Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Смещение ролей мужчины и женщины
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91
Старая тетка
22 сентября 2015, 14:26

Ампаро написала:  А что иногда ему тоже хочется почувствовать себя беспомощным..хотя бы в такой мелочи!...

А ваш сын умеет сам носки искать?
Тетушка Лу
22 сентября 2015, 14:27

Шапоклячка написала:
Я даже комментировать не буду. Тоже личное. Злость берет.
Да у всех почти в России это личное. Я бы такие высказывания в РФ законодательно запретила как в Израиле отрицание Холокоста. По крайней мере, для политиков, чиновников, педагогов и т.д.

beer.gif Но я это первая предложила! Это и вправду зло.
alotostanka
22 сентября 2015, 14:27

Aldmeris написала: По сравнению с какой-нибудь Инквизицией и публичными казнями на площадях в качестве народного развлечения?

"Первым, кто попытался подсчитать число ее жертв, был Хуан Антонио Льоренте. Вот приводимые им данные: за 337 лет существования испанской инквизиции (с 1481 г. по 1818 г. ) сожжено живьем - 31912 человек, сожжено кукол - 17659, приговорено к другим видам наказания 291450, всего - 341021 человек. Известны еще два подсчета, которые незначительно расходятся с данными Льоренте. Испанский историк Хоакин дел Кастильо-и-Магоне в своем труде «Трибунал инквизиции» , изданном в Барселоне в 1835 г. , дает цифры жертв с разбивкой на генеральных инквизиторов (их было всего 41), начиная с Торквемады до Херонимо Кастельон-и-Салас (1818). Общий итог его таков: сожжено живьем 36212 человек, сожжено кукол - 19790, приговорено к другим видам наказания 289 624, всего - 345626 человек. X. Амадор дель Риос уточнил эти цифры сорок лет спустя: сожжено живьем 28540 человек, сожжено кукол 16520, приговорено к другим видам наказания 303840, всего - 348900 человек."

Aldmeris написала: Что? Если к побоям нетрепетно относятся, то базовую тревожность это повышает.

Да с чего? Если что-то считается нормой, то на нее и опираются, как норму. Один лупит, другой штаны снимает, зная, что придет время, и он будет так же действовать. Тем более, что общеизвестное существенное обоснование было абсолютно доступно "Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его. Царь Соломон, Книга Притчей 13:25". Поскольку Соломона нельзя отнести к дуракам или самодурам, то стоит тоже задуматься, о чем это он. Насколько розга тут иносказание.

Aldmeris написала: Ломает людей отсутствие уверенного чувства безопасности, которое (отсутствие) далеко не всегда компенсируется конфетками и прочими поверхностными радостями. У абсолютного большинства невротиков радость в той или иной степени была.

Aldmeris написала: По-моему, все проще: бережное отношение к чужим правам базируется на бессознательном чувстве безопасности со стороны этих других.

Это вообще иллюзия безопасности. Если бы все было так, как ты говоришь, 20-й век бы не состоялся в том виде, что он был. Европа начала 20-го века была весьма безопасным и цивилизованным местом, люди друг на друга вообще не бросались, наука, искусства и прогресс развивались семимильными шагами.
Kay_po
22 сентября 2015, 14:28

Старая тетка написала:
А ваш сын умеет сам носки искать?

Шпакойна. Он найдет жену, которая будет ему носки подавать.
Пузырик
22 сентября 2015, 14:28
Прочитала последние страницы. Выводы: я неправильный врач, оба моих БМ были как к то неправильные мужчины, ибо носки не то что сами искали, а ещё и стирали сами. biggrin.gif
Пузырик
22 сентября 2015, 14:32
А, и контрольный выстрел. Мой первый муж был алкоголик. После определенных моих усилий и его нежелания бросать пить я таки от него ушла, не смотря на в ю любовь. И самое интересное, что его родные меня поддержали, любят до сих пор и с его сестрой мы стали сёстрами, хотя разошлись с первым мужем лет 15 назад.
Тетушка Лу
22 сентября 2015, 14:32

маленькое ЧУДОвище написала:
Если бы Фрося умела рассуждать и действовать так, как ты предлагаешь, она бы изначально до такой ручки не дошла.
В общем, я не думаю, что выгорят. Но это не значит, что не нужно пытаться.

Нет-нет! очень правильный совет! Выспаться - это прежде всего. И надо бы недельку с малышкой поспать Васе. Ну пусть дня 4. Голова на место встанет, это точно. ТС а почему у Васи нет никого? Он сирота? Из детдома или так?
Len_usik
22 сентября 2015, 14:33

strapon написал:
А  у  дам  приступ  удушья  с  произнесением   этих  слов  начинается,  где-то  их  можно  в  этом понять. Многие уже  на  собственной  шкуре  прочувствовали  ситуацию,   когда  мы  начинаем   так  болтать.

