Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Знакомьтесь, Феликс!
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3
Duinai
26 сентября 2015, 03:42
Ну чо. Тут уже все сказали, пока я с работы пришла, а вы все уже спите.

Добавлю только, что стерилизация кота намного дешевле кошки. Кошке надо живот резать, наркоз то-се. Коту наркоз местный, операция делается надрезами и даже швов не кладут. А выгода охренительная. Вот в треде наших Крымчан Борха и Леварта - они оперировали соседского довольно пожилого кота грозу полей и степей по имени Хрыщ... и не прошло и года, как этот бандюк лежит похрапывает на ручках ну полная няша, а все-таки характер имеет и территорию охраняет что надо.

Ну и еда. Кому-то повезет, и на даче на обьедках и селедочных головах коты живут 20 лет... ну всяко бывает. А другие счастливы есть вискасы, но через три года больные почки и печень, огромные счета в ветеринарке, конец понятен, дома все рыдают.
Dariko
6 октября 2015, 00:51
Ну, вот и мы... Фельку (Феликса) носила в клинику на первичный осмотр. Доктор в восторге - никаких паршивостей и пр. гадостей!!! Ну, правда, конъюктивит лечим, но это мелочи. А! Доктор определил, что ему (как мы и предполагали) около 1,5 лет. Вес (я прифигела!) - 4,200. Муж думал что не больше 3 кг (ну, муж сильный, ему что 2 что 5 кг - фиолетово) Это я про кота, если что. Т.е он (муж) не врубился в вес "ребенка" biggrin.gif
7-го пойдем на "чик-чик" ибо кот вторые сутки плачет - на улицу хочет, правда, слава Ктулху, пока ничего не метит.
Мы тут отлучались на пару дней, соседям (мы в коммуналке) Фельку поручили - ну там поесть, убрать... Котейка - сама дисциплина!
Вот после среды (т.е операциии) опишусь, что и как...
Жрем все подряд 3d.gif сыр, ветчина, курятина, сметана, кефир. Всякие "ПРОхвосты" только для баловства и то больше для соседей, чтоб на время отлучки (на 2 дня), типа утром мяконькое, к вечеру - "семечки". Но и соседи - то курочку, то рыбку (кстати от рыбы Феликс не в восторге).и
Короче, котейка у нас - высший класс! Ничего не дерет, практически всеяден, ласков, нежен и чистоплотен! smile.gif
Зорянка
6 октября 2015, 09:34
Отличные новости! Вы все молодцы smile4.gif
Grelka
6 октября 2015, 09:45

Dariko написала: Доктор в восторге - никаких паршивостей и пр. гадостей!!!

Вид у него здоровый, это и по фото заметно, но хорошо, что подтвердилось!

Dariko написала: 7-го пойдем на "чик-чик"

Молодцы! smile4.gif
Dariko
6 октября 2015, 12:43

Grelka написала: Вид у него здоровый, это и по фото заметно, но хорошо, что подтвердилось!

Для профилактики прогнали глистогон - чисто smile4.gif ! А вообще ребенку, по-моему, с нами свезло - в тепле, ласке, добре и сытости. Уж не знаю был ли он домашним (что скорее всего), но у нас ему определенно в кайф smile4.gif . Правда флегма редкая biggrin.gif , но мне это нравится. Не, иногда играемся. У него любимая забава - гонять клубок серых мохеровых ниток или плюшевого зверя неизвестной породы (из короба-лотереи) издербанил. Брала напрокат у друзей сумку-переноску - так эта сумка - лучший друг! Я думала после вет.клиники Феликс шарахаться от нее будет, как черт от ладана. Щаз! любимый друг, жена и дом в одном флаконе! 3d.gif
Я тут приболела (кишками), пришла из больницы, так он с воплем "Мама!" шмыг на руки - и давай лапами массаж делать на животе, потом улегся, включил "трактор" и вырубился, только лапкой по лицу поглаживал (без коготков!).
Короче, сегодня я его холю и лелею ибо завтра - трудный день.
Кстати о птицах, это нормально, что котейка порой медитирует? Сядет рядом и топчется передними лапами, чуть коготки выпускает, глаза прикроет и покачивается вправо-влево. За Симкой (родительской 10-летней кошкой) сроду такого не замечала. Может это замена когтеточки? У мамы-то весь косяк в комнате - в лоскуты уже продран! biggrin.gif
Котофан
6 октября 2015, 16:45

Dariko написала: Кстати о птицах, это нормально, что котейка порой медитирует?

