Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Шарли продолжает шутить
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46
Эврибада
20 сентября 2015, 19:31
На самом-то деле скучно.
"Сам придумал - сам приписал - сам возмутился" (как в случае со второй карикатурой - с хождением по воде) - давно уже неинтересно.
Так, языки почесать, проинтерпретировать, ярлыки попоразвешивать...
Показать, какой этот интерпретатор изощрённо умный, классово беспристрастный, свободномыслящий - в отличие от тех, кто не понял.
А в суд никто никуда подавать не будет: заявление сделано, автор угрозы подать засвечен, пеар реализован, при этом никто никому ничего не должен в плане ответить за базар дензнаками.
Эврибада
20 сентября 2015, 20:03

cassiopella написала: Почему никто расизма не заметил?

А нету у них расизма.
Эти свиньи, наоборот, выступают против негров, не желающих быть неграми.
См. их свинскую карикатуру на смерть М. Джексона (находится на раз, даже ссылку давать не буду).
Blues Fairy
20 сентября 2015, 22:24
Старик Похабыч
21 сентября 2015, 23:20

Drumm написала:
Ерунда.

Напомнить, окуда произошла фраза "ерунда"?
Hier und das.

Продолжай, я заинтересован smile.gif

Старик Похабыч
21 сентября 2015, 23:23

Эврибада написал:
Младенец учил и завещал на другом языке, ещё до тех, кого ты того-с.

Язык "младенца", кстати, очень близок к славянским языкам.
Не находишь?
Старик Похабыч
21 сентября 2015, 23:25

duk написал:
Но есть доверительные границы нормального распределения.  tongue.gif

Например?
Старик Похабыч
21 сентября 2015, 23:33

Кстати, о французских юмористах:
А почему после теракта в Шарли не было карикатур на тему, мол, В "Шарли Эбдо" Фонд Оплаты Труда тот-же, но нас осталось меньше?
А что, смешно. Давайте поржем!

А что - нормально...Не хуже, чем над погибшим малышом стебаться...
Старик Похабыч
21 сентября 2015, 23:38

duk написал:
Но есть доверительные границы нормального распределения.  tongue.gif

Норма - это всегда норма.
Остальное - "осетрина второй свежести".
О чем бы ты, дружище, не говорил - о грамматике родного языка, о пунктуации...об отношении между полами, об определении "мужчина/женщина" - есть только одно определяющее: норма. Остальное - выдуманное, нарочитое и искуственное. Какими бы словами это ни объяснялось.
Basilio
21 сентября 2015, 23:42

Старик Похабыч написал:
Напомнить, окуда произошла фраза "ерунда"?
Hier und das.

Лесков, конечно, талант. Но в данном случае был неправ.
21-ый Встречный
21 сентября 2015, 23:43

Merula Alba написала:
Почему-то вспомнилось:
"Вы не сочувствуете детям Германии?"
- Сочувствую.
(с)

Именно это я процитировал в конце упомянутого поста.
Старик Похабыч
21 сентября 2015, 23:49

Basilio написал:
Лесков, конечно, талант. Но в данном случае был неправ.

Лесков?
Это был он? Ну, пардон, процитировал вынужденно, даже не знав, кого цитирую.
ВелИк, как говорится, и могуч Русский Язык...

Мне из этих современников Жуковский как-то ближе...
Хотя и его не люблю, честно говоря.

Но он единственный, который пытался в ствоих строчках оставаться мужчиной. Его - мужчину - видно.
Нравился Афанасий, который Фет...но вчитался - и разочаровался. Не мужчина.

Вариант, как тут говорят, нормы.

ИМХО, конечно.
Старик Похабыч
22 сентября 2015, 00:22

Эврибада написал: На самом-то деле скучно.
"Сам придумал - сам приписал - сам возмутился" (как в случае со второй карикатурой - с хождением по воде) - давно уже неинтересно.
Так, языки почесать, проинтерпретировать, ярлыки попоразвешивать...
Показать, какой этот интерпретатор изощрённо умный, классово беспристрастный, свободномыслящий - в отличие от тех, кто не понял.
А в суд никто никуда подавать не будет: заявление сделано, автор угрозы подать засвечен, пеар реализован, при этом никто никому ничего не должен в плане ответить за базар дензнаками.