Мы не против. Думаю, если есть ВЗАИМНОСТЬ, каждая может пахать как папа Карло. Другой вопрос, если женщина должна однозначно, а мужчина - просто мальчик.

Это как мужчина должен все, а я и детей рожу (а то пусть усыновляет, потому что рожать-то больно!), только потом буду лаком ногти красить целый день и в инстаграммчике сидеть. А он пусть работает.
Старая тетка
22 сентября 2015, 14:33

Kay_po написала: Шпакойна. Он найдет жену, которая будет ему носки подавать.

А сейчас он как обходится? blush.gif
Len_usik
22 сентября 2015, 14:35

Kay_po написала:
Шпакойна. Он найдет жену, которая будет ему носки подавать.

А если не подаст, то Ампаро расскажет ей, как надо любить и спасать ее сына.
Kay_po

Старая тетка написала:
А сейчас он как обходится? blush.gif

Мама подает.
Ну или вынужден пока сам, бедолага. mad.gif
Grelka

Старая тетка написала: А сейчас он как обходится?

Так мама есть.
Носки ладно. А трусы? blush.gif
Тетушка Лу
22 сентября 2015, 14:36

Kay_po написала:
Ну не каждый. Есть же разные модели семьи, папики же тоже есть. И типа " я девочка, я не хочу ничего решать". smile.gif

Это точно. И вообще человек написал о чем - то вполне милом и устраивающем обоих - что тут стебаться? Ну один носки не может найти ( специально или так приывыкли) Я например люблю ..... Не скажу. 3d.gif tongue.gif Я не думаю что есть повод для смеха над Ампаро в этом случае. В каждой избушке - свои погремушки. Лишь бы на здоровье. Но для Фроси совет искать в Васе ребенка - мимо.
Kay_po
22 сентября 2015, 14:37

Grelka написала:
Так мама есть.
Носки ладно. А трусы? blush.gif

Для любимого дитя можно и трусы. А чо такого сакрального? Она ж его в муках рожала, ростила, кормила....уж можно и трусы подать.
Len_usik
.
Kay_po

Тетушка Лу написала: Я не думаю что есть повод для смеха над Ампаро в этом случае.

Повод для смеха совсем в другом. biggrin.gif
Aldmeris
22 сентября 2015, 14:38

Айша написала:
Это какой-то кривой пример. Моя нога была рождена вместе со мной, является частью меня, свободной воли не имеет и не может иметь, существовать без меня тоже. 3d.gif  3d.gif  3d.gif  3d.gif
А любой вася сможет.

Так в том и цимес: надо, чтобы не смог.
Grelka
22 сентября 2015, 14:39

Kay_po написала: Она ж его в муках рожала, ростила, кормила....уж можно и трусы подать.

А уж мужу — тем более! biggrin.gif
Старая тетка
22 сентября 2015, 14:39

Grelka написала: Носки ладно. А трусы?

А как ложку ко рту подносить мальчик должен знать, или и здесь жена будет учить? 3d.gif
Пузырик
22 сентября 2015, 14:40

Тетушка Лу написала:

Да какой смех то, жалко тётку. Такой клубок проблем в голове, капец просто.
Пузырик
22 сентября 2015, 14:41

Старая тетка написала:

Учить! А то вдруг он не тем концом носит. biggrin.gif
Aldmeris
22 сентября 2015, 14:44

Ампаро написала:
По поводу материнского отношения к мужу.. Больше 30 лет каждое утро, собираясь в душ, муж подходит к своему шкафу, открывает, отходит от него на три метра и грустно произносит: Ир, сколько можно раз тебя просить не менять полки местами??? Я не могу найти свои носки!
Я тут же прихожу и выдаю ему все что нужно. Полки я не меняла никогда. И так поступает не ребенок, а очень-очень умный мужчина в возрасте, занимающий высокий пост, умеющий справиться с любыми сложностями. Они такие - эти мужчины! В каждом из них сидит маленький мальчик и это замечательно и за это, в том числе, мы их любим. smile.gif

А что конкретно в этой незрелости тебе нравится? Чем она для тебя так привлекательна?

Ампаро написала: Если вам нужен подчиненный вам мужчина, то это ваш выбор и ваше право.
Мне такой и даром не нужен.