Вроде нормально, в детство впадает, вспоминает маму кошку. У меня все коты так делали и делают. Еще и сосать при этом какой-нибудь махровый халат могут. Молочный шаг называется.
LysA
6 октября 2015, 16:52

Котофан написал: Вроде нормально, в детство впадает, вспоминает маму кошку.

У меня Кузьмич частенько так делает. smile4.gif
Xelena
6 октября 2015, 16:54

Dariko написала: Может это замена когтеточки? У мамы-то весь косяк в комнате - в лоскуты уже продран!

Не, это называется "молочный шаг", таким движением котята кошкам делают массаж для повышения удоев, у некоторых остается привычка на всю жизнь так балдеть.
От этого косяки не страдают 3d.gif Но на тонкой ткани может зацепки оставить, если когти не стрижены. Коты любят так балдеть над шерстяными, меховыми или флисовыми штуками.
LysA
6 октября 2015, 17:06

Xelena написала: Коты любят так балдеть над шерстяными, меховыми или флисовыми штуками.

Или используют мамины колени... facepalm.gif
Dariko
6 октября 2015, 18:03

Xelena написала: Коты любят так балдеть над шерстяными, меховыми или флисовыми штуками.

Во-во! Мохеровый плед, под ним покрывало типа флиса. А чо - ему хорошо, уютно! smile4.gif

LysA написала: Или используют мамины колени...

Ну это - святое biggrin.gif по маме потоптаться! biggrin.gif
Amari
6 октября 2015, 20:29
Новости хорошие ! Но постарайся всё-таки жирные сыры и ветчину не давать. Сметану тоже не особо. Жирно это всё для котейки. Лучше обойтись нежирным кефиром и кургрудью . И удачи в завтрашей операции !
Dariko
6 октября 2015, 21:54

Котофан написал: Еще и сосать при этом какой-нибудь махровый халат могут.

Вот, кстати Симка (мамина) лет до пяти в папину подмышку, когда он в свитере, все время сосать пристраивалась. Ну как в мультике "Волк и теленок".
- Папаня!
- Ну вот, а то все "мама да мама" (с) biggrin.gif

Amari написала: Но постарайся всё-таки жирные сыры и ветчину не давать. Сметану тоже не особо.

А Российский сыр - это жирный? А ветчинка из индейки "Империя вкуса"?
А Фелька, похоже, чует что ему грозит - плачет, ластится, но в кошелку сам лезет, типа, я готов, но мне стремно... facepalm.gif Ой, я и сама такая - надо в больничку, все знаю но... боюсь smile.gif . Вот и говорите после этого, что "не ровняй себя с кошкой" (Это Sheva где-то в треде по поводу кормежки примерно так сказала).
Amari
7 октября 2015, 00:36

Dariko написала: А Российский сыр - это жирный? А ветчинка из индейки "Империя вкуса"?

Я немного не так выразилась. Сыры и ветчина - вообще все жирные и соленые для кошек. Не, ну если изредка и с ноготок, как лакомство, то ещё куда ни шло. А на постоянной основе не надо бы.
Xelena
7 октября 2015, 01:08

Dariko написала:  А ветчинка из индейки "Империя вкуса"?

Не надо, ну, можно дать половину кубического сантиметра - как конфетку. Больше - не надо. Там дикое для кота количество соли, и в сыре тоже.