Эврибада, напомни (я реально запамятовал) - не ты ли при поддержке местных форумных либерастов либералов пыталась мне доказать, что "все мы должны быть - Шарли", а гады мусульманские террористы, убившие прогрессивных носителей свободы слова и которые не поняли демократического юмора - просто отстои?

Насколько я помню, я, на протяжении десятка-другого страниц, пытался вам обяснить, почему Шарли - отстои.
Ко второму десятку страниц, насколько я помню, у меня даже появились сторонники...
Несмотря на то, что я - не мусульманин.

И тут - опаньки! Что там про погибшего 3-летнего малыша?
Свобода слова, да? Типа, ради красного словца не пожалею и отца - это демократия?

Ты представляешь, что есть люди, которые презирают и ненавидят таких слизняков....

Хотя нет, я не прав. Это не ненависть. Нельзя ненавидеть навозных червей - с них максимум тянет блевануть....Но ненавидеть - нет. Не тот уровень.
Гнус
6 ноября 2015, 15:47

Французское сатирическое издание опубликовало в четверг, 5 ноября, два рисунка и шутку на тему крушения российского лайнера в Египте.

На первой карикатуре изображены пассажиры A321 и обломки самолёта, летящие в голову террориста. Изображение сопровождается циничной подписью: "Российская авиация усилила свои бомбардировки". На второй карикатуре изображен череп в солнцезащитных очках, лежащий среди обломков и тел. Он сообщает об опасности полётов на воздушных судах российских лоукостеров.

Далее следует сама "шутка" о том, что боевики террористической группировки "Исламское государство" (ее деятельность в России запрещена) сбили российский авиалайнер, потому что это был "единственный способ добыть 224 порции бесплатной еды".

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала карикатуры на тему крушения российского самолёта А321 в Египте. "Ещё кто-то Шарли?" — написала она на своей странице в Facebook.

Гата
6 ноября 2015, 15:53

Гнус написал:

В суд подать на них нужно.
fvk
6 ноября 2015, 16:03

Гата написал:
В суд подать на них нужно.

Суд - это хорошо, это цивилизованно.
Виктор Сорокин
6 ноября 2015, 16:04
Короче:
Господа исламские фундаменталисты сделали рекламу не шибко известному ранее журналу, шутки в котором - примерно раз во много умнее того дебилизма, которым полны комментарии на политические темы в интернете.

Уточняю:
Я ни в коем разе не утверждаю, что юмор Шарли выходит (вверх wink.gif ) за пределы тех шуток, которыми иной раз обмениваются за столом, после хорошей дозы выпивки.
Но поднимать из-за них хай, на фоне всего прочего, мной помянутого - глупо.
Пенелопа Икариевна
6 ноября 2015, 16:12
Бездарная и бестактная карикатура.
Но это их права рисовать бездарно и бестактно. А вот на кой ее в России распространяют под соусом "ужас-ужас" мне непонятно. Потому, что так ее как раз могут увидеть родственники жертв.
Виктор Сорокин
6 ноября 2015, 16:17

Пенелопа Икариевна написала: Бездарная и бестактная карикатура.
Но это их права рисовать бездарно и бестактно.  А вот на кой ее в России распространяют под соусом "ужас-ужас" мне непонятно. Потому, что  так ее как раз могут увидеть родственники жертв.

Вот именно.
Mirmur
6 ноября 2015, 17:22

Пенелопа Икариевна написала:  А вот на кой ее в России распространяют под соусом "ужас-ужас" мне непонятно.

