Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Смещение ролей мужчины и женщины
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91
Ампаро
30 сентября 2015, 13:45

Kamelia_Star написала: Ампаро, ты не учитываешь одной простой вещи. Даже очень любящий человек может сделать плохо близким людям. Такое сплошь и рядом, причем обычно все это исключительно из благих побуждений. Твои рассуждения по большей части - просто красивые слова.

Мои рассуждения отражают мою жизнь и мой взгляд на Мир.
Я не встречала действительно любящих людей приносящим любимым вред и боль. Если человеку причинят боль, то это вот как раз не любовь к нему, а только слова. Любимых берегут.
Пузырик
30 сентября 2015, 13:47

Ампаро написала: Любимых берегут.

Так, как надо любимым, или как считают любящие?
Старая тетка
30 сентября 2015, 13:49

Пузырик написала: Так, как надо любимым, или как считают любящие?

Любимые не всегда понимают свое счастье, поэтому любящие должны направлять их на путь праведный. В соседнем треде это уже освещалось wink.gif
Ампаро
30 сентября 2015, 13:49

Старая тетка написала:
А если дорогой и единственный курит или любит обильно поесть, и это ему нравится, должна ли любящая жена заставить его бросить, поскольку это наносит ущерб здоровью?

Заставить - нет, а уговорить и объяснить - обязательно, если она желает ему добра.
Старая тетка
30 сентября 2015, 13:50

Ампаро написала: Заставить - нет, а уговорить и объяснить - обязательно, если она желает ему добра.

Про болевые точки в соседнем же треде было хорошо заострено mad.gif
ПЭРИ
30 сентября 2015, 13:51

Ампаро написала: Вспомните историю и легко получите ответ на ваш вопрос

Жизнь меняется, гендерные роли тоже. Особенно сейчас.
ссылка
Ты упираешь в основном на патриархальную модель. Для нее в современном мире остается мало место чисто из экономических условий.

Veresk написала: всю жизнь

Так никто про всю жизнь и не пишет. Но инициатором побыть не стремно и женщине. Моя бабушка так остановила мою тетю, которая из чувства мести хотела сына лишить общения с отцом. "В жизни всякое может случиться, и с тобой тоже. У твоего сына должен быть отец для его безопасности."
Arielle
30 сентября 2015, 13:56
Мне вот интересно. Ампаро, неужели ты реально не встретила за свою жизнь ни одного человека, который четко сказал "Да, я знаю, что причиняю себе вред, но я это хочу делать и буду" и не нашла к нему подхода?
Zanuda
30 сентября 2015, 14:00

Arielle написала: Мне вот интересно. Ампаро,  неужели ты реально не встретила за свою жизнь ни одного человека, который четко сказал "Да, я знаю, что причиняю себе вред, но я это хочу делать и буду" и не нашла к нему подхода?

Типа, а ко всем другим нашла?
маленькое ЧУДОвище
30 сентября 2015, 14:00

Пузырик написала:
ИМХО вроде от колена и ниже, но не уверена.
Она должна быть как колокол, что то типа того, вроде.

Емнип, там главное, чтоб без трусов biggrin.gif
Монашка
30 сентября 2015, 14:03

Ампаро написала: Любимых берегут.

Вася Фросю не любит?
Пузырик
30 сентября 2015, 14:06

Монашка написала: Вася Фросю не любит?

Так это Вась беречь надо. А не наоборот.
Фросе нужно спать еще меньше и разбиратся, почему у Васятки проЭкт не выходят. mad.gif
Grelka
30 сентября 2015, 14:06

Пузырик написала: Фросе нужно спать еще меньше

Пусть ваще не спит. Ради любимого-то!
IrHom
30 сентября 2015, 14:13

Старая тетка написала: Любимые не всегда понимают свое счастье, поэтому любящие должны направлять их на путь праведный.