На лакомство ему можно куриные шеи покупать и давать прямо сырыми - пусть хрустит. И дешевле в разы. Если есть в пределах досягаемости лавочка, в которой можно куриные запчасти покупать - продавцы очень веселятся, когда просишь их две-три шейки взвесить.
Но даже более дорогие запчасти - типа сердечек и желудков - все равно в разы дешевле индейки, и коту вкуснее. И они уже продаются в супермаркетах. Еще печенка, но ее можно понемногу и нечасто. Ну, не больше, чем себе, с поправкой на габариты кота.
Dariko
7 октября 2015, 14:37

Xelena написала: Еще печенка

Курячья? Мои свою Симку говяжьей кормят, моему не покатило. Два дня хрумкали курячьи крылышки. На ура!

Кстати, сегодня мы... э-эх!!! Котейка просто золото! За полчаса до игрался с клубком, транспортировку до клиники (благо 15 минут) выдержал идеально - ни разу не мявкнул. В клинике думала будет море крови - нифига! тихонько мявкал, типа "мама!" и лапками обнимал, все уколы выдержал стоически! Слава Богу муж пораньше освободился - из клиники забрал. Фелька бродит, как пьяный (наркоз все-таки), спать не хочет помотался зиг-загом по квартире, типа "так... тут ем, тут сплю, тут воздухом дышу, тут гадю... все свое, родное..." свернулся клубком и - баиньки. Да! Мама сейчас - ехидна, ластимся к папе. smile4.gif
Короче испытание выдержали на тветдую пятерку с плюсом!
Муж пошел за курятиной tongue.gif (крылышки, шейки...)
Xelena
7 октября 2015, 14:50
3d.gif если есть выбор - то шейки лучше, конечно. Там хрящики для похрустеть и жирной кожи поменьше в среднем на объем.

Поздравляю всех с событием, Феликс отоспится и будет как новенький, еще и жать на мозг ничего не будет 3d.gif
Selestra
7 октября 2015, 19:01
Только главное - сырыми давать.
Феликса поздравляю со стрижкой. smile.gif
Natalyk
7 октября 2015, 20:33

Dariko написала: Ну, вот и мы...

Поздравляю вас с Феликсом! Пусть все будет только хорошо и отлично! biggrin.gif Вы молодцы!
Dariko
7 октября 2015, 21:19
Так. Мы вышли из нокаута biggrin.gif Первым делом - пожрать! Крылышки, кефир... Балдеем у папы на животе. Оба в восторге. Я пока ему - ехидна facepalm.gif .
Dariko
7 октября 2015, 23:26
Игрались с клубком, правда вяло, но что после наркоза ожидать? К маме на ручки просимся, под попу лечь - святое дело! Я, правда, думала, что будет море крови и обидка на неделю... Я где-то читала, что у кошек память короткая (кажется, у Лоренса "Человек находит друга", там как раз особенности собак и кошек в отношении людей, типа психопортретов всех ТРЕХ особей smile.gif ). Сегодня, невзирая на мою "ехидность", Фелька ко мне на колени, "мама!" и лапки к лицу, погладить. Сейчас спит у папы под боком (папа теплый, в свитере... 3d.gif )
Xelena
7 октября 2015, 23:39

Dariko написала: у кошек память короткая

Нет. С памятью у них все в порядке. Они причинно следственную связь иногда не понимают, то есть понимают, но очень по своему, примеры можно в "говорят дети" подсмотреть wink.gif Не образец котового мышления, конечно, но примерно направление.
Ну и Феликс потерю точно меньше драматизирует, чем вы 3d.gif
Amari
8 октября 2015, 00:29
Всё таки обалденный котик у вас ! Он вас выбрал и так счастлив, что взяли - даже все экзекуции принимает без особых обидок ! Пусть у вас всё будет распрекрасно !
Dariko
8 октября 2015, 01:05

