Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Безграмотный учитель
Частный клуб Алекса Экслера > Деловые вопросы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Инна Маг
17 сентября 2015, 23:27
Моя внучка пошла в новую школу в связи с переездом на новое место жительства. Место жительства - Новое Домодедово.
И вот надо же такому случиться!
Учительница в ее классе - безграмотная!
Первый звоночек прозвучал, когда учительница написала на доске в присутствии детей и нескольких мам " 1 сентЕбря". Корявым почерком, который детям трудно читать. После того, как ошибку заметили дети, кинулась к телефону (посмотрела видимо в словаре) и потихоньку исправила Е на Я.
Через пару дней в тетрадке у ученика исправила "до свидания" на "досвидание".
Диктует быстро, дети не успевают писать. Пишет очень плохим почерком, когда он обязан быть у учителя начальных классов каллиграфическим.
Говорит "лОжить".
Родители побывали у завуча. Завуч обещала отправить учительницу на курсы (видимо по ликвидации безграмотности). Сегодня состоялось собрание. Днем учительница сказала детям, что она уходит. Родителям на собрании сказала, что это у нее такая методика, что она соврала детям.
Родители боятся, что такая учительница не только не научит детей грамоте, но и испортит то, что они усвоили в первом классе.
Собираются писать в комитет по образованию. Завуч и директор, получается, не в состоянии избавить детей от опасности стать неучами.
Что делать то?
Costy
17 сентября 2015, 23:30
Как что. У завуча были, теперь директор, РОНО и так далее. Вопиющий же случай, тут даже проверять ничего не надо, все на поверхности

Девушка, по описанию, фейспалм полный
Инна Маг
17 сентября 2015, 23:34
Я дам дочери ссылку на тему. Буду держать вас в курсе.
В РОНО собираются, само собой. Но если завуч и директор не решают проблему, то что сделает РОНО?
Скорее всего не набрали преподавателей, школа то совсем новая. Поэтому хоть кто попало, главное чтобы был. Пока видимо желающие учить детей в очереди не стоят.
Jorgen
17 сентября 2015, 23:40
Узнавать заранее, к кому именно попадает ребёнок. Выбирать школу и учительницу.
Уберёте её сейчас - останетесь на неопределённое время без части уроков вообще и с постоянно меняющимися учителями на остальных.
Инна Маг
17 сентября 2015, 23:48

Jorgen написал: останетесь на неопределённое время без части уроков вообще

А лучше, если дети начнут говорить "лОжить" и писать "досвидание"?
Дети не уважают училку, про которую слышат от родителей много нелестных отзывов.
А как объяснить ребенку, почему учительница говорит и пишет неправильно? И почему ее поставили учить детей грамоте?
Инна Маг
17 сентября 2015, 23:54
Учительница еще и ехидничает.
Например так:
Говорит- "когда доску вытираете, слово "сентября" не стирайте, а то вашим родителям не нравится, как я его пишу".
Думаю, что "октября" тоже посмотрит в словаре Т9 и накажет детям его не стирать весь месяц.
Jorgen
17 сентября 2015, 23:55

Инна Маг написала:
А лучше, если дети начнут говорить "лОжить" и писать "досвидание"?
Дети не уважают училку, про которую слышат от родителей много нелестных отзывов.
А как объяснить ребенку, почему учительница говорит и пишет неправильно? И почему ее поставили учить детей грамоте?

Ты хочешь радикально изменить систему подготовки педагогических кадров, или всё же в первую очередь дать внучке нормальное образование?
В любой профессии есть непрофессионалы, в сабжевом случае родителям вполне по силам ситуацию предвосхитить и до критического состояния не довести. Если потратить некие усилия заранее.
А в своеобразном занятии обсуждения родителями с ребёнком недостатков "училки" (которой родители сами его отдали на обучение) я вообще не помощник.
Зрительница
17 сентября 2015, 23:59

Jorgen написал: Выбирать школу

Наверное я немного отстала от жизни в этом вопросе, но это сейчас возможно? Когда сын пошел в школу (10 лет назад), только по прописке можно было.
Jorgen
18 сентября 2015, 00:08

Зрительница написала:
Наверное я немного отстала от жизни в этом вопросе, но это сейчас возможно? Когда сын пошел в школу (10 лет назад), только по прописке можно было.

