Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Смещение ролей мужчины и женщины
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93
Другая Стрекоза
30 сентября 2015, 17:31

Arielle написала:
А  в чем тут женщины виноваты, пойдя на работу? У них дети, между прочим и самим есть тоже надо. Если мужчина семью содержать не может, кто-то это должен делать или как? Интересный поворот... женщина пошла работать, потому что мужчина этого не сделал и она же в этом виновата, я правильно поняла?

Угу и нефиК рожать, если муж на детей не зарабатывает. Сиди тихонько в уголке краешек передничка тереби. Договорились.
rita
30 сентября 2015, 17:34
А может такое быть, что Ампаро - Евдокия Никитична? Т.е. мужчина в овечьей шкуре? я бы в таком ключе тоже бы долго смогла, если назвалась бы Семен Петровичем и выступала там, где мужики тусуются. На их грубые слова внимания бы не обращала, т.к. я же не Семен Петрович, ей богу, но веселилась бы от души. И оттачивала бы их самосознание, заодно бы сокровенные их мысли читала. Главное не сбиться тоном, чтобы не раскусили. smile.gif
Старая тетка

Arielle написала: Если мужчина семью содержать не может, кто-то это должен делать или как? Интересный поворот... женщина пошла работать, потому что мужчина этого не сделал и она же в этом виновата, я правильно поняла?

Я так понимаю, должна была ему крылья вырастить на трудовые свершения - вырастила бы крылья, муж стал многатыщмиллионов зарабатывать, не пришлось бы работатьсамой, только очаг семейный беречь.
Вот только сама Ампаро работает, интересно, по какой причине? wink.gif
Наталек_new

Nadya10 написала: Я не могу всем очень подробно отвечать, просто сваливать всю  ответственность за предохранение на Васю так же неправильно как и сваливать ее на Фросю.

Совершенно верно. Ответственность равная. Кто настрогал детей и живет так, будто это не его проблема, тот и рогатое парнокопытное. Вторая сторона при этом может прекрасно справляться без его помощи, напрягаться без его помощи, сдохнуть без его помощи, в конце концов быть таким же парнокопытным и всучить детей бабушке, а лучше государству, качество первого родителя от этого не изменится.
А в твоей трактовке выходит, что детей заводит исключительно женщина, это ее проблема, а отец такой дальний родственник навроде четвероюродной бабушки или соседки. Сводил детей к врачу - спасибо большое, не сводил - ну и не обязан, какие к нему претензии? Дал денег на мороженое - благодетель, на ботиночки - ангел, курточку купил - падаем ниц и бьем челом.
Сушка с маком
30 сентября 2015, 17:35

Arielle написала: А в чем тут женщины виноваты, пойдя на работу? У них дети, между прочим и самим есть тоже надо. Если мужчина семью содержать не может, кто-то это должен делать или как? Интересный поворот... женщина пошла работать, потому что мужчина этого не сделал и она же в этом виновата, я правильно поняла?

Тут виноваты предыдущие женщины, которые нынешних мужчин воспитали так, что они не работают. А нынешние женщины будут виноваты в воспитании будущих мужчин. Как-то так.

А, в треде, емнип, было ещё и по поводу вины нынешних женщин перед нынешними мужчинами: не окрылили и не вдохновили, значит, раз не работают.
Ампаро
30 сентября 2015, 17:37

rita написала:
Это естественная функция организма, ничго специального не надо делать.

Согласна, но хотела бы добавить, что это естественная функция ЗДОРОВОГО организма.
А если девочка с 12 лет курит, с 13 выпивает , а с 14 живет с мальчиком , про спорт и здоровое питание не имеет представления...???

Близкая подруга директор одного из московских роддомов и у меня нет ни малейшего сомнения в правдивости и обективности ее мнения. Она говорит, что сегодня здоровая роженица и здоровый новорожденный редкость.
Ампаро
30 сентября 2015, 17:41

IrHom написала:
У меня перед глазами пример - мой муж, имеющий способности к рисованию и лепке, не смог преодолеть сопротивление матери, которая желала платить за музыкальную школу (слуха у него не было и нет), но не за художественную. После школы он умотал поступать в военно-морское, лишь бы подальше от родного дома. Его мама до самой смерти была уверена, что материнское сердце всегда право, и что лучше нее матери вообще не найти. К счастью жили мы отдельно, но водить мужа в гости к маме мне приходилось почти под дулом пистолета.

И где вы тут увидели любовь матери к сыну? На мой взгляд, один махровый эгоизм.

