Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Нарко/Narcos
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4
Sergdfc
27 сентября 2015, 13:49

Magvamp написал:

А на кой он    Спойлер!
с Херрериным подельником в кафе тусовался? Да и Пенья, думаю, не с собственных убеждений это делал.

Magvamp
27 сентября 2015, 19:59

Sergdfc написал:

Ну дык тот его информатор был.   Спойлер!
Но фото слил не Пенья.
rage83
5 октября 2015, 13:17
Я все думал, кого мне напоминает актер, играющий Эскобара.

Ефрат
5 октября 2015, 13:33

Daena написала: Ну кроме того, что как всегда чернуха и поклеп на действительность, всех там раздражали "колумбийские акценты" от мексиканки, пуэрториканца и бразильца, который до съемок фильма по-испански вообще не говорил.

Вообще, странная идея - сделать фильм на двух языках. Не, мне нравится, потому что я когда-то учил испанский и теперь делаю вид, что вспоминаю его при просмотре сериала smile.gif
Но если у них неродные акценты, то я понимаю негодование испаноязычных smile.gif
rage83
5 октября 2015, 13:36

Ефрат написал:
Но если у них неродные акценты, то я понимаю негодование испаноязычных smile.gif

А если в Колумбии нет подходящих актеров? То что, надо жертвовать качеством подачи материала в угоду акцентов и наречий?
Ефрат
5 октября 2015, 14:14

rage83 написал:
А если в Колумбии нет подходящих актеров? То что, надо жертвовать качеством подачи материала в угоду акцентов и наречий?

Делать фильм на одном языке.
Не, повторюсь, меня вполне устраивает. Но если бы вместо колумбийской мафии была бы русская мафия, которая говорила бы с каким-нибудь нелепым акцентом, меня бы раздражало.
Panzerschlang
5 октября 2015, 14:37

Ефрат написал:
Не, повторюсь, меня вполне устраивает. Но если бы вместо колумбийской мафии была бы русская мафия, которая говорила бы с каким-нибудь нелепым акцентом, меня бы раздражало.

Сериал в первую очередь снимали для американского англоязычного рынка. Потому на латиноамериканские акценты и выговоры вполне можно было закрыть глаза. А вот если бы снимали на английском, то акценты латиносов пытающихся говорить по английски, выглядели бы как минимум комично. В США традиции "бубняжа" не развиты. Там вполне справедливо считают, что актер не только лицом играет, но и голосом.
rage83
5 октября 2015, 14:39

Ефрат написал:

Это будет еще хуже смотреться.

Но если бы вместо колумбийской мафии была бы русская мафия, которая говорила бы с каким-нибудь нелепым акцентом, меня бы раздражало.

Эх какой ты чувствительный. Фильм делается для американского кабельного канала, для американской аудитории. Им вообще по барабану, что ты там чувствуешь, если полковник Иван Березка говорит с вологодским акцентом.
Колумбийцы, видимо, еще тоже этого не понимают. Хотели, наверное, чтобы их местные куценки вместо первоклассных актеров играли.
mirnyiatom78
5 октября 2015, 14:40

Panzerschlang написал:
Там вполне справедливо считают, что актер не только лицом играет, но и голосом.

А что - где-то считается иначе?
Ефрат
5 октября 2015, 14:42

Panzerschlang написал:  А вот если бы снимали на английском, то акценты латиносов пытающихся говорить по английски, выглядели бы как минимум комично. В США традиции "бубняжа" не развиты. Там вполне справедливо считают, что актер не только лицом играет, но и голосом.

rage83 написал:
Это будет еще хуже смотреться.

Что, в США нет десятка англоязычных актёров латиноамериканского происхождения? biggrin.gif

rage83 написал:
Эх какой ты чувствительный.

Ну вот да.
Ефрат
5 октября 2015, 14:42

mirnyiatom78 написал:

Кстати, да smile.gif
mirnyiatom78
5 октября 2015, 14:44

Ефрат написал:
Кстати, да smile.gif

А конкретнее?
Ефрат
5 октября 2015, 14:45

mirnyiatom78 написал:
А конкретнее?

Что именно? Я с тобой согласился.
mirnyiatom78
5 октября 2015, 14:46

Ефрат написал:
Что именно? Я с тобой согласился.