Если человек сознательно устраивает ребёнка в ближайшую школу, отправляет родственника на операцию к случайному хирургу ближайшей, где полно свободных мест, больницы, и вообще отоваривается продуктами исключительно в соседнем полуподвальном магазинчике, то странно во всех этих случаях требовать (от государства?) высокого качества товаров и услуг.
Выбор есть всегда, сейчас много где вообще электронная запись. Но было бы неплохо всё-таки заранее прийти и познакомиться со школой и учительницей, да и информации в том же интерненте обычно полно. Люди вон даже на воспитательниц детских садов досье собирают годами, вплоть до подробностей их личной жизни.
Costy
18 сентября 2015, 00:14

Jorgen написал: Если человек сознательно устраивает ребёнка в ближайшую школу, отправляет родственника на операцию к случайному хирургу ближайшей, где полно свободных мест, больницы, и вообще отоваривается продуктами исключительно в соседнем полуподвальном магазинчике, то странно во всех этих случаях требовать (от государства?) высокого качества товаров и услуг.

Наверное я теперь отстал слава Богу от вашей жизни, но имхо так приемлемого качества товаров и услуг всегда требовать вовсе не странно, а совсем даже нормально
Jorgen
18 сентября 2015, 00:19

Costy написал:
Наверное я теперь отстал слава Богу от вашей жизни, но имхо так приемлемого качества товаров и услуг всегда требовать вовсе не странно, а совсем даже нормально

Требовать можно практически чего угодно и всегда! Слава Богу!
Blues Fairy
18 сентября 2015, 00:22

Jorgen написал: Странно во всех этих случаях требовать (от государства?) высокого качества товаров и услуг.

Если государство захватило индустрию и уничтожило конкуренцию, то другого выбора не остается. Разве что выносить государство и приватизировать индустрию. Но в данном случае планы ТС настолько далеко не идут. wink.gif
Инна Маг
18 сентября 2015, 00:25

Jorgen написал: сознательно устраивает ребёнка в ближайшую школу

Это ненормально?
Нужно ездить на общественном транспорте в соседний город, или покупать автомобиль для мамы, чтобы она отвозила и забирала ребенка из школы? Предварительно уволившись с работы?
Вы живете в параллельной Вселенной, ей-богу.
Jorgen
18 сентября 2015, 00:26

Blues Fairy написала:
Если государство захватило индустрию и уничтожило конкуренцию, то другого выбора не остается. Разве что выносить государство и приватизировать индустрию. Но в данном случае планы ТС настолько далеко не идут.  wink.gif

Полно аккредитованных частных школ, где исполнят практически любой в рамках федерального учебного плана каприз родителей за их деньги. Да и преподаватели там обычно более-менее грамотные.
Инна Маг
18 сентября 2015, 00:29

Jorgen написал: за их деньги

Ну да, ну да. А если нет денег платить за частную школу, то радуйтесь, что ваших детей учит не маньяк-педофил, а всего лишь тупая училка?
cassiopella
18 сентября 2015, 00:31

Costy написал: Девушка, по описанию, фейспалм полный

ППКС. Даже я такие ошибки не делаю. 3d.gif

Инна Маг написала: Пока видимо желающие учить детей в очереди не стоят.

Пока зарплата будет смешная и будут вузы для благородных девиц, то такие учителя будут всё чаще и чаще встречаться.

Jorgen написал: Если человек сознательно устраивает ребёнка в ближайшую школу, отправляет родственника на операцию к случайному хирургу ближайшей, где полно свободных мест, больницы, и вообще отоваривается продуктами исключительно в соседнем полуподвальном магазинчике, то странно во всех этих случаях требовать (от государства?) высокого качества товаров и услуг.

Не странно. Мы налоги платим. Учитель и медик это профессии требующие проверки со стороны государство. Ибо недостаточно просто закончить вуз. Так же государство должно следить за качеством товара (сроки годности, из чего сделан и т.п.). Соблюдение всего этого надо требовать пока мы платим налоги.
Jorgen
18 сентября 2015, 00:35

Инна Маг написала:
Это ненормально?
Нужно ездить на общественном транспорте в соседний город, или покупать автомобиль для мамы, чтобы она отвозила и забирала ребенка из школы? Предварительно уволившись с работы?

