Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Шарли продолжает шутить
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46
Ефрат
16 сентября 2015, 10:58

Шимон написал:
Каждый воспринимает в меру своей испорченности. Лично я вижу тут насмешку над христианством, которое основано, среди прочего, на вере в дурацкие чудеса типа хождения Иисуса по воде.

Прошу зафиксировать в протоколе, что пост Шимона является оскорбительным для христиан. Это нужно для будущих исков. Присутствующие получат повестки в суд в качестве свидетелей. Сделайте скриншот этой страницы.
kos.gif
Delta
16 сентября 2015, 10:59

Ефрат написал: Прошу зафиксировать в протоколе, что пост Шимона является оскорбительным для христиан. Это нужно для будущих исков. Присутствующие получат повестки в суд в качестве свидетелей. Сделайте скриншот этой страницы.

3d.gif
duk
16 сентября 2015, 11:04

Ефрат написал:
Прошу зафиксировать в протоколе, что пост Шимона является оскорбительным для христиан. Это нужно для будущих исков. Присутствующие получат повестки в суд в качестве свидетелей. Сделайте скриншот этой страницы.
kos.gif

drink.gif
W colonel
16 сентября 2015, 11:09

Свиристель написала: тонут (хотя вроде не должны),

Почему не должны, если они не христиане?
MKA
16 сентября 2015, 11:10

Шимон написал:
Самой большой мерзостью является оправдание убийства из-за какой-то там карикатуры.

Она знала, на что шла (с).
W colonel
16 сентября 2015, 11:11

Шимон написал: Оскорбление чувств вообще не должно быть юридической категорией

Тогда надо возрождать институт дуэлей. В свое время развитетие судебной системы были заточены в том числе именно на то, чтобы оскорбленный имел хоть какой то шанс получить удовлетворения не прибегая к физическому воздействию (цивилизованный человек обращается в суд ,а не стреляется) , но если уж передовая юриспруденция считает ,что это себя изжило... что делать
MKA
16 сентября 2015, 11:17

Продавщица Роз написала:
Ну, размеется. Не забудь нам потом сообщить о головокружительных прибылЯх карикатуристов с чужого горя.

А чего рассказывать? Шарли воспользовались трагедией для PR, резко увеличили тиражи, получили больше денег.
Вряд ли они планировали такой маркетинг, но воспользовались ситуацией они на 110%.
Не стоит им приписывать роль мучеников. Понимаешь риски - и уже выбираешь - делаешь или не делаешь. Если делаешь - принимаешь риски. И не говори потом, что понял не так (с)
PPSник
16 сентября 2015, 11:18
Здесь многие пишут о том, что должна быть какая-то грань. Эту грань, если она есть, современное западное общество уже перешагнуло, и не "вчера".
Вспоминается советская шутка юмора: "Запад, конечно, загнивает, но как же пахнет, сволочь."
Чтобы как-то оставаться самим собой в этом мире нужно просто определиться со своим чувством обоняния.
MKA
16 сентября 2015, 11:29

PPSник написал: Здесь многие пишут о том, что должна быть какая-то грань. Эту грань, если она есть, современное западное общество уже перешагнуло, и не "вчера".
Вспоминается советская шутка юмора: "Запад, конечно, загнивает, но как же пахнет, сволочь."
Чтобы как-то оставаться самим собой в этом мире нужно просто определиться со своим чувством обоняния.

Да ладно, страны откуда бегут "несчастные" перешагивает грань последние годы-десятилетия. И ничего.
Ru us
16 сентября 2015, 12:06

Ефрат написал:
kos.gif

Дык картинки не несут ведь ничего религиозного, направлены на высмеивание светских стереотипов европейского общества.
Каждый ведь это понимать должен.
Ефрат
16 сентября 2015, 12:07

Ru us написал:
Дык картинки не несут ведь ничего религиозного, направлены на высмеивание светских стереотипов европейского общества.

