Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разведчики
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Freddie
18 сентября 2015, 12:59
Красная команда:
Руководитель: капитан Florizel
Агенты:
DarkDoctor
Freddie
tanushka000

Синяя команда:
Руководитель: полковник Nastenzia
Агенты:
soZ
кометаС
Grelka
Daemonis
18 сентября 2015, 11:28
Контакты:
Daemonis
16 сентября 2015, 13:48
Правила

1. Игроки делятся на две команды, представляющие соперничающие разведслужбы - красную и синюю.
2. В каждой команде выбирается (случайным образом) руководитель. Остальные игроки команды - полевые агенты.
3. Выбирается (гейм-мастером) набор из 25 слов, для удобство выкладывается в таблицу 5х5. Каждое слово - кодовое имя одного из контактов. Они могут быть следующих видов:
- контактом красной команды
- контактом синей команды
- нейтралом
- маньяком-убийцей
4. Перед началом игры гейм-мастер сообщает руководителям служб, кем является каждый контакт. Задача руководителей - давать подсказки своим агентам, чтобы они правильно определили "свои" контакты. Команда, все контакты которой открыты (их 9 для команды, которая ходит первой, и 8 - для второй) - выигрывает.
5. Команды ходят по очереди. В свой ход руководитель дает команде подсказку вида <слово> : <число>. Слово - ассоциация с некоторыми кодовыми именами, число - сколько таких ассоциаций есть. Например, город:2 - может намекать на Москва и улица. Далее, агенты команды по очереди называют кодовое имя, с которым они вступают в контакт. Варианты:
- если это контакт их команды, следующий агент может выбрать новый контакт.
- если это контакт соперников, ход команды заканчивается. Противнику остается найти меньше контактов.
- если это нейтрал, ход команды заканчивается.
- если это маньяк-убийца, игра немедленно заканчивается поражением команды, вступившей с ним в контакт!
6. В свой ход команда обязана вступить минимум в один контакт. Максимальное количество контактов = число названное руководителем + 1 (например, если команда угадала все ассоциации текущего хода, но на прошлых ходах не все, можно попытаться "догнать"). После того, как один контакт совершен, следующие игроки могут спасовать и передать ход соперникам, если не уверены в ассоциациях.
7. Игра заканчивается, когда все контакты одной из команд открыты. Эта команда побеждает.
8. Правила для подсказок:
- подсказка должна относиться к смыслу кодовых слов. Нельзя намекать на расположение в таблице, на количество букв, на первые буквы слов и тп.
- нельзя использовать никакие формы, производные и тп от кодовых слов в подсказках.
- агенты могут игнорировать подсказки и тыкать наугад smile.gif
BBB28
20 сентября 2015, 19:43

tanushka000 написала: Угу, вот я и говорю, что я бы не справилась. Задачка та еще.

Так еще ж надо, чтобы у руководителя и у разведчиков мозги в одном направлении работали smile.gif Чтобы ассоциации одного возникали и у остальных.
tanushka000
20 сентября 2015, 19:49
Естественно. smile4.gif Чего синие затаились. Генплан разрабатывают?
Nastenzia
20 сентября 2015, 19:50

tanushka000 написала: Естественно. smile4.gif  Чего синие затаились. Генплан разрабатывают?

В засаде сидят wink.gif
Florizel
20 сентября 2015, 19:51

BBB28 написал:
Так еще ж надо, чтобы у руководителя и у разведчиков мозги в одном направлении работали smile.gif Чтобы ассоциации одного возникали и у остальных.

С одной стороны, да.
С другой - прикольно, когда не знаешь, что от людей ожидать и пытаешься подстроиться уже в процессе.
Grelka
20 сентября 2015, 19:51

tanushka000 написала: Чего синие затаились. Генплан разрабатывают?

Чего это мы затаились? Не затаивались вовсе! tongue.gif
Grelka
20 сентября 2015, 19:52

Grelka написала: Синие, есть два предложения по приливу:

- спутник (Луна — спутник Земли, влияет на приливы)
- часы (ну как бы по времени это дело происходит).