Затратив минимум ресурса и приобретя Ладу-Калину, требовать, чтобы она легко обгоняла всех с места? Не вполне.
В той же вашей школе учителей в параллели, думаю, несколько. Вряд ли все одинаково безграмотные.
Я понимаю в целом переживания родителей, но оптимального выхода в созданной ситуации действительно нет. Можно уволить и учительницу, и даже серьёзно подкопаться под директора, но если у вас нет племянницы - высокопрофессионального преподавателя младших классов, находящейся в поисках работы, то конкретная проблема не решится, учителя, особенно неплохие - рабочие сезонные, переход только летом, уйти куда-то в середине года - очень некомильфо, кроме прочего.
Jorgen
18 сентября 2015, 00:38

cassiopella написала:
ППКС. Даже я такие ошибки не делаю.  3d.gif
Не странно. Мы налоги платим. Учитель и медик это профессии требующие проверки со стороны государство. Ибо недостаточно просто закончить вуз. Так же государство должно следить за качеством товара (сроки годности, из чего сделан и т.п.). Соблюдение всего этого надо требовать пока мы платим налоги.

Ты бы смогла, думаю. tongue.gif
Требовать, повторюсь, можно и нужно всего и всегда. Особенно если от Лиги сексуальных реформ. Но сначала лучше, конечно, прикинуть, к чему это приведёт в конкретной ситуации.
Инна Маг
18 сентября 2015, 00:39
Я поняла, что советует Jorgen - иметь много денег.
Осталось только купить печатный станок или свечной заводик.
Но все же тема о том, что делать сейчас.
Найти другую школу не вариант. Она единственная на весь городок.
Возить ребенка в другой город не вариант - не на чем.
Написать заявление о переводе в параллельный класс?

Представляю картинку, когда на столе у директора окажется 25 заявлений о переводе от всех родителей всех детей.
Alex Lonewolf
18 сентября 2015, 00:41

cassiopella написала:
Пока зарплата будет смешная и будут вузы для благородных девиц, то такие учителя будут всё чаще и чаще встречаться.

Кто-то давеча утверждал, что у учителей в Подмосковье вполне себе неплохие по российским меркам зарплаты.

По сути написали верно. Массовые обращения родителей куда надо решат эту проблему. Если только учительница не родственница какого-нибудь большого начальника.
Зрительница
18 сентября 2015, 00:41

Jorgen написал: В той же вашей школе учителей в параллели, думаю, несколько.

Т.е. если в школе есть еще параллельные классы, то можно всех (!) учеников проблемного учителя перевести к ним? А это дозволяется сан. условиями? А учителя, к которым добавят в класс доп. учеников, согласятся? ИМХО, ситуация кажется безвыходной, кмк на данный период.
Но в РОНО я бы сообщила, во всяком случае мне сообщение в РОНО (даже по электронке) очень помогло.
Harris
18 сентября 2015, 00:45

Инна Маг написала:
Ну да, ну да. А если нет денег платить за частную школу, то радуйтесь, что ваших детей учит не маньяк-педофил, а всего лишь тупая училка?

В данном случае Jorgen прав на все 100%. Ребенка нужно было еще вчера забрать у малограмотной дуры и перевести в хорошую школу. Москва, - не такая уж дремучая деревня, там наверняка есть приличные школы с грамотными учителями. В конце концов ребенка как можно быстрее нужно отдать в частную школу, пока его не "покалечили", - в вашем случае каждый упущенный день оствит на ребенке "шрамы" на всю его жизнь.
Дорого? Но что для нас может быть дороже благополучия детей и внуков? А ничего.
Jorgen
18 сентября 2015, 00:47

Зрительница написала:
Т.е. если в школе есть еще параллельные классы, то можно всех (!) учеников проблемного учителя перевести к ним?

А откуда такое нереальное предложение?
ferienvile
18 сентября 2015, 00:48

Инна Маг написала
Собираются писать в комитет по образованию. Завуч и директор, получается, не в состоянии избавить детей от опасности стать неучами.
Что делать то?

Именно то, что написано выше. Случай не единичный, таких много.
Пара перлов школьных учителей из дневников и тетрадей только за последние три года:
"Глеб не готовиться к уроку".
"Принисти фотографию для утренника".
"Апплекация не сделана!"
"I don't see much people here."

cassiopella
18 сентября 2015, 00:51

Jorgen написал: Но сначала лучше, конечно, прикинуть, к чему это приведёт в конкретной ситуации.

