Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Шарли продолжает шутить
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46
Мюрат
17 сентября 2015, 12:41
Закупаюсь попкорном и жду когда к этим скотам кто-нибудь опять заглянет на огонёк с Калашниковым в обнимку. Некоторых животных имеет смысл лечить только таким образом, право называться людьми они уже потеряли окончательно.
Merula Alba
17 сентября 2015, 12:46

Мюрат написал: Закупаюсь попкорном и жду когда к этим скотам кто-нибудь опять заглянет на огонёк  с Калашниковым в обнимку. Некоторых животных имеет смысл лечить только таким образом, право называться людьми они уже потеряли окончательно.

Вот те, кто с Калашниковым, те точно скоты.
Inventor
17 сентября 2015, 12:47

Merula Alba написала:
Вот те, кто с Калашниковым, те точно скоты.

И те, кто этого желают, тоже.
Мюрат
17 сентября 2015, 12:49

Merula Alba написала: Вот те, кто с Калашниковым, те точно скоты.

Одни животные убили других животных - никого из них не жалко, общая экология только выиграла. Правда уцелевшие животные на костях своих соратников не плохо нажились и опять обнаглели - но я думаю это временно.
Мюрат
17 сентября 2015, 12:52

Inventor написал: И те, кто этого желают, тоже. 

Ну да, общемировой клуб поклонников животных "я шарли" будет горько плакать. Но вот печатать новые картонки им уже я думаю стоит. Их духовные гуру опять потеряли связь с галактикой.
Merula Alba
17 сентября 2015, 12:53

Мюрат написал:
Одни животные убили других животных - никого из них не жалко, общая экология только выиграла. Правда уцелевшие животные на костях своих соратников не плохо нажились и опять обнаглели - но я думаю это временно.

Я жалеть вот так прям от души никого не жалею, но более животным считаю того, кто придет стрелять в меня из автомата, чем того, кто нарисует на меня оскорбительную карикатуру.
Мюрат
17 сентября 2015, 12:59

Merula Alba написала: Я жалеть вот так прям от души никого не жалею, но более животным считаю того, кто придет стрелять в меня из автомата, чнм тот, кто нарисует на меня оскорбительную карикатуру. 

А вы разве относитесь к тому виду животных, лечение которых менее радикальными методами в течении многих лет оказалось абсолютно бесполезным? Нет. Это особый вид живых существ на земле - самоампутация нравственности вещь не повсеместная. Самоампутация у одних порождает тоже у других. Шакалы пожрали гадюк. Жалость к тем и другим по меньшей мере смешна. Шакалов отстрелили - мир стал лучше.
Merula Alba
17 сентября 2015, 13:10

Мюрат написал:
А вы разве относитесь к тому виду животных, лечение которых менее радикальными методами в течении многих лет оказалось абсолютно бесполезным? Нет. Это особый вид живых существ на земле - самоампутация нравственности вещь не повсеместная. Самоампутация у одних порождает тоже у других. Шакалы пожрали гадюк. Жалость к тем и другим по меньшей мере смешна. Шакалов отстрелили - мир стал лучше.

Вы ошибаетесь, если считаете, что существуют универсальные правила нравственности для всех животных людей на этой земле. Мало ли кому может показаться, что я/он/она/они живут безнравственно, каждый божий день демонстрируя это и действуя на нервы оскорбляемому/мой/мым и он/она/они решат нас наказать, воспылав праведным гневом с помощью ножа/кирпича/калашникова.

И вообще, на мой взгляд, здесь речь идет не только и не столько о нравственности. Это война идеологий. Только одна сторона действует с помощью пера, а другая - топора.
W colonel
17 сентября 2015, 13:20

Merula Alba написала: Это война идеологий.

А Шарли знают, что они бойцы на такой войне?
Merula Alba
17 сентября 2015, 13:34

W colonel написал:
А Шарли знают, что они бойцы на такой войне?

Я практически уверена, что да.
Исходя из следующих фактов:

1. Они много лет последовательно левое антиклерикальное издание близкое к анархизму. Они полностью отказались от рекламы (а это, собственно то, на чем держатся многие платные и бесплатно распостраняемые газеты/журналы). Они продают исключительно свою работу и свою идеологию.
2. Их редакцию жгли, они получали и получают множество угроз и тем не менее продолжают свой курс без изменений.

