Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Шарли продолжает шутить
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46
cassiopella
6 ноября 2015, 23:03

Волк Дремучий написал: Но в теракте пострадали невинные люди, не имеющие никакого отношения к этой туалетной бумаге.

А они высмеивают погибших людей??? Где?
Волк Дремучий
6 ноября 2015, 23:13

cassiopella написала:

Везде. Оправдывай, что ещё остаётся.
Впрочем, я уважаю последовательность в отстаивании своих взглядов.
Чокки
6 ноября 2015, 23:18

Волк Дремучий написал:
Оправдывай, что ещё остаётся.

"Оправдывать" что, кого? Я уже приводил ссылку выше, где совсем не бездушные французы дебильно шутят на тему терактов. Говорить всевозможную херню — это человеческое, а не французское или ещё какое.
Волк Дремучий
6 ноября 2015, 23:28

Чокки написал:
"Оправдывать" что, кого?

Два конкретных рисунка конкретных Шарли. Кажется, здесь обсуждаются именно они, а не анонимные анекдоты в Сети?
Чокки
6 ноября 2015, 23:29

Волк Дремучий написал:
Два конкретных рисунка конкретных Шарли. Кажется, здесь обсуждаются именно они, а не анонимные анекдоты в Сети?

Ты видишь какую-то принципиальную разницу? К чему это стремление обсуждать какую-то мнимую конкретику?
Lily_was_here
6 ноября 2015, 23:31

Не Кролик написал: Да подать в суд вообще не проблема.
Любой из желающих может поехать во Францию и подать иск.
Или нанять адвоката, чтобы подал иск.
Только не надо потом возмущаться, когда придется оплачивать судебные издержки и услуги адвоката (хотя можно попробовать нанять Астахова, он же адвокат, может, согласится работать за проценты. wink.gif )
На форуме писать о том, как положено и легко засудить, конечно, легче. И денег не стоит.  3d.gif

CКР может возбудиться по любому поводу и по любой стране. Ждем-с.
Волк Дремучий
6 ноября 2015, 23:33

Чокки написал:
Ты видишь какую-то принципиальную разницу?

Да, вижу. К анонимным анекдотчикам не выходили с плакатиками солидарности.
Волк Дремучий
6 ноября 2015, 23:34
"Шарли дошутились". После последней их публикации считаю себя вправе пошутить в их же стиле.
Harris
6 ноября 2015, 23:40

Волк Дремучий написал:
Да, вижу. К анонимным анекдотчикам не выходили с плакатиками солидарности.

Неужели? Интернет был полон репликами злорадствующих дебилов, а российские форумы были просто переполнены ими. Ну, а с "плакатиками" в основном плясали ваши соседи.
MKA
6 ноября 2015, 23:40

cassiopella написала:

Когда считают из средством бомбардировки?
Yorik
6 ноября 2015, 23:46
Карикатуры Шарли совершенно не задевают, потому что глумиться над всем, это их принцип, который они неукоснительно соблюдают. Христиане, мусульмане, русские, французы, геи, дети, беременные женщины - им совершенно все равно. Не знаю, пробовали они публиквать расистские карикатуры и шутить на тему холокоста, скорее всего нет, поскольку так исторически сложилось, что эти две темы под реальным запретом и свобода слова на них резко заканчивается. Но есть масса других тем.

Я думаю, все эти карикатуристы, в общем-то милейшие люди, которым жалко и детей, и собачек и все такое, просто они сделали отрицание всех запретов своим фирменным стилем и теперь поздно уже что-то менять. Ничего личного, просто бизнес.
Чокки
6 ноября 2015, 23:47

Волк Дремучий написал: "Шарли дошутились". После последней их публикации считаю себя вправе пошутить в их же стиле.

То есть, до "последней публикации" не считал?
Vovchik
6 ноября 2015, 23:47
Бизнес скажем прямо весьма хреновенький. До терактов они были много лет убыточны и вроде бы на грани закрытия.
Волк Дремучий
6 ноября 2015, 23:54

Чокки написал:
То есть, до "последней публикации" не считал?

Надеялся, хоть что-то человеческое в них осталось.
Толяныч
6 ноября 2015, 23:55

Волк Дремучий написал:

А чего тебе до них? Какая-то мелкая газетенка со скучными карикатурами. Бог с ними...
Harris
6 ноября 2015, 23:56

Yorik написал: Карикатуры Шарли совершенно не задевают, потому что глумиться над всем, это их принцип, который они неукоснительно соблюдают. Христиане, мусульмане, русские, французы, геи, дети, беременные женщины - им совершенно все равно. Не знаю, пробовали они публиквать расистские карикатуры и шутить на тему холокоста, скорее всего нет, поскольку так исторически сложилось, что эти две темы под реальным запретом и свобода слова на них резко заканчивается. Но есть масса других тем.