Предлагаю вначале посмотреть, почему такая ситуация возникла. Имхо, позиция "моя хата с краю" и привела к этой ситуации.
Зрительница
18 сентября 2015, 00:51

Инна Маг написала: Я поняла, что советует Jorgen - иметь много денег.

Ага, ну понятно, что лучше быть богатым и здоровым, но ситуацию надо решать с условиями задачи которые представлены. Не все в стране миллионеры, чтоб детей отдавать в частные школы, тем более не в Москве. Очень я сомневаюсь, что там частных школ море разливанное, чтобы в них копаться, выбирая достойного учителя и нормальную школу. Вот как хотите, но про частные школы я узнавала, в свое время, как по мне, но я бы испугалась с ними связываться, особенно в свете с продлениями лицензий, аренды и т.п., особенно учитывая реалии нашей страны, а особенно в наше время. Увы. facepalm.gif
Инна Маг, надо же с чего-то начинать, вы в РОНО обязательно сообщите, посмотрите, во всяком случае, что вам ответят.
Зрительница
18 сентября 2015, 00:52

Jorgen написал: А откуда такое нереальное предложение?

Это не предположение, это вопрос.
Зрительница
18 сентября 2015, 00:54

Harris написал: Москва, -

Так в том-то и дело, что все происходит не в Москве, как я поняла.

Инна Маг написала: Место жительства - Новое Домодедово.

Вот, вроде это не Москва.
Инна Маг
18 сентября 2015, 00:54

Harris написал: Дорого?

Вы издеваетесь? Папе или маме почку продать, чтобы ребенка устроить в частную школу? Вы хотя бы приблизительно знаете, сколько это стоит?
Семья едва сводит концы с концами, кризис, зятю платит ползарплаты.
Моему мужу второй месяц зарплату задерживают.

Сейчас начнем писать, что если родители не могут или не умеют много зарабатывать, то детям этих нищебродов нечего и мечтать вырасти грамотными людьми.
Jorgen
18 сентября 2015, 00:55

Инна Маг написала: Я поняла, что советует Jorgen - иметь много денег.
Осталось только купить печатный станок или свечной заводик. .

Нет - заранее выяснять, с кем именно столкнётся твой ребёнок. И если что-то не устраивает - идти в соседние школы (я так понимаю, вы не в 1 класс переходили, это вообще несколько проще), разговаривать с директорами, возможно, получить отказ от первых одного-двух, наверное, согласится тот, который, о ужас, в двух-трёх остановках от дома. Некоторые ненормальные вообще ребёнка через полгорода возят по дороге на работу ежедневно. В данном случае решают не деньги, а желание.
Jorgen
18 сентября 2015, 00:56

Зрительница написала:
Это не предположение, это вопрос.

Можно ли посадить в один класс 50-60 учеников одновременно? Нет, нельзя.
Зрительница
18 сентября 2015, 00:57

Harris написал: Дорого?

Сейчас это не просто дорого, а оооочень дорого, особенно учитывая ситуацию в целом.
Инна Маг
18 сентября 2015, 01:01

Jorgen написал: если что-то не устраивает - идти в соседние школы

Да нету там соседних школ! Школа одна на весь городок. А в старое Домодедово точно не возьмут, даже за взятку - классы переполнены, много строительства, много новоселов с детьми.

Гнус
18 сентября 2015, 01:02

Инна Маг написала: Это ненормально?
Нужно ездить на общественном транспорте в соседний город, или покупать автомобиль для мамы, чтобы она отвозила и забирала ребенка из школы?

Я не знаю как оно там в Домодедово, у меня в пешей доступности далеко не одна школа, причем гос.

Инна Маг написала: Да нету там соседних школ! Школа одна на весь городок.

Тогда сложнее.
Зрительница
18 сентября 2015, 01:10

Jorgen написал:
Можно ли посадить в один класс 50-60 учеников одновременно? Нет, нельзя.

Ну вот же, ты написал - перевести в параллель.

Jorgen написал: В той же вашей школе учителей в параллели, думаю, несколько.

Кроме того, не забываем озвученные условия.

Инна Маг написала: Найти другую школу не вариант. Она единственная на весь городок.