Xelena написала: Ну и Феликс потерю точно меньше драматизирует, чем вы  3d.gif 

Вот это точно! Я, похоже, больше психовала, чем кот. А он : "Мама!" - и на ручки. Только прифигел, что в кормушке еды мало - вопежь был на всь дом!!! (я после наркоза боялась перекоримить). Ничего, завтра окончательно очухается будет ему и курочка (шейки сырые, мы их любим) и сливки али кефир (нам фиолетво). А всякие "ПРОхвосты" (сухие и мягкие - это мы держим уже для соседей, когда уезжаем, чтоб не парились (соседи), когда за Фелькой присматривают).
LysA
8 октября 2015, 09:33
Даш, сливки, наверное, лучше не надо - котейка может пропоноситься.
Dariko
8 октября 2015, 10:38

LysA написала: Даш, сливки, наверное, лучше не надо - котейка может пропоноситься.

Пока, слава Ктулху, ни разу. Да и даем-то так - на три раза лизнуть. А вот кефир (да из маминой чашки!) - святое дело! tongue.gif Сегодня с утра офгачили бедро индейки (сырую) (я столько не ем!) и опять плачем - за окном снежок, а мы дома. Вот пристроился к теплой маминой попе и включил "трактор" biggrin.gif . Спим.
Dariko
19 октября 2015, 16:54
Чувствуем себя нормально, едим почти все подряд.
Я мужу раза три сказала: " Купи свежатины, он, все-таки хищник". Муж накупил всяких сердечек-шееек и пр... ну и от души все это отварил! Да еще на свиной ноге! biggrin.gif Короче, муж отматерен, кот с голодухи (мы 3 дня отсутствовали) "фантик готов через стекло лизать". Но к мужниному вареву не притронулся. Слава Богу хоть какая--то свежатина (сердечки) осталась...
Правда Фелька у нас простыл - чихает, сопли по всей комнате, глаза слезятся. Ну это, я думаю, что окно на полную растопернуто (а он с утра до ночи в него пялится). Плачет... Видимо, дружбанов своих видит вот и завидует (мы на 1-м этаже).
Selestra
19 октября 2015, 17:09

Dariko написала: Правда Фелька у нас простыл - чихает, сопли по всей комнате, глаза слезятся.

У котов так обычно не простуда проявляется, а инфекция.
Grelka
19 октября 2015, 19:48

Selestra написала: У котов так обычно не простуда проявляется, а инфекция.

Да.
AndyCAT
19 октября 2015, 20:22

Dariko написала: Правда Фелька у нас простыл - чихает, сопли по всей комнате, глаза слезятся.

Вообще, это на ринотрахеит похоже.
Феликс же непривитый?
Grelka
19 октября 2015, 20:35
К ветеринару надо, причем по-быстрому.
Duinai
19 октября 2015, 21:58

AndyCAT написала: Вообще, это на ринотрахеит похоже.

У нас такое было, один Крикет заболел - все четверо переболели. Вет тогда сказал, что это типа ОРЗ, и что таки да, можно сказать что и "простуда", может быть причиной и стресс ( как у нас). По-простому если сказать, то уже имеющиеся в респираторной системе вирусы активизируются. Нам тогда сказали, что лечения как такового нет ( как у человека с ОРЗ), можно поддерживающее давать или ничего. Пройдет само через неделю - но тяжело смотреть, как они сопят и размазывают лапой сопли, прямо душа болит... Старому Финичку выписали антибиотик, чтобы на ослабленный организм не присоединились сопутствующие инфекции и осложнения типа бронхита или пневмонии.
AndyCAT
19 октября 2015, 22:34

Duinai написала: У нас такое было, один Крикет заболел - все четверо переболели.

Я помню, это у вас было, если я не ошибаюсь, после переезда дочки. И, все же, у вас коты привитые, а Феликс, как я понимаю, еще нет. mad.gif
Xelena
19 октября 2015, 22:45
В его возрасте у него вирус ринотрахеита уже давно есть. Активизировался от сквозняка какого-нибудь или печали - как простуда у людей на губах.
Прививать имеет смысл только ради остальной заразы.

