Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Смещение ролей мужчины и женщины
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93
Kay_po
22 сентября 2015, 15:22

Grelka написала:
Это тоже правда. Но утверждать на основании этого, что все мужчины такие, склонные к инфантилизму, — это Ампаро зря.

Ну... а вдруг мы все живем в разных вселенных. У некоторых они пересекаются, а у некоторых существуют совершенно параллельно.
Вот во вселенной Ампаро нет счастливых одиноких женщин, а в моей есть. Ну и так далее.
Len_usik
22 сентября 2015, 15:23

Ампаро написала:
Не только вы, но и большинство участниц обсуждения, не вникают в суть, а сразу приписывают моим словам какой-то СВОЙ страшный почти мистический смысл, о котором я и думать не думала.

То же самое вы делаете с чужими сообщениями.

В общем, все, что я хотела вам сказать, уже сказала выше. Всего хорошего!
Eva_23_L
22 сентября 2015, 15:23

Tuvaij написала: Такой вот тест на лояльность окружения.

Мой брат так играл. Шел в ванную, через 15 минут громко кричал, чтобы принесли полотенце. Сколько себя помню и его, самостоятельно моющегося в ванной, столько помню эти крики. facepalm.gif
Главное, чтобы всех устраивало, да.
Aldmeris
22 сентября 2015, 15:24

alotostanka написала: "Первым, кто попытался подсчитать число ее жертв, был Хуан Антонио Льоренте. Вот приводимые им данные: за 337 лет существования испанской инквизиции (с 1481 г. по 1818 г. ) сожжено живьем - 31912 человек, сожжено кукол - 17659, приговорено к другим видам наказания 291450, всего - 341021 человек. Известны еще два подсчета, которые незначительно расходятся с данными Льоренте. Испанский историк Хоакин дел Кастильо-и-Магоне в своем труде «Трибунал инквизиции» , изданном в Барселоне в 1835 г. , дает цифры жертв с разбивкой на генеральных инквизиторов (их было всего 41), начиная с Торквемады до Херонимо Кастельон-и-Салас (1818). Общий итог его таков: сожжено живьем 36212 человек, сожжено кукол - 19790, приговорено к другим видам наказания 289 624, всего - 345626 человек. X. Амадор дель Риос уточнил эти цифры сорок лет спустя: сожжено живьем 28540 человек, сожжено кукол 16520, приговорено к другим видам наказания 303840, всего - 348900 человек."

Ты всерьез хочешь сказать, что средневековье было гуманнее, чем нынешнее время с его борьбой за права всех и вся, от ЛГБТ до бездомных собак?

alotostanka написала: Да с чего? Если что-то считается нормой, то на нее и опираются, как норму.

Бессознательное опирается? Ты пишешь о человеке как о внешнесоциальном существе и только.
Когда травмирующие обстоятельства являются повсеместной нормой - они не становятся менее травмирующими, они просто плотнее вытесняются и психика сильнее защищается. Агрессия - защита и есть.

alotostanka написала: Если бы все было так, как ты говоришь, 20-й век бы не состоялся в том виде, что он был.

То, что я говорю, и не означает стопроцентное торжество гуманизма на всем земном шарике. Где больше, где меньше, но в целом - динамика очень даже приятная, как мне видится.
Grelka
22 сентября 2015, 15:26
Гуманное средневековье — это оксюморон.
Тетушка Лу
22 сентября 2015, 15:26
ТС, ты возможно не увидела мой вопрос, а возможно на него уже и отвечала, да я не увидела - почему у Васи нет никого? Он сирота? И рос ли в детдоме?
Len_usik
22 сентября 2015, 15:27

Тетушка Лу написала: ТС, ты возможно не увидела мой вопрос, а возможно на него уже и отвечала, да я не увидела - почему у Васи нет никого? Он сирота? И рос ли в детдоме?