Jorgen написал: Полно аккредитованных частных школ,

Где, в Новом Домодедове? Ты знаешь, очень я в этом сомневаюсь, очень.
Зрительница
18 сентября 2015, 01:13

Гнус написал: Я не знаю как оно там в Домодедово, у меня в пешей доступности далеко не одна школа, причем гос.

Это где? В Питере? Ты не поверишь, у нас в Москве такая же ситуация - навскидку, 3 школы в 20 мин ходьбы. Но мы рассматриваем другой город. К примеру, моя дача находится в 60 км от МКАД, городок и деревни вокруг. В городке только одна (!) школа, сюрпрайз!
Jorgen
18 сентября 2015, 01:19

Зрительница написала:
Ну вот же, ты написал - перевести в параллель.

Я этого не писал. Имелось в виду - заранее выяснить, кто из наличествующих в параллели преподавателей для вас лучший, и приложить все усилия, чтобы попасть в класс именно к нему.
Irenka
18 сентября 2015, 01:20

Зрительница написала: Когда сын пошел в школу (10 лет назад), только по прописке можно было.

Может, в Москве так? У нас 13 лет назад попасть не по прописке оказалось просто.

В сабжевом случае это не вариант, раз школа одна... Остается по РОНО добиваться, чтоб заменили. И зря всё-таки, с детьми этот вопрос в таком ключе обсуждается - потом остальных учителей ни в грош ставить не будут.
Сами Знаете Кто
18 сентября 2015, 01:24
МОДЕРАТОРИАЛ:
Переношу в "Деловые вопросы".
Harris
18 сентября 2015, 01:28

Инна Маг написала:
1. Вы издеваетесь?
2. Папе или маме почку продать, чтобы ребенка устроить в частную школу?
3. Вы хотя бы приблизительно знаете, сколько это стоит?
Семья едва сводит концы с концами, кризис, зятю платит ползарплаты.
Моему мужу второй месяц зарплату задерживают.

.

1. И в мыслях небыло.
2. Не нужно ничего продавать. Нужно либо заработать либо одолжить деньги и отправить (хотя бы на время) ребенка в нормальную школу (до тех пор пока ситуация с учителем не решится). Первые годы в школе, - самые важные для становления ребенка.
3. Нет ничего невозможного, - было бы желание и воля. Четверь века назад я приехал в Штаты с женой, ребенком и голой жопой. Сын в СССР учился в 3-м классе. По приезду в Филадельфию я снял квартирку в соответствующем районе с "соответствующими" школами уровня ниже средней паршивости. После экзамена сына, очень слабо говорившего по-английски, определили в 5-й класс. В течении целого месяца он в школе... играл в баскетбол (никаких домашних заданий, никакого внеклассового чтения, никаких уроков, - сплошь какие-то малопонятные организационные мероприятия и дурацкие туссовки). Я, как и большинство "свежих эмигрантов" за копейки подрабатывал где прийдется, - большей частью на стройке (пойди-принеси). Денег, сами понимаете...Пошел я в школу, поговорил с учительницей, - мол как так, сын ничему не учится. Она мне начала втирать, что он, мол, в специальном классе где собраны дети эмигрантов из разных стран, и они "обучаются" по экспериментальной программе, где упор сделан не на тривиальное обучение детей (с этим, мол, успеется), a на адаптацию их в новых реалиях. Вообщем понял я, что толку в этой школе не будет. Если вам интересно, - напишу что было дальше.
Jorgen
18 сентября 2015, 01:28

Зрительница написала:
Где, в Новом Домодедове? Ты знаешь, очень я в этом сомневаюсь, очень.

В глухой деревне возможностей действительно меньше - так это надо банально учитывать, туда переезжая. Экстерн, кстати, всё же доступен.
ep_explorer
18 сентября 2015, 01:29

Alex Lonewolf написал:
Кто-то давеча утверждал, что у учителей в Подмосковье вполне себе неплохие по российским меркам зарплаты.

В Москве - неплохие, в Подмосковье - вряд ли.
Инна Маг
18 сентября 2015, 01:32

Jorgen написал: заранее выяснить,

Невозможно было. Преподавателей только набрали, школа НОВАЯ, то есть только что открытая. Как их распознать, которые хорошие? Если они и сами первый раз на порог этого здания наступили?
Harris
18 сентября 2015, 01:32

Зрительница написала:
Сейчас это не просто дорого, а оооочень дорого, особенно учитывая ситуацию в целом.