Чтобы сделать выводы мне этого достаточно.
mad_elk
17 сентября 2015, 13:50
Судя по накалу страстей, кипящих на форуме, да и вообще в интернете, Шарли не зря делают своё дело.
MKA
17 сентября 2015, 13:59

mad_elk написал: Судя по накалу страстей, кипящих на форуме, да и вообще в интернете, Шарли не зря делают своё дело.

Любой дебил делает свое дело не зря, если судить по обсуждениям его действий smile.gif
Remak
17 сентября 2015, 14:38

Мюрат написал: Закупаюсь попкорном и жду когда к этим скотам кто-нибудь опять заглянет на огонёк  с Калашниковым в обнимку. Некоторых животных имеет смысл лечить только таким образом, право называться людьми они уже потеряли окончательно.

Я не думаю, что может что-либо оправдать расстрел в ответ на оскорбление. Как-то не адекватный ответ. При всём моём искреннем отвращении к этим Шарли и неприятию лозунга про "Я - Шарли", убийство - это беспредел и если сегодня террористы приходят и убивают циничное хамло, то завтра придут и убьют уже тебя или меня. За что, найдут, фанатики же, что жёны у нас к примеру не в паранже ходят, что вина у нас в магазинах продаются и свинина. Без малейшей симпатии к убитым, но убийств в цивилизованном обществе быть не должно, это аксиома.
Remak
17 сентября 2015, 14:40

mad_elk написал: Судя по накалу страстей, кипящих на форуме, да и вообще в интернете, Шарли не зря делают своё дело.

Ну Femen вон мочились посредине улицы, о них тоже много пишут и спорют, так что не зря видать мочились. И вообще любой тролль пришедший в тему и устроивший срач просто ради поглумиться тогда тоже не зря делает своё дело.
Remak
17 сентября 2015, 14:41

Merula Alba написала:
Я практически уверена, что да.
Исходя из следующих фактов:

1. Они много лет последовательно левое антиклерикальное издание близкое к анархизму. Они полностью отказались от рекламы (а это, собственно то, на чем держатся многие платные и бесплатно распостраняемые газеты/журналы). Они продают исключительно свою работу и свою идеологию.
2. Их редакцию жгли, они получали и получают множество угроз и тем не менее продолжают свой курс без изменений.

Чтобы сделать выводы мне этого достаточно.

Ну тогда получается за что их жалеть? Бойцы на то и бойцы, что бы погибать.
Vovchik
17 сентября 2015, 14:51

Можно уточнить, какое именно "дело" делает Шарли? Кроме зарабатывания денег разумеется.
Merula Alba
17 сентября 2015, 14:56

Remak написал:
Ну тогда получается за что их жалеть? Бойцы на то и бойцы, что бы погибать.

А вот это - как угодно.

Жалеть (или не жалеть, кому как хочется) можно даже настоящих солдат, которые погибают на войне с оружием в руках, будучи на равных с врагами, которые так же вооружены и так же убивают и гибнут.

Симпатии и жалость у тех, кто не следует завету "возлюби врагов своих" обычно на стороне тех, кто защищает их собственные интересы и я нахожу это более естественным, чем жалость к врагам, да.

Шарли же "бойцы" идеологические, это понятно, т.е. примение к ним слов "боец", "солдат" возможно как фигура речи, не более.
Эврибада
17 сентября 2015, 15:10

Merula Alba написала: Шарли же "бойцы" идеологические

И каков же результат их боевой работы?
Merula Alba
17 сентября 2015, 15:20

Эврибада написал:
И каков же результат их боевой работы?

Результат всем видать. Деньги-популярность-кровь.
Денег их я не считала, но понятно, что профит, они получают. Небольшой/большой/огромный - мне неведомо.
Морального удовлетворения и счастья, которое они испытывают при этом, я тоже измерить не могу, но полагаю, они испытывают.
Почему их покупают (и любят?) и почему их ненавидят (покупая?), я вполне понять могу.
Эврибада
17 сентября 2015, 15:22

Merula Alba написала: кровь

И за кого они воюют, если в результате их войны проливается кровь французов, и не только из их рядов?
Spolokh
17 сентября 2015, 15:24

W colonel написал:
например? Чтобы знать ,какие действия ты считаешь гораздо более оскорбительными.

