Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Шарли продолжает шутить
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46
W colonel
16 сентября 2015, 18:39

Ефрат : Если он будет казнён по законам Мусульмании, то он будет казнён.

ок
Spolokh
16 сентября 2015, 18:59

Эврибада написал:
Не. Это мерзкие люди: один душил и рубил свободу и людей (и святую свободу слова в том числе, а также мучеников свободы слова), другая занималась шпионажем и убийствами безыдейно, исключительно за деньги. Жалкие, ничтожные личности.

А я и не говорил что они душки, просто противна сторона уж очень противная.
Spolokh
16 сентября 2015, 19:05

Свиристель написала:
Я думаю, камень преткновения в аргументе "по закону доказать ничего нельзя, состава прступления нет, но эта тварь так всех достала, что единственный выход её грохнуть". Этот аргумент всегда был и есть популярен, а его моральная оценка, как флюгер, поворачивается туда, куда дует.

Не знаю. Для меня это никогда не было камнем преткновения :
По закону доказать - доказано.
Состав преступления - имеется.
Что же до " эта тварь так всех достала" - так она не золотой дублон что бы её все любили
"что единственный выход её грохнуть" - порочность этого метода была ясна уже в Древнем Риме.
Ну а по поводу флюгера - так этот аксепт я думаю был замечен ещё в Та-Кемт, когда там фараон богов менял.

О чём спор то?

Свиристель написала:

И вопрос, кто дует.

Р - А это Королева, она ходит как хочет...
Д - Кто хочет?
Р - Тот кто играет

Spolokh
16 сентября 2015, 19:07

Enola написала: и вообще про Миледи давно уже выяснили, что мужки козлы 3d.gif

Агамемнон протестует.
Spolokh
16 сентября 2015, 19:11

Ефрат написал:
Так а как она может не вызывать симпатию? Посмотрите на эти чистые глаза и плавные линии. Как не симпатизировать, Карл???
smile.gif

Только сквозь подзорную трубу или опточеский прицел. Бо дама весьма экспансивна. Пришибёт и не заметит. Потом правада может и всплакнуть над могилкой. Хотя эта характеристика описывает всех из них кто чего либо стоит.
Spolokh
16 сентября 2015, 19:12

Пенелопа Икариевна написала:
А Ришелье что ли не роялист?

Даже больший чем тогдашний Людовик, потому и более симпатичен.
Spolokh
16 сентября 2015, 19:14

Merula Alba написала: Ну, скажем так, Шарли всегда очень специфично выражает свои взгляды.
Проще говоря - через задницу (особенно если принять во внимание сколько персонажей карикатур, которые они публикуют, фигурируют на страницах издания с каким нибудь интересным предметом в вышеупомянутом месте).
Это то ли нарочитая грубость интеллектуалов, которые хотят, чтобы читатели тонко разбирались в многослойности посыла, то ли желание обстебать всех и вся, невзирая на,  то ли желание зарабатывать исключительно на скандалах, то ли все вместе взятое.

В любом случае в отношении Шарли есть весьма много желающих начистить им Эбдо.

На что и рассчитывается.
Но иногда плохо заканчивается.

В самую точку.
Тут правда стоит процитировать Вольтера, который в своё время сказал что то вроде - Я в корне не согласен с вашим мнением, но я буду до конца отстаивать ваше право его выссказывать.
Пиц Зю Цуй
16 сентября 2015, 19:16
Леваки, которые используют этого утонувшего мальчика, для того чтобы продавить протаскивание в Европу как можно большего числа своих потенциальных избирателей, сделали из его смерти торговую марку. И теперь обижаются на о что эту их торговую марку кто то использует для целей, отличных от левых. Таковы законы социологии.
Spolokh
16 сентября 2015, 19:23

W colonel написал:
ок

Не всё так просто. Чью точку зрения мы рассматриваем - Французскую, Мусульманийскую, третьей стороны? В каком отношении находятся правовыэ аспект этих субьектов? По данному поводу не может быть абсолютного мнения. Это вам не температуру мерять, и то результат абсолюным будет только по Кельвину.

