Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Нарко/Narcos
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4
mirnyiatom78
15 сентября 2015, 12:02
Жизнеописание Пабло Эскобана. Пока 4 серии отсмотрено всего, правда. Нравится подача - эдакая помесь документалистики с художественным фильмом. Ну и сам персонаж - Пабло Эскобар - личность весьма интересная и неординарная, материал для экранизации благодатный. Насколько я могу судить, в сериале все подано более-менее достоверно (насколько это может быть подано достоверно в сериале в принципе, конечно)
Sergdfc
15 сентября 2015, 12:55
Чумовой фильм. Всем любителям жанра к просмотру обязателен.
Альберт
15 сентября 2015, 14:08
Я уже на 7-ой серии и просто в восторге.
Действительно, чумовой сериал.
Не то что недавний фильм про Эскобара.
Причем актер играющий Пабло, отыгрывает не хуже Дель Торо.
Хотя Бенисио все-таки поколоритнее будет.

Sergdfc
15 сентября 2015, 16:29

Альберт написал:

Потому что Бенисио. Но этот чертовски похож, даже походку с повадками копирует. Интересно, что они во втором сезоне будут показывать? Про Калийский картель? Он-то уцелел, как понимаю. Вообще, Эскобар знатный придурок, бросить вызов двум государствам сразу и воевать с всеми - это надо уметь. Но меня убивают две цифры. Шестьдесят миллионов долларов в день и шестьсот пятьдесят тонн в год. И это конец восьмидесятых. Это просто в голове не укладывается.
mirnyiatom78
16 сентября 2015, 11:06

Sergdfc написал:
Потому что Бенисио. Но этот чертовски похож, даже походку с повадками копирует. Интересно, что они во втором сезоне будут показывать? Про Калийский картель? Он-то уцелел, как понимаю. Вообще, Эскобар знатный придурок, бросить вызов двум государствам сразу и воевать с всеми - это надо уметь. Но меня убивают две цифры. Шестьдесят миллионов долларов в день и шестьсот пятьдесят тонн в год. И это конец восьмидесятых. Это просто в голове не укладывается.

Вот именно потому, что $60 млн в день (в день, Карл!) и бросил вызов. Уже берегов не видел от своего могущества... И местами довольно близок был...   Спойлер!
Закрыть внешний долг Колумбии в обмен на амнистию
facepalm.gif у этого парня явно водились деньжата biggrin.gif
Альберт
16 сентября 2015, 13:02

Sergdfc написал:
Потому что Бенисио. Но этот чертовски похож, даже походку с повадками копирует.

Полностью согласен, только потому что Бенисио.
Так как этот товарищ играет просто обалденно.

Sergdfc написал:Интересно, что они во втором сезоне будут показывать? Про Калийский картель? Он-то уцелел, как понимаю.

Ну я до конца сезон еще так и не добил, смотрю 9-ую серию.
И судя по событиям, разворачивающимся в сериале,    Спойлер!
а это 1989 или 1990 года, Эскобар сидит с своей построенной тюрьме, должен из нее убежать, а замочат его в 1993 году.
По идее я надеюсь, что финал сезона и будет убийство Эскобара, так как растягивать последние два-три года жизни на второй сезон это как-то чересчур.
Там уже ничего интересного особо в жизни Эскобара не было.

И вообщем-то да, второй сезон вполне можно делать про какие-то другие картели.
Хотя как я понимаю, человека уровня Эскобара там и близко не было и нет.

Sergdfc написал: Вообще, Эскобар знатный придурок, бросить вызов двум государствам сразу и воевать с всеми - это надо уметь. Но меня убивают две цифры. Шестьдесят миллионов долларов в день и шестьсот пятьдесят тонн в год. И это конец восьмидесятых. Это просто в голове не укладывается.