Родители у него уже умерли. Он из многодетной семьи. Общается ли он с братьями и сестрами - не знаю.
Ампаро
22 сентября 2015, 15:28

Trespassing W написала:
Папа! Его папа или другой значимый взрослый в его детстве. Прости, твои мужчины какие-то недоделанные-несчастные-незрелые-неготовые-невоспитанные. Я правда сочувствую то ли раскладу такому по жизни хреновому, то ли особому взгляду, делающему свиней из нормальных с другими мужчин.

Не мои мужчины, а наши...Если все мужчины были бы, простите доделанные, зрелые, готовые, воспитанные, то по вашей логике объяснить 8 разводов на 10 свадеб можно только неготовностью женщин. Я вас правильно поняла?

С моими мужчинами, даже не сомневайтесь - все очень хорошо.
нтМ
Почитала. Массажи и правильное питание покорили, но всё уже сказано до меня.

Tuvaij написала: Ну, у папы "игра" такая. Он заглядывает в шкаф, а потом спрашивает "А где все мои трусы?"
- На полке.
И он тут же их находит.
Или попросить младшую принести водички...или кота. И сам может, но хочется попросить. Такой вот тест на лояльность окружения. Ему это важно. Это ритуальные взаимодействия семьи. И все знают что игра. И все играют.

Разговор моих детей.
Одна дочка почистила апельсин (сидим в парилке втроем) и просит вторую пойти выбросить корочки.
Сестра недолго думая предлагает: а давай я апельсин подержу, а ты сбегай выкинь!
Агата

Ампаро написала:
Больше 30 лет каждое утро, собираясь в душ, муж подходит к своему шкафу, открывает, отходит от него на три метра и грустно произносит: Ир, сколько можно раз тебя просить не менять полки местами??? Я не могу найти свои носки!
Я тут же прихожу и выдаю ему все что нужно. Полки я не меняла никогда. И так поступает не ребенок, а очень-очень умный мужчина в возрасте, занимающий высокий пост, умеющий справиться с любыми сложностями. Они такие - эти мужчины!

Какие-такие? Вы, может. не за всех мужчин будете говорить?
Я, к примеру, вообще не прикасаюсь к вещам мужа, которые лежат в шкафу.
Он как-то сам и складывает туда свои вещи, и находит.
И, о ужас, даже стирает и гладит.

Ампаро написала:
А вы полагаете мальчики готовыми отцами сразу рождаются? Ошибаетесь. Кто-то должен их этому научить. Кто если не жена?

Что-то меня специально быть матерью не обучали, а уж как бы я учила мужа быть отцом, не имея понятия как этому вообще обучают?
Но все как-то сами брали и учились: он - как быть папой, а я - как быть мамой.
Агата
22 сентября 2015, 15:29

Ампаро написала:
Не видела женщин, которые никого бы не воспитывали. Не детей, так внуков или мужей. Не внуков, так престарелых родителей, сослуживцев, соседей, кошку или собаку, а не имением вышеперечисленных - кого-то в интернете, на улице. в поликлинике. smile.gif

Ну в общем-то я такая smile.gif
Дочь уже практически не воспитываю - она уже для этого достаточно большая.
Надеюсь, внуков вот прям щас она мне пока не сделает.
Муж и кошка у меня тоже ходят совсем невоспитанные, а уж воспитывать соседей, коллег, прохожих на улице - для меня это какой-то оксюморон.
Родителей не повоспитываешь, ибо я от мамы до сих пор с той или иной степенью регулярности получаю порцию назиданий и воспитания, от чего потом какое-то время прихожу в себя.
Но, возможно, я не показатель, ибо в свое время меня воспитывали с таким энтузиазмом ( и пытаются до сих пор продолжать в том же духе ), что меня до сих пор трясет от любого общения и взаимодействия, хоть чем-то напоминающего воспитание.
Tuvaij
22 сентября 2015, 15:29

Grelka написала: Гуманное средневековье — это оксюморон.