Какие картинки?
Ефрат
16 сентября 2015, 12:08

MKA написал:
А чего рассказывать? Шарли воспользовались трагедией для PR, резко увеличили тиражи, получили больше денег.
Вряд ли они планировали такой маркетинг, но воспользовались ситуацией они на 110%.

Как именно они воспользовались? Какие маркетинговые приёмы они применили, чтобы резко увеличить тираж?
Uta
16 сентября 2015, 12:09
Вчера показывали интервью с автором первичного рисунка карикатуры (он его в экран показывал - набросок-копия с фото погибшего мальчика на берегу). Сказал "ну, нарисовал я так, ачетакова(с), это журналистика и вообще прикольно получилось, а вы все просто не догоняете, мы французы так шутим, а у вас культуры не хватает осмыслить и понять всю тонкость и глубину посыла"
Не оставил впечатления понимающего проблему * человека.

*Разумеется проблему того, что стеб наложен на реалистичное изображение на картинке факта гибели конкретного ребенка, а не проблему непонимания и нетерпимости к такой сатире мусульман (второе все-таки, ИМХО, притянуто за уши особо нервными и ими манипулирующими, которые подзуживают, вспоминаются проблемы Салмана Ружди(? его так, кажется звали))

П.С. попалась на глаза недавняя карикатура Шарли на пропавший в море малазийский боинг (на новости, что нашли обломки на Реуньоне). Вот, уж, простите, где гадость и глум над погибшими. Мальчику с фото еще мало досталось, его просто нарисовали.
Брр.
Drumm
16 сентября 2015, 12:09

Продавщица Роз написала: Ефрату ППКС.

+1
PPSник
16 сентября 2015, 12:16

MKA написал:
Да ладно, страны откуда бегут "несчастные" перешагивает грань последние годы-десятилетия. И ничего.

Не для всех. Что бывает, когда люди оказываются между этими донельзя размытыми гранями и голое чувство обоняния преобладает, мы и видим из сабжевого случая. Без примата мозгов (в смысле интеллекта), или даже не побоюсь этого слова - "скреп", никак.
MKA
16 сентября 2015, 12:18

Ефрат написал:
Как именно они воспользовались? Какие маркетинговые приёмы они применили, чтобы резко увеличить тираж?

Они увеличили тираж, пока они на слуху.
Маркетинговый прием "куй железо пока горячо".

Как продажи (емнип) вятского кваса wink.gif
Продавщица Роз
16 сентября 2015, 12:19

Stanley Hartson написал:
Журналистика - очень опасная профессия. И те кто сюда идут - это понимают.

В России особенно.
Vlad_i_Lenka
16 сентября 2015, 12:22

Продавщица Роз написала:
В России особенно.

Да у нас сейчас журналистки просто нет.
Uta
16 сентября 2015, 12:22

MKA написал:
Как продажи (емнип) вятского кваса  wink.gif

Кстати, увидела тут его в магазине, купила ради прикола. Отличный квас! Просто супер, не сладкий лимонад, а настоящий , чуть пьяный, квас. Теперь берем его.
Продавщица Роз
16 сентября 2015, 12:23

MKA написал:

Странный подход. А не должны были увеличивать? Так и надо было по 10 тыс. экземпляров продавать, чтобы не обвинили в наживе на трагедии. Может, выжившим надо было еще самим застрелиться до кучи, предварительно уничтожив весь имеющийся тираж? facepalm.gif
Свиристель
16 сентября 2015, 12:35

Ефрат написал:

Да в сотнях или тысячах статей фотография сестры Водяновой была использована для того, чтобы поговорить о проблеме отношения к аутистам в российском обществе.

Для тебя твоя позиция превыше всего? Карикатура с подобающими язвительными подписями, не фото. Я не верю, что ты не видишь разницу между карикатурой и фото.
Свиристель
16 сентября 2015, 12:38
..
W colonel
16 сентября 2015, 12:44

Продавщица Роз написала: Странный подход. А не должны были увеличивать?