У меня тоже.
Это же сколько человек нюхали эту дрянь, пипец полный.
И как правильно заметил mirnyiatom78, бабла было столько, что можно было оплатить внешний долг Колумбии.
TedBelsky
16 сентября 2015, 14:35

Альберт написал:
Полностью согласен, только потому что Бенисио.
Так как этот товарищ играет просто обалденно

По мне, Моура как актер не слабее Дель Торо
AgCooper
16 сентября 2015, 14:38

TedBelsky написал: Моура как актер

Он и по комплекции больше подходит, на титрах же реального Эскобара на мотике показывают.
Sergdfc
16 сентября 2015, 15:56

Альберт написал:
Хотя как я понимаю, человека уровня Эскобара там и близко не было и нет.

Его имя просто стало нарицательным. Эдакий "Робин Гуд" своего времени. Поэтому и запомнили и помнят до сих пор. А Калийцы никогда не лезли в политику, не выпендривались, и живы-здоровы, емнип и теперь.

Я сериал еще не досмотрел, три серии осталось, жду покажут ли сопротивление группировкой "Пострадавшие от Эскобара". Там война та еще была...
Альберт
16 сентября 2015, 16:02

Sergdfc написал:
Я сериал еще не досмотрел, три серии осталось, жду покажут ли сопротивление группировкой "Пострадавшие от Эскобара". Там война та еще была...

Я тоже не досмотрел, мне две осталось.
Но как мне кажется, они это на второй сезон оставят, либо вообще не покажут.
Но скорее первое. smile.gif
AgCooper
16 сентября 2015, 16:03

Альберт написал: на второй сезон оставят

На второй уже продлили.
mirnyiatom78
17 сентября 2015, 11:30

AgCooper написал:
Он и по комплекции больше подходит, на титрах же реального Эскобара на мотике показывают.

Серьезно? eek.gif А я все восхищаюсь, как классно подобрали и загримировали актера biggrin.gif
Sergdfc
17 сентября 2015, 12:08
Отсмотрел девятую серию. Сцена с Галиано и Монкадо - за гранью, особенно пикник последующий...

Я теперь начинаю понимать, почему любая мафия в Америке осторожничала связываться с колумбийцами. Кто их знает, что у них на уме...
Альберт
17 сентября 2015, 12:23
Добил до конца.
Ну что могу сказать,   Спойлер!
как мне кажется зря они продлили на второй сезон именно эпопею с Эскобаром. Там осталось-то всего ничего и это им придется растягивать на 10 серий.
Лучше бы про Эскобара все рассказали в первом сезоне и завершили с ним, а второй делали бы про какие-нибудь другие картели.

Классный сериал все-таки.
При просмотре долго мучился, где я видел актера, играющего Эскобара, но как мне казалось без усов.
Полез в интернет, обнаружил, что он в Элитном Отряде в обоих частях снимался, там-то я его и видел. smile.gif
http://www.kinopoisk.ru/film/268491/
tch
17 сентября 2015, 15:06
А в чьей озвучке наиболее адекватно и без лишнего мата?
AgCooper
17 сентября 2015, 15:07

tch написал: А в чьей озвучке наиболее адекватно и без лишнего мата?

Ньюстудио (весь сезон) или Лост жди, они пока 3 серии окучили.
tch
17 сентября 2015, 15:16
Спасибо.
Кровищи и насилия много и со вкусом или более менее целомудренно? (Если дети мимо будут пробегать)
AgCooper
17 сентября 2015, 15:22

tch написал: Кровищи и насилия

Местами, вот    Спойлер!
котика
реально жалко было.
В основном расстрел в упор применяется как средство разборок. ну и небольшая сцена с расчлененкой ближе к финалу.
Sergdfc
17 сентября 2015, 15:23

AgCooper написал:

Я смотрю в переводе "мат на мате"...Настолько к месту, что сам дурею. Причем матерятся и бандиты, и полицейские.
AgCooper
17 сентября 2015, 15:25

Sergdfc написал: в переводе "мат на мате"

У Ньюстудио в меру и где надо, не перебарщивают.
Sergdfc
17 сентября 2015, 15:42

AgCooper написал:
У Ньюстудио в меру и где надо, не перебарщивают.