Если же рассматривать вопрос в моей системе координат - то таки да, казнён, поскольку сам добровольно поехал в эту страну и тем самым признал примат её закона.

Не стоите и не прыгаите, не поите не пляшите там, где идёт строительство или подвешен груз.

©
Эврибада
16 сентября 2015, 20:01
Что-то художественно снятые дети в репортажах о беженцах начинают меня бесить уже больше, чем сабжевый рисунок mad.gif.
W colonel
16 сентября 2015, 20:04

Spolokh написал: Не всё так просто. Чью точку зрения мы рассматриваем - Французскую, Мусульманийскую, третьей стороны?

Давай посмотрим с точки зраения жертвы или ее родственников? Собственно, разговор примерно с этого и начался, что жертва убийств автомаом отпущение всех грехов получает
Spolokh
16 сентября 2015, 20:17

W colonel написал:
Давай посмотрим  с точки зраения жертвы или ее родственников? Собственно, разговор примерно с этого и начался.

С точки зрения жертвы? Ей уже всё равно. Родственники? А хрен их знает, как они относились к покоиному. Мож он их всех достал, как миледи?!

Ну а если серёзно то для вынесения конкретного решения мне необходимо знать подробности перечисленные выше. В противном случае я могу говорить только за себя. Мою точку зрения я выссказал.
Spolokh
16 сентября 2015, 20:20

W colonel написал:
Собственно, разговор примерно с этого и начался, что  жертва убийств  автомаом отпущение всех грехов получает

Не всех, а только словоблудия dont1.gif
anonym
16 сентября 2015, 20:30

Общественное мнение в этом вопросе сыграло очень важную роль, скорее всего основную.

Для реального антивоенного движения жалости к жертвам с той стороны совершенно недостаточно. Против быстрой карательной операции без больших потерь массовая общественность не особо возрожает. Вот когда война затяжная, кровопролитная, безуспешная, всё больше цинковых гробов и инвалидов, а начиналось всё довольно бодро, добровольцев было немало...
Пенелопа Икариевна
16 сентября 2015, 20:33

Spolokh написал: Даже больший чем тогдашний Людовик, потому и более симпатичен.

Ну вообще то они работали вместе. Собственно это есть даже у Дюма, но это совершенно отсутствует в экранизациях, где Людовик и Ришелье протаганисты.

anonym написал: Для реального антивоенного движения жалости к жертвам с той стороны совершенно недостаточно

Недостаточно, но важно. Потому, что можно было сравнять Вьетнам с землей, но это не имело смысла. А начиналось все бодро, потому, что это начиналось, как помощь силам Юга.
Марклар с Марклара
16 сентября 2015, 20:34

Пиц Зю Цуй написал: Леваки, которые используют этого утонувшего мальчика, для того чтобы продавить протаскивание в Европу как можно большего числа своих потенциальных избирателей, сделали из его смерти торговую марку. И теперь обижаются на о что эту их торговую марку кто то использует для целей, отличных от левых. Таковы законы социологии.

А если журнал еще и левацкий, то они вообще суки и предатели.
Пенелопа Икариевна
16 сентября 2015, 20:35

W colonel написал: Собственно, разговор примерно с этого и начался, что жертва убийств автомаом отпущение всех грехов получает

Вот, кстати, да. Неужели Муссолини получает отпущение своих грехов? Его именно убили.
Пенелопа Икариевна
16 сентября 2015, 20:35

Spolokh написал: Агамемнон протестует.

Вот уж кто козел, так это он.
IrHom
16 сентября 2015, 20:49

Пенелопа Икариевна написала: Вот уж кто козел, так это он.

Козлы протестуют!
Spolokh
16 сентября 2015, 20:54

Вот, кстати, да. Неужели Муссолини получает отпущение своих грехов? Его именно убили.

Где было сказано что все грехи списываются?
DmitryInt
16 сентября 2015, 21:18

Enola написала: Потому что ну никак не находит у тебя понимания мысль, что можно осуждать карикатуры и все равно выступать "Я Шарли" не в смысле "я тоже за карикатуры", а в смысле "я за свободу слова".