Жертв было меньше ввиду неразвитости оружейной промышленности. Да и население к ХХ веку сильно выросло.
IrHom
22 сентября 2015, 15:31

Ампаро написала: Попробуйте , если есть сомнения, хотя бы у меня спросить...а не выдумывать и выдавать свое мнение за мое.

Видишь ли, ты очень часто употребляешь конструкции типа "Женщины хотят... Женщины должны... Для женщины естественно... Разве женщина не обязана..." без всякой попытки очертить круг женщин, к которым твои слова относятся. В русском языке это называется "огульно судить". Такая форма подачи не может не вызывать протест у тех, кто с тобой не только не согласен, но и согласен не полностью. У тебя получается нарочито примитивизированная схема отношений, с грубо выделенными красным карандашом плюсами и минусами. Тебе отвечают - схема схемой, но мы же о тонких деталях. Ты не слышишь и продолжаешь читать вслух таблицу умножения.
Grelka
22 сентября 2015, 15:33

Tuvaij написала:
Жертв было меньше ввиду неразвитости оружейной промышленности. Да и население к ХХ веку сильно выросло.

Тогда первобытное общество было еще гуманней. biggrin.gif Не стоит путать понятия, а считать надо процентно к количеству населения. И я имела в виду скорее "частный гуманизм". Но тут не исторический кружок, впрочем. smile.gif
Aldmeris
22 сентября 2015, 15:34

IrHom написала: И что вы к этому примеру цепляетесь? Думаете, если Ампаро (упаси бог!) в больницу попадет, ее муж будет ботинки на босу ногу носить?

А? Мне просто хочется подвести Ампаро хоть к какому-нибудь конструктиву в беседе, а то ржать уже надоело, лозунги слишком однообразны.
Кто там что будет носить - мне все равно, меня интересуют только рамки разговора.
Форель
22 сентября 2015, 15:35

Ампаро написала:  большинство участниц обсуждения, не вникают в суть

Знаете, вы столько неприятных характеристик дали участницам совершенно без зазрения совести. Просто берете и приписываете кому жестокость, кому равнодушие. А точки зрения -то у вас и нету. Как-то фу.
Тетушка Лу
22 сентября 2015, 15:36

Ампаро написала:
ь 8 разводов на 10 свадеб можно только неготовностью женщин. .

По какому региону статистика? Это больно круто 20 к 80! ( опять эти мемы!) По нашей облатси рекорд был 50 на 50, сейчас 70 на 30. То есть из 10 свадеб три развода.
Тетушка Лу
22 сентября 2015, 15:41

Len_usik написала:
Родители у него уже умерли. Он из многодетной семьи. Общается ли он с братьями и сестрами - не знаю.

О! спасибо. А то я про рентное воспитание задумалась smile.gif Ну нет, слав Бо. А что Фрося ни разу с его братьями - сестрами не общалась? И они не приезжали на ДР детей и даже не звонили? Ничего себе! Из многодетной семьи и вдруг " у него нет никого". А у Фроси - мать и брат! Странно как то.
Len_usik
22 сентября 2015, 15:43

Тетушка Лу написала:
О! спасибо. А то я про рентное воспитание задумалась smile.gif Ну нет, слав Бо. А что Фрося ни разу с его братьями - сестрами не общалась? И они не приезжали на ДР детей и даже не звонили? Ничего себе! Из многодетной семьи и вдруг " у него нет никого". А у Фроси - мать и брат! Странно как то.

Все, что знала. smile.gif
Trespassing W
22 сентября 2015, 15:46

Ампаро написала:
Не мои мужчины, а наши...Если все мужчины были бы, простите доделанные, зрелые, готовые, воспитанные, то по вашей логике объяснить 8 разводов на 10 свадеб можно только неготовностью женщин. Я вас правильно поняла?

