Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Знакомьтесь, Феликс!
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3
Dariko
21 октября 2015, 15:43
Короче, наш Феликс жрет столько, что не прокормить (гадит столько же, у соседей по даче конь меньше гадит, чем наше сокровище 3d.gif facepalm.gif ) Играемся с указкой (все-таки коммуналка, движуха ограничивается только нашей комнатой). Кстати, диван, который он по-первости облюбовал для гажения отмыт и пробрызган цитрусами, так он даже за указкой на него не лезет в порыве игрищ.
Когда его все достает - ускребается в сумку-переноску и там деребенит плюшевую мышь. Купили ему развлекуху - мышь плюшевая, механическая. А у этой мыши пробег - 5 см.(т.е дергаешь за веревочку, она бегает. Ага, 5 см не более). Кот не оценил biggrin.gif . Зато, как плюшевую -на все 100%, от мыши похоже скоро только запчасти останутся biggrin.gif
Dariko
28 октября 2015, 16:56
Вчера Фельке прививку сделали и паспорт выдали. Сегодня они с "папой" идут фотографироваться на паспорт 3d.gif . Фелька сам себя развлекает - клубок ему покатил так, что это - любимая игрушка. Муж ржет, что мол живую мышь он бы не убил, но замордовал бы до смерти да еще и полуживую "маме" под бочок приволок бы сей трофей.
Xelena
28 октября 2015, 17:04

Dariko написала: Муж ржет, что мол живую мышь он бы не убил, но замордовал бы до смерти да еще и полуживую "маме" под бочок приволок бы сей трофей.

Это всегда высший прохвессионализм - аккуратно играться с жертвой, пока не надоест. Такое себе только истинные охотники могут позволить smile4.gif
Dariko
28 октября 2015, 17:36

Xelena написала: Такое себе только истинные охотники могут позволить  smile4.gif

Это я в курсе smile4.gif . Когда Фелька начинает клубок деребенить - шухер по всей комнате. У нас с мужем уже диалог, как из Простоквашино:
- У нас нет мышей!
- А мы заведем! 3d.gif
Dariko
28 октября 2015, 21:15
Сфоткались на кошачий паспорт. Девчонки пищали: "Какой котик спокойный! С первого кадра все ОК! А можно с ним (котом) сфоткаться?!" Муж от этого "ми-ми-ми" сбежал. Правда 200 рэ сэкономил biggrin.gif . Так-то кота сфоткать - стоит 300 рэ, а тут девчонки растрогались - скидку на 200 рэ сделали 3d.gif .
И от кота будет польза (с) 3d.gif
Причем у нас ветеринар - молдованин, с мужем моим (молдованином) общий язык на раз нашли. Может и кот у меня молдованин? У них тут с "папой" своя любовь - папа за компом, кот на ручки просится, "мама" , естественно, кормит, убирает говно, но котяра ночью нежно вытягивается вдоль мамы, руку лапами "в охапку", включаем "трактор" и - мама, до утра не шевелись!!! 3d.gif facepalm.gif
LysA
29 октября 2015, 02:01

Dariko написала: У нас с мужем уже диалог, как из Простоквашино:
- У нас нет мышей!
- А мы заведем! 3d.gif

uhaha.gif
Dariko
2 ноября 2015, 22:06
Фелька у нас теперь опоспартован. Раскололись маме (моей), что у нас "ребенок" в доме. Мама как его на паспорте увидела - прониклась... Короче, "соболь" наш...
"Окончательно я утвердился в этой квартире, тут не без водолаза..." (с) 3d.gif
LysA
3 ноября 2015, 01:05
Фотки гоните, опа.. опо... о-пас-пор-то-ван-ны-е! wink.gif Уф, еле выговорила! biggrin.gif
Dariko
6 ноября 2015, 00:40

LysA написала: Фотки гоните, опа.. опо... о-пас-пор-то-ван-ны-е! wink.gif  Уф, еле выговорила! biggrin.gif

