Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Смещение ролей мужчины и женщины
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93
rita
19 сентября 2015, 06:24
А вроде никто не писал, что дети нечесанные немытые голодные сидят и плачут. Вполне возможно что дети живут своей жизнью с родителями как все дети. Может не будут эгоистами как дети -одиночки. Никто не скажет в чем счастье, поэтому я не стала бы их бедными считать, если об этом не сказано. Я знаю слегка похожий пример, где жена просто оставляла детей с папой и пропадала в библиотеку. И не готовила. Он сначала был в шоке, но потом все равно делать то что то надо. К детям потом так ревностно прикипел, тк почему мамаши такие детолюбивые- много душевных и физических сил они детям отдают, и с папашами происходит то же самое, когда они как мать начинают вкладываться. А с 4 детьми это просто раздолье опыта . Не говоря о том, что если и правда его детские проблемы накроют, то он на работу сверкая пятками сбежит. Я за выход мамы из дома. Дети папе помогут, если что.
rita
19 сентября 2015, 06:35
Да, а на разговоры о том что все это отнимает время от постоянного обучения и проектов надо говорить, ты просто неправильно распределяешь время. Ты можешь позаниматься, когда всех уложишь, до утра много времени. С твоими то способностями дорогой, я в тебя верю. А я все. У меня сил нет. Я ушла спать. И уйти спать. Прям посредине кораблекрушения.вы будете удивлены результатом. Главное закрыть голову подушкой и заснуть. И так сделать не раз и не два. Вообще то моя подруга ещеишарахнула телевизор коротый муж смотрел на пол, просто чтобы он вышел из сумрака. Он очень удивился. Кричал нехорошие слова. А она ему сразу ребеночка в руки и пошла. Железная женщина оказалась, а была вся в прострации. Вот ради детей старалась.
Kamelia_Star
19 сентября 2015, 07:56
Беда в том, что Вася в сознании Фроси стоит в один ряд с детьми, о которых надо заботиться, а бросать нельзя. Да, не уродился, сердешный, но жалко же. Один пропадет (уж в этом такие Васи умеют убеждать мастерски!). Так что тут нужен мощный сдвиг сознания и переоценка ценностей.
Veresk
19 сентября 2015, 08:50
ошиблась smile.gif
Len_usik
19 сентября 2015, 09:08
Спасибо за ответы!

Дети там вполне счастливы, потому что мама постоянно на позитиве, с папой ругаются при закрытых дверях. Одна учится, двое в садике.

Я вот все, что на советовали, по запросу знакомой передам. Будет грустно, если на этом и все. Однако понимаю, что примириться для Фроси и Васи и жить дальше также, только Фрося уже будет на машине, очень велик. frown.gif
Enola
19 сентября 2015, 09:17

Len_usik написала: Дети там вполне счастливы, потому что мама постоянно на позитиве, с папой ругаются при закрытых дверях.

Тут в соседнем треде рассказывал человк, как бывает, когда родители постоянно "на позитиве", а потом бдыщ и всех прорвало.
У меня у самой, кстати, есть такой опыт, не до такой степени, как у того, кто рассказывал, но похожий. Я очень долго маму не могла простить за то что она все это время "на позитиве" была. Не смотря на то, что пока не вскрылось, была счастлива, ага smile.gif
Len_usik
19 сентября 2015, 09:22
Я могу только озвучить свое мнение и ваше, коллективное. Что ж делать... В понедельник, думаю, увижу знакомую и все передам.
Enola
19 сентября 2015, 09:26

Len_usik написала:

Я понимаю, я пишу как раз для той женщины smile.gif
Grelka
19 сентября 2015, 09:34

нтМ написала: Не представляю, как здоровая на голову мать может пренебречь интересами детей и в первую очередь думать о нищасном муже, отце четверых детй, а не о самих детях и о себе.

ППКС.
sonobr
19 сентября 2015, 09:48

rita написала: Дети папе помогут, если что.