Мало ли что могут люди назвать любовью, что на самом деле никакого отношения и не имеет к этому. А вот то, что взрослый сын не смог простить мать, это прискорбно.
Старая тетка
30 сентября 2015, 17:43

Ампаро написала: Мало ли что могут люди назвать любовью, что на самом деле никакого отношения и не имеет к этому.

А вы знаете, что такое настоящая любовь? 3d.gif
Пенелопа Икариевна
30 сентября 2015, 17:44

Ампаро написала: Близкая подруга директор одного из московских роддомов и у меня нет ни малейшего сомнения в правдивости и обективности ее мнения. Она говорит, что сегодня здоровая роженица и здоровый новорожденный редкость.

Они всегда редкостью были.
Старая тетка
30 сентября 2015, 17:44

Ампаро написала: Близкая подруга директор одного из московских роддомов и у меня нет ни малейшего сомнения в правдивости и обективности ее мнения. Она говорит, что сегодня здоровая роженица и здоровый новорожденный редкость.

Именно потому, что все девочки пьют, курят и гуляют? facepalm.gif
Вы сегодня определенно в ударе 3d.gif
Kay_po
30 сентября 2015, 17:47

Пенелопа Икариевна написала:
Они всегда редкостью были.

А вообще любопытно, откуда ноги у этого мифа, что вот раньше-то ого-го, здоровых было 90%. biggrin.gif
belial
30 сентября 2015, 17:47

Старая тетка написала:
А вы знаете, что такое настоящая любовь? 3d.gif

Какое такое второе послание к коринфянам? Они ещё на первое не ответили! В смысле:

Глава 13.

1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.

2 Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви,- то я ничто.

3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.

4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, 5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, 6 не радуется неправде, а сорадуется истине; 7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

9 Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем; 10 когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.

11 Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.

12 Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда позна'ю, подобно как я познан.

13 А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.

По-моему, оч. подходит. Осталось разобраться с не гордится и не превозносится.
Пенелопа Икариевна
30 сентября 2015, 17:48

Старая тетка написала: Именно потому, что все девочки пьют, курят и гуляют? 

Кстати, таки раньше больше выпивали, потому, что пить пиво было безопаснее, чем пить воду. Ну и половая жизнь с 14 довольно часто была нормой.
belial

Kay_po написала:
А вообще любопытно, откуда ноги у этого мифа, что вот раньше-то ого-го, здоровых было 90%. biggrin.gif

Больные не доживали до момента, когда их посчитают.
Ампаро

Kamelia_Star написала:
Я хорошо помню вашу позицию по вопросу оттаскивания пожилой женщины от компьютера и причинения ей всяческого добра. Разумеется, из чувства любви и нежелания причинить боль, лишая человека радости, которая никому вреда не приносит.

Не помните вы мою позицию, потому что не удосужились вникнуть. А позиция моя была такой....то, что старый человек себе наносит вред - плохо. Надо бы любящим родственникам понять в чем дело и помочь ей помимо 20-часового сидения за компьютером еще что-нибудь делать полезное для здоровья. Это могут быть прогулки, поездки, гости, работа с инструктором или что-то другое. Стоит разобраться от чего и по какой причине она прячется от реальности. Не страдает ли она от одиночества?
Вот и вся моя позиция - ЛЮБИТЬ БЛИЖНЕГО, как самого себя. smile.gif
Kay_po
30 сентября 2015, 17:49

belial написала:
Больные не доживали до момента, когда их посчитают.

Эммм....об этом я не подумала, да. biggrin.gif
Пенелопа Икариевна
30 сентября 2015, 17:49

Ампаро написала: Стоит разобраться от чего и по какой причине она прячется от реальности. Не страдает ли она от одиночества?

Она не страдает от одиночества, ей просто нравится за компьютером. Ей это интересно.
Пенелопа Икариевна
30 сентября 2015, 17:50

belial написала: Больные не доживали до момента, когда их посчитают.

До старости не доживали, а так рахетичных, сифилитичных, хромых и косых - толпами ходили.
Kay_po
30 сентября 2015, 17:51

До старости не доживали, а так рахетичных, сифилитичных, хромых и косых  - толпами ходилию

И все рожали здоровеньких детей? biggrin.gif Верю!!!
Ампаро
30 сентября 2015, 17:53

Kamelia_Star написала:
Возможно, причина такого мировоззрения заключается в том, что женщина осознает, что конкретный ее мужчина ее очень далеко пошлет, заяви она ему, что он что-то должен. Что ей остается делать? Заявлять, что это она сама так решила- пахать и вкалывать, носить носки и прочее. Чаще всего "могу все" произносят те, кто не может ничего.