Я тут попыталсь на свою мобилу пререфоткать. Получилось полное г... Два дня назад муж "под градусом" решил нашего котика познакомить с 7-летней стерилкой-кошечкой (нам их хозяева-друзья сумку дали для всяких ветеринарных дел). Короче, мужа отматюгали, отправили с Фелькой домой (благо соседний дом facepalm.gif 3d.gif ) и предупредили что подобные идеи - это море крови! Муж-то уже носился с идеей к маме кота везти, а там тоже 10-летняя стерилка-кошара, да еще и ревнивая как черт! В общем у меня весело - мужа от безумных идей сдерживать... 3d.gif
Dariko
12 ноября 2015, 02:03
Фелька все время чихает! frown.gif
Аппетит правда нормальный. Нам впроде как 17-го еще на одну прививку. Но ведь достал, стервец, чихает прямо в ухо и в 3-4 ночи! 3d.gif Сейчас спит в своем углу на коробке с папиными инструментами, но в 3 ночи придет маме в ухо чихать! Сквозняков нет, окно открываем минуты на три...
Не, я чокнутая мамка - буду теперь с Фелькой до пенсии носитсяя как с родным дитем "а поел? а почему плачем? а почему сопельки?" 3d.gif facepalm.gif
LysA
12 ноября 2015, 02:06
Даш, я бы на всякий случай сделала анализы.
Dariko
12 ноября 2015, 03:27

LysA написала: Даш, я бы на всякий случай сделала анализы.

Таки я говорю - 17-го к доктору. Тут кто-то коворил, что это может реакция на прививку быть. Просто может быть, что на табачище (муж курит) реакция, может сидит у форточки - просквозило, но чихает как оглашенный facepalm.gif (впрочем, сквозняков и прочего в доме нет) . У Симки (маминой) такой чох только после уборки шубы (ну, волосьев наглотается вот и чихает, потом блюет) . Нашего Бог миловал - без блевотни обходимся. Склонна думать на реакцию на уколы. Последняя прививка как раз 17-го. Так-то он в тепле, в добре. Гулял бы на улице - давно бы на шапку сперли - не кот, а соболь!
Вот правда плачет часто - то ли скучно (дружбанов-то в окно видит), то ли поговорить хочет. Но утренний и вечерний паркур - святое дело! biggrin.gif
Кстати, от кормов практически отказались - только "семечки", а так - натурпродукт, курячьи потроха. А! Еще сайру любим из баночки, раз в месяц, когда масло стечет! biggrin.gif Молоко (т-т-т - ни разу "дристопада" не было), кефир, сметана... Я вот что спросить хотела - сырые яйца кошкам можно? У моей квартирной хозяйки была кошара, так яйца тырила - только в путь! Высшее лакомство!!!
Grelka
12 ноября 2015, 10:53

Dariko написала: Еще сайру любим из баночки, раз в месяц, когда масло стечет!

facepalm.gif
Ты точно хочешь, чтобы кот жил с вами долго?
Selestra
12 ноября 2015, 11:48

Dariko написала: Тут кто-то коворил, что это может реакция на прививку быть.

Ты писала, что чихать он начал еще до прививки, и мы тут отговаривали его прививать пока. wink.gif

Dariko написала: может сидит у форточки - просквозило

Такого с котиками не бывает. Они не дети. smile.gif

Dariko написала: Вот правда плачет часто

Слезотечение из глаз - тоже признак инфекции.

В общем, ставлю на хламидиоз, или микоплазмоз, или оба. Эта фигня вполне себе развивается без температуры и падения аппетита.
Dariko
12 ноября 2015, 12:49

Grelka написала: Ты точно хочешь, чтобы кот жил с вами долго?

С одного кусочка не думаю, что там будут какие-то глобальные проблемы. У мамы кошка уж 10 лет как живет, хотя и ее изредка балуют. Но Фельке эту сайру муж дал на пробу. Ну и огреб biggrin.gif .

Selestra написала: Слезотечение из глаз - тоже признак инфекции.

Слезотечения нет. Даже козюли из глаз (остатки конъюктивита) уже исчезли. Я имела в виду "плачет" в смысле жалобно мявкаяет, будто плачет, тоскует.

