Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Смещение ролей мужчины и женщины
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91
Катрин
30 сентября 2015, 12:03

Arielle написала: Я согласна, что функцией деторождения природа наделила только женщину. Но почему эта функция от этого становится для женщины основной и главной? Почему она ставит прочие функции на второй план? Только не надо про необходимость продолжения рода. Сейчас именно необходимость в этом отпала, незаметно, чтобы человечество к вымиранию стремилось.

Не, тут как раз все логично - если эта функция отпадает у женщины как основная, то функция мужчины-добытчика тоже должна отпасть. А в сабже мы имеем Васю с уже отвалившейся как хвост лягушки основной функцией и Фросю с ней же, работающей как мотор. Они просто не совпали друг с другом frown.gif
Чего все в итоге свернулось к призывам женщинам размножаться в свете обсуждаемой проблемы - я так и не поняла, если честно confused.gif по идее должно быть совсем наоборот...
Arielle
30 сентября 2015, 12:09

Катрин написала:

Не, это я не совсем применительно к сабжу среагировала на пост кас. творческих родов. Там у Ампаро функция деторождения как основная. Вот мне и стало интересно.
Len_usik
30 сентября 2015, 12:10

свекровь написала:
Эт я за всех педагогов заступаюсь. Надоело, что гнобят их по поводу и без и всех причесывают одним гребешком.

Да, согласна.
У меня бабушка-педагог была хуже чем Ампаро. smile.gif))) А мама - педагог, наоборот, никаких лозунгов не произносит и с ней можно обсудить все на свете, не ожидая штампов. Моя свекровь, хоть и не педагог - просто копия Ампаро. Такие же взгляды и слова, просто 1:1.

Все зависит от человека, как в том анекдоте:
Пункт 1. Начальник прав.
Пункт 2. Если начальник не прав, см. п.1.
Ампаро
30 сентября 2015, 12:10

Катрин написала:
Так и я вообще-то не про конкретных личностей, а про конкретно творческий подход, который почему-то стал подменяться самым что ни на есть нетворческим. Банальные вещи и так всем известны, не надо их выдавать за творчество.

Творческий подход вполне может быть реализован женщиной в том как именно проходить все 9 месяцев беременности так, чтобы не только ребенок родился здоровым, но и у мамы было всегда радостное настроение и отличное самочувствие. Вариантов и подходов тут великое множество, так что есть где проявить творчество.
Ампаро
30 сентября 2015, 12:13

Катрин написала:
Мне не лень. Ампаро, это Ваш текст?

И где вы в моем тексте видите выражение "творческие роды" ???

НИГДЕ.
Старая тетка
30 сентября 2015, 12:15

Ампаро написала: И где вы в моем тексте видите выражение "творческие роды" ???

НИГДЕ

Ты в тред за тредом бросаешь лозунги своей какой-то теории, а в ответ на просьбы детализировать их отвечаешь подобным образом. Странно, что тебя потом удивляет непонимание и неприятие твоей позиции.
Ампаро
30 сентября 2015, 12:16

ПЭРИ написала: Что-то я кажется начала понимать, почему так раздражает Ампаро. Она вектор ответственности переводит на саму личность, а многим хочется искать виноватых вовне. И ее позиция считается более зрелой. Но не скажу, что я со всеми ее постулатами согласна. Но то, что сначала надо думать, как изменяться самой, согласна.

Большое спасибо. Именно так. Прежде, чем спрашивать с другого, нужно спросить с себя.
belial
30 сентября 2015, 12:17

Ампаро написала:
Творческий подход вполне может быть реализован женщиной в том как именно проходить все 9 месяцев беременности так, чтобы не только ребенок родился здоровым, но и у мамы было всегда радостное настроение и отличное самочувствие. Вариантов и подходов тут великое множество, так что есть где проявить творчество.

