Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Смещение ролей мужчины и женщины
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93
Другая Стрекоза
29 сентября 2015, 11:11

Mitya78 написал:
А надо? Если люди живут нормально, не бедствуют, но и в роскоши не купаются, то человек должен рвать жилы, работать на двух работах? Чего ради?

В общем, соглашусь. Зачем-то эта странная Фрося рожала столько нахлебниковпожирателей ресурсов, детей тоись их с Васей. Пусть сама и расхлебывает. Сама нарожала, сама пусть и содержит. Моя бывшая свекровь так же считала.
Финансовая независимость тетки, даже с 4 детьми, хорошая штука!
Как ей настопупырит этот Вася, сама с печки слезет. Пока пусть нянчится, чО.
А если серьезно - на лицо несовпадение потребностей, интересов, несовпадение всего, кароче. Бывает mad.gif
Ампаро
29 сентября 2015, 11:40

Другая Стрекоза написала:
Надеюсь это гипербола все-таки.

Нет. Это реальность, но которая только постороннего может ввести в заблуждение. Больше это похоже на игру или ритуал. Показная беспомощность сильного, собранного и очень умного мужчины скорее для того, чтобы вот так подчеркнуть мою значимость и зависимость от меня... пусть даже в таком пустяке. Не сомневайтесь, что когда меня нет рядом - он найдет то, что ищет тут же. smile.gif
Ekaterina-spb82
29 сентября 2015, 11:41

Mitya78 написал:
А надо? Если люди живут нормально, не бедствуют, но и в роскоши не купаются, то человек должен рвать жилы, работать на двух работах? Чего ради?

А что такое роскошь?
Mitya78
29 сентября 2015, 11:43

Ekaterina-spb82 написала:
А что такое роскошь?

Это не абсолютное понятие, каждый для себя решает.

Ну вот есть у жены шуба норковая, а хочется соболиную.
Другая Стрекоза
29 сентября 2015, 11:50

Ампаро написала:
Нет. Это реальность, но которая только постороннего может ввести в заблуждение. Больше это похоже на игру или ритуал. Показная беспомощность сильного, собранного и очень умного мужчины скорее для того, чтобы вот так подчеркнуть мою значимость и зависимость от меня... пусть даже в таком пустяке. 

Надеюсь квартира не двухуровневый пентхаус, а то представила эту ежеутреннюю готовность подать носки facepalm.gif С утра у меня с ч/ю еще хуже, чем к ночи ближе. Но на самом деле, "в каждой избушке свои погремушки" и если всех такие игры устраивают, то почему бы не купить кожаные трусы, ошейник и чем секут, снова забыла, как называется. В общем, на здоровье!

Не сомневайтесь, что когда меня нет рядом - он найдет то, что ищет тут же. smile.gif

Даже тени сомнения нет, но сама была близко знакома с парой, где муж сидел и в ожидании жены и обеда лузгал семечки возле холодильника, ибо сам не желал разогреть для себя обед. Возможно он просто не хотел обедать в одиночестве, как вариант.

Mitya78 написал:

*невозмутимо* С 4 детьми и озвученным уровнем дохода-то?
Проблема на самом деле-то не в этом, а в том, что жену не устраивает имеющийся уровень дохода, а мужу нормалек. Внимание вопрос: при имеющемся уже в наличии выводке, имеет ли право Вася продолжать жить как ему хочется или обязан наконец вспомнить о своей ответственности перед потомством. Фиг с ней с шубой-то.
Ekaterina-spb82
29 сентября 2015, 11:54

Mitya78 написал:

А шуба - это роскошь? А последняя модель айпада? А машина?
Другая Стрекоза
29 сентября 2015, 11:55

А шуба - это роскошь? А последняя модель айпада? А машина?