Ага, чаю нальют, за свежей газетой сбегают.
Я ведь не случайно задала Ампаро вопрос (без ответа, кстати), для чего вообще детям нужен отец. Можно, конечно, схематично перечислить - материальная поддержка, физическая помощь по хозяйству, пример мужского поведения перед глазами и пр. Но я знала семью, где по большей части этого не было - отец, инвалид 1 группы, спинальник, пенсия небольшая, физической помощи, соответственно, тоже никакой, все, с момента несчастного случая (а сыновьям-близнецам было тогда по три года) на жене. Но муж создал в семье такой культ матери, что для подросших сыновей немыслимо было допустить, чтобы уставшая мать не имела возможности отдохнуть, выйти из дома, развеяться. Она мне говорила - сыновей воспитал муж, с их шести лет я по дому не работала, только обеспечивала материально и занималась мужем. Готовил муж руками детей, уборку, сначала мелкую, потом, став постарше, любую, делали дети. Оба мальчика отличники, олимпиадники, спортсмены - контролировал учебу и мотивировал сыновей тоже муж. Сейчас мальчики выросли, у них самих прекрасные семьи, достаток намного выше среднего, родителям помогают, и не только материально.
Но там в семье изначально была любовь и забота друг о друге. По поводу перспектив сабжевой семьи у меня большие сомнения. Модель "один любит, а другой позволяет себя любить", на мой взгляд, не приведет в итоге ни к чему хорошему.
Len_usik
19 сентября 2015, 09:54
Я знала семью, где мать занималась 4 детьми, муж пил и на диване лежал. Потом, когда дети уже выросли, муж бросил жену и детей, уехал отдыхать за границу, там попал в переделку и ... все дети бросились его выручать - отец же. Матери было очень обидно.

Есть такое - если дети недополучают от родителей любви, они испытывают болезненную привязанность к ним.
Eva_23_L
19 сентября 2015, 09:57

rita написала: Железная женщина оказалась, а была вся в прострации. Вот ради детей старалась.

Это ктати вариант, да. Но Фрося хочет дома с детьми, и чтобы муж работал. wink.gif
Если перехочет, то вариант, да. И он работает, проверено.
Юлия Десяткина
19 сентября 2015, 10:34

rita написала:  Вполне возможно что дети живут своей жизнью с родителями как все дети.

Я категорически против "американского" принципа "у каждого ребенка должна быть отдельная комната", но шестеро в двушке - это повеситься можно.
alotostanka
19 сентября 2015, 11:01

Len_usik написала: Я знала семью, где мать занималась 4 детьми, муж пил и на диване лежал.

Такое количество примеров экстраординарных самих по себе - 4-ро детей, это ж их еще родить надо и вырастить. Что конкретно Фросе нравится в Васе, в таком, какой он есть? Потому что когда Вася совсем никакой (нет денег, нет помощи в быту, нет ласкового слова), привязывать Фросю к Васе может всего лишь привычка к выигрыванию - вот я как-то извернусь, и к Васиным каким-то достоинствам прибавится наконец еще что-то. Не прибавится 100%, из этого и надо исходить.
Свиристель
19 сентября 2015, 11:14

Спокуха. У этого автора так всегда и везде. Привыкай. biggrin.gif
Свиристель
19 сентября 2015, 11:25

Что-то меня пронял твой рассказ, прям в больное попало.
Enola
19 сентября 2015, 11:28
Может быть ей просто нравится в роли человека, который все тянет на себе. Это ее подтверждение собственной силы. И ее жалобы на Васю это помимо естественной усталости еще и желание подчеркнуть, какая она молодец и сильная.
Kamelia_Star
19 сентября 2015, 12:39

Enola написала: Может быть ей просто нравится в роли человека, который все тянет на себе. Это ее подтверждение собственной силы. И ее жалобы на Васю это помимо естественной усталости еще и желание подчеркнуть, какая она молодец и сильная.

Вполне вероятно.
Zanthia
19 сентября 2015, 13:10

rita написала:
И дети. И кудаонапойдетсдетьми кому нужна..и так далее. Т.е. его выгнать - это все равно в ее глазах может пробить дополнительную брешь в ее жини, вполне возможно критическую.

Самое интересно, что с ее закалкой и умением выживать они никуда не пропадет. А без Васи.. хоть кредитов не будет 3d.gif
alotostanka
19 сентября 2015, 13:16

Enola написала: Может быть ей просто нравится в роли человека, который все тянет на себе. Это ее подтверждение собственной силы. И ее жалобы на Васю это помимо естественной усталости еще и желание подчеркнуть, какая она молодец и сильная.

