Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Первые очки
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье
Страницы: 1, 2
Gufido
22 октября 2015, 09:09

Зрительница написала:
Причем, если стеклянные разбиваются на достаточно крупные куски, то пластик разбивается на маленькие равные кубики (опробовано сыном - у него так и разбились). 

У меня как-то пластик разлетелся в разные стороны.

У нас детям до 13 лет не ставят ни стекло, ни пластик (1.5). В оправу вставляют поликарбонатные линзы (по цене пластика) либо трайвекс (по цене поликарбоната). Безопасность детей важна.
Gufido
22 октября 2015, 09:17

Не Оля написала:
Отвечая на вопросы – у меня минус (насколько понимаю пресловутый медицинский почерк: 1,5 в одном глазу, и 1,75 в другом).

При таком минусе (слабая степень близорукости, у меня похожий рецепт, но с астигматизмом) мы рекомендуем обычно трайвекс 1.53 (известен также как финикс), асферику. Антиблик, разумеется.

Для вождения днём - очки с поляризационные линзами.

Конечно, «самадуравиновата» - запустила и прошляпила.

Это не так. Причины миопизации до сих пор точно не ясны. Исследования ведутся.
Gufido
22 октября 2015, 09:21

eleshka написала:
я такие хотела, но мне сказали, что прогрессивные линзы такими не делают... mad.gif

У нас делают (вернее, производят в Таиланде и Индонезии, а нам поставляют).
кометаС
8 ноября 2015, 01:57

Yumi написала: Бывают еще таблетки очищающие. В емкость с водой кинуть таблетку, положить очки, подержать там какое-то время, вытащить и вытереть.
И лежат эти таблетки у меня, а я все равно очки пенящимся мылом мою. В течение дня салфетками протираю, их у меня кучка целая от разных очков - и обычных, и с/з.

В оптиках есть специальные аппараты, где почистят очки. Ультразвуковые ванны.
Gufido
8 ноября 2015, 19:33

кометаС написала:
В оптиках есть специальные аппараты, где почистят очки. Ультразвуковые ванны.

Их рекомендуется использовать только для металлических оправ. Хорошо очищают! Для пластика не рекомендуется.
кометаС
9 ноября 2015, 00:10

Gufido написал: Их рекомендуется использовать только для металлических оправ. Хорошо очищают! Для пластика не рекомендуется.

Не знала про оправу. Да, отлично очищают.
Мне вроде бы сказали, раз в полгода. Не знаю, почему так сказали.
   Спойлер!
Глянула в профиль, на ссылку, в дневник. Скоро иду в театр на спектакль по роману С.А.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»