Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разведчики
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Freddie
18 сентября 2015, 12:59
Красная команда:
Руководитель: капитан Florizel
Агенты:
DarkDoctor
Freddie
tanushka000

Синяя команда:
Руководитель: полковник Nastenzia
Агенты:
soZ
кометаС
Grelka
Daemonis
18 сентября 2015, 11:28
Контакты:
Daemonis
16 сентября 2015, 13:48
Правила

1. Игроки делятся на две команды, представляющие соперничающие разведслужбы - красную и синюю.
2. В каждой команде выбирается (случайным образом) руководитель. Остальные игроки команды - полевые агенты.
3. Выбирается (гейм-мастером) набор из 25 слов, для удобство выкладывается в таблицу 5х5. Каждое слово - кодовое имя одного из контактов. Они могут быть следующих видов:
- контактом красной команды
- контактом синей команды
- нейтралом
- маньяком-убийцей
4. Перед началом игры гейм-мастер сообщает руководителям служб, кем является каждый контакт. Задача руководителей - давать подсказки своим агентам, чтобы они правильно определили "свои" контакты. Команда, все контакты которой открыты (их 9 для команды, которая ходит первой, и 8 - для второй) - выигрывает.
5. Команды ходят по очереди. В свой ход руководитель дает команде подсказку вида <слово> : <число>. Слово - ассоциация с некоторыми кодовыми именами, число - сколько таких ассоциаций есть. Например, город:2 - может намекать на Москва и улица. Далее, агенты команды по очереди называют кодовое имя, с которым они вступают в контакт. Варианты:
- если это контакт их команды, следующий агент может выбрать новый контакт.
- если это контакт соперников, ход команды заканчивается. Противнику остается найти меньше контактов.
- если это нейтрал, ход команды заканчивается.
- если это маньяк-убийца, игра немедленно заканчивается поражением команды, вступившей с ним в контакт!
6. В свой ход команда обязана вступить минимум в один контакт. Максимальное количество контактов = число названное руководителем + 1 (например, если команда угадала все ассоциации текущего хода, но на прошлых ходах не все, можно попытаться "догнать"). После того, как один контакт совершен, следующие игроки могут спасовать и передать ход соперникам, если не уверены в ассоциациях.
7. Игра заканчивается, когда все контакты одной из команд открыты. Эта команда побеждает.
8. Правила для подсказок:
- подсказка должна относиться к смыслу кодовых слов. Нельзя намекать на расположение в таблице, на количество букв, на первые буквы слов и тп.
- нельзя использовать никакие формы, производные и тп от кодовых слов в подсказках.
- агенты могут игнорировать подсказки и тыкать наугад smile.gif
Nastenzia
21 сентября 2015, 00:40

BBB28 написал: Нда.  Обидное скоропостижное поражение frown.gif

Зато диверсантная группа красных заслуживает почтенияdrink.gif

Танюшка дважды заболтала синим правильный ход!
От разведки - разведке - уважуха!
А Танюшке предлагаю присудить звание Главного Диверсанта Красного Разведуправления! flower.gif
Nastenzia
21 сентября 2015, 00:40

кометаС написала:
А что до этого было? Часы?

Ну да.
Это же устойчивое выражение - "часы прилива/отлива"
BBB28
21 сентября 2015, 00:41

Nastenzia написала:

При том, что она-то сама не знала наверняка, что эти варианты правильные smile.gif

Nastenzia написала Это же устойчивое выражение - "часы прилива/отлива"

Кстати, да. А я тоже его не вспомнил.
soZ
21 сентября 2015, 00:41

кометаС написала:
Да.  smile4.gif
Синие продули.  smile.gif  facepalm.gif

Нормально так, нас грохнули. За правду.
Florizel
21 сентября 2015, 00:42

BBB28 написал: Да, "нефрит" по подсказке "фигурка" (НЕ "фигура"! Так что газванный "силуэт", мне кажется, не тянул)

Да, именно это я и имел в виду. Обидно, что не угадали.
Вдвойне обидно, что при попытке напомнить про нефрит (Кубики = нефрит + случайность), назвали почему-то левого дедушку. 3d.gif
кометаС
21 сентября 2015, 00:43

soZ написала: Нормально так, нас грохнули. За правду.

