Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: В каких случаях ГИБДД обязано прибыть на место?
Частный клуб Алекса Экслера > Автомобили
uradumbbeach
17 сентября 2015, 14:48
Вы едете по дороге, наехали на острый предмет, лежащий на дороге, шина медленно спустилась спустя несколько минут, вы вынуждены остановиться, никто не пострадал. Если вызывать ГИБДД в таком случае, обязаны ли они приехать и дать справку?

Вы едете по дороге, наехали на яму в дороге, шина медленно спустилась спустя несколько минут, вы вынуждены остановить движение, никто не пострадал. Если вызывать ГИБДД в таком случае, обязаны ли они приехать и дать справку, в которой будет отражено, что дорога не удовл. требованиям ГОСТ?

Моя страховка включает в себя страхование шин. Специалисты поддержки с их стороны говорят, что при повреждении шины нужна справка ГИБДД.
Old Kind MadMike
17 сентября 2015, 15:40
Фотографируешь место с однозначными ориентирами, повреждения и их причину. Едешь на ближайший пост/отдел и оформляешь. Зачем тебе ждать несколько часов?
uradumbbeach
17 сентября 2015, 17:17
Всегда считал, что уезжать с места нельзя.
Old Kind MadMike
17 сентября 2015, 17:31

uradumbbeach написал: Всегда считал, что уезжать с места нельзя.

И ты каждый раз, пробив колесо, стоишь и ждёшь гибдд? biggrin.gif
Если нет пострадавших - то можно и даже нужно. Только предварительно нужно составить схему дтп и сфотографировать положение ТС и все детали, относящиеся к делу.
Jorgen
17 сентября 2015, 17:32

uradumbbeach написал:
Моя страховка включает в себя страхование шин. Специалисты поддержки с их стороны говорят, что при повреждении шины нужна справка ГИБДД.

Какие-то суровые страховщики... Мои спокойно заменяли разбитые (апстену) фонари вообще без ГИБДД, только попросили указать на бланке адрес места происшествия и нарисовать примерную схему (не знаю, зачем).
Mmmm
18 сентября 2015, 09:51

uradumbbeach написал: Моя страховка включает в себя страхование шин. Специалисты поддержки с их стороны говорят, что при повреждении шины нужна справка ГИБДД.

По-моему, обычно страхование колёс/шин подразумевает повреждения, полученные в результате ДТП наряду с прочими повреждениями у автомобиля. Проколотое/пробитое колесо сюда не попадает. Но это надо внимательно прочитать соответствующий пункт в договоре страхования (там, где про колёса) - что именно и при каких условиях компенсируется.
Рус
18 сентября 2015, 14:21

Mmmm написал: По-моему, обычно страхование колёс/шин подразумевает повреждения, полученные в результате ДТП наряду с прочими повреждениями у автомобиля. Проколотое/пробитое колесо сюда не попадает.

Почему обязательно так, а не так как со стеклами, которые обычно без справок и без всяких ДТП оформляются. Мало ли - камешек отлетел.
Mmmm
18 сентября 2015, 15:28

Рус написал: Почему обязательно так, а не так как со стеклами, которые обычно без справок и без всяких ДТП оформляются. Мало ли - камешек отлетел.

Со стёклами, возможно, риск события ниже/прогнозируемее, чем с колёсами. И само событие сложнее фальсифицировать.
Я не говорю, что обязательно так. Просто мне попадались именно такие варианты. Возможно, есть и другие. Надо смотреть в конкретный договор страхования, а не руководствоваться мнениями на форуме или даже словами специалистов поддержки со стороны СК.
Gaez
18 сентября 2015, 17:19

uradumbbeach написал: наехали на острый предмет, лежащий на дороге, шина медленно спустилась спустя несколько минут, вы вынуждены остановиться, никто не пострадал. Если вызывать ГИБДД в таком случае, обязаны ли они приехать и дать справку?

Обязаны. Надо только понимать, что на месте ДТП надо оставаться, а не уезжать на "несколько минут" хода. Можно нарваться на штраф.

uradumbbeach написал: наехали на яму в дороге, шина медленно спустилась спустя несколько минут, вы вынуждены остановить движение, никто не пострадал. Если вызывать ГИБДД в таком случае, обязаны ли они приехать и дать справку, в которой будет отражено, что дорога не удовл. требованиям ГОСТ?

То же самое.00

Old Kind MadMike написал: Едешь на ближайший пост/отдел и оформляешь. Зачем тебе ждать несколько часов?

Вообще, по идее, эта схема работает при ДТП с двумя и более водителями. Для одного не должна.
Вжик
23 сентября 2015, 00:33

Gaez написал: Вообще, по идее, эта схема работает при ДТП с двумя и более водителями. Для одного не должна.

То есть, если машину на парковке коцнули и смылись, надо вызывать ГИБДД?
Lexey
23 сентября 2015, 01:51

Вжик написал:
То есть, если машину на парковке коцнули и смылись, надо вызывать ГИБДД?

Да.
Gaez
25 сентября 2015, 09:52

Вжик написал: если машину на парковке коцнули и смылись, надо вызывать ГИБДД?

Если надо оформить ДТП, то да.
Если не надо, то можно спокойно ехать. Ответственности за это нет.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»