Ну не плита же, в самом деле. 3d.gif

tongue.gif
tanushka000
20 сентября 2015, 19:52
Плита - земная кора, а на ней все кипит, бурлит и приливает.biggrin.gif
кометаС
20 сентября 2015, 20:08

Grelka написала: Синие, есть два предложения по приливу:
- спутник (Луна — спутник Земли, влияет на приливы)- часы (ну как бы по времени это дело происходит).
Ну не плита же, в самом деле.   

Чото- мой комп форматирует текст как ему хочется, т. е столбики пишет в строчки. Где бы узнать причину?

Т.е. копать не будем? Плита? А то я могу и лодыжку предложить, типа прилив доходит только лодыжки. biggrin.gif

Грел, я за спутник. Часы - сомневаюсь.
Grelka
20 сентября 2015, 20:10

кометаС написала: А то я могу и лодыжку предложить, типа прилив доходит только лодыжки.

Тебе смешно, а я об этом всерьез думала. biggrin.gif

кометаС написала: Грел, я за спутник.

smile.gif

кометаС написала: Часы - сомневаюсь.

Да, у меня они тоже вызывают сомнения.
кометаС
20 сентября 2015, 20:11

BBB28 написал: Верю, верю! И жду виртуозную игру!  

Лично я играю втемную. Иногда методом (научного) тыка. Я надеюсь затеряться среди Грелки, Сози и нашего полковника. smile4.gif
tanushka000
20 сентября 2015, 20:12

кометаС написала:
Чото- мой комп форматирует текст как ему хочется, т. е столбики пишет в строчки. Где бы узнать причину?

А у меня время постов на час вперед показывает от моск. реального. mad.gif
кометаС
20 сентября 2015, 20:13

Grelka написала: Тебе смешно, а я об этом всерьез думала

biggrin.gif

Grelka написала: Да, у меня они тоже вызывают сомнения.  

Я как поняла, Сози в увольнительной до вечера. Ты видела ее пост? Если она дала добро на все наши действия, то пиши синим. Твой же черед?
Florizel
20 сентября 2015, 20:14
Я тут подумал, если капитаны и так все знают, можно в принципе играть и без ГМ-а.
Ясное дело, табличку должен готовить неиграющий, чтобы было честно, но и тут есть выход: один капитан делает табличку и распределение по командам, а другой - выбирает команду.
кометаС
20 сентября 2015, 20:14

BBB28 написал: чтобы у руководителя и у разведчиков мозги в одном направлении работали  Чтобы ассоциации одного возникали и у остальных. 

Ну и задачку ты даешь! smile4.gif
кометаС
20 сентября 2015, 20:15

tanushka000 написала: А у меня время постов на час вперед показывает от моск. реального

Это в настройках. Глянь. Сейчас уточню, где.
Eve_
20 сентября 2015, 20:15
Всё хотела, но стеснялась спросить wink.gif а слово-подсказка должно быть только существительным? А прилагательное или глагол можно использовать? "Стендап" вроде был, глагол, не по-нашенски, но всё же. smile.gif
кометаС
20 сентября 2015, 20:17
Танюшка, вроде бы так: иди в профиль, слева увидищь настройки форума, жми, откроются справа часовые пояса. У тебя, наверное, сбилось.
кометаС
20 сентября 2015, 20:18

tanushka000 написала: Чего синие затаились. Генплан разрабатывают? 

Лично я ужин готовила. biggrin.gif
кометаС
20 сентября 2015, 20:20

Grelka написала: Чего это мы затаились? Не затаивались вовсе

biggrin.gif

tanushka000 написала: Плита - земная кора, а на ней все кипит, бурлит и приливает

Тектонические плиты. biggrin.gif
tanushka000
20 сентября 2015, 20:23

кометаС написала: Танюшка, вроде бы так: иди  в профиль, слева увидищь настройки форума, жми, откроются справа часовые пояса. У тебя, наверное,  сбилось.