Дарико, если глаза станут хуже, или если кроме чиха кот еще и запечалится-погрустнеет - лучше не тяните, сносите к врачу (а список назначений выкладывайте сюда, мы тут сильно умные, укоротим его нафиг, будет экономия).
Если есть электронный градусник и сила (в т.ч. сила воли) - померяйте ему температуру под хвостом. До 39 градусов - нормально. Выше - тоже к врачу надо.
Dariko
20 октября 2015, 00:03

AndyCAT написала: Феликс же непривитый?

Хрен его знает. Перед кастрацией ему пару уколов вкололи (один, вроде вакцины какой-то, второй типа кетамина (успокаювающий перед наркозом). Но Все равно потащу на этой неделе на вакцинацию...

Xelena написала: Дарико, если глаза станут хуже, или если кроме чиха кот еще и запечалится-погрустнеет - лучше не тяните, сносите к врачу (а список назначений выкладывайте сюда, мы тут сильно умные, укоротим его нафиг, будет экономия).

Он все время гундит, типа, на улицу хочет. Гундит все время...
Чихаем, глаза слезятся (каждый день чистим, но толку-то...) Капли капаем с боем и кровью (моей или мужниной), а толку-то... Вот сейчас лежим под пледом, сопим, не чихаем... Судя по позе коту кайфово!!! tongue.gif
Selestra
20 октября 2015, 00:11

Dariko написала: Но Все равно потащу на этой неделе на вакцинацию...

Его нельзя прививать пока не поправится. Прививку перед операцией точно не могли делать, максимум - это сыворотку.
Xelena
20 октября 2015, 01:39

Dariko написала: Но Все равно потащу на этой неделе на вакцинацию...

Не, не потащишь, Селестра уже написала. Куда ему прививаться, пусть прочихается сначала.

Вирус он давно с улицы носит, возможно, кастрация спровоцировала обострение. Это скорее всего герпес. Дальний родич того, который вызывает у людей пузырьки на губах, но у кошек он поражает глаза и горло.

Для людей, если что - не опасен, совсем, на 200% не опасен, не передается. А вот чужих котиков лучше не трогайте никаких.

Капли какие капаете? Учтите, что если уже начали антибиотик без указаний врача, то при улучшении бросать нельзя, и обязательно надо капать по рекомендованному графику (сколько раз в сутки - в инструкции указано). И курс 5-7 дней, чтобы не развести ему в глазах неубиваемый зверинец.
Если загрустит или станет заметно хуже с глазами-соплями, не тяните с визитом к врачу.
Duinai
20 октября 2015, 03:15

Duinai написала:  Вет тогда сказал, что это типа ОРЗ, и что таки да, можно сказать что и "простуда", может быть причиной и стресс ( как у нас). По-простому если сказать, то уже имеющиеся в респираторной системе вирусы активизируются.

Именно так.

AndyCAT написала: Я помню, это у вас было, если я не ошибаюсь, после переезда дочки.

Именно так.

Xelena написала: В его возрасте у него вирус ринотрахеита уже давно есть. Активизировался от сквозняка какого-нибудь или печали - как простуда у людей на губах.

Именно так.

Xelena написала: Вирус он давно с улицы носит, возможно, кастрация спровоцировала обострение. Это скорее всего герпес. Дальний родич того, который вызывает у людей пузырьки на губах, но у кошек он поражает глаза и горло.

Именно так.
Dariko
20 октября 2015, 10:08

Selestra написала:  Прививку перед операцией точно не могли делать, максимум - это сыворотку.

Cкорее всего. Мы его кастрировали 7-го, врач сказал, что дней через 10-14 надо на прививку. А чихать он у нас начал два дня назад. Козюли из глаз вынимаем регулярно - по утрам, а чихаем только к ночи. Может, пока чистится - шерсти наглотался (у маминой кошки это в порядке вещей - почистилась, прочихалась, проблевалась - и огурец!)

Xelena написала:  Куда ему прививаться, пусть прочихается сначала.

А тут не поймешь. См. выше.