А, миль пардон biggrin.gif Неправильно понял biggrin.gif
Panzerschlang
5 октября 2015, 14:50

mirnyiatom78 написал:

Думаю да, там где иноязычные фильмы дублируются, а не с субтитрами показывают.
mirnyiatom78
5 октября 2015, 14:53

Panzerschlang написал:
Думаю да, там где иноязычные фильмы дублируются, а не с субтитрами показывают.

И далеко не всегда это происходит, тем не менее. Наиболее яркий пример - "Реальные упыри". Русская озвучка там дает половину шарма фильма, кмк
Panzerschlang
5 октября 2015, 15:08

Ефрат написал:
Что, в США нет десятка англоязычных актёров латиноамериканского происхождения?  biggrin.gif

Есть. Но не в этом дело, думаю. В США зритель избалованный и удивить его сложно. Но надо стараться, на рынке сериалов конкуренция сейчас адская. Так почему бы не сделать ставку на аутентичность и все такое.
Panzerschlang
5 октября 2015, 15:13

mirnyiatom78 написал:
И далеко не всегда это происходит, тем не менее. Наиболее яркий пример - "Реальные упыри". Русская озвучка там дает половину шарма фильма, кмк

Не совсем понял, что значит не всегда? Тута всегда и везде. Субтитры удел гиков и всяческих нердов. Большинство даже адекватные "авторские" переводы не переваривают, ждут когда в качествебубняже выйдет...
mirnyiatom78
5 октября 2015, 15:32

Panzerschlang написал:
Не совсем понял, что значит не всегда? Тута всегда и везде. Субтитры удел гиков и всяческих нердов. Большинство даже адекватные "авторские" переводы не переваривают, ждут когда в качествебубняже выйдет...

Дубляж зачастую тождественен бубняжу. Но далеко не всегда. Об этом я и говорю
Panzerschlang
5 октября 2015, 15:47

mirnyiatom78 написал:
Дубляж зачастую тождественен бубняжу. Но далеко не всегда. Об этом я и говорю

Всегда и везде. Любой бубняж это искажение оригинала.
Panzerschlang
5 октября 2015, 15:47
del
mirnyiatom78
5 октября 2015, 15:51

Panzerschlang написал:
Всегда и везде. Любой бубняж это искажение оригинала.

А я, тем не менее, настаиваю, что есть очень удачные озвучки
Panzerschlang
5 октября 2015, 15:56

mirnyiatom78 написал:
А я, тем не менее, настаиваю, что есть очень удачные озвучки

Да ради бога. Я даже уверен, что большинство почитают более "удачным", если Мона Лизу нарисуют заново, поярче и в более молодежном прикиде...
Альберт
5 октября 2015, 18:09
А я чего-то тогда не понимаю, наверное. smile.gif
Эскобара играет бразильский актер.
Его испанский должен быть идеален по-идее.
Panzerschlang
5 октября 2015, 18:40

Альберт написал: А я чего-то тогда не понимаю, наверное. smile.gif
Эскобара играет бразильский актер.
Его испанский должен быть идеален по-идее.

Есть нюанс - в Бразилии разговаривают на португальском.
Альберт
6 октября 2015, 12:08

Panzerschlang написал:
Есть нюанс - в Бразилии разговаривают на португальском.

Понял, был неправ. smile.gif
Magvamp
6 октября 2015, 12:18
Многие бразильцы помимо родного португальского хорошо говорят на испанском.
rage83
7 октября 2015, 11:14
Досмотрел сезон. Очень понравилось. Раньше о Эскобаре слышал вскользь. Отважный малый, без тормозов. Интересно теперь сравнить колумбийцев с мексиканскими картелями. Если создатели сохранят качество, то будет, наверное, сезоне в 3-ем.
tch
13 октября 2015, 16:57
Отличный сериал. Бум надеятся продолжат.
rage83
13 октября 2015, 19:37

tch написал: Отличный сериал. Бум надеятся продолжат.

Продолжат, конечно. Паблито еще 18 месяцев будет скрываться.
Уцин
27 января 2016, 02:25
Посмотрел первую - сикарио они конечно не Дель Торо. но насколько же тут нарратив к месту, просто удивительно. С удовольствием буду смотреть.