Ну, например, чтобы лишний раз поставить диагноз Европе. Которая, как известно, загнивает и морально разлагается из-за отсутствия скрепок нужного фасона.
YuryS
6 ноября 2015, 17:44
А где-то можно увидеть, что они там нарисовали?
Марклар с Марклара
6 ноября 2015, 17:55

YuryS написал: А где-то можно увидеть, что они там нарисовали?

http://ren.tv/novosti/2015-11-05/charlie-h...ie-321-v-egipte
MKA
6 ноября 2015, 18:05

В принципе, они в своем праве. Как и те, кто скажут, что они получили по заслугам.
Mx
6 ноября 2015, 18:18

Blues Fairy написала:

Речь начинается с примеров того что когда считалось оскорбительным, а сейчас - нормальным. Например - чтение Библии простолюдинами на английском языке. Но вывод из этого делается неправильный. Смысл не в том что эти идеи были оскорбительными, а в том что они были правильными и прогрессивными и люди со временем это признали. А у того же Шарли Эбдо такого потенциала нет. Навряд ли люди со временем скажут, да это правильно, хорошо и справедливо, а мы раньше не понимали. Так что пользы от такой эпатажности никакой нет кроме вреда.
То же самое касательно права и обязанности оскорблять. Такое право и обязанность существует только у человека, который хочет донести до другого человека или до общества очень важную мысль, которую по другому донести нельзя и готов платить за это донесение определённую цену.
Girl_from_VA
6 ноября 2015, 18:37
Я на их сайте ничего такого не нашла. Где эти карикатуры выкопали?
Я не говорю, что они такого не рисовали, но кроме как в российских источниках я никакого негодования нигде не вижу. А им я как-то в последнее время не очень доверяю.
Цезарь82
6 ноября 2015, 19:18
Зря их всех там не убили исламисты. Таких больных ублюдков как в этом сатирическом журнале судя по всему еще надо поискать.
Продавщица Роз
6 ноября 2015, 19:25

Girl_from_VA написала: Я на их сайте ничего такого не нашла. Где эти карикатуры выкопали?
Я не говорю, что они такого не рисовали, но кроме как в российских источниках я никакого негодования нигде не вижу. А им я как-то в последнее время не очень доверяю.

Меня вот тоже такие смутные сомнения терзают. Я ими уже в соседнем треде поделилась.
Thellonius
6 ноября 2015, 19:25

Цезарь82 написал: Зря их всех там не убили исламисты.

МОДЕРАТОРИАЛ:

Отдыхаешь от форума неделю. За экстремизм.
Ликург
6 ноября 2015, 19:36

Натужный какой-то юмор, дурацкий. Такое ощущение, что их главная цель - эпатаж. Типично желтый журнал ИМХО
Гата
6 ноября 2015, 19:36

Пенелопа Икариевна написала: Бездарная и бестактная карикатура.
Но это их права рисовать бездарно и бестактно.

Это - нарушение прав родственников прав жертв. Так что по демократическим законам их (Шарли) положено отдавать под суд.
fvk
6 ноября 2015, 19:40

Гата написал:
Это - нарушение прав родственников прав жертв. Так что по демократическим законам их (Шарли) положено отдавать под суд.

Что за демократические законы?
мангуст
6 ноября 2015, 19:46

Гата написал: положено отдавать под суд.

Нельзя. Ими же так все восхищались. Себя кулаком в грудь били со словами: "Я - Шарли". Получается, что и этих всех под суд.
Эврибада
6 ноября 2015, 19:51

Girl_from_VA написала: Я на их сайте ничего такого не нашла. Где эти карикатуры выкопали?

Продавщица Роз написала: Меня вот тоже такие смутные сомнения терзают.

Не терзайтесь.
На сайте в полном объёме журнал не публикуют.
fvk
6 ноября 2015, 19:51

мангуст написал:
Нельзя. Ими же так все восхищались. Себя кулаком в грудь били со словами: "Я - Шарли". Получается, что и этих всех под суд.

За что?
Не Кролик
6 ноября 2015, 19:54
Да подать в суд вообще не проблема.
Любой из желающих может поехать во Францию и подать иск.
Или нанять адвоката, чтобы подал иск.
Только не надо потом возмущаться, когда придется оплачивать судебные издержки и услуги адвоката (хотя можно попробовать нанять Астахова, он же адвокат, может, согласится работать за проценты. wink.gif )
На форуме писать о том, как положено и легко засудить, конечно, легче. И денег не стоит. 3d.gif
Гата
6 ноября 2015, 19:55

fvk написал:
Что за демократические законы?