За сараем.
soZ
21 сентября 2015, 00:43

Nastenzia написала:
Ну да.
Это же устойчивое выражение - "часы прилива/отлива"

Прости. Никак не сообразить, где копать.
Nastenzia
21 сентября 2015, 00:45

soZ написала:
Прости. Никак не сообразить, где копать.

Главное - копать самим
кометаС

Nastenzia написала: Это же устойчивое выражение - "часы прилива/отлива" 

Я не знала, что это устойчивое выражение. smile.gif
soZ

кометаС написала:
За сараем.

Там, Комета. Грелка, ну мы все, поиграли. Завтра с утра к начальству.
кометаС
21 сентября 2015, 00:47

soZ написала: Там, Комета.  Грелка, ну мы все, поиграли. Завтра с утра к начальству. 

уныло.

Угу.
Florizel
Всех поздравляю, все молодцы!
Настенция - отличный полковник. Не то, что Флоризель со своими неочевидными ассоциациями и несмешным стендапом. Первый ход со стоматологии вообще на пять баллов. Кто ж знал, что в финале так выйдет.
Даемонису спасибо за отличную игру. Реально, давно новых игр такого уровня не было в Игротеке.
Nastenzia
В общем, подводя итоги операции - было здорово!
Основной драйв, как я понимаю, пришелся на руководителей разведок - столько адреналина! biggrin.gif
Всем спасибо за игру! 2jump.gif

Синие, а мы все тут МОЛОДЦЫ! Невзирая! hb.gif
Florizel
21 сентября 2015, 00:48

Nastenzia написала: Танюшка дважды заболтала синим правильный ход!

Я не говорил ей, честно! biggrin.gif
Nastenzia
21 сентября 2015, 00:50

Florizel написал:
Даемонису спасибо за отличную игру. Реально, давно новых игр такого уровня не было в Игротеке.

Полностью поддерживаю! super.gif

Еще? wink.gif
tanushka000
АААААААААА, мои банан, нефрит, случайность и фантазия- были правильными!
soZ

кометаС написала:
уныло.
Угу.

Угу-2. У кого банкет, а мы на базу, амуницию сдавать полковнику.
Все слова завтра.
Nastenzia

Florizel написал:
Я не говорил ей, честно! biggrin.gif

Да никто и не сомневается
Я просто восхищаюсь - это ж надо, как у человека интуиция работает!
кометаС
21 сентября 2015, 00:51
Всем спасибо за игру. Было интересно играть втемную. smile4.gif
tanushka000
21 сентября 2015, 00:54

Florizel написал: Танюшка - мегадиверсант!
Орден Танюшке от лица командования!

Рад стараться, Ваш Бродь! Я старалась! smile4.gif С Подозревала в плите маньяка. Признаюсь, честно. Уж больно глубоко она зарыта. а если прихлопнет... Не думала, что плиту плиту всерьез.
Daemonis
21 сентября 2015, 00:55

tanushka000 написала: АААААААААА, мои банан, нефрит, случайность и фантазия- были правильными!

Кстати, подсказка секс покрывала их все. И еще, возможно, штаны smile.gif Тут все 18+? smile.gif
Florizel
21 сентября 2015, 00:56
И раскладка по ходам.
1. Фигурка - шахматы, нефрит. Да, именно нефритовая фигурка, с суффиксом. Казалось, что довольно прозрачно, но что поделать.
2. Теплица - сад, укрытие, банан. Да, бананы тоже выращивают в теплицах. biggrin.gif Но там действительно было много не менее годных вариантов. Фредди права, надо было не жадничать, а называть число 2, там глядишь бы и про нефрит вспомнили.
3. Стендап - фантазия, случайность. Тут я реально накосячил. Мне очень нравилась эта пара слов, и хотелось придумать что-то именно к ним. Напрашивалось слово "импровизация", я уже хотел было сделать ход, как среди нейтралов увидел Бетховена. Срочно стал придумывать синоним к импровизации, стендап подошел, но тут остальные слова проверить не догадался. Результат известен. facepalm.gif
4. Кубики - случайность, нефрит. Попытка реабилитироваться за случайность и напомнить про нефрит. И все-таки, при чем здесь дедушка? 3d.gif
tanushka000
21 сентября 2015, 00:58

BBB28 написал: Кстати, красные могли это вспомить в последующих своих ходах и назвать "нефрит".

Да, я ждала своего хода.
DarkDoctor
21 сентября 2015, 01:01
Дедушка утащил синих под плиту. tongue.gif
Florizel

tanushka000 написала: С  Подозревала в плите маньяка. Признаюсь, честно. Уж больно глубоко она зарыта. а если прихлопнет...

