Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Книга джунглей / The Jungle Book (2016)
Частный клуб Алекса Экслера > Анонсы фильмов
Страницы: 1, 2, 3
Gennadiy
16 сентября 2015, 12:26
user posted image
Студия Дисней
Мировая премьера 7 апреля 2016
Режиссер Джон Фавро
Сценарий Джастин Маркс, Редьярд Киплинг
Продюсер Бригхэм Тейлор, Молли Аллен, Джон Бартники

В ролях:

Скарлетт Йоханссон - Каа
Идрис Эльба - Шерхан
Билл Мюррей - Балу
Бен Кингсли - Багира
Кристофер Уокен - Король Луи
Джанкарло Эспозито - Акела
Нил Сетхи - Маугли

Сюжет: @ kinopoisk

История о мальчике-сироте, который был выращен в джунглях стаей волков, медведем и черной пантерой.

Красивый тизер

ViolatorDM
16 сентября 2015, 12:34

Gennadiy написал: Скарлетт Йоханссон - Каа
Бен Кингсли - Багира

Багиру вот можно в Багира переименовать, а как сделать Каа женского рода? smile.gif
Gennadiy
16 сентября 2015, 12:35
.
user posted image
Gennadiy
16 сентября 2015, 12:38
Багира и Маугли
Gennadiy
16 сентября 2015, 12:45
Багира
user posted image
Gennadiy
16 сентября 2015, 12:46
Нифига себе Король Луи здоровенный smile.gif
user posted image
Gennadiy
16 сентября 2015, 12:50
Самый любимый персонаж. Балу
user posted image
Gennadiy
16 сентября 2015, 12:56
Дублированный тизер

Почему то два видео в одно сообщение не ставятся
Альберт
16 сентября 2015, 13:12

Gennadiy написал: Нифига себе Король Луи здоровенный smile.gif

Так в конце ролика его рука весь дверной проем занимает.
И мне вот интересно, а наши дубляжисты вспомнив мультик, не поменяют ли голоса озвучки и не окажется ли в итоге Багира женского рода, а Каа мужского. smile4.gif
Egdra
16 сентября 2015, 13:30
Тизер красивый, но абсолютно безжизненный. Даже мальчик какой-то искусственный.

Есть ощущение, что фильм будет такой же - красивая пустышка.
AgCooper
16 сентября 2015, 13:49

Egdra написал: красивая пустышка

Так и объясняй детям: "Все эти мультфильмы не настоящие, а красивые пустышки. Смотрите артхаус и Балабанова - вот где реализм и правда жизни" facepalm.gif 3d.gif
ArtemBocharov
16 сентября 2015, 14:24

AgCooper написал:
Смотрите артхаус и Балабанова - вот где реализм и правда жизни" facepalm.gif  3d.gif

А чем оригинальные мультики плохи? smile4.gif Мне тизер кстати говоря понравился, похоже это будет интересно в отличие от остальных ремейков Диснея.
Ja88erwalky
16 сентября 2015, 14:26
Где волки я вас, граждане диснеевцы, спрашиваю? Где Акела, где Ракша, где Серый Брат?
Gennadiy
16 сентября 2015, 14:26

Ja88erwalky написал: Где волки я вас, граждане диснеевцы, спрашиваю? Где Акела, где Ракша, где Серый Брат?

Акела и Ракша точно будут. smile.gif
AgCooper
16 сентября 2015, 14:35

ArtemBocharov написал: оригинальные мультики плохи?

Мне и наш и старый диснеевский нравятся.
Вот для меня новый фильм это практически тот же мульт, но в 3D smile.gif

Ja88erwalky написал:  Акела

Акелла промахнулся... съемочной площадкой smile.gif

Gennadiy написал: Акела и Ракша точно будут

Хочу Табаки! tongue.gif
Anthony Stark
16 сентября 2015, 15:05

AgCooper написал:

Советский лучше biggrin.gif

user posted image
THX
16 сентября 2015, 15:06

AgCooper написал:

А ты видел во что они наш мультик превратили?

Anthony Stark
16 сентября 2015, 15:18

THX написал:
А ты видел во что они наш мультик превратили?

Профессиональный дубляж?
THX
16 сентября 2015, 15:24

Anthony Stark написал:
Советский лучше  biggrin.gif

Об этом хорошо в английской википеди написано:

The Soyuzmultfilm's adaptation appeared more adult and on spirit is closer to Kipling's book. In it there are scenes of mass fights and duels, blood and death are shown, there is a charged atmosphere, a suspense. Subjects of life and death, a debt and feeling, heroism of the soldier and human essence rise.

