Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Палач/The Bastard Executioner
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2
APR
24 сентября 2015, 23:36
Ну очень тоскливо и безумно. Завязываю.
Kivi
24 сентября 2015, 23:39
Я ещё пару серий пожую. Может быть...
Gynny
25 сентября 2015, 01:42
А я пока посмотрю - пока совсем тошнотно от унылости не станет. 3d.gif

Что там за ворожба с расчлененным трупом и змеем была - кто понял?
кометаС
25 сентября 2015, 02:14

APR написал: Ну очень тоскливо и безумно. Завязываю. 

Kivi написала: Я ещё пару серий пожую. Может быть... 

Gynny написала: пока совсем тошнотно от унылости не станет

А я собиралась. Теперь и не буду. Спасибо, что посмотрели. smile.gif
John Walker
25 сентября 2015, 11:59

Gynny написала: Что там за ворожба с расчлененным трупом и змеем была - кто понял?

Задумка сия пока не доступна к пониманию...

Но я верю в Саттера - пожую еще.
Boogie
25 сентября 2015, 13:02

Хольгер написал:
Смущает меня кое-что. Одно дело срубить голову. Профессиональный рыцарь только к таким вещам и готовится.
А вот пытать человека так, что бы он рассказал все и не умер от болевого шока, к этому готовят годами.

А как же профессиональному военному в те времена без пыток? Узнать, где золотишко спрятали в захваченном городе, или там, военную тайну выпытать? wink.gif
Хольгер
25 сентября 2015, 16:08

Boogie написал:
А как же профессиональному военному в те времена без пыток? Узнать, где золотишко спрятали в захваченном городе, или там, военную тайну выпытать? wink.gif

Ну, это любительство.
В "Симплициссимусе" это хорошо описано.
Boogie
25 сентября 2015, 16:49

Хольгер написал:
Ну, это любительство.
В "Симплициссимусе" это хорошо описано.

Не читал. Но, если описание в вики не врет, то главный герой не был профессионалом ни в чем.
А в тех же сагах о викингах можно встретить рассказы о том, что пытки длились сутками и этот набор умений был обязательным наряду с навыками первичной медпомощи.
Хольгер
25 сентября 2015, 18:09

Boogie написал:
Не читал. Но, если описание в вики не врет, то главный герой не был профессионалом ни в чем.

Герой "Симплициссимуса"? Так там он описывает налет ландкнехтов на его деревню, и как они интересовались спрятанным золотишком.

Boogie написал:
А в тех же сагах о викингах можно встретить рассказы о том, что пытки длились сутками и этот набор умений был обязательным наряду с навыками первичной медпомощи.

Ну викинги вообще были специалистами широкого профиля. Английское общество 14 века все же посложнее было и разделения труда там побольше.

Скоро кстати новый сериал про викингов выходит. Литературная первооснова там убойная была. Того же писателя, что написал про "Стрелка Шарпа"
Надеюсь, что не испортят.
Gynny
25 сентября 2015, 19:57

Boogie написал: пытки длились сутками и этот набор умений был обязательным наряду с навыками первичной медпомощи

Ну, по сабжу-то ведьма своему протеже курс молодого бойца начинающего палача проводит. 3d.gif
hawkeye
1 октября 2015, 20:21
А казначей тот еще комбинатор оказался... )
Хольгер
2 октября 2015, 01:38
Баронесса аферистка не хуже.
Линия реального мира интересная, конспирологическо-религиозная не очень.
Gynny
3 октября 2015, 01:06

hawkeye написал: А казначей тот еще комбинатор оказался

С отрицательной харизЪмой дядько.
В отличие от унылого ГГ.
mikie
4 октября 2015, 15:38
Хрень полная. Начиная с сюжета и кончая поведением, мотивацией и речью персонажей. Даже музыка - не пришей рукав... Насколько хорош был Саттер сочиняя про детишек князя Кропоткина, настолько же он плох на историческом поприще.
RainnSaw
8 октября 2015, 22:29

mikie написал: Насколько хорош был Саттер сочиняя про детишек князя Кропоткина, настолько же он плох на историческом поприще.