То что вы описали - страх. А на страхе крепкую семью не построить. Любимый человек абсолютно свободен, потому что он не вещь и не может принадлежать другому.

Боящийся несовершенен в любви. В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение; (1 Ин.4,18).
Старая тетка
30 сентября 2015, 17:55

Пенелопа Икариевна написала: Ну и половая жизнь с 14 довольно часто была нормой.

"во сколько лет свела с ума Ромео юная Джульетта?" 3d.gif
Ампаро
30 сентября 2015, 17:58

Старая тетка написала:
Господи, ну что ж вам неймется!!! facepalm.gif Какое вам дело до судеб человечества, отдохните от этих неподъемных проблем, вас позовут, если кто-нибудь  вдруг станет нуждаться в ваших услугах, оборотите взгляд на близких, там ведь наверняка непочатый край.
facepalm.gif  facepalm.gif

Батюшки, как я вас удивила!! И чем ? Тем, что жалею чужих детей???

Вот я и говорю, что с женщинами у нас проблема.
Ампаро
30 сентября 2015, 17:59

А другие жили "по совести" и точно также заболевали. И какой вывод мы cделаем?

Если есть хотя бы один шанс помочь человеку - это надо сделать.
Старая тетка
30 сентября 2015, 18:01

Ампаро написала: Вот я и говорю, что с женщинами у нас проблема.

У вас? У вас проблема есть, сомневаться в этом не приходится, но я не думаю, что женщины имеют к ней отношение. Хотя.... 3d.gif
Пенелопа Икариевна
30 сентября 2015, 18:06

Ампаро написала: Если есть хотя бы один шанс помочь человеку - это надо сделать.

Зачем? Человек от такой помощи станет несчастным.

Kay_po написала: И все рожали здоровеньких детей? 

которая была еще молодой женщиной (ей как раз исполнилось двадцать пять), и еще довольно миловидной, и еще сохранила почти все зубы во рту и еще немного волос на голове, и кроме подагры, и сифилиса, и легких головокружений ничем серьезным не болела, и еще надеялась жить долго, может быть, пять или десять лет,

Рожала она в пятый раз. Со всеми предыдущими она справилась здесь у рыбной лавки, все дети родились мертвыми или полумертвыми,

Kamelia_Star
30 сентября 2015, 18:07

Ампаро написала:
Не помните вы мою позицию, потому что не удосужились вникнуть. А позиция моя была такой....то, что старый человек себе наносит вред - плохо. Надо бы любящим родственникам понять в чем дело и помочь ей помимо 20-часового сидения за компьютером еще что-нибудь делать полезное для здоровья. Это могут быть прогулки, поездки, гости, работа с инструктором или что-то другое. Стоит разобраться от чего и по какой причине она прячется от реальности. Не страдает ли она от одиночества?
Вот и вся моя позиция - ЛЮБИТЬ БЛИЖНЕГО, как самого себя. smile.gif

Удосужилась, я внимательно читаю. Ваша позиция- "я лучше знаю, как кому правильно жить".
Кстати, а каким спортом вы занимаетесь, что входит в ваш здоровый образ жизни?
Kamelia_Star
30 сентября 2015, 18:10

Ампаро написала:
То что вы описали - страх. А на страхе крепкую семью не построить. Любимый человек абсолютно свободен, потому что он не вещь и не может принадлежать другому.

Боящийся несовершенен в любви. В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение; (1 Ин.4,18).

Красивые слова. wink.gif Если бы вы ощущали себя свободным человеком, то вы бы и другим давали свободу, в первую очередь свободу выбора.
Катрин
30 сентября 2015, 18:13

Ампаро написала: Согласна, но хотела бы добавить, что это естественная функция ЗДОРОВОГО организма.
А если девочка с 12 лет курит, с 13 выпивает , а с 14 живет с мальчиком , про спорт и здоровое питание не имеет представления...???

Близкая подруга директор одного из московских роддомов и у меня нет ни малейшего сомнения в правдивости и обективности ее мнения. Она говорит, что сегодня здоровая роженица и здоровый новорожденный редкость.

pray.gif
Ампаро
30 сентября 2015, 18:29

Можно подумать, что в прошлом было множество счастливых семей, это во-первых. А во-вторых женщина  всегда работала.  Домашнее хозяйство  в прошлом означало приготовить все с нуля, поэтому занимало масса времени.