Нету столько разводов ни в одной статистике. Но ты можешь принести ссылку, откуда у тебя такая. Также, у меня нет ни одного знакомого недоделанного мужчины, нуждающегося в воспитании. Доктор, что со мной не так?
Tuvaij
22 сентября 2015, 15:48

Trespassing W написала: Но ты можешь принести ссылку, откуда у тебя такая.

Сомнительно. На памперсы уже месяц несет. biggrin.gif
Тетушка Лу
22 сентября 2015, 15:51
Я думаю, это просто привычный ужастик из серии 20 на 80. Ладно. Но тут то опять тетки виноваты - а кто еще женихов воспитывает? Мамы!! Даже здесь вполне искренне прозвучал вопрос - а почему спрос с Фроси а не с Васиной МАМЫ?. А папы то где? Эх дамы дамы... все что могли запороли! biggrin.gif
Aldmeris
22 сентября 2015, 15:54

Trespassing W написала:  Также, у меня нет ни одного знакомого недоделанного мужчины, нуждающегося в воспитании.

У меня полно. Но ресурсы своего сострадания я лучше направлю на тех бездомных собак и кошек, они у меня вызывают гораздо больше симпатии, чем те амебы.
Форель
22 сентября 2015, 15:55

alotostanka написала: Концепция в основе ее рассуждений есть, но она ей не принадлежит, нет понимания, только соблюдение формальных признаков концепции.

Это да. Первоисточник-то спорный, а и последователи переругались, как правильно доносить. В итоге все зависит от личных качеств и предыдущего жизненного опыта "подвижника".
Trespassing W
22 сентября 2015, 15:56

Aldmeris написала: У меня полно.

А зачем ты с ними знакомишься?
Mareesha
22 сентября 2015, 15:58

IrHom написала:
Видишь ли, ты очень часто употребляешь конструкции типа "Женщины хотят... Женщины должны... Для женщины естественно... Разве женщина не обязана..."

А теперь еще "мужчины, они такие".
Жар-птица

Kay_po написала:
Для любимого дитя можно и трусы. А чо такого сакрального? Она ж его в муках рожала, ростила, кормила....уж можно и трусы подать.

Да, и презерватив в нужной ситуации надеть тоже маму позвать, а то самому сложно facepalm.gif
Тетушка Лу

Тетушка Лу написала:
По какому региону статистика?  Это больно круто 20 к 80! ( опять эти мемы!) По нашей облатси рекорд был 50 на 50, сейчас 70 на 30. То есть из 10 свадеб три развода.

ААА Ампаро, вы правы!!! в 2014 году по нашей области на 100 браков было 97 разводов!!! 3d.gif Ничего себе мы дали!! facepalm.gif И рекорд хорошего года это 50 на 50, а семьдесят на тридцать - это 7 разводов из 10 свадеб. (вздыхает) Ну и чо вы тут наделали со своим воспитанием? 3d.gif
Aldmeris
22 сентября 2015, 16:04

Trespassing W написала:
А зачем ты с ними знакомишься?

Имеется в виду, что я с ними знакомлюсь ради каких-то близких отношений? Нет, это знакомые знакомых и приятели приятелей, дальние круги общения. И частично родня.
Без Бретельки
22 сентября 2015, 16:04

Тетушка Лу написала: в 2014 году по нашей области  на 100 браков было 97 разводов!!!

А в чем сакральность развода по Ампаро?
Eva_23_L
22 сентября 2015, 16:09

Тетушка Лу написала:
ААА Ампаро, вы правы!!! в 2014 году по нашей области  на 100 браков было 97 разводов!!! 3d.gif Ничего себе мы дали!! facepalm.gif И рекорд хорошего года это 50 на 50, а семьдесят на тридцать - это 7 разводов из 10 свадеб. (вздыхает) Ну и чо вы тут наделали со своим воспитанием?  3d.gif

А я опять не могу понять, про каких бедных детей толкует нам Ампаро, типО они переживают, что у них не как у всех, а мама-папа в разводе. Если 20 на 80 или, еще лучше 97 на 100, так у всех детей практически все одинаково: мама-папа в разводе. wink.gif
Aldmeris
22 сентября 2015, 16:12

Без Бретельки написала:
А в чем сакральность развода по Ампаро?