Проще обойтись без всего этого геморроя. Или пусть муж вокруг творчески пляшет, пока женщина основную функцию выполняет, а то функция типа одна, а надстройки бесконечны.
Катрин
30 сентября 2015, 12:20

Ампаро написала: Творческий подход вполне может быть реализован женщиной в том как именно проходить все 9 месяцев беременности так, чтобы не только ребенок родился здоровым, но и у мамы было всегда радостное настроение и отличное самочувствие. Вариантов и подходов тут великое множество, так что есть где проявить творчество.

facepalm.gif
А те, у кого не всегда отличное самочувствие - те сами виноваты, нетворческие личности. А уж те, кто в патологию загремел - не будем говорить кто. Плохо, ужасно плохо выполняют они свое основное предназначение, спустя рукава, не стараются.

Ампаро, ну то есть вы - не знаете. Но призываете. Ок.
Катрин
30 сентября 2015, 12:27

Ампаро написала: И где вы в моем тексте видите выражение "творческие роды" ???

НИГДЕ.

Способность рожать детей включает в себя роды в том числе, как ни прискорбно.

Ампаро, вы мне все больше и больше напоминаете одну нашу преподавательницу. Ей ни один дополнительный вопрос нельзя было задать, она мастерски переводила стрелки на задающего, обвиняя его в том, что раз он спрашивает - то он и не знает. Ну да, не понял, потому и спрашиваю, отвечал спрашивающий. Ну так вы не не поняли, а не знаете! Хорошо, соглашался он, не знаю, так скажите, я для того и учусь. Вот идите и учитесь, отвечала она.
Ну ок, спрашивать перестали. Поняли, что сама она свой предмет знает слабо. Сдавать экзамены ей зато было очень хорошо по этой же причине biggrin.gif
Подозреваю, что и здесь то же самое.
Ekaterina-spb82
30 сентября 2015, 12:32

Катрин написала:
Способность рожать детей включает в себя роды в том числе, как ни прискорбно.

Ампаро, вы мне все больше и больше напоминаете одну нашу преподавательницу. Ей ни один дополнительный вопрос нельзя было задать, она мастерски переводила стрелки на задающего, обвиняя его в том, что раз он спрашивает - то он и не знает. Ну да, не понял, потому и спрашиваю, отвечал спрашивающий. Ну так вы не не поняли, а не знаете! Хорошо, соглашался он, не знаю, так скажите, я для того и учусь. Вот идите и учитесь, отвечала она.
Ну ок, спрашивать перестали. Поняли, что сама она свой предмет знает слабо.  Сдавать экзамены ей зато было очень хорошо по этой же причине  biggrin.gif
Подозреваю, что и здесь то же самое.

Знакомая тема! У нас была учительница, которую, если просили объяснить, отвечала, что у спрашивающего с головой плохо. 3d.gif
Zanuda
30 сентября 2015, 12:36
А меня один раз одна наша учительница потрясла. Это было на уроке обществоведения, не помню в каком классе. В этот день она несла необыкновенную чушь, больше, чем обычно. И один ученик ее поправил. Она страшно разозлилась и сказала следующее: “По-твоему, я вру? Может и Ленин врал?” Мы прямо онемели тогда от такого наглого передерга. Но прав у детей в школе было примерно 0, посему промолчали. А то пойдешь еще по этапу. В то время это даже дети понимали.
Arielle
30 сентября 2015, 12:38

Катрин написала: Подозреваю, что и здесь то же самое.

Я б иначе сказала. У Ампаро в голове есть одна определенная картинка отношений между мужчиной и женщиной \мужем -женой. И все, что из этой картинки выбивается она то ли не воспринимает, то ли у ней какой-то сбой начинается. Та часть вопросов, которая хоть как-то в эту картинку вписывается, хоть каким-то боком туда засовывается, пусть искривленным. А вот то, что не вписывается напрочь, игнорируется.
belial
30 сентября 2015, 12:40

Zanuda написала: А меня один раз одна наша учительница потрясла.