Как соотносятся эти две цитаты?
Тетушка Лу
22 сентября 2015, 14:45

Пузырик написала:
Да какой смех то, жалко тётку. Такой клубок проблем в голове, капец просто.

Нет, Я так поняла что пример с носками - как дать мужу затраханному работой и взрослой жизнью побыть капризным мальчиком дома. Если жену устраивает именно такая игра, и отдохнувший таким образом муж радостно шпарит на работу и там ворочает глыбы - то это одно. Не забывай у человека за спиной - 30 лет прочного брака!. Но в случае ТС ясно что таким образом не получить Васю - работягу, сколько его не жалей и не балуй - уже попробовали!. Это разные вещи. Носки в семье Ампаро и Вапся на диване. Поэтому - ну над чем тут смеяться?
Len_usik

strapon написал:
Ну  что  ж,  при  таком  раскладе  сама  виновата.  Дело  даже  не  в  том, что  денег  жалко,  сиди  пожалуйста.  Дело  в  том, что  уважухи  нету,  если современная  дама  не  старается  быть  социально-востребованной.  Мужчина  в  таком  случае  возможно  найдет  даму  похожих  взглядов,  где-то  на  работе  или  еще  где.  Зачем  ему  рыбка  в  банке.

То есть вам работать над отношениями не нужно? А потом удивляетесь, чего это бабы такие потребительницы? У нее тоже уважухи к мужу нет, если он ведет себя не как мужчина, а как мальчик, которому чупа-чупс зажали.

Помог бы жене, может, у нее депрессия, или комлекс неполноценности. Чего бы к врачу не отвести, не вникнуть в ее проблемы? Что, удушье начинается? Ну конечно, чуть надо шевелится - сразу валите с баркаса.
Aldmeris
Подскок, как ты уже достал. 3d.gif
Eva_23_L
22 сентября 2015, 14:48

Kay_po написала:
Мама подает.
Ну или вынужден пока сам, бедолага. mad.gif

Ну. т.е. в принципе обучен? Так и запишем! wink.gif
Пузырик

Тетушка Лу написала:

Вечером с компа подробно отвечу.
Если кратко то не дайОн в её модель жизни поверит какая нибудь девочка. А так может хоть задумается.
Aldmeris

Ампаро написала:
А этим одиноким только и остается всех убеждать, что они очень счастливы, не имея семьи и любимого мужчины рядом.

Объясни, чем это высказывание отличается от проекций?
Если ничем, то почему ты считаешь их достойным аргументом?

Kay_po написала:
з.ы. А вы говорите, грустный тред.

С Ампаро грустных тредов не бывает.
Mareesha
22 сентября 2015, 14:50

Тетушка Лу написала: А Вася? Что в вашем мире делает Вася?

Да что ж вы никак понять не можете? Вася СТАРАЕТСЯ! И еще иногда ХОЧЕТ.
Eva_23_L
22 сентября 2015, 14:50

Пузырик написала:
Учить! А то вдруг он не тем концом носит.  biggrin.gif

Вот что интересно: Вася прекрасно знает, что ему с его концами делать. И даже успешно справляется. wink.gif
Тетушка Лу
22 сентября 2015, 15:01

Пузырик написала:
Вечером с компа подробно отвечу.
Если кратко то не дайОн в её модель жизни поверит какая нибудь девочка. А так может хоть задумается.

Я на всякий случай напишу. В моей жизни все точно так же - носки рубашку борщ - все под нос, Что там еще? ну вся бытовуха, которую сама могу решить. Но он работает и есть результат от его работы. Во Фросином бы случае мне - носки, отглаженные платья и борщ под нос. И чтоб я ходила по вымытому полу, пока ты не работаешь и сидишь дома. В поисках себя. Здесь очень все тонко и пока устраивает обоих, можно эпатировать окружающих.
Len_usik
22 сентября 2015, 15:02

strapon написал:
Нет  не  нужно  и  там  не  так  все  происходит, как  ты  думаешь. Мужская  работа  над  отношениями,  начинается  ровно  в  тот  момент,  когда  его  женщина все  про  него  поняла  и  в  голове  уже  от  него  ушла.  Ну  мы  все  это  осознав.  приходим  домой  в  юрту,  мы  очень  серьезны(как  северокорейский  лидер)  и  начинаем  работать, над  отношениями.  При  этом  не  забывая  любоваться  на  собственную  добродетель.

То есть такой полуразвод? Зачем тогда женщине работать над отношениями, если она в голове уже ушла от мужа? Ну, наверное, кого-то это устраивает. Вопросов больше не имею.
Aldmeris
22 сентября 2015, 15:02

Eva_23_L написала:
biggrin.gif
Да и Ампаро, как мы видим, тоже не глупее. Хотя, может, она часть найденных носков и топит, просто молчит.