Если для человека свобода вообще и свобода слова в частности не является самодостаточной ценностью, то понять это он не способен.
Uta
16 сентября 2015, 22:21

Enola написала:
По-моему они просто берут любую громкую тему, которая наиболее обсуждаема в текущий период в обществе и на нее рисуют карикатуру. На чувства кого угодно им все равно. л

Согласна. И именно об этом я и написала выше. Ничего личного, просто бизнес(с)
Гаденько, но уголовно ненаказуемо.
MKA
16 сентября 2015, 22:24

Пиц Зю Цуй написал: Леваки, которые используют этого утонувшего мальчика, для того чтобы продавить протаскивание в Европу как можно большего числа своих потенциальных избирателей, сделали из его смерти торговую марку. И теперь обижаются на о что эту их торговую марку кто то использует для целей, отличных от левых. Таковы законы социологии.

Мне одинаково неприятны оба типа3d.gif
Но, еще больше неприятны те, кто на основании фотографий (поданых под нужным соусом) принимает решение. А если это политики, то это вообще cen.gif
Пиц Зю Цуй
16 сентября 2015, 22:25

Марклар с Марклара написал:
А если журнал еще и левацкий, то они вообще суки и предатели.

Журнал как раз нет. Карикатура использует левацкую торговую марку в разделе "бедные беженцы" с противоположенной целью.
Пиц Зю Цуй
16 сентября 2015, 22:27

MKA написал:
Мне одинаково неприятны оба типа3d.gif
Но, еще больше неприятны те, кто на основании фотографий (поданых под нужным соусом) принимает решение. А если это политики, то это вообще cen.gif

Решения не принимают, а вот не сказать слова против из за ложного чувства вины вполне могут. Как же, ребеночек умер. Этот снимок и его использования в прессе и та аргументация, которая приводилась в защиту закона Димы Яковлева примерно одного толка.
MKA
16 сентября 2015, 22:31

Пиц Зю Цуй написал:
Решения не принимают, а вот не сказать слова против из за ложного чувства вины вполне могут. Как же, ребеночек умер. Этот снимок и его использования в прессе и та аргументация, которая приводилась в защиту закона Димы Яковлева примерно одного толка.

Да, я думал, что европейцы (особенно немцы) - гораздо более прагматичные. И голосуют не сердцем.
Под сосусом "еслитыэтогонесделаешь-ребенокумрет" можно протащить любую идею.
А те кто купятся, даже в последствии понимая ошибку будут говорить "но ведь именно это делает нас людьми".
facepalm.gif
Пиц Зю Цуй
16 сентября 2015, 22:35

MKA написал:
Да, я думал, что европейцы (особенно немцы) - гораздо более прагматичные. И голосуют не сердцем.
Под сосусом "еслитыэтогонесделаешь-ребенокумрет" можно протащить любую идею.
А те кто купятся, даже в последствии понимая ошибку будут говорить "но ведь именно это делает нас людьми".
facepalm.gif

Они конечно прагматичные, но это взрослое поколение, да и то не все. Молодежь, особенно сытая и не пуганная, в этом отношении более податлива. Тётки всякие сердобольные. Даже тут целая стая гагар имеет место быть, причитающих про "Унихтамвойна, ребеночекумер, куда их девать, давайте примем к ВАМ в дома".
Vovchik
16 сентября 2015, 23:11

Пиц Зю Цуй написал:
Журнал как раз нет. Карикатура использует левацкую торговую марку в разделе "бедные беженцы" с противоположенной целью.

Карикатура использует "марку" исключительно для скандала и поднятия своего тиража.
Пиц Зю Цуй
17 сентября 2015, 00:02

Vovchik написал:
Карикатура использует "марку" исключительно для скандала и поднятия своего тиража.

