Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Безграмотный учитель
Частный клуб Алекса Экслера > Деловые вопросы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Ночной полковник (забыл пароль)
29 сентября 2015, 11:33

Kay_po написала:
Ээээ....а как же они тогда поступили? И как сдавали экзамены? Как диплом получили? Или в педвузах уровень обучения соотвествующий, что на выходе получается черти что?

По-разному бывает, но в основном уровень обучения сильно оставляет желать. Я, уже работая программистом, ждал жену с профильного для нее (специальность - "математика и информатика") заключительного экзамена по основам программирования в педагогическом университете. Уровень что преподавателя, что студентов в массе своей был просто никакой facepalm.gif
Kay_po
29 сентября 2015, 11:41

Без Бретельки написала: Давай вспоминай, ты чего, это же инсайд. 

Вот хоть режь -не помню. biggrin.gif Помню, что на дневное не прошла по конкурсу, поэтому пошла на заочное, помню, что литературы всех видов было дофига, педагогика была, риторика была, даже инглиш был. biggrin.gif Русский не помню. biggrin.gif Еще было УНТ (устное народное творчество)
*подумав* Лучше сопромат. 3d.gif
SElen
29 сентября 2015, 11:53

Lynx082 написала: Интересно узнать название для начальника на работе.

Дирик 3d.gif

На самом деле режут глаз такие сокращения. Но запрягать носорога не буду, лень .
Ann:-)
29 сентября 2015, 15:51

Свиристель написала: У меня совсем пессимистичный взгляд на будущее, но может, я неправа. Нынешнему руководству важнее не способности, а лояльность. Всё устройство сверху до низу сейчас строится по принципу лояльности к вышестоящим. В будущее, я надеюсь, просто не заглядывают. Потому что если заглядывают, и разрушают систему образования и систему здравоохранения нарочно, то... я предпочитаю не видеть общую поставленную цель и работать по мере своих сил на своём участке работы. Так по инерции или по убеждению поступает довольно много учителей - мы залетели в поле астероидов, но свои обязанности мы должны выполнять.

Это не пояс астероидов. Это обстрел со звезды смерти.

Инна Маг написала: А то, что если перлы внучкиной училки меня сначала поразили, то теперь я уже привыкать начинаю. Не одна она такая. Как оказалось.
А я, старая наивная тетя, полагала, что к педагогам существуют определенные требования и педагог должен быть грамотным.

А представь, что кто-то такой же тупой, как ваша училка, пошел работать в поликлинику терапевтом?
Amaliya
29 сентября 2015, 16:37

Ann:-) написала: А представь, что кто-то такой же тупой, как ваша училка, пошел работать в поликлинику терапевтом?

« — Ошибки врачей дорого обходятся людям.
— Да. Ошибки учителей не столь заметны, но в конечном счете они обходятся не менее дорого» (кф Ирония судьбы)
Lynx082
29 сентября 2015, 17:15

Ann:-) написала: А представь, что кто-то такой же тупой, как ваша училка, пошел работать в поликлинику терапевтом?

А инженером?
Jorgen
29 сентября 2015, 18:22

SElen написала:
Дирик 3d.gif

Альтернативой запряганию носорога вижу употребление в подобных тредах термина "родилка". smile4.gif
Инна Маг
29 сентября 2015, 23:22

Ann:-) написала:
А представь, что кто-то такой же тупой, как ваша училка, пошел работать в поликлинику терапевтом?

Терапевтом то может не так страшно. Страшнее - хирургом.
Свиристель
29 сентября 2015, 23:26

Jorgen написал:
Альтернативой запряганию носорога вижу употребление в подобных тредах термина "родилка". smile4.gif

Крестилка, женилка. Извините.
Инна Маг
30 сентября 2015, 14:54
Написали заявление на перевод ребенка в параллельный класс.
Внучка уже завела себе подружек в том классе и отзывы об учителе хорошие, строгая но добрая. Так что на днях ребенка переведут.