Это, наверное, я перебарщиваю. Там действительно в тему и не как подростки без взрослых. Видимо, это они и есть.
mad_elk
18 сентября 2015, 09:26

TedBelsky написал: По мне, Моура как актер не слабее Дель Торо 

Прикольный у Моуры сложился дуэт с режиссёром Падильей. Я их Элитный отряд смотрел, оба фильма, и даже пересматривал, а по следам треда пойду и сериал смотреть, благо и в прочем интернете отзывов хороших хватает.
mirnyiatom78
18 сентября 2015, 10:23
Е, бейба! Смотрел вчера до половины второго ночи, но досмотрел. Тоже задумался, что они во втором сезоне будут показывать? Может, как в Крестном отце-2 будет очень мног из детства и юности маленького Паблито?
Альберт
18 сентября 2015, 12:03

mirnyiatom78 написал: Е, бейба! Смотрел вчера до половины второго ночи, но досмотрел. Тоже задумался, что они во втором сезоне будут показывать? Может, как в Крестном отце-2 будет очень мног из детства и юности маленького Паблито?

Нафиг, нафиг. smile.gif
Там ничего интересного не было.

По идее, получается во втором сезоне нас ждут разборки с картелем Кали, а также создание организации "Преследующие Пабло Эскобара", состоящую из родственников людей, погибших от рук Эскобара, а также отстрел ими людей Пабло и уничтожение его имущества.
Ну и смерть Эскобара.

По-идее из этого можно наверное интересно замутить, хотя событий на самом деле не так уж и много, так как из тюрьмы убежал осенью 1992 года, а замочили его в конце 1993.
Всего-то год жизни.
Могли сделать сериал из 12-13 серий и первым сезоном все и закончить.
mirnyiatom78
18 сентября 2015, 12:11

Альберт написал:
Нафиг, нафиг. smile.gif
Там ничего интересного не было.

По идее, получается во втором сезоне нас ждут разборки с картелем Кали, а также создание организации "Преследующие Пабло Эскобара", состоящую из родственников людей, погибших от рук Эскобара, а также отстрел ими людей Пабло и уничтожение его имущества.
Ну и смерть Эскобара.

По-идее из этого можно наверное интересно замутить, хотя событий на самом деле не так уж и много, так как из тюрьмы убежал осенью 1992 года, а замочили его в конце 1993.
Всего-то год жизни.
Могли сделать сериал из 12-13 серий и первым сезоном все и закончить.

Согласен. Но, в этом случае самого Эскобара там будет уже немного
Sergdfc
19 сентября 2015, 05:19
Досмотрел. Придерживаюсь прошлого мнения, что сериал классный. Концовка идиотская, можно было бы еще пару серий и закончить. Но, думаю, сценаристы знают, что делают...

Пенья, слегка смутил, зараза, в финале. Этому же есть какое-то объяснение, надеюсь?
mirnyiatom78
21 сентября 2015, 14:40

Sergdfc написал: Досмотрел.

Пенья, слегка смутил, зараза, в финале. Этому же есть какое-то объяснение, надеюсь?

Ты о чем? А то я тоже ночью досматривал, может, что пропустил или внимания не обратил
Sergdfc
21 сентября 2015, 15:50

mirnyiatom78 написал:
Ты о чем? А то я тоже ночью досматривал, может, что пропустил или внимания не обратил

Так он    Спойлер!
информатором у калийцев...Когда Мерфи калийцы похитили, Пачо Херрера предъявил ему фотографии с места расстрела в кафе, с чего фильм начинается, где убили Отраву, а самое главное, гражданскую девушку. Мерфи начал возмущаться, мол, кто слил. Херрера не сказал. А в конце показали Пенью в кафе с калийцем, подручным Херреры. Такие дела. Если это "так надо", то ладно, а если идейного Пенью поломали, то "ой".