Адаптация Союзмультфильма более взрослая и по духу куда ближе к книге Киплинга. Там есть сцены массовых сражений и дуэлей, показывается кровь и смерть, напряжённая и тревожная атмосфера.
THX
16 сентября 2015, 15:24

Anthony Stark написал:
Профессиональный дубляж?

С Чарльтном Хестоном в главной роли рассказчика.
Anthony Stark
16 сентября 2015, 15:36
Мне в свое время диснеевский на фоне союзного показался лютейшим фейлом. Но "Чудеса на виражах" я смотрел, да.
Sergdfc
16 сентября 2015, 15:49
Я диснеевскому все прощу за кадры, когда Балу лез на гору и орал "Багирааа!" И в морду ей - "Бааагиирррааа!" 3d.gif

Это шедеврально.

Этот мульт буду ждать. Пусть будет красиво.
AgCooper
16 сентября 2015, 19:41
.
sgt pepper
16 сентября 2015, 19:55
Так это типа мультфильм? Мальчик-то вроде тоже нарисованный.
Gennadiy
16 сентября 2015, 20:01
Пацан настоящий smile4.gif.
Anthony Stark
16 сентября 2015, 20:04
Это именно фильм. Программа конвертации Диснеевской мультипликационной классики в кинометр в действии. Сейчас вроде Красавицу и Чудовище делают. С Эммой Стоун.
Anthony Stark
16 сентября 2015, 20:05

Gennadiy написал: Пацан настоящий  smile4.gif.

По пальмам наверняка прыгает цифровая копия. wink.gif Мне трейлер не зашел.
Gennadiy
16 сентября 2015, 20:07

Anthony Stark написал:
По пальмам наверняка прыгает цифровая копия. wink.gif Мне трейлер не зашел.

smile4.gif
Element
16 сентября 2015, 20:12

Anthony Stark написал: Сейчас вроде Красавицу и Чудовище делают. С Эммой Стоун.

Не Стоун только, а Уотсон wink.gif
Gennadiy
16 сентября 2015, 20:15
Кстати, надо бы Золушку заценить. Малифисента очень понравилась.
THX
16 сентября 2015, 20:16

Anthony Stark написал:
По пальмам наверняка прыгает цифровая копия. wink.gif

Проще пацана настоящим оставить, а пальмы нарисовать. Слишком уж натурально движения паренька выглядят.
Shanaya
16 сентября 2015, 21:17

THX написал:
Проще пацана настоящим оставить, а пальмы нарисовать. Слишком уж натурально движения паренька выглядят.

Вполне возможно, что прыгает таки цифровая копия. Motion Capture, и вперед.
Пацан тоже показался каким-то деревянным. Как-будто во время съемок ему так и не объяснили, что "вот тут типа медведь, ты с ним говори. А тут на тебя удав смотрит, честно-честно" smile.gif . 2D-шный пока живее.
Egdra
17 сентября 2015, 12:09

AgCooper написал:

Я не говорю, что фильмы для детей должны рубить правду-матку. Но хоть какая-то художественная ценность должна быть.
У Диснея в последнее время с этим беда. "Золушка", "Оз: Великий и Ужасный", "Чем дальше в лес" - не уверен, что дети будут пересмартивать эти однодневки.
Anthony Stark
17 сентября 2015, 14:30

THX написал:

В этом случае придется паренька тренировать, и не один месяц. Им легче нарисовать.
Вообще Фавро довольно странный выбор для такого проекта. Детские фильмы у него (сужу по Затуре) - обнять и плакать.
Sergdfc
17 сентября 2015, 15:25
А я не пойму, сюжет классический?
John Walker
17 сентября 2015, 15:40

Sergdfc написал: А я не пойму, сюжет классический?

Я так понимаю, как в диснеевском мульте, нет?
Anthony Stark
17 сентября 2015, 15:41
Вроде да.
Sergdfc
17 сентября 2015, 16:24

Anthony Stark написал: Вроде да.

А нафига тогда?
Anthony Stark
17 сентября 2015, 16:30
Ключевое слово здесь "вроде". smile.gif Сюжет фильма Малифисента повторяет мульт? Я ни фильм, ни мультик не видел. Или Алисы? Вроде нет, кагбе по мотивам делается. Так наверное и здесь...
Anthony Stark
25 сентября 2015, 16:49

На этой неделе в сети дебютировал первый трейлер «Книги джунглей» — адаптации классического произведения Редьярда Киплинга от режиссера Джона Фавро и студии Disney. В связи с этим событием, Фавро пообщался с ребятами из Yahoo и рассказал о работе над картиной.