Любой ценой? Журналист от желтушника отличается (должен отличаться на мой взгляд) в первую очередь наличием некоего чутва такта и профэтики.
Полностью границы этих понятий нигде строго не очерчены, но это не значит что их нет.
MKA

Продавщица Роз написала:
Странный подход. А не должны были увеличивать? Так и надо было по 10 тыс. экземпляров продавать, чтобы не обвинили в наживе на трагедии. Может, выжившим надо было еще самим застрелиться до кучи, предварительно уничтожив весь имеющийся тираж? facepalm.gif

Могли остаться в прежнем режиме. Но, они рассудили здраво, что деньги лишними не бывают.
О чем спор? Я говорю, что они воспользовались ситуацией, и уж на бескорыстных мучеников карандаша и ластика они точно не тянут.
Это не плохо, здравый коммерческий подход.

Если тебя коробит, что он базируется на трагедии, ну из песни слов не выкинуть.
Свиристель

Шимон написал:
Оскорбление чувств вообще не должно быть юридической категорией. В противном случае чувства только и будут делать что оскорбляться, давая адвокатам не слишком заслуженный заработок.

Не знаю, должно ли, но думаю, что просто не может. Я не считаю, что за карикатуры надо убивать или побивать камнями. И кажется, что продиводействие людям с конституциональной и эмоциональной тупостью - это личное, одиночное, дело граждан.
Свиристель
16 сентября 2015, 12:46

W colonel написал:
Почему не должны, если они не христиане?

Потому что г-но.
Uta
16 сентября 2015, 12:46
Причем тут уж не спишешь ни на какие европейские ценности, над которыми, типО стебутся. Как по мне, реальный глум над чувствами родственников, которые, понятное дело, цеплялись за каждую, пусть даже, пустую, надежду.
   Спойлер!
"Малазийский боинг: надежда. Нашли кусок пилота и стюардессы"
user posted image

Впрочем, и тут можно покопать глубже и принять версию, что это стеб над журналистским сообществом, которое так уцепилось за новость о находке деталей самолета.
И что именно оно изображено радостно ржущими от новости о находке.
Каждому свое.
Свиристель
16 сентября 2015, 12:47

Плюс.
mad_elk
16 сентября 2015, 13:06
Как вы тут все красиво пишете в порывах праведного гнева. Я конечно не знаю, может и есть во французском УК статья за дурной вкус, но в обсуждаемых картинках криминала никакого не увидел. Сатира как она есть. Сделана не так изящно как могла бы быть - ну это вопрос уже другой, из разряда "не нравится - не покупай". Если всей Франции это всё резко не понравится - продажи рухнут и газета закроется. Зачем тащить это дело в суд - не знаю. Чтобы проиграть?
MKA
16 сентября 2015, 13:07

Ну, а сейчас будут слайды.
(с)

Мне ,кажется, тут (на ФЭР) были возмущения, тем, как карикатуристы показывают политическую обстановку в РФ. Странно, что они (те, кто возмущались) так неправильно поняли ситуацию. Ведь все же совсем наоборот.
Рассмотри примеры:

1) Художники карикатуристы показывают, что оппозиция всех скушает в конечном итоге, выражая таким образом поддержку оппозиции.
Одновременно приглашая к разумной дискуссии по событиям в Одессе.
   Спойлер!
user posted image

2) А вот тут показано, что тактичный и вежливый советский гражданин удерживает (как может) от окончательного падения на колени вначале Германию, а потом и США.
   Спойлер!
user posted image

3) Знаменитая сатирическая фото-картина в поддержку защиты от дискриминации по цвету кожи.
   Спойлер!

user posted image

4) Аккуратно, жесткая сатира. Жители пытаются сарказмом принизить личность Сталина и ее ценность для истории. Обратите внимание на сжатый кулак. Она явно готова проявить агрессию по отношению к Сталину.
   Спойлер!
user posted image