SElen
30 сентября 2015, 15:12

Jorgen написал: Альтернативой запряганию носорога вижу употребление в подобных тредах термина "родилка"

"Родоки" слышала, но это когда обоих упоминают smile.gif

Инна Маг написала: Так что на днях ребенка переведут.

Вот и отлично. smile.gif
Инна Маг
30 сентября 2015, 22:18
user posted image

Это слово как читать "череч" как описку, или "череС" - как очередной перл?
Инна Маг
30 сентября 2015, 22:23
Из разговора с завучем.
Завуч сказала, что с учительницей "проводятся беседы" по поводу ее безграмотности. 3d.gif
Это все равно что с больным проводить беседы по поводу болезни. В надежде, что после беседы больной поимеет совесть и выздоровеет.
Свиристель
30 сентября 2015, 23:04
На описку похоже. Никто не напишет "через" с "ч" на конце. При дисграфии ошибки упорядоченные и определённого типа.
Sanolju
30 сентября 2015, 23:30

Без Бретельки написала: Меньше конкурс, ниже баллы.

+1
В пед у нас шли все, кто завалил в другие ВУЗы.
Раньше категории по удаче были такие
1. юрфак, почти все по связям и блату
2. мед тоже самое, стоматологический фак очень "спецлюди" шли. 3d.gif
3. универ
4. политех- здесь по связям и блату очень мало. В нашей группе один был и то мы узнали на 3 курсе.
.... пед
95% окончивших ВУЗ не работалит по профессии, а ведь по правилам надо было 3 года отработать по распределению, многие как- то отбивались от этого. 3d.gif
Поэтому что говорить. 3d.gif
Vianne
2 октября 2015, 12:57

Инна Маг написала: Написали заявление на перевод ребенка в параллельный класс.
Внучка уже завела себе подружек в том классе и отзывы об учителе хорошие, строгая но добрая. Так что на днях ребенка переведут.

Вот и славно. Стало быть, и учительница в параллельном классе не такая мегероподобная оказалась? А то так и не получила ответа на вопрос, чем именно она мегероподобная-то такая. wink.gif
Инна Маг
6 октября 2015, 11:28
Сегодня внучка первый день в новом классе.
Мамаши из прежнего класса продолжают нервничать и обсуждать училку, но мер не принимают, кроме фотографирования ее ляпов.
Дочка говорит, что как камень с души свалился, для внучки проблема эта решена. А тугодумные родители остальных детей уж пускай теперь сами как хотят так и борются. Обсуждать проблему на кухне в чате, психовать и ничего не делать конечно проще.
Лунный Волк
6 октября 2015, 12:34

Инна Маг написала: Сегодня внучка первый день в новом классе.... А тугодумные родители остальных детей уж пускай теперь сами как хотят так и борются.

В вобщем решила проблему по волчьи цинично? wink.gif
Lynx082
6 октября 2015, 14:09

Инна Маг написала: Это слово как читать "череч" как описку, или "череС" - как очередной перл?

Я думаю, это "черес" mad.gif

Спойлер!
В нашей фирме работала очень хорошая девочка-секретарь. Ответственная, умненькая. Но абсолютно безграмотная. Она нам печатала письма и приносила на проверку, я от ее писем приходила просто в ярость. Исправляла ошибки, на четвертой возвращала письмо, девочка все исправляла, но если я не прошлась по письму до самого конца, то исправлено было только то, что я исправила. Я задала ей вопрос, знает ли она, что пишет с ошибками? Да, знает. Она их просто не видит, не способна проверить. А встроенной проверки орфографии тогда не было. Точнее, нужно было отдельно покупать программку. Ну, что, купили, иначе я не знаю, сколько бы я там продержалась. Я к тому, что учительница не обязательно дура, но в школе ей работать наверное нельзя.
marplik
8 октября 2015, 02:23

Lynx082 написала: Филолог с университетским образованием и учитель русского языка и литературы - это таки два разных уровня образования.