В одном из тредов Ампаро с удивлением спросила меня, почему мои сыновья сами решали, какие выбрать внешкольные занятия, а не следовали моему выбору, ведь я, как мать и человек с опытом, лучше знаю, чего им надо. После этого вопросы воспитания я с ней не обсуждаю. Но там, где касается взрослых иногда срываюсь. У меня перед глазами пример - мой муж, имеющий способности к рисованию и лепке, не смог преодолеть сопротивление матери, которая желала платить за музыкальную школу (слуха у него не было и нет), но не за художественную. После школы он умотал поступать в военно-морское, лишь бы подальше от родного дома. Его мама до самой смерти была уверена, что материнское сердце всегда право, и что лучше нее матери вообще не найти. К счастью жили мы отдельно, но водить мужа в гости к маме мне приходилось почти под дулом пистолета.
Arielle
30 сентября 2015, 14:15

Zanuda написала: Типа, а ко всем другим нашла?

Мне интересно, неужели ей не встретился ни один живой, нормальный человек, который отстоял бы свое право на плохие привычки или не очень здоровый образ жизни ради того, чтобы получать от жизни удовольствие.
IrHom
30 сентября 2015, 14:18

Arielle написала: Мне интересно, неужели ей не встретился ни один живой, нормальный человек, который отстоял бы свое право на плохие привычки или не очень здоровый образ жизни ради того, чтобы получать от жизни удовольствие.

Если эти люди старались держаться от нее подальше, она наверняка их не замечала. У нее очень избирательное зрение. Любимая фраза "я никогда в жизни не видела", причем уверения половины форума, что они-то видели она точно также "не видит".
Hope
30 сентября 2015, 14:28

sonobr написала: Вот тут-то Фросе карта и поперла! Рожай - не хочу!

biggrin.gif
Недавно только приобщилась к чтению этого треда. Так хочу сказать, что главная тема с Васей с многодетной Фросей меркнет перед высказываниями некоторых участников. Просто шик-блеск какой-то. biggrin.gif
Особенно про Фрося догадывается, но молчит. biggrin.gif
Перл на перле перлом погоняет.
Наталек_new
30 сентября 2015, 14:54

Grelka написала:
Пусть ваще не спит. Ради любимого-то!

Да сколько у нее сейчас того сна в сутках?! Стоит ли мелочиться, пререкаться и портить отношения из-за каких-то нескольких минут. 3d.gif
После этого я ей предлагаю перестать есть. Получится экономия денег, которых семье не хватает и времени, которое Фрося тратит на еду и мытье посуды. Дышать пусть, так и быть, дышит, но тихонько и через раз.
Наталек_new
30 сентября 2015, 14:55

Монашка написала:
Вася Фросю не любит?

А что есть сомнения? mad.gif Кушать любит, а так - нэт.
Kamelia_Star
30 сентября 2015, 15:00

Ампаро написала:
Мои рассуждения отражают мою жизнь и мой взгляд на Мир.
Я не встречала действительно любящих людей приносящим любимым вред и боль. Если  человеку причинят боль, то это вот как раз не любовь к нему, а только слова. Любимых берегут.

Я хорошо помню вашу позицию по вопросу оттаскивания пожилой женщины от компьютера и причинения ей всяческого добра. Разумеется, из чувства любви и нежелания причинить боль, лишая человека радости, которая никому вреда не приносит.
Trespassing W
30 сентября 2015, 15:11

Ампаро написала:

Натянутые обобщения угодные клановым адептaм по каждому пункту. И как всегда раздражающе занудно.
Trespassing W
30 сентября 2015, 15:11

Ампаро написала:

Извините, дубль.
Mrs. Figg
30 сентября 2015, 15:24

Trespassing W написала: Натянутые обобщения угодные клановым адептaм по каждому пункту. И как всегда раздражающе занудно.