5) ещё аккуратнее - гении сатиры показывают, что кому-то пора уходить. Обратите внимание, какими небрежными мазками сделана эта картина.
   Спойлер!
user posted image

6) Украинцы выражают поддержку России.
   Спойлер!
user posted image

Я не понимаю, те кто осуждали эти произведения искусства в ПЖ - у вас совсем сердца нет и мозг заснул? Это же всем понятно, что хотели сказать авторы.
Гнус
16 сентября 2015, 13:07

Uta написала: Причем тут уж не спишешь ни на какие европейские ценности, над которыми, типО стебутся. Как по мне, реальный глум над чувствами родственников, которые, понятное дело, цеплялись за каждую, пусть даже, пустую, надежду.
  Спойлер!

Людям вообще, в массе своей, на чужое горе наплевать. Через сколько времени, например, после взрыва челленджера появились анекдоты?
Юлия Десяткина
16 сентября 2015, 13:10

Belochka написала: Одна девушка использовала  фото надгробия  погибшей девочки для обличительного статуса

Израиль катастрофически проигрывает информационную войну палестинцам, потоу что использование фото убитых детей в этих целях - абсолютное табу. В том числе, чтобы не было мерзких шуток, подобных сабжу.
Свиристель
16 сентября 2015, 13:11

Гнус написал:
Людям вообще, в массе своей, на чужое горе наплевать. Через сколько времени, например, после взрыва челленджера появились анекдоты?

Через сколько?
Ru us
16 сентября 2015, 13:21

Ефрат написал:
Какие картинки?

Что какие картинки?
Шимон
16 сентября 2015, 13:28

W colonel написал:
Тогда надо возрождать институт дуэлей. В свое время развитетие судебной системы  были заточены в том числе именно на то, чтобы оскорбленный имел хоть какой то шанс получить удовлетворения не прибегая к физическому воздействию (цивилизованный человек обращается в суд ,а не стреляется) , но если уж передовая юриспруденция считает ,что это себя изжило... что делать

Оскорбленный может считать оскорбителя сволочью и гадом, не заслуживающим того, чтобы тратить время, здоровье и энергию на получение от него какого-либо удовлетворения.
Гнус
16 сентября 2015, 13:32

Свиристель написала: Через сколько?

Если и не на следующий день, то через день уже точно во всех курилках страны рассказывали.
Эврибада
16 сентября 2015, 13:38

Гнус написал: Если и не на следующий день, то через день уже точно во всех курилках страны рассказывали.

Было такое. Но я помню только один, о преждевременном соболезновании.
Порылся сейчас в инете: а вот на американском языке со временем напридумывали намного больше. Они есть, но приличные люди их не рассказывают.
Лиззи_
16 сентября 2015, 13:44

Uta написала: Причем тут уж не спишешь ни на какие европейские ценности, над которыми, типО стебутся. Как по мне, реальный глум над чувствами родственников, которые, понятное дело, цеплялись за каждую, пусть даже, пустую, надежду.
   Спойлер!
"Малазийский боинг: надежда. Нашли кусок пилота и стюардессы"
user posted image

Впрочем, и тут можно покопать глубже и принять версию, что это стеб над журналистским сообществом, которое так уцепилось  за новость о находке деталей самолета.
И что именно оно изображено радостно ржущими от новости о находке.
Каждому свое.

+ много
Ефрат
16 сентября 2015, 13:52

MKA написал:

Не они увеличили тираж, а спрос на журнал увеличился, они стали печатать больше экземпляров. Я здесь не вижу маркетинга на трагедии.
Ефрат
16 сентября 2015, 13:54

Свиристель написала: Для тебя твоя позиция превыше всего? Карикатура с подобающими язвительными подписями, не фото. Я не верю, что ты не видишь разницу между карикатурой и фото.