"Твоя свобода воли заканчивается у кончика носа твоего собеседника". Свобода выражения Шарли заканчивается у кончика носа родственников и близких жертв катастрофы.
Harris
Да, такой вот неполиткорректный журнал, - жестко высмеивает любой религиозный экстримизм (причем любой религиозной ориентации, - достается и мусульманам, и иудеям, и христианам), "бомбит" тупорылых (с точки зрения руководства журнала) политиков и прочих селебрити, хохочет над геями, издевается над спортивными клубами и их фанатами...Но в отношении к данному несчастью с самолетом и его пассажирами я лично никаких каррикатур в журнале не видел.
Виктор Сорокин

Гата написал: Это - нарушение прав родственников прав жертв. Так что по демократическим законам их (Шарли) положено отдавать под суд.

Советую: почитайте комментарии в сайтах с политическими новостями. Хотя бы на "Эхе Москвы".
Вы увидите сорок бочек самого низкопробного хамства, с одновременной пропагандой расизма, насилия, религиозной дискриминации, и так далее. Причём посещаемость этих сайтов существенно больше, чем тираж маленького журнальчика.
Что ж вы не призываете отдавать под суд авторов государственно-патриотических комментариев в Рунете?
(Перечисленные свойства как раз для них характерны.)
Harris
6 ноября 2015, 19:58

Эврибада написал:

Не терзайтесь.

Зато он продается в местной аптеке. Не видел я там пока что никаких каррикатур по данному случаю.
Эврибада
6 ноября 2015, 20:03

Harris написал: Зато он продается в местной аптеке. Не видел я там пока что никаких каррикатур по данному случаю.

Говорят, что на последней странице.
Может, посмотришь, есть ли, а то люди волнуются.
Продавщица Роз
6 ноября 2015, 20:30

Эврибада написал:

Upd. В немецкой прессе появилась реакция на российскую реакцию. Ну окей. Видимо, карикатура и вправду существует.
cassiopella
6 ноября 2015, 20:52
Хочу напомнить, что Шарли Эбдо это не юмористическая пресса, а саркастический новостной журнал в форме карикатур. У них они часто выходят идиотскими и скандальными. Есть Канард Аншене, такая же газета, но не желтая. Да взять тот же The Economist (картинки в гугле не тему России), у которых каждая обложка это карикатура актуальных событий.

Гнус написал: На первой карикатуре изображены пассажиры A321 и обломки самолёта, летящие в голову террориста. Изображение сопровождается циничной подписью: "Российская авиация усилила свои бомбардировки".

Хотят сказать, что власти России "за что боролись на то и напоролись". Виноваты в первую и основную очередь власти России. Я не вижу неуважения к погибшим с их стороны.

Harris написал: Но в отношении к данному несчастью с самолетом и его пассажирами я лично никаких каррикатур в журнале не видел.

Я тоже.
Mx
6 ноября 2015, 21:05

Гата написал: "Твоя свобода воли заканчивается у кончика носа твоего собеседника". Свобода выражения Шарли заканчивается у кончика носа родственников и близких жертв катастрофы.

Так, собственно, Шарли и не тыкали свою карикатуру в нос родственников. Вообще именно эта карикатура не кажется мне особенно оскорбительной. Она просто не смешная и бессмысленная. В ней нет какого-то остроумного угла зрения или сюжета, раскрытого с необычной стороны. Складывается впечатление что сказать им особенно нечего, просто напечатали карикатуру на злободневную тему чтобы лишний раз попиариться.

Harris написал: Зато он продается в местной аптеке. Не видел я там пока что никаких каррикатур по данному случаю.