Очуметь!

tanushka000 написала: АААААААААА, мои банан, нефрит, случайность и фантазия- были правильными!

Ага. wink.gif
Я уж думал следующим ходом сказать: Танюшка - 4. 3d.gif
кометаС

soZ написала: У кого банкет, а мы на базу, амуницию сдавать полковнику.

И разбор полетов. biggrin.gif
tanushka000
21 сентября 2015, 01:03

Nastenzia написала:

Зато диверсантная группа красных заслуживает почтенияdrink.gif

От разведки - разведке - уважуха!
А Танюшке предлагаю присудить звание Главного Диверсанта Красного Разведуправления!  flower.gif

blush.gif rev.gif coquet.gif
Nastenzia
21 сентября 2015, 01:06
Моя раскладка -

1. Стоматология - ну, тут все было прозрачно smile4.gif
2. Динозавр - крокодил и дедушка. Крокодил - относится к группе архозавров, к которым также принадлежат и динозавры. Дедушка - "динозавр" в переносном смысле
3. Аксессуары - часы и парик. Тут объяснять не надо. smile4.gif Был еще вариант "очки", но, во-первых, он был нейтральным, а во-вторых, я надеялась, что вы его хотя бы не первым назовете tongue.gif
4. Прилив - ну, тут все уже понятно smile4.gif
Florizel
21 сентября 2015, 01:08

Nastenzia написала: Основной драйв, как я понимаю, пришелся на руководителей разведок - столько адреналина!

Это точно! Сколько раз руки чесались нарушить нейтралитет - и не сосчитать.
Лишь переписка с главой вражеской резидентуры давала отвести душу! val.gif
Nastenzia
21 сентября 2015, 01:09

Florizel написал:
Это точно! Сколько раз руки чесались нарушить нейтралитет - и не сосчитать.
Лишь переписка с главой вражеской резидентуры давала отвести душу! val.gif

Капитан! beer.gif
tanushka000
21 сентября 2015, 01:10

BBB28 написал: При том, что она-то сама не знала наверняка, что эти варианты правильные

Florizel написал: Вдвойне обидно, что при попытке напомнить про нефрит (Кубики = нефрит + случайность), назвали почему-то левого дедушку.

Это не успела прийди, думала что обсудим еще. smile4.gif
tanushka000
21 сентября 2015, 01:11

Florizel написал: И раскладка по ходам.
1. Фигурка - шахматы, нефрит. Да, именно нефритовая фигурка, с суффиксом. Казалось, что довольно прозрачно, но что поделать.
2. Теплица - сад, укрытие, банан. Да, бананы тоже выращивают в теплицах.  Но там действительно было много не менее годных вариантов. Фредди права, надо было не жадничать, а называть число 2, там глядишь бы и про нефрит вспомнили.
3. Стендап - фантазия, случайность. Тут я реально накосячил. Мне очень нравилась эта пара слов, и хотелось придумать что-то именно к ним. Напрашивалось слово "импровизация", я уже хотел было сделать ход, как среди нейтралов увидел Бетховена. Срочно стал придумывать синоним к импровизации, стендап подошел, но тут остальные слова проверить не догадался. Результат известен. 
4. Кубики - случайность, нефрит.

Все так. Только я до банана дошла после второго провала.
Florizel
21 сентября 2015, 01:13

Nastenzia написала: 2. Динозавр - крокодил и дедушка. Крокодил - относится к группе архозавров, к которым также принадлежат и динозавры. Дедушка - "динозавр" в переносном смысле

Вот тут настоящий ляп с твоей стороны был.
"Парк Юрского периода" настолько на слуху, что буквально напрашивается.
Я хоть знал все слова, но про дедушку не догадался.
Впрочем, что уж, я со смехом не лучше прокололся.
tanushka000
21 сентября 2015, 01:14
Игра мне понравилась. К концу осмыслила. Благодарю всех! ГМ --персональное спасибо за новое открытие в мире игр!
Nastenzia
21 сентября 2015, 01:16

Florizel написал:
Вот тут настоящий ляп с твоей стороны был.

Угу. Это я уже потом поняла

Было у меня в ночи просветление - наутро загадать своим Кобзон - 2 (парик и дедушка (выражение дедушка-Кобзон ведь на слуху))
Но дедусю увели! facepalm.gif
tanushka000
21 сентября 2015, 01:18

Florizel написал: Впрочем, что уж, я со смехом не лучше прокололся.