Это описание гендерных стереотипов в чистом виде. В частности, женщина - всегда экстраверт, а мужчина - интроверт. К реальным людям не имеет никакого отношения. Старое доброе "мужчина должен, женщина должна".
Пузырик
30 сентября 2015, 15:29

Mrs. Figg написала:

Про должен мужчина нам не говорили.
Должна только женщина. Причем всем поголовно, кроме себя.
Свиристель
30 сентября 2015, 15:32

Она их просто не видит, игнорирует. Я бы удивилась, что это возможно, если бы сама не видела такое в реале.
Свиристель
30 сентября 2015, 15:35

Mrs. Figg написала:

И ладно там разные модели воспитания, но и темперамент, вещь врождённая, туда же запихнуть. Как в этой системе живут люди с неправильным темперамнтом, лучше не думать.
Другая Стрекоза
30 сентября 2015, 15:38

Ампаро написала
Неужели любовь исчезла из жизни многих женщин?
У меня , к сожалению, такое впечатление складывается, читая дискуссии.
Все должны женщинам, а они-то сами что должны?
Если человек любит другого - он делает для него ВСЁ возможное и не считает кто и сколько кому должен, потому что иначе не может.
А когда начинают считаться, то это не любовь, а так...договор купли-продажи услуг.

Если бы я не была такой ответственнойвпечатлительнойдурой, то развелась бы лет на 15 раньше susel.gif

Вполне возможно, что и Фрося любит Васю...и только сторонние наблюдатели подталкивают ее к подсчету "кто и сколько", а она сама больше десятка лет любила Васю таким, какой он есть, делала что могла, детей рожала и БЫЛА СЧАСТЛИВА.

О, даааааа! Тебе на шею сели и ноги свесили, а ты все пританцовываешь и хороводы оптимистично водишь - лепота, а не картинка. Что тетки умеют в совершенстве, так это самообманываться tongue.gif

Пузырик написала:

Да, исключительно вредная и манипуляционная тема.
Другая Стрекоза
30 сентября 2015, 15:41

Свиристель написала:
Она их просто не видит, игнорирует. Я бы удивилась, что это возможно, если бы сама не видела такое в реале.

Тоже могу подтвердить, что, к примеру, до недавних пор была абсолютно уверена, что с любым человеком можно найти общий язык и как-то договориться. Пока не имела счастье убедиться в обратном на близком примере. Баран, чО blush.gif
Другая Стрекоза
30 сентября 2015, 15:50

маленькое ЧУДОвище написала:
Емнип, там главное, чтоб без трусов biggrin.gif

У меня нынче выдался исключительно тяжелый эмоционально день. Прстите, но не могу удержаться от мелкой шалости по теме blush.gif
Пузырик
30 сентября 2015, 15:54

Другая Стрекоза написала:

Хорошая попа, годная. smile.gif
Пузырик
30 сентября 2015, 15:55

Другая Стрекоза написала:

Если человек снул и костен - то ничего он слышить не хочет, это его картинку мира рушит. С такии не договорится.
Mrs. Figg
30 сентября 2015, 16:06

Свиристель написала: И ладно там разные модели воспитания, но и темперамент, вещь врождённая, туда же запихнуть.

Да, именно это зацепило.

Как в этой системе живут люди с неправильным темперамнтом, лучше не думать.

А их можно причислить к заблуждающимся и спасать. С любовью. maniac.gif
Сушка с маком
30 сентября 2015, 16:07

Тетушка Лу написала: Предлагали уже и давно. Вася не может. Он полы моет на 8 марта и все.

Я-то читала. Это Nadya10 упустила в рассуждениях этот вариант.
Kamelia_Star
30 сентября 2015, 16:19

Пузырик написала:

Возможно, причина такого мировоззрения заключается в том, что женщина осознает, что конкретный ее мужчина ее очень далеко пошлет, заяви она ему, что он что-то должен. Что ей остается делать? Заявлять, что это она сама так решила- пахать и вкалывать, носить носки и прочее. Чаще всего "могу все" произносят те, кто не может ничего.
Сушка с маком
30 сентября 2015, 16:34

Пузырик написала: Фросе нужно спать еще меньше и разбиратся, почему у Васятки проЭкт не выходят.  mad.gif

Плюс влюбить Васю в себя.
Ампаро
30 сентября 2015, 16:37

Arielle написала: Мне вот интересно. Ампаро,  неужели ты реально не встретила за свою жизнь ни одного человека, который четко сказал "Да, я знаю, что причиняю себе вред, но я это хочу делать и буду" и не нашла к нему подхода?