Всё что делается людьми делается ими ради своей пользы, материальной или эмоциональной. ты тоже пишешь тут из побуждений повысить своё ЧСВ и почесать его. Это как бы не значит что ты не прав по этой причине. Шарли выступают рупором определённой точки зрения, и ропурят её так как умеют. В награду имеют тираж и средства к существованию. Факт того что их журнал продается за деньги не делает их автоматически не правыми в том что они делают.
елань
17 сентября 2015, 00:18

Vladimir_Y написал:
Для себя я давно сформулировал, когда обратил внимание, что дети, старики и собаки в кадре сразу приносят +500 к эмоциональному воздействию. Поэтому фотографирую детей, стариков и собак только тогда, когда без них никак. Применительно к теме обсуждения, я против, когда эмоциональное воздействие от трагедии усиливают детьми, стариками и собаками. Насчёт кошек не уверен.

Но ведь картинка сама по себе ничто, важно, чтобы в голове смотрящего произошел некий синтез и, опа, уже получаем эмоциональную нагрузку. А в нужную сторону этот синтез подталкивает вербальное сопровождение. Возьми самый посредственный кадр, придумай эмоционально выводящее из равновесия название - получаем шедевр.
елань
17 сентября 2015, 00:23

Ефрат написал:
Я это понял - я не понял, за что. Он же ничего не подделывал, просто подошёл поближе?

Заставил почувствовать себя дискомфортно массу народа. Кто в удобный и уютный мирок подкинул занозу - ату его!
Бессознательная защитная реакция....
Vovchik
17 сентября 2015, 00:28

Пиц Зю Цуй написал:
Всё что делается людьми делается ими ради своей пользы, материальной или эмоциональной. ты тоже пишешь тут из побуждений повысить своё ЧСВ и почесать его. Это как бы не значит что ты не прав по этой причине. Шарли выступают рупором определённой точки зрения, и ропурят её так как умеют. В награду имеют тираж и средства к существованию. Факт того что их журнал продается за деньги не делает их автоматически не правыми в том что они делают.

Cовершенно верно. Журнал не прав не в том, что зарабатывает деньги, а в том что делает это на трагедии ребенка и его семьи.

При этом, как я уже писал выше, ничего нового, неожиданного или сенсационно-осуждающего месседж этой карикатуры не несет. Это все та же уже десятилетие заезженная жвачка о том, что в смертях беженцев виновата дескать зажравшаяся Европа, иллюстрируемая рекламой Макдональдса. Кстати этот лозунг исключительно левый, поэтому очень забавно читать твои рассуждения о том, что карикатура дескать злит левых, которым этот месседж не нравится.
Шимон
17 сентября 2015, 00:35

W colonel написал:
Собственно, разговор примерно с этого и начался, что  жертва убийств  автомаом отпущение всех грехов получает

Не автоматом и не всех. Но многие прегрешения, разумеется, бледнеют перед убийством, а некоторые могут даже превратиться в свою противоположность. Потому что одно дело, когда кто-то злоупотребляет свободой слова, а другое - когда он становится жертвой за то, что пользуется своей свободой не так, как кому-то нравится. В его действиях ничего не изменилось, но те же сами действия приобрели совсем другое значение.
Merula Alba
17 сентября 2015, 00:35

Пиц Зю Цуй написал:

С какой такой "противоположенной"?
Шарли - левое антирелигиозное издание. Не упустили случая подэтосамить "лицемерную христианскую мораль".
Dingo66
17 сентября 2015, 00:52
До Бидструпа, обсуждаемым карикатурам, далеко, конечно. Но, у него собака ребенка рвала, если память не изменяет. Т.е. вполне использовал образ дитяти.
А так, пусть рисуют, аудиторию найдут.
Продавщица Роз
17 сентября 2015, 01:30
Поток людского гнева из России в адрес Шарли с обвинениями их в алчности, беспинципности и использовании человеческой трагедии для поднятия рейтингов выглядит все-таки крайне забавно. Это как если бы жители племени, где повсеместно заведено людоедство, вдруг разом осудили кого-то за то, что он съел стейк. Извините.
Good cat
17 сентября 2015, 01:45

Продавщица Роз написала: Поток людского гнева из России в адрес Шарли с обвинениями их в алчности, беспинципности и использовании человеческой трагедии для поднятия рейтингов выглядит все-таки крайне забавно. Это как если бы жители племени, где повсеместно заведено людоедство, вдруг разом осудили кого-то за то, что он съел стейк. Извините.