Меня преподавательница как-то на уроке при всём классе обозвала эгоисткой и социопаткой, я с ней вежливо согласилась, она аж задохнулась, бедная. Это был урок этики и психологии семейной жизни, что очень символично и подходит к теме треда, я считаю.
Ампаро
30 сентября 2015, 12:42

Ekaterina-spb82 написала:
В профессиональных качествах Ампаро ничуть не сомневаюсь, но вижу в ее тредах унылую косность. Скорее всего, она сильно материально и/или эмоционально зависит от мужа, пришлось вот таким образом приспособиться, вот творческое начало и перегорело. Потому что творческий человек никогда не станет задвигать творчество.

Спойлер!

Творчество может проявляться не только в написании романов или стихов. Для меня лично быть репетитором - это тоже творчество, нужное и полезное людям. Пробиться к сознанию ребенка, увидеть в его глазах интерес и понимание, огонек - это огромное удовольствие, хотя и очень трудное дело, требующее большоего напряжения. Это каждый раз вызов, потому что надо за короткий срок дать огромный материал, а это не реально, если не привить ребенку любовь к предмету, не научить легкости , почти художественной воздушности обращения со сложными понятиями, чтобы сухая и строгая наука превратилась почти в искусство, доставляющее ребенку радость.
Это я вам про свое хобби рассказала, а еще есть работа - авторский надзор за использованием моих изобретений. Там тоже твочества выше крыши, если хочешь быть востребованной.

Жаль, что вы, как человек творческий, так ограниченно понимаете что есть творчество.
Kay_po
30 сентября 2015, 12:43

Arielle написала:
Я б иначе сказала. У Ампаро в голове есть одна определенная картинка отношений между мужчиной и женщиной \мужем -женой. И все, что из этой картинки выбивается она то ли не воспринимает, то ли у ней какой-то сбой начинается. Та часть вопросов, которая хоть как-то в эту картинку вписывается,  хоть каким-то боком туда засовывается, пусть искривленным. А вот то, что не вписывается напрочь,  игнорируется.

ОС малость устаревшая. Оперативной памяти недостаточно.
Ампаро
30 сентября 2015, 12:47

Старая тетка написала:
Ты в тред за тредом бросаешь лозунги своей какой-то теории, а в ответ на просьбы детализировать их отвечаешь подобным образом. Странно, что тебя потом  удивляет непонимание и неприятие твоей позиции.

По поводу творческого подхода женщины к семейной жизни - поясняла и могу еще пояснить свою позицию, если у вас есть конкретные вопросы.
Ekaterina-spb82
30 сентября 2015, 12:48

Ампаро написала:
   Спойлер!

Творчество может проявляться не только в написании романов или стихов. Для меня лично быть репетитором - это тоже творчество, нужное и полезное людям. Пробиться к сознанию ребенка,  увидеть в его глазах интерес и понимание, огонек - это огромное удовольствие, хотя и очень трудное дело, требующее большоего напряжения. Это каждый раз вызов, потому что надо за короткий срок дать огромный материал, а это не реально, если не привить ребенку любовь к предмету, не научить легкости , почти художественной воздушности обращения со сложными понятиями, чтобы сухая и строгая наука превратилась почти в искусство, доставляющее ребенку радость.
Это я вам про свое хобби рассказала, а еще есть работа - авторский надзор за использованием моих изобретений. Там тоже твочества выше крыши, если хочешь быть востребованной.

Жаль, что вы, как человек творческий, так ограниченно понимаете что есть творчество.

Хм... В школе училась хорошо только потому что был стимул: если хорошо учишься, то от тебя отстают и учителя и родители. Но ни один из предметов не любила, поэтому когда мне вешали на уши лапшу о том, как это и это интересно, было просто скучно, хотелось сказать: давайте раздаемся с этим г..ом, и отстаньте от меня.
Свиристель
30 сентября 2015, 12:50

ПЭРИ написала: Что-то я кажется начала понимать, почему так раздражает Ампаро. Она вектор ответственности переводит на саму личность, а многим хочется искать виноватых вовне. И ее позиция считается более зрелой. Но не скажу, что я со всеми ее постулатами согласна. Но то, что сначала надо думать, как изменяться самой, согласна.