Это сторона созависимости, но за счет этого же можно созависимость преобразовать в нечто работающее.

Это кажется тоже у Эрика Берна было про грубые типы людей - победители, неудачники и непобедители. Поскольку речь идет о созависимости, чем более Вася никакой, значит, автоматически он себе в пару выберет противоположный тип. Т.е. чем больше мы тут Васю клеймим по всем параметрам, тем больший потенциал на выигрывание в сложных ситуациях есть у Фроси. Вася - манипулятор с низкой энергией, он всегда будет подбрасывать Фросе какие-то трудности по мере того, как она с ними справляется. Т.е. это идеальный тренажер для Фроси в плане раскрытия своего потенциала. Одного знания этого достаточно, чтобы вести себя осмотрительнее, и не ожидать от противоположной модели, что она изменится. Я думаю, что именно поэтому был людям настоятельный совет "любить ближнего", а не дальнего и не все живое, т.к. в части того, кто рядом с нами, можно вообще не беспокоиться - именно тот, кто тебе и нужен, чтобы чему-то научиться, пусть и в сложных условиях. Поэтому и количество детей немаленькое - что может сильнее нагрузить женщину, чем очередной ребенок. Здесь же Фросе надо перестать наращивать мощность количественно, раз тред есть, значит, она уже количественно к своему пределу приближается, а наращивать мощность качественно, преобразовав самостоятельно обстоятельства к своей модели - выигрыванию, но без переделывания Васи. И Вася довольно примитивно не дает делать это посредством этого психологического манипулирования про подавление Фросей его ... чего там подавление? Модель поведения закладывается задолго половозрелости, так что Фрося может спокойно разворачиваться со своей, а в части взаимодействия с Васей соблюдать технику безопасности, как с высокотехнологичным тренажером. Можно ли постепенно Васю обучить по мелочи начать сменять свою модель - не знаю, может быть, постепенно, принятием такого, как есть - и можно. Но для начала Фросе надо точно ответить себе на вопрос, что в Васе ее привлекает, без фантазий. Из треда это совершенно не ясно.
Arielle
19 сентября 2015, 13:22

нтМ написала: Ампаро, ты когда-нибудь была в подобной ситуации?

Да не была она, не была. У нее там семейный клан за спиной, который всегда на подхвате.
Ампаро
19 сентября 2015, 14:17

Daemonis написал:
Было озвучено, что и с текущей-то нагрузкой Фрося справляется из последних сил.

Потерять семью очень легко.
Силы женщины огромны, особенно когда она защищает детей и свою семью. smile.gif
Ампаро
19 сентября 2015, 14:28

Arielle написала: Ампаро, я вас еще в предыдущем треде спрашивала, но ответа так и не получила. Роль Васи в семейных делах-в чем? Что того, что этого. Реальное вкладывание с реальными-подчеркиваю!-результатами-какое?

В ваших картинах счастливой семейной жизни мужчина хоть какие-то обязанности  имеет? ответственность несет? Только опять же, реальные, а не скрытые туманным будущим.

Мы не знает эту семью, но знаем. что Фрося ЛЮБИТ Васю.
И если умная женщина от любимого мужчины рожает четырех детей, то значит видит она в нем то, что может быть не видно нам с вами. Было бы Фросе плохо - давно ушла бы.

Я не картинки туманные живописую, а вполне реальные ситуации, которые видела за свою жизнь и на основании которых делаю свои выводы.
Часто люди женятся, когда еще твердо на ногах не стоят. И для формирования мужчины,как главы семьи - очень важна поддержка жены и не только на словах. Вот я как раз и советую, чтобы жена мужу помогла, потому что именно женщинам дан талант сопричастного творчества. Хочешь, чтобы муж реализовал себя и добился успеха - надо помогать, а не ровно сидеть и ждать.
Arielle
19 сентября 2015, 15:00
sonobr, тому мужу восхищение и уважение

плюс лишний раз доказывает, что если есть любовь и ответственность за семью, человек может все, даже при ограниченных возможностях.
(специально для Ампаро -я о муже, а не о жене)
Шапоклячка
19 сентября 2015, 15:30

sonobr написала: я знала семью

Какой пример замечательный. Мужчина большой молодец, и сыновья наверняка тоже стали отличными мужьями и отцами.
Kamelia_Star
19 сентября 2015, 15:43

Ампаро написала:
Мы не знает эту семью, но знаем. что Фрося ЛЮБИТ Васю.
И если умная женщина от любимого мужчины рожает четырех детей, то значит видит она в нем то, что может быть не видно нам с вами. Было бы Фросе плохо - давно ушла бы.