И да, без всякой оценки - но все-таки насколько бароны-разбойники типологически схожи между собой. Забавно, как история про Эскобара оборачивается таким же производственным романом как и Охота на Изюбря или какая-нибудь Сага об Эгиле. Даже близко не предполагая сравнивать типы бизнеса, исключительно характеры героев художественных произведений по мотивам.

А, и да, "родина магического реализма Колумбия" заставляет Хорхе Луиса доставать свой револьвер с того света.
А, и да, номер два - баксы в заставке - Франклин новый, в 80-е его точно еще не было.
Уцин
27 января 2016, 23:01
Параллельно с просмотром слегка ознакомился с историей картеля. История в очередной раз оказалась куда интересней, чем даже отличный, высокохудожественный сериал.
mad_elk
28 января 2016, 12:23

Уцин написал: Посмотрел первую - сикарио они конечно не Дель Торо.

А ведь Дель-Торо в качестве Сикарио был ведь из этих, из медельинских.
Уцин
28 января 2016, 13:03

mad_elk написал:
А ведь Дель-Торо в качестве Сикарио был ведь из этих, из медельинских.

Да, поэтому и написал же biggrin.gif это поминалось несколько раз, хотя и не заострялось (и неудивительно - Медельин к этому времени лет двадцать как кончился).
Уцин
28 января 2016, 14:01
Так вот, после просмотра шести серий и чтения всякого, могу сформулировать главную претензию следующим образом: пофиг на то, что они сделали с персонажами, неважно, что Ледер из опасного неонаци и вдохновителя колумбийского 33 года (который в итоге не случился) превратился в клоуна, а Гача, например, умер совсем не так - если авторы хотят сосредоточится на важном для них и в остальном не допускать всей этой амбивалентности - их право. Но!

Одно дело персонажи, другое дело история. История картеля это часть истории правых сил, промышленников, скотоводов, военных, политиков, которые за счет кокаиновых долларов пытались взять власть в стране и победить ФАРК. Поэтому, например, ЦРУ не ловило Эскобара не потому, что не хотело отвлекаться от партизан, а потому что партизанами занимался сам Эскобар. Собственно, местами в сериале это заметно, сколько бы авторы не пытались это ретушировать. И так далее и так далее - превращая "наркосов" в просто банду с кучей денег авторы старательно отсекают все, что связывает картель с колумбийским государством, американским государством и крупным бизнесом. Вообще то, это все выглядит как попытка оправдать.
Panzerschlang
28 января 2016, 15:20

Уцин написал: Так вот, после просмотра шести серий и чтения всякого, могу сформулировать главную претензию следующим образом: пофиг на то, что они сделали с персонажами, неважно, что Ледер из опасного неонаци и вдохновителя колумбийского 33 года (который в итоге не случился) превратился в клоуна, а Гача, например, умер совсем не так - если авторы хотят сосредоточится на важном для них и в остальном не допускать всей этой амбивалентности - их право. Но!

Одно дело персонажи, другое дело история. История картеля это часть истории правых сил, промышленников, скотоводов, военных, политиков, которые за счет кокаиновых долларов пытались взять власть в стране и победить ФАРК. Поэтому, например, ЦРУ не ловило Эскобара не потому, что не хотело отвлекаться от партизан, а потому что партизанами занимался сам Эскобар. Собственно, местами в сериале это заметно, сколько бы авторы не пытались это ретушировать. И так далее и так далее - превращая "наркосов" в просто банду с кучей денег авторы старательно отсекают все, что связывает картель с колумбийским государством, американским государством и крупным бизнесом. Вообще то, это все выглядит как попытка оправдать.

А по моему, это вы пытаетесь создателей сериала в чем-то уличить и притянуть за уши. Я вот четко и ясно увидел в сериале нежелание ЦРУ ловить Пабло и так далее. Никаких попыток кого-то оправдать, я не заметил. И да, это все таки развлекательный сериал для широкой публики, а не обличительная агитка против мирового империализма.
Sergdfc
28 января 2016, 15:38

Panzerschlang написал:
А по моему, это вы пытаетесь создателей сериала в чем-то уличить и притянуть за уши. Я вот четко и ясно увидел в сериале нежелание ЦРУ ловить Пабло и так далее. Никаких попыток кого-то оправдать, я не заметил. И да, это все таки развлекательный сериал для широкой публики, а не обличительная агитка против мирового империализма.

