Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Знакомьтесь, Феликс!
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3
Dariko
15 сентября 2015, 11:48
Неделю назад к нам приблудился котик. Он в нашем дворе все лето околачивался. Почему-то именно к нам бежал из любых кустов, как собака smile4.gif . И как-то так получилось, что прижился, то есть не мы его выбрали, а он нас. Возрасту ему около года. Чистенький, лоснящийся, темно-шоколадный.
На удивление дисциплинированный - когтей не точит, лоток освоил сразу же. А уж ласковый - слов нет!
Вот он, наш Феликс (сорри, у меня камера на телефоне фиговенькая)
Ирина Батьковна
15 сентября 2015, 11:57
Шикарный зверь!
С пополнением!
Dariko
15 сентября 2015, 12:07
Действительно шикарный! А! В еде неприхотлив, трескает все подряд. "Семечки" так "семечки", мягкий корм так мягкий, сметанка... Сегодня у меня из чашки улизал полчашки кефира 3d.gif
Корм ему купили какой-то наш "ПроХвост" хрустит за милую душу smile4.gif
На всякий случай решили его на второй день проживания искупать. Муж отважно взялся за это дело и мы выпали в осадок, что кот абсолютно терпеливо, стоически, вытерпел эту процедуру, ни мявкнув, ни дернувшись. А потом, после сушки, к маме на ручки, греться biggrin.gif .
Wel
15 сентября 2015, 13:11
C пополнением! Феликс красавчик! smile4.gif Вы молодцы, что спасли котеечку от улицы. wink.gif Но корм нужно сменить, а то на Прохвосте он долго не продержится.
Dariko
15 сентября 2015, 13:26

Wel написала: Вы молодцы, что спасли котеечку от улицы.

Но у меня подозрение, что когда-то он был домашний. Уж слишком деликатный и воспитанный. И очень спокойный. Да и ухоженный для уличного - ни блох, ни лишаев. Правда, глисты были smile4.gif . Вывелись.

Wel написала: Но корм нужно сменить, а то на Прохвосте он долго не продержится.

А почему? Ест же. И если менять, то на что? На натурпродукт? Свежатинку?
У родителей кошка 10 лет кушает печень сырую (кажется говяжью) и куриный фаршик. Иногда в охотку "семечки" хрумкает.
Мантикора
15 сентября 2015, 13:40

Dariko написала: А почему?

Чтобы ко врачу не таскать часто и там денег не тратить МНОГО.
Наверху прибит тред Чем кормить кошку, там много полезного, и все-все по кормам максимально расписано.
LysA
15 сентября 2015, 13:46

Dariko написала: Вот он, наш Феликс

Привет, Феликс! beer.gif Поздравляю с обретением добрых хозяев! wink.gif

(сорри, у меня камера на телефоне фиговенькая)

Нууу, хоть и хреновенькая, а всё равно видно - какой он чистый и блестящий. drink.gif
Dariko
15 сентября 2015, 14:02

Мантикора написала: Чтобы ко врачу не таскать часто и там денег не тратить МНОГО.

А от чего его туда таскать? Что с ним может приключиться от "ПроХвоста"? Я не в курсе. У родителей кошка в клинике была только 1 разза 10 лет - на стерелизации. Тоже какие-то наши "семечки" хрустит - никаких отклонений.

Мантикора написала: Наверху прибит тред Чем кормить кошку, там много полезного, и все-все по кормам максимально расписано.

Знаю. Надо почитать. Пока обходимся тем, что прикупили. Уж больно неожиданно он у нас прижился. Вообще не собирались никого заводить - коммуналка все-таки, да и на выходные уезжаем часто.

LysA написала: Поздравляю с обретением добрых хозяев!

Феликс сказал спасибо! nusya.gif Взобрался к "маме" на ручки и с интересом смотрит как я по клавишам стучу smile4.gif

LysA написала: Нууу, хоть и хреновенькая, а всё равно видно - какой он чистый и блестящий.

С мужем его в шутку соболем зовем. smile4.gif
Wel
15 сентября 2015, 14:46

Dariko написала:
А почему? Ест же. .

Они и китекэт едят и Вискас с удовольствием. Годик покормите таким кормом и у кота откажут почки и печень. А потом куда Вы его денете? Будете лечить? Лучше сразу начните кормить хорошим кормом готовым, либо натуралкой.
Dariko
15 сентября 2015, 14:53

Wel написала: Годик покормите таким кормом и у кота откажут почки и печень.

Ужасы какие!
Ну так мы чередуем и корм и натурпродукты. Все лопает tongue.gif .
Зорянка
15 сентября 2015, 15:07
Нда. Сплошное веселье...
Dariko
15 сентября 2015, 15:35

Зорянка написала: Нда. Сплошное веселье...