Только давайте не будем вспоминать пармезан с хамоном biggrin.gif
Ekaterina-spb82
29 сентября 2015, 11:58

Ампаро написала:
Нет. Это реальность, но которая только постороннего может ввести в заблуждение. Больше это похоже на игру или ритуал. Показная беспомощность сильного, собранного и очень умного мужчины скорее для того, чтобы вот так подчеркнуть мою значимость и зависимость от меня... пусть даже в таком пустяке.  Не сомневайтесь, что когда меня нет рядом - он найдет то, что ищет тут же. smile.gif

Э... А зачем это подчеркивать-то?
Mitya78
29 сентября 2015, 11:59

*невозмутимо* С 4 детьми и озвученным уровнем дохода-то?
Проблема на самом деле-то не в этом, а в том, что жену не устраивает имеющийся уровень дохода, а мужу нормалек. Внимание вопрос: при имеющемся уже в наличии выводке, имеет ли право Вася продолжать жить как ему хочется или обязан наконец вспомнить о своей ответственности перед потомством. Фиг с ней с шубой-то.

Кого не устраивает, тот пусть и вкалывает. smile.gif
Mitya78
29 сентября 2015, 12:01

А шуба - это роскошь?

Вообще-то да.
Какая-нибудь куртка с мембранами и утеплителями гораздо удобнее, комфортнее...
Без Бретельки
29 сентября 2015, 12:05

Другая Стрекоза написала: Познакомить?

Спасибо, но пока нет вакансий. smile4.gif

Mitya78 написал: человек должен рвать жилы, работать на двух работах? Чего ради?

Ради 4 детей. Их нужно одевать, кормить и учить. Назвался груздем, знаешь ли.
Другая Стрекоза
29 сентября 2015, 12:05

Mitya78 написал:
Кого не устраивает, тот пусть и вкалывает. smile.gif

Нормальный подход. Имеющий право на существование. Тогда не стоит удивляться и тому, что не устраивать станет и сам партнер, что и видим в развитии.
Кому нужна чистота - тот и драит и т.д. В итоге видим лежащего на диване Васю, которого все устраивает и загнанную Фросю в фрустрации. Нормальная такая модель семьи biggrin.gif Весьма распространенная.
Ekaterina-spb82
29 сентября 2015, 12:06

Только давайте не будем вспоминать пармезан с хамоном biggrin.gif

На еду мне вообще пофиг. Вот сегодня буду овсянкой на молоке обедать. А вот если мне захотелось лиловые сапоги со стразиками, или новый айфон, то я пойду и куплю его. Потому что хочу и точка. На мои хотелки у меня всегда деньги отложены. И если мне кто-то скажет, что можно жить без сапог и айфона, то я очень сильно задумаюсь, строит ли мне с этим человеком общаться. Потому что на себе я не экономлю.
ЗЫ: я не рассматриваю случай, когда нужны деньги на что-то серьезное, например, лечение или покупку квартиры.
Другая Стрекоза
29 сентября 2015, 12:07

Без Бретельки написала:
Ради 4 детей. Их нужно одевать, кормить и учить.  Назвался груздем, знаешь ли.

А "чистенько и ладно" 3d.gif Вместо овощей и мяса/рыбы - вермишель. Иностранные языки в рамках школьной программы и 1 комната на всех. А чО? Наши прабабки в поле рожали.
Ампаро
29 сентября 2015, 12:07

. Но не поза "мне все все должны".

А что страшного в этой позе? На мой взгляд, совсем не плохо, когда каждый в семье точно знает что должен он, а что партнер. Это не исключает моменты взаимозаменяемостит при необходимости, но в остальное время это вносит порядок в жизнь.

К сожалению, сабжевый Вася ни в какую больницу к Фросе не пойдет, и что  будет с детьми, если все же с Фросей что-то случится, даже думать не хочется.

Может быть, не стоит рисовать портрет Васи такой черной краской?
Не зверь же он...А пока Фрося все везет на себе, его это вполне устраивает.
Ekaterina-spb82
29 сентября 2015, 12:09

Mitya78 написал:
Вообще-то да.
Какая-нибудь куртка с мембранами и утеплителями гораздо удобнее, комфортнее...

А есть можно доширак вместо домашнего борща. biggrin.gif А жить в общаге вместо своей квартиры.
Только действительно хорошая зимняя куртка, в которой вы спокойно сможете ходить несколько часов по морозу, стоит почти как шуба.
Без Бретельки
29 сентября 2015, 12:12

Ампаро написала: Не зверь же он...А пока Фрося все везет на себе, его это вполне устраивает.

Не зверь. Как только эта Фрося перестанет его везти, он как блоха, перепрыгнет на другую.
Kay_po
29 сентября 2015, 12:13

А есть можно доширак вместо домашнего борща.  biggrin.gif А жить в общаге вместо своей квартиры.
Только действительно хорошая зимняя куртка, в которой вы спокойно сможете ходить несколько часов по морозу, стоит почти как шуба.