Сочинения Саттера на тему Сынов были хороши где-то первые три сезона, потом началась шиза, ему нужно было не за новый проект браться, а взять творческий перерыв на годик где-то, а так Палачу уже достался подвыдохшийся на Сынах Анархии Саттер.
Хольгер
9 октября 2015, 02:02

mikie написал: Хрень полная. Начиная с сюжета и кончая поведением, мотивацией и речью персонажей.

Эээээ, мотивация персонажей проста, логична и ясна как мычание коровы.

Любовник и фаворит Эдуарда ІІ Гавестон. будучи французом не имеет земель в Англии, которые являются основой могущества любого крупного феодала.
Для упрочения своего положения он пытается объявить владения баронессы Вентрис выморочными и наложить на них лапу.

Соответственно баронесса Лоури Вентрис хочет управлять ими сама. Для этого она симулирует беременность и собирается забеременеть реально.

Камергер Майлус желает остаться "Серым кардиналом".

Помошник Уилкина желает себя реабилитировать

Вдова реального палача ищет себе кормильца.
hawkeye
9 октября 2015, 13:03

Хольгер написал:
Эээээ, мотивация персонажей проста, логична и ясна как мычание коровы...

... А две милые близняшки просто хотят выжить в этом суровом мужском мире )))

user posted image

Sophie и Eloise Lovell Anderson, модели и актрисы )
Ефрат
9 октября 2015, 13:34

RainnSaw написал:
Сочинения Саттера на тему Сынов были хороши где-то первые три сезона, потом началась шиза

Да, я в конце уже ржал. Никакого сопереживания и веры героям не осталось smile.gif
Хольгер
10 октября 2015, 11:01

hawkeye написал:

user posted image

Надо признать, что у них получается лучше всего)))
Gynny
10 октября 2015, 12:31

Хольгер написал: у них получается лучше всего))) 

Я правильно поняла по репликам, что они "засланные казачки" в этот замок? Их же от короля в подарок вручили. Тогда совсем непонятно, почему казначей им доверяет. Вроде, полным идиотом его назвать - в отличие от большинства других персонажей - нельзя.
А вращение сюжета вокруг ночного горшка его, увы, не оживило. Было сразу понятно, что Лав выкрутится.
Хольгер
10 октября 2015, 19:32

Gynny написала:
Я правильно поняла по репликам, что они "засланные казачки" в этот замок? Их же от короля в подарок вручили. Тогда совсем непонятно, почему казначей им доверяет.

Непонятно, вроде они не давали никаких причин думать так.

В общем сериал буду смотреть дальше, хоть он и не так интересен, как в начале.
APR
10 октября 2015, 20:08

Хольгер написал: хоть он и не так интересен, как в начале.

Что, еще хуже? 3d.gif
Gynny
10 октября 2015, 20:13

APR написал: еще хуже?

Неа. Точно такой же унылый. 3d.gif
Только кровавого натурализЪму поменьше стало, перешли на ночные горшки, кость из члена козла как тест для определения беременности и ты ды. tongue.gif

Я тоже пока буду пожевывать.
Gynny
10 октября 2015, 20:16

Хольгер написал: они не давали никаких причин думать так

Но казначея под насмешки они однозначно подставили. Наврали, что француз чистое гомо, а не би. И назад в Лондон просились. А просто так их вряд ли заберут - отработать надо (и сомневаюсь, что только постельными утехами).
Gynny
16 октября 2015, 22:18
Интересно, какие извращения практикует казначей, раз для них целая клетка с крысами понадобилась. 3d.gif
hawkeye
17 октября 2015, 21:42

Gynny написала: Интересно, какие извращения практикует казначей, раз для них целая клетка с крысами понадобилась.  3d.gif

Да они, наверное, научными опытами баловались )))
Gynny
17 октября 2015, 22:01

hawkeye написал: они, наверное, научными опытами баловались ))) 

Ага - точно, и как я не догадалась?! haha.gif
Типа такого
   Спойлер!
user posted image
Хольгер
4 ноября 2015, 18:25

hawkeye написал:

user posted image

Спойлер!

Увы, выжить у них не получилось.
RainnSaw
4 ноября 2015, 22:16

Gynny написала:
отработать надо (и сомневаюсь, что только постельными утехами).