Может, это квест на развитие смекалки для мужа "Найди носки". Потом надо правильно определить цвета и сложить парно.
Grelka
22 сентября 2015, 15:04

Aldmeris написала: Потом надо правильно определить цвета и сложить парно.

Если получается хорошо в шкафу, можно допустить к складыванию этого же пасьянса после стиральной машины. biggrin.gif
IrHom
22 сентября 2015, 15:04

Aldmeris написала: А что конкретно в этой незрелости тебе нравится? Чем она для тебя так привлекательна?

И что вы к этому примеру цепляетесь? Думаете, если Ампаро (упаси бог!) в больницу попадет, ее муж будет ботинки на босу ногу носить? Знает он прекрасно, где чего в доме найти можно. Это у них игра такая. Кстати, наличие подобных мелких игр через -дцать лет совместной жизни, это очень даже хорошо. Жена притворяется, что не может нож поточить (или точильщику отнести), муж типа без нее поесть-одеться не может. Это они так друг другу говорят "Ты мне необходим/а".
Grelka
22 сентября 2015, 15:05

IrHom написала: Это они так друг другу говорят "Ты мне необходим/а".

Других способов, кроме игры в инфантильность, нет что ли? facepalm.gif
Aldmeris
22 сентября 2015, 15:05
Повторюсь.

Aldmeris написала: Ампаро, тебя не затруднит отвечать на вопросы прямо, а не лирически-туманно?
Спасибо.

Trespassing W написала: Зачем? Они все беспомощные деточки?

Ампаро написала:
Не видела женщин, которые никого бы не воспитывали. Не детей, так внуков или мужей. Не внуков, так престарелых родителей, сослуживцев, соседей, кошку или собаку, а не имением вышеперечисленных - кого-то в интернете, на улице. в поликлинике. smile.gif

Вопрос был о цели, а не о том, кого ты видела, а кого нет. Зачем воспитывать кого-то, кроме детей? 1) Зачем это им? 2) Зачем это самой женщине?
Len_usik
22 сентября 2015, 15:06

Grelka написала:
Других способов, кроме игры в инфантильность, нет что ли? facepalm.gif

Если обоих устраивает, так хоть пляски вприсядку вокруг друг друга. smile.gif
Grelka
22 сентября 2015, 15:07

Len_usik написала: Если обоих устраивает, так хоть пляски вприсядку вокруг друг друга.

Это тоже правда. Но утверждать на основании этого, что все мужчины такие, склонные к инфантилизму, — это Ампаро зря.
IrHom
22 сентября 2015, 15:08

Grelka написала: Других способов, кроме игры в инфантильность, нет что ли?

В каждой семье свои игрушки. И, отказывая Ампаро, в таком, ты просто копируешь ее поведение на форуме.
Grelka
22 сентября 2015, 15:10

IrHom написала: И, отказывая Ампаро, в таком, ты просто копируешь ее поведение на форуме.

Я лично Ампаро ни в чем не отказываю. Но мне категорически не нравится стремление загнать всех мужчин под гребенку "в них живет мальчик, мимими" просто потому, что муж Ампаро ведет себя именно так.
Trespassing W
22 сентября 2015, 15:12

Ампаро написала: Не видела женщин, которые никого бы не воспитывали. Не детей, так внуков или мужей. Не внуков, так престарелых родителей, сослуживцев, соседей, кошку или собаку, а не имением вышеперечисленных - кого-то в интернете, на улице. в поликлинике. smile.gif

Сочувствую, Серьезно.
Len_usik
22 сентября 2015, 15:15

Grelka написала:
Я лично Ампаро ни в чем не отказываю. Но мне категорически не нравится стремление загнать всех мужчин под гребенку "в них живет мальчик, мимими" просто потому, что муж Ампаро ведет себя именно так.

Вот плюс очень много.
IrHom
22 сентября 2015, 15:15

Grelka написала: Но мне категорически не нравится стремление загнать всех мужчин под гребенку "

Ну мы ведь уже поняли, что ее амплуа в нашем спектакле "резонер" - то есть обличение пороков, указание на единственно правильный путь и увещевание всех с целью направить по этому пути. Она реально верит, что то, чего она не видела, не существует. Это ее (а иногда и наша) беда.
Tuvaij
22 сентября 2015, 15:17

Grelka написала: Носки ладно. А трусы?