Думаю, ты ошибаешься, но это простительно: иностранцы не всегда понимали россиян и бывало приписывали им непонятно что.
Uta
17 сентября 2015, 01:54

Продавщица Роз написала: Поток людского гнева из России в адрес Шарли с обвинениями их в алчности, беспинципности и использовании человеческой трагедии для поднятия рейтингов выглядит все-таки крайне забавно. Это как если бы жители племени, где повсеместно заведено людоедство, вдруг разом осудили кого-то за то, что он съел стейк. Извините.

А был ли маль..гнев-то? spy.gif По крайней мере в треде в основном звучала лишь брезгливость к способу выражения творцом мысли и к способу зарабатывания этим денег.
Заметь, не к самой мысли (осудить лицемерие и ханжество), а к циничному способу.
Но, повторюсь, дурновкусие ненаказуемо. В конце-концов Дом2 живет и процветает. Спрос есть, будет предложение.
Supreme
17 сентября 2015, 02:03

Enola написала: Странно, что люди не понимают разницу в защите свободы слова и неприятия скотских шуточек.

Можно считать скотством то, как шутит ШЭ, но считать недопустимым их за это расстреливать. И считать, что решать проблемы надо в традициях европейской страны. Подавая в суд. Как сейчас и сделали.

Ребята просто слабы в средствах художественного выражения. Вместо утонувшего ребенка надо было нарисовать расстрелянного Стефана Шарбоннье. Вот это был бы реальный юмор, а не жалкие потуги. И такой очевидный подтекстик - не был бы скотом, был бы жив.

Только думаю ребята подобный юмор посчитают не смешным и не опубликуют.
F-Monkey
17 сентября 2015, 03:23

Uta написала:
Согласна. И именно об этом я и написала выше. Ничего личного, просто бизнес(с)
Гаденько, но уголовно ненаказуемо.

Не совсем так. Когда другой французский комик примерно такого же пошиба неудачно пошутил на тему расстрела редакции Хебдо, его быстренько арестовали и судили. Присудили ему немного, но намек был понят.

Интересно, что никто из защитников свободы слова во Франции за него тогда не заступился. Что наводит на мысль, что речь на самом деле идет не освободе слова, а о чем-то другом
Сами Знаете Кто
17 сентября 2015, 04:10

F-Monkey написал:
Интересно, что никто из защитников свободы слова во Франции за него тогда не заступился.

Это не так: например, вот здесь последний абзац.
В то же время, меня не удивляет, что за него не вышли заступаться миллионы: ведь на него подали в суд, как и положено, а не убили тутже засараем (вместе с несколькими непричастными).
F-Monkey
17 сентября 2015, 04:56

Сами Знаете Кто написал:
Это не так: например, вот здесь последний абзац.
В то же время, меня не удивляет, что за него не вышли заступаться миллионы: ведь на него подали в суд, как и положено, а не убили тутже засараем (вместе с несколькими непричастными).

Последний абзац написан очень расплывчато. Кто-то, где-то, без всякой конкретики.

А вот насчет подачи в суд... В суд на него подала французская прокуратура, причем на следующий день после того, как он опубликовал пост на фейсбуке, который к тому же довольно быстро удалил.

На выходки Хебдо в отношении мусульман, впрочем, прокуратура не реагирует.

Но ты, в принципе, ответил на мой вопрос. Получается, что миллионы людей вышли на улицы не в защиту свободы слова, а за право государства определять, какие темы запретны, а какие нет.
Сами Знаете Кто
17 сентября 2015, 07:18

F-Monkey написал:
Последний абзац написан очень расплывчато. Кто-то, где-то, без всякой конкретики.

Сколько и чего прояснит для Вас этот абзац?
А то, вот, например ("Human Rights Watch"). Голос правозащитников, как ни крути.

F-Monkey написал:
В суд на него подала французская прокуратура

И какой Вы делаете из этого вывод?