Вот в чем:

Ампаро написала:
И чем раньше пополнить собой армию одиноких женщин и детей-безотцовщины - тем лучше?

Замечательный совет вы даете. facepalm.gif

Ампаро написала:
А этим одиноким только и остается всех убеждать, что они очень счастливы, не имея семьи и любимого мужчины рядом.

ManticorKa
22 сентября 2015, 16:13

Ампаро написала:
Если все мужчины были бы, простите доделанные, зрелые, готовые, воспитанные, то по вашей логике объяснить 8 разводов на 10 свадеб можно только неготовностью женщин. Я вас правильно поняла?

Даже без учета достоверности приведенной статистики, которая вызывает сомнения: разводы происходят исключительно по причине "недоделанности/неготовности"?
Т.е., если взять двух образцово подготовленных к семейной жизни индивидуумов, поместить их в ячейку общества, эта ячейка станет образцом крепости семейных уз? Что-то я как-то сомневаюсь. Хотя... Может кому и достаточно, чтобы вовремя носки выдавали/зарплату в дом приносили. biggrin.gif
Тетушка Лу
22 сентября 2015, 16:17

ManticorKa написала:
Даже без учета достоверности приведенной статистики, которая вызывает сомнения: разводы происходят исключительно по причине "недоделанности/неготовности"?
Т.е., если взять двух образцово подготовленных к семейной жизни индивидуумов,

статистика оказалось еще ужасней! 3d.gif А как определить образцово - показательных индивидуумов? В чем подготовленность к браку? критерии то какие? ведь семьи такие разные!
Len_usik
22 сентября 2015, 16:18

Тетушка Лу написала:
статистика оказалось еще ужасней!  3d.gif  А как определить образцово - показательных индивидуумов? В чем подготовленность к браку? критерии то какие? ведь семьи такие разные!

Носки готова подавать? Любишь будущего мужа как мать? Значит, готова. biggrin.gif
Aldmeris
22 сентября 2015, 16:18

Тетушка Лу написала: В чем подготовленность к браку? критерии то какие? ведь семьи такие разные!

А тут, похоже, нет разницы с классическими образами заботливой мамочки и хорошего сыночка.
Тетушка Лу
22 сентября 2015, 16:20

Len_usik написала:
Носки готова подавать?

Готова! Но это ему так дорого обходится! 3d.gif
ManticorKa
22 сентября 2015, 16:21
Своевременная подача носков - залог нерушимого брака! 3d.gif
Ампаро
22 сентября 2015, 16:21

Aldmeris написала:
Я не верю в эту утопию.

Ваше право.

Aldmeris написала:
А я о цели. Ты снова ушла от прямого ответа на вопрос.

Это большая тема. Откройте дискуссию и там обсудим с какой целью.

Aldmeris написала:
А на третий вопрос не дала вообще никакой ответ, ни прямой, ни окружный.

Относится.

Aldmeris написала:

Кроме этого, еще вопрос. Скажи, в твоей картине мира существует понятие "психологический паразитизм"? Если да, то как ты его понимаешь?

Существует. Можно обсудить. Где?
Aldmeris
22 сентября 2015, 16:24

Ампаро написала: Это большая тема. Откройте дискуссию и там обсудим с какой целью.

Можно уложиться в не самый длинный абзац.

Ампаро написала: Относится.

В чем заключается бережное отношение женщины к своей жизни в сабжевой и близких к ней ситуациях?

Ампаро написала: Существует. Можно обсудить. Где?

Здесь, здесь. Тред как раз о нем, это даже не ветка оффтопа.
Пенелопа Икариевна
22 сентября 2015, 16:25

Aldmeris написала: Ты всерьез хочешь сказать, что средневековье было гуманнее,

Нет не было. Просто зверства именно инквизиции преувеличина, к тому же не надо забывать, что в Испании было меньше народа.
19 век был относительно гуманным, но относительно, ибо достаточно про Бельгийское Конго почитать.