Те которые невозможно проигнорировать. Одно дело когда антирелигиозная крикатура появляеся в журнале предназначенном для светских, другое когда культовое строение разрисуют лозунгами оскорбительного содержания для почитателей данного культа.
Merula Alba
17 сентября 2015, 15:26

Эврибада написал:
И за кого они воюют, если в результате их войны проливается кровь французов?

Они тоже французы, а не японцы.
Воюют они не "за кого", а "за что".
Эврибада
17 сентября 2015, 15:27

Merula Alba написала: Воюют они не "за кого", а "за что".

Если за свободу слова, то уже показали, что от человека с топором защиты нет, сколько ни маршируй с табличками по улицам.
Merula Alba
17 сентября 2015, 15:30

Эврибада написал:
Если за свободу слова, то уже показали, что от человека с топором защиты нет, сколько ни маршируй с табличками по улицам.

Я бы сказала не за абстрактную "свободу слова", а за свободу выражать свои мысли, соответственно своему мировоззрению - левому, аниклерикальному, анархистскому.
Merula Alba
17 сентября 2015, 15:31

Spolokh написал:
Те которые невозможно проигнорировать. Одно дело когда антирелигиозная крикатура появляеся в журнале предназначенном для светских, другое когда культовое строение разрисуют лозунгами оскорбительного содержания для почитателей данного культа.

Кстати, да.
Они не в мИчети танцевали.
Spolokh
17 сентября 2015, 15:40

Supreme написал:
Ага, а причина смерти ребенка в том что молекулы воды слишком плотно закрыли поверхность легочных альвеол. Именно об этом тред.

Только разница между нами в том согласно моей формулировке вина лежит на людях. Их можно убедить, наказать, казнить в конце то коцов. А с водой, которую ты обвиняешь, что делать? Не, были конечно преценденты когда море высекли, но как мне кажется это скорее памятники глупости человеческой.
ИГ0РЬ
17 сентября 2015, 15:53
Близкое мне мнение, высказывается в статье.

Французские карикатуристы в иносказательной форме повторяют критические мемы, обычные для европейских левых: общество потребления, которое пожирает своих и чужих детей, и деланое христианство, кичащееся собственным превосходством. Из нового – только тема, на которой отрабатываются привычные полемические приемы. Стоит отметить, что Ангела Меркель, общепризнанный лидер единой Европы, возглавляет Христианско-демократическую партию Германии, что, видимо, должно было добавить остроты карикатуре с Иисусом.

Общий посыл западному миру, скрывающийся за изображениями, незатейлив:

дайте нуждающимся удочку, пока они еще могут ловить рыбу, а не подсовывайте рыбу, когда они уже гибнут от голода.

То есть своим вмешательством туда, куда не просят, или невмешательством, когда это, наоборот, необходимо, не доводите ситуацию до такого состояния, чтобы потом нужно было проявлять чудеса гуманизма.
Можно соглашаться или не соглашаться с этой позицией, но в ней уж точно нет кощунства. 

Они утонули
Spolokh
17 сентября 2015, 15:59

ИГ0РЬ написал: Близкое мне мнение, высказывается в статье.

То есть своим вмешательством туда, куда не просят, или невмешательством, когда это, наоборот, необходимо, не доводите ситуацию до такого состояния, чтобы потом нужно было проявлять чудеса гуманизма.
Можно соглашаться или не соглашаться с этой позицией, но в ней уж точно нет кощунства.

Они утонули

Сам хотел что то подобное написать. Всё таки профессионалам не откажешь в умении чётко выражать свои мысли.
MKA
17 сентября 2015, 16:02

ИГ0РЬ написал: Близкое мне мнение, высказывается в статье.

Они утонули

За невмешательство вины быть не может. Каждая страна проходит свой путь.
ИГ0РЬ
17 сентября 2015, 16:05

MKA написал: За невмешательство вины быть не может.