Все это не дороже денег. Судьба ребенка несравненно дороже.
Jorgen
18 сентября 2015, 01:35

Инна Маг написала:
Преподавателей только набрали, школа НОВАЯ, то есть только что открытая.

В принципе плохой вариант, риск очень большой.
Ищите новую учительницу.
Свиристель
18 сентября 2015, 01:39
К сожалению Jorgen прав - директор сейчас вряд ли её уволит. Потому что некого взять на её место. Может быть, в конце полугодия, может повезти. При большом давлении на директора сверху, он её может уволить (теретически), и тогда у детей будут попеременно работать учителя продлёнки. Как правило, им глубоко начхать на обучение детей, потому что класс "не их" - вот эти вот "мой класс-не мой класс" реально определяют поведение и ощущение ответственности учителя.

Инна Маг, кто в школе ведёт продлёнку?

Реальный выход - быстро переводить ребёнка. Если это невозможно совсем, переводить его официально на домашнее обучение. Если некому заниматься и нет денег на учителя, то выход только в том, чтобы заниматься с ребёнком по вечерам после школы, взяв ответственность за результат на себя. Обсуждать с ребёнком и при ребёнке, какая училка дура, прекратить прямо сегодня и никогда к этому не возвращаться.
Harris
18 сентября 2015, 01:41

Свиристель написала: К сожалению Jorgen прав - директор сейчас  вряд ли её уволит. Потому что некого взять на её место. Может быть, в конце полугодия, может повезти. При большом давлении на директора сверху, он её может уволить (теретически), и тогда у детей будут попеременно работать учителя продлёнки. Как правило, им глубоко начхать на обучение детей, потому что класс "не их" - вот эти вот "мой класс-не мой класс" реально определяют поведение и ощущение ответственности учителя.

Инна Маг, кто в школе ведёт продлёнку?

Реальный выход - быстро переводить ребёнка. Если это невозможно совсем, переводить его официально на домашнее обучение. Если некому заниматься и нет денег на учителя, то выход только в том, чтобы заниматься с ребёнком по вечерам после школы, взяв ответственность за результат на себя. Обсуждать с ребёнком и при ребёнке, какая училка дура, прекратить прямо сегодня и никогда к этому не возвращаться.

+
cassiopella
18 сентября 2015, 01:58

Harris написал: По приезду в Филадельфию я снял квартирку в соответствующем районе с "соответствующими" школами уровня ниже средней паршивости.

Когда ты туда приехал, экономика Филадельфии чувствовала себя хорошо. Работа была в том числе для разнорабочих. Сейчас в России кризис везде и практически во всём. Предлагаешь им переехать в другую страну?
Frau Lameroff
18 сентября 2015, 02:04

Инна Маг написала: Нужно ездить на общественном транспорте в соседний город, или покупать автомобиль для мамы, чтобы она отвозила и забирала ребенка из школы? Предварительно уволившись с работы?
Вы живете в параллельной Вселенной, ей-богу.

Это не параллельная Вселенная, а самая что ни на есть реальность в Америке и Зап.Европе. У нас детишки встают в шесть, а то и раньше, чтобы к восьми успеть из своих деревень в крупный город, где есть школы.

Но я вполне осознаю, что для твоих родных это не выход.
Вообще, можно на первый момент перекантоваться экстерном, как тут предлагают. Домашнее обучение своими силами. Ещё лучше объединиться с такими же пострадальцами и начать учить самим.
А если ребёнку больше 10и лет - то вполне себе приучить ездить в другой населённый пункт. Как я упоминала выше - в Европе (в частности, в Германии) - обычное явление. От моего городка до крупного (более 100 000 жителей) города около 12 км и из общественного транспорта только поезда. Так они рано утром под завязк забиты детьми. И школа начинается здесь в восемь.
Frau Lameroff
18 сентября 2015, 02:09

Инна Маг написала:  Преподавателей только набрали, школа НОВАЯ, то есть только что открытая. Как их распознать, которые хорошие? Если они и сами первый раз на порог этого здания наступили?

А что если организовать родительский комитет и своими силами взяться за поиски учителя? То есть давать объявления о поиске людей на вакансию, отвечать на заявки кандидатов (если таковые найдутся) и настоять на присутствии при собеседовании.
Пока школа новая - директор ещё "свеженький" и уступчивый. Этим надо воспользоваться.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»