А за какой месяц и год? Наверное пока журнал довозят из Европы до вашей местечковой аптеки проходит некоторое время.
Harris
6 ноября 2015, 21:16

Mx написал:
Так, собственно, Шарли и не тыкали свою карикатуру в нос родственников. Вообще именно эта карикатура не кажется мне особенно оскорбительной. Она просто не смешная и бессмысленная. В ней нет какого-то остроумного угла зрения или сюжета, раскрытого с необычной стороны. Складывается впечатление что сказать им особенно нечего, просто напечатали карикатуру на злободневную тему чтобы лишний раз попиариться.

А за какой месяц и год? Наверное пока журнал довозят из Европы до вашей местечковой аптеки проходит некоторое время.

Типография (где печатаются газеты и"журналы" на газетной бумаге) находится в нескольких милях от нашей "местечковой аптеки", и, видимо в отличие от вашего местечка, на прилавках газетного стенда данной аптеки макулатура всегда свежая. Я не стану утверждать, что журнал, который я держал в руках вчера вечером, именно от черверга (европейского), не обратил на это внимание.
Вы может быть не в курсе, но многие "центральные" газеты из крупных городов страны и из Европы в наше "местечко" давно уже не везут на перекладных, - они печатаются на месте.
Black&White
6 ноября 2015, 21:23
Вроде бы скан со страницы
MKA
6 ноября 2015, 21:41

cassiopella написала: Хочу напомнить, что Шарли Эбдо это не юмористическая пресса, а саркастический новостной журнал в форме карикатур. У них они часто выходят идиотскими и скандальными. Есть Канард Аншене, такая же газета, но не желтая. Да взять тот же The Economist (картинки в гугле не тему России), у которых каждая обложка это карикатура актуальных событий. 

Хотят сказать, что власти России "за что боролись на то и напоролись". Виноваты в первую и основную очередь власти России. Я не вижу неуважения к погибшим с их стороны.

Я тоже.

Когда посторонний бомжеватый мужчина потрогает на улице женщину за грудь, можно сколько угодно пытаться объяснить, что он трогал блузку, под которой оказалась груды. Ты ведь согласиться, что он в своём праве? 3d.gif он ведь её не оскорбил.
Закон не нарушил. Хотя, можно притянуть. Точнее, нужно попотеть, чтобы доказать ущерб.
Скажем так, нарушение не явное, пока суд так не решил.
Girl_from_VA
6 ноября 2015, 22:01

Black&White написала: Вроде бы скан со страницы

Да тут на все вкусы и цвета. Типа, никто не уйдет не обиженым.
Чокки
6 ноября 2015, 22:31
Ну что же вы так на французов обиделись-то, инторнеты помнят и не такое.
ywku
6 ноября 2015, 22:44

cassiopella написала: Да взять тот же The Economist (картинки в гугле не тему России), у которых каждая обложка это карикатура актуальных событий. 

В The Economist тоже встречаются, на мой взгляд, очень жесткие карикатуры. На тему российско-украинских взаимоотношений, например. И это тоже жизни реальных людей. Но те карикатуры в медийном пространстве РФ особо не фигурируют.
Волк Дремучий
6 ноября 2015, 22:58

MKA написал:
В принципе, они в своем праве. Как и те, кто скажут, что они получили по заслугам.

Но в теракте пострадали невинные люди, не имеющие никакого отношения к этой туалетной бумаге.
cassiopella
6 ноября 2015, 23:02

MKA написал: Когда посторонний бомжеватый мужчина потрогает на улице женщину за грудь, можно сколько угодно пытаться объяснить, что он трогал блузку, под которой оказалась груды. Ты ведь согласиться, что он в своём праве? 3d.gif он ведь её не оскорбил.
Закон не нарушил. Хотя, можно притянуть. Точнее, нужно попотеть, чтобы доказать ущерб.
Скажем так, нарушение не явное, пока суд так не решил.

Первая картинка "за что боролись, на то и напоролись" адресована власти России, и косвенно тем, кто за неё голосует и поддерживает миссию в Сирии. В результате пострадали невинные люди. Вот до чего доводяд имперское узколобное мировозрение. mad.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»