Хех, даже в нашем УК есть статья "За оставление в опасности" wink.gif
Spolokh
17 сентября 2015, 16:12

ИГ0РЬ написал:
Хех, даже в нашем УК есть статья "За оставление в опасности"  wink.gif

Был бы человек - статья наидётся tongue.gif
Spolokh
17 сентября 2015, 16:14

MKA написал:
За невмешательство вины быть не может. Каждая страна проходит свой путь.

Вины может и не быть, но иногда бывает стыдно "за бесцельно прожитые годы".
ИГ0РЬ
17 сентября 2015, 16:20

Spolokh написал: Был бы человек - статья наидётся

В общем да. Я эту статью применял, когда зимой (-30 примерно) дочь пошла в кружок, и группу детей не пустили в помещение, мотивируя тем, что не время ещё. Накатал заявление на руководство по этой статье, потом долго умоляли забрать. Интересно, в законодательствах западных стран есть подобные нормы права? shuffle.gif
Robert
17 сентября 2015, 16:30
Их карикатуры всегда были "ниже пояса". Но причины для суда не вижу. Они напечатаны в отдельном журнале с низким тиражом. Не нравится? Не читай.
Эврибада
17 сентября 2015, 16:39
А кстати, уже прояснилось - их всё-таки собираются судить или это в начале треда так, для затравки, чтобы было прикольнее трындеть?
Ефрат
17 сентября 2015, 16:54

mad_elk написал: Судя по накалу страстей, кипящих на форуме,

Это единственный вот этот тред является "накалом страстей"? smile.gif

ИГ0РЬ написал:
Общий посыл западному миру, скрывающийся за изображениями, незатейлив:
дайте нуждающимся удочку, пока они еще могут ловить рыбу, а не подсовывайте рыбу, когда они уже гибнут от голода.

Вот этого посыла я там как раз не вижу. А где там про удочку?
Spolokh
17 сентября 2015, 16:58

Ефрат написал:
Это единственный вот этот тред является "накалом страстей"? smile.gif

Вот этого посыла я там как раз не вижу. А где там про удочку?

Плакат МакДональдса заметил? У меня к ним несколько неровное отношение с тех пор как они провели акцию когда с каждой порции один доллар отсылался в пользу голодаюших детей в блокадной Газе.
Ефрат
17 сентября 2015, 17:03

Spolokh написал:
Плакат МакДональдса заметил? У меня к ним несколько неровное отношение с тех пор как они провели акцию когда с каждой порции один доллар отсылался в пользу голодаюших детей в блокадной Газе.

Заметил. Но не понял, какое отношение он имеет к "дайте им удочку". Не вижу там этой мысли в упор.
Про Газу согласен, но карикатура же не про это.
Spolokh
17 сентября 2015, 17:06

Ефрат написал:
Заметил. Но не понял, какое отношение он имеет к "дайте им удочку". Не вижу там этой мысли в упор.
Про Газу согласен, но карикатура же не про это.

А ты не обратил внимание что современная благотворительность нацелена на то что бы облагодетельствованые продолжали ровно сидеть на попе и есть халяву, а отнюдь не на то что бы они стали на ноги и сами себя обеспечивали. А макдональдсы - известные благотворители.
Ефрат
17 сентября 2015, 17:10

Spolokh написал:
А ты не обратил внимание что современная благотворительность нацелена на то что бы облагодетельствованые продолжали ровно сидеть на попе и есть халяву, а отнюдь не на то что бы они стали на ноги и сами себя обеспечивали.

Во-первых, я не согласен по поводу благотворительности. Т.е. я согласен, что она не способствует переходу на самообеспечение, но не думаю, что это сознательно. Я просто не вижу, как благотворительность может поспособствовать переходу на самообеспечение.
Во-вторых, даже если мы согласимся по поводу твоего тезиса, то где эта мысль в карикатурах? Рекламный плакат Макдональдса - не про благотворительность. Там это просто не упоминается.
Spolokh
17 сентября 2015, 17:30

Ефрат написал:
Во-первых, я не согласен по поводу благотворительности. Т.е. я согласен, что она не способствует переходу на самообеспечение, но не думаю, что это сознательно. Я просто не вижу, как благотворительность может поспособствовать переходу на самообеспечение.

