Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Палач/The Bastard Executioner
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2
Хольгер
17 сентября 2015, 23:01
CODE
Рыцарь в армии короля Эдуарда I, сломленный ужасами войны, даёт обет никогда больше не браться за оружие. Но когда насилие и несправедливость находят его снова, он вынужден взять в руки самый кровавый меч из всех: меч палача.

Описание так себе, на самом деле все гораздо интереснее и сложнее.
user posted image
user posted image
user posted image
Брайан О’Бирн хорош в роли главгада.
user posted image
   Спойлер!
Жаль, что его быстро так укантропупили.

В фильме присутствуют сдирание кожи заживо, выклевывание внутренностей воронами, перерезание горла детям и женщинам,    Спойлер!
вспарывание живота беременным
так что детей лучше держать подальше.
John Walker
19 сентября 2015, 13:08
Начало брутальное.
Посмотрим, что Саттер дальше напридумывает.
Sergdfc
19 сентября 2015, 13:40
Ух ты ж. Спасибо, парни за наводку. Качну.
John Walker
19 сентября 2015, 14:42
Кэти
Белый Олеандр
19 сентября 2015, 18:51

Хольгер написал:
В фильме присутствуют сдирание кожи заживо, выклевывание внутренностей воронами, перерезание горла  детям и женщинам,    Спойлер!
вспарывание живота беременным
так что детей лучше держать подальше.

Они решили все самое мерзкое показать, по-моему, чтоб уж канал HBO cовсем курил в сторонке. Какающие бароны, засматривающиеся на мальчиков, влюбленные в овец юноши и тд и тп.
Только как-то все это не дотягивает по уровню. Какой-то трешак, честно говоря. Понравился парень из Тру Блад, только роль у него прихвостня при Баране.
AgCooper
19 сентября 2015, 18:54

Белый Олеандр написала:  самое мерзкое

Белый Олеандр написала: Какающие бароны

Угу, принцессы не какают (с) facepalm.gif
RainnSaw
19 сентября 2015, 19:33
Саттер видимо решил шокировать цивилизованных американских горожан видом сельского туалета... вот так ребятки люди срали в средневековье. 3d.gif

AgCooper написал:
Угу, принцессы не какают (с) facepalm.gif

Но зато...

В целом пока нормально, если не закроют пару сезонов у зрителя есть до того как автор начнет подвергать самого себя многократному анальному изнасилованию.
Хольгер
19 сентября 2015, 21:41

Белый Олеандр написала:
Они решили все самое мерзкое показать, по-моему, чтоб уж канал HBO cовсем курил в сторонке. Какающие бароны, засматривающиеся на мальчиков, влюбленные в овец юноши и тд и тп.

Меня больше раздражает в фильмах про это время, когда Айвенго после пыток в тюрьме Бриана де Буагильбера или Робин Гуд, живущий в лесу чисто вымыты, причесаны, набриолинены, выбриты и благоухают.
user posted image
user posted image
Средневековье, даже позднее было гламурным в лучшем только для высшей знати, да и то пока в своих дворцах сидели.
Не знаю, как по мне пилот очень сильный. Даже и не знаю с каким похожим сериалом про эти времена можно и сравнить.
Gynny
19 сентября 2015, 21:45

Хольгер написал: Средневековье, даже позднее было гламурным только для высшей знати.

Вспоминается книжка "Сёгун" (начало 17 века, а не 14го), где сравниваются представления о гигиене в Японии и Европе. smile.gif

Спасибо за наводку на сериал - пошла смотреть.
Белый Олеандр
19 сентября 2015, 21:46

Хольгер написал:
Меня больше раздражает в фильмах про это время, когда Айвенго после пыток в тюрьме Бриана де Буагильбера или Робин Гуд, живущий в лесу чисто вымыты, причесаны, набриолинены, выбриты и благоухают.

Да при чем тут гламур. Всего должно быть в меру. Например в фильме Верховена - Плоть и Кровь - идеальное сочетание.
А вот после Игры Престолов сотворять такое с беременными - это просто жалко и мерзко.
Кроме того, в сериале не наметилось никакой интересной истории. Всё очень вторично.
В общем, я это смотреть не буду. А вы как хотите.
APR
19 сентября 2015, 22:02

Gynny написала: Вспоминается книжка "Сёгун" (начало 17 века, а не 14го), где сравниваются представления о гигиене в Японии и Европе.