Sidemoon
5 ноября 2015, 06:15
Н-да, я уже четыре серии отсмотрела... в историческом отношении это - КОШМАР, поскольку сценаристы элементарно не понимают, как мыслили средневековые люди и насколько жесткими были меж ними социальные различия (даже не знаю, что меня больше восхищает - рыцарь, который, этаким дауншифтером, поселился среди вилланов, а потом еще и палачом заделался, или баронесса, которая ведет задушевные беседы с палачом). То есть, какой там "Ланселот, или Рыцарь повозки"? Какая там легенда о Шельме фон Бергене? Не, не слышал! Но отдельная поэма - наряды баронессы. Мама дорогая, их надергали ПО ВСЕМУ XIV веку, от начала и до конца! То есть, сейчас наша дама - вполне во вкусе эпохи, а в следующей сцене - уже в платье с двойными рукавами времен Пуатье или Кресси, а потом - вообще пуговицы рядами, фэшн-изобретение Алис Перрейрс. Художник явно слыхал какой-то звон, - это вам не "Викинги", - но ему в голову не приходит, что тогда мода уже существовала в абсолютно современном ее понимании, и платья вовсе не передавались поколениями, от матери к дочери. А еще наш художник слышал, что в XIV веке вошли в моду итальянские сетки для волос, - ну, и пошел их пихать в каждую сцену, видимо, искренне полагая, что это была единственно существовавшая прическа знатных дам. О, Господи... 3d.gif
Хольгер
5 ноября 2015, 11:24
Справедливости ради, с баронессой самой не все понятно.
Если она действительно валлийка, то не вижу проблем в том, что бы побеседовать ей и с палачом. Насколько я понимаю, в Уэльсе на такие вещи смотрели проще.
Живут они конечно по нормандским законам. По валлийским фиг бы она после барона что могла наследовать.
По женской моде 14 века я конечно не спец.
Кстати в отличие от многих других сериалов этот датируется очень точно.
Последние серии - приблизительно апрель 1312 года.
Feinn
5 ноября 2015, 12:31

Хольгер написал:

Когда ты все успеваешь смотреть? Лучше "Последнего королевства"?
Хольгер
5 ноября 2015, 13:10

Feinn написал:
Когда ты все успеваешь смотреть?  Лучше "Последнего королевства"?

Та лан, семь сериалов. Как раз по одной серии в день. В среднем.))

Feinn написал:
Лучше "Последнего королевства"?

Нет, конечно. И рядом не стояло. Но совсем уж откровенным отстоем не назову.
sgt pepper
5 ноября 2015, 14:24

Sidemoon написала: Н-да, я уже четыре серии отсмотрела... в историческом отношении это - КОШМАР, поскольку сценаристы элементарно не понимают, как мыслили средневековые люди и насколько жесткими были меж ними социальные различия (даже не знаю, что меня больше восхищает - рыцарь, который, этаким дауншифтером, поселился среди вилланов, а потом еще и палачом заделался, или баронесса, которая ведет задушевные беседы с палачом). То есть, какой там "Ланселот, или Рыцарь повозки"? Какая там легенда о Шельме фон Бергене? Не, не слышал! Но отдельная поэма - наряды баронессы. Мама дорогая, их надергали ПО ВСЕМУ XIV веку, от начала и до конца!

Сейчас тут тебя отправят на history channel за достоверностью, сопроводя многозначительным потиранием ладонью по бровям. А то, ишь, придирается.
Feinn
5 ноября 2015, 15:50

Хольгер написал: Нет, конечно. И рядом не стояло.

Ну нафиг тогда. 3d.gif Я и "Королевство" то эталоном не считаю.
Sidemoon
5 ноября 2015, 17:27

Хольгер написал: Справедливости ради, с баронессой самой не все понятно.
Если она действительно валлийка, то не вижу проблем в том, что бы побеседовать ей и с палачом. Насколько я понимаю, в Уэльсе на такие вещи смотрели проще.

Уж не настолько проще, чтоб мило беседовать не просто с простолюдином, а с представителем "позорной" профессии.

Живут они конечно по нормандским законам. По валлийским фиг бы она после барона что могла наследовать.