Встречала и даже среди близких людей.
И заканчивались эти истории всегда абсолютно (!) одинаково.

Эти люди какой-то период жизни жили в свое удовольствие, а потом наступала расплата - болезни с мучительными болями, слезы и раскаяние о том образе жизни, какой они вели, обида на ближних, которые не вмешались, извинения за то, что не прислушались к советам.

Может быть, все же стоит предотвратить страдания человека, если это в твоих силах и не быть сторонним наблюдателем?
rita
30 сентября 2015, 16:40

Тетушка Лу написала:
(страдая) А папа??? Ну папа же должен просвещать пацанов!

Он стесняется.
Nadya10
30 сентября 2015, 16:48
Я не могу всем очень подробно отвечать, просто сваливать всю ответственность за предохранение на Васю так же неправильно как и сваливать ее на Фросю.
На счет того, что делал Вася по дому- нет точной информации. Была информация что он не все время дома сидел, а и работал- а когда не работал, то делал какие то проекты за которые надеялся получить деньги.
С этими обстоятельствами я бы не стала говорить- что Вася -полный ноль, размахивающий МПО.
А предполагаю что на одного ребенка этих вложений вполне бы хватило для скромной, но спокойной жизни для Фроси.
И очень сильно сомневаюсь что Вася целенаправленно делал детей, под впечатлением проваливающихся проектов.
А то, что он предохраняться не умеет- здесь мне кажется все таки чисто в силу физиологии Фрося могла бы ему помочь. А мне так кажется что Фрося использовала это , чтобы потом требовать от него больших вложений.
А не получилось.
И женщины могут сколько угодно кричать, родив 10 детей от бедного мужчины, что занимаешься сексом- плати, денег у него от этого больше не будет, и жизнь их от этого легче не станет.
Извините, но мне больше некогда повторять эту простую мысль.
rita
30 сентября 2015, 16:49

Ekaterina-spb82 написала:
Потому что творческий человек никогда не станет задвигать творчество.

Это понятно, что ты любишь свое творчество. Но на самом деле следующий шаг уже профессиональный - когда творчество становится работой, а именно источником заработка. Это является оценкой творчества окружающим миром. Не будем сейчас говорить объектовно или нет, но за довольно редким исключением все же как-то объективно. Хотя творчество хирурга и писателя конечно различается. Так вот в принципе преподаватели - это одна из наиболее потенциально творческих профессий в рамках рабочего кодекса. Несомненно многие тратят на это гораздо больше личного времени из любви к искусству, но если ты не "творишь за столом" ночи напролет, а успеваешь все это за рабочее время и еще борщ сварить и с собакой погулять, то не значит, что творчество задвинуто. Дело в качестве творимого результата. А тут мы не знаем. Хотя отпечаток "учительства" конечно на ликах многих преподавателей, т.к. аксиома, что они знают что-то лучше, чем те, кого они учат и из года в год это начинает влиять на психологию человека, как деньги. При, опять же, исключениях. Но все же не таких частых как хотелось бы. smile4.gif
Kamelia_Star
30 сентября 2015, 16:52

Ампаро написала:
Встречала и даже среди близких людей.
И заканчивались эти истории всегда абсолютно (!) одинаково.

Эти люди какой-то период жизни жили в свое удовольствие, а потом наступала расплата - болезни с мучительными болями, слезы  и раскаяние о том образе жизни, какой они вели, обида на ближних, которые не вмешались, извинения за то, что не прислушались к советам.

Может быть, все же стоит предотвратить страдания человека, если это в твоих силах и не быть сторонним наблюдателем?