Она не направляет вектор ответственности, она создаёт, сотворяет ответственность там, где её нет. Она придумывает обязанности, которые ухудщают жизнь всех. Ну и накладывает эти обязанности и ответственность на жену, дискредитируя понятие "женщина", поямо скажем, уничтожая это понятие.
Старая тетка
30 сентября 2015, 12:55

Свиристель написала: Она не направляет вектор ответственности, она создаёт, сотворяет ответственность там, где её нет. Она придумывает обязанности, которые ухудщают жизнь всех. Ну и накладывает эти обязанности и ответственность на жену, дискредитируя понятие "женщина", поямо скажем, уничтожая это понятие.

ППКС
Ампаро
30 сентября 2015, 12:56

Катрин написала:
.

Я уже отвечала, но могу и повторить. Что даже к 9 месяцам беременности женщина может подойти творчески, чтобы они были на пользу и ей и ребенку. Как провести эти 9 месяцев - женщина решает сама. И вариантов может быть множество. Что вас смущает в моих словах?
Пенелопа Икариевна
30 сентября 2015, 12:57

Ампаро написала: Выбор только за самой женщиной. Если ее выбор - пенять мужа, то образование ей пошло не на пользу. Слишком убогий выбор. ИМХО.

Выключите генератор случайных цитат и разберитесь с вопросом.
Еще раз - речь идет о среднем классе викторианских времен, о спреднеем классе в середине 20 века в США и о женах военных. Женщины среднего класса сидели дома. Это нормально и типично, иной путь редко кто выбирал, а дамам в гарнизонах выбора не было. И они были при этом образованны. Вот и придумали себе сказочку про вдохновение - это уже мое предположение.
А теперь вопрос к вам, и постарайтесь на него конкретно ответить. Что могла еще выбрать женщина?

Ампаро написала: Абсолютно согласна. Не подскажите, а кто больший вклад в это благое дело внес? Мужчины или женщины?

И те и другие. Вот именно, что и те и другие, потому врачами были обычно мужчины, а повитухами - женщины.
Настоятельно советую и в этом вопросе изучить конкретику.
Ампаро
30 сентября 2015, 12:59

Arielle написала:
А вот то, что не вписывается напрочь,  игнорируется.

Моя "картинка" не с потолка взята, а это результат наблюдений за весьма длительный период времени и огромного числа людей.
smile.gif
маленькое ЧУДОвище
30 сентября 2015, 13:04
Может, Ампаро - робот? Тестовая модель ИИ?
Она же не с собеседниками разговаривает, а просто на определенные словосочетания выстреливает домашними заготовками по алгоритму.
Если вопрос в алгоритме не прописан, то и реакции на него нет.
Пенелопа Икариевна
30 сентября 2015, 13:08

Ампаро написала: Мамы. 

Мамы есть у всех, поэтому во-первых добавление мамы в набор по факту наличия бессмыслица, а во-вторых это тем более означает, что жена не нужна. Все уже сделано в юности.
А вообще Вы точно химик? В ественных науках за такое неумение сравнивать две системы с фактором Х, и использование расширительного принципа, при отсуствие доказательств, просят закрыть дверь с другой стороны.

Ампаро написала: И в их жизни не было матерей и возлюбленных?

Возлюбленных не было. Их не было ни у Ньютона, ни у Канта. Скорее всего они даже были девственниками. И не было даже влюбленности, как у Андерсона.
Что касается матерей, то оба товарища были из необразованных кругов, особенно Кант. Их матери, скорее всего, и слов то таких не знали, как физика и философия. Семья Канту помешала - ему в юности приходилось деньги зарабатывать на рутинной работе, Ньютону же повезло больше, но его биография хорошо известна, и в ней важную роль сыграл школьный учитель, а про мать опять же известно, что она, выйдя замуж второй раз, занималась воспитанием детей от второго брака. Ну и опять же мать Ньютона пыталась его нагрузить не физикой и математикой, а сельским хозяйством.
Старая тетка
30 сентября 2015, 13:10

Ампаро написала: Моя "картинка" не с потолка взята, а это результат наблюдений за весьма длительный период времени и огромного числа людей.