Ну здрасьте, хороший пуховик, в котором можно спокойно гулять в мороз, можно за 20 тыщ купить без проблем (хотя мой вообще 8 стоит).
Mitya78

На еду мне вообще пофиг. Вот сегодня буду овсянкой на молоке обедать. А вот если мне захотелось лиловые сапоги со стразиками, или новый айфон, то я пойду и куплю его. Потому что хочу и точка. На мои хотелки у меня всегда деньги отложены. И если мне кто-то скажет, что можно жить без сапог и айфона, то я очень сильно задумаюсь, строит ли мне с этим человеком общаться. Потому что на себе я не экономлю.
ЗЫ: я не рассматриваю случай, когда нужны деньги на что-то серьезное, например, лечение или покупку квартиры.

И это правильно. Но вот если кто-то будет напрягать другого человека своими хотелками - совсем другое дело.

Не знал, что шубы так дёшево стоят.
Ekaterina-spb82

Ампаро написала:

А что страшного в этой позе? На мой взгляд, совсем не плохо, когда каждый в семье точно знает что должен он, а что партнер.  Это не исключает моменты взаимозаменяемостит при необходимости, но в остальное время это вносит порядок в жизнь.

Абсолютно ничего. Только если это не односторонне.
Kay_po
29 сентября 2015, 12:14

Без Бретельки написала:
Не зверь.  Как только эта  Фрося перестанет его везти, он как блоха, перепрыгнет на другую.

Гы, такую дуру еще поискать! biggrin.gif

* Или их полно??*
Ekaterina-spb82
29 сентября 2015, 12:17

Mitya78 написал:

И это правильно. Но вот если кто-то будет напрягать другого человека своими хотелками - совсем другое дело.

Не знал, что шубы так дёшево стоят.

https://www.wildberries.ru/catalog/1799841/detail.aspx
https://www.wildberries.ru/catalog/1799843/detail.aspx
Mitya78
29 сентября 2015, 12:19
Это и есть фуфло за дорого.

Только посмотрел - альпийская куртка на сверхнизкие температуры со всеми прибамбасами - 19900 рублей.
Ekaterina-spb82
29 сентября 2015, 12:21

Mitya78 написал: Это и есть фуфло за дорого.

Только посмотрел - альпийская куртка на сверхнизкие температуры со всеми прибамбасами - 19900 рублей.

Это спортивная куртка, а не по городу зимой ходить. В городе ваша альпийская куртка будет неуместна. На лыжах за городом - да.
Тетушка Лу
29 сентября 2015, 12:22

Да какой секрет! Его пол форума знает 3d.gif
В сильном душевном смятении была послана Чекитой на СЗ в терапевтических целях, где и нашла свое счастье в личной жизни biggrin.gif

Здорово! smile.gif
Ekaterina-spb82
29 сентября 2015, 12:23

Kay_po написала:
Гы, такую дуру еще поискать! biggrin.gif

* Или их полно??*

Васи умеют быть обаятельными, укореняться и одновременно сажать самооценку. Если женщина без стержня, то центр ее внимания смещается на Васю и дальше психологически она без него никак.
Тетушка Лу
29 сентября 2015, 12:25

Len_usik написала: Короче, грустно.

Выгонять его Фрося боится (хотя ему есть уда идти - подробностей не знаю), так как уверена, что он таки действительно помрет.

С чего бы ему помереть? Вот у нееон действительно помрет. И то что от крыши у него все болело - это нормально, это с непривычки. Пусть Фрося так и скажет. Тут самое главное - не дать мышцам продыху и вновь загружать их работой. И колени и спину и мозг и голову.
Без Бретельки
29 сентября 2015, 12:26

Kay_po написала: Гы, такую дуру еще поискать!  * Или их полно??*

Обаятельный, не пьет, не бьет, домосед, деньги на карточке копит, психологические разговоры про проекты заводит, сексуально активный и плодовитый опять же.
Не было б четверых детей, Фрося и не подумала бы что-то менять.
Ампаро
29 сентября 2015, 12:26

Len_usik написала:

Просит Васю работать, брать проекты поденежнее, чтоб не 1000 в неделю, хотя бы пять, а он говорит, я это не хочу, хочу вот эти, за 1000. Заработанные денежки скидывает себе либо на кредитку, либо пускает на саморекламу. Себе, короче.