А что так скептически? Это ж хорошо, когда животное некапризное. Да и потом до всяких вискасов-прохвостов и всяких рекомендованных кормов, о которых лет 20-25 назад у нас и слыхом не слыхали, кошки жрали, что хозяева давали и жили по 15-20 лет. Ну а ветеринар... Так и люди в больницы ходят то с гастритами, то с почками. Я не пытаюсь убедить здесь в своей правоте или оправдаться, просто радуюсь, что Феликс почти всеяден.
В первый день пребывания (на ночь глядя пришел под именно наше окно и давай мяукать - напросился) за неимением ничего кроме смесового фарша положила немного, думала с голодухи сметет. Ага, щаз! Понюхал фыркнул и глянул на меня как на вражину. Пришел муж, аж скривился - чем-то его этот фарш тоже смутил. Пришлось дать сметаны и бежать за китекетом biggrin.gif
Grelka
15 сентября 2015, 15:36

Wel написала: Годик покормите таким кормом и у кота откажут почки и печень.

Да.

Корм нужен другого уровня. Роял и Хиллс как минимум.
Grelka
15 сентября 2015, 15:38

Dariko написала: Я не пытаюсь убедить здесь в своей правоте или оправдаться, просто радуюсь, что Феликс почти всеяден.

facepalm.gif Радоваться тут нечему. Помойный/подвальный, да и просто обычный кот зачастую всеяден. Это не значит, что надо кормить его дрянью.

Dariko написала: и бежать за китекетом

facepalm.gif
Дарико, мир полон нормальных кормов, а не яда. Или уж держи на натуралке, или покупай нормальный корм. На вискасах, китикэтах и такого уровня "кормах" ты просто убьешь животное. А вряд ли стоит это делать, если уж вы его спасли с улицы. wink.gif
Dariko
15 сентября 2015, 15:43

Grelka написала: Корм нужен другого уровня. Роял и Хиллс как минимум.

Учтем. А то я в кошачем треде (наверху) уже совсем запуталась в названиях, фирмах, мнениях.
Кстати, там и про наполнители речь шла. Нашему газету подстилаем. Пошуршал, подрал, свалил, а мы газетку в пакетик и в мусоропровод. Удобно.
Ну и потом, он же все-таки уличный, так что не шибко привередничает.
Grelka
15 сентября 2015, 15:45

Dariko написала: А то я в кошачем треде (наверху) уже совсем запуталась в названиях, фирмах, мнениях.

Я своим даю Акану. Идет отлично.

Dariko написала: Нашему газету подстилаем.

Газета воняет, фу. Это вам же будет неудобно. Приходишь после работы — а тут тебе квартира ароматов. biggrin.gif Мои кошки поклонники комкующегося наполнителя "Чистые лапки" (собственно, старшая в свое время объяснила, что ее устраивает только этот вариант). Ну и вообще хороших наполнителей, существенно снижающих запах и облегчающих хозяевам жизнь, много. smile.gif

А кастрировать вы его когда будете? Сколько ему месяцев? Если все лето околачивался, то месяцев 5. Скоро уже можно будет и чик-чик.
Dariko
15 сентября 2015, 15:47

Grelka написала:  На вискасах, китикэтах и такого уровня "кормах" ты просто убьешь животное.

Да не собираюсь я его пожизненно этой фигней кормить, сама понимаю, что это отрава.
Grelka
15 сентября 2015, 15:47

Dariko написала: Да не собираюсь я его пожизненно этой фигней кормить, сама понимаю, что это отрава.

Это очень хорошо. smile4.gif
Dariko
15 сентября 2015, 15:58

Grelka написала: Газета воняет, фу. Это вам же будет неудобно. Приходишь после работы — а тут тебе квартира ароматов.

Ну это вынужденная временная мера - сами без денег сидим. Как появятся гроши - купим. Вот у родителе кошка дела делает только когда кто-то дома, т.е утром и вечером, с приходом родителей. И без всяких наполнителей! Наш, кстати тоже только в присутствии, так что провоняться еще не успели biggrin.gif

Grelka написала: А кастрировать вы его когда будете?

А зачем?

Grelka написала: Сколько ему месяцев? Если все лето околачивался, то месяцев 5.

Ну он у нас мальчик половозрелый с соседским котом уже за кошку орался. А возраст что-то около года или 1,3. Мы его еще котенком помним в прошлом году котенком по двору носился. Но мы думали что он чей-то - слишком ухоженный. А этим летом нам проходу не давал. А потом его муж притащил. Мокрого, несчастного (дождь был). Феликс высушился, поел, лег ко мне под бок и вырубился. А потом посреди ночи минут 10 чихал. Ну как потом выгонять?
Grelka
15 сентября 2015, 16:00

Dariko написала: А зачем?

Хотя бы для того, что не ссал по всей квартире.

Dariko написала: А возраст что-то около года или 1,3.