Сколько было счастливых семей мы не знаем. А вот что в классах было меньше детей из неполных семей - точнее точного. Как эти дети страдают, я знаю от них самих. Это то, о чем они родителям не говорят.
Пенелопа Икариевна
30 сентября 2015, 18:34

Ампаро написала: Сколько было счастливых семей мы не знаем

Оценить можем- многие истории известных личностей доступны.

Ампаро написала: А вот что в классах было меньше детей из неполных семей - точнее точного.

Как не странно, но это средневековая (и ранее) норма. Тогда редкий человек доживал до совершеннолетия имея маму и папу.
Ну и вообще что страшного?

Ампаро написала: Как эти дети страдают, я знаю от них самих. Это то, о чем они родителям не говорят.

Это то, что ты хочешь слышать. И вообще с какой стати они тебе что-то рассказывают?
Ампаро
30 сентября 2015, 18:34

Arielle написала:
А  в чем тут женщины виноваты, пойдя на работу? У них дети, между прочим и самим есть тоже надо. Если мужчина семью содержать не может, кто-то это должен делать или как? Интересный поворот... женщина пошла работать, потому что мужчина этого не сделал и она же в этом виновата, я правильно поняла?

А кто воспитал этого самого мужчину, который не может взять тветственность за свою семью?
Женщина - его мама...А может быть, и ей некогда было серьезно заниматься воспитанием, потому что она одна работала и еще пыталась наладить свою семейную жизнь?

Очень много чего зависит именно от нас, от женщин и негоже с себя ответственность снимать.
Пузырик
30 сентября 2015, 18:35

Ампаро написала:

Ампаро, что по вашему мнению лучше - полная семья, где папа алкоголик и бьет маму, или неполная семья где царит мир и гармония?
Надеюсь, будет конкретный ответ, а не демагогия.
Ампаро
30 сентября 2015, 18:35

Другая Стрекоза написала:
Угу и нефиК рожать, если муж на детей не зарабатывает. Сиди тихонько в уголке краешек передничка тереби. Договорились.

А может быть, не стоит замуж выходить за бездельника? Может быть, получше будущего мужа узнать?
Ампаро
30 сентября 2015, 18:37

rita написала: А может такое быть, что Ампаро - Евдокия Никитична? Т.е. мужчина в овечьей шкуре? я бы в таком ключе тоже бы долго смогла, если назвалась бы Семен Петровичем и выступала там, где мужики тусуются. На их грубые слова внимания бы не обращала, т.к. я же не Семен Петрович, ей богу, но веселилась бы от души. И оттачивала бы их самосознание, заодно бы сокровенные их мысли читала. Главное не сбиться тоном, чтобы не раскусили.  smile.gif

hb.gif appl.gif
Daemonis
30 сентября 2015, 18:38

Пузырик написала:
Ампаро, что по вашему мнению лучше - полная семья, где папа алкоголик и бьет маму, или неполная семья где царит мир и гармония?

Ампаро объясняла же, что женщина должна была не допустить, что он стал алкоголиком, а если уж прохлопала этот момент, сделать все, чтоб его вылечить и спасти.
Пенелопа Икариевна
30 сентября 2015, 18:38

Ампаро написала: А кто воспитал этого самого мужчину, который не может взять тветственность за свою семью?
Женщина - его мама...А может быть, и ей некогда было серьезно заниматься воспитанием, потому что она одна работала и еще пыталась наладить свою семейную жизнь?

Этот таинственный процесс воспитания как выглядит? Вот как научить решать задачки или готовить - понятно. А как по-твоему она воспитывает ответственного мальчика?

Ампаро написала: А может быть, не стоит замуж выходить за бездельника? Может быть, получше будущего мужа узнать?

Это как? Во сколько и за кого ей надо выходить замуж, чтобы увидеть?
Daemonis
30 сентября 2015, 18:39

Ампаро написала:
А может быть, не стоит замуж выходить за бездельника? Может быть, получше будущего мужа узнать?

Это как не стоит? А если он самый любимый на свете человек?
татата
30 сентября 2015, 18:42

Ампаро написала: А вы как думали?? Счастливый брак это просто?