Асолютно верно все говоришь. Эскобар был нужен ЦРУ, и да, его никто не ловил. До определенного момента.
sgt pepper
28 января 2016, 17:01

Sergdfc написал: Асолютно верно все говоришь. Эскобар был нужен ЦРУ, и да, его никто не ловил. До определенного момента

Red alert всегда был в приоритете.
Уцин
28 января 2016, 18:36

Panzerschlang написал:

Да причем тут агитка? И мировой империализм, кстати тоже. Все персонажи фильма давно умерли или находятся в маразме, США (а тем более Колумбия) сильно изменились. Это история уже, история не может быть агиткой. Авторы очень сильно упрощают историю, при этом периодически напоминая, что снимают по реальным событиям и подсовывая документальные кадры.
sgt pepper
28 января 2016, 18:56

Уцин написал: США (а тем более Колумбия) сильно изменились. Это история уже, история не может быть агиткой.

И что же там принципиально изменилось в отношении поставки тонн наркоты через границу?
Panzerschlang
28 января 2016, 19:46

Уцин написал:
Да причем тут агитка? И мировой империализм, кстати тоже. Все персонажи фильма давно умерли или находятся в маразме, США (а тем более Колумбия) сильно изменились. Это история уже, история не может быть агиткой. Авторы очень сильно упрощают историю, при этом периодически напоминая, что снимают по реальным событиям и подсовывая документальные кадры.

А я еще раз повторяю - это сериал. Кино такое развлекательное Тут без упрощений никак. Учебники истории, даже если там картинок много, продаются плохо.
Уцин
28 января 2016, 20:54

Panzerschlang написал:
А я еще раз повторяю - это сериал. Кино такое развлекательное Тут без упрощений никак. Учебники истории, даже если там картинок много, продаются плохо.

Представляется, что держись они ближе к реальности - получилось бы интересней. И вот этот заход "победить зло можно только став злом" не понадобилось использовать.
Впрочем, повторюсь - сериал хороший, обидно от того, что он мог быть еще лучше.
stringenda
7 февраля 2016, 22:00

sgt pepper написал:
Причем, сам Эскобар, при всех матюках оперативников в его сторону, как ни крути, выглядит няшкой. Вон и внешний долг погасить хотел и чудесные изменения для народа в стране хотел устроить. Ну а если и убивал, то только негодяев, коих не жалко.

Надо же, какие разные могут быть впечатления после просмотра одного и того же сериала (и какие странные нравственные ориентиры у некоторых).

Мне Эскобар показался полным уродом, который прикончил кучу мирных жителей (начиная со взрыва самолета и захвата Дворца правосудия и заканчивая взрывами и захватами заложников-гражданских).

А сериал интересный, особенно интересно посмотреть со стороны на насквозь коррумпированное государство и удивиться сходству этой системы с некоторыми современными государствами (не будем называть имен). Хотя Колумбии повезло, там оказалось хотя бы несколько честных людей...

Оказывается журналистка-любовница Эскобара Виргиния Вальехо (в сериале выведена под псевдонимом 'Валерия Велес' - скорее всего, реальное имя не названо потому, что она еще жива) даже книгу о нем документальную написала, где описывает все политические и криминальные перипетии того времени - 'Loving Pablo, hating Escobar', так что рекомендую всем любителям темы.
Уцин
7 февраля 2016, 23:23
Да в том то и дело, что ирл дело было не в коррупции, потому что Колумбия 80-х и коррупция вообще несовместимы.
Сериал же пытается впихнуть Медельин в схему стандартного наркополицейского боевика: есть бандиты, есть копы и есть продажные копы. И при этом хоть как-то не забывать историю. В итоге, скрещивая ужа с ежом они создают такие химеры как образ несгибаемого борца, примерного семьянина и вообще няши Эскобара, например. Это все, имхо, из-за того, что слабый сценарий разбивается о реальность.
Реальность гражданской войны такова, что нет хорошей стороны и плохой стороны. Есть люди, которые борются за светлое будущее неприличными с точки зрения цивилизованного человека методами.
stringenda
8 февраля 2016, 03:59

Уцин написал: Да в том то и дело, что ирл дело было не в коррупции, потому что Колумбия 80-х и коррупция вообще несовместимы.
Сериал же пытается впихнуть Медельин в схему стандартного наркополицейского боевика: есть бандиты, есть копы и есть продажные копы.  И при этом хоть как-то не забывать историю. В итоге, скрещивая ужа с ежом они  создают такие химеры как образ несгибаемого борца, примерного семьянина и вообще няши Эскобара, например. Это все, имхо, из-за того, что слабый сценарий разбивается о реальность.
Реальность гражданской войны такова, что нет хорошей стороны и плохой стороны. Есть люди, которые борются за светлое будущее неприличными с точки зрения цивилизованного человека методами.