Кастрировать.
Grelka
15 сентября 2015, 16:01
Собственно, в этом посте изложено, почему надо кастрировать животное, которое будет просто домашним, а не "племенным быком".
Dariko
15 сентября 2015, 16:02

Grelka написала: Хотя бы для того, что не ссал по всей квартире.

А обязательно должен ссать по всей квартире? Вроде пока только лоток.

Grelka написала: Кастрировать.

Жалко!
Кстати, а сколько эта процедура стоит?
Grelka
15 сентября 2015, 16:02
И еще прививки нужны, конечно. smile.gif
Grelka
15 сентября 2015, 16:03

Dariko написала: А обязательно должен ссать по всей квартире?

Начнет метить территорию.

Dariko написала: Кстати, а сколько эта процедура стоит?

В районе 1500 р.-2000 р., емнип. Зависит от клиники. Я "лично" давно никого не кастрировала, так что точнее сказать не могу.
Selestra
15 сентября 2015, 16:04

Dariko написала: А зачем?

Метить будет. И непредсказуемо, как яйца надавят на мозг. Тут в БНМ были прецеденты, когда кот несколько лет вел себя чудесно, а потом кааааак начал агрессивничать. И вопрос уже стоял "яйца или жизнь". Засада в том, что если кот начал метить или агрессивничать, то кастрация может помочь, а может и нет. Поэтому стараются кастрировать до неприятный прецедентов. Кстати, основной возраст выкидывания котов на улицу - 7-10 месяцев. Догадайся почему. Возможно, и твой был выброшен по этой причине.
Grelka

Dariko написала: Жалко!

Гораздо жальче, по-моему, кота, страдающего постоянно от отсутствия секса.
Grelka

Selestra написала: И непредсказуемо, как яйца надавят на мозг.

И это тоже.

Selestra написала: Кстати, основной возраст выкидывания котов на улицу - 7-10 месяцев. Догадайся почему. Возможно, и твой был выброшен по этой причине.

Кстати, да.
Dariko
15 сентября 2015, 16:13
А как проверить - может он уже кастрирован? Уж слишком флегматичный.
Муж вон рогом уперся - не дам и все. А муж у меня упертый, доводов не слушает.
Selestra
15 сентября 2015, 16:13

Grelka написала: Кстати, да.

Я поэтому Барсика почикала сразу как смогла. Все-таки возраст у него при подборе был месяцев 6-7, яйца были огромные, я боялась, что его из-за меток выкинули и решила не давать ему шанса даже один раз пометить что-либо. С горшком пришлось поколдовать, но в итоге он идеальный по горшечному поведению кот. Кстати, свекры, когда я им его привезла, первым вопросом спросили - "надеемся, он кастрированный?" А ведь им уже за 70, могли бы и быть ретроградами, но, хвала Ктулху, никаких компромиссов на тему яиц. Некастрированные коты у них были, кастрированные тоже, разницу они заценили.
Selestra
15 сентября 2015, 16:15

Dariko написала: А как проверить - может он уже кастрирован?

Пощупать.

Dariko написала: Муж вон рогом уперся - не дам и все. А муж у меня упертый, доводов не слушает.

Готов жить в зассанной комнате без гарантии это потом исправить?
Grelka
15 сентября 2015, 16:16

Яйца либо есть, либо их нет. Бывают сложные случаи, но они редки.

Dariko написала: Муж вон рогом уперся - не дам и все.

Ну пусть спит на вонючей кровати и носит воняющие мочой вещи.
Dariko
15 сентября 2015, 16:20

Grelka написала: Ну пусть спит на вонючей кровати и носит воняющие мочой вещи.

Я все-таки попробую его убедить. Прокапать на мозги.
Grelka
15 сентября 2015, 16:21

Dariko написала: Прокапать на мозги.

Тебе вон целый тред в помощь, на который я ссылку дала.
LysA
15 сентября 2015, 16:23

Dariko написала: Муж вон рогом уперся - не дам и все. А муж у меня упертый, доводов не слушает.

Мужа - в командировку, кота - на кастрацию! wink.gif
Selestra
15 сентября 2015, 16:25

LysA написала: Мужа - в командировку, кота - на кастрацию! 

Кстати, да. Там ведь не особо заметно. Я просила врача не портить Барсику товарный вид и залить яйца не зеленкой, а серебрянкой. Так вот, она оооочень аккуратно все намазала. Через два дня он серебрянку всю слизал, ничего не было заметно. Если присмотреться, было видно, что мошонка бритая, но поскольку у него яйца разноцветные были, то в пестроте дне особо заметно.
Xelena
15 сентября 2015, 16:27

Хех. По запаху от горшка.
Наличие в квартире некастрированного кота определяется носом, даже если кот не метит.