А по нормандским законам, - таки см. "Ланселот, или Рыцарь повозки".  3d.gif

По женской моде 14 века я конечно не спец.
Кстати в отличие от многих других сериалов этот датируется очень точно.
Последние серии - приблизительно апрель 1312 года.

Тю, костюмеры себя превзошли: в четвертой серии у нашей баронессочки при королевском дворе - платье и чепчик по "бургундской" моде 1370-х - 80-х гг! Спорим, и ты знаешь, о чем я, - эти платья с расширенными рукавами и завышенной талией, с V-образными вырезами, отороченными мехом и с парчовой вставкой, стали своеобразным символом средневекового женского костюма. Вот это я понимаю - модница. Аж на 60 лет вперед наряд! 3d.gif

Кстати, дорогие мужчины, а почему у рыцарей шлемы такие древние? Простые басцинеты, если не ошибаюсь? Шлемы с забралом уже появились в начале XIV века, я специально проверяла по дюжине энциклопедий. И первые пластинчатые латы уже возникли, на уровне отдельных деталей доспеха...

sgt pepper

*Фыркнув* Не бойся за меня. Вероятным злобным хулителям я спокойно скажу, что ежели лень тратиться на консультантов, то пущай снимают фэнтези и не позорятся перед порядочными людьми.
Gynny
5 ноября 2015, 18:57

Sidemoon написала: пущай снимают фэнтези

А это и есть фэнтези, замаскированное под историческую сериалину.
Ведьма есть, ворожба и чудеса имеются...
Надо, кстати, вернуться к просмотру, а то что-то я этот кактус отодвинула. 3d.gif
Sidemoon
5 ноября 2015, 21:03

Gynny написала:
А это и есть фэнтези, замаскированное под историческую сериалину.
Ведьма есть, ворожба и чудеса имеются...
Надо, кстати, вернуться к просмотру, а то что-то я этот кактус отодвинула.  3d.gif

Да уж, притча во языцех всея Европы Пьер де Гавестон, отказывающийся от красивого мужика в пользу дам и попрекающий кого-то незнатным происхождением, - это истинно что фэнтези, в смысле - ненаучная фантастика. 3d.gif
Кстати, о ведьме, ейном беглом тамплиере и прочем, - что-й-то от этой линии сюжетной здорово веет Отто Раном и его "катарскими" книжками. Что лично меня радует, ибо Рана, при всей его ненаучности, я люблю. smile4.gif
Sidemoon
8 ноября 2015, 05:26
"Да-с, господа-с, - супружество Джо и Дженни возбуждает джуджание" (с.) Набоков.
В том смысле, что я таки отсмотрела все восемь серий сабжа, и... вы не поверите... в седьмой окружение баронессы все же ЗАДУМАЛОСЬ, с какого этого самого она столько времени тусуется с палачом. И даже слухи пошли! 3d.gif
Еще порадовала казнь при помощи конной размычки (Британия, Карл, XIV век!), - то ли они путают Венгрию с Уэльсом, то ли банальное для Британии четвертование с размычкой, не пойму, - лихой цыганский кавалерийский налет на рыцарей и тот факт, что шлюшки-сестрички оказались сводными сестрами Пьера де Гавестона (на удивление верибельно). В свете чего его претензии к происхождению Корбета выглядят еще более забавно, чем раньше. facepalm.gif
RainnSaw
22 ноября 2015, 02:43
Статус Canceled by FX.

P.S. Они с Любаней ЭТО сделали.
soZ
25 ноября 2015, 18:50

hawkeye написал: .. А две милые близняшки просто хотят выжить в этом суровом мужском мире )))

haha.gif
soZ
1 декабря 2015, 21:14
Все, на серии казни с использованием лошадиной силы, я сломалась. Похоже, до финала еще серии три, но не дойти.
RainnSaw
1 декабря 2015, 23:35

soZ написала: Все, на серии казни с использованием лошадиной силы, я сломалась.

Я пересмотрел пять раз замедленно, покадрово, а то ни сразу понял как его там приковали.
soZ
3 декабря 2015, 13:16

RainnSaw написал: Я пересмотрел пять раз замедленно, покадрово, а то ни сразу понял как его там приковали.

Уточнять не буду, наверное, хорошо, что я успела понять, что сейчас будет.    Спойлер!
Перед этим еще подрезали подмышки.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»