Заиди на любой склад и поинтересуйся ассортиментом - еда, одежда мебель. Сполошная "рыба", где "удочки"?

Почему лагеря беженцев напоминают свалки, хотя при том количестве дармовой рабочей силы "там мог быть город - сад"?

Ефрат написал:
Во-вторых, даже если мы согласимся по поводу твоего тезиса, то где эта мысль в карикатурах? Рекламный плакат Макдональдса - не про благотворительность. Там это просто не упоминается.

Лаконика. wink.gif
Ефрат
17 сентября 2015, 17:41

Spolokh написал:
Почему лагеря беженцев напоминают свалки, хотя при том количестве дармовой рабочей силы "там мог быть город - сад"?

Потому что организация производства не может вестись на принципе благотворительности. Давание "удочки" в виде станков и оборудования заканчивается тем, что на станках прорастают пальмы и прочие тропические растения.
Vovchik
17 сентября 2015, 17:49

ИГ0РЬ написал:

Если я правильно помню ответственность по этой статье наступает если была обязанность и возможность оказать помощь спасенному.
MKA
17 сентября 2015, 17:50

ИГ0РЬ написал:

Ну на страны это в любом случае не действует.
А для частных лиц - есть ограничения, которые делают этот закон недействующим для большинства.
Spolokh
17 сентября 2015, 17:52

Ефрат написал:
Потому что организация производства не может вестись на принципе благотворительности. Давание "удочки" в виде станков и оборудования заканчивается тем, что на станках прорастают пальмы и прочие тропические растения.

Вот именно. Благотворительность должна быть только на уровне финансирования. Дальше схемы с обратной связью.

Никто и не говорит об организации производства, но кормить то беженцев только поcле того как они весь мусор приберут можно?
MKA
17 сентября 2015, 17:53

Spolokh написал:
Вины может и не быть, но иногда бывает стыдно "за бесцельно прожитые годы".

Когда все эти.. посмотрят вверх и возопят "Спаси нас!", я прошепчу "НЕТ!"
3d.gif
Spolokh
17 сентября 2015, 17:54

MKA написал:
Ну на страны это в любом случае не действует.

Есть страны на которые этот закон в любом случае деиствует. wink.gif Даже если спасамые фугасками кидаются. mad.gif
Ефрат
17 сентября 2015, 18:01

Spolokh написал:
Никто и не говорит об организации производства, но кормить то беженцев только поcле того как они весь мусор приберут можно?

Как ты себе это представляешь?
Нужно создавать структуру управления лагерем беженцев, набирать бригады, назначать руководителей, распределять обязанности, вводить материальное стимулирование... Реализуемая картинка?
Spolokh
17 сентября 2015, 18:03

MKA написал:
Когда все эти.. посмотрят вверх и возопят "Спаси нас!", я прошепчу "НЕТ!"
3d.gif

Спойлер!
Иисус, Моисей и Бог-отец играют в гольф. Моисей бьёт по шарику, и тот падает в океан. Моисей делает шаг, воды расступаются, Моисей бьет второй раз, и шарик попадает в лунку. Бьет Иисус, шарик опять попадает в океан, но Иисус проходит по воде, как по тверди земной, делает второй удар и попадает в лунку. Бьет Бог — в океан. Там шарик съедает рыбка, рыбку подхватывает чайка, на чайку нападает коршун и несет ее в сторону лунки. Когда коршун пролетает над лункой, гремит гром, молния ударяет в коршуна, чайка от испуга открывает рот, и шарик попадает в лунку.

Иисус:

— Папа, бросьте свои еврейские штучки и играйте по правилам.

Spolokh
17 сентября 2015, 18:07

Ефрат написал:
Как ты себе это представляешь?
Нужно создавать структуру управления лагерем беженцев, набирать бригады, назначать руководителей, распределять обязанности, вводить материальное стимулирование... Реализуемая картинка?

Молодой человек, шо вы таки хотите услышать?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»