Хмм, опять же повторюсь - не знаю, один и тот же мы сериал смотрели или нет. Из того, что посмотрела я, образ несгибаемого борца и няши никак не вырисовывается. Образ потерявшего берега психопата - вполне.

Насчет коррупции - почему ты считаешь, что Колумбия 80-х и коррупция не совместимы? т.е. покупка копов, политиков и других гос. служащих коррупцией не является? И еще - что тебя заставляет думать, что это была не война правительства с наркобаронами, а именно гражданская война? Разве наркобароны выдвигали какие-то политические требования?

Понятно, что кроме войны с наркоторговцами правительство параллельно вело войну с guerrillas, включая всякие M16 и FARC, но имхо, это разные процессы.
Уцин
8 февраля 2016, 11:32

stringenda написала:
Хмм, опять же повторюсь - не знаю, один и тот же мы сериал смотрели или нет. Из того, что посмотрела я, образ несгибаемого борца и няши никак не вырисовывается. Образ потерявшего берега психопата - вполне.

Окей, опустим личность, это слишком долгий разговор.

stringenda написала:
Насчет коррупции - почему ты считаешь, что Колумбия 80-х и коррупция не совместимы? т.е. покупка копов, политиков и других гос. служащих коррупцией не является?

Это не коррупция, когда на нарко-деньги воюют с комми-партизанами. Это не коррупция, когда продаются все, и большинство при этом по политическим соображениям. Коррупция возможна только в системе, где она исключение, там где подкуп и анти законные махинации правило, это уже не коррупция, а свойство системы. В сериале этого и близко нет.

stringenda написала:   
Разве наркобароны выдвигали какие-то политические требования?

Это даже в сериале отражено частично.

stringenda написала:   
Понятно, что кроме войны с наркоторговцами правительство параллельно вело войну с guerrillas, включая всякие M16 и FARC, но имхо, это разные процессы.

В этих разных процессах картель активно участвовал. Особенно до середины 80-х.
stringenda
9 февраля 2016, 01:41

Уцин написал:
Это не коррупция, когда на нарко-деньги воюют с комми-партизанами. Это не коррупция, когда продаются все, и большинство при этом по политическим соображениям. Коррупция возможна только в системе, где она исключение, там где подкуп и анти законные махинации правило, это уже не коррупция, а свойство системы. В сериале этого и близко нет.

Ну значит у нас с тобой разное понимание коррупции.
Вот читаю английскую википедию, и не нахожу ничего о том, что деньги наркобаронов использовались правительством для борьбы с коммунистами-террористами. Ты об этом где-то прочитал?
Уцин
9 февраля 2016, 02:18

stringenda написала:

Вот читаю английскую википедию, и не нахожу ничего о том, что деньги наркобаронов использовались правительством для борьбы с коммунистами-террористами. Ты об этом где-то прочитал?

Не правительством, а различными объединениями собственников земли, промышленников и прочих людей страдавших от партизан. Та же "группа по борьбе с похитителями", которая засветилась в сериале это ведь вовсе не картель был.
Severina
11 февраля 2016, 23:16

stringenda написала: Мне Эскобар показался полным уродом, который прикончил кучу мирных жителей (начиная со взрыва самолета и захвата Дворца правосудия и заканчивая взрывами и захватами заложников-гражданских).

Да.
Меня шокировали спокойные слова его жены "Да, это он взорвал самолет. Но у него были причины". Как говаривал Шерлок Холмс, поистине чудовищем должен быть человек, если не найдётся женщины, которая оплачет его смерть.

А сериал отличный. Я посмотрела на одном дыхании, хотя совсем не поклонник жанра. Здорово сделано.
Vork
21 апреля 2016, 18:56
Нет никакой информации про 2-ой сезон ? Когда ждать ?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»