Xelena написала: Капли какие капаете?

Анандин. (на упаковке написано, что для лечения коньюктивита).

Господи, какое счастье - наполнители! Я мужу два дня плешь проедала то с кастрацией, то с наполнителем... Взяли какую-то комкающую "Katte" - бед не знаем. Мы тут на три дня уезжали "ребенка" оставили соседям, так они с этими газетами (упертость мужа) намудохались!!! После я в приказном порядке велела мужу (он раньше домой приехал) купить наполнитель! У мужа - кайф, у кота - кайф,у меня - кайф! Ну и чего ради моему супругу стоило так рогами упираться? Он просто все знает biggrin.gif .
LysA
20 октября 2015, 10:40

Dariko написала: Взяли какую-то комкающую "Katte" - бед не знаем.

Такой: user posted image?
Dariko
20 октября 2015, 10:48

Во! Именно этот!
Selestra
20 октября 2015, 11:41

Xelena написала: Это скорее всего герпес.

Да не герпес это. При герпесе глаз сухой. Это его диф диагностика, которая выделяет его из всех других инфекций. Ну кроме чумы, может, но мы же не такие пессимисты. smile.gif

Dariko написала:  Козюли из глаз вынимаем регулярно

Козюли или слезоистечение?
Xelena
20 октября 2015, 12:20

Selestra написала: Да не герпес это. При герпесе глаз сухой.

Пока его не облепляет вся окрестная флора и фауна, которую уже каплями и лечат. А она обычно не задерживается, тем более, что кот с улицы.

Мне просто кажется, что выкрики "срочно к врачу" могли быть несколько преждевременными, и уточнения от Дарико это, вроде, подтверждают.

У кота может быть вообще реакция на сухость воздуха от отопления.

Дарико, ежедневные козюли и чихи - точно не повод для лечения smile.gif Повод усиленно холить и лелеять. Если проблема только в них.

Смотрите на поведение кота - если загрустит, или будут не просто козюли - а явно красный глаз и опухшие веки, выделения или слезы регулярные. Проблемы с дыханием (например, нос тереть будет, или при чихе будут сопли лететь, или просто из носа течь). Если плохо есть будет - особенно, если будет казаться, что есть ему что-то мешает.

Температура 39 градусов и выше.
Тогда лучше быстро к врачу сходить.

Если есть возможность, то лучше, конечно, перестраховаться и сходить к врачу , просто в начале треда ты писала, что у вас очень сложно с финансами.

Можно физраствором или просто кипяченой водой протирать глаз и вокруг. Но капли теперь докапывайте по инструкции, раз начали.
LysA
20 октября 2015, 12:47

Dariko написала: Во! Именно этот!

Хороший. Оптимальное сочетание цены и качества. Хорошо комкуется и держит запах. И экономичный. Моей банде 1 пакета хватает на 10 дней. А уж Феликсу - на месяц точно хватит. wink.gif    Спойлер!
Если бы интернет-магазин его поставлял - было бы здорово.odream.gif

Рекомендую ещё вот этот:
user posted image
Selestra
20 октября 2015, 13:01

Xelena написала: Мне просто кажется, что выкрики "срочно к врачу" могли быть несколько преждевременными, и уточнения от Дарико это, вроде, подтверждают.

В общем, да. Белобрысая, когда начала чихать, я тоже только бдительность усилила. Но когда покраснел глаз - уже было с чем идти и диагностировать хламидиоз.
Dariko
20 октября 2015, 22:02

Selestra написала: Козюли или слезоистечение?

А то так то эдак. Чаще просто козюли. Слезимся редко. Тем же Анандином протираем - на пальце смоченная тряпочка. Закапывать глаза не даемся - море крови! biggrin.gif

Xelena написала: Дарико, ежедневные козюли и чихи - точно не повод для лечения

Вот и муж говорит: "Не кипешуй, он просто простыл". Нос мокрый, холодный.