Какое счастье, что все это не у меня и не вокруг меня! Что нет всего этого драматизма, героизма, самоотверженности, необходимости кого-то спасать!
Ампаро
30 сентября 2015, 16:59

ПЭРИ написала:
Жизнь меняется, гендерные роли тоже. Особенно сейчас.
ссылка
Ты упираешь в основном на патриархальную модель. Для нее в современном мире остается мало место чисто из экономических условий.
"

Спасибо, я читаю ЖЖ Эволюции. smile.gif Что верно описано то, что происходит - согласана, но кто сказал, что происходящее можно с уверенностью назвать положительным ?
На мой взгляд, как раз сейчас происходит масса негативных вещей, о которых совсем не вредно задуматься каждому. В том числе считаю негативным разрушение института семьи, потому что страдают дети. А страдающие дети вырастают в проблемных взрослых, которые не могут сами построить счастливую семью...И во многом я виню именно женщин, которые из хранительниц семьи и воспитательницы детей превратились просто в работниц, потому что их мужья не в состоянии содержать семьи. А мужей их тоже воспитали женщины и воспитали плохо, раз они не могут взять на себя ответственность за семью. Замкнутый круг, который упирается в самосознание женщины.
Как изменить ситуацию - не знаю. Религия? Возможно.
rita
30 сентября 2015, 17:02

свекровь написала:
Санаевское " Похороните меня за плинтусом" с тамошней любовью- убийцей никто не запретил еще.
Любовь- она не только созидающая, увы. Банальность сказала, да. Но это ведь так.

При этом он сам не раз говорил, что на самом деле бабушка уж прям таким ужасным монстром не была, и конечно он опубликовал эту замечательную повесть после ее смерти. Все восприятия всегда весьма субъективны со всех сторон, т.к. у каждого свои интересы. И у маленького мальчика тоже были свои. И у его мамы и у бабушки, которая в реальной жизни все-таки им помогала. А волшебная сила искусства выпукло обозначила тенденции, передала их такими сильными эмоционально, что они очень запомнились, а все детали, в плюс этого персонажа ушли на очень задний план. Цели определяют средства. Тонкое это дело. Моя одноклассница стала писательницей, и в одной из ее повестей я нашла почти всех одноклассников , остроумно описанных, каждого с каким-нибудь смешным выпуклым недостатком. Себя искала, не нашла, спросила - почему она меня пожалела. Она посмеялась, но не ответила. А я знаю. Я на нее в свое время произвела неизгладимое впечатление, у них собака была, очень непростая, практически на любого могла броситься. А у меня в мой первый приход к ним в гости легла на мои туфли. И мне ее запретили гладить, но через полчаса я все же погладила, и она на пузо перевернулась. Вот так я в книжку не попала. А одноклассники все нормальные люди, естественно.
Другая Стрекоза
30 сентября 2015, 17:04

Nadya10 написала:  сваливать всю  ответственность за предохранение на Васю так же неправильно как и сваливать ее на Фросю.

А с этим никто и не спорит, даже йа tongue.gif

А предполагаю что на одного ребенка этих вложений вполне бы хватило для скромной, но спокойной жизни для Фроси.

Ну, я в принципе тоже придерживаюсь правила: женщина может родить ровно столько детей, сколько может "поднять" сама. Нормальный подход. Только зачем при таком раскладе муж в принципе?

И очень сильно сомневаюсь что Вася целенаправленно делал детей, под впечатлением проваливающихся проектов.
А то, что он предохраняться не умеет- здесь мне кажется все таки чисто в силу физиологии Фрося могла бы ему помочь. А мне так кажется что Фрося использовала это , чтобы  потом требовать от него больших вложений.
А не получилось.

Есть такие данные? На основании чего такие выводы? С первым не удалось, со вторым не получилось, но даже к 4-му Фрося не одумалась. Настырная какая.

И женщины могут сколько угодно кричать, родив 10 детей от бедного мужчины, что занимаешься сексом- плати, денег у него от этого больше не будет, и жизнь их от этого легче не станет.

redface.gif вапще-тА, на минуточку, речь идет о семье. Фрося конечно не Ковалевская, но она то от ситуации не выигрывала начиная с первого младенца, насколько я понимаю. Вряд ли она единолично решала быть или не бытьрожать или нет.
Кстати, когда я объявила своему "Васе" о разводе, он мне, на минуточку, сходу предложил "родить четвертого" и не маяться дурью tongue.gif Ибо расхлебывать было все одно мне, ему-то что, он понятия не имел "сколько стоят" наши дети tongue.gif Зато крику-то было, когда 3 года спустя после развода я все ж подала на алименты на единственного оставшегося несовершеннолетним ребенка. Правда, было очень неловко от его воплей, что "до 18 это еще очень долго платить-то" facepalm.gif
rita
30 сентября 2015, 17:07