Я не картинки туманные живописую, а вполне реальные ситуации, которые видела за свою жизнь и на основании которых делаю свои выводы.
Часто люди женятся, когда еще твердо на ногах не стоят. И для формирования мужчины,как главы семьи - очень важна поддержка жены и не только на словах. Вот я как раз и советую, чтобы жена мужу помогла, потому что именно женщинам дан талант сопричастного творчества. Хочешь, чтобы муж реализовал себя и добился успеха - надо помогать, а не ровно сидеть и ждать.

А что в твоей картине мира должен муж?
Daemonis
19 сентября 2015, 15:50

Ампаро написала:
Потерять семью очень легко.
Силы женщины огромны, особенно когда она защищает детей и свою семью. smile.gif

Осталось только Фросе понять, что ее семья - это она + 4 детей, и она решит все свои проблемы smile.gif
Len_usik
19 сентября 2015, 15:56

Kamelia_Star написала:
А что в твоей картине мира должен муж?

Ничего.

В последнее время это очень популярная тема - что нынешние мужчины морально слабые, их нужно беречь и всячески им помогать, взвалив на себя все, что можно и подставив плечо дорогому мужу. Среди меня эта точка зрения не нашла понимания.
Arielle
19 сентября 2015, 16:01
Интересно, что когда речь заходит об обязанностях жены, в картине мира Ампаро, они очень конкретны. А вот про обязанности мужа: "мы не знаем, что там и как, но она его любит. Наверное не просто так."

Женщине теоретически дали роль "хранительницы домашнего очага и поддержки для мужа", а по сути это означает, что она должна заниматься всем: домом, детьми, зарабатывать сама, да еще мужа поддерживать, читай "тянуть на себе". А если что не так, так она и виновата, потому что "у хороших жен мужья..." нужное вписать.
Аяла
19 сентября 2015, 16:27
А о каких ролях вообще говорится? Уже лет под 100 женщины работают наравне с мужьями, зарабатывают. Мужья так же принимают равное участие в ведении хозяйства, выращивании детей. То состояние дел, которое показано в сериале Безумцы осталось в сериале. Так что не роли надо распределять, а домашние дела по списку.
Свиристель
19 сентября 2015, 16:39

Daemonis написал:
Осталось только Фросе понять, что ее семья - это она + 4 детей, и она решит все свои проблемы smile.gif

Утвердить.
Свиристель
19 сентября 2015, 16:42
ТС, спроси, пожалуйста, у Фроси:

alotostanka написала:
что в Васе ее привлекает, без фантазий.

И нам скажи. tongue.gif
rita
19 сентября 2015, 16:45
Мне кажется что если она получит какие то конкретные результаты в его помощи, когда просто переложит на него обязанности конкретные сформулированные и не на сегодня, а именно на время пока он не найдет работу и не сможет эти обязанности выполнять по объективным причинам, то она и свои взгляды скорректирует и может он начнет тоже двигаться к их совместной мечте. Просто в данной ситуации она не может дать ему завтра работу, а приличное адекватное работе занятие детьми может. Надо сформулировать как рабочий план, четко. Обосновать падением дохода и необходимостью срочно что то пытаться исправлять и для этого ей теперь надо отсутствовать . Он остается со списком, слава богу дети свои, а не чужие, а вот ей нырять в незнакомые пучины исправления бизнеса, может какой то подработки и ей конечно тяжелее, но что делать если он не может сейчас работать, тогда дети на нем.