Вообще, по слухам,    Спойлер!
Пачо Херрера стоял у истоков организации Los Pepes или Perseguidos por Pablo Escobar, что в переводе с испанского звучит как – преследующие Пабло Эскобара. Может быть тут собака покопалась, ибо Лос Пепес приписывают сотрудничество и с ЦРУ, и с ДЕА, и с ДЕЛЬТА.
Может так подводят к началу преследования Эскобара во втором сезоне, кто его знает...

Вот фотография настоящего Пачо.

user posted image
mirnyiatom78
21 сентября 2015, 16:05

Sergdfc написал:
Так он    Спойлер!
информатором у калийцев...Когда Мерфи калийцы похитили, Пачо Херрера предъявил ему фотографии с места расстрела в кафе, с чего фильм начинается, где убили Отраву, а самое главное, гражданскую девушку. Мерфи начал возмущаться, мол, кто слил. Херрера не сказал. А в конце показали Пенью в кафе с калийцем, подручным Херреры. Такие дела. Если это "так надо", то ладно, а если идейного Пенью поломали, то "ой".

Вообще, по слухам,    Спойлер!
Пачо Херрера стоял у истоков организации Los Pepes или Perseguidos por Pablo Escobar, что в переводе с испанского звучит как – преследующие Пабло Эскобара. Может быть тут собака покопалась, ибо Лос Пепес приписывают сотрудничество и с ЦРУ, и с ДЕА, и с ДЕЛЬТА.
Может так подводят к началу преследования Эскобара во втором сезоне, кто его знает...

Вот фотография настоящего Пачо.

user posted image

А, понял. Тут сложный момент. Мерфи ж еще ему предъявил - типа, кроме тебя, пса, больше некому... Но, насколько я понял вопрос закрыт не был. Ну, в принципе, если в том числе в эту сторону танцевать, но есть о чем и во втором сезоне разговваривать
sgt pepper
21 сентября 2015, 16:40
Годный сериал, очень.

Уши "Прослушки" торчат, конечно, но документальная основа и латино-американский колорит делают свое дело. Даже удивительно, что этот же Хосе Падилья снял отстойный римейк "Робокопа".
mirnyiatom78
21 сентября 2015, 16:47
Ну, я "Прослушку" не смотрел, поэтому у меня даже упомянутого ощущения вторичности не было
sgt pepper
21 сентября 2015, 16:49

mirnyiatom78 написал: поэтому у меня даже упомянутого ощущения вторичности не было

Никакой вторичности. Просто подача малость похожа, особенно вступительные титры. В "Прослушке" все куда более наворочено — в количестве как персонажей так и сюжетных линий.
TedBelsky
21 сентября 2015, 17:00

sgt pepper написал: удивительно, что этот же Хосе Падилья снял отстойный римейк "Робокопа"

Отличный римейк biggrin.gif Просто не о том, о чем оригинал
shtabnoy
21 сентября 2015, 22:07
"Magical realism is defined as what happens when a highly detailed, realistic setting is invaded by something too strange to believe.

There is a reason magical realism was born in Colombia."

Magvamp
24 сентября 2015, 10:20
Начал приобщаться, просмотрел три серии, если бы не поздняя ночь, то и дальше бы продолжил. Пока отлично идет - смотрится как-то легко, кажется, сорокаминутная серия заканчивается, не успевая начаться. Вагнер Мура, постоянно сотрудничающий с Падильей, тут отлично выдает образ Эскобара. Оберин Мартелл как всегда колоритный, ГГ выглядит на их фоне каким-то блеклым и малохаризматичным, но может еще развернется.

sgt pepper написал: Уши "Прослушки" торчат, конечно,

Я эти уши увидел только в первые минут 10 первого эпизода, а дальше все пошло по лекалу "Элитного отряда" - стопкадры, быстрая смена флешбеков и флешфорвардов, в сопровождении закадрового текста от главгероя.
Sergdfc
24 сентября 2015, 11:26
Вот нахрена спрашивается? facepalm.gif

Sony Pictures TV снимет сериал про Пабло Эскобара.