Grelka написала: Тогда первобытное общество было еще гуманней. 

А это у Маркова есть, подсчеты были проведены - какой % мужчин был убит.
Таки нет, не гуманнее. Там очень много получилось, куда больше, чем в 20 веке.
Kay_po
22 сентября 2015, 16:25
Да все проще, имхо! Женщины рвутся в брак, потому что статус и положено, а потом оказывается, что нечего там делать. biggrin.gif
Имхо. 3d.gif
Trespassing W
22 сентября 2015, 16:28

Aldmeris написала: Имеется в виду, что я с ними знакомлюсь ради каких-то близких отношений? Нет, это знакомые знакомых и приятели приятелей, дальние круги общения. И частично родня.

А, т.е. ты никакие отношения не поддерживаешь, лично не общаешься. Но я тогда и забываю быстро. Тут с нормальными людьми общаться времени мало, еще не хватало на неадекватов тратиться.
Ампаро
22 сентября 2015, 16:28

Тетушка Лу написала:
Нет. Многим женщинам не хорошо от такой жизни

Женщины, которые помогли мужьям справиться с алкоголизмом, не трясутся и волнуются ночами, потому что их мужья вообще не пьют.

Тетушка Лу написала:
Вы ж не одиноки? откуда вам - то знать что чувствуют другие?

Живу долго и от очень многих одиноких женщин это слышала.
Aldmeris
22 сентября 2015, 16:29

Пенелопа Икариевна написала: Нет не было. Просто зверства именно инквизиции преувеличина, к тому же не надо забывать, что в Испании было меньше народа.
19 век был относительно гуманным, но относительно, ибо достаточно про Бельгийское Конго почитать.

Да не суть, Инквизиция там или народные забавы. Я про общий уровень агрессии и степень уважения к правам слабых.
А то сейчас договоримся, что и патриархата не было.
Ампаро
22 сентября 2015, 16:30

Старая тетка написала:
А ваш сын умеет сам носки искать?

Умеет.

Но и он иногда позволяет себе вести себя как ребенок, особенно когда заболевае.
Старая тетка
22 сентября 2015, 16:30

Ампаро написала: Живу долго

Вы одна? Опыт остальных вы на каком основании отметаете?
Aldmeris
22 сентября 2015, 16:33

Trespassing W написала: А, т.е. ты никакие отношения не поддерживаешь, лично не общаешься.

Что? Я про дальний круг общения, а не отсутствие любого, будто есть либо самый близкий, либо никакого.
Всякие сотрудники и сокурсники - это оно.

Trespassing W написала: Но я тогда и забываю быстро. Тут с нормальными людьми общаться времени мало, еще не хватало на неадекватов тратиться.

Общаться можно по любым посторонним причинам, просто между делом узнаешь человека. Вот и все.
Aldmeris
22 сентября 2015, 16:36

Ампаро написала: Женщины, которые помогли мужьям справиться с алкоголизмом, не трясутся и волнуются ночами, потому что их мужья вообще не пьют.

Выигравшие миллионы в игровых автоматах тоже рады, я думаю.
Вывод: просаживайте ресурсы, и вам воздастся.
Ампаро
22 сентября 2015, 16:38

Aldmeris написала:
А что конкретно в этой незрелости тебе нравится? Чем она для тебя так привлекательна?

Это не незрелость, а маленькая слабость сильного, умного, красивого и уверенного в себе мужчине.

Aldmeris написала:
Как соотносятся эти две цитаты?

Легко соотносятся. Не бывает идеальных людей. И даже у самых сильных и самостоятельных, умных и ответственных могут быть разные маленькие слабости. И в счастливых семьях, как правило, люди друг другу такие вещи прощают и не придают значения.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»