Я предлагаю вариант который можно сделать прям завтра, для которого не нужно разрыва, который ей на сегодня дает план и она реально должна придумать что она будет делать в это время, это должно быть больше чем пол дня не дома. Тогда это будет равно некомфортно для них обоих, она же дома хочет сидеть, это заставит сломать нынешнее положение вещей которое всё равно пока ни к чему не ведет и это даст ей возможность оторваться чтобы решить ей самой какой брак ей нужен.
Я бы пожалуй на освободившееся время нашла подработку для нее. Или сделала бы вид что нашла и занималась бизнесом не из дома а там, где еще есть интернет.
Ампаро
19 сентября 2015, 17:11

sonobr написала:
Ампаро, если нетрудно, расскажи, для чего, по твоему мнению, вообще детям нужен отец? Вот по пунктам. Заранее спасибо.  wink.gif

У меня мнение такое же, как у вас и у любой другой обычной женщины. Ничего нового я не добавлю.
В истории про Фросю меня удивляет то, что как могла умная женщина родить четырех детей, когда ее муж не в состоянии этих детей содержать. Почему она сначала не убедилась, что он реально это может? Ну, один ребенок...но четыре?
Но случилось то, что случилось. И теперь или развод или все же пытаться вытянуть мужа , найдя причину его систематических неудач. Развод - слишком просто.
Ампаро
19 сентября 2015, 17:17

Len_usik написала: Ссылку не дам. Но пересказать все в целом и некоторые советы - обязательно. Потому что во многом я ей это уже сказала. smile.gif)

Ох...будьте осторожны!! А то подтолкнете ее к разводу, а она потом вам этого НИКОГДА не простит.
Одно дело тут обсудить, а другое дело в ЧУЖУЮ семью влезать.
Ваша Фрося не дура - сама разберется.
Свиристель
19 сентября 2015, 17:20

Имею предположение, что когда она выйдет из дома под предлогом работать, а на самом деле не на работу, она получит качественную паническую атаку. А если она к этому не склонна, то после выхода будет снимать с Васи ещё больше нагрузки из-за своего чувства вины. В таких запущенных случаях мысль должна идти перед действием: "мне это нужно, поэтому я выхожу из дома на пол-дня". Мысль вполне может сформироваться в её голове и без помощи специалиста, но она должна с кем-то разговаривать о себе, слушать много других людей, узнавать, что есть, для начала, теоретическая возможность жить не так, как живёт она. Фрося, я почти уверена, вообще не видит, что можно жить иначе.
Пузырик
19 сентября 2015, 17:21
ТС , я бы тоже не лезла к Фроси. В результате ты будешь виновата, что бы ни посоветовала и что бы Фросяне решила.
Фрося странная, Вася козел. Альфа из него не выйдет, хоть его на попу поставь.
Свиристель
19 сентября 2015, 17:22

Ампаро написала:
Ох...будьте осторожны!! А то подтолкнете ее к разводу, а она потом вам этого НИКОГДА не простит.
Одно дело тут обсудить, а другое дело в ЧУЖУЮ семью влезать.
Ваша Фрося не дура - сама разберется.

вот тут и от меня ban01.gif Ампаро, увидьте уже, наконец, берега.
Пузырик
19 сентября 2015, 17:25
Я пропустила, сколько они женаты?
Свиристель
19 сентября 2015, 17:25

Пузырик написала: В результате ты будешь виновата, что бы ни посоветовала и что бы Фросяне решила.

Ну и что? Ну будет - в глазах Фроси. А в глазах Васи ТС уже, небось, вообще что-то нелестное просто потому, что завела тред. Подумаешь.
Пузырик
19 сентября 2015, 17:29

Свиристель написала:

Не уверена, что Фрося не устроит потом подруге цыганочку с выходом.
frown.gif
Я в принципе за Васю в сад. Если есть желание - дать пару месяцев на начало зарабатывания денег. Не начнет - в сад и на алименты.
Ампаро
19 сентября 2015, 17:32

нтМ написала:

Что значит Фросе "будет" тяжело? Ей уже тяжело! Четверо детей, не хаханьки! Работа, дом, дети! Ампаро, ты когда-нибудь была в подобной ситуации? Я была. Это вешалка при таком муже. Фросе можно подождать, когда начнутся проблемы с собственным здоровьем, чтобы наконец пришло понимание.

Неужели трудно не хамить?

Если бы все было плохо - Фрося четверых детей не родила бы.
Значит есть за что любить этого Васю.
Логично?

Пока не поздно как раз и надо попытаться Васю этого на ноги поставить, а не самой все тянуть.