Xelena написала:  Проблемы с дыханием (например, нос тереть будет, или при чихе будут сопли лететь, или просто из носа течь). Если плохо есть будет - особенно, если будет казаться, что есть ему что-то мешает.

Аппетит отменный, но сопли по всей комнате biggrin.gif . Мы тут с курячьими сердечками свежими игрались - мышь воображали!Во, где комедь!
Selestra
20 октября 2015, 22:12

Dariko написала: Нос мокрый, холодный.

Вот это вообще не признак здоровья, причем для собак тоже.
Dariko
20 октября 2015, 22:44

LysA написала:  Моей банде 1 пакета хватает на 10 дней.

Лиса, а утебя в банде их сколько? Ну это я так, чисто математически... smile.gif

Selestra написала: Вот это вообще не признак здоровья, причем для собак тоже.

Опс! Разве?! А я кипешевать начала, что у Фельки нос сухой и теплый. Вот как понять - холодный и мокрый признак здоровья или наоборот?!
Selestra
20 октября 2015, 23:14

Dariko написала: Опс! Разве?! А я кипешевать начала, что у Фельки нос сухой и теплый. Вот как понять - холодный и мокрый признак здоровья или наоборот?!

Холодный и мокрый не является признаком ничего. У моей собаке при температуре 42 и тяжелом течении пироплазмоза нос был идеально мокрым и холодным. Сухой и теплый нос может свидетельствовать о всякой ерунде типа "только что спал". Но если вдруг теплый нос + вялость - проверь температуру. Просто смысл в том, что холодный нос - не повод думать, что все точно ОК, а теплый не повод паниковать.
Dariko
20 октября 2015, 23:33

Selestra написала:  Но если вдруг теплый нос + вялость - проверь температуру. Просто смысл в том, что холодный нос - не повод думать, что все точно ОК, а теплый не повод паниковать.

Успокоила. Фелька-то дрыхнет 18 часов в сутки (хрен ли ему еще делать tongue.gif ). Вот у него и нос сухой спросонья. Не, мы здоровы, счастливы, только по дружбанам (которые на улице шарахаются) скучаем.
Тут купила ему указку электронную. Кот счастлив. Надоедает за ней носится - деребенит клубок. Короче, сам себе развлекухи находит. А на "гостевой диванчик", где нахулиганил по-первости - ни шагу (муж весь диван отмыл да еще и лимонным освежителем профигарил). Говорят (и наш ветеринар), что кошки от запаха цитрусов шарахаются, как черт от ладана. Вот правда - всякие "Антигадины" фигня по сравнению с цитрусовым освежителем.
Антигадин - маленький флакон на 160 рэ, цитрусовая фигня-освежитель раза в 4 по объему превышает и стоит 47 рэ. Ну и на кой ляд мне этот "Антигадин"? Тем более что толку от него нифига?!
Xelena
21 октября 2015, 01:06

Dariko написала:  А я кипешевать начала, что у Фельки нос сухой и теплый. Вот как понять - холодный и мокрый признак здоровья или наоборот?!

Ни то ни другое ничего не значат. Нос сухой, когда кошки спят, и когда просто сонные - какое-то время сухой.
Ну, разве что, если кот не спит и не собирается, а нос сухой и горячий - должно насторожить. Но тут лучше на поведение смотреть.

Dariko написала: Говорят (и наш ветеринар), что кошки от запаха цитрусов шарахаются, как черт от ладана. Вот правда - всякие "Антигадины" фигня по сравнению с цитрусовым освежителем.

Это индивидуально все smile.gif Мораль басни в том, что гарантированно отпугивающих веществ не бывает. Ну, разве что такие, которые и вас отпугнут.
Тут скорее сработало то, что коту предоставили туалет по его хотению - газеты кошки вообще плохо признают, а уличные любят копаться. Ну и просто - ходить в одно место в туалет - это инстинкт, большинство кошек ходят, даже если недовольны чем-то, но уличные иногда пытаются творческий поиск затеять - не из вредности, а из исследовательского интереса.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»