Спасибо, теперь я в ногу со временем!
DarkDoctor
20 сентября 2015, 20:24

Eve_ написала: Всё хотела, но стеснялась спросить  wink.gif  а слово-подсказка должно быть только существительным? А прилагательное или глагол можно использовать? "Стендап" вроде был, глагол, не по-нашенски, но всё же.  smile.gif

По-нашенски стендап - это жанр такой, в котором КамедиКлаб работает. На русский переводится как петросянщина. Стоит он весь такой безо всяких декораций и делает зрителям смешно. Ну, или должен делать смешно.
BBB28
20 сентября 2015, 20:30

tanushka000 написала: А у меня время постов на час вперед показывает от моск. реального.  mad.gif

кометаС написала: Танюшка, вроде бы так: иди  в профиль, слева увидищь настройки форума, жми, откроются справа часовые пояса. У тебя, наверное,  сбилось.

Да, "Мой профиль", затем слева внизу нажимать на "Настройки форума" и часовой пояс настравивать (для мск.вр.) вот так (т.е. "пояс" - "GMT +3:00 Москва" и НЕ СТАВИТЬ галочку "переход на летнее время"):
Daemonis
20 сентября 2015, 20:32

Florizel написал: Я тут подумал, если капитаны и так все знают, можно в принципе играть и без ГМ-а.
Ясное дело, табличку должен готовить неиграющий, чтобы было честно, но и тут есть выход: один капитан делает табличку и распределение по командам, а другой - выбирает команду.

Все так. Я абсолютно бесполезен smile.gif
кометаС
20 сентября 2015, 20:32

tanushka000 написала: Спасибо, теперь я в ногу со временем! 

Ура, получилось.

А мне кто поможет? facepalm.gif
Grelka
20 сентября 2015, 20:33

кометаС написала: Твой же черед?

Спутник пишу тогда?
Eve_
20 сентября 2015, 20:34

DarkDoctor написал:
По-нашенски стендап - это жанр такой, в котором КамедиКлаб работает. На русский переводится как петросянщина. Стоит он весь такой безо всяких декораций и делает зрителям смешно. Ну, или должен делать смешно.

А-а, ясно. Камеди Клаб не смотрю, поэтому не поняла, почему на "стендап" был "смех". redface.gif
Grelka

кометаС написала: Где бы узнать причину?

кометаС написала: А мне кто поможет?  

Если тот, кто пишет столбиком (как я в этот раз), не ставит пробел в конце каждой строки, то при цитировании эти строчки сливаются. Всё очень просто. smile4.gif
BBB28

кометаС написала: А мне кто поможет? 

Тебе надо выбрать пояс "GMT +1:00 ... Париж ..." и ПОСТАВИТЬ галочку "Переход на летнее время?"

UPD. Если вопрос, конечно, к установке времнни относился smile.gif
Daemonis
20 сентября 2015, 20:35

Eve_ написала: Всё хотела, но стеснялась спросить  wink.gif  а слово-подсказка должно быть только существительным? А прилагательное или глагол можно использовать? "Стендап" вроде был, глагол, не по-нашенски, но всё же.  smile.gif

Можно даже предлоги smile.gif
кометаС
20 сентября 2015, 20:37

Daemonis написал: Все так. Я абсолютно бесполезен 

Неправда!

dont.gif
Eve_
20 сентября 2015, 20:37

Daemonis написал:
Можно даже предлоги smile.gif

Вау! Может тогда в правилах отметить, чтобы все могли и все хотели. smile.gif
Grelka
20 сентября 2015, 20:38

Daemonis написал: Я абсолютно бесполезен

Я категорически протестую! И в целом, и в частности. Вот. Такое мое категорическое мнение.
кометаС
20 сентября 2015, 20:38

BBB28 написал: UPD. Если вопрос, конечно, к установке времнни относился 

Нет.
У меня так. Если у кого-то текст столбиком, я его цитирую, и у меня он в СТРОЧКУ.
кометаС
20 сентября 2015, 20:39

Grelka написала: Я категорически протестую! И в целом, и в частности. Вот. Такое мое категорическое мнение. 