Ампаро написала:
Творческий подход вполне может быть реализован женщиной в том как именно проходить все 9 месяцев беременности так, чтобы не только ребенок родился здоровым, но и у мамы было всегда радостное настроение и отличное самочувствие. Вариантов и подходов тут великое множество, так что есть где проявить творчество.

Это естественная функция организма, ничго специального не надо делать. А существуют еще всякие генетические перевертыши, непредсказуемые. И тогда родители, еще и задвинутые на всей своей правильной беременности вообще сходят с ума, и их родственники начинают гнобить их вопросами - что ты делал не так. Не надо сильно на функции организма заостряться, если организм сигналов не подает. Так системы у него, организма устроены - если все нормально - сигналов не подавать.
rita
30 сентября 2015, 17:13

Ампаро написала:
Большое спасибо. Именно так. Прежде, чем спрашивать с другого, нужно спросить с себя.

Мне кажется тут все более классически. В ваших взглядах представлена такая классическая прямая, такая точка отсчета, от которой можно плясать в любую сторону и не ошибешься из-за вариабельности жизни. Прямая эта бесконечна, ни с чем сама не пересекается, все остальное пересекается с ней. И идет дальше в своих направлениях. Но ваша прямая всегда даст повод для ответвлений, и это прекрасно, т.к. люди в контраргументировании вам еще раз сформулируют для себя важность и необходимость своих принципов, на этом тоже кто-то научится, кто сомневается, если людям не лень. Вам просто сложнее, т.к. надо держаться довольно жестких рамок, это конечно скучно, но иначе не получится пищу другим давать для замечательных идей. smile4.gif
Старая тетка
30 сентября 2015, 17:14

Ампаро написала: Как изменить ситуацию - не знаю. Религия? Возможно.

Господи, ну что ж вам неймется!!! facepalm.gif Какое вам дело до судеб человечества, отдохните от этих неподъемных проблем, вас позовут, если кто-нибудь вдруг станет нуждаться в ваших услугах, оборотите взгляд на близких, там ведь наверняка непочатый край.
facepalm.gif facepalm.gif
Сушка с маком
30 сентября 2015, 17:17

Nadya10 написала: Я не могу всем очень подробно отвечать, просто сваливать всю ответственность за предохранение на Васю так же неправильно как и сваливать ее на Фросю.
На счет того, что делал Вася по дому- нет точной информации. Была информация что он не все время дома сидел, а и работал- а когда не работал, то делал какие то проекты за которые надеялся получить деньги.
С этими обстоятельствами я бы не стала говорить- что Вася -полный ноль, размахивающий МПО.
А то, что он предохраняться не умеет- здесь мне кажется все таки чисто в силу физиологии Фрося могла бы ему помочь. А мне так кажется что Фрося использовала это , чтобы потом требовать от него больших вложений.
А не получилось.

Давайте я вам помогу.

С работой у мужа не заладилось сразу. Фрося открыла интернет-магазин, и денежки на жизнь шли в основном оттуда. Муж готовился найти работу своей жизни".

Фрося говорит, работал <раньше>, но не так чтобы напрягался.

Фрося из последних сил занимается хозяйством, детьми, интернет-магазином. Вася в кредит оплачивает интернет-курсы различные и постоянно что-то делает, чем-то занят, надеясь, что очередной проект, не приносящий денег, вот-вот выстрелит.

Она же ему мешает тем, что постоянно просит возить детей. Пеняет, что Фрося раньше права не получила. Вот пошла на права учиться, чтоб не отвлекать. Муж погрустнел.

Вася в это время учится, чем-то весь день занят, вымытые раз в несколько дней полы преподносит на Сюрприз (нет, не так - СЮРПРИЗ И СЧАСТЬЕ!!!)