Я думаю, все эти карикатуристы, в общем-то милейшие люди, которым жалко и детей, и собачек и все такое, просто они сделали отрицание всех запретов своим фирменным стилем и теперь поздно уже что-то менять. Ничего личного, просто бизнес.

Да, согласен, - такое уж амплуа у этого журнальчика. Они смеются над всем и всеми без исключения, над сионистами тоже, кстати. Да и из собственных трагедий они не делают исключения, - после нападения нa них и гибели их сотрудников, я видел в их журнале каррикатуру, где стоит обалдевший араб с окровавленным тесаком, а обезглавленный им труп журналиста показывает ему длинный язык (оттуда, из шеи).
Чокки
6 ноября 2015, 23:56

Волк Дремучий написал:

Они тогда пошутили над тем, что миллионы людей считают охренеть каким святым, а сегодня над тем, что ты считаешь неприкосновенным. Ну надо же.
Волк Дремучий
7 ноября 2015, 00:01

Толяныч написал:
А чего тебе до них? Какая-то мелкая газетенка со скучными карикатурами. Бог с ними...

Ну, так можно сказать по 9 темам из 10 smile.gif
Толяныч
7 ноября 2015, 00:09

Все грустнее и душнее становится жизнь в нашем больном государстве. Люди упоенно расчесывают свои воображаемые "болячки" и требуют "сатисфакции". А это ведь, кажется, и называется красивым французским словом "ресентимент". Читал много работ на тему того, что нация, охваченная "ресентиментом" (то есть сладострастно переживающая свои "обидки") - самая благоприятная почва для фашизма.
Сказано, правда, по другому поводу, но суть та же.
Толяныч
7 ноября 2015, 00:10

Волк Дремучий написал:
Ну, так можно сказать по 9 темам из 10  smile.gif

Не думаю. Обычно обсуждаются общественно-значимые вещи.
Valentinov
7 ноября 2015, 00:12

cassiopella написала: Первая картинка "за что боролись, на то и напоролись" адресована власти России, и косвенно тем, кто за неё голосует и поддерживает миссию в Сирии. В результате пострадали невинные люди. Вот до чего доводяд имперское узколобное мировозрение.

Ты еще скажи, что власти Америки ответственны за башни. Ну чтобы быть последовательной.

Вот не понимаю людей, которые оправдывают моральных уродов, которые под прикрытием борьбы за демократические ценности любыми средствами пытаются извлечь личную выгоду.
Волк Дремучий
7 ноября 2015, 00:16

Valentinov написал:
Вот не понимаю людей, которые оправдывают моральных уродов, которые под прикрытием борьбы за демократические ценности любыми средствами пытаются извлечь личную выгоду.

А это эпоха бородатой Кончиты. Уродство- не уродство, а альтернативный стиль.
Valentinov
7 ноября 2015, 00:16

Yorik написал: Я думаю, все эти карикатуристы, в общем-то милейшие люди, которым жалко и детей, и собачек и все такое, просто они сделали отрицание всех запретов своим фирменным стилем и теперь поздно уже что-то менять. Ничего личного, просто бизнес.

Некоторые милейшие люди в 90-х в России сделали своим фирменным стилем анальный криптоанализ с использованием паяльника. Просто бизнес, да?
Марклар с Марклара
7 ноября 2015, 00:17

Yorik написал: Карикатуры Шарли совершенно не задевают, потому что глумиться над всем, это их принцип, который они неукоснительно соблюдают. Христиане, мусульмане, русские, французы, геи, дети, беременные женщины - им совершенно все равно. Не знаю, пробовали они публиквать расистские карикатуры и шутить на тему холокоста, скорее всего нет, поскольку так исторически сложилось, что эти две темы под реальным запретом и свобода слова на них резко заканчивается. Но есть масса других тем.

На тему холокоста они шутили, но под прежним названием. Потом пришлось ребрендинг делать.
Valentinov
7 ноября 2015, 00:22

Марклар с Марклара написал: На тему холокоста они шутили, но под прежним названием. Потом пришлось ребрендинг делать.

Жаль, что их тогда не посадили. Шутки на тему холокоста в Европе уголовно наказуемы.
Johnny
7 ноября 2015, 00:26

Valentinov написал:
Жаль, что их тогда не посадили. Шутки на тему холокоста в Европе уголовно наказуемы.