Selestra написала: В общем, ставлю на хламидиоз, или микоплазмоз, или оба.

А это что за хреновина?
Впрочем 17-го все равно к доктору идти. Там и пожалуемся на чихи.
Kay_po
12 ноября 2015, 13:04

Dariko написала: С одного кусочка не думаю, что там будут какие-то глобальные проблемы. У мамы кошка уж 10 лет как живет, хотя и ее изредка балуют. Но Фельке эту сайру муж дал на пробу. Ну и огреб  .

У вас один кусочек того, ложка другого, глоток третьего...т.е. система. А не "раз в год дали случайно".
А мамина кошка из серии "раньше в полях рожали".
Grelka
12 ноября 2015, 13:05

Dariko написала: С одного кусочка не думаю, что там будут какие-то глобальные проблемы. У мамы кошка уж 10 лет как живет, хотя и ее изредка балуют.

То, что у кого-то кто-то так живет 10 лет (что не возраст, между прочим, это молодое животное), для меня лично никогда не было поводов травить собственное. Но каждый выбирает сам, конечно, чем кормить того, кого приручил и за кого вроде несет ответственность. Просто зачем давать то, что животному заведомо вредно, если полно есть еды, которая ему будет вкусна и полезна? Мне не понять.
Grelka
12 ноября 2015, 13:05

Kay_po написала: А мамина кошка из серии "раньше в полях рожали".

Вот-вот.
Kay_po
12 ноября 2015, 13:08

Grelka написала: Просто зачем давать то, что животному заведомо вредно, если полно есть еды, которая ему будет вкусна и полезна? Мне не понять.

Да. Какое-то идейное упрямство, имхо.
2015 год, туча кормов специально для животных, нет, любит сметанку, значит будем баловать сметанкой, он же просит....
Зачем? Почему? За что коту такое?

З.Ы. Мы тоже своего первого кота кормили минтаем годами и китикетом. Ничего другого не было. Прожил 18 лет. Это повод Громозеку так кормить? А чоон?
Selestra
12 ноября 2015, 13:09

Dariko написала: С одного кусочка не думаю, что там будут какие-то глобальные проблемы.

Это как повезет. У меня кошка с одной креветки под капельницы попала. Я рассказала об этом одной моей знакомой, которая угощает кошку колбасой. Та пожала плечами, мол, у нас все хорошо. А потом выяснилось, что на колбасу вроде ничего, а на какой-то там человеческий паштет рвота, но никто просто не заморачивался, а может, и на колбасу тоже, да фиг ее знает, короче, мы не можем отказать ей во вкусняшке, да ну нафиг такие заморочки, будем развлекаться дальше.

Dariko написала: Я имела в виду "плачет" в смысле жалобно мявкаяет, будто плачет, тоскует.

А, ну, может, скучно ему. Или птичку увидел. Котики вообще бывают разговорчивыми. Наша очень много эмоций именно озвучивает, с разными интонациями. Иногда ворчит, иногда удивляется, иногда требует. Если ходит по квартиры и подмявкивает - заскучала, я иду с ней играть.

Dariko написала: А это что за хреновина?

Да у многих она как вялотекущая инфекция. Вы врачу на чихи пожалуйтесь - пусть он сам осмотрит кота и решит, что делать или не делать. А вы при прививке говорили о чихах?
Selestra
12 ноября 2015, 13:14

Kay_po написала: 2015 год, туча кормов специально для животных, нет, любит сметанку, значит будем баловать сметанкой, он же просит....

Ну есть среди пищи и нормальные, невредные. А я даю вареную картошку. tongue.gif Без соли и специй, конечно, просто сваренную на пару. ТС спрашивала про сырое яйцо, кстати - я своим даю, но, как правило, не самостоятельно, т.к. целое яйцо - это много, а с чем-то еще (чаще всего смешиваю с творогом). 15-20 грамм яйца кошке, остальное пудлу.
Kay_po
12 ноября 2015, 13:15

Selestra написала: Ну есть среди пищи и нормальные, невредные

Есть, конечно.
Если бы ТС давала нормальную натуралку, комментариев не возникло бы, имхо.
Dariko
12 ноября 2015, 13:36

Kay_po написала: Если бы ТС давала нормальную натуралку, комментариев не возникло бы, имхо.

