Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Установить сетевой принтер
Частный клуб Алекса Экслера > Вокруг компьютера
Kapitoshka
18 сентября 2015, 06:20
Есть 2 компьютера с Windows 7, маршрутизатор TD-8840T (со встроенным модемом ADSL2/2+ и с 4-портовым коммутатором) и МФУ Сanon i-SENSYS MF4410.
Принтер подключен к 1 компьютеру. Я устанавливаю у него общий доступ. Пытаюсь установить сетевой принтер для 2 компьютера. Выходит окошко, что для доступа в сеть необходим логин и пароль. Я его не знаю. Как получить доступ к принтеру?
aik
18 сентября 2015, 07:58

Kapitoshka написала: Как получить доступ к принтеру?

Чтобы получить доступ ко второму компьютеру, нужно либо настроить там гостевой доступ, либо создать там пользователя для доступа из сети.
Проще создать пользователя. К примеру с именем "принтер" и паролем "принтер". Ну или как вам больше нравится. Потом, при заходе с другого компьютера, введете это имя и пароль и поставите галочку "сохранить пароль".
Просто гостевой доступ - штука не слишком стабильная, иногда вроде делаешь всё как надо, а оно всё равно не работает.
Chief
18 сентября 2015, 11:28

aik написал: иногда вроде делаешь всё как надо, а оно всё равно не работает.

Потому как кроме "как надо" еще политики необходимо править, а про это часто забывают...
Но все-равно - гостевой доступ по сети - не есть правильно...
Kapitoshka
18 сентября 2015, 13:11
Поскольку мы сначала делаем, а потом читаем советы на форуме, то я сначала посмотрела свойства сети. Стоял режим "Общественная сеть", поменяла на "Домашняя сеть". 1 комп создал домашнюю сеть и выдал мне пароль, который необходим для настройки на 2-м компьютере. 2-й компьютер выдает "Ошибка домашней группы". Мне ее вообще не надо было настраивать? Доступ к обоим компьютерам есть.
Chief
18 сентября 2015, 13:48

Kapitoshka написала: Мне ее вообще не надо было настраивать?

Сделай как aik написал.
aik
18 сентября 2015, 14:56

Chief написал:
Потому как кроме "как надо" еще политики необходимо править, а про это часто забывают.

Да иногда и политики поправишь - а оно не пускает. А через неделю вдруг начинает.
Потому гостевой доступ я не слишком люблю. Если сразу не получилось, то не мучаюсь, а делаю парольный.

Chief написал: Но все-равно - гостевой доступ по сети - не есть правильно...

Для дома, да еще чисто к принтеру - сойдёт.
Kapitoshka
18 сентября 2015, 19:28

aik написал: Чтобы получить доступ ко второму компьютеру, нужно либо настроить там гостевой доступ, либо создать там пользователя для доступа из сети.
Проще создать пользователя. К примеру с именем "принтер" и паролем "принтер". Ну или как вам больше нравится. Потом, при заходе с другого компьютера, введете это имя и пароль и поставите галочку "сохранить пароль".
Просто гостевой доступ - штука не слишком стабильная, иногда вроде делаешь всё как надо, а оно всё равно не работает.

Извините, можно про то же самое, но для блондинок.
На 1 компьютере (где принтер) я делаю: Пуск - Программы - Панель управления -...
На 2 компьютере: Пуск- ...
Принтер-Свойства принтера-...
ekkart
18 сентября 2015, 21:03

Kapitoshka написала: Пытаюсь установить сетевой принтер для 2 компьютера. Выходит окошко, что для доступа в сеть необходим логин и пароль. Я его не знаю. Как получить доступ к  принтеру?

Вначале надо создать саму сеть. Потом найти сетевой принтер.
aik
19 сентября 2015, 08:49

Kapitoshka написала: На 1 компьютере (где принтер) я делаю: Пуск - Программы - Панель управления -...На 2 компьютере: Пуск- ...

У меня сейчас нет компьютера под рукой, потому по памяти не скажу.
Там, где принтер, в панели управления найдите апплет управления пользователями и добавьте пользователя, обязательно с паролем.

Затем, когда со второго компьютера будете заходить на первый, введите имя и пароль добавленного пользователя. И поставьте галочку "сохранить пароль".
KosMos
19 сентября 2015, 08:55

aik написал: У меня сейчас нет компьютера под рукой

... надиктовываю кофеварке... biggrin.gif
aik
19 сентября 2015, 08:59

KosMos написал: ... надиктовываю кофеварке...   

Ну, лежит в рюкзаке планшет, но лениво его доставать. Тем более, что там восьмерка, а не семерка.
Kapitoshka
19 сентября 2015, 11:27
Заработало! Спасибо всем.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»