Тысяча в неделю в семье Фроси погоды не делает, я думаю. Поэтому и не идет речи о том куда ее нужно девать - Васе на рекламу или Фросе на продукты. Потому что на продукты точно есть.

А вот то, что все же есть область, которая интересна для него - вот это важно. И Фрося об этом знает. Мне кажется разумным, Фросе попытаться все же разобраться в интересах мужа и, если сможет, помочь ему хотя бы советом. Может быть, искреннее участие жены и ее поддержка смогут сделать то, что не под силу скандалам, угрозам уйти или выгнать, ультиматумам ???

Тетушка Лу
29 сентября 2015, 12:28

, а в 22-00 уже стояла перед родной дверью с авоськами полными продуктов facepalm.gif  Как же, дома же все без меня с голодухи помрут 3d.gif  Цыганочки, ага.

Блин... А так все хорошо шло! Я терпела до 16 - 00, с выключенным телефоном. Потом поажела - дети перепугались меня разыскивали сто раз звонили, телефон включила. Но обедали и ужинали мы все в тот день по фаст фудам ( детям опять - таки радость была) Мдя.. с цыганочками тяжело. Да и вообще - у нормальных женщин к лицедейству мало талантов. Надо " как слышится, так и пишется" Вася ты на себя работаешь? Ну так и живи один. А я подаю на алименты. Можем даже не разводится, только свали с баркаса, а то он потопнет.
Ekaterina-spb82
29 сентября 2015, 12:28

Без Бретельки написала:
Обаятельный, не пьет, не бьет, домосед, деньги на карточке копит, психологические разговоры про проекты заводит, сексуально активный и плодовитый опять же.

Любовника такого на время завести можно, но никак не мужа.
Тетушка Лу
29 сентября 2015, 12:29

Без Бретельки написала:

Это точно. 4 детей меня просто угнетают в картине мира Фросиной семьи.
Len_usik
29 сентября 2015, 12:29

Ампаро написала:
Тысяча в неделю в семье Фроси погоды не делает, я думаю. Поэтому и не идет речи о том куда ее нужно девать - Васе на рекламу или Фросе на продукты. Потому что на продукты точно есть.

А вот то, что все же есть область, которая интересна для него - вот это важно. И Фрося об этом знает. Мне кажется разумным, Фросе попытаться все же разобраться в интересах мужа и, если сможет, помочь ему хотя бы советом. Может быть, искреннее участие жены и ее поддержка смогут сделать то, что не под силу скандалам, угрозам уйти или выгнать, ультиматумам ???

А я например, судоку люблю решать. Только мой муж не поймет, если я вместо завтрака и ужина предъявлю решенный судоку и даже выиграю какой-н приз - 1000 руб, например.
Тетушка Лу
29 сентября 2015, 12:30

Любовника такого на время завести можно, но никак не мужа.

Да прям. Были б они чайлдфришниками - жили бы душа в душу.
Тетушка Лу
29 сентября 2015, 12:32

Ампаро написала:

А 5000 в неделю - это уже "чего". Почему Васе не делать проекты за пят? Вот не свалива на Фросю объясните мне Васину психолгию,
Kay_po

Без Бретельки написала:

Ну разве этого достаточно, чтобы тут же подобрать на сожительство?
И если у него совсем денег нет, как он новую возлюбленную в конфетно-букетный период будет баловать цветами и ресторанами? biggrin.gif
Ну и...4 детей, от которых он ушел, тоже плюса не добавляют.
Ампаро

Mitya78 написал:
Мне понравилось, как по радио семейный психолог Лабковский сказал, что женщины ищут сильных и добрых, а так не бывает - либо сильный, либо добрый.

Чтобы быть добрым - нужно быть очень-очень сильным. smile.gif
Не телом, а духом.
Ekaterina-spb82
29 сентября 2015, 12:33

Тетушка Лу написала:
Да прям. Были б они чайлдфришниками - жили бы душа в душу.