Т. е. сырые курячьи сердечки, желудки, сметана (чуть-чуть и изредка), молоко и вареная (сырую, как материна кошка есть отказался) безо всего говяжья печень - это не натуралка?! Сайру дали один раз, сдуру, он слопал, от кормов отказались вообще, т.е никаких вискасов в доме нет.
А, муж тут котику живого карпика приволок с ладошку. Фелька кажется не понял, что это такое у его миски трепыхается, сначала испугался, потом поигрался, потом плюнул на это дело, взял клубок и пошел развлекаться biggrin.gif .
Кстати, тут кто-то по поводу шеек сырых куриных говорил... Полный игнор, а вот крылышки - это да!

Selestra написала: целое яйцо - это много, а с чем-то еще (чаще всего смешиваю с творогом)

Ага, т.е сметанка - это зло, а творог - добро. Логика?

Selestra написала:  вы при прививке говорили о чихах?

На прививку носил муж, но о чихах вроде не говорил, видимо счел, что это либо последствия сыворотки, которую ему в день операции вводили, либо просто кот простыл. Но что-то наша "простуда" затянулась. Чихаем раз-два в сутки, но от души!
Selestra
12 ноября 2015, 13:39

Dariko написала: Ага, т.е сметанка - это зло, а творог - добро. Логика?

В том, что сметана жирная. У котиков нежная печень. Творог я даю 5%, и это максимум. А в сметане 20-25%. Йогурт можно давать, в нем 3.2%.
Grelka
12 ноября 2015, 13:41

Kay_po написала: З.Ы. Мы тоже своего первого кота кормили минтаем годами и китикетом. Ничего другого не было.

В условиях "ничего не было" и моя первая кошка такое ела. Прожила 19,5 лет. Это не повод кормить этой гадостью моих нынешних.

Dariko написала: молоко

Зачем?

Dariko написала: сырые курячьи сердечки, желудки, сметана (чуть-чуть и изредка), молоко и вареная (сырую, как материна кошка есть отказался) безо всего говяжья печень

*усиленно ищет во всем этом не то, что подешевле и субпродукт, а нормальное мясо*

Dariko написала: от кормов отказались вообще, т.е никаких вискасов в доме нет.

Корма — это не только вискас.
Dariko
12 ноября 2015, 14:22

Грел, тред заходит уже на третий круг.
Все, ничего больше писать не буду, а то меня то в упрямстве, то в садизме обвиняют. И курица-то уже не мясо. Ага, вот ваши хваленые корма - сплошь натурпродукт. Ага!
Мантикора
12 ноября 2015, 14:24

Dariko написала: курица-то уже не мясо.

Куриные потроха - НЕ мясо.
Selestra
12 ноября 2015, 14:52
Дамы, цели и задачи должны соответствовать вводным данным.

Потроха не мясо, но в целом вот этот комплекс - сердечки, желудки, крылья - мне лично видится неплохим компромиссом, особенно при стесненном материальном положении. Кости из крыльев компенсируют избыток фосфора в субпродуктах, если их давать каждый день, и от этого нет запора (и в крыльях к тому же есть мясо), в сердечках много таурина, желудки на пожевать. К тому же сердце - это гладкая мускулатура, хоть и субпродукт. Если крыльев в рационе немного - для поднятия уровня кальция можно давать совершенно копеечный Кальцид, из расчета от 1/2 (если давали крылья) до 1 растолченной таблетки на 100 г мясопродуктов.

Короче, криминал вижу только в левых вкусняшках. Вычеркиваем сметану, рыбные консервы, колбасы и вообще любую еду для человеков, которую уже готовили с солью и/или специями. Молоко, если поноса нет - ну пусть будет.