Ваши наблюдения за огромным числом людей или наблюдения огромного числа людей? Согласитесь, это несколько не одно и тоже. 3d.gif
Что касается ваших наблюдений, то я уже писала, что жизненный опыт и наблюдения есть не только у вас, и очень странно, что вы совершенно игнорируете чужой опыт, но в тоже время хотите, чтобы прислушивались к вашему. Не слишком ли это творческий подход?
Доверчивая Стерва
30 сентября 2015, 13:13

Ампаро написала:
   Спойлер!

Ещё в древности мудрецы обратили внимание на то, что женская и мужская психология различаются. Конечно, нельзя выделить человека с истинно мужским стилем поведения или с истинно женским. Однако выделить определённые черты характерные чаще представителям определённого пола можно.

Вот основные 10 различий мужской и женской психологии:

1. Процессы мышления мужчины и женщины отличаются друг от друга. Мужчины обычно мыслят масштабно, хорошо ориентируясь в пространстве. Мысль мужчины выстроена более точно и подчинена общим законам логического мышления. Женщина же мыслит зачастую совершенно нерационально с точки зрения логики, больше опираясь на собственные ощущения и интуицию. И если в корне мышления мужчины стоит слово «рациональность», то у женщины на этом месте обнаруживается слово «эмоциональность». Именно из-за этого отличия между мужчинами и женщинами возникает непонимание. Однако часто именно это отличие делает женское мышление более выгодным и полезным чем мужское, когда нужно обдумыть не только саму ситуацию, но и всё что напрямую или косвенно касается её.

2. Приоритеты у мужчин и женщин отличаются. Если у мужчины на первом месте стоят карьера и успех, то для женщины первостепенно создание и сохранение крепкой семьи, рождение здоровых детей. Именно из-за этого различия часто возникает непонимание, после которого женщины обвиняют мужчин в чёрствости, а мужчины нарекают женщин клушами. И всё из-за того, что мужчина почти всё время погружён в мысли о работе, а также касающихся её забот и радостей. А женщина больше думает о том, чтобы все в семье были сыты, здоровы, чтобы в доме был порядок и уют, чтобы навестить родителей.

3. Мужчина и женщина ищут разное для себя в общении с коллегами, друзьями. Женщина больше уделяет внимание тому, чтобы в своём коллективе или компании подруг иметь поддержку, наладить взаимопонимание. Мужчина же на уровне подсознания больше нацелен на то, чтобы быть первым и лучшим. Такой стиль поведения сказывается и на предпочтениях. Обычно мужчины не любят смотреть передачи и фильмы, основанные на нализе чувств и взаимоотношений. Гораздо интереснее посмотреть футбольный матч, бокс или приключенческий фильм. Женщина же с большим удовольствием посмотрит мелодраму или шоу, внимательно наблюдая за построением отношений между людьми.

4. Зависимость от чужого мнения у представителей разных полов отличается друг от друга. Мужчины не так зависимы от окружения. Именно поэтому они чаще способны на решительные поступки. Женщина же более склонна к оцениванию своих действий, многоразовому проигрыванию в своей голове всех возможных вариантов развития событий и своего поведения в случае разных исходов дела, предвосхищению реакции окружающих людей.

5. Половая активность у мужчин и женщин различается. Это связано напрямую с гормональными процессами в организмах и с тем, какую социальную роль издревле предназначено играть мужчине и женщине. Мужчине природа отвела роль продолжателя рода. Поэтому для него очень важно быстро «вспыхивать» для совершения полового акта. Женщина же нацелена на вынашивание и рождение детей, поэтому более тщательно ищет партнёра, медленнее «загорается» желанием интимной близости.

6. Женщины предпочитают общение, мужчины больше любят быть «в себе». Даже решение проблем обычно протекает так же: женщина ищет помощь, совет и поддержку у друзей и близких. Мужчина замыкается в себе, переваривает всё молча.

7. В экстренной ситуации психика мужчины более способны к быстрому реагированию и совершению действия. Женщины же обычно «тормозят», начинают фокусировать своё внимание на малозначительных мелочах или вовсе теряются.