Джон Фавро искал новый подход к классическому материалу. Он хотел создать фотореалистичную графику и высококачественную анимацию и при этом сохранить дух оригинального мультфильма от студии Disney. Именно поэтому режиссер постоянно балансировал между реализмом и фантастическими элементами.

Например, Король Луи (орангутанг, который исполнял джаз в мультфильме) превратился в гигантопитеки — род очень умных человекообразных обезьян, которые действительно обитают в местах, в которых разворачивается действие фильма.

Джон Фавро о произведении Киплинга, мультфильме и своей экранизации:

- Люди ожидают экшена от этого приключенческого фильма. Оригинальный мультфильм все еще выглядит свежо (мультфильм «Книга джунглей» вышел в 1967 году — прим. ред.). И те впечатления, особенно музыкальные, которые мы получили от мультфильма, совершенно не сочетаются с фотореалистичной картинкой, где все время присутствует опасность и ставки крайне высоки. История и мифология, созданные Киплингом, очень сильно отличаются по духу от анимационной картины. И проложить путь через эти воды — моя основная задача, как режиссера.

Одним из классических примеров Фавро называют сцену, когда Маугли и Балу сплавляются по реке:

- Для меня классической сценой из оригинального мультфильма является момент, когда Маугли сидит на животе Балу, и они плывут по реке… Очень хотелось ее воссоздать. Но эта сцена бросила нам настоящий вызов. Было очень сложно сделать ее реалистичной. Мы много изучали полярных медведей…

Также Фавро рассказал о создании животных и работе с актерами:

- В случае с Королем Луи, мы начали работать с мимикой и захватом лицевой анимации Кристофера Уокена. Все отлично работало, но мы все дальше уходили от «человеческого», поэтому в конечном счете это не имело никакого значения. Насчет Балу, если бы наделили медведя мимикой Билла Мюррея, то результат был бы ужасен. Но когда вы увидите Балу на экране, то в его движениях сразу же узнаете Билла.

Что касается змеи, то мы не прибегали к захвату движения, когда работали со Скарлетт. Смысла в этом не было. Мы старались подходить к каждому животному по своему, и работа с каждым актером зависела от того, кого именно он играет.

С технологической точки зрения, «Книга джунглей» обещает нас действительно, если не удивить, то как минимум порадовать:

- Мы использовали технику и технологии, которые не применялись со времен съемок «Аватара». Фильм выстроен на этом.

Для съемок Фавро использовал 3D IMAX камеры Arri Alexa, то есть «Книга джунглей» была полностью снята в формате 3D.

Насколько прорывной и качественной оказалась новая экранизация «Книги джунглей» мы узнаем уже весной следующего года.
Отсюда
MelyaOlnikova
29 декабря 2015, 22:33
user posted image
Jackie
29 декабря 2015, 23:26
Не знаю, я на "Звездных воинах" видела трейлер Маугли, так впечатлилась. Пойду обязательно на 3D. Пожалуй, это и трейлер "Алисы в Зазеркалье" меня впечатлило больше, чем весь фильм ЗВ. smile.gif
MelyaOlnikova
5 января 2016, 21:51
Новый расширенный трейлер «Книги джунглей»

MelyaOlnikova
5 января 2016, 21:53
user posted image
Gennadiy
5 января 2016, 21:58

MelyaOlnikova написала:

Ах, красотища то какая! smile4.gif Какой подарок мне Фавро на днюху готовит! biggrin.gif
Petrov-Vodkin
6 января 2016, 00:07
Не знаю мне пока по сравнению с Обезьянами спецэффекты режут глаз.
MelyaOlnikova
6 января 2016, 10:23
Мне тоже очень нравится.

user posted image
AgCooper
7 января 2016, 00:14
Шерхан.
Gennadiy
7 января 2016, 02:37

AgCooper написал: Шерхан.

Красавец! smile4.gif Балу давайте!

Очень надеюсь, что будут крутить в оригинале. А то весь смак пропадет. Эльбу, Уокена и Мюррея практически нереально дублировать. Особенно (в данном случае) Эльбу, чей голос как нельзя лучше подходит Шерхану.
AgCooper
7 января 2016, 21:14

Gennadiy написал: Балу давайте!

И заключительная часть постера-триптиха к "Книге джунглей".
Балу, Багира и Маугли.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»