Карикатура была не про ребёнка, а про общество. Карикатура над ребёнком не глумилась. Таким образом, от фото по обличительной статьёй она по сути не отличается.
Ефрат
16 сентября 2015, 13:55

Ru us написал:
Что какие картинки?

Про какие картинки ты говорил в процитированной фразе? (Фраза, напомню, была про высказывание Шимона).
Ефрат
16 сентября 2015, 13:55
А фотожабы "Она утонула" можно делать?
dron87
16 сентября 2015, 13:57

W colonel написал: огда надо возрождать институт дуэлей.

А сколько нынче у нас дворян,, причем потомственных, для коих дуэли и предназначались?
Enola
16 сентября 2015, 13:57

По-моему они просто берут любую громкую тему, которая наиболее обсуждаема в текущий период в обществе и на нее рисуют карикатуру. На чувства кого угодно им все равно. Наиболее "удачно", вероятно, выстреливает, если простебать можно чью-то смерть - сразу внимание возмущенной общественности. Есть такое явление, атеншнвхоризм (грубо говоря, "я буду делать что угодно чтобы привлечь внимание"), вот это, наверное, как раз оно.
Соответственно аудитория состоит из людей, которым подходит имено такое чувство "юмора", остальные на продукцию не обращают внимания, пока она из как-то особенно не возмущает, причем для этого нужно залезть на шкаф или чтобы кто-то тебе со шкафа достал и показал smile.gif
Enola
16 сентября 2015, 13:58

Ефрат написал: А фотожабы "Она утонула" можно делать?

Карикатуры рисовали. Не про погибших моряков, про рейтинг Путина, оппозицию, етс.
Ну и фразу саму юзают как ироничную.
MKA
16 сентября 2015, 13:59

Ефрат написал:
Не они увеличили тираж, а спрос на журнал увеличился, они стали печатать больше экземпляров. Я здесь не вижу маркетинга на трагедии.

То есть, они не увеличили тираж? smile4.gif Маркетинг - грубо в конечном итоге это инструмент увеличения продаж. Я и написал, что такой маркетинг они вряд ли планировали (как инструмент увеличения - он должен быть запланирован), но, воспользовались событием на 110% и увеличили продажи.
То, что они сделали - это деловая хватка, скорее.

MKA написал:
Не стоит им приписывать роль мучеников.  Понимаешь риски - и уже выбираешь - делаешь или не делаешь. Если делаешь - принимаешь риски. И не говори потом, что понял не так (с)

W colonel
16 сентября 2015, 13:59

Шимон написал: Оскорбленный может считать оскорбителя сволочью и гадом, не заслуживающим того, чтобы тратить время, здоровье и энергию на получение от него какого-либо удовлетворения.

И это весь его, оскобленного, богатый выбор?
W colonel
16 сентября 2015, 14:01

dron87 написал: А сколько нынче у нас дворян,, причем потомственных, для коих дуэли и предназначались?

В общем случае - не только среди дворян. Корсика, Новый Свет - наиболее яркие примеры
Эврибада
16 сентября 2015, 14:03

dron87 написал: А сколько нынче у нас дворян,, причем потомственных, для коих дуэли и предназначались?

Да ладна...
На нижних ступенях социальной лестницы тоже была (да и сейчас существует) изысканная ритуальная фраза: "Пойдём выйдем?"
Ефрат
16 сентября 2015, 14:04

MKA написал:
То есть, они не увеличили тираж? smile4.gif Маркетинг - грубо в конечном итоге это инструмент увеличения продаж. Я и написал, что такой маркетинг они вряд ли планировали (как инструмент увеличения - он должен быть запланирован), но, воспользовались событием на 110% и увеличили продажи.
То, что они сделали - это деловая хватка, скорее.

Да при чём тут хватка? После теракта спрос на журнал увеличивается, скажем, в 10 раз. Они в типографии заказывают печать тиража в 10 раз большего. Ну где тут хватка?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»