8. Для мужчины важно быстрое достижение цели. Женщина же не так импульсивна, умеет подождать. При этом мужчина предпочитает идти к цели намеченным путём. Малейшие отклонения могут вывести мужчину из рабочей колеи. Женщина же умеет плавно подстраиваться под ситуацию прокручивая разные варианты развития событий наперёд.

9. У мужчин и женщин отличаются темпераменты. Мужчинам более характерен импульсивный тип темперамента – холерик. Женщины же чаще относятся к меланхолическому и сангвиническому типу темпераментов. Такой тип как флегматик обычно в равной степени характерен как мужчинам, так и женщинам.

10. Женщины более эмоционально открыты, чем мужчины. Именно умение высказывать свои эмоции отличает женщин от малоэмоциональных мужчин. Сдерживать эмоции женщине сложно. Зачастую такое поведение обусловлено гормональными процессами в женском организме в разные дни менструального цикла. Мужчины не имеют такого регулярного «гуляния» гормонов, потому поведение и эмоциональное состояние их более стабильно.Итак, как уже было сказано выше, мужчины отличаются от женщин. Однако чётких границ различия нет. Многие из вышеперечисленных мужских черт бывают свойственны и отдельным представительницам женского пола. И наоборот: некоторые мужчины нередко имеют некоторые черты женской психики. (с)

Да, я не женщина. А многие мои знакомые мужчины вовсе не мужчины.
Пенелопа Икариевна
30 сентября 2015, 13:14

Ампаро написала: Может быть, папы были заняты работой или их просто не было.

И мамы могли быть заняты или их просто не было. Если смотреть реальные биографии, то много кто влияет на мальчика или девочку. Очень много кто - кроме родителей вдохновителями бывает дедушка, бабушка, тетя, дядя, сосед (ка), друг семьи, учитель, писатель, тренер, историческое лицо, выдуманный персонаж... А родители вполне могут мешать, засовывая творческую личность в прокрустово ложе.
Пузырик
30 сентября 2015, 13:15
Про юбки и торсионные поля еще не вещали?
Пенелопа Икариевна
30 сентября 2015, 13:17

Ампаро написала: Ещё в древности мудрецы обратили внимание на то

В древности много чего придумали, в том числе, что Земля на трех китах. Реальные различия есть, но не таки уж большие и статистические, в основном. Темперамент к ним не относится вовсе.
Zanuda
30 сентября 2015, 13:20

Пузырик написала: Про юбки и торсионные поля еще не вещали?

A это что за зверь?
Катрин
30 сентября 2015, 13:20

Ампаро написала: Как провести эти 9 месяцев - женщина решает сама. И вариантов может быть множество. Что вас смущает в моих словах?

Меня смущает отсутствие хотя бы одного конкретного примера. Общие слова и я писать могу. Я не знаю примеров творческого деторождения кроме как родов в море или ванне, но по понятным причинам не могу их никому рекомендовать.
Пузырик
30 сентября 2015, 13:21

Господи, забыла как ее зовут. mad.gif В общем из этой же серии про что должна женщина. Которая настоящая и любит.
Что то типа Верещагина, но вру, скорее всего.
Пенелопа Икариевна
30 сентября 2015, 13:21

ПЭРИ написала: Что-то я кажется начала понимать, почему так раздражает Ампаро. Она вектор ответственности переводит на саму личность, а многим хочется искать виноватых вовне

Ровно наоборот. Она считает, что в проблемах Васи виновата Фрося. И Фрося должна искать как его проекты наладить, и спать меньше 2 часов.
А остальные участники треда советуют измениться как раз Фросе, чтобы она наладила свою жизнь.
Пузырик
30 сентября 2015, 13:22

Катрин написала: творческого деторождения

Я знаю. Джигурда. 3d.gif facepalm.gif
Пенелопа Икариевна
30 сентября 2015, 13:24

Zanuda написала: A это что за зверь?