Я тоже уже высказалась.
Grelka
20 сентября 2015, 20:39
Комета, пишем спутник? smile.gif
DarkDoctor
20 сентября 2015, 20:40

Eve_ написала:
А-а, ясно. Камеди Клаб не смотрю, поэтому не поняла, почему на "стендап" был "смех".  redface.gif

Я вот вспоминаю тех, кто в этом жанре работает, и тоже не очень понимаю, при чем тут смех. facepalm.gif Но догадываюсь, что должно быть смешно. Поэтому и ответили так.
кометаС

Grelka написала: Если тот, кто пишет столбиком (как я в этот раз), не ставит пробел в конце каждой строки, то при цитировании эти строчки сливаются. Всё очень просто

Пойду-ка я в стихотворный тред для проверки.
кометаС

Grelka написала: Комета, пишем спутник?

Пиши, Грелка.
Daemonis

Eve_ написала:
Вау! Может тогда в правилах отметить, чтобы все могли и все хотели.  smile.gif

На правила я давно махнул рукой smile.gif
Florizel
20 сентября 2015, 20:42

Daemonis написал:
Все так. Я абсолютно бесполезен smile.gif

Это был тонкий намек, что ГМ-у тоже хочется поиграть, наверное. smile.gif
кометаС
20 сентября 2015, 20:42

Grelka написала: Если тот, кто пишет столбиком (как я в этот раз), не ставит пробел в конце каждой строки, то при цитировании эти строчки сливаются. Всё очень просто

Сходила туда, где стихи и процитировала для пробы. У меня все 4 строчки слились в одну. mad.gif
Grelka
20 сентября 2015, 20:43

кометаС написала: Пиши, Грелка.

Ну, перья и пух с нами! biggrin.gif

Ход синих:
- спутник.
кометаС
20 сентября 2015, 20:43

Florizel написал: Это был тонкий намек, что ГМ-у тоже хочется поиграть, наверное

Пусть нас вначале научит. Агентов, которые пашут на земле. Никакой отставки. biggrin.gif
Grelka
20 сентября 2015, 20:44

кометаС написала: У меня все 4 строчки слились в одну.

Значит, тот, кто писал, не ставил пробелы в конце каждой строки. Мало кто ставит их, когда пишет столбиком.

Вот, процитируй:

Носорог-рог-рог идет,
Крокодил-дил-дил плывет,
Только я всё лежу
И на львенка не гляжу.
Freddie
20 сентября 2015, 20:45

DarkDoctor написал:

Вообще-то это вполне международное слово, и жанр этот так зовут и в англоязычных странах, и в других тоже. Например, в Израиле, сюрприз, smile.gif тоже есть стендепитсты.
По-нашенски это, скорее, то, что раньше называлось конферанс.
Daemonis
Спутник - синий контакт. Продолжаем?
Grelka

кометаС написала: Никакой отставки. 

И рискуют быть расстрелянными за сараем. biggrin.gif

кометаС написала: Пусть нас вначале научит.

Можно найти кандидатуру на следующего ГМ, а Даемонис тогда сможет поиграть. smile4.gif
Grelka
20 сентября 2015, 20:46

Daemonis написал: Спутник - синий контакт. Продолжаем?

А то!

Комета, нам надо второе слово.

Плита в свете тектонических размышлений очень ничего.

Или подождем Сози?
Florizel
20 сентября 2015, 20:47

DarkDoctor написал:
Я вот вспоминаю тех, кто в этом жанре работает, и тоже не очень понимаю, при чем тут смех.  facepalm.gif

Вышеупомянутый Буба Касторский - типичный стендапер!
Freddie
20 сентября 2015, 20:49

Eve_ написала: А-а, ясно. Камеди Клаб не смотрю, поэтому не поняла, почему на "стендап" был "смех".  redface.gif 

И не смотри. wink.gif

DarkDoctor написал: Я вот вспоминаю тех, кто в этом жанре работает, и тоже не очень понимаю, при чем тут смех.  Но догадываюсь, что должно быть смешно. Поэтому и ответили так.

Должно, и бывает.
Заявляю как далеко не любитель этого жанра. biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»