Студия Sony Pictures Television представит свой собственный взгляд на печально известного колумбийского наркобарона Пабло Эскобара, основателя Медельинского картеля. Как сообщает издание Variety, в Колумбии началось производство семидесятисерийного телесериала «Bloque de Busqueda», внимание в котором будет сосредоточено на элитном отряде «Search Block», усилиями которого был низвергнут «кокаиновый король».

"Крах одного из самых влиятельных поставщиков наркотиков продолжает интересовать людей по сей день, поэтому мы уверены, что «Bloque de Busqueda» привлечет к себе внимание большой аудитории", - сказал в заявлении исполнительный вице-президент Sony Pictures Television Александр Марин.

Нет сомнения, что история колумбийского наркобарона по-прежнему зачаровывает людей во всем мире. Подтверждением этому – успех колумбийского телесериала «Pablo Escobar, The Drug Lord», снятого компанией Caracol TV в 2012 году, и сериала «Нарки» потокового сервиса Netflix. Человек, насаждавший террор в Колумбии с 70-х и вплоть до своей смерти в 1993 году, являлся источником вдохновения для фильмов, телепроектов, книг, видеоигр, музыки и живописи.

Sony Pictures Television займется дистрибуцией «Bloque de Busqueda» в Латинской Америки, США и в других странах мира.

Текст: KinoNews.ru
Альберт
24 сентября 2015, 12:13
Sergdfc, а почему нет.
Я кстати купил себе на Амазоне этот сериал, еще в том году:
http://www.amazon.com/Serie-Completa-Pablo...s=Pablo+Escobar

Там 15 дисков и общая продолжительность 3330 минут. smile.gif

Все еще не готов морально приступить к просмотру, пугает продолжительность. smile.gif

P.S. Ни фига себе.
Судя по тому, что сериал от Netflixa оказался удачным и подхлестнул интерес народа к Эскобару, цена на колумбийский сериал на Амазоне до 300$ подскочила, точнее только у частника есть и за 300$

Я за 53$ с доставкой покупал.
Sergdfc
24 сентября 2015, 13:40

Альберт написал:

Это другой сериал, у твоего сезонов до черта, три кажется, вот и длинный. Тут новый снимают. Я и спрашиваю, "на кой", их уже с избытком?
Альберт
24 сентября 2015, 14:24

Sergdfc написал:
Это другой сериал, у твоего сезонов до черта, три кажется, вот и длинный.

Я знаю.

Sergdfc написал: Тут новый снимают. Я и спрашиваю, "на кой", их уже с избытком?

Про Эскобара много не бывает. smile.gif
Mоlеstаrum
24 сентября 2015, 18:39
Посмотрел, в целом не очень. Голос за кадром постоянно что-то бубнит, да и Мёрфи этот никакой.
sgt pepper
24 сентября 2015, 20:09

Mоlеstаrum написал: да и Мёрфи этот никакой.

Надо бы о прототипе почитать. В титрах, помимо Эскобара, это ведь его фото в бейсболке?
Mоlеstаrum
24 сентября 2015, 23:05

sgt pepper написал:
Надо бы о прототипе почитать. В титрах, помимо Эскобара, это ведь его фото в бейсболке?

Угу, на фото видно, что чувак очень не простой.
user posted image
mirnyiatom78
25 сентября 2015, 10:42

sgt pepper написал:

Его. Еще о нем не читал ничего, но полагаю, товарищ был серьезный. Другому с Эскобаром не совладать бы. А Мерфи в сериале - да, ни о чем. Но, я его как главгероя и не воспринимал. ГГ там Эскобар
Magvamp
25 сентября 2015, 13:36

Mоlеstаrum написал: Угу, на фото видно, что чувак очень не простой.