Даже время обучения разное. В университете - пять лет, в институте - 4. По крайней мере, 30 лет назад так было.
Свиристель
9 октября 2015, 00:13

Инна Маг написала: Сегодня внучка первый день в новом классе.
Мамаши из прежнего класса продолжают нервничать и обсуждать училку, но мер не принимают, кроме фотографирования ее ляпов.
Дочка говорит, что как камень с души свалился, для внучки проблема эта решена. А тугодумные родители остальных детей уж пускай теперь сами как хотят так и борются. Обсуждать проблему на кухне в чате, психовать и ничего не делать конечно проще.

Какие милые и чудесные отношения между людьми в этом славном районе города.
cassiopella
9 октября 2015, 00:51

Инна Маг написала: Это слово как читать "череч" как описку, или "череС" - как очередной перл?

Может всё таки "з", только написаное как "z"? Лично я бы так могла написать и даже писала ("et" вместо союза "и"). Но у меня есть оправдание. Я слишком много говорю, пишу и читаю на фр. и анг. языках.
Freddie
9 октября 2015, 01:00

cassiopella написала: Может всё таки "з", только написаное как "z"?

Не будет училкательница из небольшого подмосковного поселка путать русский с французским, я тебя уверяю. wink.gif
cassiopella
9 октября 2015, 01:16

Lilla My написала: И более того, призываю обратить внимание на то, как же именно сложилась судьба у всех этих уже взрослых людей, которые пишут "внутрии" и путают -ться и -тся. Неужели все они работают исключительно дворниками, пьют горькую, и ни один порядочный человек им руки не подаст?

Топси написала: (И кстати, знаю конкретного молодого "специалиста", в котором негармонично сочетаются диплом "престижного вуза" и безграмотность, что не мешает ему занимать достойную должность с очень хорошей зарплатой, и всё это благодаря блату.)

С чего вы взяли, что умение писать без ошибок гарантирует достойную должность и высокоую зарплату, а отсутствие - ровно обратное? Или что "пишешь с ошибками" = "тупой" и можешь найти работу только по блату? Как умение писать без ошибок коррелирует с умом?

Kay_po написала: Ээээ....а как же они тогда поступили? И как сдавали экзамены?

Коррупция при поступлении цвела и пахла в те года. У меня есть знакомая, которая так поступила. С орфографией и прочей грамотностью у неё всё велеколепно... но в остальном facepalm.gif
cassiopella
9 октября 2015, 01:17

Freddie написала: Не будет училкательница из небольшого подмосковного поселка путать русский с французским, я тебя уверяю. wink.gif

А может она в он-лайн игры играет и пишет на латинице? Ну мало ли. 3d.gif
Sanolju
9 октября 2015, 01:57

cassiopella написала:  С орфографией и прочей грамотностью у неё всё велеколепно... но в остальном 

biggrin.gif
Инна Маг
13 октября 2015, 02:21

Лунный Волк написал: вобщем решила проблему по волчьи цинично?

Ну да.
Дочка сначала пыталась родителей на бунт поднять, то есть меры принимать - толку не случилось - возмущаются то все, а подписи хотя бы под письмом поставить забоялись.
Поэтому перевели и рады - учительница немного нервная (от этого и казалась мегероподобной), но грамотная. Внучка моя сильная ученица, особенно в сторону точных предметов, успела уже отличиться, умничка.
Инна Маг
13 октября 2015, 02:26
Дочка рассказывает, что родители сходили к директору с компроматом на учительницу. Директор сказала, что все понимает, но ей некем заменить учителя. Других душераздирающих подробностей не знаю, да и дочка не в курсе - она то не ходила.

Учительница и в математике уже отличилась. В математическом решебнике опечатка, но девушка исправила все верные ответы детей на задачу на ту опечатку. И еще и уверенно отстаивала свою правоту перед родителями. Видимо, находясь "вшоке" 3d.gif, родители и пошли к директору. Только без толку.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»