Маленькое замечание. Сравнивается Япония и Европа 17 века, а не 13. Европа в плане гигиены именно что до 14 в. была сильно лучше, чем в последующие века. Просто принято проецировать представления 19 в., основанные на воспоминаниях 16-18, и спроецированные на весь более ранний период. Все сильно испортилось с ростом цен на энергоносители aka дрова.
Gynny
19 сентября 2015, 22:35

APR написал: Европа в плане гигиены именно что до 14 в. была сильно лучше, чем в последующие века.

Но в сравнении с арабским миром (это же эпоха крестовых походов) - если я не ошибаюсь - таки грязнее.
Отсмотрела первый эпизод. Ангел и черт в сновидении сначала настроили на скептический лад, но потом поживее дело пошло. Хотя мавры в уэльской глуши меня слегка смутили.
Пойду - второй эпизод гляну.
Gynny
20 сентября 2015, 00:05

Gynny написала: Пойду -  второй эпизод гляну. 

Глянула. Мистическая линия тухловатая ИМХО, а в целом смотрибельно.
Не поняла - баронесса ведьмачка? Раз у нее это странное видение при прикосновении к ране было.
Хольгер
20 сентября 2015, 01:13

Gynny написала:
Глянула. Мистическая линия тухловатая ИМХО, а в целом смотрибельно.
Не поняла - баронесса ведьмачка? Раз у нее это странное видение при прикосновении к ране было.

Баронесса явно с двойным дном.
Кстати я так и не понял - она из местных? Из валлийцев?

Мистика вообще не в тему.
APR
20 сентября 2015, 01:14

Gynny написала: Глянула. Мистическая линия тухловатая ИМХО, а в целом смотрибельно.

Про тухловатую мистику согласен, про смотрибельность по итогу первых двух эпизодов не уверен. Попрбую еще эпизод-другой, там и определюсь.
Gynny
20 сентября 2015, 01:28

Хольгер написал: Кстати я так и не понял - она из местных? Из валлийцев?

Я так поняла, что да. Про бобров в курсе. 3d.gif
И со служанкой у нее отношения... странные. Похоже, что овцами и мальчиками для подтирания баронского зада тут не ограничатся.

APR написал: про смотрибельность по итогу первых двух эпизодов не уверен

Может быть любопытно, если сценаристов не занесет. К примеру, интересно, бастардом какого знатного лорда является ГГ. Ну, и прокаженный явно не из простых - кинДжал, которым он черное дело сделал, богато выглядит.
Gynny
20 сентября 2015, 01:32
Кстати, а кто трупы убитых жителей деревни в кучу собрал? Если баронские прихвостни, то как там жена ГГ оказалась? Это баг или фича?
bakrik
20 сентября 2015, 01:51

APR написал: Все сильно испортилось с ростом цен на энергоносители aka дрова.

И с чумой
Хольгер
20 сентября 2015, 02:11

Gynny написала:
Ну, и прокаженный явно не из простых - кинДжал, которым он черное дело сделал, богато выглядит.

Он не прокаженный, он обожженный.
TedBelsky
20 сентября 2015, 02:17

Белый Олеандр написала:
Да при чем тут гламур. Всего должно быть в меру. Например в фильме Верховена - Плоть и Кровь - идеальное сочетание

Это как раз сильно огламуренный вариант
TedBelsky
20 сентября 2015, 10:46
Посмотрел пилот. Как-то пока никак. Особо впечатляющего натурализма не заметил
AgCooper
20 сентября 2015, 10:53

TedBelsky написал: Особо впечатляющего натурализма

Сам понимаешь, каждый видит то, что он хочет увидеть. 3d.gif
John Walker
20 сентября 2015, 13:36

TedBelsky написал: Посмотрел пилот. Как-то пока никак. Особо впечатляющего натурализма не заметил

Даже не хочется уточнять про "особый натурализм"... smile4.gif
John Walker
20 сентября 2015, 13:40

Gynny написала: ...то как там жена ГГ оказалась?