Он тут намного колоритнее киношного. А Вагнер очень хорошо попал, но он сам по себе талантливый и с Падильей у него тандем хороший.

sgt pepper написал: Даже удивительно, что этот же Хосе Падилья снял отстойный римейк "Робокопа".

А тут ничего удивительного нет - полно случаев, когда Голливуд примечал самобытного недоморощенного режиссера, затаскивал его в крупнобюджетный проект с дебильным сценарием и продюсеры не давали шага в лево в право ступить. Так же было с Бломкампом с его дорогим пшиком Элизиум. Так что это сложившаяся голливудская практика, к сожалению.
Daena
25 сентября 2015, 13:45
До сериала руки еще не дотянулись, но видела статью, что колумбийцы были очень недовольны.
Ну кроме того, что как всегда чернуха и поклеп на действительность, всех там раздражали "колумбийские акценты" от мексиканки, пуэрториканца и бразильца, который до съемок фильма по-испански вообще не говорил.
Альберт
25 сентября 2015, 15:25

Daena написала: До сериала руки еще не дотянулись, но видела статью, что колумбийцы были очень недовольны.

Интересно, а колумбийский сериал им понравился? http://www.imdb.com/title/tt2187850/?ref_=nv_sr_2
Sergdfc
25 сентября 2015, 17:17

Daena написала: До сериала руки еще не дотянулись, но видела статью, что колумбийцы были очень недовольны.
Ну кроме того, что как всегда чернуха и поклеп на действительность, всех там раздражали "колумбийские акценты" от мексиканки, пуэрториканца и бразильца, который до съемок фильма по-испански вообще не говорил.

Ну так-то да, что им еще делать, только раздражаться. Понты это называется. Я читал интервью с мужиком, который присматривает за бывшими эскобаровыми угодьями, он еще лично Ленина Эскобара видел и помнит. Все нормально, говорит. А чернухи там нет, откровенно говоря.
sgt pepper
25 сентября 2015, 18:54

Sergdfc написал: Ну так-то да, что им еще делать, только раздражаться.

Причем, сам Эскобар, при всех матюках оперативников в его сторону, как ни крути, выглядит няшкой. Вон и внешний долг погасить хотел и чудесные изменения для народа в стране хотел устроить. Ну а если и убивал, то только негодяев, коих не жалко.

Другое дело, что от незамутненного взгляда ускользает большой "слон в комнате", а именно, поведение американских спецслужб и правительства в целом. Это надо уметь — десятилетиями крутить миф о красной угрозе, сместив все приоритеты на борьбу с этой мельницей, и под шумок снимать сливки с наркоторговли. Наследие Эдварда Гувера, в погоне за коммунистами прощелкавшего всю организованную преступность, будет жить в веках.
Sergdfc
26 сентября 2015, 02:54

sgt pepper написал:

Ты прав, дружище. Никакой политики, как показала практика. Только бабло.
Magvamp
27 сентября 2015, 12:56

Sergdfc написал: Так он    Спойлер!

информатором у калийцев...Когда Мерфи калийцы похитили, Пачо Херрера предъявил ему фотографии с места расстрела в кафе, с чего фильм начинается, где убили Отраву, а самое главное, гражданскую девушку. Мерфи начал возмущаться, мол, кто слил. Херрера не сказал. А в конце показали Пенью в кафе с калийцем, подручным Херреры.

Там, когда в коридоре посольства Мерфи Пенью к стене прижал и    Спойлер!
обвинил его в сливе фот калийцам, тот все отрицает. А когда Мерфи задает безответный вопрос - если не ты, то кто? - мимо них проходит и здоровается негр из ЦРУ, камера на нем явно фиксируется. Так что это явное указание, что фотки ЦРУ передало.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»