Дарико, из недорогого куриного мяса еще посмотри куриные спины. С костями из спин кот не справится, но можно срезать мясо. Стоят спины очень бюджетно. Еще бы ему клетчатки какой-нибудь (немного вареной морковки, например, если согласится) - и будет он укомплектован. В идеале еще витаминчиками заполировать пару раз в год - любых, но обязательно без фосфора в составе.
Grelka
12 ноября 2015, 15:04

Dariko написала: И курица-то уже не мясо.

Субопродукты — это не мясо.

Dariko написала: Ага, вот ваши хваленые корма - сплошь натурпродукт. Ага!

Наши хваленые корма (именно хваленые) — это сбалансированное питание, полезное для животного. И надо считать. Я не уверена, что хорошая натуралка, ответственно подобранная, так уж сильно дешевле (на одного кота), чем хороший корм.

Selestra написала: Вычеркиваем сметану, рыбные консервы, колбасы и вообще любую еду для человеков, которую уже готовили с солью и/или специями.

Да.

Selestra написала: Молоко, если поноса нет - ну пусть будет.

Я б его по-любому убрала. Нафига взрослому животному молоко.

Selestra написала: из недорогого куриного мяса еще посмотри куриные спины.

А из бульона от них можно и себе всякие овощные похлебки делать.
Selestra
12 ноября 2015, 15:10

Grelka написала: Я б его по-любому убрала. Нафига взрослому животному молоко.

Кошка, лакающая молоко - это как ежик с яблоком. biggrin.gif Радующий глаз стереотип. Если не кормить ежиков только яблоками и не вливать в непоносящих кошек молоко ежедневно - можно себя порадовать. smile.gif Например, утвердить молоко на должность вкусняшки вместо консервированной рыбы, и давать в уютные субботние вечера.
Grelka
12 ноября 2015, 15:20

Selestra написала: Кошка, лакающая молоко - это как ежик с яблоком.

Ну да. Но это хорошо в детстве. А когда взрослый, то знаешь уже, что ежики с яблоками так не делают. biggrin.gif

Selestra написала: утвердить молоко на должность вкусняшки вместо консервированной рыбы,

Нет, ну если такой выбор вкусняшек, тогда пусть будет молоко, конечно!
Selestra
12 ноября 2015, 15:31

Grelka написала: Нет, ну если такой выбор вкусняшек, тогда пусть будет молоко, конечно!

А на каждый день там печенка. Что в размере вкусняшки как раз для более регулярных радостей. Кстати, можно попробовать с кусочком печенки поиграть с котом в наперстки. Если кот согласится, будет забава.
Dariko
15 ноября 2015, 15:57
У нас новость! Третий день не чихаем. Правда, зажрались - курочка (крылышки) у нас не естся, но ревностно наблюдаем, как нашу жрачку отдаем Тигренку (дворовый малыш месяцев 5-ти). Подержали Фелю на голодном пайке два дня - "фантик через стекло" жрать начал biggrin.gif .
Эх, жили бы не в коммуналке, я бы еще и Тигренка приютила! rolleyes.gif
LysA
15 ноября 2015, 20:22

Dariko написала: У нас новость! Третий день не чихаем.

Ура! ura.gif Феликс молодец! super.gif
Dariko
15 ноября 2015, 20:37

LysA написала: Феликс молодец!

А папа - слабак! Втайне от меня подкармливал mad.gif . Огреб biggrin.gif !
А насчет чихов во вторник выясним, что это было... Три дня у растопертого окна сидим, хоть бы раз чихнул! Значит, не простуда.
Dariko
3 декабря 2015, 01:23
У Фельки тут крышу снесло - в 2 часа ночи напал на меня, подрал (правая рука как после битвы с самураями biggrin.gif ). Невольно Шаов вспомнился:
Взяли маленькую киску - (вранье - нашему 1,5 года)
Вырос бешенный бугай
Он не хочет кушать Вискас
Мяса с рынка подавай
Жрет за сутки пол барана
Гадит полный самосвал, (что правда, то правда!)