В разговоре с психологом, который четко ему поставил на вид, что жена тащит все, и уже просто никакая, Вася весело отшутился, что, мол, женщины по природе своей многозадачны, а мужчины-то нет.

Домохозяйкой он не будет - у него же проекты!
Васины проекты приносят иногда доход Около 3 тыс. руб. в месяц.
У него кредитная карточка, откуда он периодически берет средства на свои проекты. Фрося предполагает, что кредиты примерно на полсотни тыс. руб.

Пыталась Фрося <Васю впрячь в работу интернет-магазина Фроси>. Вася под сомнительными предлогами соскакивает.
на жизнь денег нет, кроме тех, которые может заработать Фрося.

Просит Васю работать, брать проекты поденежнее, чтоб не 1000 в неделю, хотя бы пять, а он говорит, я это не хочу, хочу вот эти, за 1000. Заработанные денежки скидывает себе либо на кредитку, либо пускает на саморекламу. Себе, короче.

Она его убеждает идти работать. Каждый разговор заканчивается тем, что у Васи что-то болит и он ложится на диван. Вася сидит дома. Детей отводить по кружкам не хочет - это его отвлекает, работать тоже - у него проекты. А на любое Фросино замечание - на диван.

когда она пожаловалась мужу, что не выспалась из-за малышки, он погрустнел и сказал:"Ну вот, ты опять жалуешься". Ночью к детям не встает.

Он вообще ничего не хочет делать. Детям мультики до посинения - и к компьютеру. Поедят то, что сами найдут. Любой вопрос, любой намек на критику - ложится с депрессией, больной спиной и коленями.

спит она последние полгода 2 часа в сутки. Детей нужно развести по школам, садикам, к врачу, если надо, решить удаленно по телефону и на сайте проблемы клиентов интернет-магазина, убраться дома и приготовить....Это на фоне заболевания из-за упадка иммунитета и общего упадка сил.
Не знаю, откуда взять силы в такой ситуации еще что-то придумывать, когда итак внимание рассеяно и память подводит от усталости.

На любое ее слово всегда найдет правильно психологически аргументированный ответ. Не колышет его совсем ее состояние, детей он вроде любит, но не занимается ими от слова совсем. Но при этом он хочет быть главным мужиком! Чтоб только никто его не трогал и семью не обеспечивать.

Пенелопа Икариевна
30 сентября 2015, 17:21

Ампаро написала: Эти люди какой-то период жизни жили в свое удовольствие, а потом наступала расплата - болезни с мучительными болями, слезы и раскаяние

А другие жили "по совести" и точно также заболевали. И какой вывод мы cделаем?
Пенелопа Икариевна
30 сентября 2015, 17:24

Ампаро написала: В том числе считаю негативным разрушение института семьи, потому что страдают дети. А страдающие дети вырастают в проблемных взрослых, которые не могут сами построить счастливую семью...И во многом я виню именно женщин, которые из хранительниц семьи и воспитательницы детей превратились просто в работниц, потому что их мужья

Можно подумать, что в прошлом было множество счастливых семей, это во-первых. А во-вторых женщина всегда работала. Домашнее хозяйство в прошлом означало приготовить все с нуля, поэтому занимало масса времени.
Arielle
30 сентября 2015, 17:29

Ампаро написала: И во многом я виню именно женщин, которые из хранительниц семьи и воспитательницы детей превратились просто в работниц, потому что их мужья не в состоянии содержать семьи.

А в чем тут женщины виноваты, пойдя на работу? У них дети, между прочим и самим есть тоже надо. Если мужчина семью содержать не может, кто-то это должен делать или как? Интересный поворот... женщина пошла работать, потому что мужчина этого не сделал и она же в этом виновата, я правильно поняла?
Другая Стрекоза
30 сентября 2015, 17:30

Сушка с маком написала:
Давайте я вам помогу.

Да двужильная какая-то Фрося facepalm.gif У меня лично и близко такой нагрузки не было, и детей на единицу меньше, причем старшие помогали, да и БМ в сравнении с сабжем ого-го орел просто facepalm.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»