Торсионные поля - лженаучный термин (возникший из одной умозрительной модели, где они были введены для удобства расчетов), якобы нас эти поля ( аналог электрического поля) окружают. Их суют куда не попадя и объясняют, что угодно.
Как они с юбками связаны я не в курсе.
Пузырик
30 сентября 2015, 13:25

Пенелопа Икариевна написала: Как они с юбками связаны я не в курсе.

Правильные торсионные поля могут возникать только под юбками, потому носить брюки нельзя. 3d.gif
Это тоже из серии, что должна делать любящая женщина, что б мужчина стал Властелином. 3d.gif facepalm.gif
Пузырик
30 сентября 2015, 13:27
НЕ, я согласна, Фросе тоже надо было бы подумать, когда она не особо хорошо предохранялась. Но ответсвенность то на обоих же. И Вася козел у меня сочуствия не вызывает. И предлагать Фросе спать еще меньше, для помощи Васе у меня поддержки ни в жизни не вызовет.
Доверчивая Стерва
30 сентября 2015, 13:28

Пузырик написала:
Я знаю. Джигурда.  3d.gif  facepalm.gif

Кстати, прекрасный пример. smile.gif
Пенелопа Икариевна
30 сентября 2015, 13:29

Пузырик написала: Правильные торсионные поля могут возникать только под юбками, потому носить брюки нельзя. 

А у мужчин наоборот?
При этом в Шотлнадии и в Китае торсионные поля, ясно иные 3d.gif.
Катрин
30 сентября 2015, 13:29

Пузырик написала: Я знаю. Джигурда.

Тут одна беда - рожал не он 3d.gif
Schenja
30 сентября 2015, 13:30

Пузырик написала:
Правильные торсионные поля могут возникать только под юбками, потому носить брюки нельзя.  3d.gif

А юбка может быть любой или только такая, в которой церковь пускают?
Пенелопа Икариевна
30 сентября 2015, 13:30

Катрин написала: Тут одна беда - рожал не он 

Он создал условия 3d.gif .
Перевертыш такой от позиции Ампаро - и там и там важен тот, кто рядом стоял.
Пузырик
30 сентября 2015, 13:31

Пенелопа Икариевна написала: А у мужчин наоборот?

Я не помню, правда. mad.gif
Там еще про мытье ног Повелителю было. Или не там, но в похожем.
Пузырик
30 сентября 2015, 13:32

Катрин написала: Тут одна беда - рожал не он

*надулась
Я вам хоть пример придумала, в отличии от, а вы?
biggrin.gif biggrin.gif tongue.gif
Пузырик
30 сентября 2015, 13:32

Schenja написала: А юбка может быть любой или только такая, в которой церковь пускают?

ИМХО вроде от колена и ниже, но не уверена.
Она должна быть как колокол, что то типа того, вроде.
Монашка
30 сентября 2015, 13:37

Пузырик написала: Господи, забыла как ее зовут.

Гуглить "валяева" и "торсунов".
Schenja
30 сентября 2015, 13:37

Пузырик написала:
ИМХО вроде от колена и ниже, но не уверена.
Она должна быть как колокол, что то типа того, вроде.

То есть, я сегодня со своей офисной юбкой-карандашом сантиметров на 5 выше колена таки в пролете. biggrin.gif
Пузырик
30 сентября 2015, 13:38

Schenja написала: о есть, я сегодня со своей офисной юбкой-карандашом сантиметров на 5 выше колена таки в пролете

Ну прастите. biggrin.gif wink.gif
Ekaterina-spb82
30 сентября 2015, 13:39

Пенелопа Икариевна написала:
И мамы могли быть заняты или их просто не было. Если смотреть реальные биографии, то много кто влияет на мальчика или девочку.    Очень много кто - кроме родителей вдохновителями бывает дедушка, бабушка, тетя, дядя, сосед (ка), друг семьи, учитель,  писатель, тренер,  историческое лицо, выдуманный персонаж...  А родители вполне могут мешать, засовывая творческую личность в прокрустово ложе.

Как это часто и бывает. "Надо быть как все!" "А чего тебе еще надо!"
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»