F-Monkey написал:
Получается, что миллионы людей вышли на улицы не в защиту свободы слова, а за право государства определять, какие темы запретны, а какие нет.

Ну, можно, конечно, и так сказать. На Континенте свобода слова, вообще говоря, весьма условна - государства устанавливают ограничения.
Разжигание расовой ненависти является преступлением во Франции, и Dieudonné был осуждён по соответствующим законам раз десять ещё до Шарли.
То, что миллионы людей вышли на улицы говорит о том, что они хотели защищать именно то, что есть.
Spolokh
17 сентября 2015, 09:41

Supreme написал:
Ребята просто слабы в средствах художественного выражения. Вместо утонувшего ребенка надо было нарисовать расстрелянного Стефана Шарбоннье.  Вот это был бы реальный юмор, а не жалкие потуги. И такой очевидный подтекстик - не был бы скотом, был бы жив.

Сама дура виновата? Под какими фотографиями по твоему ещё надо написать "Не был бы скотом/жидом/шурави/схизматиком/язычником/нехристем/унтерменьшем (список можно продолжать до бесконечности) был бы жив"? Или может причина смерти не этом, а в том что фанатик его застрелил?
Spolokh
17 сентября 2015, 09:53

F-Monkey написал:
Не совсем так. Когда другой французский комик примерно такого же пошиба неудачно пошутил на тему расстрела редакции Хебдо, его быстренько арестовали и судили. Присудили ему немного, но намек был понят.

Интересно, что никто из защитников свободы слова во Франции за него тогда не заступился. Что наводит на мысль, что речь на самом деле идет не освободе слова, а о чем-то другом

Хе. Тебя это удивляет? Ты на форум посмотри. Сколько обсуждений крикатур на пророка. Сколько людей высказывается о недопустимости оскорбления чувств религиозных мусульман. И источником всего этого - пара журналов, которые европейцы читают сами, у себя дома.
Тем не менее в той же Европе совершается множество деиствий гораздо более оскорбительных, но направленных в другую сторон и особой реакции не наблюдается.
Тaк что похоже речь не идёт ни о свободе слова, ни о свободе совести. Просто одна кучка людей продвигает свои интересы.
Spolokh
17 сентября 2015, 09:55
.
Supreme
17 сентября 2015, 10:29

Spolokh написал:
Сама дура виновата? Под какими фотографиями по твоему ещё надо написать "Не был бы скотом/жидом/шурави/схизматиком/язычником/нехристем/унтерменьшем (список можно продолжать до бесконечности) был бы жив"? Или может причина смерти не этом, а в том что фанатик его застрелил?

Ага, а причина смерти ребенка в том что молекулы воды слишком плотно закрыли поверхность легочных альвеол. Именно об этом тред.
W colonel
17 сентября 2015, 10:51

Spolokh написал: Тем не менее в той же Европе совершается множество деиствий гораздо более оскорбительных, но направленных в другую сторон и особой реакции не
наблюдается.

например? Чтобы знать ,какие действия ты считаешь гораздо более оскорбительными.
Merula Alba
17 сентября 2015, 12:23

F-Monkey написал:
На выходки Хебдо  в отношении мусульман, впрочем, прокуратура не реагирует

А почему прокуратура должна реагировать только в отношении мусульман?
Они как-то больше страдают?
Если уж говорить об оскорблении религиозных чувств, прокуратура обязана реагировать на выходки в отношении иудеев и христиан.
И если говорить об оскорбительности карикатур, то Шарли публикует антиклерикальные карикатуры на все эти религии и наиболее жесткие, на мой взгляд, в отношении христианства.
Merula Alba
17 сентября 2015, 12:27

Supreme написал:
Ребята просто слабы в средствах художественного выражения. Вместо утонувшего ребенка надо было нарисовать расстрелянного Стефана Шарбоннье.  Вот это был бы реальный юмор, а не жалкие потуги. И такой очевидный подтекстик - не был бы скотом, был бы жив.

Только думаю ребята подобный юмор посчитают не смешным и не опубликуют.

Это вообще не юмор, Шарбонье - не скот, а убийца - не ангел с карающим мечом.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»