Ага, мы попались. Единогласно! smile4.gif Но давать объединенную ассоциацию - это высший пилотаж. Я не потянула бы.
tanushka000
21 сентября 2015, 01:36

Daemonis написал: Кстати, подсказка секс покрывала их все. И еще, возможно, штаны

uhaha.gif

Florizel написал: Я уж думал следующим ходом сказать: Танюшка - 4.

smile4.gif
BBB28
21 сентября 2015, 04:01

Nastenzia написала: Моя раскладка -
...........
2. Динозавр - крокодил и дедушка. Крокодил - относится к группе архозавров, к которым также принадлежат и динозавры. Дедушка - "динозавр" в переносном смысле
..............

О как! А я уж собирался (если бы местному населению разрешили вмешиваться), как я полагал, подпустить дезу, что один из видов динозавров назывался "дедушка"! tongue.gif
кометаС
21 сентября 2015, 10:36

Nastenzia написала: своим Кобзон - 2 (парик и дедушка (выражение дедушка-Кобзон ведь на слуху))

А вот и не у всех на слуху. smile4.gif Про Кобзона я лет 20-25 не слышала, а уж в качестве дедушки - никогда.
кометаС
21 сентября 2015, 10:38

tanushka000 написала: Игра мне понравилась. К концу осмыслила.

Мне точно понравилась, но сознаюсь, что осмыслила еще не до конца. smile4.gif Или мне так кажется? Ну вот бывает. facepalm.gif
Хотя ход мыслей и ассоциаций понятен. Скорее вопросы есть по организациии и по числу подсказок. Т.е. все, что происходит за кулисами.
Готова сыграть еще. smile.gif Буду более сдержанной.
Daemonis
21 сентября 2015, 11:00

кометаС написала:
все, что происходит за кулисами.

Как выяснилось, за кулисами главы разведок вместе пьют, гуляют, веселятся, обмениваются фейспалмами smile.gif
Grelka
21 сентября 2015, 11:04

Daemonis написал: Плита - маньяк-убийца!

haha.gif Я не могу. Плита — маньяк! haha.gif С таким маньяком даже проиграть не жалко! 3d.gif
Grelka
21 сентября 2015, 11:05
Поздравляю красных с победой! smile4.gif

И Даемонис, большущее спасибо, что познакомил нас с такой замечательной игрой! smile4.gif
Grelka
21 сентября 2015, 11:06

кометаС написала: а уж в качестве дедушки - никогда.

Я тоже.
кометаС
21 сентября 2015, 11:27

Daemonis написал: Как выяснилось, за кулисами главы разведок вместе пьют, гуляют, веселятся, обмениваются фейспалмами  

biggrin.gif

Grelka написала: Я тоже. 

Грел, ты меня немного успокоила. smile4.gif Потому что я себя уже посчитала динозаврихой.

Nastenzia написала: Grelka написала: А такой симпатичный парк вроде был. Эх! Вы слишком сложными ассоциативными рядами начали оперировать   Все было проооооще  

smile4.gif Ну не знааааюююю, насколько проще:
дедушка Кобзон! biggrin.gif

BBB28 написал: Так еще ж надо, чтобы у руководителя и у разведчиков мозги в одном направлении работали  Чтобы ассоциации одного возникали и у остальных. 

smile4.gif ППКС.
кометаС
21 сентября 2015, 11:29

Grelka написала: Я не могу. Плита — маньяк!  С таким маньяком даже проиграть не жалко

Ага. Плита. Почти как Мумия. biggrin.gif
Florizel
21 сентября 2015, 11:33
Похоже, тайна дедушки так никогда и не будет раскрыта.
Daemonis
21 сентября 2015, 11:37

Florizel написал: Похоже, тайна дедушки так никогда и не будет раскрыта.

Вообще, это была идея Доктора. Он сказал, что знает тебя. Наверное, и дедушку твоего тоже smile.gif
кометаС
21 сентября 2015, 12:08

Точно. Поменяла браузер: столбики копируются столбиками. Спасибо. smile4.gif
tanushka000
21 сентября 2015, 12:29

Grelka написала: Я не могу. Плита — маньяк!  С таким маньяком даже проиграть не жалко!

Самый маньячный! Пол жизни у плиты проходит! 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»