Доползла?..
TedBelsky
20 сентября 2015, 14:54

John Walker написал:
Даже не хочется уточнять про "особый натурализм"

По страданиям в треде я было решил, что прямо вскрывают беременную бабу, выковыривают плод на камеру. А там стыдливые чик туда, чик сюда, разве что гранатового сока брызги а ля "Спартак" в изобилии, к натурализму отношения не имеющие...
Sergdfc
20 сентября 2015, 15:09
Посмотрел первую серию. Че-й-та непойму пока. Вроде и ничего, но как-то двойственно. Не знаю...
John Walker
20 сентября 2015, 15:11

TedBelsky написал: А там стыдливые чик туда, чик сюда, разве что гранатового сока брызги а ля "Спартак" в изобилии, к натурализму отношения не имеющие...

У меня жена скоро рожает, по мне так очень натуралистично...
Sergdfc
20 сентября 2015, 15:59

John Walker написал:

Фантазия у тебя богатая, барин. Попейте успокоительных. smile4.gif
TedBelsky
20 сентября 2015, 16:14

John Walker написал:

У меня два раза рожала. Тык ножиком не впечатлил
Белый Олеандр
20 сентября 2015, 16:29

TedBelsky написал:
Тык ножиком не впечатлил

А если мужское достоинство кому-нибудь отрежут? Это уже Ах или "не впечатлит"?
TedBelsky
20 сентября 2015, 16:35

Белый Олеандр написала:
А если мужское достоинство кому-нибудь отрежут? Это уже Ах или "не впечатлит"?

В "Сердце Ангела" отрезали. Ничо вроде, пережил
Хольгер
20 сентября 2015, 22:48

TedBelsky написал:
У меня два раза рожала. Тык ножиком не впечатлил

Даже боюсь спрашивать про ваши взаимоотношения с женой)))

Не знаю, не знаю. Но когда по кусочкам снимали кожу, меня передернуло.

Смущает меня кое-что. Одно дело срубить голову. Профессиональный рыцарь только к таким вещам и готовится.
А вот пытать человека так, что бы он рассказал все и не умер от болевого шока, к этому готовят годами.
У ГГ такого умения и близко нет. Посмотрим, как сценаристы выкрутятся из этого.
John Walker
21 сентября 2015, 09:34

Хольгер написал: Смущает меня кое-что. Одно дело срубить голову. Профессиональный рыцарь только к таким вещам и готовится.
А вот пытать человека так, что бы он рассказал все и не умер от болевого шока, к этому готовят годами.
У ГГ такого умения и близко нет. Посмотрим, как сценаристы выкрутятся из этого.

Я так понимаю, у палачей есть всякие специализации: кто-то банально преступников выкашивает, кто-то допросами третьей степени балуется, кто-то попытать для уважаемого человека может...
Хольгер
21 сентября 2015, 12:28

John Walker написал:
Я так понимаю, у палачей есть всякие специализации: кто-то банально преступников выкашивает, кто-то допросами третьей степени  балуется, кто-то попытать для уважаемого человека может...

Это в 14-то веке? Палач по вызову? Сомневаюсь.
Но посмотрим. Есть у меня подозрение, что он так завязнет в интригах, что и пытать особо некогда будет.
APR
21 сентября 2015, 13:35

Хольгер написал: Это в 14-то веке? Палач по вызову? Сомневаюсь.

Как раз в провинции обычное дело для Средних Веков. Про узкую специаллизацию правда не слышал, но репутация, что этот вот лучше для казни с мечом, а тот для колесования, существовала.
bakrik
21 сентября 2015, 13:49

APR написал: Как раз в провинции обычное дело для Средних Веков. Про узкую специаллизацию правда не слышал, но репутация, что этот вот лучше для казни с мечом, а тот для колесования, существовала.

Палача для Анны Болейн выписали аж из самого Парижа.
Хольгер
21 сентября 2015, 15:49

APR написал:
Как раз в провинции обычное дело для Средних Веков. Про узкую специаллизацию правда не слышал, но репутация, что этот вот лучше для казни с мечом, а тот для колесования, существовала.