А если серьезно, то котик гладкошерстный - яйца должно хорошо быть видно - пышные нарядные помпоны под хвостом. Ну или рукой проведи - не ошибешься smile.gif

user posted image
Dariko
15 сентября 2015, 16:27

Grelka написала: Тебе вон целый тред в помощь, на который я ссылку дала.

Меня-то убедить легко, а муж даже читать не станет. Упертый да и читать не любит - букав многа, ниасилит biggrin.gif .

LysA написала: Мужа - в командировку, кота - на кастрацию!

Я уже подумала об этом. Кстати, вариант.
Grelka
15 сентября 2015, 16:28

Dariko написала: а муж даже читать не станет. Упертый да и читать не любит

Хорошо, что мы не в МиЖ. redface.gif
Grelka
15 сентября 2015, 16:29

Dariko написала: Я уже подумала об этом. Кстати, вариант.

Да и без командировки можно. Отгул на работе, и все дела.
Dariko
15 сентября 2015, 16:30

Xelena написала: Наличие в квартире некастрированного кота определяется носом

А кастрированный не пахнет?
У нас котов не было поэтому я какая-то темная в этих вопросах.
Dariko
15 сентября 2015, 16:33

Grelka написала: Отгул на работе, и все дела.

Да паскудство - мы оба сейчас без работы. Муж какими-то шабашками перебивается, ждет вид на жительство, а я с июня под сокращением, тоже только фриланс.
Xelena
15 сентября 2015, 16:41

Dariko написала: А кастрированный не пахнет?
У нас котов не было поэтому я какая-то темная в этих вопросах.

Сам кот в любом случае не пахнет, если здоров и не совсем замучен жизнью.
Я именно о запахе мочи, у некастрированных котов она дюже вонюча, т.к. должна соперникам и невестам сообщать много информации о написателе.
Ну и если пометит - то мало совсем не покажется (а метки - это не просто сцанье мимо горшка, они метят вертикальные поверхности, у них писька для этого еще удобнее, чем у собак, устроена, даже лапу задирать не надо).
Dariko
15 сентября 2015, 16:45
А я почти убедила мужа! Уже неохотно кивае мол уболтала. Деньга появится - понесем. Но я еще на мозг покапаю, чтобы наверняка.
Зорянка
15 сентября 2015, 16:51
Уже очень хорошо. А если еще перестать кормить "вискасоидом".... Если нет денег на нормальный корм, проще кормить натуралкой - выгоднее.
Selestra
15 сентября 2015, 16:53

Зорянка написала: Если нет денег на нормальный корм, проще кормить натуралкой - выгоднее.

Но есть важные нюансы, которые надо будет учесть. Но все возможно, и занедорого тоже.
Dariko
15 сентября 2015, 16:57

Зорянка написала: Уже очень хорошо. А если еще перестать кормить "вискасоидом"...

Ну не все сразу. Еще только неделя прошла. Доедим и бросим smile4.gif . А с кастрацией - денег добыть надо у нас на троих 2 тыщи осталось. Родители-то помогут, да они пока не в курсе нашего приобретения biggrin.gif .
Зорянка
15 сентября 2015, 17:05

Dariko написала:
Ну не все сразу. Еще только неделя прошла. Доедим и бросим smile4.gif . А с кастрацией - денег добыть надо у нас на троих 2 тыщи осталось. Родители-то помогут, да они пока не в курсе нашего приобретения biggrin.gif .

Слушай, у меня тут на даче побирается один приблудыш, есть просит. Дорогим кормить жаба душит, на вискасоиды рука не поднимается - нашла компромис - РоялКанин для котов бывающих на улице (на улице Карл! Бозе, бозе facepalm.gif 3d.gif ) маркетологи хреновы - зато цена! 2 кг за 600 с копейками деревянных очень даже выгодно... Если учесть сколько стоит мой Go к примеру... и прям не совсем уж йад. smile.gif
Nаmоre
16 сентября 2015, 21:00
В Ташкенте РоялКанин для домашних стоил ровно 20 долларов. Никаких Акан или Оридженов никогда не было. РоялКанин и Перфект фит - весь выбор.
Два года ели.
И вот пропал в августе. Объяснение: - Нет завоза, у России санкции.
Хотя РоялКанин Россия вроде сама выпускает?

А мы доедаем последние полкило, что дальше не могу представить...
Grelka
16 сентября 2015, 21:26

Nаmоre написала: Хотя РоялКанин Россия вроде сама выпускает?

Да вроде.

Nаmоre написала: что дальше не могу представить...

Пересылка почтой? А вай нот, кроме шуток?
LeAnOr
25 сентября 2015, 23:37

Dariko написала: Вот он, наш Феликс

Дашунь, поздравляю!!! smile.gif

Чудесный котейка!

В ветеринарку все-таки отволоки, оно нужное дело. wink.gif У вас не должно быть сильно дорого, а здоровье котейки всех денег стоит.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»