Или же Вася бы Фросе надоел и она бы его выгнала.
Тетушка Лу
29 сентября 2015, 12:35

Mitya78 написал:

Я спросила почему он, работая на одной работе плохо зарабатывает? Жена почему стала хорошо зарабатывать? понабрала работ и стала рвать жилы ради роскоши, или что?
маленькое ЧУДОвище
29 сентября 2015, 12:35

Len_usik написала:Ну, посмотрим.

Сколько ж у Фроси (и у тебя за компанию) неисчерпаемой наивности. Не насмотрелись еще?
Без Бретельки
29 сентября 2015, 12:36

Kay_po написала: Ну разве этого достаточно, чтобы тут же подобрать на сожительство?

Я тоже смотрю на мир широко распахнутыми глазами. Зачастую достаточно и меньшего.

Kay_po написала: Ну и...4 детей, от которых он ушел, тоже плюса не добавляют.

Не он ушел. Жена не оценила и выставила босого на мороз. А так он льнет к теплу и ласке.
biggrin.gif
Kay_po
29 сентября 2015, 12:37

Len_usik написала: Выгонять его Фрося боится (хотя ему есть уда идти - подробностей не знаю), так как уверена, что он таки действительно помрет.

3d.gif 3d.gif 3d.gif
Kay_po
29 сентября 2015, 12:38

Без Бретельки написала: Не он ушел. Жена не оценила и выставила босого на мороз. А так он льнет к теплу и ласке.

Ну лан, допустим. Но все-таки надо быть непроходимой дурой, чтобы через какое-то время, несмотря на все его обояние и прочее, не понять, что он паразит обыкновенный.
Имхо.
Без Бретельки
29 сентября 2015, 12:40

Kay_po написала: Ну лан, допустим. Но все-таки надо быть непроходимой дурой, чтобы через какое-то время, несмотря на все его обояние и прочее, не понять, что он паразит обыкновенный.

Ну да. Важно от него не нарожать при этом. Фрося попала. /не надо ей этого передавать , пожалуйста.
Касмарка
29 сентября 2015, 12:41

Len_usik написала: Выгонять его Фрося боится (хотя ему есть уда идти - подробностей не знаю), так как уверена, что он таки действительно помрет.

Интересно, как Фрося будет детей от себя отпускать?
Kay_po
29 сентября 2015, 12:41

Без Бретельки написала: /не надо ей этого передавать

А может и надо. facepalm.gif Вон, она уже боится, что он помре без нее.
Мать Тереза, блин.
Mitya78
29 сентября 2015, 12:44

Тетушка Лу написала:
Я спросила почему он, работая на одной работе плохо зарабатывает?  Жена почему стала хорошо зарабатывать? понабрала работ и стала рвать жилы ради роскоши, или что?

Если речь о моих знакомых, про которых рассказал ранее, то меня изрядно позабавили расшифровки хрустального шара от некоторых форумчан - они-то уж знают, как оно было на самом деле.

В прошлом школьные учителя, работали они продажниками в оптовой торговле. Потом жена стала начальником отдела, затем позвали в другую фирму коммерческим.
Так что никаких новых творческих впечатлений и прочего не случилось.

А так, у этой женщины есть один весьма заметный талант - Карнеги бы мог назвать её живым воплощением своей теории. Если вы заходите к ней в гости, то на столе будет стоять кружка, которую вы подарили три года назад.

И да, были у них в гостях, вроде на улучшение отношения пошли.
Уж не знаю, что сыграло - спад продаж, ожидание пенсии, забота о внуках.

А все должны хорошо зарабатывать?
Тетушка Лу
29 сентября 2015, 12:48

, имеет ли право Вася продолжать жить как ему хочется или обязан наконец вспомнить о своей ответственности перед потомством. .

Нет не имеет smile.gif Это и Семейный Кодекс говорит. А в тяжелых случаях и Ук (или нет?)
Kay_po
29 сентября 2015, 12:50

Mitya78 написал: А все должны хорошо зарабатывать?

Сама постановка вопроса не предполагает адекватного ответа. 3d.gif
Тетушка Лу
29 сентября 2015, 12:50
Mitya78 написал:

Если речь о моих знакомых,

я поняла, я про них и спрашиваю

А все должны хорошо зарабатывать?

Поняте " хорошо" - слишком размыто! biggrin.gif Жену-то не устраивает почему то.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»