддержания интереса.

Если утонувший мальчик попал во все мировые новости - почему бы не сделать на этом бабло?
Продавщица Роз
15 сентября 2015, 21:41

Jorgen написал:
Если утонувший мальчик попал во все мировые новости - почему бы не сделать на этом бабло?

Ну, размеется. Не забудь нам потом сообщить о головокружительных прибылЯх карикатуристов с чужого горя.
Jorgen
15 сентября 2015, 21:43

Продавщица Роз написала:
Ну, размеется. Не забудь нам потом сообщить о головокружительных прибылЯх карикатуристов с чужого горя.

Ты считаешь, что делать то, что неплохо продаётся - это что-то плохое и недостойное?
Chief
15 сентября 2015, 21:48

Jorgen написал: Ты считаешь, что делать то, что неплохо продаётся - это что-то плохое и недостойное?

Сморя что это такое...
Продавщица Роз
15 сентября 2015, 21:49

Jorgen написал:
Ты считаешь, что делать то, что неплохо продаётся - это что-то плохое и недостойное?

Нет, я считаю, что словосочетание "неплохо продается" плохо сочетается с перманентным нахождением на грани банкротства.
Jorgen
15 сентября 2015, 21:54

Chief написал:
Сморя что это такое...

Это тебя сходу в духовном скрепизме можно подозревать.
Создавать продукт, успешно продающийся в рамках закона - круто. Длительное время избегать банкротства всеми доступными способами - респект.
Chief
15 сентября 2015, 22:02

Jorgen написал: Создавать продукт, успешно продающийся в рамках закона

А где в твоем сообщении было про рамки закона?
marplik
15 сентября 2015, 22:10
Может, повторюсь, но саркастичные политические карикатуры создаются не для добродушного смеха, ржаки или поднятия настроения.
Это злая и издевательская насмешка над тем, что карикатуристу кажется неправильно устроенным в мире, в политике, в стране.
Я так думаю.
Поэтому в данном конкретном случае я на стороне Ефрата и Anarrich.
Хотя я вообще карикатуры не люблю. Никакие. Даже бидструповские.
Виктор Сорокин
15 сентября 2015, 22:49

marplik написала: Может, повторюсь, но саркастичные политические карикатуры создаются не для добродушного смеха, ржаки или поднятия настроения.
Это злая и издевательская насмешка над тем, что карикатуристу кажется неправильно устроенным в мире, в политике, в стране.
Я так думаю.

Я тоже так думаю.
(Кстати, я тоже не большой любитель карикатур.)
Слава
15 сентября 2015, 23:18

Виктор Сорокин написал:
Я тоже так думаю.
(Кстати, я тоже не большой любитель карикатур.)

+1
Слава
15 сентября 2015, 23:44

Продавщица Роз написала:
Нет, я считаю, что словосочетание "неплохо продается" плохо сочетается с перманентным нахождением на грани банкротства.

Да и какое печатное издание сейчас не находится на грани?!
Мантикора
16 сентября 2015, 00:00
Мне были противны предыдущие карикатуры, а нынешние - отвратительны.
В суд нужно было с пророка подавать.
Стрелять нельзя никогда, но убрать подобное через суд - спокойно и официально.
Ефрат
16 сентября 2015, 00:29

Ru us написал:
Это не так.
Во всяком случае, не выдумывай более.

Это именно так. Если человек верит, то он считает свою веру единственно верной.

Ru us написал:
Вот как?
Тред уже о запретах и суде?

В смысле? А первый пост ты не стал читать?

F-Monkey написал: На этот раз их собираются судить.
Почему?

Ru us написал:
Хм.
Иисус на воде и утонувшие мусульмане - не религиозная тематика.

А басня про ворону и лисицу - не про обман в мире животных. Удивлён?
Ефрат
16 сентября 2015, 00:31

Ru us написал: Христианство - единственно верная религия.
Ислам ведет к погибели.
Нет, не оскорбляет.
Мусульмане ведь известны своей терпимостью на религиозные тематики и глубоко ценят общественную значимость свободной прессы.