Я в такой ситуации не могла быть даже теоретически. Мои родители развелись и что такое безотцовщина я знаю не теоретически. И знаю как ребенок мечтает, чтобы его ладошка утонула в большой ладони отца. Поэтому и к выбору мужа отнеслась осмотрительнее Фроси и сама делала все, чтобы муж состоялся. А чтобы собственный сын рос без отца - в дурном сне не представляла.

rita
19 сентября 2015, 17:40
Свиристель, я согласна, риск есть. Поэтому это её должен быть план и не месть мужу перекладывание. Если посмотреть на обычный день, то все не выглядит супер ужасно, иначе бы они так не жили, самый напряг утром когда всех надо собрать и развести в сад и школу потом днем относительно тихо и подготовка уборка стирка проезд за продуктами, он ездит за продуктами? Потом все пришли из школы и садов и надо накормить положить убрать позаниматься. Из этой рутины надо отказаться ей от самых сильных нагрузок, приготовит простую еду когда мало денег его научить, но вполне возможно что он и умеет и может больше делает мелких незаметных рутинных дел вплетенных в быт каждодневный, но это не большой поход на работу с зарплатой способной кормить большую семью. Поэтому надо равенство. Да, все эти действия изменят её рутину тоже, но это шанс что то сдвинуть. На равных, оценивая его за то, что он будет делать. Если он будет. Кстати вполне можно заниматься -учиться пока суп варится, грудной ребенок спит и все остальные дети в саду и школе. Еще и постирать можно.
Пузырик

Ампаро написала:

Не логично.
Некоторые Фроси не думают, а детей заводят, потому что так вышло.

И Васю невозможно пинать всю жизнь. Что зарабатывать он не будет и так ясно.
Ампаро

нтМ написала:
И конечно счастливый брак — это результат работы одной и только лишь жены. Муж может расслабиться и получать удовольствие.

Я такого не писала. Оба отвечают за семью. Но когда ГОДАМИ видишь. что у мужа проекты срываются, надо все же мозги включить и разобраться в чем дело САМОЙ, а не с чужих слов.

Выгнать Васю просто, а вот семью сохранить - трудно.

Где-то встречала данные, что у нас из 10 браков 8 заканчитваются разводами. О чем это говорит ? О том, что люди не берегут семью. Разучились.

А так как дети, как правило, при матери остаются, то ей и надо голову включать и думать как сохранить семью, если нет цели в тягловую лошать превратиться. Женщина может всё....или очень многое. smile.gif
Trespassing W
19 сентября 2015, 17:42

Ампаро написала: Развод - слишком просто.

Да-да, надо еще помучиться, понабрать еще кредитов на бессмысленное обучение непойми чему. Мало 10 лет в него вкладывалась, надо еще вложиться. Не Вася, а наркотик какой-то.
Пузырик
19 сентября 2015, 17:45

Ампаро написала:

Она уже тягловая лощадь и тянет 5 человек. Один из которых великовозрастный лоб.
Ампаро
19 сентября 2015, 17:51

sonobr написала:

Но там в семье изначально была любовь и забота друг о друге. По поводу перспектив сабжевой семьи у меня бсть ольшие сомнения. Модель "один любит, а другой позволяет себя любить", на мой взгляд, не приведет в итоге ни к чему хорошему.

Извините,что не стразу ответила. Дела.

Может быть, ваш вариант верный, но может быть и иначе. Ну, не хватает у Васи знаний как успешно реализовать свой проект. Он искренне хочет, но не получается. Почему бы умной жене не помочь ему?
Ампаро
19 сентября 2015, 17:54

Очень вероятный вариант !
sonobr
19 сентября 2015, 17:54
Ампаро, вот в соседнем треде ты говоришь о том, что близкого человека надо спасать от разрушения самого себя, не опуская рук - обжору от шоколадок, наркомана от наркотиков, пожилую женщину - от компьютера и т.д. Фрося, имхо, точно так же любит Васю, как наркоман наркотики (и мы по рассказам ТС видим, что на пользу ей это не идет, ведет только к самовыгоранию) - как ты считаешь, в этом случае нужно пройти мимо или попытаться помочь Фросе, даже через ее сопротивление?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»