Серьезно? прям вообще пошутить нельзя? Мне казалось наказуемо только отрицание.
Волк Дремучий
7 ноября 2015, 00:27

Valentinov написал:

Не шутки, а ревизионизм. А вот нерукопожатными могли стать, а это значит- разориться.
Harris
7 ноября 2015, 00:30

Волк Дремучий написал:
Не шутки, а ревизионизм. А вот нерукопожатными могли стать, а это значит- разориться.

Во Франции? Из-за евреев? "Ай, бросьте вы этих глупостей".
Волк Дремучий
7 ноября 2015, 00:32

Harris написал:
Во Франции? Из-за евреев? "Ай, бросьте вы этих глупостей".

Из-за Холокоста- в любой европейской стране. Уверен.
Марклар с Марклара
7 ноября 2015, 00:33
http://eugene-df.livejournal.com/962706.html Вроде бы, инициатор хороший знакомый Самого.
Yorik
7 ноября 2015, 00:33

Valentinov написал:
Некоторые милейшие люди в 90-х в России сделали своим фирменным стилем анальный криптоанализ с использованием паяльника. Просто бизнес, да?

Я говорю исключительно про мое личное восприятие. Меня куда больше раздражают отечественные граждане с бесконечными рассказами про ужасную Россию, в которой они так страдают, в то время как во всем мире... А эти Шарли, такое ощущение, что у них есть некий норматив. Прочитают они в новостях про очередное крушение, землетрясение или другое резонансное событие, выдают дежурную карикатуру. Один раз скандал, на второй раз скандал, на третий уже примелькались, сейчас уже конвейер. В принципе, недавний расстрел добавил изданию известности, если раньше они были сугубо локальным продуктом, то сейчас уже куча СМИ интересуется, что же они там нарисовали.
Valentinov
7 ноября 2015, 00:39

Johnny написал: Серьезно? прям вообще пошутить нельзя? Мне казалось наказуемо только отрицание.

А ты считаешь, что на эту тему можно шутить? Не, на этом моя толерантность к свободе слова заканчивается.
Valentinov
7 ноября 2015, 00:40

Волк Дремучий написал: Не шутки, а ревизионизм. А вот нерукопожатными могли стать, а это значит- разориться.

Дык они почти и разорились...
Johnny
7 ноября 2015, 00:46

Valentinov написал:
А ты считаешь, что на эту тему можно шутить? Не, на этом моя толерантность к свободе слова заканчивается.

Можно, конечно.
Продавщица Роз
7 ноября 2015, 00:47

Harris написал:
Да, согласен, - такое уж амплуа у этого журнальчика. Они смеются над всем и всеми без исключения, над сионистами тоже, кстати. Да и из собственных трагедий они не делают исключения, - после нападения нa них и гибели их сотрудников, я видел в их журнале каррикатуру, где стоит обалдевший араб с окровавленным тесаком, а обезглавленный им труп журналиста показывает ему длинный язык (оттуда, из шеи).

+100. Почему он всех до такой степени возбуждает, находится за гранью моего понимания.
Продавщица Роз
7 ноября 2015, 00:50

Johnny написал:
Можно, конечно.

Да, на любую можно. Хотя есть социумы, в которых на многие темы нельзя шутить, но жить в их окружении я бы не хотела.
BigSister
7 ноября 2015, 00:53

Harris написал: Да, согласен, - такое уж амплуа у этого журнальчика. Они смеются над всем и всеми без исключения

В сентябре в этом же треде Стренджер уже отметила, что они не смеются, а зло высмеивают. Две большие разницы. Не понимаю, как можно этого не видеть.

Harris написал: Да и из собственных трагедий они не делают исключения, - после нападения нa них и гибели их сотрудников, я видел в их журнале каррикатуру, где стоит обалдевший араб с окровавленным тесаком, а обезглавленный им труп журналиста показывает ему длинный язык (оттуда, из шеи).

И тут тоже, разумеется, вовсе не смех над погибшими коллегами.
Valentinov
7 ноября 2015, 00:54

Yorik написал: Я говорю исключительно про мое личное восприятие.

Johnny написал: Можно, конечно.

Продавщица Роз написала: +100. Почему он всех до такой степени возбуждает находится за гранью моего понимания.

Извините, но мне вам нечего больше сказать.
Valentinov
7 ноября 2015, 00:55

BigSister написала: В сентябре в этом же треде Стренджер уже отметила, что они не смеются, а зло высмеивают. Две большие разницы. Не понимаю, как можно этого не видеть.