Повторюсь: жители Европы теперь только при написании в газете должны учитывать, как на это отреагирует самая тупая и нетерпимая часть мусульман? Или при написании на форуме это тоже уже пора учитывать?
Ефрат
16 сентября 2015, 00:42

Vovchik написал: Так же факт то, что после понятного всплеска интереса (и соответственно тиража) и поддержки после терракта эта газета сейчас особо уже никому не интересна, что впрочем закономерно. Вот и печатают всякую скандальную хрень для поддержания интереса.

Они уже много лет печатают скандальную хрень, насколько я понимаю. Собственно, это и есть основное (если не всё) содержание их издания. Вдруг люди стали делать перепосты (как мне не хватает слова "перевощивать") скандальную хрень по всей сети, удивляясь, что они печатают скандальную хрень. Я тут не вижу логики.
Продавщица Роз
16 сентября 2015, 00:48

Слава написал:
Да и какое печатное издание сейчас не находится на грани?!

Не знаю. Может те, у которых рейтинги высокие и в которых рекламы много...
Uta
16 сентября 2015, 00:51

Продавщица Роз написала:
Это сферическая цифра. Откуда она взялась? Почему не 100 % или не 3,5%?
Откуда сведения о бабле, которое рубит Шарли с своих карикатур, я не буду спрашивать. Это бессмысленно.

Да, это сферическая цифра. Упомянутая в сферическом контексте. Хочешь она будет 5? Или тебе нравится циферка 7, 1675438? Или 17,6553?
Каких сведений о бабле ты ждешь? Какой смысл ты жаждешь извлечь из сведений, что работники Шарли получают зарплату, снимают офис, издают свои творения? Ты считаешь все это происходит без участия бабла? Святая ты женщина.
Хочешь придраться к моим словам, придирайся по существу хотя бы, а не пытайся слепить аргументы из воздуха. Это также неубедительно, как сабжевые карикатуры.
Пенелопа Икариевна
16 сентября 2015, 00:55

Jorgen написал: Общественное мнение - где?

В США, вестимо.
Sorin
16 сентября 2015, 00:59

Ефрат написал: А басня про ворону и лисицу - не про обман в мире животных. Удивлён?

Я все вспоминаю анекдот про Вовочку, который Машеньку шлюхой назвал, а учитель велел ему публично перед классом сказать, что Машенька не шлюха, и извиниться. Вовочка тогда с чувством произнес: "Машенька не шлюха??? Ну, извините...."
Меня не покидает ощущение, что считающие эти карикатуры издевкой над мусульманами Вовочке бы искренно поверили.
Uta
16 сентября 2015, 01:03

Продавщица Роз написала:
Улыбайся, это полезно. smile4.gif
Для информации. До теракта аудитория Шарли составляла 10 тыс. человек, а после него стала аж 270 тыс. Они, наверное, специально нарывались, ради такого пиара-то. Плюс к тому, после теракта журналу со всей Франции стеклось пожертвований аж на 4,3 лима. Правда, они говорят, что все отдадут семьям жертв, а у самих денег вообще нет. Но, наверное, врут. Все между собо попилят, вестимо.
]

Святые люди(с) Прониклась по самое немогу.
Работают за идею и энтузиазм. Зарплат не получают, владелец (кстати, интернесно кто там владелец) чисто из благотворительности сие издание спонсирует уже десятки лет, потому что они несут доброе и вечное...
Я всегда считала, что в мире есть что-то светлое и чистое и незапятнанное. Оказывается это Шарли Эбдо. sla.gif

П.С. Ты совершенно не поняла о чем я писала, и сейчас борешься с самой же собой придуманными воздушными мельницами.

Ефрат
16 сентября 2015, 01:06

Sorin написал: Меня не покидает ощущение, что считающие эти карикатуры издевкой над мусульманами Вовочке бы искренно поверили.

Как-то так, да...
Uta
16 сентября 2015, 01:08

Ефрат написал:
Как именно каррикатура оскорбляет мусульман?
Она может оскорблять мусульман только если мы поймём её буквально: мусульмане тонут, потому что не умеют ходить по воде, а христиане умеют, поэтому не тонут. Можно ли предположить такое значение карикатуры? Нет, нельз.