Ну, у папы "игра" такая. Он заглядывает в шкаф, а потом спрашивает "А где все мои трусы?"
- На полке.
И он тут же их находит.
Или попросить младшую принести водички...или кота. И сам может, но хочется попросить. Такой вот тест на лояльность окружения. Ему это важно. Это ритуальные взаимодействия семьи. И все знают что игра. И все играют.
Можно и нет сразат в игре.
- Тебе жалко папе кота/водички.
- Мне не по пути/возьми сам...
- А за 100 рублей.
и.т.д.
Муж Ампаро может быть и вправду несобранным, может играть в барина, сынка или проверять привычный уровень лояльности. Это нормально.
Но советовать такое Фроссе - facepalm.gif .

Kay_po написала: Ну или вынужден пока сам, бедолага.

Свинью завел, чтоб искала, как трюфели.
Тетушка Лу
22 сентября 2015, 15:17

Trespassing W написала:
Сочувствую, Серьезно.

Вот я тут поддерживаю Воспитывать абсолютно всех - это ну не знаюю... Это ужас. А если ты ошибаешься? Если твои постулаты, которые стремишься донести - не верны?. Я воспитываю ребенка, муж воспитывает ребенка, но если я при этом должна из мужа еще и отца сделать по собственной схеме, то что же это получается? Ребенок- то будет только с результатами моего воспитания! И весь мир, если он даст себя воспитывать - будет только моим миром. Ничего себе картинка! А если я - та чиновница из "женских прав"? ненененене! 3d.gif
Trespassing W
22 сентября 2015, 15:19

Ампаро написала: А вы полагаете мальчики готовыми отцами сразу рождаются? Ошибаетесь. Кто-то должен их этому научить. Кто если не жена?

Папа! Его папа или другой значимый взрослый в его детстве. Прости, твои мужчины какие-то недоделанные-несчастные-незрелые-неготовые-невоспитанные. Я правда сочувствую то ли раскладу такому по жизни хреновому, то ли особому взгляду, делающему свиней из нормальных с другими мужчин.
Ампаро
22 сентября 2015, 15:20

Len_usik написала:
Ваши высказывания, даже не будучи категоричными, объясняют любые события вокруг только с вашей точки зрения. Безо всяких "может быть" или "у нас так не принято, но у других может быть по-своему".

Что является равнением на автора поста - то есть на вас. По крайней мере так воспринимаются ваши тексты. А если мы их неправильно воспринимаем - постарайтесь изменить метод изложения. Спасибо!

А чью точку зрения мне прикажете писать? smile.gif

Не только вы, но и большинство участниц обсуждения, не вникают в суть, а сразу приписывают моим словам какой-то СВОЙ страшный почти мистический смысл, о котором я и думать не думала. А дальше сражаются с собственной выдумкой со всем пылом своей души. Мне остается терпеливо возвращать к действительному смыслу моих слов, о котором уже никто и не помнит.
Так что не стоит перекладывать на меня свои проблемы. Это очень по-женски!!
Попробуйте , если есть сомнения, хотя бы у меня спросить...а не выдумывать и выдавать свое мнение за мое.

Я очень стараюсь излагать максимально ясно.
Eva_23_L

Grelka написала:

Вот да. Ампаро может жить как угодно и в любые игры играть. Я тоже, вслед за Тетушкой Лу, не стану здесь рассказывать про игры, в которые играю с мужем я. 3d.gif Но и уверять, что все такие, как мы, не буду. wink.gif

Нет, про одну игру расскажу, она безобидная. Мой муж очень любит обо мне заботиться на предмет "надень шапку - холодно". И я ему иногда подыгрываю, спрашивая, какая погода, и что мне надеть. Но если я вдруг считаю, что мне надо одеться так, а не иначе, то муж идет в сад со своими советами. Т.е. играем мы только до той поры, пока игра нравится обоим. wink.gif
Len_usik

Тетушка Лу написала:
Вот я тут поддерживаю Воспитывать абсолютно всех - это ну не знаюю... Это ужас. А если ты ошибаешься? Если твои постулаты, которые стремишься донести - не верны?. Я воспитываю ребенка, муж воспитывает ребенка, но если я при этом должна из мужа еще и отца сделать по собственной схеме, то что же это получается? Ребенок- то будет только с результатами моего воспитания! И весь мир, если он даст себя воспитывать - будет только моим миром. Ничего себе картинка! А если я - та чиновница из "женских прав"? ненененене!  3d.gif

Это для вас ужасно. А для тех, кто воспитывает - все ок. Более того, они искренне не понимают, почему люди их не благодарят за науку. То, что все живут неправильно - это даже не обсуждается.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»