Безнадежно опоздав, не могу не сказать. Да, я думаю, что счастливый брак - это просто. В счастливом браке очень просто. Даже если есть какие-то сторонние проблемы в жизни, вот именно с человеком, с которым ты в счастливом браке, - просто. А когда работа над собой и над другим, насилование себя и все прочее, это, скорее всего, не счастливый брак. А несчастливый брак, который по каким-то причинам надо сохранить.
Len_usik
30 сентября 2015, 18:43

Daemonis написал:
Это как не стоит? А если он самый любимый на свете человек?

Это неправильная любовь, значит, была. biggrin.gif
Ампаро
30 сентября 2015, 18:47

Старая тетка написала:

Вот только сама Ампаро работает, интересно, по какой причине? wink.gif

Причина простая - я делаю то, что мне нравится. Когда то, что ты делаешь, ты делаешь не ради денег - это свобода и совсем другая мера ответственности.
Selestra
30 сентября 2015, 18:48

Ампаро написала: Как эти дети страдают, я знаю от них самих. Это то, о чем они родителям не говорят. 

Я что-то не страдала. Ну в разводе - и в разводе. Пустяки, дело житейское.
Daemonis
30 сентября 2015, 18:49

Ампаро написала:
Причина простая - я делаю то, что мне нравится. Когда то, что ты делаешь, ты делаешь не ради денег - это свобода и совсем другая мера ответственности.

И с учеников денег не берешь?
Элена
30 сентября 2015, 18:56

Ампаро написала:

А нельзя любить свою работу и одновременно получать нормальную зарплату?
Kamelia_Star
30 сентября 2015, 18:57

Ампаро написала:
Сколько было счастливых семей мы не знаем. А вот что в классах было меньше детей из неполных семей - точнее точного. Как эти дети страдают, я знаю от них самих. Это то, о чем они родителям не говорят.

А сколько было детей в несчастных полных семьях, родители которых мучались вместе ради того, чтобы дети не пострадали? И все равно ведь страдали!
Ампаро
30 сентября 2015, 18:59

Пузырик написала:

Нельзя дать однозначный ответ, потому что знаю семьи, где папа алкоголик и бьет маму, но это случается где-то раз в месяц или даже реже, а в остальное время это просто замечательная семью. И дети в семье очень привязаны к отцу.
Это не демагогия, а реальность.

Гармония в неполных семьях ?? Ребенок переживает. что нет отца...ребенок не получает мужское воспитание...мать пашет как лошадь и при этом пытается еще устроить свою личную жизнь. Это вы называете гармонией?

Мир - возможно, если бм каждый день пил и бил, то его отсутствие раем покажется. Но только для чего доводить дело до ада?? Муж ведь не с первого дня семейной жизни стал бить и пить?? И наверняка были какие-то причины его такого превращения из любимого в деспоты? Для чего доводить ситуацию до критической?
Kamelia_Star
30 сентября 2015, 19:00

Ампаро написала:
Нельзя дать однозначный ответ, потому что знаю семьи, где папа алкоголик и бьет маму, но это случается где-то раз в месяц или даже реже, а в остальное время это просто замечательная семью. И дети в семье очень привязаны к отцу.

Замечательная семья... Твою ж дивизию!
Ампаро
30 сентября 2015, 19:01

Элена написала:
А нельзя любить свою работу и одновременно получать нормальную зарплату?

Можно. smile.gif Но так или иначе остается зависимость от работодателя.
Пенелопа Икариевна
30 сентября 2015, 19:02

Ампаро написала: Гармония в неполных семьях ?? Ребенок переживает. что нет отца

C чего вдруг его нет? А у детей моряков нет отца? Или у детей проводников? А постоянные войны?
Тут же отец есть, только он приходящий.

Ампаро написала:  И наверняка были какие-то причины его такого превращения из любимого в деспоты? Для чего доводить ситуацию до критической?

Ха, это известный психологический прием- те женщины что-то не так делали, поэтому у них все плохо, а я не такая - у меня такого не будет.
Только это самообман.
Selestra
30 сентября 2015, 19:05

Kamelia_Star написала: Замечательная семья...

Ага. Еще поди и надо пожалеть мужа-преступника. Сама ж довела аж до Уголовного кодекса!
Пузырик
30 сентября 2015, 19:13

Ампаро написала: Нельзя дать однозначный ответ, потому что знаю семьи, где папа алкоголик и бьет маму, но это случается где-то раз в месяц или даже реже, а в остальное время это просто замечательная семью. И дети в семье очень привязаны к отцу.

Господа, так и запишем для истории. Бить жену нечасто - не страшно по заветам Ампаро. И это просто прекрасная семья.

cen.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»