И что они зло высмеивают в случае крушения А321?
BigSister
7 ноября 2015, 00:56

cassiopella написала: Хотят сказать, что власти России "за что боролись на то и напоролись". Виноваты в первую и основную очередь власти России. Я не вижу неуважения к погибшим с их стороны.

++
Valentinov
7 ноября 2015, 01:00

BigSister написала: ++

Я хочу напомнить, что причина крушения еще не установлена. Возможны еще разные варианты.

Но кто-то уже пляшет на костях.
Гнус
7 ноября 2015, 01:05

cassiopella написала: Хотят сказать, что власти России "за что боролись на то и напоролись". Виноваты в первую и основную очередь власти России. Я не вижу неуважения к погибшим с их стороны.

Я тоже не вижу, но я также не вижу причем тут власти России и на что они напоролись.
Remak
7 ноября 2015, 01:06
Для меня ещё тогда было достаточно погуглить их карикатуры и понять, что я никогда не подпишусь на тему, что я дескать шарли. Это не значит, что я хоть как-то могу оправдать террористов. Шарли - моральные уроды, но террористы конечно значительно хуже. Шарли заслужили плевка в рожу, иска за оскорбления, может даже кулаком приложить, но не смерти, это факт.
Однако вот теперь да, это же не первая такая тема, началось всё с того, как они стебались над утонувшим ребёнком-беженцем, так вот, если погуглить их предыдущие работы, ничего нового, они всегда были такими.
Так вот, те, кто тогда сказал, что они Шарли - подписались под всем, что они делали и делают.
Иначе это двуличность, тут я шарли, тут не шарли.
Осудить терроризм, а он даже без обсуждения, заслуживает осуждения, кем ли ни были бы жертвы, можно было не подписываясь под деятельностью Шарли.
В тот же день такие же террористы напали на еврейский магазин и убили несколько посетителей.
Никто не вышел с плакатом "я посетитель еврейского магазина".
В то же время в одной из арабских стран террористы убили кучу абитуриентов ВУЗа устроив терракт.
Никто не вышел с соответствующими плакатами.
Я осуждаю терроризм и считаю, что за оскорбление убивать нельзя. Но я не Шарли. А те, кто Шарли, вы приняли на себя всё, что они делали, делают и будут делать. Добровольно.

Уже приводил пример и повторю.
Вот Вася весело кричал что петиной мамы дом труба шатал. Петя отмороженный, пришёл и Васю зарубил топором и расчленил. Надо ли осудить Петю? Да, Петя полная отморозь, социально опасная, ему не место в человеческом обществе. Надо ли выйти для этого с плакатом "Я -Вася, я тоже всех ваших матерей дом труба шатал и буду шатать"?
Продавщица Роз
7 ноября 2015, 01:07

cassiopella написала:
Виноваты в первую и основную очередь власти России.

Вот-вот. Но в их отношении почему-то не видать ни злости, ни возмущения.
BigSister
7 ноября 2015, 01:09
ШЭ не единственные, кто отреагировал карикатурой в связи с этой трагедией. Штерн дал ссылку на южно-корейскую газету. Текст там английский, простой. И тоже вовсе не смех над погибшими.
Enola
7 ноября 2015, 01:10
Что, опять?! facepalm.gif
Inland_empire
7 ноября 2015, 01:21
Давно уже не понимаю: а зачем столько внимания низкопробной газетенке?
Видела их карикатуры, да простят меня поклонники Шарли, они ни разу не остроумные, а весьма топорные и глупые. Карикатура на последнюю трагедию вовсе омерзительна.
Пусть калякают себе, просто не нужно создавать им дополнительную популярность.
Имхо.
BigSister
7 ноября 2015, 01:23

Гнус написал: но я также не вижу причем тут власти России и на что они напоролись.

Не читал о версии, будто в самолёте взорвалась бомба? Ну вот, по мнению ШЭ, эта трагедия - следствие "мудрой" политики российских властей. Правы ШЭ или нет - в любом случае они не смеются над жертвами.
Valentinov
7 ноября 2015, 01:26

BigSister написала: Не читал о версии, будто в самолёте взорвалась бомба?

Последняя попытка с моей стороны. Это пока что только ВЕРСИЯ, одна из нескольких. Не понимаешь?
Valentinov
7 ноября 2015, 01:27

BigSister написала:  в любом случае они не смеются над жертвами.

Да, да, конечно.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»