Ну дальше не про нас... biggrin.gif
Selenita
3 декабря 2015, 09:00

Grelka написала: Субопродукты — это не мясо.

Грел, субпродукты - они разные. wink.gif

Мне ветеринар, которому я очень доверяю, сказал, что сердца и желудки - вполне себе полноценное мышечное мясо, и оно годится для кормления.
Dariko, кстати, кроме куринных сердечек, ещё можно присмотреться к говяжьему сердцу (только с него надо тщательно срезать жир!).

А вот почки-печень-легкие врач вообще не рекомендавал давать животным, ни в каком виде.
Dariko
3 декабря 2015, 11:32

Selenita написала: Dariko, кстати, кроме куринных сердечек, ещё можно присмотреться к говяжьему сердцу (только с него надо тщательно срезать жир!).

А вот почки-печень-легкие врач вообще не рекомендавал давать животным, ни в каком виде.

Он (Фелька) говяжьи потроха (сердце, печень) вообще проигнорировал. Пока на курячьих сидим. Но мясо говяжье в умеренном количестве любим. И по поводу молока... "Кошка и молоко все равно, что еж с яблоком на иголках" (кто-то из треда). Наш без молока жить уже не может! Орет утром, когда муж себе в кофе молоко добавляет, типа, "а мне?!" facepalm.gif
Xelena
3 декабря 2015, 11:56

Dariko написала: Наш без молока жить уже не может!

Если его не проносит с молока - пусть радуется smile4.gif Везунчик, многих проносит. Надо пользоваться преимуществом.
Dariko
10 декабря 2015, 23:06
Наши развлекухи:
1. Днем спим, ночью - жесткий паркур по комнате (в 2-3 часа ночи) facepalm.gif
2. Коробки в игнрое полном. Зато пакеты - это наше все! biggrin.gif
3. Папа уехал на 4 дня. Фелька вторые сутки ходит, рыдает, просится на ручки (к папе), за неимением папы топчется в 2 часа ночи по моей груди, когда я уже в горизонте (а в Фельке 4,5 кг - то еще удовольствие) и при этом мявкает на весь дом. facepalm.gif
Natalyk
11 декабря 2015, 00:14
В течение дня удается уделить ему время и поиграть, чтобы побегал хорошо? У нас для этого имеются мячики, мышки и рыбка на удочке. Четверть часа пробежек и подпрыгиваний очень способствует здоровому и крепкому сну biggrin.gif как котов так и хозяев 3d.gif
Xelena
11 декабря 2015, 03:38

Dariko написала: Днем спим, ночью - жесткий паркур по комнате (в 2-3 часа ночи)

Вы можете чуть облегчить себе жизнь, если будете гонять его вечером. Игрушками, лазерной указкой и как угодно. Зато не соскучитесь со спортивным скотом.

Dariko написала: Папа уехал на 4 дня.

Папин зайко weep.gif
Dariko
11 декабря 2015, 04:19

Xelena написала: если будете гонять его вечером. Игрушками, лазерной указкой и как угодно.

На указку он уже лениво реагирует, а из всех игрушек предпочитает клубок ниток. Вот сейчас 3.15 - кот меня уже полчаса мордует паркуром, нападением на мои ноги под одеялом, клубочным футболом... Иногда приходится соседскую девчонку (6 лет) подпрягать. Она кота замордовывает игрищами так, что кот с 22.00 до утра вырубается biggrin.gif (сегодня Лизавета в гостях, папа в отъезде -отдуваюсь я 3d.gif facepalm.gif )
Natalyk
11 декабря 2015, 14:41

Dariko написала: сегодня Лизавета в гостях, папа в отъезде -отдуваюсь я

Значит, составляете график тренировок, включаете туда девочку Лизавету и вперед. Спортивными и хорошо спящими, в результате, будут все! Главное - правильно организоваться. smile4.gif И еще, палочка с привязаной к ней веревочкой с бумажкой - это несомненный хит, всем рекомендую.
Dariko
11 декабря 2015, 17:22

Natalyk написала: И еще, палочка с привязаной к ней веревочкой с бумажкой - это несомненный хит, всем рекомендую.