Странствующий палач априори должен универсалом. Не будет же он говорить нанимателям - извините, повесить не могу, я умею только пятки прижигать. biggrin.gif
Ну а штучные узкие специалисты наверняка существовали. При королевском дворе, например.
TedBelsky
21 сентября 2015, 17:17
Эта, отцы, а зачем он ваще себя за палача стал выдавать? А то я отвлекся, а пересматривать неохота
John Walker
21 сентября 2015, 19:21

TedBelsky написал: Эта, отцы, а зачем он ваще себя за палача стал выдавать? А то я отвлекся, а пересматривать неохота

Он прикинулся с помощью ведьмы палачом, чтобы убедить баронских людей, мол, сопротивление разбито, барон пал смертью храбрых.
Gynny
21 сентября 2015, 20:20

TedBelsky написал: зачем он ваще себя за палача стал выдавать?

Дык ведьма заставила - типа у тебя особая миссия и ты ды. Не зря же мавролицые ангелочки мерещатся. 3d.gif
Gynny
21 сентября 2015, 20:22

John Walker написал: сопротивление разбито

Где ж оно разбито? Он же рассказал в замке, что воров в колпаках грохнули, а это самое сопротивление барона с соратниками и прикончило.
Белый Олеандр
21 сентября 2015, 20:29

Gynny написала:
Дык ведьма заставила - типа у тебя особая миссия и ты ды. Не зря же мавролицые ангелочки мерещатся.  3d.gif

А она объяснила зачем предсказывала счастливое рождение младенца? Мне вообще показалось, что она    Спойлер!
девушку и убила. (или кто-то из ее сподручных).

Или там просто "ошиблась, бывает"?
Gynny
21 сентября 2015, 20:31

Белый Олеандр написала: вообще показалось

Это не показалось - ножик же во втором эпизоде крупным планом предъявили.

Белый Олеандр написала: зачем предсказывала счастливое рождение младенца?

Чтобы бдительность усыпить. У нее там явно свой и нехилый интерес.
Но если ее друидкой сделают - это будет прикольно. 3d.gif
Белый Олеандр
21 сентября 2015, 20:33

Gynny написала:
Но если ее друидкой сделают - это будет прикольно.  3d.gif

Надеюсь, ее на кол посадят. smile.gif
Gynny
21 сентября 2015, 20:36

Белый Олеандр написала: Надеюсь, ее на кол посадят.

А кто-то выше возмущался кровожадностью авторов сериала. haha.gif
Fading Flower
21 сентября 2015, 20:50

bakrik написал:
Палача для Анны Болейн выписали аж из самого Парижа.

Потому что нужна была гарантия быстрой и безболезненной смерти для королевской особы - таких спецов были единицы по Европе. С людьми же попроще обходились без аутсорсинга.
bakrik
21 сентября 2015, 21:05

Fading Flower написал: Потому что нужна была гарантия быстрой и безболезненной смерти для королевской особы - таких спецов были единицы по Европе.

Не просто быстро и безболезненно - это и топором было можно. Главное, что нужно было казнить мечом.

С людьми же попроще обходились без аутсорсинга.

Само собой, я просто отметил, что прецеденты есть.
sgt pepper
21 сентября 2015, 22:37
Очередное "баньши" с буратиной в главной роли. Зритель и в правду все еще ждет нимоверной интриги и закрученного сюжета?
Хольгер
24 сентября 2015, 15:49
Третья серия немного "просела", но выяснилось, что у народа есть скелеты в шкафу. Баронесса проявляет дедукцию не хуже Холмса, святой отец дерется так, что монахи Шаолиня тихо рыдают от зависти, а палач лихо режет    Спойлер!
носы девочкам.
RainnSaw
24 сентября 2015, 18:49

Белый Олеандр написала:
Мне вообще показалось, что она    Спойлер!
девушку и убила. (или кто-то из ее сподручных).

Любой кто досмотрел до конца Сынов Анархии ни разу такому повороту не удивиться.

Баронесса Лоури 'Лав' Аберффрау Вентрис милостива, спору нет.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»