Тююююю. Интеллигентный ты человек, Ефрат. А мы тут только что выяснили, что аудитория Шарли - маргиналы. А что маргиналы тут увидят - Христос крутой пацан, по воде шарится, а Моххамед лузер и лох, тонет как кирпич. wink.gif
Vovchik
16 сентября 2015, 01:09

Ефрат написал:
Они уже много лет печатают скандальную хрень, насколько я понимаю. Собственно, это и есть основное (если не всё) содержание их издания. Вдруг люди стали делать перепосты (как мне не хватает слова "перевощивать") скандальную хрень по всей сети, удивляясь, что они печатают скандальную хрень. Я тут не вижу логики.

Cкандальную хрень они печатают действительно много лет. И это вело к неминуемому банкротству и исчезновению газеты с рынка, потому как никто за эту хрень ничего платить не собирался.

А тут появилась пара уродов, решивших устроить теракт и угробить (в том числе и благодря чудовищной некомпетентности спецслужб) кучу народа, что ожидаемо привело к всплеску интереса к этому унылому говну, как любит говорить Экслер. Всплеск прошел, интерес упал, газета опять никому не интересна и не нужна. Вот решили пройтись карикатурой уже по мертвому мальчику, на Мухамеда впрямую благоразумно ума хватило не наезжать. Ну молодцы чо. Чё не сделаешь ради тиража.
Ефрат
16 сентября 2015, 01:12

Vovchik написал: Вот решили пройтись карикатурой уже по мертвому мальчику, на Мухамеда впрямую благоразумно ума хватило не наезжать. Ну молодцы чо. Чё не сделаешь ради тиража.

Раньше они не проходились по больным темам? Проходились.
Сейчас, вероятно, тема более острая для многих. Но и прошлись умнее, чем обычно ранее.
Про тираж только не понял. Всё перепечатано по сети, кто покупать-то будет? smile.gif
Vovchik
16 сентября 2015, 01:16

Ефрат написал:
Раньше они не проходились по больным темам? Проходились.
Сейчас, вероятно, тема более острая для многих. Но и прошлись умнее, чем обычно ранее.
Про тираж только не понял. Всё перепечатано по сети, кто покупать-то будет? smile.gif

"Умнее"? У нас разное понимание очевидно. Пройтись по мертвому мальчику чтобы проиллюстрировать мысль о том, что Европа как бы зажралась - это умнее!?

Какая свежая, незаезженная мысль! Ну просто никому до Чарли Хебдо не пришло еще в голову обвинить "зажранную Европу" в смертях беженцев! Ах, до чего же смело и неожиданно!
Vova
16 сентября 2015, 01:16
У меня отношение к этому изданию как к журналу для зоофилов - мне их картинки неприятны но я и не собираюсь их разглядывать. Но если кому-то нравится - пусть целевая аудитория наслаждается. Мне не жалко.
Uta
16 сентября 2015, 01:22
Кстати, я не считаю, что их надо стрелять, закрывать и тыды. Не будет Шарли, будет что-нибудь подобное другое. Был Петросян, стала Степаненко(с). Если есть спрос на эпатажную пошлось, она будет издаваться. Если спроса нет - само загнется, если искусственно не оживлять.
А судятся люди, бывает и по более ничтожным поводам. Дядь Степан, ихний кучер на меня в лорнет посмотрел, чей-то он?!(с) Мне равнодушны их карикатуры, но это же не мой ребенок и чувства религиозные у меня не уродидись. А кого задевает, почему не вступить в полемику и не доказать свою точку зрения.
Продавщица Роз
16 сентября 2015, 02:21

Uta написала:
Святые люди(с) Прониклась по самое немогу.
Работают за идею и энтузиазм. Зарплат не получают, владелец (кстати, интернесно кто там владелец) чисто из благотворительности сие издание спонсирует уже десятки лет, потому что они несут доброе и вечное...
Я всегда считала, что в мире есть что-то светлое и чистое и незапятнанное. Оказывается это Шарли Эбдо. sla.gif

П.С. Ты совершенно не поняла о чем я писала, и сейчас борешься с самой же собой придуманными воздушными мельницами.

Да уж, непонять тебя было очень просто. Ты написала, что они горбатятся за бабло и рейтинги. А когда я тебе доходчиво объяснила, что ни бабла, ни рейтингов там в помине нет и не было, ты тут же заявила, что ничего такого не имела ввиду, сопроводив это глупейшим передергом про святых людей. Это в целом забавно, но самую малость.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»