Боже! Сколько у нас уже этих палочек с веревочками ушло facepalm.gif biggrin.gif , а ночной паркур никто не отменял 3d.gif
Dariko
28 декабря 2015, 13:27
Ребята, скоро НГ. Мы на все каникулы собираемся к маме (соседи тоже уезжают). В связи с этим вопрос:
У мамы 10-летняя стерильная кошка (ревнивая как черт!). Мы надумали взять с собой Фельку, а я боюсь как бы не подрала эта Сима нашего ребенка в борьбе за маму и территорию. Или зря кипешую?
Xelena
28 декабря 2015, 14:13
Ты не угадаешь. Морально приготовьтесь к варианту, что придется их разводить по разным помещениями и они вам зададут жару. Вариант привозить кота на территорию кошки - не самый лучший с т.з. налаживания отношений.

Целоваться с порога они начнут очень вряд ли.
Вероятность серъезных драк и смертоубийств тоже очень мала.
Но есть ненулевая вероятность того и другого.

Все остальные варианты возможны в самом широком ассортименте.
И вооруженный нейтралитет, и старательное избегание друг друга, и сдержанный интерес. И лужи в ботинках и на постели, кстати...

Самое вероятное - будет нейтралитет с редкими стычками вначале, но тут фиг угадаешь, они же личности... хреновы.
Dariko
29 декабря 2015, 20:02

Xelena написала: Целоваться с порога они начнут очень вряд ли.

Ну на это мы и не рассчитываем, но

Xelena написала: И вооруженный нейтралитет, и старательное избегание друг друга, и сдержанный интерес. И лужи в ботинках и на постели, кстати...

До луж в ботинках я думаю дело не дойдет. Я так думаю, что Симка будет ховаться в маминой комнате, наш - в нашей. Вот только за лоджию (замена улице, лоджия 6 метров, застекленная) будет борьба. Хотя кто его знает. Может Симке мозгов хватит на подростка особо не наезжать. Едем завтра. Потом отпишусь, чем душа успокоится smile.gif .
Dariko
3 января 2016, 20:32
Привет! Отчитываюсь. Приехали к маме 30-го. Кот дорогу и три транспорта перенес спокойно, главное в сеточку мою руку видел и вел себя спокойно. Высадили из сумки. Феля деловито осмотрелся, сообразил, где ему отведен лоток и плошки, схомячил с дороги Симкиных семечек горстку и пошел знакомится с барышней. Барышня забилась за герань на подоконнике и оттуда начала дурным басом орать, как при мартовском гоне, утробно так. И шипеть, как змея. Но не на Фельку, а на маму, меня, мужа и племяшку. Мы плюнули оставили их одних - тишина, но стоило кому из домашних к ней приблизится - опять ор и шипение. Феля недоуменно посмотрел на эту истеричку и ушел гулять на лоджию (дома-то такой роскоши нет. А Симка забилась под мамину кровать и шипела оттуда три дня! И три дня не вылезала даже пописать, не то что поесть. На ночь закрыли мы Фелю в нашей комнате с нами, думали Сима ночью вылезет, поесть-попить - фигушки!
2-го числа мы в Москву ездили на весь день, кота в моей с мужем комнате закрыли и о, счатье! Сима соизволила вылезти пописать, погадить, пожрать (подъела и Фелькины желудки курячьи) и опять под кровать. Но уже не орет и не шипит. Видимо сил нет smile.gif . Кот ее периодически приходит уговаривать - залезает к ней в укрытие на безопасное оасстояние, что-то ей там ласково мурллычет, потом вылезает с обиженным видом, дескать, она у вас дура какая-то - я ее не обижаю, я спокойный, ласковый, а она дикая какая-то.
Понятно, что у кошки это стресс, тем более, что 3 месяца назад умер ее дружбан - мой папа, так кошку как подменили - дикая, невменяемая стала, чуть что - когти, крик, шерсть дыбом...
Вот так вот.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»